Форум
Акустика

X-FI Titanium HD + solo 2 (выбор замены solo2)

X-FI Titanium HD + solo 2 (выбор замены solo2)

Собственно здрасте. Итак стал обладательм X-FI Titanium HD был до этого на екстрим геймер и хватало моих Соло 2 + саб джетбаланас 180-ый ну и не заморачивался как то.

И вот теперь есть X-FI Titanium HD и естественно соло 2 не тянут того что может карта.

Помогите выбрать что-то ощутимо серьездней чем соло 2 (2.0 системку) но так чтобы подключить без гимора это все к карте и еще и саб желательно чтобы тоже работал (жалко немного от него отказываться)

Варианты вроде - юзай цифр оптик выход карты все к ресиверу и крутой акустике - не пойдет - смысл в такой карте в компе чтобы ее тупо по цифре юзать/ так можно и встроенную никакой разницы.

Ранее подумывал что-то вроде Jetbalance 391 но едрит тя так их сняли с производстав и естественно в продаже нет.

Остается только в сторону мониторов посматривать - но там собственно мало где есть тупо RCA входы - везде зато есть непонятные мне XLR/TRS да и не понятно как потом к этому еще и саб подрубить мой




Примерно ориентируемся на сумму до 20 000 р

Re: X-FI Titanium HD + solo 2 (выбор замены solo2)

QuadLight писал(а):
Собственно здрасте. Итак стал обладательм X-FI Titanium HD был до этого на екстрим геймер и хватало моих Соло 2 + саб джетбаланас 180-ый ну и не заморачивался как то.

И вот теперь есть X-FI Titanium HD и естественно соло 2 не тянут того что может карта.

Помогите выбрать что-то ощутимо серьездней чем соло 2 (2.0 системку) но так чтобы подключить без гимора это все к карте и еще и саб желательно чтобы тоже работал (жалко немного от него отказываться)

Варианты вроде - юзай цифр оптик выход карты все к ресиверу и крутой акустике - не пойдет - смысл в такой карте в компе чтобы ее тупо по цифре юзать/ так можно и встроенную никакой разницы.

Ранее подумывал что-то вроде Jetbalance 391 но едрит тя так их сняли с производстав и естественно в продаже нет.

Остается только в сторону мониторов посматривать - но там собственно мало где есть тупо RCA входы - везде зато есть непонятные мне XLR/TRS да и не понятно как потом к этому еще и саб подрубить мой




Примерно ориентируемся на сумму до 20 000 р

а с чего вы взяли что соло 2 не тянет эту звуковуху???
creativЫ которые X-Fi И прочее никогда не делали упор на звук, у них всегда были геймерско/киношные звуковухи.

Вроде понятно написал - что карта теперь X-FI Titanium HD думаю разницу обьяснять не стоит что за карта и чем именоно ЦАП и выход стерео там лучше чем на экстрим геймер за 2000 р
И что х-фи там это не показатель того что это дешевка для игр а просто скажем так наличие аппартаных х-фи эффектов

обзор допустим вот - http://people.overclockers.ru/4ealex/record25

-------------------------------------------


видимо нужно ориентироваться на что-то такое - DynAudio MC15

хотя если есть дешевле вариант с тюлпанным входом (типа для бытового юзанья) с радосью расссмотрю

ну и что такоого осбого там есть??(по обзору) брали бы тогда какую нить xonar STX там хоть ОУ можно поменять, так чисто со звуком поиграться icon_wink.gif ...ну раз взяли так взяли!

по акустике..это смотря что от них хотите
из активных мониторов есть неплохие колоночки фирмы ADAM! у тех же динов есть по проще модельки, называется вроде BM6

Ну вообще опять же если даже тупо по обзору на х-фи этой тоже меняется кое-что - Правда куда-то лучше смысл то какой - все упирается в то что соло 2 стоит ну пуска 4000 р а DynAudio MC15 45000

А студийные мониторы по 7000-12000 за штучку конечно хорошо но опять же нужно именно чтобы rca был вход как на DynAudio MC15 и позиционирование как у них же - т.е. качественная мультимедия для быта но с проф начинкой мониторов



Может кто подскажет реально ли ну пускай и чуть бу найти 391-ые джет баланс или всеж не стоит оно того

обратите внимание на ассортимент velton maestro или Edifier S2000, Microlab Pure

если выделите сумму к 20000 тыс можно акус мониторы рассматривать...

Воо! другое дело! Спасибо

Наверное на микролаб pure 1 посмотреть можно и цена в разумных пределах

Как вот только к ним примутить саб - на соло2 там как бы 2 входа RCA но если 1 вход юзается для подлкючения к звуковухе то второй начинает работать как выход вот к нему я и подрубаю сам jetbalance 180 ну сам то он не айс но кое-как хватает

Вы кстати не указали что ждете от звука...ну там детальности, БАСовитости, широкой сцены, теплого звучания..ну и все в таком звуке professor.gif так по проще будет подобрать колоночки

прирубить сабик туда нельзя , да и испортит он звук. Звук на pure на любителя детальный мониторный сухой звук.

