Форум
Акустика

Dynaudio- серий DM, Excite, Focus.

Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>

У меня Фокусы 110-е, сейчас работают с ( только не смейтесь ) Кембриджем 640.2. Слушал на предмет покупки НАД 375 и Праймер 21. НАД отпал почти сразу, через 10 минут сравнения в лоб с Праймером. НАД несмотря на заявленную мощность заметно уступает Праймеру, хотя у того всего 125 вт, а у НАД 150 вт. Кроме того НАД плохо контролирует бас, да и звук заметно грязнее ( в сравнении с Праймером ). Если слушать один НАД, то вроде и не плохо. А Праймер слишком аналитичен и холодноват показался. Поэтому пока в раздумъях.
Но я не об этом, как ни странно но Кембридж отлично звучит в паре Динами 110-ми на малой громкости. Как Фокусы на малой громкости у меня не пела НИ ОДНА акустика, ни 8-ми омная ни 6-ти омная с чуйкой 89-91 дб. Очень сомневаюсь что у Фокусов чуйка 85 дб. Или остальные свистят?......наверное свистят .

По цене и уровню 25 SE понял, спасибо, не знал этого.
И всё таки до чего разные суждения: у кого-то Фокусы ни с одним усилком не играют тихо, у кого-то наоборот лучше всех... think.gif
Было бы интересно узнать мнение топикстартера, знатока и ценителя марки Dynaudio. Мнения остальных форумчан тоже выслушаю внимательно.

Суждения разные, так как понятие "играть на малой громкости" очень субъективное и расплывчатое... icon_biggrin.gif

Когда брал свои Фокусы, в салоне уговаривали взять к ним Денсен 110. Подключили, слушаем.........на малой громкости хорошо..........а дали чуть газу, так думал динамики вылетят. Сами продавцы потом сказали, что к полочникам это перебор. К Фокусам 110 мощный усь не нужен, 80-100 вт на канал уже нормально будет.

Re:

максимыч писал(а):
Суждения разные, так как понятие "играть на малой громкости" очень субъективное и расплывчатое... icon_biggrin.gif

Согласен, как и любые словеса о звуке, запахе, цвете и т.п. icon_biggrin.gif
BYN писал(а):
К Фокусам 110 мощный усь не нужен

Речь идёт о Фокусах 140

Вот может кто еще не читал и чтобы закрыть вопрос о зависимости Дб/Вт


Из книги Р. Харли Цитата:


Первый вопрос, на который необходимо ответить при покупке усилителя мощности или полного усилителя: какая выходная мощность вам нужна? Большинство усилителей мощности hi^^-класса имеют выходную мощность от 80 до 250 Вт на канал. Триодные однотактные усилители, описанные далее в этой главе, обычно выдают от 3 до 20 Вт на канал.

Выбор подходящего диапазона выходной мощности усилителя для ваших громкоговорителей, слушательских предпочтений, помещения для прослушивания и бюджета, выделяемого на приобретение усилителя, весьма важен для получения за свои деньги наилучшего звучания. Если усилитель имеет меньшую мощность, чем необходимо, вы никогда не сможете услышать звук, соответствующий полным возможностям аудиосистемы. Звук будет искаженным, утомляющим, с недостаточной динамикой, музыка в кульминационных точках будет звучать натужно. Наоборот, если вы потратите излишне много денег на приобретение усилителя с возможностями, превосходящими ваши потребности, то при ограниченном бюджете придется приобрести менее высококачественные остальные компоненты системы. Правильный выбор усилителя имеет первостепенное значение.

Необходимая мощность в значительной степени определяется чувствительностью используемых в системе громкоговорителей, их электрическим сопротивлением, размерами и акустикой помещения, а также тем, насколько громкую музыку вы любите. Чувствительность громкоговорителей, несомненно, является наиболее важным фактором при выборе подходящей выходной мощности. Параметр "уровень чувствительности" определяет, насколько высокий уровень звукового давления (УЗД) может создать громкоговоритель при подаче на него определенной мощности. (В англоязычной литературе часто используется сокращение SPL — sound pressure level. — Примеч. ред.) Типичное обозначение чувствительности может иметь, например, такую форму: "88 дБ/Вт/м". Это означает, что при подаваемой мощности 1 Вт громкоговоритель на расстоянии 1 м создает УЗД, равный 88 дБ. Заметим, что 88 дБ — это умеренный уровень громкости. Более пристально рассмотрев, как мощность соотносится с уровнем прослушивания музыки, мы обнаружим, что для воспроизведения музыки необходима мощность существенно большая, чем 1 Вт.

Увеличение звукового давления на каждые 3 дБ требует удвоения выходной мощности усилителя. Таким образом, громкоговоритель с уровнем чувствительности 88 дБ/Вт/м создаст УЗД 91 дБ, если подать на него мощность 2 Вт, 94 дБ при мощности 4 Вт, 97 дБ при 8 Вт и так далее. При использовании этой акустической системы для воспроизведения кульминационных фрагментов музыки с УЗД 109 дБ будет необходим усилитель с выходной мощностью 128 Вт.

Предположим теперь, что у нас есть громкоговоритель с уровнем чувствительности 91 дБ/Вт/м — т.е. только на 3 дБ чувствительнее первого громкоговорителя. Мы видим, что потребуется только половина мощности усилителя (64 Вт), чтобы получить ту же громкость (УЗД 109 дБ). Если уровень чувствительности возрастет до 94 дБ/Вт/м, потребляемая мощность уменьшится до 32 Вт. И так далее, в той же пропорции.

Эта связь между выходной мощностью усилителя и чувствительностью громкоговорителя была непреднамеренно показана при одном необычном эксперименте, проведенном около 50 лет назад. В 1948 г. пионер в области разработки громкоговорителей Пол Клип in (Paul Klipsch) при помощи симфонического оркестра и своих акустических систем "Klipschorn" провел демонстрацию того, как взаимосвязаны живой и воспроизведенный звук. Мощность использованного им усилителя составляла 5 Вт. Громкоговорители "Klipschorn" были настолько чувствительны (уровень чувствительности 105 дБ/Вт/м), что давали очень громкий звук при очень малой мощности усилителя. Клипш попытался показать, что его громкоговорители по качеству звучания и громкости вполне могут соответствовать целому симфоническому оркестру.

Другая граница диапазона возможных значений уровня чувствительности громкоговорителей была показана при демонстрации нового экзотического громкоговорителя, на которой я однажды присутствовал. Во время этой демонстрации музыка была настолько тихой, что ее с трудом можно было расслышать. Я взглянул на усилитель мощности — 300-ваттный монстр с огромным индикатором мощности — и был удивлен, увидев, что выходной индикатор почти постоянно показывал полную мощность. Демонстрируемый громкоговоритель преобразовывал в звук только крошечную часть выходной мощности усилителя.

Хорошо, тогда, исходя из имеющихся теоретических предпосылок, давайте сообща решим прикладную для моей ситуации задачу. Условия таковы: есть Фокусы 140 (чувствительность - 86 Дб (2,83 Вт/1м), импенданс - 4 Ом, мощность - 200 Вт, расстояние от динамиков до слушателя - 3,5 м). Какой мощности требуется усилитель, чтобы создать комфортный уровень звукового давления?

Забыли объем помещения еще icon_wink.gif в разном объеме для одинакового звукового давления нужна разная мощ усила, соответственно.

Ну и комфортный уровень звукового давления у каждого свой, как и игра на малой громкости icon_eek.gif короче слушать нада самому.

Помещение 16 м2. Комфортный для меня уровень звукового давления описать, наверное, не смогу. Единственное, что приходит на ум - 8-9 ч. Но это, конечно, тоже весьма относительно.
Слушать естественно буду. Скоро еду в Питер, переслушаю всё, что можно fan.gif
Просто хочу предварительно немного подготовиться

Максимыч правильно сказал про объем кдп это очень важный фактор!! И еще, что касается вышесказанного, то если Вы заметили то уровень чувствительности фокус 140
86дб/2.83 Вольта, что приравнивается к одному Ватту, а не как у Вас указано (2.83Вт). Это разные вещи!
Далее в статье указанные соотношения характерны для 8 Омной акустики, что касается 4 Омной, то в идеале для того чтобы она вышла на одинаковый УЗД с 8 Омной акустикой, ей понадобится вдвое больше мощности.

Ваша правда. Данные взяты с сайта производителя. Не хватило внимательности. Там указано: чувствительность - 86 Дб (2,83 В/1 м). Вот ссылка.
http://www.dynaudio.ru/productions/Focus/tech/

Для каких музыкальных жанров подходит Dynaudio DM 2/7?

для любых icon_smile.gif

Re:

darcmooria писал(а):
для любых icon_smile.gif

Мне тоже так кажется)
+1

Ну оценка конечно субъективна, все таки оценивать через компьютер и YouTube не самый лучший вариант icon_biggrin.gif Но все равно увлекательно. Стоит больше внимания уделить Dynaudio вживую...
http://www.youtube.com/watch?v=aB3rGp6QKg4&feature=related

Re:

Electronic писал(а):
Ну оценка конечно субъективна, все таки оценивать через компьютер и YouTube не самый лучший вариант icon_biggrin.gif Но все равно увлекательно. Стоит больше внимания уделить Dynaudio вживую...
http://www.youtube.com/watch?v=aB3rGp6QKg4&feature=related

Считаю, что при выборе акустики в список обязательно должна включаться акустика Dynaudio, хотя бы для ознакомления

"Считаю, что при выборе акустики в список обязательно должна включаться акустика Dynaudio, хотя бы для ознакомления"

Поддержу.
А вообще, в нынешних реалиях трудно найти "некривую" акустику.

Динаудио, на мой взгляд - одна из тех фирм, кто еще производит более менее правильную акустику, хотя, и не без изъянов (своих минусов). icon_biggrin.gif

У самого просто в сетапе сейчас динаудио - есть свои минусы в плане саунда разумеется, пускай и незначитальные, вызванные во многом еще и самим трактом, находящимся в стадии усовершенстовавания (пока процесс заглох, так как у нас валюты сейчас НИКУПИТЬ В ПРИНЦИПЕ, "блокада" денежная, а белорусские деньги нафик кому нужны..даже в отпуск не выехать, не говоря уже купить что то "небелорусское")

А вот, что то найти взамен или играющее на подобном уровне, на мой взгляд, затруднительно. Я чуток ниже напишу парочку параметров....

To Aleks 555: интересно ваше мнение, касательно акустики, заслуживающей "не проходить мимо", по крайней мере: сбалансированной, ровненько играющей, без швов между регистрами и без акцентов на тех или иных регистрах (бас,середина,высокие), с достоверными тембрами, относительно всежанровую, неутомляющую, с хорошей серединой???

Алекс, лично мне, с некоторыми небольшими поблажками, касательно выше перечисленных параметров ,приходит на ум один-два бренда... cry.gif
Даже, тонально сбалансирорванной и ровно играющей акустику, поди "днем с огнем не сыщешь в нынешних реалиях". А без этого, ну что ждать, от акустики в принципе???

Найти без швов между регистрами - задача еще сложней....без акцентов - этим вообще многие бреды грешат... и..т.д

С уважением!

Re:

[quote="b.vladis"]"Считаю, что при выборе акустики в список обязательно должна включаться акустика Dynaudio, хотя бы для ознакомления"

Поддержу.
А вообще, в нынешних реалиях трудно найти "некривую" акустику.

Динаудио, на мой взгляд - одна из тех фирм, кто еще производит более менее правильную акустику, хотя, и не без изъянов (своих минусов). icon_biggrin.gif

У самого просто в сетапе сейчас динаудио - есть свои минусы в плане саунда разумеется, пускай и незначитальные, вызванные во многом еще и самим трактом, находящимся в стадии усовершенстовавания (пока процесс заглох, так как у нас валюты сейчас НИКУПИТЬ В ПРИНЦИПЕ, "блокада" денежная, а белорусские деньги нафик кому нужны..даже в отпуск не выехать, не говоря уже купить что то "небелорусское")

А вот, что то найти взамен или играющее на подобном уровне, на мой взгляд, затруднительно. Я чуток ниже напишу парочку параметров....

To Aleks 555: интересно ваше мнение, касательно акустики, заслуживающей "не проходить мимо", по крайней мере: сбалансированной, ровненько играющей, без швов между регистрами и без акцентов на тех или иных регистрах (бас,середина,высокие), с достоверными тембрами, относительно всежанровую, неутомляющую, с хорошей серединой???

Алекс, лично мне, с некоторыми небольшими поблажками, касательно выше перечисленных параметров ,приходит на ум один-два бренда... cry.gif
Даже, тонально сбалансирорванной и ровно играющей акустику, поди "днем с огнем не сыщешь в нынешних реалиях". А без этого, ну что ждать, от акустики в принципе?

Найти без швов между регистрами - задача еще сложней....без акцентов - этим вообще многие бреды грешат... и..т.д

С уважением

Это зависит от бюджета, если не уходить в мега цены то это Dynaudio, Kudos, PSB Synchrony, в сегменте подороже очень понравились Legacy привезу обязательно в новый салон, чуть проще Powel Acoustic

Re:

b.vladis писал(а):
"Считаю, что при выборе акустики в список обязательно должна включаться акустика Dynaudio, хотя бы для ознакомления"

Поддержу.
А вообще, в нынешних реалиях трудно найти "некривую" акустику.

Динаудио, на мой взгляд - одна из тех фирм, кто еще производит более менее правильную акустику, хотя, и не без изъянов (своих минусов). icon_biggrin.gif

У самого просто в сетапе сейчас динаудио - есть свои минусы в плане саунда разумеется, пускай и незначитальные, вызванные во многом еще и самим трактом, находящимся в стадии усовершенстовавания (пока процесс заглох, так как у нас валюты сейчас НИКУПИТЬ В ПРИНЦИПЕ, "блокада" денежная, а белорусские деньги нафик кому нужны..даже в отпуск не выехать, не говоря уже купить что то "небелорусское")

А вот, что то найти взамен или играющее на подобном уровне, на мой взгляд, затруднительно. Я чуток ниже напишу парочку параметров....

To Aleks 555: интересно ваше мнение, касательно акустики, заслуживающей "не проходить мимо", по крайней мере: сбалансированной, ровненько играющей, без швов между регистрами и без акцентов на тех или иных регистрах (бас,середина,высокие), с достоверными тембрами, относительно всежанровую, неутомляющую, с хорошей серединой???

Алекс, лично мне, с некоторыми небольшими поблажками, касательно выше перечисленных параметров ,приходит на ум один-два бренда... cry.gif
Даже, тонально сбалансирорванной и ровно играющей акустику, поди "днем с огнем не сыщешь в нынешних реалиях". А без этого, ну что ждать, от акустики в принципе???

Найти без швов между регистрами - задача еще сложней....без акцентов - этим вообще многие бреды грешат... и..т.д

С уважением!

слушал псб б2,все под ваше описание,только натуральных тембров ессно с ними не услышите,с хорошим пкд и усилителем звучат хорошо.только глупо под б2 брать пкд и усилитель за сотку

Цитата:
Это зависит от бюджета, если не уходить в мега цены то это Dynaudio, Kudos, PSB Synchrony, в сегменте подороже очень понравились Legacy привезу обязательно в новый салон, чуть проще Powel Acoustic

Cпасибо. Я просто долго выбирал (гораздо дольше чем раньше) акустику. Было переслушено много чего из "брендов на слуху".
Вообще, лично у меня, в ходе выбора несколько раз опускались руки, найти что то звучащее в относительно разумных пределах цен. Возможно, покажется, что я утрирую, но процентов 90 акустики просто на удивление звучит "криво", только вот стоит столько, что мама не горюй. НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО СПРЕКТИРОВАТЬ прилично звучашую акустику, тем более с таким арсеналом который имееттся на фирмах.......

В итоге, остановился на dynaudio (confidence c 1 icon_biggrin.gif.) Колонки обошлись значительно ниже ритейла. За цену ритейла конечно это не подъемно..

Печально, что найти более менее звучащую акустику- задача не из простых, да еще и стоимость ее (плюс еще и под нее тракт) в нынешних реалиях ну оооооочень не маленькая оказывается. cry.gif

Так, мысли вслух..

Вот кстати на kudos ни psb Synchrony - не слушал... icon_biggrin.gif
P/S/ В итоге приходишь к тому, что зачастую лучше искать акустику мастеров или делать самому, так как платить за кривой звук такие деньги....
Хорошо, если есть у тебя сумма более 10 000 у.е. можно и на рынке поискать что то, а если нет....????
печальные реалии.....!!!

Ну и касательно темы:
Не проходите мимо dynaudio, и не спешите делать выводы при прослушке. Акустика имеет свои недостатки или может быть более точно сказать свой поччерк.
Но в любом случае, обязательно заслуживает внимания и прослушки icon_biggrin.gif Так как мало кто из разработчков может похвастаться тем, чем обладают dynaudio.
Лично я бы рассматривал данную акустику в плане покупке начиная с sp 25 у полочником и выше по цене. С напольниками не так хорошо знаком.
И если в хорошем состоянии - акустику прошлых лет.

Хорошая реклама довольно скучной акустики с пластмассовым басом и "красивой" серединкой... Прямо так хочется купить не слушая...icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хорошая реклама довольно скучной акустики с пластмассовым басом и "красивой" серединкой... Прямо так хочется купить не слушая...icon_wink.gif
Очень интнресная характеристика баса - "ппастмасовый", несмотря на то, что ты динаудио никогда не слушал.

