Форум
Акустика

Вверх или вниз?

Вверх или вниз?

Гуглил. Яндексил. Может плохо...Суть. Куда лучше бананы пЕхать, в нижние клеммы или верхние? Интерес, по сути, чисто академический. В первую очередь интересует теория.
Реплики, типО, а че сам не попробуешь ,не интересны.

А Я в Низ люблю ПИХАТЬ.

Re: Вверх или вниз?

JD писал(а):
Гуглил. Яндексил. Может плохо...Суть. Куда лучше бананы пЕхать, в нижние клеммы или верхние? Интерес, по сути, чисто академический. В первую очередь интересует теория.
Реплики, типО, а че сам не попробуешь ,не интересны.
Имеется ввиду акустика?

Re:

samagon писал(а):
А Я в Низ люблю ПИХАТЬ.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif vo.gif

извините, что не уточнил. Конечно ас.
Гусары, а вам молчать!

В принципе по барабану куда пихнуть (я про акустику). Есть еще вариант, что один банан в верхнюю, а второй в нижнюю клему.

Re:

stas6888 писал(а):
В принципе по барабану куда пихнуть (я про акустику). Есть еще вариант, что один банан в верхнюю, а второй в нижнюю клему.
Очень даже не все равно. Зависит от порядка и качества элементов кроссовера. Я всегда включая в верхние, так как низкие частоты менее критичны к количеству и качеству элементов между проводом и динамиком. Если комната маленькая и надо "подкрутить" фазу можно и сделать так как советует Стас. А лучше всего включить по би вайру. Да забыл в случае включения один на верх грубой вниз, обязательно плюс в верх.

Мне нравится если подключено к нижним клемам, а на верхние идут перемычки( родные из акустического пров.) Если сделать наобарот то нехватает басов и высокие не такие прозрачные. А вобще то это дело сугубо индивидуальное , кому как больше нравится. icon_biggrin.gif

Re: Вверх или вниз?

JD писал(а):
Гуглил. Яндексил. Может плохо...Суть. Куда лучше бананы пЕхать, в нижние клеммы или верхние? Интерес, по сути, чисто академический. В первую очередь интересует теория.
Реплики, типО, а че сам не попробуешь ,не интересны.


Если чисто теоретисськи, то наверно лучше в верхние, там где ВЧ, провод идёт прямо в зажим, а в другой зажим идёт через перемычку, которая портит звук (теоретически), но на басах это не так заметно. Так мне думается.
А реально пехай банан куда хочешь, только без извращений (в АС icon_biggrin.gif )

Re: Вверх или вниз?

Guitarman писал(а):
JD писал(а):
Гуглил. Яндексил. Может плохо...Суть. Куда лучше бананы пЕхать, в нижние клеммы или верхние? Интерес, по сути, чисто академический. В первую очередь интересует теория.
Реплики, типО, а че сам не попробуешь ,не интересны.


Если чисто теоретисськи, то наверно лучше в верхние, там где ВЧ, провод идёт прямо в зажим, а в другой зажим идёт через перемычку, которая портит звук (теоретически), но на басах это не так заметно. Так мне думается.
А реально пехай банан куда хочешь, только без извращений (в АС icon_biggrin.gif )


А реально лучше вообще не пользоваться бананами, а использовать винтовые клеймы. Бананы - по сути - лишнее звено в звуке, даже если бананы качественные.

Re: Вверх или вниз?

Карабас-барабас писал(а):

А реально лучше вообще не пользоваться бананами, а использовать винтовые клеймы. Бананы - по сути - лишнее звено в звуке, даже если бананы качественные.

Согласен с вами.
Бананы- пихать, а кабель- вставлять. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif