Форум
Акустика

Dynaudio- серий DM, Excite, Focus.

Страницы 1, 2, 3, 4  >>

Dynaudio- серий DM, Excite, Focus.

Как то мало на форуме обсуждается эта замечательная акустика. Тем не менее в самой недорогой серии DM появились-напольная акустика DM 3/7 и центральный канал. Можно построить недорогой и очень качественный кинотеатр. Часто говорят, что Dynaudio сложная нагрузка, я честно этого не замечал. Акустика имеет и постоянно выигрывает все возможные призы в европейской и американской прессе. Надеюсь эта тема будет полезной, как для владельцев, так и для людей находящихся в поиске акустики. Очень интересны отзывы реальных владельцев.

Dynaudio

Акустику Динаудио очень люблю-право есть за что долго сам являюсь владельцем Контуров на ветках эта тема поднимается каждую неделю.слышал практически всю линейку Динов у друзей и на всяких выстаках. считаю что серия DM мало что общего с классическим звуком Динаудио а там решать каждому

Re: Dynaudio- серий DM, Excite, Focus.

Aleks 555 писал(а):
Как то мало на форуме обсуждается эта замечательная акустика. Тем не менее в самой недорогой серии DM появились-напольная акустика DM 3/7 и центральный канал. Можно построить недорогой и очень качественный кинотеатр. Часто говорят, что Dynaudio сложная нагрузка, я честно этого не замечал. Акустика имеет и постоянно выигрывает все возможные призы в европейской и американской прессе. Надеюсь эта тема будет полезной, как для владельцев, так и для людей находящихся в поиске акустики. Очень интересны отзывы реальных владельцев.


Какие полочники Dynaudio есть у вас в салоне? Хотелось бы послушать как они на Hard & Heavy....

Re: Dynaudio- серий DM, Excite, Focus.

glebus писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Как то мало на форуме обсуждается эта замечательная акустика. Тем не менее в самой недорогой серии DM появились-напольная акустика DM 3/7 и центральный канал. Можно построить недорогой и очень качественный кинотеатр. Часто говорят, что Dynaudio сложная нагрузка, я честно этого не замечал. Акустика имеет и постоянно выигрывает все возможные призы в европейской и американской прессе. Надеюсь эта тема будет полезной, как для владельцев, так и для людей находящихся в поиске акустики. Очень интересны отзывы реальных владельцев.


Какие полочники Dynaudio есть у вас в салоне? Хотелось бы послушать как они на Hard & Heavy....
Из полочников только DM 2/7, приходите послушаем, лучше с Вашей ямахой и дисками. Играют отлично любые стили, акустика очень ровная и динамичная.

Re: Dynaudio- серий DM, Excite, Focus.

Aleks 555 писал(а):
Тем не менее в самой недорогой серии DM появились-напольная акустика DM 3/7 и центральный канал. Можно построить недорогой и очень качественный кинотеатр.

Dynaudio DM 3/7 - я не слышал, по-этому что-либо говорить о её звуке не буду.
Но учитывая её ритейл - $1950
http://i-m.com.ua/cgi-bin/prop/prop.pl?name=price::lv&node=model&node_name=Dynaudio/DM%203/7
... а так-же учитывая, что Dynaudio DM Centre ~ $1199
....а так-же для тыла - Dynaudio DM 2/7 ~$920
....а так-же сабвуфер - Dynaudio Sub 300 ~$1680 (пусть даже другой фирмы(МК,Велодайн,Рел,Санфаир....и т.д.), но он будет стоить не намного дешевле...
В итоге акустика "недорогого" театра обойдётся ~$5750
Сюда прибавим "недорогой" ресивер(с "запасом" мощности и сильноточный), что-бы была возможность работать с низкоомной, низкочувствительной нагрузкой, какой является данная акустика + ДВД + кабеля.... И получим "недорогой" и качественный ДК за около 9.000 у.е....

Aleks 555 писал(а):
Часто говорят, что Dynaudio сложная нагрузка, я честно этого не замечал.

Dynaudio DM 3/7 - 86 dB/ W/ m и среднее сопротивление - 4 ohms (оно может падать и ниже), то для такой акустики нужен сильноточный усилитель с запасом мощности. Это относится и к центральному и тыловым каналам данной серии. По-этому, даже по паспортным данным, можно уже сказать что данная акустика является ОЧЕНЬ сложной нагрузкой для усилителя, не говоря уже о ресиверах. По-этому, планируя постройку ДК на базе данной акустики, следует понимать, что "дешёвеньким" ресивером не "отделаешься". И придётся потратить довольно-таки "кругленькую сумму на ресивер. Здесь даже не пройдёт вариант - купить не дорогой ресивер + усилитель, т.к. для данной акустики, понятие "бюджетный" ресивер, будет означать ДАЛЕКО не малую стоимость.

Re: Dynaudio- серий DM, Excite, Focus.

Aleks 555 писал(а):
glebus писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Как то мало на форуме обсуждается эта замечательная акустика. Тем не менее в самой недорогой серии DM появились-напольная акустика DM 3/7 и центральный канал. Можно построить недорогой и очень качественный кинотеатр. Часто говорят, что Dynaudio сложная нагрузка, я честно этого не замечал. Акустика имеет и постоянно выигрывает все возможные призы в европейской и американской прессе. Надеюсь эта тема будет полезной, как для владельцев, так и для людей находящихся в поиске акустики. Очень интересны отзывы реальных владельцев.


Какие полочники Dynaudio есть у вас в салоне? Хотелось бы послушать как они на Hard & Heavy....
Из полочников только DM 2/7, приходите послушаем, лучше с Вашей ямахой и дисками. Играют отлично любые стили, акустика очень ровная и динамичная.


Попробую в следующую субботу, так как работе не позволит в рабочую неделю. Ямаха зараза тяжелая, что бы таскаться с ней, но притащу icon_smile.gif Мне что то захотелось сменить свои Парадигмы, если услышу лучшее за приемлемые деньги для себя, то заморочусь....Мне как то среднего баса не хватает , источник его не до дает, но не настолько как на колонках. Он как то размазывается по всей комнате.

Re: Dynaudio- серий DM, Excite, Focus.

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Тем не менее в самой недорогой серии DM появились-напольная акустика DM 3/7 и центральный канал. Можно построить недорогой и очень качественный кинотеатр.

Dynaudio DM 3/7 - я не слышал, по-этому что-либо говорить о её звуке не буду.
Но учитывая её ритейл - $1950
http://i-m.com.ua/cgi-bin/prop/prop.pl?name=price::lv&node=model&node_name=Dynaudio/DM%203/7
... а так-же учитывая, что Dynaudio DM Centre ~ $1199
....а так-же для тыла - Dynaudio DM 2/7 ~$920
....а так-же сабвуфер - Dynaudio Sub 300 ~$1680 (пусть даже другой фирмы(МК,Велодайн,Рел,Санфаир....и т.д.), но он будет стоить не намного дешевле...
В итоге акустика "недорогого" театра обойдётся ~$5750
Сюда прибавим "недорогой" ресивер(с "запасом" мощности и сильноточный), что-бы была возможность работать с низкоомной, низкочувствительной нагрузкой, какой является данная акустика + ДВД + кабеля.... И получим "недорогой" и качественный ДК за около 9.000 у.е....

Aleks 555 писал(а):
Часто говорят, что Dynaudio сложная нагрузка, я честно этого не замечал.

Dynaudio DM 3/7 - 86 dB/ W/ m и среднее сопротивление - 4 ohms (оно может падать и ниже), то для такой акустики нужен сильноточный усилитель с запасом мощности. Это относится и к центральному и тыловым каналам данной серии. По-этому, даже по паспортным данным, можно уже сказать что данная акустика является ОЧЕНЬ сложной нагрузкой для усилителя, не говоря уже о ресиверах. По-этому, планируя постройку ДК на базе данной акустики, следует понимать, что "дешёвеньким" ресивером не "отделаешься". И придётся потратить довольно-таки "кругленькую сумму на ресивер. Здесь даже не пройдёт вариант - купить не дорогой ресивер + усилитель, т.к. для данной акустики, понятие "бюджетный" ресивер, будет означать ДАЛЕКО не малую стоимость.
Все не так страшно. Чувствительность реальная, у китайских немцев и англичан паспортные данные всегда на пару, тройку Дб выше реального значенияicon_biggrin.gif По ощущениям и положению регулятора громкости чувствительность Dynaudio не ниже чем у KEF, B&W. Посмотрите тесты с графиками и Вы увидите, что фаза у Dynaudio очень стабильна и импеданс не падает ниже 4 Ом в отличие от большинства других систем. Любой усилитель должен обладать высоким выходным током и работать с сложной нагрузкой, я других просто не держу на витрине(думаю понятно какие это фирмы). Собрать качественный кинотеатр в площадь от 30 кв.м. на сумму меньше 8000-10000$ просто нельзя, играть это не будет. Вообще при нынешних ценах комплект акустики дешевле 2500$ не играет совсем. Ресиверы начинают звучать в кино от 1500$, в музыке от 2500$. Более дешевые варианты моя компания не инсталлирует, результата нет, клиенты не довольны, а мне очень дорога та отличная репутация которую мы заработали. На заказ конечно привезу, но устанавливать, подключать, а тем более инсталлировать более дешевые комплекты нельзя, звука там нет. Так что на этом фоне Dynaudio с новинками и дополнениями в серии DM- очень заманчивое предложение. В стерео эти колонки звучат великолепно, что и подтверждают многочисленные тесты, достаточно только набрать запрос в Google.

Создали нормальную тему. Но на этом форуме, как обычно, тему засрали флудом...
Klassikazvuka и ~Black~ вы же, вроде, взрослые люди! Пообщайтесь на свои темы в ЛС или обменяйтесь "телефонами" и поговорите о том что вас интересует. Давайте уже общаться по теме веток и не "гадить" форум...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Создали нормальную тему. Но на этом форуме, как обычно, тему засрали флудом...
Klassikazvuka и ~Black~ вы же, вроде, взрослые люди! Пообщайтесь на свои темы в ЛС или обменяйтесь "телефонами" и поговорите о том что вас интересует. Давайте уже общаться по теме веток и не "гадить" форум...
+1 Совершенно верно.

Да уж, .........много информации о "Dynaudio- серий DM, Excite, Focus".. Как обычно жопа.

DM 2/7 и 2/6 играют очень ровно, для многих очень непривычно это слышать в полках за до 1000$. Бас хорош глубокий и плотный. Сцена очень хорошо локализована. Нуждаются в длительном прогреве. По проводам мне очень понравилось с Chord Rumor. Сильно критичны к качеству стоек, замена NorStone Stylum 2 на Dynaudio Stand 4 привела к ощутимому приросту качества звучания. Более собранный бас, много лучше сцена и объем. Раньше я такое наблюдал у более дорогих моделей, с другими в этой цене изменения не носили такого кардинального характера. Рекомендую всем просто послушать эти полочники. 3/7 только пришли в прошлую субботу и пока на прогреве.

Алекс 555, а почему тема тока по этим моделям. Было бы еще интересно обсудить и контуры (как полочники неплохо звучат так и напольники) ну и конфиденсы на кройняк..(она правда находиттся в более дорогом бюджете, но тоже интересна)

Вопрос: какая линейка интереснее - DM или Excite?

Re:

~Black~ писал(а):
Алекс 555, а почему тема тока по этим моделям. Было бы еще интересно обсудить и контуры (как полочники неплохо звучат так и напольники) ну и конфиденсы на кройняк..(она правда находиттся в более дорогом бюджете, но тоже интересна)


А кройняк круче конфиденсов? Я как-то не встречал таких.

Re:

~Black~ писал(а):
Алекс 555, а почему тема тока по этим моделям. Было бы еще интересно обсудить и контуры (как полочники неплохо звучат так и напольники) ну и конфиденсы на кройняк..(она правда находиттся в более дорогом бюджете, но тоже интересна)
А кто их здесь плотно слушал? Начнется грязь и разговоры бедных и злых о богатых и счастливых. Подтянется великий гофри и сарказер что его чудо колонки лучше топовых динаудио. А если серьезно интересно мнение большего количества людей в самом доступном сегменте рынка.

Re:

Псой писал(а):
Вопрос: какая линейка интереснее - DM или Excite?
Они разные. Мне больше нравится DM, их легче раскрыть. Для Excite нужно дорогое железо, потенциал у них высокий. Если подразумевать дорогой тракт, по 50000-100000 за компонент-EXCITE предпочтителен

Re:

Псой писал(а):
Вопрос: какая линейка интереснее - DM или Excite?

Немного настораживает диффузор СЧ/НЧ-динамика Excite... Как-то дёшево он выглядит...

Как считаете, есть особый смысл в смене А42 на младшие DM?

А они "тежеляк" то от играют? не захлебнутся? Я о DM, Excite и Focus (полочники)

Re:

Псой писал(а):
Как считаете, есть особый смысл в смене А42 на младшие DM?
Мне кажется нет, если Вы хотите значительного прироста звучания. Если менять то на Excite или focus, но тогда встанет вопрос о замене всего тракта.

Re:

Псой писал(а):
Как считаете, есть особый смысл в смене А42 на младшие DM?


А у Вас А42 ? Ну и как они Вам? + и - если можно..

Re:

glebus писал(а):
А они "тежеляк" то от играют? не захлебнутся? Я о DM, Excite и Focus (полочники)
Да играют. Прекрасно слышны гитары, нет наслоений и каши, четко держат ритм. Ни разу не слышал проблем с басом. Послушаете и напишите свое мнение, думаю форумчанам будет очень интересно.

Давеча в Краснодаре послушал семерки дм. Что сказать? Наверное, среди полок дм - это оптимальный выбор, разница по сравнению с более крупными восьмерками мала, если не сказать ,что нету...
Драйв, басовый напор - все это присутствует, что не может не радовать за запрашиваемую на них цену.
Как заметил Алекс, тяж.мет играют без каши и наслоений, однако, по-моему, подобная подача муз.материала- следствие некого упрощения звука на вч.
Ясен хрен, что я иха сравниваю со своими 203-ми элаками. Того виртуозного обращения с вч, как это делают "хейлы", от семерок не добиться. Ну это больше характерно для мало-составных исполнителей, где очень четко можно прослушать буквально каждую нотку, а для тяж.мета-это не критично (интересно, а есть ли вообще тяж.мет идеально прописанный!).
Так что для любителей хеви - у самый раз.

ну я имел ввмиду в доступном бюджете....так же ведь есть "эвиденсы" которые стоят плотора ляма...или те которые с перевернытми динамиками(непомню как называются)

еще порадовала оборудование от Динов под названием ARBITER...просто пипец...

Re:

JD писал(а):
а для тяж.мета-это не критично (интересно, а есть ли вообще тяж.мет идеально прописанный!).
Так что для любителей хеви - у самый раз.


Из того что я слушаю, примерно 70--80 % ЗАПИСАННО далеко не Гуд icon_smile.gif Японские издания не спасают тоже. Но это общий "бич" этого направления.

glebus, кстати, если попрешь свою яму на прослушку, отпишись, оч интересно мне.

Re:

JD писал(а):
Давеча в Краснодаре послушал семерки дм. Что сказать? Наверное, среди полок дм - это оптимальный выбор, разница по сравнению с более крупными восьмерками мала, если не сказать ,что нету...
Драйв, басовый напор - все это присутствует, что не может не радовать за запрашиваемую на них цену.
Как заметил Алекс, тяж.мет играют без каши и наслоений, однако, по-моему, подобная подача муз.материала- следствие некого упрощения звука на вч.
Ясен хрен, что я иха сравниваю со своими 203-ми элаками. Того виртуозного обращения с вч, как это делают "хейлы", от семерок не добиться. Ну это больше характерно для мало-составных исполнителей, где очень четко можно прослушать буквально каждую нотку, а для тяж.мета-это не критично (интересно, а есть ли вообще тяж.мет идеально прописанный!).
Так что для любителей хеви - у самый раз.
Я бы сказал так, некоторые упрощения по сравнению с более дорогой акустикой есть, но на мой вкус ВЧ очень ясные и ЕСТЕСТВЕННЫЕ!

Re:

glebus писал(а):
Псой писал(а):
Как считаете, есть особый смысл в смене А42 на младшие DM?


А у Вас А42 ? Ну и как они Вам? + и - если можно..


Да, у меня А42. Мне нравятся. Играют не по размеру крупно, могут играть громко (не орать, а играть). Минус один - морда у моих чёрная. icon_biggrin.gif
Вопрос о смене вызван только обычным желанием получить нечто большее, но в таком же духе, и за вменяемую цену.

И замечательно, что вкус у всех разный! Иначе, что это бы было?
Для того, чтобы понять, что, так скажем, упрощение на вч присутствует, надо послушать элаки с хейлами.
Хотя, тут возможно и др. т.з. Кто-то скажет ,что от хейлов у него башка чуть не взорвалась.
Эт, как к пресловутому восточному мудрецу за помощью обратился мужик ,у которого другой мужик спиздил барана. -и ты прав - и ты прав ,сказал мудрец. Нихуя, кричит жена терпилы, не может быть так, что-бы обе стороны были правы. - и ты права, отвечает мудрец.

Кстати, относительно Елаков 203. Действительно, работа "Хейлов" прекрасна, но это заметно, в основном на "камерных" жанрах. Что касается СЧ/НЧ-динамика, то Елакам не удаётся на приличной громкости отыгрывать плотный, насыщеный муз.материал так, как это делают(легко) Динаудио...

Ну и я об этом....Только сильно громко я не слушаю icon_wink.gif

Re:

Псой писал(а):
glebus писал(а):
Псой писал(а):
Как считаете, есть особый смысл в смене А42 на младшие DM?


А у Вас А42 ? Ну и как они Вам? + и - если можно..


Да, у меня А42. Мне нравятся. Играют не по размеру крупно, могут играть громко (не орать, а играть). Минус один - морда у моих чёрная. icon_biggrin.gif
Вопрос о смене вызван только обычным желанием получить нечто большее, но в таком же духе, и за вменяемую цену.


А какой у вас источник и усилитель? Размер комнаты ? ну и что слушаете? Это я так, для полноты картины icon_smile.gif

Ветку почистили, какая радость icon_smile.gif. Значит заходят сюда "смотрящие"

Philips CD920>NAD C352>Dynaudio A42.
Какбели: м.б. Чернов, ак. Фурутек мю2Т.
Слушаю много чего. Рок 70-80гг, альтернативу, джаз, популярную классику, нью-эйдж... ещё наших (Фёдоров, Науменко, Башлачёв, Крупнов, ...), ну и Маримба+, Терем-квартет, МA.GR.IG.AL, Remake... А также кое-что из диско 80-х///
Проще указать что не слушаю - блатняк, рэп, ди-джейские поделки, вторичные рок-направления, Российскую попсу(не российскую тоже).

Re:

Псой писал(а):
Philips CD920>NAD C352>Dynaudio A42


Незлой совет, смените усилитель или используйте схему без задействования преда NAD, благо аппарат это позволяет (наверное производитель сам намекает, что пред там убогий). Это не теоретический совет, у меня долгое время был именно этот NAD и эта акустика. Акустика и сейчас осталась и радует слух (использую в трифонике), а вот усил слава богу продал. Удачи.

Усилитель у меня, естественно, не на всю оставшуюся жизнь... Уже не первый раз пишут о какой-то косячности предов у НЭДов... а по-конкретнее можно? Просто я домой таскал его "одноклассников" - они визжали "как свиньи недорезаные"...