Re:

stas6888 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хорошая реклама довольно скучной акустики с пластмассовым басом и "красивой" серединкой... Прямо так хочется купить не слушая...icon_wink.gif
Очень интнресная характеристика баса - "ппастмасовый", несмотря на то, что ты динаудио никогда не слушал.

Конечно "не слушал"...
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/87489584/
я вообще ничего не слушал!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
stas6888 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хорошая реклама довольно скучной акустики с пластмассовым басом и "красивой" серединкой... Прямо так хочется купить не слушая...icon_wink.gif
Очень интнресная характеристика баса - "ппастмасовый", несмотря на то, что ты динаудио никогда не слушал.

Конечно "не слушал"...
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/87489584/
я вообще ничего не слушал!... icon_biggrin.gif
Ну да, конечно, на выставке, в огромном и шумном зале - вот это прослушка.

Re:

stas6888 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хорошая реклама довольно скучной акустики с пластмассовым басом и "красивой" серединкой... Прямо так хочется купить не слушая...icon_wink.gif
Очень интнресная характеристика баса - "ппастмасовый", несмотря на то, что ты динаудио никогда не слушал.

да прав Прокоп про "пластмассовый" бас,но не только у динаудио-только что был в салоне,ничто не играло бас так как у меня бумага.но динаудио очень хороши DM 4/7(за 27000)были в общем лучше чем рядом стоЯщие за 95000 другого бренда

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
stas6888 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хорошая реклама довольно скучной акустики с пластмассовым басом и "красивой" серединкой... Прямо так хочется купить не слушая...icon_wink.gif
Очень интнресная характеристика баса - "ппастмасовый", несмотря на то, что ты динаудио никогда не слушал.

Конечно "не слушал"...
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/87489584/
я вообще ничего не слушал!... icon_biggrin.gif

Ооо............да вы оказывается богатенький буратино,.........а всё прикидываетесь денег нет, денег нет........а сам акустику за 1,5 миллиона уже низачто считаешь.........видать бабла уже немерянно.

Re:

Pitterson писал(а):
да прав Прокоп про "пластмассовый" бас,но не только у динаудио-только что был в салоне,ничто не играло бас так как у меня бумага.но динаудио очень хороши DM 4/7(за 27000)были в общем лучше чем рядом стоЯщие за 95000 другого бренда


а деревянные динамики еще лучше бас играют! прокоп, лови новую идею icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
Pitterson писал(а):
да прав Прокоп про "пластмассовый" бас,но не только у динаудио-только что был в салоне,ничто не играло бас так как у меня бумага.но динаудио очень хороши DM 4/7(за 27000)были в общем лучше чем рядом стоЯщие за 95000 другого бренда


а деревянные динамики еще лучше бас играют! прокоп, лови новую идею icon_biggrin.gif

опоздали вы,в Японии уже давно делали деревянные дины(диффузор)

Re:

Pitterson писал(а):
максимыч писал(а):
Pitterson писал(а):
да прав Прокоп про "пластмассовый" бас,но не только у динаудио-только что был в салоне,ничто не играло бас так как у меня бумага.но динаудио очень хороши DM 4/7(за 27000)были в общем лучше чем рядом стоЯщие за 95000 другого бренда


а деревянные динамики еще лучше бас играют! прокоп, лови новую идею icon_biggrin.gif

опоздали вы,в Японии уже давно делали деревянные дины(диффузор)
Ключевое слово "делали".

да я как бы в курсах что делали! в принципе и щас делают-живиси даже в муз. центрах деревянные пихает.

а если по теме-на колебания воздуха материал диффузора не влияет, влияют только его параметры и характеристики. и как раз на НЧ бумага вообще не катит. пластмасса и железо рулят. я понимаю еще когда говорят что на СЧ бумага лучше... хотя и это предубеждения.

Re:

максимыч писал(а):

а если по теме-на колебания воздуха материал диффузора не влияет, влияют только его параметры и характеристики. и как раз на НЧ бумага вообще не катит. пластмасса и железо рулят. я понимаю еще когда говорят что на СЧ бумага лучше... хотя и это предубеждения.
+1

Re:

максимыч писал(а):
да я как бы в курсах что делали! в принципе и щас делают-живиси даже в муз. центрах деревянные пихает.

а если по теме-на колебания воздуха материал диффузора не влияет, влияют только его параметры и характеристики. и как раз на НЧ бумага вообще не катит. пластмасса и железо рулят. я понимаю еще когда говорят что на СЧ бумага лучше... хотя и это предубеждения.

правильно,только параметры.покажите мне динамик 30см с весом подвижки 15грамм и чуйкой более 95 из пластмассы или железа.не верите-приходите на прослушку

такой динамик нормального баса не даст, так как мембрана очень хлипкая. а то что такие есть-я и не спорю. это ширики, которые созданы чисто для своих определенных (всем известных) целей. нормальному транзисторному усилителю ни 95 дб, ни 15 гр абсолютно не нужны.

Re:

максимыч писал(а):
такой динамик нормального баса не даст, так как мембрана очень хлипкая. а то что такие есть-я и не спорю. это ширики, которые созданы чисто для своих определенных (всем известных) целей. нормальному транзисторному усилителю ни 95 дб, ни 15 гр абсолютно не нужны.

Максимыч вот чё вы спорите со своей теорией,поищите апп-ру Аквагена,всё отлично работает.человек готовил к соревнованиям в европе машины.это скорее не ширик а "долго играющий" мидбас-в рупоре 50-12000.не они транзистору не нужны,а транзистор им не нужен.почти все хорошие топы на бумаге.я не говорю что бумага-панацея,просто с ней легче добиться наших целей

это не моя теория, а элементарная база, которую все знают и никто об этом не спорит. не надо проецировать узкопрофильные изделия на весь хайфай. я бумагу не обсираю, она такая же как и все остальные материалы-как сконструируешь-так и запоет. единственное-у бумажных динамиков, которые нормально басят-масса диффузора такая же как и у пластиковых, металлических и компазитных. ну нравиться тебе лампа и ширики-хорошо, но зачем их всем навязывать??? каждому свое... иначе бы в Дайнаудио давно Фостексы стояли icon_lol.gif

все бумажные топы: 6" - 14-16 гр, 8" - 20-40 гр. как и пластиковые...

Re:

максимыч писал(а):
это не моя теория, а элементарная база, которую все знают и никто об этом не спорит. не надо проецировать узкопрофильные изделия на весь хайфай. я бумагу не обсираю, она такая же как и все остальные материалы-как сконструируешь-так и запоет. единственное-у бумажных динамиков, которые нормально басят-масса диффузора такая же как и у пластиковых, металлических и компазитных. ну нравиться тебе лампа и ширики-хорошо, но зачем их всем навязывать??? каждому свое... иначе бы в Дайнаудио давно Фостексы стояли icon_lol.gif

Питерсон одержим тем звуком , что у него есть и спорить здесь безсмысленно, но это проидет Просто человек нашел свой звук

Добрый День форумчане! У меня в комнате стоят вронтальники Excite X36, работают как фронт от ресивера пионер SC-LX72. Для просмотра фильмов вроде ничего но вот для музыки как то никак... Сейчас подумываю взять усилок... посоветуйте какой? Источник правда DUNE HD. Комната у меня 27 кв.

так в маскве можно эту акустику послушать во многих магазинах! и самому определиться. если дюна останеться источником, то нужен еще и цап... усилок нужен с входом на мощник. штоб интегрировать в ваш кинотеатр. над м-3, например. лучше этим колонкам не надо.

Re:

nejinsky писал(а):
Добрый День форумчане! У меня в комнате стоят вронтальники Excite X36, работают как фронт от ресивера пионер SC-LX72. Для просмотра фильмов вроде ничего но вот для музыки как то никак... Сейчас подумываю взять усилок... посоветуйте какой? Источник правда DUNE HD. Комната у меня 27 кв.
Бюджет?

Ну по бюджету сейчас готов потратить 1500 американских енотов, а через месяц еще столько же... Вообщем все поэтапно можно... хотелось бы что то среднее в рамках разумного

Ус NAD 375 и обязательно источник взять, CD NAD 565. А дюну по оптике можно подключить к CD плейеру.

Дюна НД мах- . И если можно опишите приблизительно как эта система должна коммутироваться учитывая еще и ресивер.
Я так понял что Над 565 нужен только как цап и не более того?

Re:

nejinsky писал(а):
Ну по бюджету сейчас готов потратить 1500 американских енотов, а через месяц еще столько же... Вообщем все поэтапно можно... хотелось бы что то среднее в рамках разумного

Потратить их можно по разному...
Можно купить ЗВУК, а можно купить ПОНТЫ...
К сожалению Ваш скромный бюджет не позволяет соединить это вместе, придётся ВЫБИРАТЬ... Так к чему мы больше склоняемся?... icon_wink.gif

Склоняемся к соотношению цена-качество

А насчёт мощника для начала не думали? Динам ток хороший нужен.

Re:

nejinsky писал(а):
Склоняемся к соотношению цена-качество

Качество чего; корпусов, лака, шипов, грилей, динамиков, разъёмом, упаковки?... А может ЗВУКА?... icon_biggrin.gif

Re:

nejinsky писал(а):
Дюна НД мах- . И если можно опишите приблизительно как эта система должна коммутироваться учитывая еще и ресивер.
Я так понял что Над 565 нужен только как цап и не более того?


смотря на чем у вас фонотека-если на дисках, то лучше плейер, если на лосслесс-то хватит и Дюны + ЦАП (смысл переплачивать за плейер).

комутация-выход фронтов преда ресивера подключаете к входу мощника усилителя для кино. для музыки-соответственно обычным образом.

Re:

максимыч писал(а):
nejinsky писал(а):
Дюна НД мах- . И если можно опишите приблизительно как эта система должна коммутироваться учитывая еще и ресивер.
Я так понял что Над 565 нужен только как цап и не более того?


смотря на чем у вас фонотека-если на дисках, то лучше плейер, если на лосслесс-то хватит и Дюны + ЦАП (смысл переплачивать за плейер).

комутация-выход фронтов преда ресивера подключаете к входу мощника усилителя для кино. для музыки-соответственно обычным образом.


Фонотека вся в лосслесс, но мне ничего не мешает зарезать мто что мне нравится на диски

ну вот сами и решите-либо нарезать и слушать на плейере, либо с жесткого на дюне. мне кажеться нет смысла возиться с болванками... были бы фирменные диски-тогда можно и плейер было взять. да и ЦАП в одной ценовой категории с сд-плейером будет на голову выше по звуку. так что-думайте...

Re:

максимыч писал(а):
ну вот сами и решите-либо нарезать и слушать на плейере, либо с жесткого на дюне. мне кажеться нет смысла возиться с болванками... были бы фирменные диски-тогда можно и плейер было взять. да и ЦАП в одной ценовой категории с сд-плейером будет на голову выше по звуку. так что-думайте...


Спасибо за совет, идея ясна. А что из ЦАПов сейчас есть хорошего за разумные деньги?

тут полфорума тем про цапы-изучайте. есть много чего интересного. мне мой нравиться-даже с дюной играет очень хорошо!

Re:

stas6888 писал(а):
максимыч писал(а):

а если по теме-на колебания воздуха материал диффузора не влияет, влияют только его параметры и характеристики. и как раз на НЧ бумага вообще не катит. пластмасса и железо рулят. я понимаю еще когда говорят что на СЧ бумага лучше... хотя и это предубеждения.
+1

господа теоретики,если вы мне не верите-идите на аудиопортал в разделе аккустика и почитайте.можете хоть тему с опросом создать-увидите результат.там вам обоснуют про ваши полипропилленовые сч и металлические вч.мало того что слуха нет,еще и законы физики путаете со слухами форумными

Re:

максимыч писал(а):
это не моя теория, а элементарная база, которую все знают и никто об этом не спорит. не надо проецировать узкопрофильные изделия на весь хайфай. я бумагу не обсираю, она такая же как и все остальные материалы-как сконструируешь-так и запоет. единственное-у бумажных динамиков, которые нормально басят-масса диффузора такая же как и у пластиковых, металлических и компазитных. ну нравиться тебе лампа и ширики-хорошо, но зачем их всем навязывать??? каждому свое... иначе бы в Дайнаудио давно Фостексы стояли icon_lol.gif

1)фостексы(в частности ширики)тяжело реализовать-дорогое,сложное оформление.2)уже существуют АС на фостексах,причем есть даже рупоры,причем они представлены на наших инет-магазинах(на сколько мне известно разработчики моего рупора и те кто продает то о чем я писал одни и те же люди)в частности есть версия "песочные часы" за 175000 рублей.всего я видел 5 моделей в продаже,все задний рупор

Re:

Pitterson писал(а):
максимыч писал(а):
это не моя теория, а элементарная база, которую все знают и никто об этом не спорит. не надо проецировать узкопрофильные изделия на весь хайфай. я бумагу не обсираю, она такая же как и все остальные материалы-как сконструируешь-так и запоет. единственное-у бумажных динамиков, которые нормально басят-масса диффузора такая же как и у пластиковых, металлических и компазитных. ну нравиться тебе лампа и ширики-хорошо, но зачем их всем навязывать??? каждому свое... иначе бы в Дайнаудио давно Фостексы стояли icon_lol.gif

1)фостексы(в частности ширики)тяжело реализовать-дорогое,сложное оформление.2)уже существуют АС на фостексах,причем есть даже рупоры,причем они представлены на наших инет-магазинах(на сколько мне известно разработчики моего рупора и те кто продает то о чем я писал одни и те же люди)в частности есть версия "песочные часы" за 175000 рублей.всего я видел 5 моделей в продаже,все задний рупор

Услышать в одной реаллизации, при условии соблюдения изменений параметров кроссовера подопределенные типы НЧ динамиков разницу услышать практически невозможно, вот типы реализации акустики, материал СЧ и ВЧ динамиков идентифицировать вполне возможно, на окрас звука в мид басе и басе гораздо сильней влияет пресловутый демпинг-фактор и метериалл подвеса с катушкой, ты же прекрасно это знаешь, просто мне как продавцу всегда проще объяснить про материалл динамика чем расказывать про теории построения динамических головок, ширики очень интересная тема, но не универсальная акустика, а рынок требует универсальности, хотя скоро у меня должны появится ширики на витрине icon_rolleyes.gif

Re:

Pitterson писал(а):

господа теоретики,если вы мне не верите-идите на аудиопортал в разделе аккустика и почитайте.можете хоть тему с опросом создать-увидите результат.там вам обоснуют про ваши полипропилленовые сч и металлические вч.мало того что слуха нет,еще и законы физики путаете со слухами форумными


А Аудиопортал чем от "слухов форумных" отличается??? icon_biggrin.gif и кто там обоснует? такие же как и ты форумщики-любители шириков, нелюбящие фильтры. Чтоб не засирать ветку, я спорить больше не буду. пусть будут Фостексы самыми крутыми динамиками всех времен и народов!

Ширики на витрине? Это ооочень интересно.

Re:

максимыч писал(а):
Pitterson писал(а):

господа теоретики,если вы мне не верите-идите на аудиопортал в разделе аккустика и почитайте.можете хоть тему с опросом создать-увидите результат.там вам обоснуют про ваши полипропилленовые сч и металлические вч.мало того что слуха нет,еще и законы физики путаете со слухами форумными


А Аудиопортал чем от "слухов форумных" отличается??? icon_biggrin.gif и кто там обоснует? такие же как и ты форумщики-любители шириков, нелюбящие фильтры. Чтоб не засирать ветку, я спорить больше не буду. пусть будут Фостексы самыми крутыми динамиками всех времен и народов!

Максимыч,там в отличие от стерео.ру((в основной массе кучка глухих любителей замены железа(а не поиска звука),да по флудить)),не все конечно,есть толковые люди,собрались люди технически грамотные,занимающиеся практическим выполнением задач.много доцентов,кандидатов наук-у них не возникают идеотские вопросы о влиянии кабелей.есть и люди из аудио компаний.люди сами разрабатывают апп-ру.Про ширики-сейчас еду слушать 3х-полоску на верхних спиках,кто знает,может и перейду на них.там 6 динов+фильтры 80 кусков,дороговато конечно,люди обещали что понравится.ПиСи:Максимыч,мы всего лишь общаемся,не напрягайтесь так

вернулся с прослушки,много эмоций.пкд онкье dx-6650,от него мало что осталось,весь перекопаный.универсален,под любую музыку(мой больше под вокал,джаз).усилитель он делал сам-транзисторные моноблоки,никаких защит,обратных связей.мега прозрачное,чистое звучание.АС-ФИ,напольные,примерно 80 литров.по проекту Г.Крылова,но он изменял фильтр.вч 9700 спик;сч купольный спик;нч мидбас спик(с мятой бумагой).первая в моей жизни АС которую могу уверенно назвать универсальной.слушали от симфоний до айрон мейден.минусы-на вч не хватало воздуха(на электростатах в этом лучше);нч (мне показалось)нет самого низа;на малой громкости нч пропадают- виновата низкая чуйка и резиновый подвес.т.е. для полноценного прослушивания уровень громкости должен быть чуть более громкого разговора 2х мужчин.сцена идеальная.в общем такого уровня АС я еще не слушал,особенно в салонах.