не стоит так кидаться на асус, можно остаться и на креативе...но подразделение выбрать E-mu.

О чем вообще речь господа ? В обзоре прекрасно видно, что Titanium HD одного уровня с Xonar Essence и цена у них примерно одинаковая. Creative пытается выйти на аудиофильский рынок.

QuadLight Вы не забывайте Solo 2 акустика со встроенным усилителем. И вам теперь надо не только колонки, но и усилитель к ним покупать. Дешевые студийные мониторы я бы не стал рассматривать.

Azbest - вот совсем меня запутяли - получается для подлючения банальными RCA к тем же банальным RCA на DynAudio MC15 нужен обязательно усилитель ? (вроде бы они как бы являются активной акустикой т-е уже снабженной все для подключения к источнику)


вот только я так и не понял что же с более приземлеными Microlab Pure 1 - как там взади я толком не на одних фотах не увидел

ну как бы Microlab pure это ПАССИВНАЯ акустика!! ей нужен усилок

а Dynaudio что BM 6A что MC15 это активная со встроенным усилком

Re:

Ну тогда придется смотреть в сторону еще проще чего -то типа Edifier S2000 хотя тут уже возникают сомнения что будет заметна разница между ними и соло 2/ хотя конечно и Dynaudio хорошо но это потом а хочется уже сейчас icon_smile.gif

Есть правда еще вот придложил один - edifier s730 там уже комплект с сабом - тоже рассмативаю посколько всеж саб мой JB180 скорее всего перекачует с соло 2 в др комнату где станет ощутимой заменой встроенным в плазму колоночкам

Не стоит к этой звуковухе брать мультимедийные колонки типа Microlab, Edifer и прочее. Нужен усилок и хорошая стереопара. Кстати, в этой звуковухе можно менять ОУ, также как и в Асусе, но у Асуса софт просто тьма.

Да уж наверно не стоит менять шило на мыло, лучше посидеть пока с Solo2, да поднакопить на что-нибудь поинтереснее.

Цитата:
Нужен усилок и хорошая стереопара.

Ну хорошо допустим если такой вариант рассматривать, Если так то допустим рассматривая Pure 1 (при цене 13000 гдет это довольно приемлемо при моем бюджете) то нужен усилитель/ Что этом плане можете посоветовать к ним/ Нужен естественно с входами RCA чтобы звуковуху подрубить без изврата а уже к усилку напрямую проводами 2 колонки

Если честно просто в 0 в этой теме, Ресивер то понятно но именно усилитель вообще темень

Re:

QuadLight писал(а):
Цитата:
Нужен усилок и хорошая стереопара.


Ну хорошо допустим если такой вариант рассматривать, Если так то допустим рассматривая Pure 1 (при цене 13000 гдет это довольно приемлемо при моем бюджете) то нужен усилитель/ Что этом плане можете посоветовать к ним/ Нужен естественно с входами RCA чтобы звуковуху подрубить без изврата а уже к усилку напрямую проводами 2 колонки

Если честно просто в 0 в этой теме, Ресивер то понятно но именно усилитель вообще темень
Смотря какой бюджет на усилок и стили музыки.

Re:

Цитата:
Смотря какой бюджет на усилок и стили музыки

Ну на самом деле я уже ранее писал в районе 20 на все


Слушаем мы электронику - пси трасн - прогрессив ну тп ну и собственно все такоеicon_smile.gif

Вообще конечно от звука в целом хочется деталей - хочется слышать того что не слышно или не так слышно на соло2 особо на средней и высокой громкости соло 2 вообще какую то каку воспроизводят плоть до захлебывания на среднем басе на 60-70% громкости

ну и конечно если речь идет о чистом стерео (2 колонки и все) то конечно по басам чтоб не хуже чем текущее 100 ватт саб и 60 колонки



Вообще чем более копаю в этом плане, тем более приходит понимание что реально заметная разница начнеться если начать выбирать что-то с бюджетом от 50 000р и выше

Вот такие мониторчики у знакомого стоят очень ровненько играют ничего не выпирает ...
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=542407&hid=90548 цена за 1 шт
кстати я имел ввиду Microlab pure 10 они активные ...

Вообще посмотрев мониторчики и почитав - не очень понравилось то, что многие всеж ссылаются на специфичность звука и позиционирование у мониторов всеж студийная работа а не прослушивание в быту музыки



Если рассматривать пускай даже Pure 1 пассивные - нужен будет усилитель для подлкючения к звуковой карте по средствам RCA кабелей

- собственно кто-что может посововетовать в диапазоне до 10000 (если конечно это вообще реально найти в такую сумму)