Re:

КВМ писал(а):
Псой писал(а):
Philips CD920>NAD C352>Dynaudio A42


Незлой совет, смените усилитель или используйте схему без задействования преда NAD, благо аппарат это позволяет (наверное производитель сам намекает, что пред там убогий). Это не теоретический совет, у меня долгое время был именно этот NAD и эта акустика. Акустика и сейчас осталась и радует слух (использую в трифонике), а вот усил слава богу продал. Удачи.
Не надо лукавить. В свои деньги NAD-лучший. Глупо требовать в таком усилители отменный пред., но попробуйте заменить перемычки на нормальный кабель и все будет замечательно. Если человеку не хватает прозрачности и воздуха, надо заменить перемычку и убрать из системы кабель чернов-если это не новый классик или референс, все остальные кабели от чернова призваны бороться с яркостью и воздухом на ВЧ-CAR AUDIO требует.

Re:

Псой писал(а):
Усилитель у меня, естественно, не на всю оставшуюся жизнь... Уже не первый раз пишут о какой-то косячности предов у НЭДов... а по-конкретнее можно? Просто я домой таскал его "одноклассников" - они визжали "как свиньи недорезаные"...

"Косяки" можно найти абсолютно во всём, если конечно, задаться таковой целью. Но следует адекватно относиться и давать объективные оценки. В данной ценовой категории, да и в более высокой, всегда всегда есть компромисс. Идеального - ничего не бывает. Всё относительно чего-то. Некоторые меломаны(аудиофилы) имеют дома несколько аудиосистем (лампа+широкополосники, камень+2-ух(3-х) полосники и т.д...), которые включаются в зависимости от музыкального стиля и настроения. И то, и там - компромисс на компромиссе.
А выбирая стереосистему, подбираются все компоненты под свой слух, что-бы они были согласованы и сбалансированными.
Моё мнение такое, что не имеет смысла покупать НАД, что-бы сразу же доплачивать 100 у.е. на апгрейд (перемычки), где его "себестоимость" сразу увеличивается на 100 у.е. Если есть претензии к НАД(у), то может это и не ваш звук? Может стоить посмотреть в сторону других аппаратов? Если уж таким способом, заниматься апгрейдом НАД(а), то лучше взять его б/у и по-дешевле и эту-же перемычку сделать внутри аппарата, что будет намного лучше со стороны аудиофилии (найкоротчайший путь) и стоить будет коппейки.

Сделать недорогой усилитель, что-бы он был мощный и сильноточный, это не есть проблема. Проблема в том, что-бы он ещё и был "музыкальным". Но усилители максимально обладающими всеми этими требованиями - стоят ОЧЕНЬ дорого. По-этому. По-этому нужно чем-то "жертвовать", что и делают фирмы занимающиеся разработкой и выпуском усилителей. И каждый выбирает усилитель под свой слух в составе определённой связки.

Почему у всех динов сзади всего два разъема, бивайринг невозможен или это специально так задумано? провода два, а через кроссовер идет дополнительная обработка? кто не понял не кидайтесь, я любитель)

Re:

Псой писал(а):
Усилитель у меня, естественно, не на всю оставшуюся жизнь... Уже не первый раз пишут о какой-то косячности предов у НЭДов... а по-конкретнее можно? Просто я домой таскал его "одноклассников" - они визжали "как свиньи недорезаные"...

Псой, а что вы хотите услышать более конкретного? я же написал включите его как мощник (если на филипсе есть регулируемый выход это не проблема вообще, если нет - конечно чуть посложнее), послушайте, после верните все назад, если разница для Вас нивелируется - не парьтесь и забудьте, что я Вам писал. Повторюсь, что у меня была точно такая же связка АС+Усилитель, поэтому и пишу. Не буду посоветовать Вам что-то другое из нового,т.к сам заменил на усилитель середины 90-х годов не особо уважаемой здесь фирмы и вполне себе доволен, по крайней мере по сравнению с NAD C352. А то что, усилители которые Вы подключали визжали, так это говорит о том что это были "дохлые" усилители, попросту не справлявшиеся с данной нагрузкой.

Re:

КВМ писал(а):

Псой, а что вы хотите услышать более конкретного? я же написал включите его как мощник (если на филипсе есть регулируемый выход это не проблема вообще, если нет - конечно чуть посложнее), послушайте, после верните все назад, если разница для Вас нивелируется - не парьтесь и забудьте, что я Вам писал. Повторюсь, что у меня была точно такая же связка АС+Усилитель, поэтому и пишу. Не буду посоветовать Вам что-то другое из нового,т.к сам заменил на усилитель середины 90-х годов не особо уважаемой здесь фирмы и вполне себе доволен, по крайней мере по сравнению с NAD C352. А то что, усилители которые Вы подключали визжали, так это говорит о том что это были "дохлые" усилители, попросту не справлявшиеся с данной нагрузкой.



У моего Филипса только линейный выход... Поэтому и спрашиваю... icon_sad.gif
В соседнй ветке пара челов писала, что и С162 - какашка... icon_question.gif
Как так, то советуют С375, то лажают С162??? Неужели на рынок тогда выбросили такое барахло, что его до сих пор на вторичке раз-два и обчёлся... Наверно, стоят у владельцев в кладовках, пылятся...Что ещё им остаётся - слушать нельзя, а продать невозможно... icon_razz.gif
Раскройте секрет: на какой аппарат вы заменили НЭД (если стесняетесь на форуме, пжлст в личку, может быть мне это упростит выбор).
icon_smile.gif

Re:

Псой писал(а):
КВМ писал(а):

Псой, а что вы хотите услышать более конкретного? я же написал включите его как мощник (если на филипсе есть регулируемый выход это не проблема вообще, если нет - конечно чуть посложнее), послушайте, после верните все назад, если разница для Вас нивелируется - не парьтесь и забудьте, что я Вам писал. Повторюсь, что у меня была точно такая же связка АС+Усилитель, поэтому и пишу. Не буду посоветовать Вам что-то другое из нового,т.к сам заменил на усилитель середины 90-х годов не особо уважаемой здесь фирмы и вполне себе доволен, по крайней мере по сравнению с NAD C352. А то что, усилители которые Вы подключали визжали, так это говорит о том что это были "дохлые" усилители, попросту не справлявшиеся с данной нагрузкой.



У моего Филипса только линейный выход... Поэтому и спрашиваю... icon_sad.gif
В соседнй ветке пара челов писала, что и С162 - какашка... icon_question.gif
Как так, то советуют С375, то лажают С162??? Неужели на рынок тогда выбросили такое барахло, что его до сих пор на вторичке раз-два и обчёлся... Наверно, стоят у владельцев в кладовках, пылятся...Что ещё им остаётся - слушать нельзя, а продать невозможно... icon_razz.gif
Раскройте секрет: на какой аппарат вы заменили НЭД (если стесняетесь на форуме, пжлст в личку, может быть мне это упростит выбор).
icon_smile.gif

NAD второй серии абсолютно нормальные аппараты, просто со временем возрастают запросы и не всегда возрастают возможности, незабываем в какой стране мы живем icon_biggrin.gif
Серия пятая и шестая и вправду играют прозрачней и воздушней, сильней сего заметно на разнице между 372 и 375, 162 и 165

Владельцы Dynaudio, посмелей пожалуйста присоединяйтесь, акустика же интересная, наверняка есть что рассказать из опыта эксплуатации! Тролей и местных клоунов мы сюда не пустим, будем общаться как нормальные люди! icon_biggrin.gif

Re:

Vladislavvv писал(а):
Почему у всех динов сзади всего два разъема, бивайринг невозможен или это специально так задумано? провода два, а через кроссовер идет дополнительная обработка? кто не понял не кидайтесь, я любитель)


Это позиция разработчиков... они считают, что их изделия не нуждаются в двухпроводном подключении...

Re:

Псой писал(а):
Vladislavvv писал(а):
Почему у всех динов сзади всего два разъема, бивайринг невозможен или это специально так задумано? провода два, а через кроссовер идет дополнительная обработка? кто не понял не кидайтесь, я любитель)


Это позиция разработчиков... они считают, что их изделия не нуждаются в двухпроводном подключении...

Абсолютно верно, правда с разработчиками Dynaudio общаться не приходилось, но Жак Мауль (разработчик и владелец Focal) именно так и ответил на мой вопрос по такому подключению на Focal

Re:

жжСтереожж писал(а):

Моё мнение такое, что не имеет смысла покупать НАД, что-бы сразу же доплачивать 100 у.е. на апгрейд (перемычки), где его "себестоимость" сразу увеличивается на 100 у.е. Если есть претензии к НАД(у), то может это и не ваш звук? Может стоить посмотреть в сторону других аппаратов? Если уж таким способом, заниматься апгрейдом НАД(а), то лучше взять его б/у и по-дешевле и эту-же перемычку сделать внутри аппарата, что будет намного лучше со стороны аудиофилии (найкоротчайший путь) и стоить будет коппейки.
А кто говорит. что обязательно менять перемычки на межблок за 100$? Можно купить 4 конектора и 20см хорошего кабеля, спаять самому, попросить того, кто умеет это уже не проблема. И тогда к НАДу в принципе не останется вопросов.

Интересно, на многих усилителях 70-90 г.в. стоят перемычки из тех же материалов, что и разъёмы, и я не встречал таких дебатов по поводу их замены... У некоторых пред/мощник соединяются внутренним переключателем (Маранц)...
Завтра поставлю какой-нибудь кабель... Есть дешёвый Профиголд, какой-то самодельный "Rainbow Air", есть обрезки межблочного Чернова(серого цвета)... А может проще вставить толстую медную проволоку??? Или припаять перемычки внутри корпуса, чтобы исключить разъёмы???

Удивительно, не успели нафлудить, как всё подчищено...

Re:

Aleks 555 писал(а):
Владельцы Dynaudio, посмелей пожалуйста присоединяйтесь, акустика же интересная, наверняка есть что рассказать из опыта эксплуатации! Тролей и местных клоунов мы сюда не пустим, будем общаться как нормальные люди! icon_biggrin.gif

Дины весьма интересные колоночки, потенциал огромен... Все колонки разные, такое чувство что Динаудио делает их на любой вкус. В свое время много ковырялся в разных но как только вышли 36, просто взял и все. Но тут вкус разный конечно, у каждого. Да с динами однозначна играют не дешёвые усилы, но зато как... Просто могу сказать, те кто подобрал к динам усь и остался доволен то более особо тут уже шибко не тусуется, просто все встает на свои места. Далее путь к совершенству безграничен цена вопроса слишком велика...
Могу проще сказать в Дании это единственная контора которая делает действительно хорошую акустику но конечно со своими принципами.

Господа, а кто с чем слушал разные модели и кому что понравилось в разных сетапах. сам слушал 220-ые, уже писал о прослушке в одной из веток(давно это было), достаточно интересно звучало НА МОИ УШИ в сетапе AA/...но есть одно НО..AA сд+усь дофига стоят cry.gif но оно того стоит НА МОИ УШИ

Я динами пользуюсь с июля этого года, первое что бросилось на слух это прозрачная середина женский вокал поражал достоверностью, верха не выпирают и не мучают уши, даже на большой громкости и вообще звучит достаточно комфортно. Низы за несколько месяцев пожирнели появился небольшой гул пришлось от стены отодвигать, вообщем над басом еще работаю и коректирую но вообщем доволен. icon_smile.gif

Кому интересно можете спрашивать по Dynaudio по серии dM особенно не просвещу , но с иксайтами , фокусами, контурами дело имею постоянно. контуры имею и дома. могу сказать что dynaudio требуют 3 вещей
1. долгого прогрева
2.тщательного подбора компонентов
3. такого же подбора проводов.
не скажу что такая уж универсальная акустика на 100%
но в наше непростое время "барахла" одна из лучших за свои деньги.

leonj
какие акустические провода используют с ними? или это от конкретной связки зависит усь+ас

Re:

leonj писал(а):
Кому интересно можете спрашивать по Dynaudio по серии dM особенно не просвещу , но с иксайтами , фокусами, контурами дело имею постоянно. контуры имею и дома. могу сказать что dynaudio требуют 3 вещей
1. долгого прогрева
2.тщательного подбора компонентов
3. такого же подбора проводов.
не скажу что такая уж универсальная акустика на 100%
но в наше непростое время "барахла" одна из лучших за свои деньги.

Месяц назад купил Dynaudio Excite Х36. Усилитель Parasound P3+A23, проигрыватель NAD 545, кабели Monster cable. Звук за это время немного изменился, стал помягче, поприятнее. Но, есть но. По крайней мере для меня. Первое, немного выделяется середина примерно 2-4 кГц может быть и ошибаюсь, но примерно в том районе плюс минус. Если в этот диапазон поподает какой-то солирующий инструмент или тот-же вокал появляется желание его немного приглушить. И второе в звучащей музыке не хватает низкочастотной состовляющей. Хотелось бы, что бы тот же вокал, звучал мягче, бархатнее. За счет саба низы подрегулировать можно, а вот середине не хватает плотности, насыщенности. В общем звук немного яркий получается. Есть желание это падкорректировать. Если есть возможность собрать такой сетап (по-моему у Aleks 555 это есть в наличие) и прослушав высказать своё мнение. Сам такой вазможности не имею, ближайшие сотни километров в отношении HI-FI просто дремучий лес. Зараннее благодарен.

Re:

A.G.Anikin писал(а):
leonj писал(а):
Кому интересно можете спрашивать по Dynaudio по серии dM особенно не просвещу , но с иксайтами , фокусами, контурами дело имею постоянно. контуры имею и дома. могу сказать что dynaudio требуют 3 вещей
1. долгого прогрева
2.тщательного подбора компонентов
3. такого же подбора проводов.
не скажу что такая уж универсальная акустика на 100%
но в наше непростое время "барахла" одна из лучших за свои деньги.

Месяц назад купил Dynaudio Excite Х36. Усилитель Parasound P3+A23, проигрыватель NAD 545, кабели Monster cable. Звук за это время немного изменился, стал помягче, поприятнее. Но, есть но. По крайней мере для меня. Первое, немного выделяется середина примерно 2-4 кГц может быть и ошибаюсь, но примерно в том районе плюс минус. Если в этот диапазон поподает какой-то солирующий инструмент или тот-же вокал появляется желание его немного приглушить. И второе в звучащей музыке не хватает низкочастотной состовляющей. Хотелось бы, что бы тот же вокал, звучал мягче, бархатнее. За счет саба низы подрегулировать можно, а вот середине не хватает плотности, насыщенности. В общем звук немного яркий получается. Есть желание это падкорректировать. Если есть возможность собрать такой сетап (по-моему у Aleks 555 это есть в наличие) и прослушав высказать своё мнение. Сам такой вазможности не имею, ближайшие сотни километров в отношении HI-FI просто дремучий лес. Зараннее благодарен.

Ничего там не стало мягче, просто слух немного адаптировался, а так всё верно... Именно так и есть сейчас у подавляющего большинства техники; выделенная верхняя серединка и обрезанные края, особенно страдает нижний бас. его просто нет!.. Увы, так сейчас собирают акустику в Китае, по единым комп. программам, из одного и того-же, произведённого там-же и ничего никто не отслушивает и не настраивает, одним словом - ширпотреб, что с него взять... Я вообще не понимаю, отчего некоторые сходят с ума от этой акустики, она совершенно посредственная, не имеет вальяжности, теплоты, объёма и глубины, обычный скучный "пластмассовыЙ звук, как у многих подобных палочек и коробочек из картона. Понимаю, что написанное раздражает владельцев этого "чуда", но вы не на меня должны обижаться, а на производителей подобной однообразной серости и быть более внимательными и требовательными в выборе. И уж тем более не выбирать по советам, только своими ушами, а не по рекламе и "отзывам" в инете т.н. "владельцев"... Всем удачи!... icon_wink.gif

Re:

A.G.Anikin писал(а):
leonj писал(а):
Кому интересно можете спрашивать по Dynaudio по серии dM особенно не просвещу , но с иксайтами , фокусами, контурами дело имею постоянно. контуры имею и дома. могу сказать что dynaudio требуют 3 вещей
1. долгого прогрева
2.тщательного подбора компонентов
3. такого же подбора проводов.
не скажу что такая уж универсальная акустика на 100%
но в наше непростое время "барахла" одна из лучших за свои деньги.

Месяц назад купил Dynaudio Excite Х36. Усилитель Parasound P3+A23, проигрыватель NAD 545, кабели Monster cable. Звук за это время немного изменился, стал помягче, поприятнее. Но, есть но. По крайней мере для меня. Первое, немного выделяется середина примерно 2-4 кГц может быть и ошибаюсь, но примерно в том районе плюс минус. Если в этот диапазон поподает какой-то солирующий инструмент или тот-же вокал появляется желание его немного приглушить. И второе в звучащей музыке не хватает низкочастотной состовляющей. Хотелось бы, что бы тот же вокал, звучал мягче, бархатнее. За счет саба низы подрегулировать можно, а вот середине не хватает плотности, насыщенности. В общем звук немного яркий получается. Есть желание это падкорректировать. Если есть возможность собрать такой сетап (по-моему у Aleks 555 это есть в наличие) и прослушав высказать своё мнение. Сам такой вазможности не имею, ближайшие сотни километров в отношении HI-FI просто дремучий лес. Зараннее благодарен.

Ваши акустические системы просто еще не прогрелись, я продавал эту связку пару раз и на витрине она долго стояла, никогда не замечал проблем с серединой после прогрева, единственное советую заменить провода, парасаунд подключить по балансу Chord Chorus 2 и акустический Chord Odissey

Давно, относительно, уже пользую DM 2/8, семёрок и шестёрок небыло ещё в природе когда брал. Спрашивайте, ежели что интересует, отвечу как смогу.