Pitterson

Ты единственный из форума,кто бегает,слушает - ищет свой звук.Здесь все сидят,флудят и пофиг на звук (себя не исключаю,на звук правда не похеру).

Re:

mumax2 писал(а):
Pitterson

Ты единственный из форума,кто бегает,слушает - ищет свой звук.Здесь все сидят,флудят и похеру на звук (себя не исключаю,на звук правда не похеру).

да я и сам пофлудить люблю icon_smile.gif .копи денюжку на АС,а то я их раньше куплю.теперь хочу свозить свои рупоры послушать с тем усилителем и онкьё и понять куда дальше двигаться:лампа и рупор или транзистор и многополоска.

Re:

Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Pitterson

Ты единственный из форума,кто бегает,слушает - ищет свой звук.Здесь все сидят,флудят и похеру на звук (себя не исключаю,на звук правда не похеру).

да я и сам пофлудить люблю icon_smile.gif .копи денюжку на АС,а то я их раньше куплю.теперь хочу свозить свои рупоры послушать с тем усилителем и онкьё и понять куда дальше двигаться:лампа и рупор или транзистор и многополоска.


АС в ближайшие полгода"мне не грозят",источник надо,в мае возьмём твой маранц и сравним у Алекса с Audiolab 8200CD,по всему похоже хороший агрегат.


Re:

Pitterson писал(а):
АС-ФИ,напольные,примерно 80 литров.по проекту Г.Крылова,но он изменял фильтр.вч 9700 спик;сч купольный спик;нч мидбас спик(с мятой бумагой).первая в моей жизни АС которую могу уверенно назвать универсальной.слушали от симфоний до айрон мейден.минусы-на вч не хватало воздуха(на электростатах в этом лучше);нч (мне показалось)нет самого низа;на малой громкости нч пропадают- виновата низкая чуйка и резиновый подвес.


один 8535 в 80 л с ФИ??? Крылов небось икнул щас, если это действительно его проект.

если это первая в жизни колонка у тебя, которую можно назвать универсальной и т.п., то предстоит еще много открытий... так как это не самый хороший вариант трехполоски... а еще споришь о звуке icon_biggrin.gif

Максимыч,если чего то не знаете-не выступайте.сч в этом проекте-отдельный объем,за счет этого на нч приходится меньше 80 литров.я четко указал-ПРИМЕРНО 80 ЛИТРОВ.с тобой я не спорю,медиаплеер и саунд-саунд явно лучше.как легко рассуждать о мерседесах с запорожцем в гараже...

Re:

Pitterson писал(а):
Максимыч,если чего то не знаете-не выступайте.сч в этом проекте-отдельный объем,за счет этого на нч приходится меньше 80 литров.я четко указал-ПРИМЕРНО 80 ЛИТРОВ.с тобой я не спорю,медиаплеер и саунд-саунд явно лучше.как легко рассуждать о мерседесах с запорожцем в гараже...


ха-ха! я от тебя тем и отличаюсь, что говорю только о том-о чем ЗНАЮ icon_lol.gif я подробно слушал 2 образца этого проекта и учавствовал в сборке одного. по проекту там далеко не такой объем и тем более нет ФИ. ну а на счет отдельного бокса под СЧ- это отжиг! неужто ты думаешь что есть акустика о трех полосах, где СЧ без бокса??

Саунд Саунд ты не слышал, так что не стоит что то о них говорить... я про твои поделки ничего плохого не говорил. Саунды немного хуже этих трехполосок, но не настолько, чтоб мне захотелось сменить их на эти трехполоски (была мысль себе сделать их, только не этот, а следующий усовершенствованный проект с морелем на вч).

П.С. у меня цап хегель, а не дюна.

Re:

максимыч писал(а):
Pitterson писал(а):
Максимыч,если чего то не знаете-не выступайте.сч в этом проекте-отдельный объем,за счет этого на нч приходится меньше 80 литров.я четко указал-ПРИМЕРНО 80 ЛИТРОВ.с тобой я не спорю,медиаплеер и саунд-саунд явно лучше.как легко рассуждать о мерседесах с запорожцем в гараже...


ха-ха! я от тебя тем и отличаюсь, что говорю только о том-о чем ЗНАЮ icon_lol.gif я подробно слушал 2 образца этого проекта и учавствовал в сборке одного. по проекту там далеко не такой объем и тем более нет ФИ. ну а на счет отдельного бокса под СЧ- это отжиг! неужто ты думаешь что есть акустика о трех полосах, где СЧ без бокса??

Саунд Саунд ты не слышал, так что не стоит что то о них говорить... я про твои поделки ничего плохого не говорил. Саунды немного хуже этих трехполосок, но не настолько, чтоб мне захотелось сменить их на эти трехполоски (была мысль себе сделать их, только не этот, а следующий усовершенствованный проект с морелем на вч).

П.С. у меня цап хегель, а не дюна.

я писал о факте "съедания" части объема сч-ом у нч-ка,не над чем ехидничать.сравнивать современную поделку(ничего личного)за 1000$ с АС в которой только начинка стоит 50000 глупо.ПиСи:а цап у тебя диски сам считывает?или и тебе надо объяснять о влиянии транспорта.есть ОГРОМНЫЕ сомнения что ты слушал эту 3х-полоску(может на ресивере??),ее уровень таков,что у Алекса(ничего личного)ничего подобного уровня не было,а ценники там были огого

Re:

Pitterson писал(а):
я писал о факте "съедания" части объема сч-ом у нч-ка,не над чем ехидничать.сравнивать современную поделку(ничего личного)за 1000$ с АС в которой только начинка стоит 50000 глупо.ПиСи:а цап у тебя диски сам считывает?или и тебе надо объяснять о влиянии транспорта.есть ОГРОМНЫЕ сомнения что ты слушал эту 3х-полоску(может на ресивере??),ее уровень таков,что у Алекса(ничего личного)ничего подобного уровня не было,а ценники там были огого


съедается там литр-два, куполу объем большой не нужен.

ты вообще в курсе какие динамики стоят в саундах?? поделка-это у тебя. а саунды-это колонки, которые продавались по себестоимости запчастей, без наценки практически. аналоги брендовые стоят в разы больше. я ж уже писал-не стоит трендеть, если не знаешь суть разговора. этим ты показываешь свой уровень знаний.

начинка там не стоит 50000 тыщ, тебя обманули... динамики там по 4000-5000 тыщ за штуку. хотя ты конечно скажешь что наверное там катушки золотые и серебряные кондеры...

по поводу транспорта-считывает у меня очень дорогой привод Плекстор. такие в плейеры не ставят, ибо дорогие... покупка транспорта пока отложена, так как выбирать не из чего практически.

ну а по поводу сомнения в том что я слушал эти АС... я в отличии от тебя собрал не одну пару колонок с хорошим звуком и, замечу, с нормальной отделкой icon_biggrin.gif



так что не тебе говорить-чё я слушал, а чё нет...

Re:

Pitterson писал(а):
максимыч писал(а):
Pitterson писал(а):
Максимыч,если чего то не знаете-не выступайте.сч в этом проекте-отдельный объем,за счет этого на нч приходится меньше 80 литров.я четко указал-ПРИМЕРНО 80 ЛИТРОВ.с тобой я не спорю,медиаплеер и саунд-саунд явно лучше.как легко рассуждать о мерседесах с запорожцем в гараже...


ха-ха! я от тебя тем и отличаюсь, что говорю только о том-о чем ЗНАЮ icon_lol.gif я подробно слушал 2 образца этого проекта и учавствовал в сборке одного. по проекту там далеко не такой объем и тем более нет ФИ. ну а на счет отдельного бокса под СЧ- это отжиг! неужто ты думаешь что есть акустика о трех полосах, где СЧ без бокса??

Саунд Саунд ты не слышал, так что не стоит что то о них говорить... я про твои поделки ничего плохого не говорил. Саунды немного хуже этих трехполосок, но не настолько, чтоб мне захотелось сменить их на эти трехполоски (была мысль себе сделать их, только не этот, а следующий усовершенствованный проект с морелем на вч).

П.С. у меня цап хегель, а не дюна.

я писал о факте "съедания" части объема сч-ом у нч-ка,не над чем ехидничать.сравнивать современную поделку(ничего личного)за 1000$ с АС в которой только начинка стоит 50000 глупо.ПиСи:а цап у тебя диски сам считывает?или и тебе надо объяснять о влиянии транспорта.есть ОГРОМНЫЕ сомнения что ты слушал эту 3х-полоску(может на ресивере??),ее уровень таков,что у Алекса(ничего личного)ничего подобного уровня не было,а ценники там были огого

Питерсон, Вы так и поняли, что я пытался Вам неоднократно объяснить, посему объясню еще раз, все тракты в любом салоне , возможно за исключением одного, если салон большой двух, носят усредненный характер направленный на покупательский спрос, иначе таким ничего не покупающим меломанам, как Вы будет вообще нечего слушать, все тракты которые продаются с подбором и инсталляцией звучат так как вам самопальщикам и не снилось, все мнения о технике в том числе те которые высказываю я на форуме(если это не флуд) являются опытом полученным при обязательном сравнении аппаратуры в равных условиях и на равных трактах, так как мне надоело все это объяснять, убедительная просьба в мой салон больше не приходить(ничего личного)

Цитата:
все тракты которые продаются с подбором и инсталляцией звучат так как вам самопальщикам и не снилось,

На самом деле, когда вылизываешь тракт, да еще при помощи грамотных людей (их советов) да и с учетом своего помещения, звучит он зачастую совсем не так как в салонах да и зачастую не с теми компанентами...

Насчет самопала - хороший самопал стоит совсем недешево..Достаточно посмотреть на реальных рос. мастеров, знающих толк в деле, имеющих богатый опыт, производящих как акустику высого класса так и усилители, шнурки, на их цены, на подходы, на применяемые ими компаненты и.т.д.

Просто скажу касательно цен- то, что поет "на уровне" стоит ОООчень недешево! И здесь пару тысячями не обойтись.... icon_biggrin.gif

А так касательно данной темы..каждый имеет право на свое мнение и критику...

Re:

b.vladis писал(а):

Просто скажу касательно цен- то, что поет "на уровне" стоит ОООчень недешево! И здесь пару тысячями не обойтись.... icon_biggrin.gif


немного не соглашусь. двумя штуками как раз таки можно обойтись. приведенный сис бифрост выше на фото звучит не хуже С1 (не только на мой слух). чего то лучше звучащих этих и ваших полок из 2-хполосок я не слышал.

Re:

максимыч писал(а):
Pitterson писал(а):
я писал о факте "съедания" части объема сч-ом у нч-ка,не над чем ехидничать.сравнивать современную поделку(ничего личного)за 1000$ с АС в которой только начинка стоит 50000 глупо.ПиСи:а цап у тебя диски сам считывает?или и тебе надо объяснять о влиянии транспорта.есть ОГРОМНЫЕ сомнения что ты слушал эту 3х-полоску(может на ресивере??),ее уровень таков,что у Алекса(ничего личного)ничего подобного уровня не было,а ценники там были огого


съедается там литр-два, куполу объем большой не нужен.

ты вообще в курсе какие динамики стоят в саундах?? поделка-это у тебя. а саунды-это колонки, которые продавались по себестоимости запчастей, без наценки практически. аналоги брендовые стоят в разы больше. я ж уже писал-не стоит трендеть, если не знаешь суть разговора. этим ты показываешь свой уровень знаний.

начинка там не стоит 50000 тыщ, тебя обманули... динамики там по 4000-5000 тыщ за штуку. хотя ты конечно скажешь что наверное там катушки золотые и серебряные кондеры...

по поводу транспорта-считывает у меня очень дорогой привод Плекстор. такие в плейеры не ставят, ибо дорогие... покупка транспорта пока отложена, так как выбирать не из чего практически.

ну а по поводу сомнения в том что я слушал эти АС... я в отличии от тебя собрал не одну пару колонок с хорошим звуком и, замечу, с нормальной отделкой icon_biggrin.gif



так что не тебе говорить-чё я слушал, а чё нет...

понятно...пролечите еще про эквалайзер

Re:

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
максимыч писал(а):
Pitterson писал(а):
Максимыч,если чего то не знаете-не выступайте.сч в этом проекте-отдельный объем,за счет этого на нч приходится меньше 80 литров.я четко указал-ПРИМЕРНО 80 ЛИТРОВ.с тобой я не спорю,медиаплеер и саунд-саунд явно лучше.как легко рассуждать о мерседесах с запорожцем в гараже...


ха-ха! я от тебя тем и отличаюсь, что говорю только о том-о чем ЗНАЮ icon_lol.gif я подробно слушал 2 образца этого проекта и учавствовал в сборке одного. по проекту там далеко не такой объем и тем более нет ФИ. ну а на счет отдельного бокса под СЧ- это отжиг! неужто ты думаешь что есть акустика о трех полосах, где СЧ без бокса??

Саунд Саунд ты не слышал, так что не стоит что то о них говорить... я про твои поделки ничего плохого не говорил. Саунды немного хуже этих трехполосок, но не настолько, чтоб мне захотелось сменить их на эти трехполоски (была мысль себе сделать их, только не этот, а следующий усовершенствованный проект с морелем на вч).

П.С. у меня цап хегель, а не дюна.

я писал о факте "съедания" части объема сч-ом у нч-ка,не над чем ехидничать.сравнивать современную поделку(ничего личного)за 1000$ с АС в которой только начинка стоит 50000 глупо.ПиСи:а цап у тебя диски сам считывает?или и тебе надо объяснять о влиянии транспорта.есть ОГРОМНЫЕ сомнения что ты слушал эту 3х-полоску(может на ресивере??),ее уровень таков,что у Алекса(ничего личного)ничего подобного уровня не было,а ценники там были огого

Питерсон, Вы так и поняли, что я пытался Вам неоднократно объяснить, посему объясню еще раз, все тракты в любом салоне , возможно за исключением одного, если салон большой двух, носят усредненный характер направленный на покупательский спрос, иначе таким ничего не покупающим меломанам, как Вы будет вообще нечего слушать, все тракты которые продаются с подбором и инсталляцией звучат так как вам самопальщикам и не снилось, все мнения о технике в том числе те которые высказываю я на форуме(если это не флуд) являются опытом полученным при обязательном сравнении аппаратуры в равных условиях и на равных трактах, так как мне надоело все это объяснять, убедительная просьба в мой салон больше не приходить(ничего личного)

а мне и не надо приходить-другие придут,а затем зайдя ко мне сделают выводы.я сделал-хороший звук возможен,но дорог,явно не для "простолюдин".ПиСи:ни разу не "опустив" вашу апп-ру(и цели такой не ставил) я добился "игнора",видимо вам есть чего опасаться.ПиСи-2:плохая реклама-то же реклама

Re:

Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
максимыч писал(а):
Pitterson писал(а):
Максимыч,если чего то не знаете-не выступайте.сч в этом проекте-отдельный объем,за счет этого на нч приходится меньше 80 литров.я четко указал-ПРИМЕРНО 80 ЛИТРОВ.с тобой я не спорю,медиаплеер и саунд-саунд явно лучше.как легко рассуждать о мерседесах с запорожцем в гараже...


ха-ха! я от тебя тем и отличаюсь, что говорю только о том-о чем ЗНАЮ icon_lol.gif я подробно слушал 2 образца этого проекта и учавствовал в сборке одного. по проекту там далеко не такой объем и тем более нет ФИ. ну а на счет отдельного бокса под СЧ- это отжиг! неужто ты думаешь что есть акустика о трех полосах, где СЧ без бокса??

Саунд Саунд ты не слышал, так что не стоит что то о них говорить... я про твои поделки ничего плохого не говорил. Саунды немного хуже этих трехполосок, но не настолько, чтоб мне захотелось сменить их на эти трехполоски (была мысль себе сделать их, только не этот, а следующий усовершенствованный проект с морелем на вч).

П.С. у меня цап хегель, а не дюна.

я писал о факте "съедания" части объема сч-ом у нч-ка,не над чем ехидничать.сравнивать современную поделку(ничего личного)за 1000$ с АС в которой только начинка стоит 50000 глупо.ПиСи:а цап у тебя диски сам считывает?или и тебе надо объяснять о влиянии транспорта.есть ОГРОМНЫЕ сомнения что ты слушал эту 3х-полоску(может на ресивере??),ее уровень таков,что у Алекса(ничего личного)ничего подобного уровня не было,а ценники там были огого

Питерсон, Вы так и поняли, что я пытался Вам неоднократно объяснить, посему объясню еще раз, все тракты в любом салоне , возможно за исключением одного, если салон большой двух, носят усредненный характер направленный на покупательский спрос, иначе таким ничего не покупающим меломанам, как Вы будет вообще нечего слушать, все тракты которые продаются с подбором и инсталляцией звучат так как вам самопальщикам и не снилось, все мнения о технике в том числе те которые высказываю я на форуме(если это не флуд) являются опытом полученным при обязательном сравнении аппаратуры в равных условиях и на равных трактах, так как мне надоело все это объяснять, убедительная просьба в мой салон больше не приходить(ничего личного)

а мне и не надо приходить-другие придут,а затем зайдя ко мне сделают выводы.я сделал-хороший звук возможен,но дорог,явно не для "простолюдин".ПиСи:ни разу не "опустив" вашу апп-ру(и цели такой не ставил) я добился "игнора",видимо вам есть чего опасаться.ПиСи-2:плохая реклама-то же реклама

Питерсон, мне кажется Ваше самомнение играет с Вами злую шутку. Какая реклама, какое опускание аппаратуры, Вы еще возомнили себя конкурентом, таких конкурентов у меня в салоне в месяц бывает с дюжину, Вы еще только в начале пути, из всех ростовских самопальщиков я уважитильно отношусь только к Виноградскому( как очень грамотному инженеру) и Кривобокову(как человеку понимающему в конструировании техники и звуке), Ваши прижоды с друзьями не приносят мне не новых идей, не нового видения систем и их строительства, не денег,а лишь отнимаете время, поэтому сегодня я принял решение прекратить эти нанужные сравнения, прослушивания всего этогостарого хлама и самоделок которые ко мне таскают, видимо подобные люди не понимают моего хорошего, безкорыстного отношения и не перестают удивлять меня своей упертостью, к тому будучи людьми крайне уверенными в своей непогрешимости Вы не слышите аппонентов, Вы залетели с неважно прописанной болванкой , прослушали кусками только что включенные системы и делаете далеко идущие выводы.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
максимыч писал(а):
Pitterson писал(а):
Максимыч,если чего то не знаете-не выступайте.сч в этом проекте-отдельный объем,за счет этого на нч приходится меньше 80 литров.я четко указал-ПРИМЕРНО 80 ЛИТРОВ.с тобой я не спорю,медиаплеер и саунд-саунд явно лучше.как легко рассуждать о мерседесах с запорожцем в гараже...


