Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилок cambridge или exposure?

усилок cambridge или exposure?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой усь из категории до 50 тыщ запоет! Выбираю между Cambridge Audio Azur 840a v2, Exposure 2010s или Exposure 3010s.
акустика dali

Не запоют дали не с одним из этих усилков. Но лучший из них явно експожер 3010. С айконами 6 неплохо играет на лёгкой музыке.Кэмбридж так се усилок. Вот плеер 840 хорош. Но психаделки транс допустим неодин из них нормально не отыграет.

Кэмбридж конструктивно посерьёзней двух других дохляков,раскачает практически любую не слишком дорогую акустику,если не хотите покупать воздух то Кэмбридж 840,вполне нормальный усилок,модели 650 вообще никакие. icon_biggrin.gif

Лучше всё же послушать и тот и другой усилители тогда сами и определитесь какой звук Вам больше по душе, к Exposure нужно более тщательно подбирать остальные компоненты т.к. в нём нет гнезда для наушников,темброблока тоже нет и скорректировать звучание не получится хотя сам по себе усилитель очень даже неплохой,Кембридж оснащён получше да и со звуком тоже всё в порядке,но,выбирать то всё равно Вам и в конечном итоге Вы выберете то что больше подходит под Ваше понимание хорошего звука а не то что кто то посоветовал в противном случае можно крепко пролететь.В Вашем случае проблем то быть не должно Вы можете взять усилитель домой под залог и послушать в спокойной обстановке в Москве с этим всё нормально.

Жить в Москве, иметь 50000 и рассматривать только эти два усилителя icon_eek.gif ???

Re:

Я Легенда писал(а):
Жить в Москве, иметь 50000 и рассматривать только эти два усилителя icon_eek.gif ???

Не думаю что в Москве одни олигархи живут.

Re:

Stranger писал(а):
Я Легенда писал(а):
Жить в Москве, иметь 50000 и рассматривать только эти два усилителя icon_eek.gif ???

Не думаю что в Москве одни олигархи живут.
По ходу дела чего нибудь ещё посмотрит.

Re:

Stranger писал(а):
Я Легенда писал(а):
Жить в Москве, иметь 50000 и рассматривать только эти два усилителя icon_eek.gif ???

Не думаю что в Москве одни олигархи живут.

Да причем здесь олигархи? 50000 очень внушительная сумма, и уж живя в столице, можно выбрать за эти деньги достойный вариант, их очень много.

Re:

Я Легенда писал(а):
Stranger писал(а):
Я Легенда писал(а):
Жить в Москве, иметь 50000 и рассматривать только эти два усилителя icon_eek.gif ???

Не думаю что в Москве одни олигархи живут.

Да причем здесь олигархи? 50000 очень внушительная сумма, и уж живя в столице, можно выбрать за эти деньги достойный вариант, их очень много.

Например?

Re:

Я Легенда писал(а):
Stranger писал(а):
Я Легенда писал(а):
Жить в Москве, иметь 50000 и рассматривать только эти два усилителя icon_eek.gif ???

Не думаю что в Москве одни олигархи живут.

Да причем здесь олигархи? 50000 очень внушительная сумма, и уж живя в столице, можно выбрать за эти деньги достойный вариант, их очень много.

Если бы сумма была 150.000 то я с Вами бы согласился.А на 50.000 нужно ещё поискать достойный вариант,а так человек рассматривает вполне неплохие варианты ИМХО.

Не согласен с вами . Помоему эти усилки как раз не из лучших. За эти деньги можно взять Vincent 226 который звучит интереснее. А лучше конешно взять бу Vincent 236 .

Капризные они в плане сочетаемости с другими компонентами системы от стороннего производителя,хотя сами по себе соглашусь неплохие.И кому охота покупать аппараты б/у это же как лотерея да и цена 226-го больше 50.000

Какая ещё лотерея ? Так думают обычно те кто ниразу этого не делал

Брать так уж новый аппарат,а если брать с рук так только у надёжных проверенных людей а таких как Вы сами понимаете надо ещё поискать поэтому и лотерея-повезёт неповезёт.

Херня все,Кэмбридж,Экспожур,Винсенты-жесткий звук,музыки нет.Тандберг лучше!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Stranger писал(а):
Я Легенда писал(а):
Жить в Москве, иметь 50000 и рассматривать только эти два усилителя icon_eek.gif ???

Не думаю что в Москве одни олигархи живут.

Да причем здесь олигархи? 50000 очень внушительная сумма, и уж живя в столице, можно выбрать за эти деньги достойный вариант, их очень много.

Например?

Ну ни... себе, еще скажите, что за 50000т нельзя хороший усилитель купить new_Eyecrazy.gif ... Primare I21, Yamaha 2000, YBA 200, Audio analog Puccini, Экспошур 3010, Rega Mira, все они достойные аппараты, да и тот же Винсент. Ну хз, какие у вас вкусы, если для вас усилки за 2000$ уже не айс.

Re:

Stranger писал(а):
Я Легенда писал(а):
Жить в Москве, иметь 50000 и рассматривать только эти два усилителя icon_eek.gif ???

