Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Technics RS-AZ6 or Pioneer CT-S530

Что оставить себе?

Technics RS-AZ6 66% 4
Pioneer CT-S530 33% 2

Всего проголосовало : 6

Technics RS-AZ6 or Pioneer CT-S530

Приветствую..
Сейчас у меня 2 деки(вот не давно купил б\у обе) одну из них оставлю, если техникс выглядит почти как новый, то пионер не совсем.. звук правда у него по характеристикам лучше, хотя слышен дисбаланс(плавает не много), да и индикатор блёклый местами от времени видать, функция FLEX (я как понимаю типа автотрекинга, в техниксе нет такого),
техникс.. как новый, звук правда глуше, нет дисбаланса(на слух), лифт, индикатор как новый, по функциям записи вроде также как пионер.

В чём отличия, какой бы вы оставили?
Какое дистанционное управление применяется в техниксе, оно работает только с усилителем?
В техниксе(как я понял) нет автонастройки при воспроизведении?
Спасибо.

Re: Technics RS-AZ6 or Pioneer CT-S530

Я бы оставил AZ6, хотя и S530 достойный аппарат.
(++) AZ6
1. Аморфная голова, 2. Более ровная АЧХ, 3. ".. как новый". 4. Больше сегментов на шкале индикатора.
(--) 1. Нет ручного подмагничивания тока (только АТС), 2. Пишет лучше в положении "мордой кверху" (ЛПМ не идеальный).
(++) S530
1. Хороший звук, но смещён в СЧ-ВЧ, 2. Хорошая запись при обычном положении деки.
(--) S530
1. Нет ручного подмагничивания тока (только super auto BLE), 2. Мягкая голова (правда звук у мягкой головы принято считать получше чем у аморфных, сендастовых, ферритовых). 3. Пошарпанный внешний вид. 4. Мало сегментов на шкале.
Функция FLEX приподнимает уровень ВЧ старых или некачественных записей и не представляет большой ценности.

То есть голову подкручивать под старые записи нужно на обоих при необходимости?
Слышал что какая-то модель из накамичи дракон имеет функцию авто-подстройки положения головы при воспроизведении, так ли это?
"Мордой вверх" на всех ЛПМ техникса этой линейки или был единичный опыт, качество в чём проявляется?