ха-ха! я от тебя тем и отличаюсь, что говорю только о том-о чем ЗНАЮ icon_lol.gif я подробно слушал 2 образца этого проекта и учавствовал в сборке одного. по проекту там далеко не такой объем и тем более нет ФИ. ну а на счет отдельного бокса под СЧ- это отжиг! неужто ты думаешь что есть акустика о трех полосах, где СЧ без бокса??

Саунд Саунд ты не слышал, так что не стоит что то о них говорить... я про твои поделки ничего плохого не говорил. Саунды немного хуже этих трехполосок, но не настолько, чтоб мне захотелось сменить их на эти трехполоски (была мысль себе сделать их, только не этот, а следующий усовершенствованный проект с морелем на вч).

П.С. у меня цап хегель, а не дюна.

я писал о факте "съедания" части объема сч-ом у нч-ка,не над чем ехидничать.сравнивать современную поделку(ничего личного)за 1000$ с АС в которой только начинка стоит 50000 глупо.ПиСи:а цап у тебя диски сам считывает?или и тебе надо объяснять о влиянии транспорта.есть ОГРОМНЫЕ сомнения что ты слушал эту 3х-полоску(может на ресивере??),ее уровень таков,что у Алекса(ничего личного)ничего подобного уровня не было,а ценники там были огого

Питерсон, Вы так и поняли, что я пытался Вам неоднократно объяснить, посему объясню еще раз, все тракты в любом салоне , возможно за исключением одного, если салон большой двух, носят усредненный характер направленный на покупательский спрос, иначе таким ничего не покупающим меломанам, как Вы будет вообще нечего слушать, все тракты которые продаются с подбором и инсталляцией звучат так как вам самопальщикам и не снилось, все мнения о технике в том числе те которые высказываю я на форуме(если это не флуд) являются опытом полученным при обязательном сравнении аппаратуры в равных условиях и на равных трактах, так как мне надоело все это объяснять, убедительная просьба в мой салон больше не приходить(ничего личного)

а мне и не надо приходить-другие придут,а затем зайдя ко мне сделают выводы.я сделал-хороший звук возможен,но дорог,явно не для "простолюдин".ПиСи:ни разу не "опустив" вашу апп-ру(и цели такой не ставил) я добился "игнора",видимо вам есть чего опасаться.ПиСи-2:плохая реклама-то же реклама

Питерсон, мне кажется Ваше самомнение играет с Вами злую шутку. Какая реклама, какое опускание аппаратуры, Вы еще возомнили себя конкурентом, таких конкурентов у меня в салоне в месяц бывает с дюжину, Вы еще только в начале пути, из всех ростовских самопальщиков я уважитильно отношусь только к Виноградскому( как очень грамотному инженеру) и Кривобокову(как человеку понимающему в конструировании техники и звуке), Ваши прижоды с друзьями не приносят мне не новых идей, не нового видения систем и их строительства, не денег,а лишь отнимаете время, поэтому сегодня я принял решение прекратить эти нанужные сравнения, прослушивания всего этогостарого хлама и самоделок которые ко мне таскают, видимо подобные люди не понимают моего хорошего, безкорыстного отношения и не перестают удивлять меня своей упертостью, к тому будучи людьми крайне уверенными в своей непогрешимости Вы не слышите аппонентов, Вы залетели с неважно прописанной болванкой , прослушали кусками только что включенные системы и делаете далеко идущие выводы.

вы про какие сравнения?я вам ничего не приносил.аппонентов я слышу-спросите у mumax,после прослушки я спросил его мнения,на уши не "приседал",он сам сделал выводы.эта болванка замечательно играла сегодня на 3х-полоске(тема про динаудио).вся апп-ра у вас была включена когда я зашел,я даже удивился-зачем было включать 2 лампы и 2 транзисторных.если денсен нормально играл,то лампу и прогрев не спас

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
все тракты которые продаются с подбором и инсталляцией звучат так как вам самопальщикам и не снилось,


На самом деле, когда вылизываешь тракт, да еще при помощи грамотных людей (их советов) да и с учетом своего помещения, звучит он зачастую совсем не так как в салонах да и зачастую не с теми компанентами...

Насчет самопала - хороший самопал стоит совсем недешево..Достаточно посмотреть на реальных рос. мастеров, знающих толк в деле, имеющих богатый опыт, производящих как акустику высого класса так и усилители, шнурки, на их цены, на подходы, на применяемые ими компаненты и.т.д.

Просто скажу касательно цен- то, что поет "на уровне" стоит ОООчень недешево! И здесь пару тысячями не обойтись.... icon_biggrin.gif
Во-во, эт точно.
На Вегалаб почаще стоит заходить, там такой есть "самопал" и такие конструкторы-самопальщики, что долбанной фирме и не снилось. Почитайте, пообщайтесь и поймете.

Re:

Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
максимыч писал(а):
Pitterson писал(а):
Максимыч,если чего то не знаете-не выступайте.сч в этом проекте-отдельный объем,за счет этого на нч приходится меньше 80 литров.я четко указал-ПРИМЕРНО 80 ЛИТРОВ.с тобой я не спорю,медиаплеер и саунд-саунд явно лучше.как легко рассуждать о мерседесах с запорожцем в гараже...


ха-ха! я от тебя тем и отличаюсь, что говорю только о том-о чем ЗНАЮ icon_lol.gif я подробно слушал 2 образца этого проекта и учавствовал в сборке одного. по проекту там далеко не такой объем и тем более нет ФИ. ну а на счет отдельного бокса под СЧ- это отжиг! неужто ты думаешь что есть акустика о трех полосах, где СЧ без бокса??

Саунд Саунд ты не слышал, так что не стоит что то о них говорить... я про твои поделки ничего плохого не говорил. Саунды немного хуже этих трехполосок, но не настолько, чтоб мне захотелось сменить их на эти трехполоски (была мысль себе сделать их, только не этот, а следующий усовершенствованный проект с морелем на вч).

П.С. у меня цап хегель, а не дюна.

я писал о факте "съедания" части объема сч-ом у нч-ка,не над чем ехидничать.сравнивать современную поделку(ничего личного)за 1000$ с АС в которой только начинка стоит 50000 глупо.ПиСи:а цап у тебя диски сам считывает?или и тебе надо объяснять о влиянии транспорта.есть ОГРОМНЫЕ сомнения что ты слушал эту 3х-полоску(может на ресивере??),ее уровень таков,что у Алекса(ничего личного)ничего подобного уровня не было,а ценники там были огого

Питерсон, Вы так и поняли, что я пытался Вам неоднократно объяснить, посему объясню еще раз, все тракты в любом салоне , возможно за исключением одного, если салон большой двух, носят усредненный характер направленный на покупательский спрос, иначе таким ничего не покупающим меломанам, как Вы будет вообще нечего слушать, все тракты которые продаются с подбором и инсталляцией звучат так как вам самопальщикам и не снилось, все мнения о технике в том числе те которые высказываю я на форуме(если это не флуд) являются опытом полученным при обязательном сравнении аппаратуры в равных условиях и на равных трактах, так как мне надоело все это объяснять, убедительная просьба в мой салон больше не приходить(ничего личного)

а мне и не надо приходить-другие придут,а затем зайдя ко мне сделают выводы.я сделал-хороший звук возможен,но дорог,явно не для "простолюдин".ПиСи:ни разу не "опустив" вашу апп-ру(и цели такой не ставил) я добился "игнора",видимо вам есть чего опасаться.ПиСи-2:плохая реклама-то же реклама

Питерсон, мне кажется Ваше самомнение играет с Вами злую шутку. Какая реклама, какое опускание аппаратуры, Вы еще возомнили себя конкурентом, таких конкурентов у меня в салоне в месяц бывает с дюжину, Вы еще только в начале пути, из всех ростовских самопальщиков я уважитильно отношусь только к Виноградскому( как очень грамотному инженеру) и Кривобокову(как человеку понимающему в конструировании техники и звуке), Ваши прижоды с друзьями не приносят мне не новых идей, не нового видения систем и их строительства, не денег,а лишь отнимаете время, поэтому сегодня я принял решение прекратить эти нанужные сравнения, прослушивания всего этогостарого хлама и самоделок которые ко мне таскают, видимо подобные люди не понимают моего хорошего, безкорыстного отношения и не перестают удивлять меня своей упертостью, к тому будучи людьми крайне уверенными в своей непогрешимости Вы не слышите аппонентов, Вы залетели с неважно прописанной болванкой , прослушали кусками только что включенные системы и делаете далеко идущие выводы.

вы про какие сравнения?я вам ничего не приносил.аппонентов я слышу-спросите у mumax,после прослушки я спросил его мнения,на уши не "приседал",он сам сделал выводы.эта болванка замечательно играла сегодня на 3х-полоске(тема про динаудио).вся апп-ра у вас была включена когда я зашел,я даже удивился-зачем было включать 2 лампы и 2 транзисторных.если денсен нормально играл,то лампу и прогрев не спас

Пипец, ну как же с Вами еще разговаривать, у меня таких творцов и слушателей приходит много, сравнивают, нахваливают своих "деток" не играющих и . т.д. Я же Вам написал ничего личного, просто Ваша не объективность была последней каплей. И я очень рад , что принял решение больше не тратить в пустую на таких любителей время. Удачи в поисках Вашего звука

Re:

Pitterson писал(а):
понятно...пролечите еще про эквалайзер


не пользуюсь, не знаю...

Александр,когда я был у вас,вы со мной согласились про то что много полоски(более 2х) не играют МУЗЫКУ,сами сказали что они для озвучивания кино в больших помещениях(создания там достаточного давления),а теперь обвиняете меня в пустословстве.я не виноват в том что у вас не вся апп-ра предназначена для стерео-музыки

Re:

Pitterson писал(а):
Александр,когда я был у вас,вы со мной согласились про то что много полоски(более 2х) не играют МУЗЫКУ,сами сказали что они для озвучивания кино в больших помещениях(создания там достаточного давления),а теперь обвиняете меня в пустословстве.я не виноват в том что у вас не вся апп-ра предназначена для стерео-музыки

Петр , Вы опять обобщаете, я имел ввиду лампу, скорей сего однотактники(просто не помню подтекста) и камерные стили, многополосные АС ирают замечательно в правильно подобранном тракте, НО!!! В них даже при условии великолепно сшитых полос всегда меньше эмоциональной состовляющей! Это факт. Я Вам в личку скину телефон одного человека которого ценю и уважаю, послушайте его тракты и подход, уверен, что именно Вы будете в шоке, хотя многие и плюются icon_biggrin.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
все тракты которые продаются с подбором и инсталляцией звучат так как вам самопальщикам и не снилось,


На самом деле, когда вылизываешь тракт, да еще при помощи грамотных людей (их советов) да и с учетом своего помещения, звучит он зачастую совсем не так как в салонах да и зачастую не с теми компанентами...

Насчет самопала - хороший самопал стоит совсем недешево..Достаточно посмотреть на реальных рос. мастеров, знающих толк в деле, имеющих богатый опыт, производящих как акустику высого класса так и усилители, шнурки, на их цены, на подходы, на применяемые ими компаненты и.т.д.

Просто скажу касательно цен- то, что поет "на уровне" стоит ОООчень недешево! И здесь пару тысячями не обойтись.... icon_biggrin.gif

Во-во, эт точно.
На Вегалаб почаще стоит заходить, там такой есть "самопал" и такие конструкторы-самопальщики, что долбанной фирме и не снилось. Почитайте, пообщайтесь и поймете.
Всё верно... Вы должны понимать и не путать приобретение стиральной машины и звуковой техники... серьёзные фирмы и Мастера предлагают ЗВУК, а не просто компонеты для сборки неизвестно чего. А хороший звук дёшево никогда не стоил и не будет стоить. Я имею ввиду по настоящему серьёзный звук, а не мармеладную имитацию красивого звука, чем грешат порой многие бренды... Достаточно поставить в тракт серьёзный материал и сразу становится понятным, что это за техника и для чего она создана... Если вы слушаете попсу и МРЗ, то не стоит вообще заморачиваться с крутыми решениями и купить эквалайзер, который посредственной технике придаст хоть какое-то разнообразие и ликвидность при прослушке. А вот если вы страстный поклонник живых натуральных образов и масштабных звуковых картин (БСО), то готовьтесь к серьёзным затратам и длительной работе по подбору и согласованию систем для таких сложных задач. Здесь не обойтись только теориями и заявленными данными, придётся всё слушать, слушать много и долго, здесь ошибки стоят очень дорого... Желаю всем избегать их, а для этого слушайте побольше себя и свои ощущения и поменьше других, особенно тех, кого вы лично не знаете... icon_wink.gif

Уважаемые форумчане - знатоки звука Dynaudio, стою перед сложным и важным для себя выбором акустики - Excite X16 vs. Focus 110 (без вариантов). Исходные данные: усилитель Над 355, комната 25м2, источником будет ПК-ЦАП (ЦАП планируется к покупке бюджетом до 50т.р.), музыку люблю разную, в основном динамичную (например Депеш Мод, Трифоник, Энигма), либо с красивым вокалом (типа Мелен Фармер, Лепс). Послушать эту пару возможности нет. Думаю, что с одной стороны Focus 110 будет играть солиднее/богаче X16, но более зажато (в плане динамического диапазона), а для меня бас важен, да и комната большая. В общем не могу сделать выбор - деньги на акустику копил долго, поэтому боюсь ошибиться. Заранее благодарен!

p/s: Прокопа лично прошу мне не отвечать

Focus 110 (без вариантов)

Спасибо! Сам склоняюсь больше к X16, так как комната достаточно большая, чувствительность у них повыше и играют они от 40 Гц (а для меня это немаловажно) против 45 Гц у Фокусов. Да, действительно ли будут лучше звучать Фокусы 110 с моим Надом 355, чем с Х16 (он и Х16 то не раскроет даже на половину)? И неужели у Фокусов 110 лучше бас, чем в X16? Вот бы кто-нибудь, кто хорошо знаком с этой парой, сравнил их звучание хотя бы в дву словах, так сказать!
P/s: в далеком будущем хочу сменить Над на Densen 110

Когда выбирал свою акустику, тоже хотел съэкономить и сравнил Фокус 110 и ДМ 2/7. Сравнение было на Праймере 21 и НАД 375. После Фокусов - ДМ 2/7 просто ширпотреб. Несмотря что там и басовик больше и чувствительность выше. Впрочем как и НАД 375 после Праймера 21, слушать не особо хочется. Вот как-то так.
Слушал 110-е с Денсен 110 - понравилось, а больше понравилось с МООН 3.3

Большое спасибо, BYN, теперь всё встало на свои места!
Это мне напомнило случай, когда я пришел послушать Dali. Подключили CD NAD M5, усь Над 355 (попросил). Начали слушать акустику:
1) Dali Ikon 7 - звук показался резковатым (много песка на мой вкус), баса не услышал вовсе (усилок был новым и непрогретым). Но все равно, в целом звук показался утомительным;
2) Dali lektor (напольные) - баса снова нет, но звук в целом помягче и комфортнее;
3) Dali Concept (напольные) - вроде и с басом немного получше, но как-то звучит сильно просто (бюджетно);
4) Кефы (напольные, модель не помню) - слишком какой-то "праздничный", приукрашенный звук (на любителя);
5) Говорю им, а есть что-нибудь с так называемым "мониторным" звуком? Подключили Vienna Acoustics MOZART GRAND+ROTEL RB 1092+NAD M5. Ну что сказать, такого я раньше не слышал, звук очень понравился. Про себя ещё подумал - вот это Hi-Fi звук, в моем понимании;
6) Ладно, говорю, Vienna для меня - дорого, но звук понравился, что аналогичное можно послушать из "полок". И вот, настал момент истины, так сказать, - ставят Dali Mentor 1. Видя их размеры - ничего от этих малышек не ожидал, но когда включили их с ROTEL RB 1092+NAD M5, надо было видеть мое лицо - icon_eek.gif , малышки обставили по качеству баса всех вышеперечисленных, в том числе и напольных, кроме Vienna Acoustics MOZART. Кстати, звук очень похож на Vienna Acoustics, но последняя по-воздушней что ли. Включили потом Над 355 с ними же - тоже весьма достойно получилось! Вот как-то так - размеры всё же - не главное, всё надо слушать!