сейчас не когда . напишу вечером подробно по связкам .
Я так обычно не выражаюсь (Ну прокоп идиот полный.)
И вот почему- так поливать всё подряд это что то .
в плане маркетинга это самоубийство - особенно если он так же ведёт у себя в салоне. купить у него может только лох у которого до этого была радиоточка.
И это при том что продаёт электро хлам на уровне свена. который компьютерный вендор АКМА заказывает в китайских подвалах. Дай бог чтобы китайцы паяли , а то как у них принято могут конструкторы в клапеду привозить и там в порту в ангаре свинчивать. (прокоп ты бы заткнулся с акмерой не всеже лохи кое кто знает как деньги делаются)
а твои колнки -одного взгляда достаточно чтобы передёрнуло от самопала.
это же надо всякий стыд потерять сказать что динаудио в китае делают.
А wlm которые ты обгадил в другой ветке . в прошлом такие же самопальщики как и ты (кстати и сейчас очень маленькая фирма) , но вот делают на мировом уровне сейчас. и кстати динамики как и дины сами разрабатывают . не в пример тебе любитель калуги и польского хлама. накопил на пару средних динамиков как я смотрю в последних твоих работах?. ты фото короссовера своего выложи , чай не космические технологиии никто не сп.... cry.gif

Re:

leonj писал(а):
сейчас не когда . напишу вечером подробно по связкам .
Я так обычно не выражаюсь (Ну прокоп идиот полный.)
И вот почему- так поливать всё подряд это что то .
в плане маркетинга это самоубийство - особенно если он так же ведёт у себя в салоне. купить у него может только лох у которого до этого была радиоточка.
И это при том что продаёт электро хлам на уровне свена. который компьютерный вендор АКМА заказывает в китайских подвалах. Дай бог чтобы китайцы паяли , а то как у них принято могут конструкторы в клапеду привозить и там в порту в ангаре свинчивать. (прокоп ты бы заткнулся с акмерой не всеже лохи кое кто знает как деньги делаются)
а твои колнки -одного взгляда достаточно чтобы передёрнуло от самопала.
это же надо всякий стыд потерять сказать что динаудио в китае делают.
А wlm которые ты обгадил в другой ветке . в прошлом такие же самопальщики как и ты (кстати и сейчас очень маленькая фирма) , но вот делают на мировом уровне сейчас. и кстати динамики как и дины сами разрабатывают . не в пример тебе любитель калуги и польского хлама. накопил на пару средних динамиков как я смотрю в последних твоих работах?. ты фото короссовера своего выложи , чай не космические технологиии никто не сп.... cry.gif

Сейчас вся акустика из Китая, да и остальное, а ты не в курсе?.. На Марсе отдыхал, как там погодка?...Говорят по вечерам прохладно...
А всё-таки я тебя видимо прижал правдой, раз так закипел, обзываться начал, перешёл на личности.. Это хорошо, может поумнеешь...
Наш покупатель как раз не с радиоточкой, а напротив, те, кто уже по уши нажрался ваших ПРОГРЕВОВ и прочей лабуды!... Их уже на фуфло рекламное не купишь, тёртые ребята... Я потому на "начинающих" особо не налегаю, пускай помучаются чуток, мудрее станут, научаться доверять СЕБЕ и тогда не придётся человеку много рассказывать. А те, кто в начале пути и ещё верят в чудеса я лично направляю по разным салонам за своим "счастьем", людям нужно время для открытий, особенно тем, у кого мозг рекламой забит как подушка ватой!... А вот когда человек потратит раз, два, три, а толку чуть, вот тогда ему уже ваши ПРОГРЕВЫ до фонаря, он идёт искать ЗВУК!!!... icon_wink.gif

алекс вопрос взял я стойки стенд4 все отлично, стоит ли заморачиватся с засыпкой?

Re:

respown писал(а):
алекс вопрос взял я стойки стенд4 все отлично, стоит ли заморачиватся с засыпкой?
Однозначного ответа нет. Можно точно сказать,что стойки лучше поставить на мрамор толщиной не менее 3 см, а засыпать, надо пробовать.

мое личное видение...засыпать стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО icon_rolleyes.gif

Aleks 555
Спасибо будем эксперементировать!
Black~
У вас есть опыт засыпки ? что засыпали дробь или песок? то и другое icon_biggrin.gif
впринципе сейчас уже серёзный вес стояка 8 кг сверху плита мраморная на шипах + колонках сверку . сдвинуть этот будерброт уже не так лекго))

Klassiku


Сейчас вся акустика из Китая, да и остальное, а ты не в курсе?.
И колбаса из сои но она всё ровно не токая вредная как чебурек ручной работы с площади трёх вокзалов хотя намного хуже чем домашняя колбаса
сечёшь про что я


особенно тем, у кого мозг рекламой забит как подушка ватой!...
_

хорошая подушка не из ваты это у тебя всё из дерева включая само резы
это к тому что ты не в теме что хорошо а что плохо

p/s много тебя нет если бы ты ещё что то кроме того чем торгуешь обсуждал+.....

Re:

respown писал(а):
Aleks 555
Спасибо будем эксперементировать!
Black~
У вас есть опыт засыпки ? что засыпали дробь или песок? то и другое icon_biggrin.gif
впринципе сейчас уже серёзный вес стояка 8 кг сверху плита мраморная на шипах + колонках сверку . сдвинуть этот будерброт уже не так лекго))


так, а к чему СВЕРХУ мраморная плита..мне кажется это перебор
засыпать, да, песочком можно..в пакетик... и в стойку!

по эксперементриуйте..затрат как таковых никаких, а для ушей может и плюс, а может и минус(малоли что бывает)

Re:

Klassikazvuka писал(а):
leonj писал(а):
сейчас не когда . напишу вечером подробно по связкам .
Я так обычно не выражаюсь (Ну прокоп идиот полный.)
И вот почему- так поливать всё подряд это что то .
в плане маркетинга это самоубийство - особенно если он так же ведёт у себя в салоне. купить у него может только лох у которого до этого была радиоточка.
И это при том что продаёт электро хлам на уровне свена. который компьютерный вендор АКМА заказывает в китайских подвалах. Дай бог чтобы китайцы паяли , а то как у них принято могут конструкторы в клапеду привозить и там в порту в ангаре свинчивать. (прокоп ты бы заткнулся с акмерой не всеже лохи кое кто знает как деньги делаются)
а твои колнки -одного взгляда достаточно чтобы передёрнуло от самопала.
это же надо всякий стыд потерять сказать что динаудио в китае делают.
А wlm которые ты обгадил в другой ветке . в прошлом такие же самопальщики как и ты (кстати и сейчас очень маленькая фирма) , но вот делают на мировом уровне сейчас. и кстати динамики как и дины сами разрабатывают . не в пример тебе любитель калуги и польского хлама. накопил на пару средних динамиков как я смотрю в последних твоих работах?. ты фото короссовера своего выложи , чай не космические технологиии никто не сп.... cry.gif

Сейчас вся акустика из Китая, да и остальное, а ты не в курсе?.. На Марсе отдыхал, как там погодка?...Говорят по вечерам прохладно...
А всё-таки я тебя видимо прижал правдой, раз так закипел, обзываться начал, перешёл на личности.. Это хорошо, может поумнеешь...
Наш покупатель как раз не с радиоточкой, а напротив, те, кто уже по уши нажрался ваших ПРОГРЕВОВ и прочей лабуды!... Их уже на фуфло рекламное не купишь, тёртые ребята... Я потому на "начинающих" особо не налегаю, пускай помучаются чуток, мудрее станут, научаться доверять СЕБЕ и тогда не придётся человеку много рассказывать. А те, кто в начале пути и ещё верят в чудеса я лично направляю по разным салонам за своим "счастьем", людям нужно время для открытий, особенно тем, у кого мозг рекламой забит как подушка ватой!... А вот когда человек потратит раз, два, три, а толку чуть, вот тогда ему уже ваши ПРОГРЕВЫ до фонаря, он идёт искать ЗВУК!!!... icon_wink.gif


Товарищ. если бы у вас был опыт общения с различными "железячками", то имели бы понятие про ПРОГРЕВ(и я говорю не конкретно про АС)
да и оборудование бывает которое не только в китае собирается.


и еще один момент..
вот творения РУССКИХ
http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/

посмотрите и подумайте чем тот же китай хуже

~Black~
http://pult.ru/product/19742.htm вот моя стойка шипы есть и сверку и енто даёт положительный эффект проверено. Ну по поводу отрицательных эффектов я в курсе поэтому и спрашиваю.

Re:

respown писал(а):
~Black~
http://pult.ru/product/19742.htm вот моя стойка шипы есть и сверку и енто даёт положительный эффект проверено. Ну по поводу отрицательных эффектов я в курсе поэтому и спрашиваю.

вот поэтому и надо эксперементировать..
вот к примеру засыпка(правда колонок) дала положительный эфект другу моего дурга...избавила от горбов на, примерно, 80гц

Re:

respown писал(а):
~Black~
http://pult.ru/product/19742.htm вот моя стойка шипы есть и сверку и енто даёт положительный эффект проверено. Ну по поводу отрицательных эффектов я в курсе поэтому и спрашиваю.
На шипы нужно колонку ставить, а не плиту. Хотя если вам так нравится... Можно еще дробью свинцовой засыпать, так еще круче будет, но это уже денег стоит. Песок перед засыпкой желательно часик в духовке прогреть (если жена разрешит icon_biggrin.gif ).

Саша, а ты всем подряд плиты мраморные не советуй, может у человека на полу 15см. стяжки, так эти плиты ему как машине пятое колесо. Согласен? На прокопа не обращай внимания, ты ж видишь, что человек просто хочет всех выводить из себя, неся бред. Он ведь даже Х36 не видел ни когда, раз называет их столбиками.

Re:

stas6888 писал(а):
respown писал(а):
~Black~
http://pult.ru/product/19742.htm вот моя стойка шипы есть и сверку и енто даёт положительный эффект проверено. Ну по поводу отрицательных эффектов я в курсе поэтому и спрашиваю.
На шипы нужно колонку ставить, а не плиту. Хотя если вам так нравится... Можно еще дробью свинцовой засыпать, так еще круче будет, но это уже денег стоит. Песок перед засыпкой желательно часик в духовке прогреть (если жена разрешит icon_biggrin.gif ).

или как вариант..на сковородке

Re:

respown писал(а):
~Black~
http://pult.ru/product/19742.htm вот моя стойка шипы есть и сверку и енто даёт положительный эффект проверено. Ну по поводу отрицательных эффектов я в курсе поэтому и спрашиваю.


а верхние шипы куда конкретно упираются?

Цитата:
Саша, а ты всем подряд плиты мраморные не советуй, может у человека на полу 15см. стяжки,
не у меня паркет , под шипы спец диски голд ринг. На моей серии колонок как я понял нет посадочных мест под шип голый ДСП , так я бы себе колоноки мог попортить. но енто не важно, главное что эффект положительный и покупка стоек оправдана. Хорошо бы если кто отписался из владельцев данных стоек может кто эксперементировал. В выходные пойду песок с детской площадке стащу на пробу))

Цитата:
а верхние шипы куда конкретно упираются?
в мрамор...

колонки мраморные??

Re:

максимыч писал(а):
колонки мраморные??
Да не, он вкрутил в верхнюю плиту шипы, а на них поставил мрамор, а на мрамор уже колонки. Вобще я себе представил это, то как по мне как то все это очень странно. Автору: колонки никаких посадочных мест не имеют, ни ДМ ни ексайты, ни фокусы... Акустика должна ставится просто на шипы акуратно, если боитесь испортить, наклейте на места шипов силиконовые таблетки и всё (они вроде (точно не помню) в комплекте со стойками идут).

можно было не заморачиваться ему... смысла в этом нет. лучше не силикон, а металлические пятаки (корорые под шипы вниз стоек ставят на пол) на двустороннем скотче к колонкам прикрепить. предварительно очень точно выверив их расположение. получаться посадочные места, как на контурах. тогда действительно эффект будет.

Re:

максимыч писал(а):
можно было не заморачиваться ему... смысла в этом нет. лучше не силикон, а металлические пятаки (корорые под шипы вниз стоек ставят на пол) на двустороннем скотче к колонкам прикрепить. предварительно очень точно выверив их расположение. получаться посадочные места, как на контурах. тогда действительно эффект будет.
согласен

Re:

Aleks 555 писал(а):
A.G.Anikin писал(а):
leonj писал(а):
Кому интересно можете спрашивать по Dynaudio по серии dM особенно не просвещу , но с иксайтами , фокусами, контурами дело имею постоянно. контуры имею и дома. могу сказать что dynaudio требуют 3 вещей
1. долгого прогрева
2.тщательного подбора компонентов
3. такого же подбора проводов.
не скажу что такая уж универсальная акустика на 100%
но в наше непростое время "барахла" одна из лучших за свои деньги.

Месяц назад купил Dynaudio Excite Х36. Усилитель Parasound P3+A23, проигрыватель NAD 545, кабели Monster cable. Звук за это время немного изменился, стал помягче, поприятнее. Но, есть но. По крайней мере для меня. Первое, немного выделяется середина примерно 2-4 кГц может быть и ошибаюсь, но примерно в том районе плюс минус. Если в этот диапазон поподает какой-то солирующий инструмент или тот-же вокал появляется желание его немного приглушить. И второе в звучащей музыке не хватает низкочастотной состовляющей. Хотелось бы, что бы тот же вокал, звучал мягче, бархатнее. За счет саба низы подрегулировать можно, а вот середине не хватает плотности, насыщенности. В общем звук немного яркий получается. Есть желание это падкорректировать. Если есть возможность собрать такой сетап (по-моему у Aleks 555 это есть в наличие) и прослушав высказать своё мнение. Сам такой вазможности не имею, ближайшие сотни километров в отношении HI-FI просто дремучий лес. Зараннее благодарен.

Ваши акустические системы просто еще не прогрелись, я продавал эту связку пару раз и на витрине она долго стояла, никогда не замечал проблем с серединой после прогрева, единственное советую заменить провода, парасаунд подключить по балансу Chord Chorus 2 и акустический Chord Odissey

На днях подключал свой старый Корвет 100у-068СМ. Вот где БАС. Высокие неплохие, нехватало детальности в средних частотах. Конечно качество с Parasound даже сравнивать не стоит, но звук мягкий и приятный, лет двадцать назад от такой связки счатья бы небыло предела. На упаковке от акустики и на корпусах надпись: made in Denmark. Колонки нравятся , по сравнению с Jamo 606, которые у меня были до этого, звук стал более точным и правильным. А вот яркость звучания осталась, поэтому с некоторым недоверием посматриваю в сторону усилителя. Может в нём проблема.

Re:

A.G.Anikin писал(а):
Aleks 555 писал(а):
A.G.Anikin писал(а):
leonj писал(а):
Кому интересно можете спрашивать по Dynaudio по серии dM особенно не просвещу , но с иксайтами , фокусами, контурами дело имею постоянно. контуры имею и дома. могу сказать что dynaudio требуют 3 вещей
1. долгого прогрева
2.тщательного подбора компонентов
3. такого же подбора проводов.
не скажу что такая уж универсальная акустика на 100%
но в наше непростое время "барахла" одна из лучших за свои деньги.

Месяц назад купил Dynaudio Excite Х36. Усилитель Parasound P3+A23, проигрыватель NAD 545, кабели Monster cable. Звук за это время немного изменился, стал помягче, поприятнее. Но, есть но. По крайней мере для меня. Первое, немного выделяется середина примерно 2-4 кГц может быть и ошибаюсь, но примерно в том районе плюс минус. Если в этот диапазон поподает какой-то солирующий инструмент или тот-же вокал появляется желание его немного приглушить. И второе в звучащей музыке не хватает низкочастотной состовляющей. Хотелось бы, что бы тот же вокал, звучал мягче, бархатнее. За счет саба низы подрегулировать можно, а вот середине не хватает плотности, насыщенности. В общем звук немного яркий получается. Есть желание это падкорректировать. Если есть возможность собрать такой сетап (по-моему у Aleks 555 это есть в наличие) и прослушав высказать своё мнение. Сам такой вазможности не имею, ближайшие сотни километров в отношении HI-FI просто дремучий лес. Зараннее благодарен.

Ваши акустические системы просто еще не прогрелись, я продавал эту связку пару раз и на витрине она долго стояла, никогда не замечал проблем с серединой после прогрева, единственное советую заменить провода, парасаунд подключить по балансу Chord Chorus 2 и акустический Chord Odissey

На днях подключал свой старый Корвет 100у-068СМ. Вот где БАС. Высокие неплохие, нехватало детальности в средних частотах. Конечно качество с Parasound даже сравнивать не стоит, но звук мягкий и приятный, лет двадцать назад от такой связки счатья бы небыло предела. На упаковке от акустики и на корпусах надпись: made in Denmark. Колонки нравятся , по сравнению с Jamo 606, которые у меня были до этого, звук стал более точным и правильным. А вот яркость звучания осталась, поэтому с некоторым недоверием посматриваю в сторону усилителя. Может в нём проблема.
Может быть это просто не Ваш звук. Возьмите хороший ламповый двухтактник, densen или moon. Думаю такой звук Вам понравится больше. Но я бы заменил провода, все станет на свои места.

Re:

A.G.Anikin писал(а):
leonj писал(а):
Кому интересно можете спрашивать по Dynaudio по серии dM особенно не просвещу , но с иксайтами , фокусами, контурами дело имею постоянно. контуры имею и дома. могу сказать что dynaudio требуют 3 вещей
1. долгого прогрева
2.тщательного подбора компонентов
3. такого же подбора проводов.
не скажу что такая уж универсальная акустика на 100%
но в наше непростое время "барахла" одна из лучших за свои деньги.

Месяц назад купил Dynaudio Excite Х36. Усилитель Parasound P3+A23, проигрыватель NAD 545, кабели Monster cable. Звук за это время немного изменился, стал помягче, поприятнее. Но, есть но. По крайней мере для меня. Первое, немного выделяется середина примерно 2-4 кГц может быть и ошибаюсь, но примерно в том районе плюс минус. Если в этот диапазон поподает какой-то солирующий инструмент или тот-же вокал появляется желание его немного приглушить. И второе в звучащей музыке не хватает низкочастотной состовляющей. Хотелось бы, что бы тот же вокал, звучал мягче, бархатнее. За счет саба низы подрегулировать можно, а вот середине не хватает плотности, насыщенности. В общем звук немного яркий получается. Есть желание это падкорректировать. Если есть возможность собрать такой сетап (по-моему у Aleks 555 это есть в наличие) и прослушав высказать своё мнение. Сам такой вазможности не имею, ближайшие сотни километров в отношении HI-FI просто дремучий лес. Зараннее благодарен.

Х36 юзаю ровно 2 года с винсом 236. Середина там просто отменная, это явно попали в точку, вокал суппер. То что звук меняется у них со временем - это факт, просто замечаю не при притерании уха + колонки, а действительно появляются и пропадают звуки на одних и техже вещах, особенно это заметно на низах.
Про середину:
Послушайте какое-то время и постарайтесь все же подобрать провода, причем все. У себя имею два комплекта и доволен.
Низы:
тут конечно сложнее т.к. либо усил может либо нет, то что акустика может это 100%. Еще важно источник т.к. сам убедился. Вот что им подашь то они выплюнут в ответ. Прекрасно играют с ламповым ФК + винил Трансротор - просто бомба.
А так низы там такие особенно с сидюка просто все дрожит в доме, хоть контрабас хоть электроншина, нечего не гудит не бубнит а просто пол и потолок подпоясывает и все передается в тело - кайф!
К сожелению НАД такого плотного баса не дает, сам имел когда-то НАД.

Вот такого баса иногда и хочется, а имеем лёгкое поглаживание. Для некоторой музыки не критично, а для другой да. У Jamo бас стал прорисовываться примерно через пол года. Немного подождём. Попробую замену проводов, но что то мне подсказывает, что нужно что то делать с усилителем. Может пред заменить, оконечник там неплохой. А Vincent SV-236 красиво выглядет, послушать бы. Счастливые в этом отношении те, кто живёт в крупных городах.

сегодня воспользовался приглашением и побывал у Aleks 555 в салоне. Хочу сказать салон отличный, ассортимент продуманный, персонал вежливый даже после фразы "я покупать не буду, так в гости приехал icon_smile.gif" приятно провел 2 часа, при этом удалось послушать довольно таки много систем.
теперь по предмету: удалось послушать дины серий дм и эксайт, в принципе понравились полочники серии дм 2/7 особенно с усилением от парасаунд и "припрятанным" за сидюком цапом icon_wink.gif. потенциал у колонок действительно есть, главное подобрать достойных партнеров.
много еще чего понравилось, но об этом в других ветках пожалуй...

То что Aleks 555 пишет, все верно. Лампа, денсен, мунн - все неплохо, самое главное звук хороший но разный т.е. подобрать для каждого очень даже можно.

Re:

Serg001 писал(а):
То что Aleks 555 пишет, все верно. Лампа, денсен, мунн - все неплохо, самое главное звук хороший но разный т.е. подобрать для каждого очень даже можно.

