Форум
Акустика

Пионер 916+?

Пионер 916+?

Добрый день.Имею Пион 916+Варфы даймонд 9.5.Слушаюклубную музыку(FLAC с компа).Думаю взять что то на замену варфов. Склоняюсь к Jamo s718 или Magnat Monitor Supreme 1000 или 2000.Хочется взять напольники с большим диаметром диффузора, по моему это решит проблему с низами.Вопросы:1)что из напольников до 18-20 тыс играет и раскачается с пионом 916?2)может быть купить саб варф sw150 для низов и не менять колонки?

Эстрадная акустика... Денег и звука мало, а дури хоть отбавляй!... icon_wink.gif

"умники" пошли....

Неужели ни у кого никаких мыслей?

Re:

dreamer6 писал(а):
Неужели ни у кого никаких мыслей?

Мысли, говоришшшшш? Нет мыслей, одни очученья. Как сам вишшш у меня Пио но повыше будет. Слушал его и радовался. Появился усь начального сегмента Шервуд 5130 и....Рес обосрался. Сцена, бас, подача материалла....и это не все преимущества интегрального усиления.
А если для игрушки то прикупи саб для поддержки снизу, но не Варф. Бери Велик или др. сабостоительные фирмы не прогодашь. Удачи.

icon_smile.gif

хм...спасибо за ответ...усилок короче надо.....вопрос такой:ФЛАК с компа это предел того,что будет слушаться на данной аппаратуре...реально ли будет чувствоваться разница между усилком тысяч за 15-18 и моим ресивером?ведь это не супераудиосд и прочее аудиофильство...

Re:

dreamer6 писал(а):
хм...спасибо за ответ...усилок короче надо.....вопрос такой:ФЛАК с компа это предел того,что будет слушаться на данной аппаратуре...реально ли будет чувствоваться разница между усилком тысяч за 15-18 и моим ресивером?ведь это не супераудиосд и прочее аудиофильство...


Явная разница реально будет даже на мп3. Я тоже владелец Пио-916, только не слушаю его уже, перешел обратно на стерео. Ресиверы не рассчитаны на напольники, они рассчитаны на то, что бас будет играть саб .

Re:

Понятно, спасибо за совет...а что из усилков до 18-20тыс.под варфы 9.5 посоветуйте?Из того, что "начитал" в нете сделал вывод что лучше Онке или Денон под них(на примете Onkyo A-9377, Denon PMA-710AE и Denon PMA-700AE)....

Re:

dreamer6 писал(а):
Понятно, спасибо за совет...а что из усилков до 18-20тыс.под варфы 9.5 посоветуйте?Из того, что "начитал" в нете сделал вывод что лучше Онке или Денон под них(на примете Onkyo A-9377, Denon PMA-710AE и Denon PMA-700AE)....

Это где вы прочитали, что Denon под Варфы самое то? icon_eek.gif

инет...щас я уже не вспомню где конкретно....тема перешла в другое русло, поэтому создал новую....

Ну это та еще глупость icon_confused.gif , вам бы мягкие полочники с сабом и будет самое то.

Re:

dreamer6 писал(а):
"умники" пошли....

Ну раз так, захады...
Понятное дело у нас не дёшево, и вряд-ли что-то подойдёт по цене, но должен-же человек когда-то услышать ЗВУК, чем раньше - тем лучше. Не великое счастье слушать бубнение, хрипы и визги пластмассовых побрякушек и при этом мечтать о высоком... Что-бы об этом мечтать, нужно иметь хотя-бы представление, ЧТО такое полноценный звук и ГДЕ всё это находится!..
Клубняк, значит, слушаем, ну что-же, хорошо, послушаем и его, только в нормальном исполнении... Вот здесь и поговорим предметно... О звуке и прочем... Интересно?.. icon_wink.gif

задел...успокойтесьicon_smile.gifвсе будет хорошо,тема закрыта

Re:

dreamer6 писал(а):
задел...успокойтесьicon_smile.gifвсе будет хорошо,тема закрыта

У нас хорошо, у Вас не знаю... icon_wink.gif

Re:

Klassikazvuka писал(а):

Не великое счастье слушать бубнение, хрипы и визги пластмассовых побрякушек и при этом мечтать о высоком...


Мечту о высоком не задушишь ничем, можно ваще музыку не слушать icon_biggrin.gif

Re:

Guitarman писал(а):
Klassikazvuka писал(а):

Не великое счастье слушать бубнение, хрипы и визги пластмассовых побрякушек и при этом мечтать о высоком...


Мечту о высоком не задушишь ничем, можно ваще музыку не слушать icon_biggrin.gif

Это верно... Может поэтому люди покупают "крутые" системы, но почти не слушают их, радости мало, "прогреваются" долго... icon_wink.gif