Ещё вот о чем думаю - что, если замахнуться тогда на Фокусы 140 (хочу с басом подстраховаться немного)? icon_idea.gif Но смущает таки Над 355. И даже если его в далёком будущем заменить на Densen 110, то вряд ли они Фокусы 140 потянут/раскроют. Или, всё же, звук (в том числе и бас), в этом случае, будет лучше, чем с Фокусом 110?

С Хай-Фай ру;

Я где то натыкался на графики для 110, насколько я помню там ниже 4 Ом не опускалось ничего, а АЧХ отличались от 140 только по НЧ и были практически идентичны в остальном. На слух то же самое, я себе оставил 110 + саб поскольку 140 было слишком много для моей комнаты.
Изменено: Paul Finch - 22-10-2010 17:14:13

в 140-ых к тому же другой динамик ВЧ стоит. так что они не только по басу отличаются...

И всё же хотелось бы узнать - будет ли лучше звучать связка Над 355/Densen 110 + Фокус 140, либо же оптимальным вариантом и более гармоничным по звуку будут Фокусы 110? Заранее благодарен!

Лучше возьмите 140, с НАДом будет хорошо, усилитель посерьезней всегда успеете купить.

Послушал в салоне ДМ2/6 и 2/7, так по мне меньшие отыграли лучше и четче. у 2/7 более размазанный звук был (пред+мощник nuforce подключено было). В общем понравились (сначала хотел Дали лекторы 2(3), Кастлы, но они отпали). Старше линеек были тока Х32 (супер, но дорого), а полочники Х12-16 тока под заказ,т.ч. нет возможности сравнить, поэтому спрашиваю тут.
1. Комната пока 12м2 , ресивер Онкио 606 (до НГ точно), не загудят ли вобще 2/7 и Х16 и насколько слаб для них рес (потом у ним будет свой усилок, но 8мес мучаться тоже неохота)? Кстати, денсен 110 потянет Х16?
2. у Х-серии динамик НЧ/СЧ с меньшим размером магнита, насколько Х12 будут (если будут) басить меньше ДМ2/6. Ну и соответственно Х16 - 2/7?
3. Для кино по динамике не мало их будет (2/6 или Х12)? (саб есть, если что).
Спасибо!

stas6888 писал(а):
Лучше возьмите 140, с НАДом будет хорошо, усилитель посерьезней всегда успеете купить.

Большое спасибо! Учитывая размеры комнаты, думаю, что это будет более оптимальным вариантом (хотя всё еще в сомнениях по-поводу Фокусов 110).

Слушал перед покупкой все полочники какие были на тот момент: 42-е, 52-е, Фокус-110, Фокус 140. После прослушки продавец спросил какие понравились больше? Мне показалось, что 110-е как-то музыкальнее всех остальных, я ему так и сказал, думая сейчас начнёт дорогие 140-е втюхивать. Он говорит - вам правильно показалось, действительно такое очень многие отмечают. Взял 110-е, акустика просто поёт, заслушаешься. Отличная вещь.

Dynaudio в нынешних реалиях - акустика заслуживающая по крайней мере обязательного прослушивания при выборе. icon_biggrin.gif

Re:

ant373 писал(а):
stas6888 писал(а):
Лучше возьмите 140, с НАДом будет хорошо, усилитель посерьезней всегда успеете купить.

Большое спасибо! Учитывая размеры комнаты, думаю, что это будет более оптимальным вариантом (хотя всё еще в сомнениях по-поводу Фокусов 110).
110-e отличная акустика. но в 25-ти метрах может не хватить.

Всех благодарю за помощь! Почему сомневаюсь - не факт, что с моим Над-ом 355-ым 140-е Фокусы будут играть лучше, чем 110-ые. А покупать достойный усь для 140-ых - пока нет возможности. С другой стороны - бас хороший люблю очень (вот и мучаюсь с выбором) icon_twisted.gif

Цитата:
110-e отличная акустика. но в 25-ти метрах может не хватить.

Я бы однозначно смотрел бы в сторону напольников в таком метраже.

Напольную акустику не приемлю в принципе (не моё это)!

Re:

ant373 писал(а):
Напольную акустику не приемлю в принципе (не моё это)!

в напольниках ничего плохого нет,плохо когда динамиков больше,а полосы криво "сшиты".есть неплохие напольники с 2-мя динамиками,тот же полочник,только объем для нч/сч больше

Цитата:
Напольную акустику не приемлю в принципе (не моё это)!

Каждому свое: личные вкусы, количество денег в кармане, площадь помещения, музыка - все так или иначе влияет на выбор.
Полочники, еще в помещении до 18 -20 квадратов я могу понять, но когда 20-30 это уже явно становится многовато для них. Могут просто потеряться в таких метрах.
У самого полочники (уже вторые, до этого были напольники), но слушать рок или классику на них, не так, на мои уши приятно, как на напольниках: нехватает масштаба; другое дело - джаз и ак. музыка.. Здесь полочники могут делать чудеса.
Поэтому, где то все же внутри хочется напольники, но, по причине относительного малого метража и наличия свободных денег (напольники в полтора- два получается дороже) - задача получается очень сложная.icon_smile.gif.
По крайней мере за разницу можно купить очень неплохой источник.

А в принципе, наверное, саунд, если так можно выразиться - более "правильный" у полок ("мониторный")


Цитата:
в напольниках ничего плохого нет, плохо когда динамиков больше, а полосы криво "сшиты".
Это можно увидеть очень частенько, когда понапихивают динамиков побольше (чтоб басило лучшеicon_smile.gif) поднимут цену - ну а ны выходе и баса то нет, так как динамиков много, но все они могут быть просто "никакими" (лучше один но качественный), ну или как вы заметили, задача сшит полосы выходит не совсем легкая особенно с большим количеством динамиков.

Цитата:
неплохие напольники с 2-мя динамиками,тот же полочник,только объем для нч/сч больше
Это то, да..
но мме, так для баса настоящего и адекватного - лучше наверное саб.

Цитата:

Это то, да..
но мме, так для баса настоящего и адекватного - лучше наверное саб.
Нет, такого баса (медленного и гудящего) мне не нужно. Вполне достаточным будет честных "от 41Гц". А от слова саб. (для музыки) меня, честно говоря, "выворачивает"...

Иногда,особенно на электронной музыке,саба не хватает.

Re:

ant373 писал(а):
Цитата:

Это то, да..
но мме, так для баса настоящего и адекватного - лучше наверное саб.

Нет, такого баса (медленного и гудящего) мне не нужно. Вполне достаточным будет честных "от 41Гц". А от слова саб. (для музыки) меня, честно говоря, "выворачивает"...
честные 41Гц это оочень много(всмысле мало),очень дорого,очень большой нч-динамик,с ценником как за форд фокус

Цитата:
честные 41Гц это оочень много(всмысле мало),очень дорого,очень большой нч-динамик,с ценником как за форд фокус

не думаю, что он обязательно должен быть "большим".
Питтерсон я понимаю ваши вкусы и даже разделяю. Но тот бас, который вам нравится- это не динамичный как правило бас , от того он и красивым кажется за счет своей вольяжности и.т.д. Но зачастую, он ничего не имеет общего с реальностью- хотя надо признаться красиво. .
Тут кто что любит, кто приукрашенный саунд как у вас на колонках , без должной динамики, а кто более правдивый: "мониторный".

А вообще, я понимаю, почему ant373 нравится саунд полочников....icon_smile.gif
У большинства моделей напольников, особенно в относительно небольшем сегменте цен ("начальный, средний Hi-fi") бас конечно желает лучшего.
Количество может производитель написать ого-ого, а вот качество- далеко не всегда гарантировано, особенно в сравнении с другими диапазонами... Картинка на самом деле кривовата получается. Но многие реально этого не слышат, в этом их счастьеicon_smile.gificon_smile.gif


Тут уж лучше, наверное, на самом деле полочники. В своей полосе возможной они как правило играют отлично, чего не скажешь о напольниках: середина и высокие зачастую не так красивы, как у полочников, а басок по понятным причинам подгуливает.

Из личного опыта кстати: часто замечал (с некоторых пор ушло), что нехватет некого "напольного гула", который создаеют некую иллюзию более богатого что ли саунда. Наверное, что то наподобие эффекта "объемного" саунда на "бюджетном" виниле от трения иглы в канавке ("[b]двойной бас").

Хотя понимаешь, что в сравнении с живыми выступлениями, что не должно здесь быть такого баса - а ведь иногда хочется...icon_smile.gificon_smile.gif Видать стереотипы из детства, юности дают о себе знать.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
честные 41Гц это оочень много(всмысле мало),очень дорого,очень большой нч-динамик,с ценником как за форд фокус


не думаю, что он обязательно должен быть "большим".
Питтерсон я понимаю ваши вкусы и даже разделяю. Но тот бас, который вам нравится- это не динамичный как правило бас , от того он и красивым кажется за счет своей вольяжности и.т.д. Но зачастую, он ничего не имеет общего с реальностью- хотя надо признаться красиво. .
Тут кто что любит, кто приукрашенный саунд как у вас на колонках , без должной динамики, а кто более правдивый: "мониторный".

А вообще, я понимаю, почему ant373 нравится саунд полочников....icon_smile.gif
У большинства моделей напольников, особенно в относительно небольшем сегменте цен ("начальный, средний Hi-fi") бас конечно желает лучшего.
Количество может производитель написать ого-ого, а вот качество- далеко не всегда гарантировано, особенно в сравнении с другими диапазонами... Картинка на самом деле кривовата получается. Но многие реально этого не слышат, в этом их счастьеicon_smile.gificon_smile.gif


Тут уж лучше, наверное, на самом деле полочники. В своей полосе возможной они как правило играют отлично, чего не скажешь о напольниках: середина и высокие зачастую не так красивы, как у полочников, а басок по понятным причинам подгуливает.

Из личного опыта кстати: часто замечал (с некоторых пор ушло), что нехватет некого "напольного гула", который создаеют некую иллюзию более богатого что ли саунда. Наверное, что то наподобие эффекта "объемного" саунда на "бюджетном" виниле от трения иглы в канавке ("[b]двойной бас").

Хотя понимаешь, что в сравнении с живыми выступлениями, что не должно здесь быть такого баса - а ведь иногда хочется...icon_smile.gificon_smile.gif Видать стереотипы из детства, юности дают о себе знать.
не согласен,но спорить не буду-в флуд перейдет.бас не только низкий,но и быстрый

Я отдал приоритет Соаво1,а 140 Фокусы продал.Всё играло в панельных 18 метрах.
ИМХО

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
честные 41Гц это оочень много(всмысле мало),очень дорого,очень большой нч-динамик,с ценником как за форд фокус


не думаю, что он обязательно должен быть "большим".
Питтерсон я понимаю ваши вкусы и даже разделяю. Но тот бас, который вам нравится- это не динамичный как правило бас , от того он и красивым кажется за счет своей вольяжности и.т.д. Но зачастую, он ничего не имеет общего с реальностью- хотя надо признаться красиво. .
Тут кто что любит, кто приукрашенный саунд как у вас на колонках , без должной динамики, а кто более правдивый: "мониторный".

А вообще, я понимаю, почему ant373 нравится саунд полочников....icon_smile.gif
У большинства моделей напольников, особенно в относительно небольшем сегменте цен ("начальный, средний Hi-fi") бас конечно желает лучшего.
Количество может производитель написать ого-ого, а вот качество- далеко не всегда гарантировано, особенно в сравнении с другими диапазонами... Картинка на самом деле кривовата получается. Но многие реально этого не слышат, в этом их счастьеicon_smile.gificon_smile.gif


Тут уж лучше, наверное, на самом деле полочники. В своей полосе возможной они как правило играют отлично, чего не скажешь о напольниках: середина и высокие зачастую не так красивы, как у полочников, а басок по понятным причинам подгуливает.

Из личного опыта кстати: часто замечал (с некоторых пор ушло), что нехватет некого "напольного гула", который создаеют некую иллюзию более богатого что ли саунда. Наверное, что то наподобие эффекта "объемного" саунда на "бюджетном" виниле от трения иглы в канавке ("[b]двойной бас").

Хотя понимаешь, что в сравнении с живыми выступлениями, что не должно здесь быть такого баса - а ведь иногда хочется...icon_smile.gificon_smile.gif Видать стереотипы из детства, юности дают о себе знать.
полочная акустика лучше играет напольников в, зачастую, кривом построении 3/4 полосных АС имеющих несколько динамиков!

Действительно ушли во флуд, но так почти никто и не смог ответить на вполне конкретный вопрос: что будет лучше звучать с Над 355 - Фокус 140, или 110? Прекрасно понимаю, что усь - "не фонтан" (для Фокусов), но всё же, что имеем, то имеем... Видимо придется специально ехать в Москву, чтобы послушать лично эту пару!

Ревелатор 5" в маленьком полочном корпусе дает бас 42-43 гц icon_biggrin.gif

Re:

ant373 писал(а):
Действительно ушли во флуд, но так почти никто и не смог ответить на вполне конкретный вопрос: что будет лучше звучать с Над 355 - Фокус 140, или 110? Прекрасно понимаю, что усь - "не фонтан" (для Фокусов), но всё же, что имеем, то имеем... Видимо придется специально ехать в Москву, чтобы послушать лично эту пару!


С этим усилителем, скорее всего будет одинаково.

Цитата:
Действительно ушли во флуд, но так почти никто и не смог ответить на вполне конкретный вопрос: что будет лучше звучать с Над 355 - Фокус 140, или 110? Прекрасно понимаю, что усь - "не фонтан" (для Фокусов), но всё же, что имеем, то имеем... Видимо придется специально ехать в Москву, чтобы послушать лично эту пару!

Слушать самому.. icon_biggrin.gif
а лучше на "фонтан" подкопить. icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Действительно ушли во флуд, но так почти никто и не смог ответить на вполне конкретный вопрос: что будет лучше звучать с Над 355 - Фокус 140, или 110? Прекрасно понимаю, что усь - "не фонтан" (для Фокусов), но всё же, что имеем, то имеем... Видимо придется специально ехать в Москву, чтобы послушать лично эту пару!


Слушать самому.. icon_biggrin.gif
а лучше на "фонтан" подкопить. icon_biggrin.gif Понятно, что слушась и подкопить, но копить можно и долго, а музыку хочется уже слушать. Автору: правильно делаете, что берете нормальные АС, если бы этот бюджет поделили поровну, было бы намного хуже. Усилитель 356 конечно не фонтан и фокусы заслужывают большего, но даже с ним звук будет на серьезном уровне.

Спасибо, stas6888, за понимание и дельные советы!
Усь 355, кстати, мне даже очень нравится - звук правильный (ровный) и мощный, без перекосов по частотам, и, за свою цену, наверное, он один из лучших (как по звуку, так и по схемотехнике) и универсальных аппаратов (ещё ни разу не пожалел, потраченных на него денег).
А уровень звука, главным образом, определяется акустикой (поэтому и хочу классом повыше). Но так и не определился между 110 и 140... Думаю, вероятнее 110, так как Над можно будет поменять на Денсен 110 в дальнейшем, а для 140 последнего будет маловато и придется переплачивать (раза в два), чтобы раскрыть 140-е. Вот как-то так!

И всё-таки боюсь, что для 25м2 Фокусы 110 будут слишком "легковесны". Решено - надо брать 140 icon_lol.gif

Цитата:
И всё-таки боюсь, что для 25м2 Фокусы 110 будут слишком "легковесны". Решено - надо брать 140

ух если бы подкопили на sp 25 (80000 рос на вторичке)- то в 25 они точно не были бы легковесными...
icon_biggrin.gif Ну усь к ним конечно нужен....
В любом случае удачи в покупке ну и поделитесь впечатлениями.... icon_biggrin.gif

Re:

ant373 писал(а):
И всё-таки боюсь, что для 25м2 Фокусы 110 будут слишком "легковесны". Решено - надо брать 140 icon_lol.gif

У меня 110-е в 24 метрах работают и "легковесности " чего-то не наблюдаю. Хотя многое зависит от акустики помещения.

CowBoy писал(а):
ant373 писал(а):
И всё-таки боюсь, что для 25м2 Фокусы 110 будут слишком "легковесны". Решено - надо брать 140 icon_lol.gif

У меня 110-е в 24 метрах работают и "легковесности " чего-то не наблюдаю. Хотя многое зависит от акустики помещения.


А вот это уже интересно! Расскажите, пожалуйста, с чем играют, довольны ли звуком, хватает ли баса, какую музыку слушаете?