Если не использовать дешевые усилки от мегабрендов японских , то дины легкая!!!, а не тяжелая нагрузка. Думаю лучше быстрый и плотный бас с прозрачной серединой, объемная сцена и с правильной растановкой от Dynaudio с NAD, Roksan, Moon, Densen, чем искать "легкую" нагрузку с задранным мидбасом. Если человек хочет ровное звучание и Hi-Fi за разумные деньги - Dynaudio очень хороший выбор

Re:

Aleks 555 писал(а):
Serg001 писал(а):
То что Aleks 555 пишет, все верно. Лампа, денсен, мунн - все неплохо, самое главное звук хороший но разный т.е. подобрать для каждого очень даже можно.

Если не использовать дешевые усилки от мегабрендов японских , то дины легкая!!!, а не тяжелая нагрузка. Думаю лучше быстрый и плотный бас с прозрачной серединой, объемная сцена и с правильной растановкой от Dynaudio с NAD, Roksan, Moon, Densen, чем искать "легкую" нагрузку с задранным мидбасом. Если человек хочет ровное звучание и Hi-Fi за разумные деньги - Dynaudio очень хороший выбор

выскажу сугубо личное мнение . мне кажется что roksan всё же не полностью к dynaudio подходит . когда после caspian на densen переходишь , сильно чувствуется .

Re:

leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Serg001 писал(а):
То что Aleks 555 пишет, все верно. Лампа, денсен, мунн - все неплохо, самое главное звук хороший но разный т.е. подобрать для каждого очень даже можно.

Если не использовать дешевые усилки от мегабрендов японских , то дины легкая!!!, а не тяжелая нагрузка. Думаю лучше быстрый и плотный бас с прозрачной серединой, объемная сцена и с правильной растановкой от Dynaudio с NAD, Roksan, Moon, Densen, чем искать "легкую" нагрузку с задранным мидбасом. Если человек хочет ровное звучание и Hi-Fi за разумные деньги - Dynaudio очень хороший выбор

выскажу сугубо личное мнение . мне кажется что roksan всё же не полностью к dynaudio подходит . когда после caspian на densen переходишь , сильно чувствуется .

Не согласен, именно в бюджете до 2000 и с Х36 роксан будет поинтересней, а вот если поднять бюджет до 3000-4000, то тогда да, согласен

Что скажите про связку nad 272+ Dynaudio dm2/8? Какой пред лучше взять к ним? И есть ли смысл брать два 272-ых по каждому на колонку, или кроме мощьности это ничего недаст?

Достались мне по случаю Dynaudio Focus-140 (заказывал себе Dali Ikon-7 уже 9 месяцев
везут,а пока дали в залог Dynaudio)
Впечатления только положительные,верх середина все на высоком уровне,
низы можно сказать super обьемные,мягкие...
Правда играют даные АС у меня дома в не совсем достойном их окружении,
рес.Denon-2106
dvd Pioner-656
В ближайшие время планирую прикупить усилитель и сд плеер,
так вот вопрос : какой Усь.и сд лучше споется с данными АС,
какие межблочники и акустические шнуры лучше подайдут?
бюджет 1000-1200 европейских ;рублей;за компанент.
Слушаю разноплановую музыку Jazz,ProgRock,ArtRock,Blues,под настроение классику с удовольствием.

Re:

mr. h писал(а):
Что скажите про связку nad 272+ Dynaudio dm2/8? Какой пред лучше взять к ним? И есть ли смысл брать два 272-ых по каждому на колонку, или кроме мощьности это ничего недаст?
Возьмите Parasound 2100 пред. Существенных улучшении в Вашем случае при покупке второго мощника не будет.

Re:

MUR_KIN писал(а):
Достались мне по случаю Dynaudio Focus-140 (заказывал себе Dali Ikon-7 уже 9 месяцев
везут,а пока дали в залог Dynaudio)
Впечатления только положительные,верх середина все на высоком уровне,
низы можно сказать super обьемные,мягкие...
Правда играют даные АС у меня дома в не совсем достойном их окружении,
рес.Denon-2106
dvd Pioner-656
В ближайшие время планирую прикупить усилитель и сд плеер,
так вот вопрос : какой Усь.и сд лучше споется с данными АС,
какие межблочники и акустические шнуры лучше подайдут?
бюджет 1000-1200 европейских ;рублей;за компанент.
Слушаю разноплановую музыку Jazz,ProgRock,ArtRock,Blues,под настроение классику с удовольствием.
В Вашем бюджете я бы рекомендовал связку проигрыватель Creek Evo 2 и связку пред/мощник Parasound 2100/2125. Провода-акустические Chord Odyssey 2 или Atlas Hyper 3.0. Межблоки соответственно Chord Chorus 2 и Atlas Hyper. Еще добавлю сравнивать DM, Excite, а тем более Фокус с Дали Икон глупо-это игроки разных лиг по качеству звучания

Aleks 555 Спасибо за совет,коротко и по существу.
Так что лучше оставить Dynaudio,а на Dali забить и не ждать?
Спасибо за ответ.

Re:

MUR_KIN писал(а):
Aleks 555 Спасибо за совет,коротко и по существу.
Так что лучше оставить Dynaudio,а на Dali забить и не ждать?
Спасибо за ответ.
Dynaudio Focus 140 по качеству звучания надо сравнивать с Дали Хеликон 300 . А оставлять их или нет, решать Вам.

а кто разговорил тут про made in ... ? на моих вообще ни слова про маде ин...а каждая колонка имеет штрих код, который если расшифровать, то получаем продукт произведенный в Германии.поэтому верить надписям маде ин...что читать на заборе кое что... по крайней мере штрих коды еще как то находятся "под контролем".
что то захотелось послушать Дины... icon_smile.gif

Re:

Gop163 писал(а):
а кто разговорил тут про made in ... ? на моих вообще ни слова про маде ин...а каждая колонка имеет штрих код, который если расшифровать, то получаем продукт произведенный в Германии.поэтому верить надписям маде ин...что читать на заборе кое что... по крайней мере штрих коды еще как то находятся "под контролем".
что то захотелось послушать Дины... icon_smile.gif
Послушайте обязательно, только прогретые и думаю Вам очень понравится.

Re:

Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Serg001 писал(а):
То что Aleks 555 пишет, все верно. Лампа, денсен, мунн - все неплохо, самое главное звук хороший но разный т.е. подобрать для каждого очень даже можно.

Если не использовать дешевые усилки от мегабрендов японских , то дины легкая!!!, а не тяжелая нагрузка. Думаю лучше быстрый и плотный бас с прозрачной серединой, объемная сцена и с правильной растановкой от Dynaudio с NAD, Roksan, Moon, Densen, чем искать "легкую" нагрузку с задранным мидбасом. Если человек хочет ровное звучание и Hi-Fi за разумные деньги - Dynaudio очень хороший выбор

выскажу сугубо личное мнение . мне кажется что roksan всё же не полностью к dynaudio подходит . когда после caspian на densen переходишь , сильно чувствуется .

Не согласен, именно в бюджете до 2000 и с Х36 роксан будет поинтересней, а вот если поднять бюджет до 3000-4000, то тогда да, согласен

а тут я с вами не согласен . Для канди x36 тяжёлая нагрузка и колонки на этом усилителе не раскрываются . а канди k2 на них здорово просаживается. я бы по другому бы сформулировал вашу мысль - к x36 не нужно цеплять усилители ниже 3000 $.вот с x32 канди вполне адекватен.
но если учесть что за kandy в москве просят 65р. а обычный densen beat-110 сейчас продают за 67р. то лучше к X32 взять densen 110 . канди с ним рядом не стоял.Я последнее время склоняюсь к мысли что roksan не любит работать с низкоомной акустикой - не только dynaudio тоже могу сказать о Chario к примеру.

Re:

leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Serg001 писал(а):
То что Aleks 555 пишет, все верно. Лампа, денсен, мунн - все неплохо, самое главное звук хороший но разный т.е. подобрать для каждого очень даже можно.

Если не использовать дешевые усилки от мегабрендов японских , то дины легкая!!!, а не тяжелая нагрузка. Думаю лучше быстрый и плотный бас с прозрачной серединой, объемная сцена и с правильной растановкой от Dynaudio с NAD, Roksan, Moon, Densen, чем искать "легкую" нагрузку с задранным мидбасом. Если человек хочет ровное звучание и Hi-Fi за разумные деньги - Dynaudio очень хороший выбор

выскажу сугубо личное мнение . мне кажется что roksan всё же не полностью к dynaudio подходит . когда после caspian на densen переходишь , сильно чувствуется .

Не согласен, именно в бюджете до 2000 и с Х36 роксан будет поинтересней, а вот если поднять бюджет до 3000-4000, то тогда да, согласен

а тут я с вами не согласен . Для канди x36 тяжёлая нагрузка и колонки на этом усилителе не раскрываются . а канди k2 на них здорово просаживается. я бы по другому бы сформулировал вашу мысль - к x36 не нужно цеплять усилители ниже 3000 $.вот с x32 канди вполне адекватен.
но если учесть что за kandy в москве просят 65р. а обычный densen beat-110 сейчас продают за 67р. то лучше к X32 взять densen 110 . канди с ним рядом не стоял.Я последнее время склоняюсь к мысли что roksan не любит работать с низкоомной акустикой - не только dynaudio тоже могу сказать о Chario к примеру.
Не знаю, но подключал и на 110 и на К2, с последним было подинамичней и просадок не наблюдал, слушал именно 36, а в том что к ним по хорошему нужен усилитель за 3000 полностью согласен.

По хорошему для X36 нужен отдельный мощник, и дело тут не в низкоомности, а в том, что двум басовикам нужен хороший ток, что б их двигать. Это мое мнение.

попробуйте всеже Винсент 236 и цена и звук - этот справляется с 4Ом.

Re:

Serg001 писал(а):
попробуйте всеже Винсент 236 и цена и звук - этот справляется с 4Ом.
Попробовать можно, но звук похуже чем Parasound, более пустой и сухой бас. Лучше детальность, но меньше объема. Это как шило на мыло менять. Проще подобрать пред, например тот же Винс SA T8

Re:

Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Serg001 писал(а):
То что Aleks 555 пишет, все верно. Лампа, денсен, мунн - все неплохо, самое главное звук хороший но разный т.е. подобрать для каждого очень даже можно.

Если не использовать дешевые усилки от мегабрендов японских , то дины легкая!!!, а не тяжелая нагрузка. Думаю лучше быстрый и плотный бас с прозрачной серединой, объемная сцена и с правильной растановкой от Dynaudio с NAD, Roksan, Moon, Densen, чем искать "легкую" нагрузку с задранным мидбасом. Если человек хочет ровное звучание и Hi-Fi за разумные деньги - Dynaudio очень хороший выбор

выскажу сугубо личное мнение . мне кажется что roksan всё же не полностью к dynaudio подходит . когда после caspian на densen переходишь , сильно чувствуется .

Не согласен, именно в бюджете до 2000 и с Х36 роксан будет поинтересней, а вот если поднять бюджет до 3000-4000, то тогда да, согласен

а тут я с вами не согласен . Для канди x36 тяжёлая нагрузка и колонки на этом усилителе не раскрываются . а канди k2 на них здорово просаживается. я бы по другому бы сформулировал вашу мысль - к x36 не нужно цеплять усилители ниже 3000 $.вот с x32 канди вполне адекватен.
но если учесть что за kandy в москве просят 65р. а обычный densen beat-110 сейчас продают за 67р. то лучше к X32 взять densen 110 . канди с ним рядом не стоял.Я последнее время склоняюсь к мысли что roksan не любит работать с низкоомной акустикой - не только dynaudio тоже могу сказать о Chario к примеру.
Не знаю, но подключал и на 110 и на К2, с последним было подинамичней и просадок не наблюдал, слушал именно 36, а в том что к ним по хорошему нужен усилитель за 3000 полностью согласен.

я и не говорю 110 подключать к x36 я писал что 110 к x32. к x 36 110 слаб.
x36 вообще лучше с мощником использовать.

Re:

leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Serg001 писал(а):
То что Aleks 555 пишет, все верно. Лампа, денсен, мунн - все неплохо, самое главное звук хороший но разный т.е. подобрать для каждого очень даже можно.

Если не использовать дешевые усилки от мегабрендов японских , то дины легкая!!!, а не тяжелая нагрузка. Думаю лучше быстрый и плотный бас с прозрачной серединой, объемная сцена и с правильной растановкой от Dynaudio с NAD, Roksan, Moon, Densen, чем искать "легкую" нагрузку с задранным мидбасом. Если человек хочет ровное звучание и Hi-Fi за разумные деньги - Dynaudio очень хороший выбор

выскажу сугубо личное мнение . мне кажется что roksan всё же не полностью к dynaudio подходит . когда после caspian на densen переходишь , сильно чувствуется .

Не согласен, именно в бюджете до 2000 и с Х36 роксан будет поинтересней, а вот если поднять бюджет до 3000-4000, то тогда да, согласен

а тут я с вами не согласен . Для канди x36 тяжёлая нагрузка и колонки на этом усилителе не раскрываются . а канди k2 на них здорово просаживается. я бы по другому бы сформулировал вашу мысль - к x36 не нужно цеплять усилители ниже 3000 $.вот с x32 канди вполне адекватен.
но если учесть что за kandy в москве просят 65р. а обычный densen beat-110 сейчас продают за 67р. то лучше к X32 взять densen 110 . канди с ним рядом не стоял.Я последнее время склоняюсь к мысли что roksan не любит работать с низкоомной акустикой - не только dynaudio тоже могу сказать о Chario к примеру.
Не знаю, но подключал и на 110 и на К2, с последним было подинамичней и просадок не наблюдал, слушал именно 36, а в том что к ним по хорошему нужен усилитель за 3000 полностью согласен.

я и не говорю 110 подключать к x36 я писал что 110 к x32. к x 36 110 слаб.
x36 вообще лучше с мощником использовать.

110 к 32 песня , очень пластичный , комфортный звук

Re:

leonj писал(а):

x36 вообще лучше с мощником использовать.
Во-во!

Re:

Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Serg001 писал(а):
То что Aleks 555 пишет, все верно. Лампа, денсен, мунн - все неплохо, самое главное звук хороший но разный т.е. подобрать для каждого очень даже можно.

Если не использовать дешевые усилки от мегабрендов японских , то дины легкая!!!, а не тяжелая нагрузка. Думаю лучше быстрый и плотный бас с прозрачной серединой, объемная сцена и с правильной растановкой от Dynaudio с NAD, Roksan, Moon, Densen, чем искать "легкую" нагрузку с задранным мидбасом. Если человек хочет ровное звучание и Hi-Fi за разумные деньги - Dynaudio очень хороший выбор

выскажу сугубо личное мнение . мне кажется что roksan всё же не полностью к dynaudio подходит . когда после caspian на densen переходишь , сильно чувствуется .

Не согласен, именно в бюджете до 2000 и с Х36 роксан будет поинтересней, а вот если поднять бюджет до 3000-4000, то тогда да, согласен

а тут я с вами не согласен . Для канди x36 тяжёлая нагрузка и колонки на этом усилителе не раскрываются . а канди k2 на них здорово просаживается. я бы по другому бы сформулировал вашу мысль - к x36 не нужно цеплять усилители ниже 3000 $.вот с x32 канди вполне адекватен.
но если учесть что за kandy в москве просят 65р. а обычный densen beat-110 сейчас продают за 67р. то лучше к X32 взять densen 110 . канди с ним рядом не стоял.Я последнее время склоняюсь к мысли что roksan не любит работать с низкоомной акустикой - не только dynaudio тоже могу сказать о Chario к примеру.
Не знаю, но подключал и на 110 и на К2, с последним было подинамичней и просадок не наблюдал, слушал именно 36, а в том что к ним по хорошему нужен усилитель за 3000 полностью согласен.

я и не говорю 110 подключать к x36 я писал что 110 к x32. к x 36 110 слаб.
x36 вообще лучше с мощником использовать.

110 к 32 песня , очень пластичный , комфортный звук

и я о том же

Фишка Динаудио Фокус 140 в том,что это грубо говоря две акустики icon_exclaim.gif Слушаешь 140,надоело,вставляешь в фазики заглушки, и хоп у тебя уже играют 110 Фокусы fan.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Владельцы Dynaudio, посмелей пожалуйста присоединяйтесь, акустика же интересная, наверняка есть что рассказать из опыта эксплуатации! Тролей и местных клоунов мы сюда не пустим, будем общаться как нормальные люди! icon_biggrin.gif



У меня А-52, усил. nad c325bee, cd CEC3300r. Провода достались в подарок от друга, бюджетные Аудиоквест. Акустический вроде посерябнёный. Всё это дело стоит в шкафу. Слушать не могу. На тихой громкости просто обычный звук, делаешь громче - средние и высокие режут слух. Но это точно не вина колонок, мне кажется, если провода заменить и усь помощней и не на книгах бы колонки стояли, было бы лучше. И если б шкафа стеклянного с хрусталем еще не было... Или просто может это "не моя акустика". Интересно мнение форумчан со стороны.


P.S. Слышал, что у НАД значительное взаимопроникновение из канала в канал. В моем усилке это точно есть. Тестил Аудиодоктором, да и при прослушке чувствуется.

ну как бы ветка про ДИАУДИО а не кто што продает!

Re:

~Black~ писал(а):
ну как бы ветка про ДИАУДИО а не кто што продает!


Я на двенадцатой стр. уже оставил отзыв, были бы интересны разные мнения.

Динаудио, говоришь?... Пожалуйста...
Динаудио представитель традиционной северо-европейской школы по звучанию. Оно такое-же, как и окружающий этот регион климат. Звук достаточно педантичен, прохладен, заметно окрашен чуть выше середины, с дефицитом теплых оттенков и короткими послезвучиями. Нижний бас слышен на резком спаде от 40гц. вниз при большом затухании очень слабо и то, при наличии усилителей с сильным током. Средний бас жестковатый, имеет ряд прогибов и горбиков, не приятным является два из них, слышимых отчётливо в динамичной музыке. Немного страдает переход от мидбаса к нижней середине, присутствует некая замыленность и "качание" регистров на быстрых переходах громкости (классика, рок). Серединка вобщем неплохая, достаточно ровненькая, но есть небольшой окрас из-за грубоватого перехода к верхней части середины, так-же имеется провальчик на слух в диапазоне работы верхних октав фортепьяно. Звук немного "прыгает" и "срывается" при игре на этом инструменте в верхних октавах. Струнные звучат немного вяло, гулко, с заметным синтетическим окрасом. Не сказать, что это очень критично, но требовательное ухо это слышит. Верхний диапазон имеет ранний спад на слух и несколько "колкостей" на "ярком" источнике. Лампа это немного успокаивает, но остаётся заметный окрас в звучании меди и высокого женского вокала... Динамика у данной акустики средняя, микро-динамика лучше макро-динамики. Большие составы БСО и рок даются этой акустике трудновато, теряется глубина сцены из без того не очень глубокой, появляется размытость, слипание инструментов. Ввиду энертного угасания октав, теряется образность и цельность картины, акустика её как-бы "рвёт" звук в критичные моменты сложных композиций. Мужской вокал обеднён нижним регистром, подзажат проблемами в нижней серединке, не очень впечатляет натуральностью, меняется "размер" исполнителя... Это касается и инструментов. Контрабас, ввиду недостатков в нижнем диапазоне, выглядит меньше своих размеров, как и рояль. Барабаны достаточно быстры, но имеют ранний спад послезвучий и теряют свой масштаб... И так далее...
Вобщем акустика как акустика, не хуже и не лучше многих одноклассников... Нет у неё изюминки, не цепляет она тренированный слух. Расчитана на массового потребителя со средними требованиями и неплохими доходами. Это не хай-энд, это добротный хай-фай, не более того... icon_wink.gif
Алекс, почему я должен делать за тебя твою работу?... У меня и своя имеется... icon_biggrin.gif

Тогда у меня два вопроса
1) На Ваш взгляд, это относится ко всем моделям компании?
2) Приведите примеры акустики, которая будет играть без недостатков, что Вы описали, с учетом согласованности тракта.

