Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Электрофоны - последние из могикан(или как убрать треск)

Электрофоны - последние из могикан(или как убрать треск)

Существуют ли в природе аппараты которые умеют убирать щелканье пластинки?
Последний DENON с флешкой это не делает (вроде прямой привод, да и полный автомат)?
Watson солидная фирма или китайский ширпотреб (аппараты делают из дерева хотя на вид мелкие)?
Напомните какие марки игл, звукоснимателей существуют.. в чём отличия тыкните ссылку.
Интересуют последние обзоры..
Спасибо.

Re: Электрофоны - последние из могикан

Флюр писал(а):
Существуют ли в природе аппараты которые умеют убирать щелканье пластинки?

Да, такие аппараты есть, это аппараты для мытья пластинок. Пыль вымывается и треск исчезает. icon_lol.gif

А я и не знал что нужно мыть icon_lol.gif
Я имел ввиду, именно электрофоны сами, потому как софт для этого есть почему бы и аппаратно не сделать.

Да все могут сейчас придумать лишь бы продать потом, придеться AЦП DSP ЦАПЫ городить и типа хош так с треском хош через дсп гладенько icon_smile.gif


цифра убивает, хочу вернуться в 80е пока есть возможность icon_smile.gif

убивает зато не трещит не фонит не шумит долго живет не теряет качества при перезаписи занимает мало места

ага как радио слушаешь, не пощупать, не посмотреть как оно вращается - работает.. скучно.

Эта да ... Можно на DVDA переходить убивает совсем мало

Можно, есть парочка дисков, многоканал - тоже есть. А битлы как-то не прут на CD, Цой не поёт в mp3.

Re: Электрофоны - последние из могикан

Флюр писал(а):
Существуют ли в природе аппараты которые умеют убирать щелканье пластинки?
Последний DENON с флешкой это не делает (вроде прямой привод, да и полный автомат)?
Watson солидная фирма или китайский ширпотреб (аппараты делают из дерева хотя на вид мелкие)?
Напомните какие марки игл, звукоснимателей существуют.. в чём отличия тыкните ссылку.
Интересуют последние обзоры..
Спасибо.


Среди профессиональной техники существуют подавители щелчков, работающие в режиме реального времени.
В Hi-Fi такого не применяют. В значительной степени щелчки "убираются" применением высококлассных картриджей, с иглами имеющими специальный профиль. Наиболее известное название одного из них Nude Shibata (Ortofon), а у Goldring лучший профиль иглы имеет название SD.
Про то какие фирмы есть посмотрите Pult.ru в разделе "Проигрыватели винила".

О, вот это я понимаю.. спасибо добрый человек icon_wink.gif

Подавители щелчков могут поубивать всё звучание.

Да, верно, но как же например Dolby B, C на деке вообще по моему не нужная вещь ибо звук в корне меняется, т.е. я хотел сказать вообще слушать не возможно.