В данный момент связка такая;







Кембридж 640.2 + Пионер 668
Слушаю всё кроме попсы и металла. В основном Драм-н-басс, пси-чил, эмбиэнт, электронику, блюз, блюз-рок, джаз-рок, иногда хард, инструментал.
Хотел сменить усилитель.........прослушал до 50 тыр., кроме Праймера-21, ничего не понравилось. Но он слишком аналитичный и холодноватый. НАД 375 отыграл очень неплохо, но после Праймера - не то. Слушал МООН начальный i5 вроде за 68 000, так дерьмо полное, резкий, колючий звук.....ну и продавцы сразу сказали - ниже 3,3 лучше и не слушать - только одно название. А вот с МООН 3,3 звук просто класс, но и цена . Ещё Денсен 110 тоже неплох, но и стоит дорого.
Так что пока работают Фокусы с Кембриджем, звук явно не хуже чем с начальным МООН. Баса хватает выше крыши, и даже отлично звучит на малой громкости,вообще такое ощущение что где то подключен сабвуфер, такой бас выдают эти колонки. Если выкрутить громкость на 12-13 часов то очень громко, но никаких искажений нет.........всё звучит так же чисто только громко. Когда прибавляешь громкость, то нарастает не шум, а давление. Вообще мне больше всего в Фокусах понравилась сцена, она реально трёхмерная. Музыку можно слушать часами. Вот как-то так.
Но 140-ё не хуже точно, к тому же они мощнее, до 200 вт.

Большое спасибо, CowBoy! Остановлюсь тогда на 110-ых.
Комнаты по площади у нас одинаковые, музыкальные вкусы и усилители схожи и если говорите, что звук нормальный, то и не буду экспериментировать со 140-ми. Кроме того, последние в дальнейшем потребуют значительно больших финансовых затрат.
Что касается баса - довелось хорошо послушать с моим усилителем акустику Focal-JMlab Electra 1007 S: качнул он их очень легко, баса было столько, сколько нужно (а у них заявлено от 46 Гц). Поэтому если Фокусы 110-ые действительно играют как заявлено - от 45 Гц, то мне больше и не надо! Главное, для меня, что бы комната не гудела, но с фокусами 110-ми этого точно не произойдет!

Ребята, подскажите на каком уровне играют Dynaudio Contour 1? Вот такие http://hi-fi.ru/upload/iblock/7a2/7a2f938abd76ae585c64ed7278eaf3cb.JPG
Я слушал Contour 1.4S, мне очень понравились, просто-таки совершенные колонки по моим меркам, может разве что чуточку излишне стерильны порой, но скорее всего тракт такой был (усилитель цифровой). Как эти Contour 1 относительно 1.4S? Ну и 1.3S MK2 - насколько они уступают 1.4S? icon_rolleyes.gif

Re:

ant373 писал(а):
И всё-таки боюсь, что для 25м2 Фокусы 110 будут слишком "легковесны". Решено - надо брать 140 icon_lol.gif


У меня Focus-140 +Primare I-21
Комната 20м2,Слушаю разноплановую музыку.
Звук очень качественый,высокие прозрачные,совершено нет рези.
Середина информативна,реалистична,женский вокал звучит очень натурально,
Низы обьёмны и упруги,нет и намека на бубнение,иногда возникает ощущение что подключен сабвуфер.
На большой громкости тоже все нормально,нет не какой каши,все слышно отчетливо.
Но больше меня поразило звучание на маленькой громкости (люблю послушать ночью)
Все инструменты,голоса,послезвучия,все слышно отчетливо и комфортно,
даже при прослушивании записей Большого симфонического оркестра.

Словом Я доволен (пока),в ближайшее время планирую покупку СД плеера Primare.
Впечатления чисто субьективные,слух у каждого свой.
С Уважением.

Цитата:
Но больше меня поразило звучание на маленькой громкости (люблю послушать ночью)
Все инструменты,голоса,послезвучия,все слышно отчетливо и комфортно,
даже при прослушивании записей Большого симфонического оркестра.

Сам люблю послушать поздним вечером, и что приятно удивило в сравнении с прошлой акустикой что на низкой громкости ооочень комфортный саунд "без потерь"- не часто такое встречается...

Re:

ant373 писал(а):

А уровень звука, главным образом, определяется акустикой (поэтому и хочу классом повыше). Но так и не определился между 110 и 140... !


Это тот случай, когда выбрав одно из двух, Вы в любом случае не прогадаете и не пожалеете о покупке.

Цитата:
А уровень звука, главным образом, определяется акустикой (поэтому и хочу классом повыше). Но так и не определился между 110 и 140... !

Главное усиление чтобы достойное было. Дины это очень любят и не любят обратного..icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
А уровень звука, главным образом, определяется акустикой (поэтому и хочу классом повыше). Но так и не определился между 110 и 140... !


Главное усиление чтобы достойное было. Дины это очень любят и не любят обратного..icon_smile.gif
любые колонки любят хорошее усиление!

но только вот в 25квадратов надо как минимум 220

Цитата:
любые колонки любят хорошее усиление!

но только вот в 25квадратов надо как минимум 220

Ну есть видишь форумчане, которым нравятся и полочники в таком помещении. У каждого свои вкусы....

Но лично для меня в 25 однозначно напольники- без вариантов.

Спасибо, ребята! Уже определился окончательно - это будут 140-е. Если Примар (75 Вт) справился, то и Над 355-й вполне потянет, а там посмотрим, что им нужно будет!

Re:

ant373 писал(а):
Спасибо, ребята! Уже определился окончательно - это будут 140-е. Если Примар (75 Вт) справился, то и Над 355-й вполне потянет, а там посмотрим, что им нужно будет!


У Primare I-21 мощность 75 ват на 8 омах
на 4 омах 125 ват.
Focus-140 правильный выбор,
По тестам журнала DVD Expert № 12.06г, даные АС воспроизводили баса лучше и больше
чем напольники А.Е. Aelite-3

Для справки. Тестировал Фокусы 110-е и Праймер 21 в помещении 50 кв м и высотой потолков 4 метра и было очень громко и баса было достаточно. 140-е в 25 кв. м. думаю перебор, хотя смотря что слушать и в каком качестве.

Ну вот, ещё одно мнение, а кто-то говорит, что в 25м2 только напольные icon_wink.gif

Re:

ant373 писал(а):
Ну вот, ещё одно мнение, а кто-то говорит, что в 25м2 только напольные icon_wink.gif

Наверное что-бы качало как на палубе во время шторма, а что есть любители. icon_wink.gif
Если включаю Younger Brother на полную мощность - 12-13 часов, так волну гонит огого, про саб вообще не вспоминаю, стоит без дела. 140-е очень мощные и качественные АС, если нет ограничений в бюджете, лучше взять их наверное, что-бы не терзали смутные сомнения и из-за большей мощности, так как по качеству от 110-х они мало отличаются.

У меня к слову тоже полочники от dynaudio и баса в них поболей чем в 110 и 140 icon_biggrin.gif Но на классике и роке все же иногда бы хотелось бы масштаба размаха напольных колонок... icon_biggrin.gif
а так полочники я люблю- весьма "аристократический" саунд icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Форумчане,убедили ,созрел для динаудио.Судя по описаниям фокус140 для 20м2 вполне,а как они в 15м2 или взять 110е?Вообще по конструктиву и качеству звука есть меж ними есть различия или дело только в количестве баса?Спасибо заранее.

Фокусы - хорошие АС, 110 слышал в большом помещении, баса конечно нет и в помине, но серединка хороша и сцена широка.

Re:

Hadvey писал(а):
Форумчане,убедили ,созрел для динаудио.Судя по описаниям фокус140 для 20м2 вполне,а как они в 15м2 или взять 110е?Вообще по конструктиву и качеству звука есть меж ними есть различия или дело только в количестве баса?Спасибо заранее.
Эт понятно и я согласен.Ребята, а если по сути вопроса icon_sad.gif

У меня 110-е в 25 метрах и с басом всё ок. Если на улицу вынести, то тоже баса не будет и не только у 110-х, но и у многих напольников.

То есть 110е в самый раз?140 в 15м2 дадут гудящий бас или все таки нет?Располагаться будут вдоль 3 метровой стены,80см от неё и боковых стен.Есть различия по качеству звука у 140хи 110х кроме мощи и количества баса?Послушать увы негде,но доверяю бренду и вашим отзывам.

В 15 метров 140-е наверное уже перебор, в смысле не сможете использовать заложенный потенциал, да и загудеть могут. Ещё многое зависит от усиления. 140-е до 200 вт подводимой мощности, а это не шутки. По качеству звучания различий не заметил, вернее 110-е понравились больше, музыкальнее что-ли показались.(ИМХО)

Re:

CowBoy писал(а):
В 15 метров 140-е наверное уже перебор, в смысле не сможете использовать заложенный потенциал, да и загудеть могут. Ещё многое зависит от усиления. 140-е до 200 вт подводимой мощности, а это не шутки. По качеству звучания различий не заметил, вернее 110-е понравились больше, музыкальнее что-ли показались.(ИМХО)

Вот интересно, кроме единичных случаев в своих комнатах. в которых судя по всему гудит и не раскрывается любая акустика кто нибудь эксперементировал с динами постоянно? НЕТ!!! Не гудят они и в 10 метрах, и звук не зажат, но полметра от стены выньте и положте, все серии кроме DM и Confidence нуждаются в установке паралельно стене, как нагрузка дины не представляют сложности, если не использовать дохлые марантц, ямахи и иже с ними, купите NAD M3 раскроет любые дины до Confidence, любые динаудио полочные с меньшим диаметром динамика отличаются меньшей глубиной баса и большей скоростью на мидбасе- классическая конструкция

Цитата:
если не использовать дохлые марантц, ямахи и иже с ними,

Это то да... Но многим
Цитата:
нравятся дохлые усилителиicon_smile.gif и главным аргументом в пользу покупки является фраза что они - музыкальныicon_smile.gif. Без комментариев что говорится. Но в любом случае на вкус и цвет......

Цитата:
любые динаудио полочные с меньшим диаметром динамика отличаются меньшей глубиной баса и большей скоростью на мидбасе- классическая конструкция

была возможность сравнить sp 25 и confidence c 1 - все именно так как вы и описали, но с одной оговоркой, басок поглубже у sp 25, но лучше по качеству у с 1 (как кто выразился он какой то плоский у sp 25 в сравнении с c1:)) в том диапазоне котором они способны отыграть ессно. Но обе достойны и вопрос с полочниками можно закрыть навсегда купив одну из них...icon_smile.gif

Цитата:
все серии кроме DM и Confidence нуждаются в установке паралельно стене,
Confidence кстати не хотят показывать "весь" свой потенциал около стен: параллельно. Играют они просто на ура, когда угол стены у них по - серединеicon_smile.gif после этого ну просто совсем не хочется ставить их параллельно. Поэтому лично я пока озадачен с расстановкой....видать повозиться с расстановкой придется еще долго...icon_smile.gif

Цитата:
То есть 110е в самый раз?140 в 15м2 дадут гудящий бас или все таки нет?Располагаться будут вдоль 3 метровой стены,80см от неё и боковых стен.Есть различия по качеству звука у 140хи 110х кроме мощи и количества баса?Послушать увы негде,но доверяю бренду и вашим отзывам.

Гудежь на мой взгляд ессно может комнатой быть обусловлен (но всегда повертел туда сюда и проблемы нет; в случае с напольниками - не все так простоicon_smile.gif), но лично мне кажется
Цитата:
проблема в в большинстве случаях - дохлые усилители.

конфиденс пока у меня в 14 стоят (на время ремонта) гудежа нет и в помине. Хотя когда разогревались был момент когда баса стало очень много потом нехватало ...??- теперь все очень сбалансированно - возможно такая у них специфика разогрева у dynaudio. саунд кстати очень разный: из коробки и после прогрева- небо и земля...

Усилитель и сд сменятся,в первую конечно усь.Гудеть уверен не будут- Aleks555 и b.vladis -два человека из разных мест,имеющие непосредственное отношение к динам, сошлись на этот счет во мнении,а бас лишним не будет,люблю поставить Алису"Изгой" когда с миром не в ладах.Так что думаю что 140е все таки. icon_smile.gif

Re:

Hadvey писал(а):
Усилитель и сд сменятся,в первую конечно усь.Гудеть уверен не будут- Aleks555 и b.vladis -два человека из разных мест,имеющие непосредственное отношение к динам, сошлись на этот счет во мнении,а бас лишним не будет,люблю поставить Алису"Изгой" когда с миром не в ладах.Так что думаю что 140е все таки. icon_smile.gif

Гудит не акустика, а комната для прослушивания. Низким частотам в маленьком помещении негде разгуляться. Ну если есть такие кто советует в 15 метров Фокусы 220 брать и уверять что ничего не загудит, то говорить в общем-то не о чем.

Цитата:
Гудит не акустика, а комната для прослушивания. Низким частотам в маленьком помещении негде разгуляться. Ну если есть такие кто советует в 15 метров Фокусы 220 брать и уверять что ничего не загудит, то говорить в общем-то не о чем.

Есть такой человек .если не ошибаюсь Макаров, стоят у которого не помню но вроде монтаны не ровня 220 - и как не странно многие рты разинув слушают...- но это скорей исключение из правил...icon_smile.gif.

Многое в любом cлучае зависит и от усилителя и от акустики и от др. вещей. Да и комнаты бывают 2,5 на 6 - можно умудриться поставить акустику так, что бы свести к минииму гудеж, разумеется не без ущерба в области длругих регистров....icon_smile.gif
Кстати, многим нравится саунд с "подгулом" - создается некая иллюзия, что ли более громкого и сочного жирного звучания (во многом, думаю, связно с убогой серединой у акустики- за счет этого и хочется чтоб был некий подгул- как вариантicon_smile.gif)

Из личного примера, как то слушали пару дисков с некритичными басовыми секциями для полочников- некоторые отметили что как то "худосочно" получилось...(одним словом не хватало "баса"..icon_smile.gifПытался объяснить ,что в живую звучание тоже не жирное и "чумового" баса там нет в принципе..
когда услышал тракты с напольной акустикой у этих людей- понял что для многих не важно насколько реально акустику передают тот или иной инструмент важно чтобы громко и с басом таким чтою аж....Как говорится кому качество кому количество...icon_smile.gif
Думаю от того и не нравится многим акустика честная и "мониторного" типа....

А вообще в 15 метров 220 - на мой взгляд тоже замного....icon_smile.gif. Думаю напольники можно найти в такой метраж - но это будут не 220...icon_wink.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Гудит не акустика, а комната для прослушивания. Низким частотам в маленьком помещении негде разгуляться. Ну если есть такие кто советует в 15 метров Фокусы 220 брать и уверять что ничего не загудит, то говорить в общем-то не о чем.


Есть такой человек .если не ошибаюсь Макаров, стоят у которого не помню но вроде монтаны не ровня 220 - и как не странно многие рты разинув слушают...- но это скорей исключение из правил...icon_smile.gif.

Многое в любом cлучае зависит и от усилителя и от акустики и от др. вещей. Да и комнаты бывают 2,5 на 6 - можно умудриться поставить акустику так, что бы свести к минииму гудеж, разумеется не без ущерба в области длругих регистров....icon_smile.gif
Кстати, многим нравится саунд с "подгулом" - создается некая иллюзия, что ли более громкого и сочного жирного звучания (во многом, думаю, связно с убогой серединой у акустики- за счет этого и хочется чтоб был некий подгул- как вариантicon_smile.gif)

Из личного примера, как то слушали пару дисков с некритичными басовыми секциями для полочников- некоторые отметили что как то "худосочно" получилось...(одним словом не хватало "баса"..icon_smile.gifПытался объяснить ,что в живую звучание тоже не жирное и "чумового" баса там нет в принципе..
когда услышал тракты с напольной акустикой у этих людей- понял что для многих не важно насколько реально акустику передают тот или иной инструмент важно чтобы громко и с басом таким чтою аж....Как говорится кому качество кому количество...icon_smile.gif
Думаю от того и не нравится многим акустика честная и "мониторного" типа....

А вообще в 15 метров 220 - на мой взгляд тоже замного....icon_smile.gif. Думаю напольники можно найти в такой метраж - но это будут не 220...icon_wink.gif
Все объясняется проще, у нас в силу народной жадности, любви к халяве и не любви к работе, часто путают полочники и тылы домашнего кинотеатра, а так же напольники и фронты, цены разнять ся очень сильно, есть на рынке и исключения в бюджете PSB Image, Imagine, Dynaudio DM, Excite, поэтому покупают то , что предназначено для кино и требуют стерео, поставьте дины 220 с хорошим ватт на 100-200 усилком в комнату 15 метров и все будет нормально, только четкое правило до стены не меньше 35 см

Цитата:
Все объясняется проще, у нас в силу народной жадности, любви к халяве и не любви к работе, часто путают полочники и тылы домашнего кинотеатра, а так же напольники и фронты, цены разнять ся очень сильно, есть на рынке и исключения в бюджете PSB Image, Imagine, Dynaudio DM, Excite, поэтому покупают то , что предназначено для кино и требуют стерео, поставьте дины 220 с хорошим ватт на 100-200 усилком в комнату 15 метров и все будет нормально, только четкое правило до стены не меньше 35 см

Здесь вы очень метко подметили насчет полочников и тыловой акустики и.т.д....icon_smile.gif
Ну наверное, Алекс, комната должна быть тогда немного вытянутой для 220, с расстановкой скорее по короткой стене, чтобы не было очень близкого расстояния о места прослушки до самой акустики......
Насчет уся - еще хор. дэмп фактор и выходной ток было бы тоже неплохо!.