Re:

sun.of.aid писал(а):
Тогда у меня два вопроса
1) На Ваш взгляд, это относится ко всем моделям компании?
2) Приведите примеры акустики, которая будет играть без недостатков, что Вы описали, с учетом согласованности тракта.

Акустики без недостатков в природе не бывает... Я описал эти недостатки в своём ТРЕБОВАТЕЛЬНОМ аспекте. Ну если хотите, я придирался к ним. Всё не так страшно, как могло показаться, но в выводе и есть смысл. ТАКАЯ-ЖЕ КАК И МНОГИЕ ПОДОБНЫЕ... Здесь скорее дело личных предпочтений и вкуса. К тому-же я не стал расширять тему в направлении "игры" с трактами. Здесь можно добиться многих компромиссов для разных людей. Эта акустика неплохо реагирует на "игру" с железом, но мало откликается на подобные "развлечения" со шнурками. Поэтому первое куда важнее второго... Правда лампа с ней раскрывается слабо, на уровне общей тональности и поверхностных ощущений... С лампой в басе проблем становится больше, он поднимается выше, но верхняя серединка становится более "певучей"... Опять компромисс...
Я никогда и никому не посоветую покупать дорогую технику без прослушивания и сравнения. Здесь тот-же самый случай. Одного эта акустика может радовать, а другого не привлекать своим звуком. Здесь больше зависит от конкретного ЧЕЛОВЕКА... icon_wink.gif

Лажа какая-то .... Я на своих фокусах ничего подобного не слышу....(цитата)Динамика у данной акустики средняя, микро-динамика лучше макро-динамики. Большие составы БСО и рок даются этой акустике трудновато, теряется глубина сцены из без того не очень глубокой, появляется размытость, слипание инструментов. Ввиду энертного угасания октав, теряется образность и цельность картины, акустика её как-бы "рвёт" звук)...
Вообще У динаудио около трех десятков моделей .Вы слушали их все?

Re:

papucina писал(а):
Лажа какая-то .... Я на своих фокусах ничего подобного не слышу....(цитата)Динамика у данной акустики средняя, микро-динамика лучше макро-динамики. Большие составы БСО и рок даются этой акустике трудновато, теряется глубина сцены из без того не очень глубокой, появляется размытость, слипание инструментов. Ввиду энертного угасания октав, теряется образность и цельность картины, акустика её как-бы "рвёт" звук)...
Вообще У динаудио около трех десятков моделей .Вы слушали их все?

Зачем слушать все, достаточно послушать некоторые топики... Я не думаю, что бюджетка будет играть лучше. Не цепляйтесь к словам, я написал то, что отметил для себя важным при прослушке. Это не значит, что Вы так-же требовательны как я. Вам нравится эта акустика, я рад за Вас!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Тогда у меня два вопроса
1) На Ваш взгляд, это относится ко всем моделям компании?
2) Приведите примеры акустики, которая будет играть без недостатков, что Вы описали, с учетом согласованности тракта.

Акустики без недостатков в природе не бывает... Я описал эти недостатки в своём ТРЕБОВАТЕЛЬНОМ аспекте. Ну если хотите, я придирался к ним. Всё не так страшно, как могло показаться, но в выводе и есть смысл. ТАКАЯ-ЖЕ КАК И МНОГИЕ ПОДОБНЫЕ... Здесь скорее дело личных предпочтений и вкуса. К тому-же я не стал расширять тему в направлении "игры" с трактами. Здесь можно добиться многих компромиссов для разных людей. Эта акустика неплохо реагирует на "игру" с железом, но мало откликается на подобные "развлечения" со шнурками. Поэтому первое куда важнее второго... Правда лампа с ней раскрывается слабо, на уровне общей тональности и поверхностных ощущений... С лампой в басе проблем становится больше, он поднимается выше, но верхняя серединка становится более "певучей"... Опять компромисс...
Я никогда и никому не посоветую покупать дорогую технику без прослушивания и сравнения. Здесь тот-же самый случай. Одного эта акустика может радовать, а другого не привлекать своим звуком. Здесь больше зависит от конкретного ЧЕЛОВЕКА... icon_wink.gif



Ну, так если это для Вас недостатки - не значит, что это является недостатками для других.

Re:

papucina писал(а):
Лажа какая-то .... Я на своих фокусах ничего подобного не слышу....(цитата)Динамика у данной акустики средняя, микро-динамика лучше макро-динамики. Большие составы БСО и рок даются этой акустике трудновато, теряется глубина сцены из без того не очень глубокой, появляется размытость, слипание инструментов. Ввиду энертного угасания октав, теряется образность и цельность картины, акустика её как-бы "рвёт" звук)...
Вообще У динаудио около трех десятков моделей .Вы слушали их все?


А на каком тракте у вас играют фокусы и какие именно они? Есть что-нибудь что не нравится или что хотели бы подправить? И наоборот, что устраивает в звуке полностью... если понимаете меня.

Фокусы 220-е.Усилитель-хегель h1.Проигрыватель-Hegel CDP2A mk2.Кабели-kubala sosna imagination.Менять ничего не собираюсь.Единственное что перестало устраивать в системе-качество российских лицензионных дисков icon_biggrin.gif .

Aleks 555, а с каким усилителем, на ваш взгляд, раскроется потенциал Динаудио А-52?

Re:

papucina писал(а):
Фокусы 220-е.Усилитель-хегель h1.Проигрыватель-Hegel CDP2A mk2.Кабели-kubala sosna imagination.Менять ничего не собираюсь.Единственное что перестало устраивать в системе-качество российских лицензионных дисков icon_biggrin.gif .


Спасибо за отзыв)

Минус есть-достаточно долго грелись.Когда привезли-вообще не играли(возможно из за перепада температур)даже хотел звонить ругаться,но прошло пару часов и все встало на свои места.Еще минус-требуется мощный усилитель с высоким выходным током чтобы их раскачать.

Re:

papucina писал(а):
Минус есть-достаточно долго грелись.Когда привезли-вообще не играли(возможно из за перепада температур)даже хотел звонить ругаться,но прошло пару часов и все встало на свои места.Еще минус-требуется мощный усилитель с высоким выходным током чтобы их раскачать.


Я их слушал на роксан канди пред. поколения. По-моему не раскачивал он их, хотя продавец говорил что в самый раз...

Re:

papucina писал(а):
Фокусы 220-е.Усилитель-хегель h1.Проигрыватель-Hegel CDP2A mk2.Кабели-kubala sosna imagination.Менять ничего не собираюсь.Единственное что перестало устраивать в системе-качество российских лицензионных дисков icon_biggrin.gif .
+1 Хороша системка

Первое время с работы бегом бежал чтобы музыку послушать icon_biggrin.gif

Re:

sun.of.aid писал(а):
Aleks 555, а с каким усилителем, на ваш взгляд, раскроется потенциал Динаудио А-52?
Рискну предположить, опираясь на прослушивание и частый подбор железа к DM, a они близки по звуку, что лучший результат будет с Parasound 2100/2125

Re:

Aleks 555 писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Aleks 555, а с каким усилителем, на ваш взгляд, раскроется потенциал Динаудио А-52?
Рискну предположить, опираясь на прослушивание и частый подбор железа к DM, a они близки по звуку, что лучший результат будет с Parasound 2100/2125


А Р3 - А 23 через чур будет? Интересно насколько выиграет комплект при балансном подключении.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Динаудио, говоришь?... Пожалуйста...
Динаудио представитель традиционной северо-европейской школы по звучанию. Оно такое-же, как и окружающий этот регион климат. Звук достаточно педантичен, прохладен, заметно окрашен чуть выше середины, с дефицитом теплых оттенков и короткими послезвучиями. Нижний бас слышен на резком спаде от 40гц. вниз при большом затухании очень слабо и то, при наличии усилителей с сильным током. Средний бас жестковатый, имеет ряд прогибов и горбиков, не приятным является два из них, слышимых отчётливо в динамичной музыке. Немного страдает переход от мидбаса к нижней середине, присутствует некая замыленность и "качание" регистров на быстрых переходах громкости (классика, рок). Серединка вобщем неплохая, достаточно ровненькая, но есть небольшой окрас из-за грубоватого перехода к верхней части середины, так-же имеется провальчик на слух в диапазоне работы верхних октав фортепьяно. Звук немного "прыгает" и "срывается" при игре на этом инструменте в верхних октавах. Струнные звучат немного вяло, гулко, с заметным синтетическим окрасом. Не сказать, что это очень критично, но требовательное ухо это слышит. Верхний диапазон имеет ранний спад на слух и несколько "колкостей" на "ярком" источнике. Лампа это немного успокаивает, но остаётся заметный окрас в звучании меди и высокого женского вокала... Динамика у данной акустики средняя, микро-динамика лучше макро-динамики. Большие составы БСО и рок даются этой акустике трудновато, теряется глубина сцены из без того не очень глубокой, появляется размытость, слипание инструментов. Ввиду энертного угасания октав, теряется образность и цельность картины, акустика её как-бы "рвёт" звук в критичные моменты сложных композиций. Мужской вокал обеднён нижним регистром, подзажат проблемами в нижней серединке, не очень впечатляет натуральностью, меняется "размер" исполнителя... Это касается и инструментов. Контрабас, ввиду недостатков в нижнем диапазоне, выглядит меньше своих размеров, как и рояль. Барабаны достаточно быстры, но имеют ранний спад послезвучий и теряют свой масштаб... И так далее...
Вобщем акустика как акустика, не хуже и не лучше многих одноклассников... Нет у неё изюминки, не цепляет она тренированный слух. Расчитана на массового потребителя со средними требованиями и неплохими доходами. Это не хай-энд, это добротный хай-фай, не более того... icon_wink.gif
Алекс, почему я должен делать за тебя твою работу?... У меня и своя имеется... icon_biggrin.gif


Очень похоже на прогноз погоды...Облачно без осадков, с прояснениями, временами возможен дождь. Ветер порывистые 5 -20 метров в секунду. Температура +12-+15 градусов, по области до +20....и так далее.
Или еще напоминает ежедневный гороскоп, на определенное кол-во людей , обязательно попадет или в точку или косвенно, а большинство и забудет то что услышало по радио о том, чего стоит боятся (или наоборот делать) в этот день по гороскопу...
Это я к чему? Такую характеристику можно под любую акустику подогнать, так как будет зависеть от условий прослушивания, и соответственно на чем это будет сделано.
Потому напрашивается вывод, что Вы просто дурачите людям голову.

Re:

sun.of.aid писал(а):
Aleks 555 писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Aleks 555, а с каким усилителем, на ваш взгляд, раскроется потенциал Динаудио А-52?
Рискну предположить, опираясь на прослушивание и частый подбор железа к DM, a они близки по звуку, что лучший результат будет с Parasound 2100/2125


А Р3 - А 23 через чур будет? Интересно насколько выиграет комплект при балансном подключении.
Странно, но именно с Dynaudio лучше играет серия NewClassic от Parasound, а вот с Focal лучше HALO.

Re:

Aleks 555 писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Aleks 555 писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Aleks 555, а с каким усилителем, на ваш взгляд, раскроется потенциал Динаудио А-52?
Рискну предположить, опираясь на прослушивание и частый подбор железа к DM, a они близки по звуку, что лучший результат будет с Parasound 2100/2125


А Р3 - А 23 через чур будет? Интересно насколько выиграет комплект при балансном подключении.
Странно, но именно с Dynaudio лучше играет серия NewClassic от Parasound, а вот с Focal лучше HALO.


Хм, спасибо, буду иметь в виду.

Re:

glebus писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Динаудио, говоришь?... Пожалуйста...
Динаудио представитель традиционной северо-европейской школы по звучанию. Оно такое-же, как и окружающий этот регион климат. Звук достаточно педантичен, прохладен, заметно окрашен чуть выше середины, с дефицитом теплых оттенков и короткими послезвучиями. Нижний бас слышен на резком спаде от 40гц. вниз при большом затухании очень слабо и то, при наличии усилителей с сильным током. Средний бас жестковатый, имеет ряд прогибов и горбиков, не приятным является два из них, слышимых отчётливо в динамичной музыке. Немного страдает переход от мидбаса к нижней середине, присутствует некая замыленность и "качание" регистров на быстрых переходах громкости (классика, рок). Серединка вобщем неплохая, достаточно ровненькая, но есть небольшой окрас из-за грубоватого перехода к верхней части середины, так-же имеется провальчик на слух в диапазоне работы верхних октав фортепьяно. Звук немного "прыгает" и "срывается" при игре на этом инструменте в верхних октавах. Струнные звучат немного вяло, гулко, с заметным синтетическим окрасом. Не сказать, что это очень критично, но требовательное ухо это слышит. Верхний диапазон имеет ранний спад на слух и несколько "колкостей" на "ярком" источнике. Лампа это немного успокаивает, но остаётся заметный окрас в звучании меди и высокого женского вокала... Динамика у данной акустики средняя, микро-динамика лучше макро-динамики. Большие составы БСО и рок даются этой акустике трудновато, теряется глубина сцены из без того не очень глубокой, появляется размытость, слипание инструментов. Ввиду энертного угасания октав, теряется образность и цельность картины, акустика её как-бы "рвёт" звук в критичные моменты сложных композиций. Мужской вокал обеднён нижним регистром, подзажат проблемами в нижней серединке, не очень впечатляет натуральностью, меняется "размер" исполнителя... Это касается и инструментов. Контрабас, ввиду недостатков в нижнем диапазоне, выглядит меньше своих размеров, как и рояль. Барабаны достаточно быстры, но имеют ранний спад послезвучий и теряют свой масштаб... И так далее...
Вобщем акустика как акустика, не хуже и не лучше многих одноклассников... Нет у неё изюминки, не цепляет она тренированный слух. Расчитана на массового потребителя со средними требованиями и неплохими доходами. Это не хай-энд, это добротный хай-фай, не более того... icon_wink.gif
Алекс, почему я должен делать за тебя твою работу?... У меня и своя имеется... icon_biggrin.gif


Очень похоже на прогноз погоды...Облачно без осадков, с прояснениями, временами возможен дождь. Ветер порывистые 5 -20 метров в секунду. Температура +12-+15 градусов, по области до +20....и так далее.
Или еще напоминает ежедневный гороскоп, на определенное кол-во людей , обязательно попадет или в точку или косвенно, а большинство и забудет то что услышало по радио о том, чего стоит боятся (или наоборот делать) в этот день по гороскопу...
Это я к чему? Такую характеристику можно под любую акустику подогнать, так как будет зависеть от условий прослушивания, и соответственно на чем это будет сделано.
Потому напрашивается вывод, что Вы просто дурачите людям голову.
Как со временем? Когда ждать в гости?

Моя история такая. У меня DM 2/7 ( уже год ) стояли и радовали меня на прежней квартире 18 кв.м. Я уже писал на форуме, по моему в ветке про DM 2/6. Звук устраивал полностью был бас, была динамика, точная передача нюансов (слушаю все разновидности Rock"a, кроме хард и металл), хорошая локализация инструментов. Но пришлось переехать в квартиру с другими габаритами. Под музыку мне была отведена комната в 9 кв.м. (других вариантов не было, хозяин не я). И вот я попал... Звук стал ужасный... При той же громкости (что и на прежней квартире) создавалось избыточное звуковое давление, которое в следствии малого объема комнаты превращалось в ужасную какофонию звуков (слушать стало тяжело). Естественно при понижении уровня громкости звуковое давление приходило в норму, но вследствие низкой чувствительности АС звук не давал полной картины проработки всего диапазона. Одним словом чем меньше чувствительность АС, тем больше должна быть комната. (и соответствующий мощник). Мне бы сейчас лампа с широкополосником в самый раз была быicon_smile.gif. Но менять ничего не хочу, так как жилье временное 2-3 года, а дальше будет свое и не меньше 20 квадратов зал !!!
Я вот что хотел сказать. Акустика Dynaudio не плохая (как бы тут не усерал..я "Прокоп - поцарапай всех") и не говорил обратное. У каждой акустики есть свой потенциал и иногда!!! даже компьютерные ас Microlab SOLO... могут звучать лучше (в 6-8 кв.метрах) многих именитых (хреново настроенных) систем.
-------------------------------------
Все написанное мною является моим личным мнением...
-------------------------------------
акустика Dynaudio 2/7
усилитель NAD 326
CD Marantz SA 7001
-------------------------------------
Оценка моя DM 2/7 - четверка твердая (если соблюсти большинство правил инсталляции)

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Динаудио, говоришь?... Пожалуйста...
Динаудио представитель традиционной северо-европейской школы по звучанию. Оно такое-же, как и окружающий этот регион климат. Звук достаточно педантичен, прохладен, заметно окрашен чуть выше середины, с дефицитом теплых оттенков и короткими послезвучиями. Нижний бас слышен на резком спаде от 40гц. вниз при большом затухании очень слабо и то, при наличии усилителей с сильным током. Средний бас жестковатый, имеет ряд прогибов и горбиков, не приятным является два из них, слышимых отчётливо в динамичной музыке. Немного страдает переход от мидбаса к нижней середине, присутствует некая замыленность и "качание" регистров на быстрых переходах громкости (классика, рок). Серединка вобщем неплохая, достаточно ровненькая, но есть небольшой окрас из-за грубоватого перехода к верхней части середины, так-же имеется провальчик на слух в диапазоне работы верхних октав фортепьяно. Звук немного "прыгает" и "срывается" при игре на этом инструменте в верхних октавах. Струнные звучат немного вяло, гулко, с заметным синтетическим окрасом. Не сказать, что это очень критично, но требовательное ухо это слышит. Верхний диапазон имеет ранний спад на слух и несколько "колкостей" на "ярком" источнике. Лампа это немного успокаивает, но остаётся заметный окрас в звучании меди и высокого женского вокала... Динамика у данной акустики средняя, микро-динамика лучше макро-динамики. Большие составы БСО и рок даются этой акустике трудновато, теряется глубина сцены из без того не очень глубокой, появляется размытость, слипание инструментов. Ввиду энертного угасания октав, теряется образность и цельность картины, акустика её как-бы "рвёт" звук в критичные моменты сложных композиций. Мужской вокал обеднён нижним регистром, подзажат проблемами в нижней серединке, не очень впечатляет натуральностью, меняется "размер" исполнителя... Это касается и инструментов. Контрабас, ввиду недостатков в нижнем диапазоне, выглядит меньше своих размеров, как и рояль. Барабаны достаточно быстры, но имеют ранний спад послезвучий и теряют свой масштаб... И так далее...
Вобщем акустика как акустика, не хуже и не лучше многих одноклассников... Нет у неё изюминки, не цепляет она тренированный слух. Расчитана на массового потребителя со средними требованиями и неплохими доходами. Это не хай-энд, это добротный хай-фай, не более того... icon_wink.gif
Алекс, почему я должен делать за тебя твою работу?... У меня и своя имеется... icon_biggrin.gif

билеберда написанная с умным видом . расчитано на новичков кто слушает по картинке. особенно радуют высказывания про вялые струнные , а через несколько строк про колкости верхнего диапазона на ярком источнике icon_rolleyes.gif мда.