Не думаю что в Москве одни олигархи живут.


Всяко у них средний доход выше, чем в России.
Бываю там часто, продукты и вещи стОят столько же, меньше надо по клубам шастать и мартини жрать. icon_smile.gif
Сервис (перекусить и т.п.) - дорогой, да.
Просто москвичи удавятся за пару тысяч.

И ничего по сути заданного вопроса. Человека интересует выбор между указанными моделями.
Ну, поговорили за Винсент...
Про олигархов даже.
А что было сказанного о вышеуказанных моделях? Дилема-то неразрешенная!

Что сказать? Exposure звучит интереснее чем Cambridge Audio 840. Особенно 3010. К слову о жесткости звучания - есть маленько. Только у кембриджа это в большей степени. Плюс сухость.
О достоинствах Exposure скажу кратко : звук свободный от схемных примесей, прозрачный, без уплощенной сцены, нейтральный, в меру драйвовый.
Это вообще две разных философии. Я бы лично не раздумывал ни минуты. В указанном ценовом диапазоне, конечно.

У меня Дали Айкон 6 с Експошуром 2010s усем и Сидюшником классно играют, баса маловато, но вылечил это Велодином. Слушаю всё кроме тяж.мета и шансона - всё отыгрывают на ура!

acid-trip писал(а):
Выбираю между Cambridge Audio Azur 840a v2, Exposure 2010s или Exposure 3010s.

В порядке обмена мнениями? Что ж, тогда примерно так.

1. Вы технические данные этих моделей обеих марок смотрели?

Если у Exposure 3010s опубликованный производителем «Общий Кг» на 1 кГц примерно в 30 раз хуже (по листовке Exposure - 0,03%) (по замерам лаборатории Stereophile – в 25 раз хуже - 0,025%), а у Exposure 2010s на 1 кГц - примерно в 50 раз хуже (по листовке Exposure - 0,05%) (по замерам лаборатории Stereophile – в 90 раз хуже - 0,09%), чем у Cambridge Audio Azur 840a v2 (по паспорту: < 0,001% 1 kHz at 80% of rated power), а в полосе 20 Hz - 20 kHz «Exposure» предпочла вообще НЕ ПУБЛИКОВАТЬ такие данные, видимо, не без основания полагая, что при внимательном сравнении с другими марками за ту же цену оно будет сразу не в пользу её изделия (у Cambridge Audio Azur 840a v2 по паспорту: < 0,01% 20 Hz - 20 kHz at 80% of rated power), как и почему-то демпфер-фактор своих моделей (я говорю по листовкам на их сайте, т.к. сами паспорта с лёту у них не нашёл, а искать мне влом) (демпфер-фактор Cambridge Audio Azur 840a v2 - >110 at 1 kHz), то это Вам что-нибудь говорит в смысле выбора между этими моделями (и марками)?

2.
acid-trip писал(а):
акустика dali

Какое имеют значение буковки и циферки марок и моделей и т.п.? В отношении возможности их подключения к УМ имеют значение циферки и буковки примерного соответствия номинальной мощности и импеданса АС номинальной мощности и нагрузочному сопротивлению УМ.

Остальное – качества конкретной АС как самостоятельного компонента системы.

Практически поголовный вопрос о спектральной полноценности «обычной» АС – это характеристика её отдачи по «крайним НЧ» (книзу от «частоты перегиба» АЧХ), а именно – обычный завал АЧХ книзу от 80…55 Гц, т.е. можно ли будет её вообще эксплуатировать без «саба» или она изготовлена для работы «под саб» (подавляющее большинство «рыночных АС»). То есть реально ли будет компенсировать её завал НЧ эквализацией (требуется значительный запас мощности) (для тех, конечно, кому важно полноценное воспроизведение, как её называют, «нижней октавы» звуковоспроизведения «без особых претензий» – 30…60 Гц)

Остальное – дело эквализации.

Я когда-то также подходил к делу выбора компонентов: по тех. данным. Но когда услышал как звучат Дали с Експожуром - вопрос о паспортных данных и о измерениях каких-то там издательств отпал совершенно. Нужно слушать самому вживую, а по тех. данным ориентироваться только отчасти... Не спорю, что есть лучшее, но мне лично очень нравится моя система и не жалею ни об одном рубле вложенном в неё.

Re:

iDmitriyF писал(а):
Я когда-то также подходил к делу выбора компонентов: по тех. данным. Но когда услышал как звучат Дали с Експожуром - вопрос о паспортных данных и о измерениях каких-то там издательств отпал совершенно. Нужно слушать самому вживую, а по тех. данным ориентироваться только отчасти... Не спорю, что есть лучшее, но мне лично очень нравится моя система и не жалею ни об одном рубле вложенном в неё.


И все запорол проводом акустическим по 40 рублей.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif vo.gif

Ничего не запорол, всё играет отлично. Брал у знакомого Van Den Hul CS-122 Hybrid на недельку (продать его он мне не согласился) - разница в ньюансах (по басу было улучшение, по верхам не заметил) и не более...