И все же, мне кажется в таком метраже, предпочтительней бы смотрелись бы sp 25 или confidence c1:) , чем 220 сугубо ИМХО! Мне они просто очень понравились эти модели...icon_smile.gificon_smile.gif

У 140 чуствительность 89дб,у 110 87дб-результаты тестов в журнале салонАВ,надеюсь можно доверять,сам не замерял,т.е.на небольшой громкости,где 110 будут скрадывать тихие звуки,мелочи,детали,140 заиграют полновесней,как мне кажется,что в небольших комнатах очень важно,поэтому и отдаю предпочтение 140.Может конечно я и ошибаюсь.

Цитата:
У 140 чуствительность 89дб,у 110 87дб-результаты тестов в журнале салонАВ,надеюсь можно доверять,сам не замерял,т.е.на небольшой громкости,где 110 будут скрадывать тихие звуки,мелочи,детали,140 заиграют полновесней,как мне кажется,что в небольших комнатах очень важно,поэтому и отдаю предпочтение 140.Может конечно я и ошибаюсь.

На некоторых колонках вообще можно "не услышть того", что слышно на др...в независимости от чувствительности. icon_smile.gif
Если выбор базируется на таком подходе- то явно можно ошибиться с выбором без порслушки.. с др. стороны при покупке в слепую можно только догадываться как бы звучала др. акустика...icon_smile.gificon_smile.gif

А вообще подход на мой взгляд ошибочный при выборе акустики....тем более 87 и 89 icon_smile.gif

В Красноярске нет салона продающего эту акустику,прослушать негде к моему великому сожалению,поэтому пришел на форум за дельным советом.Мурзилкам доверять не стоит-комерческая заинтересованность,на форуме другая беда-уши у всех разные и не смотря на честность советов не избежать пристрастности.Получается как в том тосте:имею возможность,но не имею желания.Судя по отзывам дины классная акустика,чуствую-моё.Выбор сузил до 110х и 140х и теперь незнаю-по сути один хрен всё это теория и не больше...15м2(3*5) 110е или 140е?Обе модели раскроются в паолной мере при соответствующих компонентах?

Re:

Hadvey писал(а):
В Красноярске нет салона продающего эту акустику,прослушать негде к моему великому сожалению,поэтому пришел на форум за дельным советом.Мурзилкам доверять не стоит-комерческая заинтересованность,на форуме другая беда-уши у всех разные и не смотря на честность советов не избежать пристрастности.Получается как в том тосте:имею возможность,но не имею желания.Судя по отзывам дины классная акустика,чуствую-моё.Выбор сузил до 110х и 140х и теперь незнаю-по сути один хрен всё это теория и не больше...15м2(3*5) 110е или 140е?Обе модели раскроются в паолной мере при соответствующих компонентах?

Усилитель какой будет?

Re:

BYN писал(а):
Hadvey писал(а):
В Красноярске нет салона продающего эту акустику,прослушать негде к моему великому сожалению,поэтому пришел на форум за дельным советом.Мурзилкам доверять не стоит-комерческая заинтересованность,на форуме другая беда-уши у всех разные и не смотря на честность советов не избежать пристрастности.Получается как в том тосте:имею возможность,но не имею желания.Судя по отзывам дины классная акустика,чуствую-моё.Выбор сузил до 110х и 140х и теперь незнаю-по сути один хрен всё это теория и не больше...15м2(3*5) 110е или 140е?Обе модели раскроются в паолной мере при соответствующих компонентах?

Усилитель какой будет?
Пока не определился ни с усем ни с сд,всё читаю отзывы.Будет акустика,будет конкретная точка для следующего шага.Пока лишь могу сказать габариты комнаты(уже сказал) и что слушаю:фолк-рок,арт-прог-рок,церковное пение,под настроение все остальное.Расчитываю выложить 60т.р,если есть резон 80т.р (это если потерпеть,подкопить)за компонент.

Я бы взял тогда вот такую связку:

http://www.pult.ru/product/19820.htm
http://www.pult.ru/product/19563.htm

Поскольку когда тестировал Праймер со 110-ми Фокусами, колонки стали перегружаться по низам на 13 часах. Если любите погромче , то 140-е как раз в тему.

Re:

BYN писал(а):
Я бы взял тогда вот такую связку:

http://www.pult.ru/product/19820.htm
http://www.pult.ru/product/19563.htm

Поскольку когда тестировал Праймер со 110-ми Фокусами, колонки стали перегружаться по низам на 13 часах. Если любите погромче , то 140-е как раз в тему.
Спасибо,BYN,учту.

Новые Dynaudio Focus, доступны к заказу, первая поставка через месяц http://www.dynaudio.com/relaunch1/home_loudspeaker_systems/focus/focus.php

твитер поставили как на проф мониторах одноименной фирмы

Всем доброго здравия!Отыскал в своём городе салончик где торгуют динами,побывал на прослушке.Слушал на рес.Праймер,с компа в формате flac,фокусы140 только из коробки не прогретые.Были псики и пшики,больше выраженые на густых по спектру роковых композициях.На них же звучание было похоже на кашу,сцена сворачивалась.С прогревом должно пройти?Вобщем спокойная музыка впечатлила больше.И главное:когда заиграла спокойная электронная композиция сцена буквально распахнулась,женский вокал запел слева от меня буквально метрах в полутора,далеко от колонки(как то даже не по себе стало),буквально голографическое пространство.Неужели прогретые фокусы так играют всегда?И эта каша на рок-музыке лечится прогревом?Всем заранее спасибо.

Купите и грейте... лет десять!... Может чего и "распахнётся"!... В ГОЛОВЕ!...icon_lol.gif

В
Цитата:
сем доброго здравия!Отыскал в своём городе салончик где торгуют динами,побывал на прослушке.Слушал на рес.Праймер,с компа в формате flac,фокусы140 только из коробки не прогретые.Были псики и пшики,больше выраженые на густых по спектру роковых композициях.На них же звучание было похоже на кашу,сцена сворачивалась.С прогревом должно пройти?Вобщем спокойная музыка впечатлила больше.И главное:когда заиграла спокойная электронная композиция сцена буквально распахнулась,женский вокал запел слева от меня буквально метрах в полутора,далеко от колонки(как то даже не по себе стало),буквально голографическое пространство.Неужели прогретые фокусы так играют всегда?И эта каша на рок-музыке лечится прогревом?Всем заранее спасибо.

Дины требует прогрева несколько месяцев- саунд меняется кардинально..
По вашим впечатлениям возможно причина еще и в усилителе....Хороший усь не валящий в кашу и т..д это от 5000 у.е и выше...Попробуйте ради интереса поставить такой к фокусам..icon_smile.gif

Цитата:
Купите и грейте... лет десять!... Может чего и "распахнётся"!... В ГОЛОВЕ!... - прокоп при всем уважении техника из коробки и после прогрева играет по-разному...
Другое дело что в данном случае для рока конечно это не те колонки..icon_smile.gif
Хотиите слушать старый рок- напольные колонки, хороший усь и винил- тогда будет саунд...

Re:

Hadvey писал(а):
Всем доброго здравия!Отыскал в своём городе салончик где торгуют динами,побывал на прослушке.Слушал на рес.Праймер,с компа в формате flac,фокусы140 только из коробки не прогретые.Были псики и пшики,больше выраженые на густых по спектру роковых композициях.На них же звучание было похоже на кашу,сцена сворачивалась.С прогревом должно пройти?Вобщем спокойная музыка впечатлила больше.И главное:когда заиграла спокойная электронная композиция сцена буквально распахнулась,женский вокал запел слева от меня буквально метрах в полутора,далеко от колонки(как то даже не по себе стало),буквально голографическое пространство.Неужели прогретые фокусы так играют всегда?И эта каша на рок-музыке лечится прогревом?Всем заранее спасибо.

в каком порядке слушали? ведь усилок сам по себе прогревается при включении минут 15-20, ну и колонкам тоже нужен прогрев, чтобы войти во вкус после завода

Цитата:
в каком порядке слушали? ведь усилок сам по себе прогревается при включении минут 15-20, ну и колонкам тоже нужен прогрев, чтобы войти во вкус после завода

при разговоре с владельцами dynaudio, многие говорили о прогреве в 3-6 месяцев...icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
в каком порядке слушали? ведь усилок сам по себе прогревается при включении минут 15-20, ну и колонкам тоже нужен прогрев, чтобы войти во вкус после завода


при разговоре с владельцами dynaudio, многие говорили о прогреве в 3-6 месяцев...icon_smile.gif
тут больше надо отходить не от месяцев а от часов...можно слушать раз в неделю.. часа 3, а можно каждый день по часов 5 icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
тут больше надо отходить не от месяцев а от часов...можно слушать раз в неделю.. часа 3, а можно каждый день по часов 5

+1 icon_smile.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Hadvey писал(а):
Всем доброго здравия!Отыскал в своём городе салончик где торгуют динами,побывал на прослушке.Слушал на рес.Праймер,с компа в формате flac,фокусы140 только из коробки не прогретые.Были псики и пшики,больше выраженые на густых по спектру роковых композициях.На них же звучание было похоже на кашу,сцена сворачивалась.С прогревом должно пройти?Вобщем спокойная музыка впечатлила больше.И главное:когда заиграла спокойная электронная композиция сцена буквально распахнулась,женский вокал запел слева от меня буквально метрах в полутора,далеко от колонки(как то даже не по себе стало),буквально голографическое пространство.Неужели прогретые фокусы так играют всегда?И эта каша на рок-музыке лечится прогревом?Всем заранее спасибо.

в каком порядке слушали? ведь усилок сам по себе прогревается при включении минут 15-20, ну и колонкам тоже нужен прогрев, чтобы войти во вкус после завода
Рок врубили минут через 15-20.Тот эл."медляк", о котором писал,звучал вторым,оставил сильное впечатление:женщина пела полушопотом вообще где-то в стороне,стал даже глазами искать третью колонку,обалденно.Договорился о следующей прослушке со своим сд и дисками,так ,думаю,надежней будет.

Re:

Hadvey писал(а):
~Black~ писал(а):
Hadvey писал(а):
Всем доброго здравия!Отыскал в своём городе салончик где торгуют динами,побывал на прослушке.Слушал на рес.Праймер,с компа в формате flac,фокусы140 только из коробки не прогретые.Были псики и пшики,больше выраженые на густых по спектру роковых композициях.На них же звучание было похоже на кашу,сцена сворачивалась.С прогревом должно пройти?Вобщем спокойная музыка впечатлила больше.И главное:когда заиграла спокойная электронная композиция сцена буквально распахнулась,женский вокал запел слева от меня буквально метрах в полутора,далеко от колонки(как то даже не по себе стало),буквально голографическое пространство.Неужели прогретые фокусы так играют всегда?И эта каша на рок-музыке лечится прогревом?Всем заранее спасибо.

в каком порядке слушали? ведь усилок сам по себе прогревается при включении минут 15-20, ну и колонкам тоже нужен прогрев, чтобы войти во вкус после завода
Рок врубили минут через 15-20.Тот эл."медляк", о котором писал,звучал вторым,оставил сильное впечатление:женщина пела полушопотом вообще где-то в стороне,стал даже глазами искать третью колонку,обалденно.Договорился о следующей прослушке со своим сд и дисками,так ,думаю,надежней будет.

попросите, чтобы до вашего прихода они прогрели хотя бы минут тридцать аппаратуру, которую будите слушать(если им не впадлу конечно)

Цитата:
Рок врубили минут через 15-20.Тот эл."медляк", о котором писал,звучал вторым,оставил сильное впечатление:женщина пела полушопотом вообще где-то в стороне,стал даже глазами искать третью колонку,обалденно.Договорился о следующей прослушке со своим сд и дисками,так ,думаю,надежней будет.

попросите поставить акустику в связке высого уровня (компоненты классом повыше чем вам ставили), что бы потенциал был заметен акустики.
и послушайте хотя бы часок- уши должны привыкнуть да и за час акустика и усь как ни крути.....
Ну а если хотите рок слушать полноценно особенно если прошлых лет, я вам уже писал: лучше напольники (из новодела вообще проблема найт что то стоящее для рока), и лучше оригинальный винил- незабываемое впечатление... icon_biggrin.gif

С прогревом до прпослушки думаю продлем не будет,а вот с остальным...Как мне сказали сд в салоне нет,источник комп,с усилами тоже туго,только на заказ привезут. Довольствуемся тем что есть.Послушаем,покумекаем...

Добрый вечер! Интерисует вот такой вопрос. Линейка Audience отличается по звуку от ДМ? Есть мысль сэкономить на тылах и взять Dynaudio Audience 42 W на распродаже. На фронтах ДМ 2/6 + центр. Разница в 2 раза, существенно! да и информации на тылах не так много.. Спасибо.

Отличается, но незначительно, по нюансам. В пользу DM.

Спасибо! Спрошу тут заодно уж. Какой акустический кабель до 1000р стоит обратить внимание? Онкио 606 -> ДМ 2/6?

Посоветуйте усилок и сидюшник для Dynaudio DM 3/7 . цЕНА ДО 60000 ЗА КОМПОНЕНТ . Музыка джаз,рок ,тяжёлй рок, классика

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Посоветуйте усилок и сидюшник для Dynaudio DM 3/7 . цЕНА ДО 60000 ЗА КОМПОНЕНТ . Музыка джаз,рок ,тяжёлй рок, классика


MOON I.5
http://www.avcomfort.ru/good29909.html
http://www.avcomfort.ru/good29911.html

Re:

Alex27. писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Посоветуйте усилок и сидюшник для Dynaudio DM 3/7 . цЕНА ДО 60000 ЗА КОМПОНЕНТ . Музыка джаз,рок ,тяжёлй рок, классика


MOON I.5
http://www.avcomfort.ru/good29909.html
http://www.avcomfort.ru/good29911.html


Зашёл к ним послушал и честно говоря очень удивился. Звук ДЕРЬМО РЕДКОЕ, за 56 тысяч это за шильдик наверное, - это-же MOON, а не хрен собачий. Лучше Кембридж за 20 взять, звук намного приятней. Или Primare 21, у них он тоже есть и дешевле намного этого Муна.
Слушал с Dynaudio 140, 110.

Re:

CowBoy писал(а):
Alex27. писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Посоветуйте усилок и сидюшник для Dynaudio DM 3/7 . цЕНА ДО 60000 ЗА КОМПОНЕНТ . Музыка джаз,рок ,тяжёлй рок, классика


MOON I.5
http://www.avcomfort.ru/good29909.html
http://www.avcomfort.ru/good29911.html


Зашёл к ним послушал и честно говоря очень удивился. Звук ДЕРЬМО РЕДКОЕ, за 56 тысяч это за шильдик наверное, - это-же MOON, а не хрен собачий. Лучше Кембридж за 20 взять, звук намного приятней. Или Primare 21, у них он тоже есть и дешевле намного этого Муна.
Слушал с Dynaudio 140, 110.


"Гавно редкостное" - это Вы про какой аппарат ? Спрашиваю , потому что буду покупать усилитель и заготавливаю заранее список "Редкостного гавна", когда буду покупать, буду сверяться с этим списком, чтобы случайно не купить. icon_smile.gif

Re:

CowBoy писал(а):
Alex27. писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Посоветуйте усилок и сидюшник для Dynaudio DM 3/7 . цЕНА ДО 60000 ЗА КОМПОНЕНТ . Музыка джаз,рок ,тяжёлй рок, классика


MOON I.5
http://www.avcomfort.ru/good29909.html
http://www.avcomfort.ru/good29911.html


Зашёл к ним послушал и честно говоря очень удивился. Звук ДЕРЬМО РЕДКОЕ, за 56 тысяч это за шильдик наверное, - это-же MOON, а не хрен собачий. Лучше Кембридж за 20 взять, звук намного приятней. Или Primare 21, у них он тоже есть и дешевле намного этого Муна.
Слушал с Dynaudio 140, 110.


Кстати, как Вам 140-е в сравнении с 110-ми ? На слух сильна ли разница по подаче басовой составляющей ? Вообще в общем и целом 140-е сильно лушче 110-х, или примерно одного поля ягоды ? Опишите, пожалуйста всю связку, в которой слушали Динаудио 140 и 110... - мне интересно, потому что я рассматриваю эти модели акустики на покупку. Сильна ли разница между 140 и 110 фокусами на Ваш взгляд ?

Это про MOON i5. За 56 000 руб. который.
110-е по басам перегружаются быстрее, чем 140-е, слушал с Праймером 21 - очень понравилось и со 110-ми и со 140-ми.
А у MOON, по уверениям продавцов этого салона, - Тёплый Ламповый звук начинается с серии 3.3, но там ценник соответствующий.
Праймер берите - не прогадаете.

Re:

CowBoy писал(а):
Это про MOON i5. За 56 000 руб. который.
110-е по басам перегружаются быстрее, чем 140-е, слушал с Праймером 21 - очень понравилось и со 110-ми и со 140-ми.
А у MOON, по уверениям продавцов этого салона, - Тёплый Ламповый звук начинается с серии 3.3, но там ценник соответствующий.
Праймер берите - не прогадаете.


Что Вы имеете ввиду, когда говорите: "Перегружаются по басам быстрее..." - имете ввиду, что разборчивость на басах падает на больших уровнях громкости у 110-х быстрее чем у 140-х ? Или другое имеется ввиду ?