Для Aleks 555

Я хотел в субботу приехать, но у меня дружбан укатил в командировку, а хотелось бы на 4 уха послушать, так как он тоже рокешником увлечен. Одному и не удобно железяки перетаскивать, попробуем в эту субботу, если все получится. Я предварительно позвоню, и предупрежу, что бы время согласовать.

Re:

glebus писал(а):
Для Aleks 555

Я хотел в субботу приехать, но у меня дружбан укатил в командировку, а хотелось бы на 4 уха послушать, так как он тоже рокешником увлечен. Одному и не удобно железяки перетаскивать, попробуем в эту субботу, если все получится. Я предварительно позвоню, и предупрежу, что бы время согласовать.
Договорились.

Re:

leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Динаудио, говоришь?... Пожалуйста...
Динаудио представитель традиционной северо-европейской школы по звучанию. Оно такое-же, как и окружающий этот регион климат. Звук достаточно педантичен, прохладен, заметно окрашен чуть выше середины, с дефицитом теплых оттенков и короткими послезвучиями. Нижний бас слышен на резком спаде от 40гц. вниз при большом затухании очень слабо и то, при наличии усилителей с сильным током. Средний бас жестковатый, имеет ряд прогибов и горбиков, не приятным является два из них, слышимых отчётливо в динамичной музыке. Немного страдает переход от мидбаса к нижней середине, присутствует некая замыленность и "качание" регистров на быстрых переходах громкости (классика, рок). Серединка вобщем неплохая, достаточно ровненькая, но есть небольшой окрас из-за грубоватого перехода к верхней части середины, так-же имеется провальчик на слух в диапазоне работы верхних октав фортепьяно. Звук немного "прыгает" и "срывается" при игре на этом инструменте в верхних октавах. Струнные звучат немного вяло, гулко, с заметным синтетическим окрасом. Не сказать, что это очень критично, но требовательное ухо это слышит. Верхний диапазон имеет ранний спад на слух и несколько "колкостей" на "ярком" источнике. Лампа это немного успокаивает, но остаётся заметный окрас в звучании меди и высокого женского вокала... Динамика у данной акустики средняя, микро-динамика лучше макро-динамики. Большие составы БСО и рок даются этой акустике трудновато, теряется глубина сцены из без того не очень глубокой, появляется размытость, слипание инструментов. Ввиду энертного угасания октав, теряется образность и цельность картины, акустика её как-бы "рвёт" звук в критичные моменты сложных композиций. Мужской вокал обеднён нижним регистром, подзажат проблемами в нижней серединке, не очень впечатляет натуральностью, меняется "размер" исполнителя... Это касается и инструментов. Контрабас, ввиду недостатков в нижнем диапазоне, выглядит меньше своих размеров, как и рояль. Барабаны достаточно быстры, но имеют ранний спад послезвучий и теряют свой масштаб... И так далее...
Вобщем акустика как акустика, не хуже и не лучше многих одноклассников... Нет у неё изюминки, не цепляет она тренированный слух. Расчитана на массового потребителя со средними требованиями и неплохими доходами. Это не хай-энд, это добротный хай-фай, не более того... icon_wink.gif
Алекс, почему я должен делать за тебя твою работу?... У меня и своя имеется... icon_biggrin.gif

билеберда написанная с умным видом . расчитано на новичков кто слушает по картинке. особенно радуют высказывания про вялые струнные , а через несколько строк про колкости верхнего диапазона на ярком источнике icon_rolleyes.gif мда.
Я представляю, что эти "специалисты" во главе с "мастером" говорят людям в своей каморке. Dynaudio-отличный выбор.

Re:

Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Динаудио, говоришь?... Пожалуйста...
Динаудио представитель традиционной северо-европейской школы по звучанию. Оно такое-же, как и окружающий этот регион климат. Звук достаточно педантичен, прохладен, заметно окрашен чуть выше середины, с дефицитом теплых оттенков и короткими послезвучиями. Нижний бас слышен на резком спаде от 40гц. вниз при большом затухании очень слабо и то, при наличии усилителей с сильным током. Средний бас жестковатый, имеет ряд прогибов и горбиков, не приятным является два из них, слышимых отчётливо в динамичной музыке. Немного страдает переход от мидбаса к нижней середине, присутствует некая замыленность и "качание" регистров на быстрых переходах громкости (классика, рок). Серединка вобщем неплохая, достаточно ровненькая, но есть небольшой окрас из-за грубоватого перехода к верхней части середины, так-же имеется провальчик на слух в диапазоне работы верхних октав фортепьяно. Звук немного "прыгает" и "срывается" при игре на этом инструменте в верхних октавах. Струнные звучат немного вяло, гулко, с заметным синтетическим окрасом. Не сказать, что это очень критично, но требовательное ухо это слышит. Верхний диапазон имеет ранний спад на слух и несколько "колкостей" на "ярком" источнике. Лампа это немного успокаивает, но остаётся заметный окрас в звучании меди и высокого женского вокала... Динамика у данной акустики средняя, микро-динамика лучше макро-динамики. Большие составы БСО и рок даются этой акустике трудновато, теряется глубина сцены из без того не очень глубокой, появляется размытость, слипание инструментов. Ввиду энертного угасания октав, теряется образность и цельность картины, акустика её как-бы "рвёт" звук в критичные моменты сложных композиций. Мужской вокал обеднён нижним регистром, подзажат проблемами в нижней серединке, не очень впечатляет натуральностью, меняется "размер" исполнителя... Это касается и инструментов. Контрабас, ввиду недостатков в нижнем диапазоне, выглядит меньше своих размеров, как и рояль. Барабаны достаточно быстры, но имеют ранний спад послезвучий и теряют свой масштаб... И так далее...
Вобщем акустика как акустика, не хуже и не лучше многих одноклассников... Нет у неё изюминки, не цепляет она тренированный слух. Расчитана на массового потребителя со средними требованиями и неплохими доходами. Это не хай-энд, это добротный хай-фай, не более того... icon_wink.gif
Алекс, почему я должен делать за тебя твою работу?... У меня и своя имеется... icon_biggrin.gif

билеберда написанная с умным видом . расчитано на новичков кто слушает по картинке. особенно радуют высказывания про вялые струнные , а через несколько строк про колкости верхнего диапазона на ярком источнике icon_rolleyes.gif мда.
Я представляю, что эти "специалисты" во главе с "мастером" говорят людям в своей каморке. Dynaudio-отличный выбор.

Кстати я от мастера так и не добился определения его характеристики "вальяжный звук" так и не разъяснил он это аудиофильский термин.
Я так понимаю если акустика не "расчитана" как полагается , и радует слушателя бубняще-раздутым тормознутым басом от акмеры это и есть "вальяжный звук"?
в этом случае , чтобы улучшить звучание системы от мастера , нужно курнуть косяк хлебнуть портвейн 777 и звук станет ещё более комфортным и вальяжным icon_eek.gif а вы говорите dynaudio . неа нет у скандинавов вальяжности icon_lol.gif

Так , до кучи .
Вот ещё одна интересная характеристика звучания мощника - Плиний 250-й от мастера ...
Надеюсь догадались от кого конкретно . icon_lol.gif
Цитата:
Плиний это круто, если не брать в расчёт его стерильность и скомканность в среднем регистре, пренебрежение нижним диапазоном, суховатость и колкость в металле и неадекватностью в реверберациях женского вокала...
А вы говорите Дины .

Re:

z60m писал(а):
Так , до кучи .
Вот ещё одна интересная характеристика звучания мощника - Плиний 250-й от мастера ...
Надеюсь догадались от кого конкретно . icon_lol.gif
Цитата:
Плиний это круто, если не брать в расчёт его стерильность и скомканность в среднем регистре, пренебрежение нижним диапазоном, суховатость и колкость в металле и неадекватностью в реверберациях женского вокала...

А вы говорите Дины .
Вот и не сбывается моя мечта хоть одну ветку видеть без попы, давайте здесь его посылать или игнорировать icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
z60m писал(а):
Так , до кучи .
Вот ещё одна интересная характеристика звучания мощника - Плиний 250-й от мастера ...
Надеюсь догадались от кого конкретно . icon_lol.gif
Цитата:
Плиний это круто, если не брать в расчёт его стерильность и скомканность в среднем регистре, пренебрежение нижним диапазоном, суховатость и колкость в металле и неадекватностью в реверберациях женского вокала...

А вы говорите Дины .

Вот и не сбывается моя мечта хоть одну ветку видеть без попы, давайте здесь его посылать или игнорировать icon_biggrin.gif
согласен . беру на себя подобное обязательство icon_cool.gif

Подскажите пожалуйста, будут ли Дины звучать в комнате 9 м.кв. или будут гудеть?
Возможно ли вообще разместить на данной площади нормальную систему, если да, то какую посоветуете. Заранее спасибо!

Re:

viktor99 писал(а):
Подскажите пожалуйста, будут ли Дины звучать в комнате 9 м.кв. или будут гудеть?
Возможно ли вообще разместить на данной площади нормальную систему, если да, то какую посоветуете. Заранее спасибо!
Очень сложный вопрос, многое зависит размера стен, наполненности комнаты. Но систему хорошо играющую в девяти метрах создать не так сложно. Подбор зависит от Ваших музыкальных предпочтений звуке. В любом случае акустика будет полочной.

Re:

viktor99 писал(а):
Подскажите пожалуйста, будут ли Дины звучать в комнате 9 м.кв. или будут гудеть?
Возможно ли вообще разместить на данной площади нормальную систему, если да, то какую посоветуете. Заранее спасибо!


Для 9 м. надо выбирать из полочных АС-сообразно уровню и качеству Вашего усилительного тракта и источника.С хорошим усилителем и источником в таком скромном помещении- будут классно играть "Focus-110".Колонки следует размещать на стойках,желательно на фирменных от Динаудио,т.к. это тоже,способствует более качественному звучанию и бас будет держаться под контролем и "не гудеть" даже в небольшой комнате.

Re:

Для 9 м. надо выбирать из полочных АС-сообразно уровню и качеству Вашего усилительного тракта и источника.С хорошим усилителем и источником в таком скромном помещении- будут классно играть "Focus-110".Колонки следует размещать на стойках,желательно на фирменных от Динаудио,т.к. это тоже,способствует более качественному звучанию и бас будет держаться под контролем и "не гудеть" даже в небольшой комнате.[/quote]

Фокус слишком "кусается" по цене, на бумаге я выбрал примерно следующее
NAD 545 + 356, DM 2/6, стойки Paradigm S-26. Может Вы что-то еще посоветуете на этот бюджет.

Re:

Aleks 555 писал(а):
viktor99 писал(а):
Подскажите пожалуйста, будут ли Дины звучать в комнате 9 м.кв. или будут гудеть?
Возможно ли вообще разместить на данной площади нормальную систему, если да, то какую посоветуете. Заранее спасибо!
Очень сложный вопрос, многое зависит размера стен, наполненности комнаты. Но систему хорошо играющую в девяти метрах создать не так сложно. Подбор зависит от Ваших музыкальных предпочтений звуке. В любом случае акустика будет полочной.


Стены 2,9 м х 3,3 м. в комнате компьютерный стол и диван, АС собираюсь ставить вдоль стены 3,3 м, напротив дивана.
Музыка тяжелый рок.

Re:

viktor99 писал(а):
Для 9 м. надо выбирать из полочных АС-сообразно уровню и качеству Вашего усилительного тракта и источника.С хорошим усилителем и источником в таком скромном помещении- будут классно играть "Focus-110".Колонки следует размещать на стойках,желательно на фирменных от Динаудио,т.к. это тоже,способствует более качественному звучанию и бас будет держаться под контролем и "не гудеть" даже в небольшой комнате.


Фокус слишком "кусается" по цене, на бумаге я выбрал примерно следующее
NAD 545 + 356, DM 2/6, стойки Paradigm S-26. Может Вы что-то еще посоветуете на этот бюджет.[/quote] С этой связкой проблем быть не должно. Если есть возможность то поставить акустику надо в 20-30 см от стены или заткнуть фазоинвертор. Проблем с басом и сценой не будет. Единственное замечание,я бы заменил NAD 545 на 565 и акустический провод использовал бы Chord Rumor или Atlas Hyper

Re:

[/quote] С этой связкой проблем быть не должно. Если есть возможность то поставить акустику надо в 20-30 см от стены или заткнуть фазоинвертор. Проблем с басом и сценой не будет. Единственное замечание,я бы заменил NAD 545 на 565 и акустический провод использовал бы Chord Rumor или Atlas Hyper[/quote]

А чем 565 лучше? По описаниям у него просто больше "наворотов" и соответственно цена, ЦАП его мне не нужен, собираюсь слушать только CD. Я не утверждаю, просто спрашиваю, так как не слышал их "живьем".
30 см от стены не проблема, не знаю проблема или нет, но стол 80 см, если расстояние между боковиной одной колонки и стеной будет 90 см, а между центрами АС 1,8-1,9 м ?

Re:

viktor99 писал(а):
С этой связкой проблем быть не должно. Если есть возможность то поставить акустику надо в 20-30 см от стены или заткнуть фазоинвертор. Проблем с басом и сценой не будет. Единственное замечание,я бы заменил NAD 545 на 565 и акустический провод использовал бы Chord Rumor или Atlas Hyper[/quote]

А чем 565 лучше? По описаниям у него просто больше "наворотов" и соответственно цена, ЦАП его мне не нужен, собираюсь слушать только CD. Я не утверждаю, просто спрашиваю, так как не слышал их "живьем".
30 см от стены не проблема, не знаю проблема или нет, но стол 80 см, если расстояние между боковиной одной колонки и стеной будет 90 см, а между центрами АС 1,8-1,9 м ?[/quote] Хорошее размещение. Вы можете прийти и послушать 565 и 545. Выводы сделаете сами. Но различия в звуке есть и не маленькие.

Re:

[/quote] Хорошее размещение. Вы можете прийти и послушать 565 и 545. Выводы сделаете сами. Но различия в звуке есть и не маленькие.[/quote]

Отлично, а всю связку возможно послушать? Я смогу подъехать в пятницу, где-то в 17-30.

Re:

viktor99 писал(а):
Хорошее размещение. Вы можете прийти и послушать 565 и 545. Выводы сделаете сами. Но различия в звуке есть и не маленькие.[/quote]

Отлично, а всю связку возможно послушать? Я смогу подъехать в пятницу, где-то в 17-30.[/quote] В пятницу подходит. Просто в четверг забрали с витрины 356 и новый придет в понедельник, к пятнице как раз прогреется. Но DM 2/6 нет, есть DM 2/7. Все будет подключено, вообщем оно так и стоит на витрине. Возьмите с собой любимые диски.

Re:

Aleks 555 писал(а):
viktor99 писал(а):
Хорошее размещение. Вы можете прийти и послушать 565 и 545. Выводы сделаете сами. Но различия в звуке есть и не маленькие.


Отлично, а всю связку возможно послушать? Я смогу подъехать в пятницу, где-то в 17-30.[/quote] В пятницу подходит. Просто в четверг забрали с витрины 356 и новый придет в понедельник, к пятнице как раз прогреется. Но DM 2/6 нет, есть DM 2/7. Все будет подключено, вообщем оно так и стоит на витрине. Возьмите с собой любимые диски.[/quote]

Договорились, в пятницу буду.

Re:

sun.of.aid писал(а):
Aleks 555, а с каким усилителем, на ваш взгляд, раскроется потенциал Динаудио А-52?


У меня Динаудио А-52 в полную силу разыгрались только с Musical Fidelity A3.2. Правда после того, как я нашел к ним подходящий усилитель, мне почему-то захотелось их продать, что я и сделал. Но сам процесс поиска был чрезвычайно интересным...

Re:

Виталич писал(а):
Правда после того, как я нашел к ним подходящий усилитель, мне почему-то захотелось их продать...

А из за чего, простите, захотелось продать, что не устроило?

Re:

enderhi72 писал(а):
Виталич писал(а):
Правда после того, как я нашел к ним подходящий усилитель, мне почему-то захотелось их продать...

А из за чего, простите, захотелось продать, что не устроило?


Как это обычно бывает, хотелось большего, но, как представил, во что выльется дальнейший апгрейд системы, даже если потенциал акустики еще оставался не до конца раскрытым, то решил поискать что-нибудь кардинально иное. Хотя нужно признать, что владение этой акустикой (около двух лет) оставило самое приятное впечатление, правда до идеала им конечно далеко...

Re:

Виталич писал(а):
enderhi72 писал(а):
Виталич писал(а):
Правда после того, как я нашел к ним подходящий усилитель, мне почему-то захотелось их продать...

А из за чего, простите, захотелось продать, что не устроило?


Как это обычно бывает, хотелось большего, но, как представил, во что выльется дальнейший апгрейд системы, даже если потенциал акустики еще оставался не до конца раскрытым, то решил поискать что-нибудь кардинально иное. Хотя нужно признать, что владение этой акустикой (около двух лет) оставило самое приятное впечатление, правда до идеала им конечно далеко...




Совершенству нет предела,но к нему надо стремится.
Dynaudio конечно не идеал,но направление правильное.Из тех кто производит АС
Dynaudio и еще несколько фирм (Dali ATC Pro Ac PCM...)делают приличную акустику до сих пор.
Хотя понятие;Хороший звук; у каждого свое,как и ;Правда; ;Совесть; icon_rolleyes.gif icon_wink.gif

Интересно, наверное обладатели Dynaudio так довольны звуком, что не посещают форумы icon_lol.gif

Re:

papucina писал(а):
Фокусы 220-е.Усилитель-хегель h1.Проигрыватель-Hegel CDP2A mk2.Кабели-kubala sosna imagination.Менять ничего не собираюсь.Единственное что перестало устраивать в системе-качество российских лицензионных дисков icon_biggrin.gif .


Такую же систему хочу собрать. 220-е будут 2 версии. Только это будет нескоро. Сейчас ПК+ MC15+sub MC250..доволен...вот думаю еще DAC взять, чтоб "малышки" полностью отыгрывали...правильно пишут со временем (прогревом) звук изменился...для меня в лучшую сторону.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Интересно, наверное обладатели Dynaudio так довольны звуком, что не посещают форумы icon_lol.gif


Думаю, что довольных 50 на 50! Очень своеобразная акустика!

Классная акустика, во всяком случае лично мне очень нравится. До Dynaudio было много разных систем, особенно понравились ELAC 204.2. Но Дины всё-же интереснее. Когда читал форумы все пугали низкой чувствительностью, нужен типа усил очень мощный..........ХРЕНЬ ПОЛНАЯ - мои прекрасно работают как с НАД 375, так и как это не парадоксально с Кембридж Аудио 640.2. И Кембридж прилично работает и на низкой громкости несмотря что чуйка у Динов 85, по мощи ему конечно не тягаться с НАД, но звук очень приятный, мягкий и напористый - это было для меня самое удивительное, ведь он стоял без дела и готовился к продаже, теперь наверное себе оставлю - звук очень понравился. Но что бы раскрыть потенциал этих систем на полную катушку желателен усилитель от 150 вт на канал, но хорошо звучат Dynaudio и с менее мощными агрегатами и даже такими дохликами как Кембридж 640.2. Хотя после связки с Динами моё отношение к Кембриджу изменилось, звук очень приятный. Ну а с НАД 375 это вообще ураган. А самое главное это то, что музыку не хочется выключать, музыкальные полотна которые рисует Dynaudio - трёхмерные, не плоские, очень детальные и глубокие, очень чистые даже на запредельной громкости.
Ну вот как то так.

Re:

GhostMsk писал(а):
papucina писал(а):
Фокусы 220-е.Усилитель-хегель h1.Проигрыватель-Hegel CDP2A mk2.Кабели-kubala sosna imagination.Менять ничего не собираюсь.Единственное что перестало устраивать в системе-качество российских лицензионных дисков icon_biggrin.gif .


Такую же систему хочу собрать. 220-е будут 2 версии. Только это будет нескоро. Сейчас ПК+ MC15+sub MC250..доволен...вот думаю еще DAC взять, чтоб "малышки" полностью отыгрывали...правильно пишут со временем (прогревом) звук изменился...для меня в лучшую сторону.
Какая у вас комната?

Re:

GhostMsk писал(а):
papucina писал(а):
Фокусы 220-е.Усилитель-хегель h1.Проигрыватель-Hegel CDP2A mk2.Кабели-kubala sosna imagination.Менять ничего не собираюсь.Единственное что перестало устраивать в системе-качество российских лицензионных дисков icon_biggrin.gif .


Такую же систему хочу собрать. 220-е будут 2 версии. Только это будет нескоро. Сейчас ПК+ MC15+sub MC250..доволен...вот думаю еще DAC взять, чтоб "малышки" полностью отыгрывали...правильно пишут со временем (прогревом) звук изменился...для меня в лучшую сторону.


даа, 220 хорошая акустика(как то писал отзыв о прослушивани с разными АС) что нравиться так это ее много жанровость.
Да и сборка хорошая, одна из немноих акустик в этом сегменте которая не экономит на фильтрах и на качество самой сборки, все очень класно!

Re:

~Black~ писал(а):
GhostMsk писал(а):
papucina писал(а):
Фокусы 220-е.Усилитель-хегель h1.Проигрыватель-Hegel CDP2A mk2.Кабели-kubala sosna imagination.Менять ничего не собираюсь.Единственное что перестало устраивать в системе-качество российских лицензионных дисков icon_biggrin.gif .


Такую же систему хочу собрать. 220-е будут 2 версии. Только это будет нескоро. Сейчас ПК+ MC15+sub MC250..доволен...вот думаю еще DAC взять, чтоб "малышки" полностью отыгрывали...правильно пишут со временем (прогревом) звук изменился...для меня в лучшую сторону.


даа, 220 хорошая акустика(как то писал отзыв о прослушивани с разными АС) что нравиться так это ее много жанровость.
Да и сборка хорошая, одна из немноих акустик в этом сегменте которая не экономит на фильтрах и на качество самой сборки, все очень класно!

Это так и собирает к тому же акустику в Дании, а не типа того как некоторые... icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Интересно, наверное обладатели Dynaudio так довольны звуком, что не посещают форумы icon_lol.gif

В точку icon_wink.gif

Уже полгода примерно слушаю связку Focus220 и Moon 3.3
Какие акустические провода имеет смысл послушать?

И второй вопрос:
периодически посещает меня идея собрать 5.1 (для начала) систему для посмотра всевозможных музыкалок на Блю рее
Естественно, после того, как в доме появились фокусы, только их вижу в качестве претендентов №1 на центр и тыл.
С сабом - полнейшая непонятка пока icon_sad.gif
Фронты будут по-прежнему подключены к муну, а к чему "цеплять" центр и тылы? Чем декодировать звук? Сейчас воспроизводит дюна и по оптике отдает сигнал в мун (он с ЦАП-ом)
Иными словами, есть ли ресиверы кроме 600-го аркама, которые смогут работать с фокусами полками / центром?

Re:

chicker писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Интересно, наверное обладатели Dynaudio так довольны звуком, что не посещают форумы icon_lol.gif

В точку icon_wink.gif

Уже полгода примерно слушаю связку Focus220 и Moon 3.3
Какие акустические провода имеет смысл послушать?

И второй вопрос:
периодически посещает меня идея собрать 5.1 (для начала) систему для посмотра всевозможных музыкалок на Блю рее
Естественно, после того, как в доме появились фокусы, только их вижу в качестве претендентов №1 на центр и тыл.
С сабом - полнейшая непонятка пока icon_sad.gif
Фронты будут по-прежнему подключены к муну, а к чему "цеплять" центр и тылы? Чем декодировать звук? Сейчас воспроизводит дюна и по оптике отдает сигнал в мун (он с ЦАП-ом)
Иными словами, есть ли ресиверы кроме 600-го аркама, которые смогут работать с фокусами полками / центром?

по проводам . попробуйте если найдёте ecosse ms 2.3 для Focus это один из наиболее подходящих проводов.

Re:

leonj писал(а):

по проводам . попробуйте если найдёте ecosse ms 2.3 для Focus это один из наиболее подходящих проводов.

А если что-нибудь менее экзотическое?
на прослушку никто не даст, т.к. только под заказ
что-нибудь более распространенное не посоветуете?

Re:

chicker писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Интересно, наверное обладатели Dynaudio так довольны звуком, что не посещают форумы icon_lol.gif

В точку icon_wink.gif

Уже полгода примерно слушаю связку Focus220 и Moon 3.3
Какие акустические провода имеет смысл послушать?

И второй вопрос:
периодически посещает меня идея собрать 5.1 (для начала) систему для посмотра всевозможных музыкалок на Блю рее
Естественно, после того, как в доме появились фокусы, только их вижу в качестве претендентов №1 на центр и тыл.
С сабом - полнейшая непонятка пока icon_sad.gif
Фронты будут по-прежнему подключены к муну, а к чему "цеплять" центр и тылы? Чем декодировать звук? Сейчас воспроизводит дюна и по оптике отдает сигнал в мун (он с ЦАП-ом)
Иными словами, есть ли ресиверы кроме 600-го аркама, которые смогут работать с фокусами полками / центром?
Ресивер НАД 775, саб зависит от комнаты.

Re:

stas6888 писал(а):
chicker писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Интересно, наверное обладатели Dynaudio так довольны звуком, что не посещают форумы icon_lol.gif

В точку icon_wink.gif

Уже полгода примерно слушаю связку Focus220 и Moon 3.3
Какие акустические провода имеет смысл послушать?

И второй вопрос:
периодически посещает меня идея собрать 5.1 (для начала) систему для посмотра всевозможных музыкалок на Блю рее
Естественно, после того, как в доме появились фокусы, только их вижу в качестве претендентов №1 на центр и тыл.
С сабом - полнейшая непонятка пока icon_sad.gif
Фронты будут по-прежнему подключены к муну, а к чему "цеплять" центр и тылы? Чем декодировать звук? Сейчас воспроизводит дюна и по оптике отдает сигнал в мун (он с ЦАП-ом)
Иными словами, есть ли ресиверы кроме 600-го аркама, которые смогут работать с фокусами полками / центром?
Ресивер НАД 775, саб зависит от комнаты.

Не так давно слышал, как играет НЭД 747 с 32-ми эксайтами. Это было ужасно icon_sad.gif((((
Наверное, Онкио даже получше будет...
к тому же, по оснащенности НЭД-ы это не то что вчерашний, можно сказать, позавчерашний день. Жаль, что у них нет ничего нового, хотя, вроде, обещали выпустить платы расширения 250-е (аудио и видео). Но, все равно, не будет на их ресиверах ни сетевых возможностей, ни стриминга удио/видео, ни интеграции в домашнюю сеть. Жаль.

747-й это не то, он довольно таки слабый, я вам рекомендовал 775-й, это совсем другая машина и по звуку в том числе. Я имею возможность часто слушать театр, где фронты Х32, а рес 765-й - супер, очень мощно и в то время иузыкально, приятно слушать и музыку в стерео и концерты. Может у онкио побольше примочек, но музыку как НЭДы они так никогда не будут играть.

Re:

stas6888 писал(а):
747-й это не то, он довольно таки слабый, я вам рекомендовал 775-й, это совсем другая машина и по звуку в том числе. Я имею возможность часто слушать театр, где фронты Х32, а рес 765-й - супер, очень мощно и в то время иузыкально, приятно слушать и музыку в стерео и концерты. Может у онкио побольше примочек, но музыку как НЭДы они так никогда не будут играть.

А музыку мне и не надо, чтобы играл - я же о кино говорю icon_smile.gif
Для музыки есть отдельный сетап.
Я вот с прицелом на кино и думаю о каком-нибудь современном топовом японце (как минимум) и повесить на него тылы (полочники) и центральный канал. Напольники фронты - пойдут через отдельное усиление.

Re:

chicker писал(а):

А музыку мне и не надо, чтобы играл - я же о кино говорю icon_smile.gif
Для музыки есть отдельный сетап.
Я вот с прицелом на кино и думаю о каком-нибудь современном топовом японце (как минимум) и повесить на него тылы (полочники) и центральный канал. Напольники фронты - пойдут через отдельное усиление.
А концерты с многоканальным звуком не планируете смотреть?

Re:

stas6888 писал(а):
chicker писал(а):

А музыку мне и не надо, чтобы играл - я же о кино говорю icon_smile.gif
Для музыки есть отдельный сетап.
Я вот с прицелом на кино и думаю о каком-нибудь современном топовом японце (как минимум) и повесить на него тылы (полочники) и центральный канал. Напольники фронты - пойдут через отдельное усиление.
А концерты с многоканальным звуком не планируете смотреть?

Вы правы, наверное, придется смотреть без ресивера
не люблю я винтаж icon_sad.gif((
Либо, Аркам 600-й - у него же, вроде, тоже платы аудио/видео заменяются, как и у НЭД-ов? Тогда, получается, все не так уж и плохо icon_smile.gif
Но этот уже - потолок, т.е. максимальная цена, котору готов заплатить за небольшое улучшение по сравнению с тем, что есть сейчас

Re:

chicker писал(а):

Вы правы, наверное, придется смотреть без ресивера
не люблю я винтаж icon_sad.gif((
Либо, Аркам 600-й - у него же, вроде, тоже платы аудио/видео заменяются, как и у НЭД-ов? Тогда, получается, все не так уж и плохо icon_smile.gif
Но этот уже - потолок, т.е. максимальная цена, котору готов заплатить за небольшое улучшение по сравнению с тем, что есть сейчас

Я про то что, с НЭДом можно и в многоканале наслаждатся концертом, для меня лично важнее звук, чем сетевые приблуды. А про винтаж я не понял.

Re:

stas6888 писал(а):
chicker писал(а):

Вы правы, наверное, придется смотреть без ресивера
не люблю я винтаж icon_sad.gif((
Либо, Аркам 600-й - у него же, вроде, тоже платы аудио/видео заменяются, как и у НЭД-ов? Тогда, получается, все не так уж и плохо icon_smile.gif
Но этот уже - потолок, т.е. максимальная цена, котору готов заплатить за небольшое улучшение по сравнению с тем, что есть сейчас

Я про то что, с НЭДом можно и в многоканале наслаждатся концертом, для меня лично важнее звук, чем сетевые приблуды. А про винтаж я не понял.

То есть, Вы хотите сказать, что с Аркамом не получится наслаждаться многоканалом, т.е. техника, которая на "голову" выше упомянутого Вами Нэда не справится с такой задачей?

А насчет винтажа - все просто. Это для усилителя 5 или 10 лет - не срок. Для Ресивера даже год - это уже пропасть, а с момента запуска 765/775/785 - й серии сколько лет прошло? Наверное, как минимум 5 - поэтому уже можно смело говорить, что это - ресиверы из далекого прошлого icon_sad.gif

Re:

chicker писал(а):
stas6888 писал(а):
chicker писал(а):

Вы правы, наверное, придется смотреть без ресивера
не люблю я винтаж icon_sad.gif((
Либо, Аркам 600-й - у него же, вроде, тоже платы аудио/видео заменяются, как и у НЭД-ов? Тогда, получается, все не так уж и плохо icon_smile.gif
Но этот уже - потолок, т.е. максимальная цена, котору готов заплатить за небольшое улучшение по сравнению с тем, что есть сейчас

Я про то что, с НЭДом можно и в многоканале наслаждатся концертом, для меня лично важнее звук, чем сетевые приблуды. А про винтаж я не понял.

То есть, Вы хотите сказать, что с Аркамом не получится наслаждаться многоканалом, т.е. техника, которая на "голову" выше упомянутого Вами Нэда не справится с такой задачей?

А насчет винтажа - все просто. Это для усилителя 5 или 10 лет - не срок. Для Ресивера даже год - это уже пропасть, а с момента запуска 765/775/785 - й серии сколько лет прошло? Наверное, как минимум 5 - поэтому уже можно смело говорить, что это - ресиверы из далекого прошлого icon_sad.gif

Полный бред.Эти модели разрабатывались под апгрейд цифровой и коммутационной части, при изменении стандартов и приорететов, это кстати очень удобно, не надо постоянно обновлять ресивер и кстати аналоговая часть там посильней чем в Arcam, говорить, что аркам 600 по звуку лучше 785 неправильно, это далеко не так

Re:

Aleks 555 писал(а):

Полный бред.Эти модели разрабатывались под апгрейд цифровой и коммутационной части, при изменении стандартов и приорететов, это кстати очень удобно, не надо постоянно обновлять ресивер и кстати аналоговая часть там посильней чем в Arcam, говорить, что аркам 600 по звуку лучше 785 неправильно, это далеко не так
Поддержу, аркам лучше не будет.

Re:

stas6888 писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Полный бред.Эти модели разрабатывались под апгрейд цифровой и коммутационной части, при изменении стандартов и приорететов, это кстати очень удобно, не надо постоянно обновлять ресивер и кстати аналоговая часть там посильней чем в Arcam, говорить, что аркам 600 по звуку лучше 785 неправильно, это далеко не так
Поддержу, аркам лучше не будет.

Если вы так настаиваете дружно, послушаю, конечно, но сразу буду относиться к нему с предвзятостью
1. НЭД, похоже, китайская фирма (судя по слухам)
2. дизайн (тут дело субъективное) - не для меня
3. нет поддержки стриминга музыки. Получается, что к нему придется докупать дополнительный airport express, чтобы стримить музыку
4. Только 4 HDMI входа и 1 выход - слишком уж по-спартански на сегодняшний день
5. Многие пользователи на avsforum жалуются на щелчки и после апгрейда на то, что бывают проблемы со звуком (по-моему, DTS HD MA)
6. Когда-то сравнивал звук усилителй НЭД 375-й, по-моему и какой-то из аркамов (не помню). Характер звука у НЭД - не мое, слишком уж он не мой. У аркамов - тоже "не фонтан", но ближе к тому, что мне нравится. Проще говоря, у НЭД-а - сплошная грязь. Думаю, у ресиверов примерно то же самое.
Но, если Вы утверждаете, что ресивер Нэд-а - это лучший звук этой фирмы, а ресивер Аркама - это худший, то послушаю и постараюсь сравнить их "лоб в лоб"

Послушайте, вам будет интересно, еще сравнить с онкио не забудте. А НЭД не китайская фирма, не верьте слухам, фирмой владеют канадцы Lenbrook Group, хотя разработкой занимаются те же англичане. NAD Electronics International · 633 Granite Court · Pickering, Ontario L1W 3K1 · Canada. Сейчас вся техника НЭД делается в Китае на собственном заводе под контролем канадцев.

Re:

chicker писал(а):
leonj писал(а):

по проводам . попробуйте если найдёте ecosse ms 2.3 для Focus это один из наиболее подходящих проводов.

А если что-нибудь менее экзотическое?
на прослушку никто не даст, т.к. только под заказ
что-нибудь более распространенное не посоветуете?

icon_biggrin.gif ecosse экзотика.ну да в последнее время екзотика - маржа на них маленькая не то что на qed icon_lol.gif
чорд эпик попробуйте.

Если позволите внесу свое слово по поводу акустику dynadio.

Сразу скажу, что до динов побывали в домашних условиях многие бренды. Больше всех задеражались dali и elac, кроме этих брендов были отслушаны и многие другие.

В итоге все было продано.

На данный момент для себя лично определился что мимо dynadio я точно при покупке не пройду: (правда ценовой диапазон был повыше чем обсуждаемые модели): полочники sp25 и сonfidence c 1/- скажу про них - великолепная акустика .которая даст еще и фору многим напольнкам.


Что касается dynaudio, то первое чем они меня поразили это своей сбалансированностью: НИЧЕГО ЛИШНЕГО! cередина- изумительна, верха - приятны не вызывающие утомления, бас быстр и глубок - возможно немного нехватает подробности и тембрального разнообразия в басовой секции- но это если придираться. Сцена, разрешение, тембральное многообразие и натуральность тембров присутсвует в боьшей мере чем в какой либо др. акустике. Но ещ ераз повторюсь в саунде НИЧЕГО ЛИШНЕГО, ничего не выпирает - слушать одно удовльствие.

На форуме как то упиминали elac/ Были у меня дома 303.3, cлушал я 602 - яркий саунд, с выступающим на передний план верхом, с проблемами как я потом понял в середине. Не универсальны абсолютно.. На нынешний момент да не обидятся на меня владельцы elac я бы вообще ее отнес к декоративной акустике, не имеющей ничего общего с хорошим правильным саундом. Хотя в свое время я их очень хвалил- со временем и опытом приходит понимание. Иногда при покупке подкупает цена

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

насчет усиления к динам не бойтесь хороших мощных музыкальных ламповых усилитеой- звучат и с ними dynaudio- единственный минус- это стоят такие усилители недешево.

В завершение хочу сказать что dynaudio одни из тех производителей ,который понимает еще толк в музыке!

Re:

b.vladis писал(а):
Если позволите внесу свое слово по поводу акустику dynadio.

Сразу скажу, что до динов побывали в домашних условиях многие бренды. Больше всех задеражались dali и elac, кроме этих брендов были отслушаны и многие другие.

В итоге все было продано.

На данный момент для себя лично определился что мимо dynadio я точно при покупке не пройду: (правда ценовой диапазон был повыше чем обсуждаемые модели): полочники sp25 и сonfidence c 1/- скажу про них - великолепная акустика .которая даст еще и фору многим напольнкам.


Что касается dynaudio, то первое чем они меня поразили это своей сбалансированностью: НИЧЕГО ЛИШНЕГО! cередина- изумительна, верха - приятны не вызывающие утомления, бас быстр и глубок - возможно немного нехватает подробности и тембрального разнообразия в басовой секции- но это если придираться. Сцена, разрешение, тембральное многообразие и натуральность тембров присутсвует в боьшей мере чем в какой либо др. акустике. Но ещ ераз повторюсь в саунде НИЧЕГО ЛИШНЕГО, ничего не выпирает - слушать одно удовльствие.

На форуме как то упиминали elac/ Были у меня дома 303.3, cлушал я 602 - яркий саунд, с выступающим на передний план верхом, с проблемами как я потом понял в середине. Не универсальны абсолютно.. На нынешний момент да не обидятся на меня владельцы elac я бы вообще ее отнес к декоративной акустике, не имеющей ничего общего с хорошим правильным саундом. Хотя в свое время я их очень хвалил- со временем и опытом приходит понимание. Иногда при покупке подкупает цена

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

насчет усиления к динам не бойтесь хороших мощных музыкальных ламповых усилитеой- звучат и с ними dynaudio- единственный минус- это стоят такие усилители недешево.

В завершение хочу сказать что dynaudio одни из тех производителей ,который понимает еще толк в музыке!
Полностью согласен и про елак в т.ч. А вы уже что -то купили себе? 25 или С1?

Re:

b.vladis писал(а):
Если позволите внесу свое слово по поводу акустику dynadio.