Да и ещё, общий характер звука у 110-х и у 140-х чем-то отличается ? Средний диапазон и мидбас ? "Ударность" , "атака",... - понимаю, что это надо слушать долго и внимательно, чтобы всё это определить, но возможно, что-то вам запонилось больше во время прослушивания. Не хотелось бы получить отсутствие баса у 110-х в сравнении со 140-ми. Да, и на счёт праймара, i21, не будет ли слабоват для 110-140х ? С чем ещё Вы слушали Фокусы, с какими усилителями ? Какой усилитель на Ваш взгляд будет оптимальным под 110-е 140-е фокусы ?

Да, ещё есть мнение, что Динаудио "не раскроются" на малой громкости, (8-10 часов ручка громкости на усилителе) так ли это ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Что Вы имеете ввиду, когда говорите: "Перегружаются по басам быстрее..." - имете ввиду, что разборчивость на басах падает на больших уровнях громкости у 110-х быстрее чем у 140-х ? Или другое имеется ввиду ?

Да и ещё, общий характер звука у 110-х и у 140-х чем-то отличается ? Средний диапазон и мидбас ? "Ударность" , "атака",... - понимаю, что это надо слушать долго и внимательно, чтобы всё это определить, но возможно, что-то вам запонилось больше во время прослушивания. Не хотелось бы получить отсутствие баса у 110-х в сравнении со 140-ми. Да, и на счёт праймара, i21, не будет ли слабоват для 110-140х ? С чем ещё Вы слушали Фокусы, с какими усилителями ? Какой усилитель на Ваш взгляд будет оптимальным под 110-е 140-е фокусы ?

Да, ещё есть мнение, что Динаудио "не раскроются" на малой громкости, (8-10 часов ручка громкости на усилителе) так ли это ?


Перегружаются - это становится слышен фазоинвертор, коробка мала для мощи басового динамика. Саб им не нужен, в 15-и метрах бас такой, что можно подумать где-то работает сабвуфер. Различий между ними , кроме того что 140 могут громче, не заметил. Праймер21 на 14-ти часах валит 110-е, кажется что динамик вылетит из корпуса. Но для Фокусов взял бы Праймер 21. Слушал с НАД 375, так Праймер и чище и мощнее, несмотря, что у НАД заявлено 150 вт. Врут.
На самой малой громкости 110-е звучат - ОФФИГИТЕЛЬНО.

Не берите Primare i21 - он пустой

Re:

Vladislavvv писал(а):
Не берите Primare i21 - он пустой


Это как понимать? внутри чтоль? icon_wink.gif

Re:

BYN писал(а):
Vladislavvv писал(а):
Не берите Primare i21 - он пустой


Это как понимать? внутри чтоль? icon_wink.gif
ага icon_rolleyes.gif

Re:

Vladislavvv писал(а):
BYN писал(а):
Vladislavvv писал(а):
Не берите Primare i21 - он пустой


Это как понимать? внутри чтоль? icon_wink.gif
ага icon_rolleyes.gif


Понятно. Больше вопросов не имею. icon_wink.gif

Да primare пустоват внутри но при этом звучит очень даже! с чего бы это icon_eek.gif ))

Re:

CowBoy писал(а):


Зашёл к ним послушал и честно говоря очень удивился. Звук ДЕРЬМО РЕДКОЕ, за 56 тысяч это за шильдик наверное, - это-же MOON, а не хрен собачий. Лучше Кембридж за 20 взять, звук намного приятней. Или Primare 21, у них он тоже есть и дешевле намного этого Муна.
Слушал с Dynaudio 140, 110.


Когда пишут "подробные" отчёты о якобы прослушанной аппаратре и АС -сразу видно,что это мягко говоря враки...
Сравнивать Мунн с Кембриджем-сильно!
Правда вкусы у всех разные... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
CowBoy писал(а):


Зашёл к ним послушал и честно говоря очень удивился. Звук ДЕРЬМО РЕДКОЕ, за 56 тысяч это за шильдик наверное, - это-же MOON, а не хрен собачий. Лучше Кембридж за 20 взять, звук намного приятней. Или Primare 21, у них он тоже есть и дешевле намного этого Муна.
Слушал с Dynaudio 140, 110.


Когда пишут "подробные" отчёты о якобы прослушанной аппаратре и АС -сразу видно,что это мягко говоря враки...
Сравнивать Мунн с Кембриджем-сильно!
Правда вкусы у всех разные... icon_lol.gif


Вот что "уважаемый" , на форумах пи.дить это не мешки ворочать, это ясно. Если не влом, заедьте на Пражскую в Электронный Рай, на 2-й этаж в АВкомфорт и отслушайте сами сей "Щикарный" аппаратец. А потом напишите отчёт, и тогда будет видно кто вы есть, форумный троль или ещё кто. Но уже видно что вы никогда не слушали MOON i5. Ребята из салона сами говорят, что звук " мягко говоря - не очень", но что вы хотели это всётаки MOON. icon_wink.gif

Кембридж 650 аппарат так себе, но и он был лучше этого Муна. Успехов в прослушках и мой вам совет - не доверяйте самым - самым низшим моделям ОЧЕНЬ ДОРОГИХ брендов, от звука там только - ИМИДЖ и ПОНТЫ великого Муна. icon_wink.gif

Re:

CowBoy писал(а):
Alex27. писал(а):
CowBoy писал(а):


Зашёл к ним послушал и честно говоря очень удивился. Звук ДЕРЬМО РЕДКОЕ, за 56 тысяч это за шильдик наверное, - это-же MOON, а не хрен собачий. Лучше Кембридж за 20 взять, звук намного приятней. Или Primare 21, у них он тоже есть и дешевле намного этого Муна.
Слушал с Dynaudio 140, 110.


Когда пишут "подробные" отчёты о якобы прослушанной аппаратре и АС -сразу видно,что это мягко говоря враки...
Сравнивать Мунн с Кембриджем-сильно!
Правда вкусы у всех разные... icon_lol.gif


Вот что "уважаемый" , на форумах пи.дить это не мешки ворочать, это ясно. Если не влом, заедьте на Пражскую в Электронный Рай, на 2-й этаж в АВкомфорт и отслушайте сами сей "Щикарный" аппаратец. А потом напишите отчёт, и тогда будет видно кто вы есть, форумный троль или ещё кто. Но уже видно что вы никогда не слушали MOON i5. Ребята из салона сами говорят, что звук " мягко говоря - не очень", но что вы хотели это всётаки MOON. icon_wink.gif

Кембридж 650 аппарат так себе, но и он был лучше этого Муна. Успехов в прослушках и мой вам совет - не доверяйте самым - самым низшим моделям ОЧЕНЬ ДОРОГИХ брендов, от звука там только - ИМИДЖ и ПОНТЫ великого Муна. icon_wink.gif


Муны я не слушал. Но давным-давно, слушал связку Кэбридж 640 с АЕ Эво 3 - звук был как серпом по яйцам - дольше пяти минут не выдержал такой звук.... а продавец тем временем делал восхитительную физиагномию морды лица... делая вид, что звучит высококлассная техника. Если Мун за 56 т.р. хуже кэмбриджа - тогда я даже и не знаю что сказать. 650-й аппарат не слышал , 640-й в связке с АЕ - звучал визгляво-противно.

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Муны я не слушал. Но давным-давно, слушал связку Кэбридж 640 с АЕ Эво 3 - звук был как серпом по яйцам - дольше пяти минут не выдержал такой звук.... а продавец тем временем делал восхитительную физиагномию морды лица... делая вид, что звучит высококлассная техника. Если Мун за 56 т.р. хуже кэмбриджа - тогда я даже и не знаю что сказать. 650-й аппарат не слышал , 640-й в связке с АЕ - звучал визгляво-противно.


Согласен Кембридж640 с АЕ ево 3 это УЖОС. Хотя тот же Кембридж с Систем Аудио 1530 звучит вполне нормально. Или с Элаками тоже нормуль. Незнаю как где, я слушал в Аудиомании и сами продавцы НЕ рекомендовали АЕ к Кембриджу, так как звук будет в точности как вы отметили.

Я слушал в этом AVcomfort много усилителей. Праймер, НАД, Кембридж, Аудиолаб, Мун. Про MOON i5 могу сказать, что он грубый и на громкости 12 часов звук визгливый, ВЧ грязные. Трансформатор видать там полное гавно. Очень удивил тогда на него ценник более 60 000 руб. Слушал всё с Dynaudio 110 и 140. Праймер 21 больше всех понравился.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
CowBoy писал(а):
Alex27. писал(а):
CowBoy писал(а):


Зашёл к ним послушал и честно говоря очень удивился. Звук ДЕРЬМО РЕДКОЕ, за 56 тысяч это за шильдик наверное, - это-же MOON, а не хрен собачий. Лучше Кембридж за 20 взять, звук намного приятней. Или Primare 21, у них он тоже есть и дешевле намного этого Муна.
Слушал с Dynaudio 140, 110.


Когда пишут "подробные" отчёты о якобы прослушанной аппаратре и АС -сразу видно,что это мягко говоря враки...
Сравнивать Мунн с Кембриджем-сильно!
Правда вкусы у всех разные... icon_lol.gif


Вот что "уважаемый" , на форумах пи.дить это не мешки ворочать, это ясно. Если не влом, заедьте на Пражскую в Электронный Рай, на 2-й этаж в АВкомфорт и отслушайте сами сей "Щикарный" аппаратец. А потом напишите отчёт, и тогда будет видно кто вы есть, форумный троль или ещё кто. Но уже видно что вы никогда не слушали MOON i5. Ребята из салона сами говорят, что звук " мягко говоря - не очень", но что вы хотели это всётаки MOON. icon_wink.gif

Кембридж 650 аппарат так себе, но и он был лучше этого Муна. Успехов в прослушках и мой вам совет - не доверяйте самым - самым низшим моделям ОЧЕНЬ ДОРОГИХ брендов, от звука там только - ИМИДЖ и ПОНТЫ великого Муна. icon_wink.gif


Муны я не слушал. Но давным-давно, слушал связку Кэбридж 640 с АЕ Эво 3 - звук был как серпом по яйцам - дольше пяти минут не выдержал такой звук.... а продавец тем временем делал восхитительную физиагномию морды лица... делая вид, что звучит высококлассная техника. Если Мун за 56 т.р. хуже кэмбриджа - тогда я даже и не знаю что сказать. 650-й аппарат не слышал , 640-й в связке с АЕ - звучал визгляво-противно.



что подтверждает тезис о том что на вкус и цвет , товарищей нет,
мне наоборок связка кембриджа 640 и ае ево3 понравилась своей сбалансированостью, и нерезким но отчетливым звуком

Re:

CowBoy писал(а):


Хотя тот же Кембридж с Систем Аудио 1530 звучит вполне нормально. Или с Элаками тоже нормуль. Незнаю как где, я слушал в Аудиомании и сами продавцы НЕ рекомендовали АЕ к Кембриджу, так как звук будет в точности как вы отметили.


Ковбой,ну теперь мне хоть немного стали понятны ваши вкусы в звуке..Систем аудио,Элаки....в сочетании с Кембридж -действительно ..."впечатляет"....
В аудиомании вас здорово "обработали"... icon_lol.gif

Re:

STARPER2 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
CowBoy писал(а):
Alex27. писал(а):
CowBoy писал(а):


Зашёл к ним послушал и честно говоря очень удивился. Звук ДЕРЬМО РЕДКОЕ, за 56 тысяч это за шильдик наверное, - это-же MOON, а не хрен собачий. Лучше Кембридж за 20 взять, звук намного приятней. Или Primare 21, у них он тоже есть и дешевле намного этого Муна.
Слушал с Dynaudio 140, 110.


Когда пишут "подробные" отчёты о якобы прослушанной аппаратре и АС -сразу видно,что это мягко говоря враки...
Сравнивать Мунн с Кембриджем-сильно!
Правда вкусы у всех разные... icon_lol.gif


Вот что "уважаемый" , на форумах пи.дить это не мешки ворочать, это ясно. Если не влом, заедьте на Пражскую в Электронный Рай, на 2-й этаж в АВкомфорт и отслушайте сами сей "Щикарный" аппаратец. А потом напишите отчёт, и тогда будет видно кто вы есть, форумный троль или ещё кто. Но уже видно что вы никогда не слушали MOON i5. Ребята из салона сами говорят, что звук " мягко говоря - не очень", но что вы хотели это всётаки MOON. icon_wink.gif

Кембридж 650 аппарат так себе, но и он был лучше этого Муна. Успехов в прослушках и мой вам совет - не доверяйте самым - самым низшим моделям ОЧЕНЬ ДОРОГИХ брендов, от звука там только - ИМИДЖ и ПОНТЫ великого Муна. icon_wink.gif


Муны я не слушал. Но давным-давно, слушал связку Кэбридж 640 с АЕ Эво 3 - звук был как серпом по яйцам - дольше пяти минут не выдержал такой звук.... а продавец тем временем делал восхитительную физиагномию морды лица... делая вид, что звучит высококлассная техника. Если Мун за 56 т.р. хуже кэмбриджа - тогда я даже и не знаю что сказать. 650-й аппарат не слышал , 640-й в связке с АЕ - звучал визгляво-противно.



что подтверждает тезис о том что на вкус и цвет , товарищей нет,
мне наоборок связка кембриджа 640 и ае ево3 понравилась своей сбалансированостью, и нерезким но отчетливым звуком


Вы правы в том, что сколько людей - столько и мнений ! Поэтому всегда говорят - надо слушать самому.

Re:

Alex27. писал(а):
CowBoy писал(а):


Хотя тот же Кембридж с Систем Аудио 1530 звучит вполне нормально. Или с Элаками тоже нормуль. Незнаю как где, я слушал в Аудиомании и сами продавцы НЕ рекомендовали АЕ к Кембриджу, так как звук будет в точности как вы отметили.


Ковбой,ну теперь мне хоть немного стали понятны ваши вкусы в звуке..Систем аудио,Элаки....в сочетании с Кембридж -действительно ..."впечатляет"....
В аудиомании вас здорово "обработали"... icon_lol.gif


Слышите звон, да не знаете где он. Чтобы иметь представление о звуке - надо слушать. Вот именно в таких Аудиоманиях, АВкомфортах, АВкафе, на Горбухе, в Мвидео везде где можно послушать, чтоб не купить фуфло типа Монитор Аудио, Элак , Систем Аудио или того же MOON i5. Поэтому у меня Dynaudio Focus и усил PIONEER из старых запасов, собранный в Англии, для английского рынка. Вот с ним если и потягается, то только DENSEN или MOON 3.3 (5000$). Но если вам нравится MOON i5, то я разве против? icon_wink.gif

ЗЫ А Кембридж купленный за 10 тыр и акустика Celestion за 6 тыр. - очень радует на даче. icon_wink.gif

laugh.gif
А более дешевые вещи не потягаются?
Шиздец... владелец Динаудио - это диагноз?

Диагноз, диагноз...........успокойтесь. icon_wink.gif

Re:

iforoff писал(а):
laugh.gif
А более дешевые вещи не потягаются?
Шиздец... владелец Динаудио - это диагноз?


Ещё один любитель дешёвых Мунов. Ну и развелось их. Наверное в Мухосранске первый парень на деревне. icon_lol.gif

Цитата:
Поэтому у меня Dynaudio Focus и усил PIONEER из старых запасов, собранный в Англии, для английского рынка. Вот с ним если и потягается, то только DENSEN или MOON 3.3 (5000$).

Это как? Почему 5000? Почему только Densen или Moon?
Что за Pioneer из старых запасов собранный в Aнглии? В чем остальной тракт? Какой исходник?

Производитель: Pioneer
* Модель: A-702R
* Тип: Интегральный усилитель
* Потребляемая мощность: 720 Вт
* Размеры: 420 х 161 х 432 мм (Ш х В х Г)
* Вес: 14,5 кг
* Цвет: черный





Технические характеристики усилителя:

* Непрерывная мощность (1кГц 1% THD)
o 4 Ом: 2x 140 Вт DIN
o 8 Oм: 2x 120 Вт DIN
* Динамическая мощность:
o 4 Ом: 2 х 200 Вт
o 8 Oм: 2 x 150 Вт
o 2 Ом: 2 х 300 Вт

Вертак Сони 596 и Пионер 602. Универсальный Пионер 668.

ЗЫ Про ши..ец не надо больше. Всё давно отслушано и точки поставлены. Удачи.

Понятно... 90-е годы прошлого века?
Вот непонятна только логика. Почему на усилитель, который лучше всего, что существует до 5000 долларов средние цены 200-300 долларов и очень много статей о доработке?
И начем все пререслушано? Я правильно понял, что в качестве источника ДВД плеер?
Если так, то может быть не стоит вообще что-то критиковать и сравнивать, залезая в такие ценовые диапазоны, как 5000?
Не?

Слушал DM 3/7 С Лима Акустик , с Праймером 21 и Винсентом 226MK 2. пРАЙМЕР НЕ ПОНРАВИЛСЯ сухой какой то . Потом включили X32 С ВИНСЕНТОМ. У X32 звук резкий . Хотя детали ,высокие средние хорошо воспроизводит. Бас какой то зажатый. Вчера слушал Фокусы 140 с NAME NAIT 5i2 . Фокусы красавцы. Буду брать . Хотелось бы послушать их с Винсентом http://www.avcomfort.ru/good6121.html

Уж сколько сейчас подобных девайсов на рынке появилось...и везде пишут одно и тоже:
"...Цифровой/транзисторный оконечник нейтрализует преимущества ламп в предварительном усилителе."
Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>