Сразу скажу, что до динов побывали в домашних условиях многие бренды. Больше всех задеражались dali и elac, кроме этих брендов были отслушаны и многие другие.

В итоге все было продано.

На данный момент для себя лично определился что мимо dynadio я точно при покупке не пройду: (правда ценовой диапазон был повыше чем обсуждаемые модели): полочники sp25 и сonfidence c 1/- скажу про них - великолепная акустика .которая даст еще и фору многим напольнкам.


Что касается dynaudio, то первое чем они меня поразили это своей сбалансированностью: НИЧЕГО ЛИШНЕГО! cередина- изумительна, верха - приятны не вызывающие утомления, бас быстр и глубок - возможно немного нехватает подробности и тембрального разнообразия в басовой секции- но это если придираться. Сцена, разрешение, тембральное многообразие и натуральность тембров присутсвует в боьшей мере чем в какой либо др. акустике. Но ещ ераз повторюсь в саунде НИЧЕГО ЛИШНЕГО, ничего не выпирает - слушать одно удовльствие.

На форуме как то упиминали elac/ Были у меня дома 303.3, cлушал я 602 - яркий саунд, с выступающим на передний план верхом, с проблемами как я потом понял в середине. Не универсальны абсолютно.. На нынешний момент да не обидятся на меня владельцы elac я бы вообще ее отнес к декоративной акустике, не имеющей ничего общего с хорошим правильным саундом. Хотя в свое время я их очень хвалил- со временем и опытом приходит понимание. Иногда при покупке подкупает цена

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

насчет усиления к динам не бойтесь хороших мощных музыкальных ламповых усилитеой- звучат и с ними dynaudio- единственный минус- это стоят такие усилители недешево.

В завершение хочу сказать что dynaudio одни из тех производителей ,который понимает еще толк в музыке!

а с какой лампой пробовали . поделитесь впечатлениями

Re:

Aleks 555 писал(а):
chicker писал(а):
stas6888 писал(а):
chicker писал(а):

Вы правы, наверное, придется смотреть без ресивера
не люблю я винтаж icon_sad.gif((
Либо, Аркам 600-й - у него же, вроде, тоже платы аудио/видео заменяются, как и у НЭД-ов? Тогда, получается, все не так уж и плохо icon_smile.gif
Но этот уже - потолок, т.е. максимальная цена, котору готов заплатить за небольшое улучшение по сравнению с тем, что есть сейчас

Я про то что, с НЭДом можно и в многоканале наслаждатся концертом, для меня лично важнее звук, чем сетевые приблуды. А про винтаж я не понял.

То есть, Вы хотите сказать, что с Аркамом не получится наслаждаться многоканалом, т.е. техника, которая на "голову" выше упомянутого Вами Нэда не справится с такой задачей?

А насчет винтажа - все просто. Это для усилителя 5 или 10 лет - не срок. Для Ресивера даже год - это уже пропасть, а с момента запуска 765/775/785 - й серии сколько лет прошло? Наверное, как минимум 5 - поэтому уже можно смело говорить, что это - ресиверы из далекого прошлого icon_sad.gif

Полный бред.Эти модели разрабатывались под апгрейд цифровой и коммутационной части, при изменении стандартов и приорететов, это кстати очень удобно, не надо постоянно обновлять ресивер и кстати аналоговая часть там посильней чем в Arcam, говорить, что аркам 600 по звуку лучше 785 неправильно, это далеко не так

Что одно, что другое ХЛАМ!...
Ты так много энергии тратишь впустую... Нет у тебя полноценного звука и не будет до тех пор, пока не начнёшь понимать сути происходящего на рынке техники. Народ стал более избирательный и требовательный. За каждый потраченный рубль хочет КАЧЕСТВА, реклама и сказки о "прогревах" уже не прокатывают. Ты просто не готов к новым условиям, у тебя не оказалось в запасе "козырей" с хорошим и доступным звуком. Проспал товарисч... А я предлагал такие "карты", ты не услышал... icon_wink.gif

TO stass "
Цитата:
Полностью согласен и про елак в т.ч. А вы уже что -то купили себе? 25 или С1?"

- я пока в муках выбора, то что это будут дины- это скорей всего , так как после всего отслушанного такой сбалансированной акустики я еще не встречал ну и середина у нее - конечно что то. Другая акустика конечно нервно покуривает- непонимаю почему это не слышат другие....я просто недавно познакомился с этими колонками на нормальном тракте.

Варианты пока такие 25, с1 или сonfidence 5- по последним боюсь, что пока находящийся в эксплуатации ксиндак а 600 может не качнуть их (хотя мощи у него конечно не мало ди дэмпфинг окол 170 где то пролетала даже инфа что 250)..

Склоняюсь пока к С 1 - все же они интресней 25 - более прозрачны, еще натуральней голоса, басок побыстрей, да и четче. Но заращза манят и сonfidence 5: закрытый корпус, три динамика - да еще каких.. НО у меня комната невелика около 16,4- 16,7 (где то около 3,5 на 4,6) есть опасения....

Цитата:
а с какой лампой пробовали . поделитесь впечатлениями

Я к сожалению точного названия не помню но это был монстр ламповый от jadis прошлых лет вроде 60 там еще цифры были боюсь соврать .. ( в нем были заменены проходные кондеры кое какой минимальный апргрейд ни и лампы заменены. Источник - musi hall фонокорректор Aesthetix Rhea Black. На 25 стояли еще супертвитеры от tannoy верхние, подсоединные серебряным кабелем ( без твитеров не слышал). Насчет акустического не скажу так как не не обратил даже внимания - что запомнил в нем в проводе были какието "шарики" icon_biggrin.gif - извините не в курсе проводов
Акустическая обработка комнатны была на высоте, боюсь соврать но около 10-15 панелей от фирмы guizu и две басовые ловушки.
Из недостатков отметил бы слегка размытый бас не очень богатый на детали - если придираться- хотя мне даже как то больше понравилось так как саунд наполнял всю команту густым звуком с очень "смачной" серединой.

Поэтому думаю под модели 25 или c1 Aesthetix atlas- был бы очень кстати.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Под ксиндак мой придется покупать думаю пред ламповый хороший и отключать собственный если хочется хорошего саунда добиться от динов.

вывод один - dynaudio - акустика в нынешнее время одна из самых достойных только вот чтобы понять ее саунд нужно вложить очень немало средств. Отчего думаю многие просто не слышали то, на что она способна.
Насчет стерильности и неэмоцианальности dynadio - это все сказки- возможно не повезло с трактом, ну и нравится многим почему то несбалансиваронный ярковатй саунд, ну и ессно о вкусах не спорят.
Поэтому всякие elac, dali ( c ними просто знаком очень хорошо),кажутся теперь уже мне в сравнении, просто "дискотечной" или "театральной" акустикой.

b.vladis, думаю лучшем вариантом для вас будут все таки С1.

по поводу того, что Динаудио лучшие колонки и тд, я бы не стал утверждать. может я сижу в своей деревне и не знаю других хороших колонок. пока это лучшие колонки, которые я слышал. интересно было бы сравнить С1 или Спешл 25 с Тотем Мани2 в лоб или С4 / Сапфир с Ревел Студио2 / Салон2 и Вилсон Аудио София 3. а пока жду 35-летие фирмы и новую "спешл" модель.

Re:

fadler писал(а):
по поводу того, что Динаудио лучшие колонки и тд, я бы не стал утверждать. может я сижу в своей деревне и не знаю других хороших колонок. пока это лучшие колонки, которые я слышал. интересно было бы сравнить С1 или Спешл 25 с Тотем Мани2 в лоб или С4 / Сапфир с Ревел Студио2 / Салон2 и Вилсон Аудио София 3. а пока жду 35-летие фирмы и новую "спешл" модель.
С1/25 мне больше нравятся С1, С4/сапфир - больше нравятся С4. Тут уже, что кому, но дины реально очень достойная акустика.

да между Сапфиром и С4 мне тоже С4 больше нравятся, но как в сравнении с Софией 3 ?

Re:

b.vladis писал(а):
TO stass "
Цитата:
Полностью согласен и про елак в т.ч. А вы уже что -то купили себе? 25 или С1?"


- я пока в муках выбора, то что это будут дины- это скорей всего , так как после всего отслушанного такой сбалансированной акустики я еще не встречал ну и середина у нее - конечно что то. Другая акустика конечно нервно покуривает- непонимаю почему это не слышат другие....я просто недавно познакомился с этими колонками на нормальном тракте.

Варианты пока такие 25, с1 или сonfidence 5- по последним боюсь, что пока находящийся в эксплуатации ксиндак а 600 может не качнуть их (хотя мощи у него конечно не мало ди дэмпфинг окол 170 где то пролетала даже инфа что 250)..

Склоняюсь пока к С 1 - все же они интресней 25 - более прозрачны, еще натуральней голоса, басок побыстрей, да и четче. Но заращза манят и сonfidence 5: закрытый корпус, три динамика - да еще каких.. НО у меня комната невелика около 16,4- 16,7 (где то около 3,5 на 4,6) есть опасения....

Цитата:
а с какой лампой пробовали . поделитесь впечатлениями

Я к сожалению точного названия не помню но это был монстр ламповый от jadis прошлых лет вроде 60 там еще цифры были боюсь соврать .. ( в нем были заменены проходные кондеры кое какой минимальный апргрейд ни и лампы заменены. Источник - musi hall фонокорректор Aesthetix Rhea Black. На 25 стояли еще супертвитеры от tannoy верхние, подсоединные серебряным кабелем ( без твитеров не слышал). Насчет акустического не скажу так как не не обратил даже внимания - что запомнил в нем в проводе были какието "шарики" icon_biggrin.gif - извините не в курсе проводов
Акустическая обработка комнатны была на высоте, боюсь соврать но около 10-15 панелей от фирмы guizu и две басовые ловушки.
Из недостатков отметил бы слегка размытый бас не очень богатый на детали - если придираться- хотя мне даже как то больше понравилось так как саунд наполнял всю команту густым звуком с очень "смачной" серединой.

Поэтому думаю под модели 25 или c1 Aesthetix atlas- был бы очень кстати.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Под ксиндак мой придется покупать думаю пред ламповый хороший и отключать собственный если хочется хорошего саунда добиться от динов.

вывод один - dynaudio - акустика в нынешнее время одна из самых достойных только вот чтобы понять ее саунд нужно вложить очень немало средств. Отчего думаю многие просто не слышали то, на что она способна.
Насчет стерильности и неэмоцианальности dynadio - это все сказки- возможно не повезло с трактом, ну и нравится многим почему то несбалансиваронный ярковатй саунд, ну и ессно о вкусах не спорят.
Поэтому всякие elac, dali ( c ними просто знаком очень хорошо),кажутся теперь уже мне в сравнении, просто "дискотечной" или "театральной" акустикой.

b.vladis с1 кончено отличная АС, подберете к ней хороший усилочек или может пред+мощник и будет Вам счастье! НО.....Вы же вроде собирались подбирать себе напольную АС, писали что нехватает баса в маленьком "кабинете"

PS Elac не назвал бы дискотечной АС (по крайне мере начиниая от 240серии)hmm.gif ...на мое ИМХО разумеется

Цитата:
b.vladis с1 кончено отличная АС, подберете к ней хороший усилочек или может пред+мощник и будет Вам счастье! НО.....Вы же вроде собирались подбирать себе напольную АС, писали что нехватает баса в маленьком "кабинете"

вы знаете в 25 как то и хватило я бы сказал- дефицита не почувствовал...да и производитель вроде дает им 35 по -3db/
Если подскажете альтернативу динам- с такой же привлекательной серединой, ненавязыивым верхом и сбалансированым саундом- буду благаодрен. Я бы взял C2 или сonfidence 5 - но на первые банально денег нет.. а вторые смущают своей "тугостью" судя по отзывым. Да и весна близиться - здесь муки выбора или любовницы или акустика- и то и другое очень затратное дело....



Цитата:
PS Elac не назвал бы дискотечной АС (по крайне мере начиниая от 240серии) ...на мое ИМХО разумеется я наверное резко выразился в адрес elac- для меня они скорей совсем несбалансированные, очень яркие и одним словом, некий набор аудиофильности Да и все же, как то прямой возможно зависимости инет, но все же акустика с фильтрами первого порядка звучит куда натуральней... icon_biggrin.gif

Вы немного ошибаетесь, частотный диапазон у с1 начниается от 45Гц вот ссылка на оф. сайт http://www.dynaudio.ru/productions/Confidence/tech/

а по поводу аналогов... мне лично многое не приходилось слышать, но удалось как то послушать дрогие полочники от Нит. модель к сожалению точно не помню, они еще шли с родными подставками. стоили тогда около 270тр(вроде как без стоек). слушал на них пару дисочков, очень понравились..все "живенько", динамично, сбалансированно!
.....опять таки все на моеИМХО icon_rolleyes.gif

Цитата:
Вы немного ошибаетесь, частотный диапазон у с1 начниается от 45Гц вот ссылка на оф. сайт http://www.dynaudio.ru/productions/Confidence/tech/


Я вкурсе у C1 - 45 гц -2 Db у 25 - 35 - 3 db!

"а по поводу аналогов... мне лично многое не приходилось слышать, но удалось как то послушать дрогие полочники от Нит. модель к сожалению точно не помню, они еще шли с родными подставками. стоили тогда около 270тр(вроде как без стоек). слушал на них пару дисочков, очень понравились..все "живенько", динамично, сбалансированно!
.....опять таки все на моеИМХО "- сейчас есть напоьник на продажу mf5 - е слышал но боюсь что слегка ярковаты..

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Вы немного ошибаетесь, частотный диапазон у с1 начниается от 45Гц вот ссылка на оф. сайт http://www.dynaudio.ru/productions/Confidence/tech/



Я вкурсе у C1 - 45 гц -2 Db у 25 - 35 - 3 db!

"а по поводу аналогов... мне лично многое не приходилось слышать, но удалось как то послушать дрогие полочники от Нит. модель к сожалению точно не помню, они еще шли с родными подставками. стоили тогда около 270тр(вроде как без стоек). слушал на них пару дисочков, очень понравились..все "живенько", динамично, сбалансированно!
.....опять таки все на моеИМХО "- сейчас есть напоьник на продажу mf5 - е слышал но боюсь что слегка ярковаты..

кстати, полочники походу из этой же серии..у тех что я слышал тоже ВЧ(дополнительный) на верхушку зафигачили! но какой то яркости я лично не услышал

как вариант значит можно попробовать.. спасибо.. надо отолько как то выбраться в Москву! icon_biggrin.gif

ну это конечно верное решение...вот только НИТы как то не особо можно найти, неговоря про модельку про которую я говорил cry.gif раньше был салон этот http://www.kino-panorama.ru/ на пресне, там можно было выбрать из чего послушать(в том числе и НИТЫ) но с недавних пор они превратились в инет магазин, даже не знаю есть у них щас место где можно их послушать

Нравятся мне Дины... Правильные колонки, мужские!
Однако меня, как возможного владельца, беспокоит их невысокая чувствительность, т.к. люблю слушать музыку на малых уровнях громкости (8-9 часов). Я уже писал об этом в ветке про Гегель. Мне отвечали, но я так и не понял: Дины на малой громкости будут играть малоинформативно в любом случае или мощный и точный усилитель меняет ситуацию?

Re:

Quest писал(а):
Нравятся мне Дины... Правильные колонки, мужские!
Однако меня, как возможного владельца, беспокоит их невысокая чувствительность, т.к. люблю слушать музыку на малых уровнях громкости (8-9 часов). Я уже писал об этом в ветке про Гегель. Мне отвечали, но я так и не понял: Дины на малой громкости будут играть малоинформативно в любом случае или мощный и точный усилитель меняет ситуацию?
Нужен правильный усилитель, который способен качать акустику на малой громкости и тогда все будет ок. Какая модель динов вам приглянулась?

Цитата:
Нравятся мне Дины... Правильные колонки, мужские!
Однако меня, как возможного владельца, беспокоит их невысокая чувствительность, т.к. люблю слушать музыку на малых уровнях громкости (8-9 часов). Я уже писал об этом в ветке про Гегель. Мне отвечали, но я так и не понял: Дины на малой громкости будут играть малоинформативно в любом случае или мощный и точный усилитель меняет ситуацию?


Как ни странно, но играют - можете почитать я ветку создавал
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56181&postdays=0&postorder=asc&start=0

- это то что бросилось в уши кстати...Даже басят прилично. очень комфортный саунд.
Конфиденсы я бы назвал мягкими колонками и музыкальными.. Даже не думал, что дины могут обладать этими двумя параметрами. Не верьте, если говорят, что конфиденсы не музыкальны - поверьте музыкальны но это их не единственный плюс......

усилитель пока вот такой: http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.swiss-audio.com/index.php%3Foption%3Dcom_content%26view%3Darticle%26id%3D116%26Itemid%3D186&ei=b-hrTZLTBIGbOpf2yawI&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=4&ved=0CC0Q7gEwAzgU&prev=/search%3Fq%3Dxindak%2Ba%2B600E%26start%3D20%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DN%26prmd%3Divnsfd

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=pt&u=http://www.htforum.com/vb/showthread.php/74860-Integrado-Xindak&ei=quxrTZGhEIPtOe6-yL0L&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=6&ved=0CDkQ7gEwBTgU&prev=/search%3Fq%3Dxindak%2Ba%2B600E%26start%3D20%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DN%26prmd%3Divnsfd

160 вт на 8 om / 320 на 4 om; дэмпфирование- 170.

у меня они на 9 00 уже звучат так что соседи слушают музыку...
На 7.30 играют без проблем и даже отменно басят... Дины хороши тем что не теряют свой прелести на любой громкости- так же все линейно, так же все завораживающе.. и т.д.

Re:

Quest писал(а):
Нравятся мне Дины... Правильные колонки, мужские!
Однако меня, как возможного владельца, беспокоит их невысокая чувствительность, т.к. люблю слушать музыку на малых уровнях громкости (8-9 часов). Я уже писал об этом в ветке про Гегель. Мне отвечали, но я так и не понял: Дины на малой громкости будут играть малоинформативно в любом случае или мощный и точный усилитель меняет ситуацию?


не Дайнаудио, а Дайнаудио Фокус 140 так играет. хоть от какого усилителя. я не с одним слушал. а например те же 25 SE наоборот на малой громкости отлично играют.

Ветку про Конфиденсы отслеживаю. Песня, конечно, но пока не мой уровень. Речь идёт либо о Фокусах 140, либо Иксайт 32, т.е. в районе 100 т.р. Усилитель либо Гегель Н70 (м.б. Н1), либо Парасаунд Р3/А23.

25 SE это устаревшая и снятая с производства модель? Судя по фото похожа на серию DM. Я ищу подороже. Интересно почему при равной с Фокус 140 чувствительности в 86 Дб они по разному звучат на малой громкости? Здесь нет прямой зависимости?

Re:

Quest писал(а):

25 SE это устаревшая и снятая с производства модель? Судя по фото похожа на серию DM. Я ищу подороже.


icon_eek.gif

Re:

Quest писал(а):

25 SE это устаревшая и снятая с производства модель? Судя по фото похожа на серию DM. Я ищу подороже. Интересно почему при равной с Фокус 140 чувствительности в 86 Дб они по разному звучат на малой громкости? Здесь нет прямой зависимости?



Может быть и похоже конечно на серию дм и тд, только их бу за 100к продают!!
А чувствительность и разборчивость на маленькой громкости это разные вещи, чувствительность тут не причем!
Страницы 1, 2, 3, 4  >>