Форум
Винтаж

Техника Proceed - кто знаком ?

Техника Proceed - кто знаком ?

Proceed (просид)
Знаю только что это сводный брат Марка Левинсона. А истоки у них от компании Мадригал Аудио Лаб.
На Левинсона шли изделия традиционного Хи-Енд, а Просид (с 89 г)должен был продавать кинотеатры высшего класса. То бишь того же, что и Левинсон. Инженеры и решения одни и те же у обоих брендов.
Изначальная компания Марк Левинсон раззорилась где то в 1984 году, после чего уже попала в Мадригал и воскресла.
Просто у меня в пути из Германии внешний DAC Proceed PDP (PCM58, 11 кг, выходной импеданс <1ом, 90 г.в.), может кто то слышал продукцию Proceed ?
Был бы рад информации !!!

Имею проигрыватель 89г-мягкое,аналоговое звучание,как и все ПКД тех лет.

Re:

BigMiner писал(а):
Имею проигрыватель 89г-мягкое,аналоговое звучание,как и все ПКД тех лет.

Этот приятный аргумент, я тоже надеюсь на это. Только и в те времена пкд были разные, то что в начинке дешевых плееров стояли скажем TDA1541, мало о чем говорит. Я считаю очень важным реализацию возможностей, а вот тут и затарты возникают.
А что у вас за модель плеера ?

Видел, слышал и даже трогал icon_smile.gif сидюк Proceed CDP ~98 года. С алюминиевым лотком который. Чистенько, гладко, аналогово - вроде всё хорошо, но возможно, показался немного резковатым на низких уровнях сигнала. Цап вроде AD1864 и фирменный Просидовский ЦФ в придачу к PMD100. ЕМНИП.

Re:

azz писал(а):
Видел, слышал и даже трогал icon_smile.gif сидюк Proceed CDP ~98 года. С алюминиевым лотком который. Чистенько, гладко, аналогово - вроде всё хорошо, но возможно, показался немного резковатым на низких уровнях сигнала. Цап вроде AD1864 и фирменный Просидовский ЦФ в придачу к PMD100. ЕМНИП.

Уже интересней ! Мадригал вроде как на бренде Просид хотели продвигать кинотеатральные технологии, но получается что и в конце 90-х делали стерео ???
А в этом пкд получается 2 ЦФ что ли ? Если ссылка есть, скиньте !

Re:

AlexPAP писал(а):
BigMiner писал(а):
Имею проигрыватель 89г-мягкое,аналоговое звучание,как и все ПКД тех лет.

Этот приятный аргумент, я тоже надеюсь на это. Только и в те времена пкд были разные, то что в начинке дешевых плееров стояли скажем TDA1541, мало о чем говорит. Я считаю очень важным реализацию возможностей, а вот тут и затарты возникают.
А что у вас за модель плеера ?

Вообще,ПК до 93г ,европейские и американские можно брать любые.Большинство мягко и аналогово звучат.После,уже начинали экномить....Proceed pcd у меня.
Просид CDP (4000$)-по звуку уже не тот,по отзывам...я не слышал.он больше для аудифилов. У старых Просидов звук мягкий,музыка просто льется из колонок....

PROCEED CDP - 2 x AD1864N-K – PMD100
PROCEED MRC100 - 2 x PCM58P
PROCEED PCD - 2 x PCM58P – SM5813AP
PROCEED PCD2 - 2 x PCM58P – SM5813AP
PROCEED PCD3 - 2 x PCM63P

Re:

Пан-М1 писал(а):
PROCEED CDP - 2 x AD1864N-K – PMD100
PROCEED MRC100 - 2 x PCM58P
PROCEED PCD - 2 x PCM58P – SM5813AP
PROCEED PCD2 - 2 x PCM58P – SM5813AP
PROCEED PCD3 - 2 x PCM63P

Что характерно, нет от Филипса чипов. Мой идет на PCM58, не слышал его. Последний дак был на PCM63.

Re:

AlexPAP писал(а):

Уже интересней ! Мадригал вроде как на бренде Просид хотели продвигать кинотеатральные технологии, но получается что и в конце 90-х делали стерео ???
А в этом пкд получается 2 ЦФ что ли ? Если ссылка есть, скиньте !

Ссылки, к сожалению, нет, 98 год всё-таки. Есть на бумаге данные замеров Пола Миллера.
Цифровые входы - CS8412
HDCD Фильтр - PMD100, на обычных CD - свой фильтр FIR на процессоре. Транспорт - CDM 12. Подавление цифр. помех более 105 дб, ЦАПы AD1864 - 18 бит. Суммарный джиттер 184 псек.
Это всё. На слух запомнилось то, что придраться не к чему. icon_smile.gif а значит, всё хорошо. icon_smile.gif
Просто тогда я диофилией слегка побаливал и хорошие аппараты, попадающие в пределы досягаемости старался слушать и инфу о них хранить. Сейчас ушёл в меломанство и забил на это. icon_smile.gif

ЁПРСТ !!!!! Аппарат уже неделю лежит на таможне без движения ! Караул ! Пните там таможенников ногой по жопе !
У DHL есть трассировка груза, всё остановилось на доставке в страну назначения.

Ура ! Аппарат получен 4 часа назад, греется под сигналом. Состояние внешне очень хорошее, отличный сетевой кабель в комплекте. После зарядки аккумулятора фотика буду делать хара-кири и смотреть потроха ! icon_biggrin.gif
Если интерсно, могу отписать после прослушки.

Алекс привет!Поздравляю с приобретением! Напиши о первых впечатлениях. И потроха, если можно выложи. Давно не общались. С Уважением Александр! icon_biggrin.gif

Re:

Паровоз писал(а):
Алекс привет!Поздравляю с приобретением! Напиши о первых впечатлениях. И потроха, если можно выложи. Давно не общались. С Уважением Александр! icon_biggrin.gif

Привет !
Первое впечатление не испортило настроение. Второе уже улучшило. Звук по сравнению с предыдущим MUSE на PCM63 более детальный в середине, чем то похож на tda1541. Но динамики в басе чуть поменьше чем у PCM63. Классика звучит необыкновенно здорово, затягивает слушать. Даже очень тихие звуки не теряют обертонов. В сложных оркестровых пассажах не появляется каши, можно уверенно читать партии инструментов. В подаче же рока пока не определился, возможно MUSE был чуть лучше.
По железу:
Фотки есть, но тут я их выкладывать не буду. Если очень надо вышлю на мыло.
Коротко- ЦАП PCM58P, ЦФ SM5813APT,ресивер YM3623B, трансформатор один Western, кондеры в шунтах все WIMA, электролиты NIC (Ниппон инд), оперы без обозначений кроме двух -OPA2132, на выходе мощный буфер LT1010. Поэтому и выходной импеданс меньше 1 Ома. Качественно сделанный балансный выход, 4 цифровых входа, включая EBU, на каждый вход свой транс и реле. На выходе тоже реле NEC.
Вообщем очень серьезно сделанный ДАК. MUSE - это был образец минималистского подхода, что вполне по диофильски. Тут случай другой, у фирмы своя концепция и получается не хило. Кто то из буржуев сравнивал его с Левинсоном №36, но я Марка не слышал.
Весит 8 кг, железо не меньше 2 мм толщиной, питание и ЦАП в разных секциях, разделеных экраном. Пока вот так. Еще слушать и слушать.
Всем удачи !!!

В догонку - переключался снова на плеер Онкио 7555, после Просида звук кажется каким то прилизанным и замутненным. Ну это при сравнении, а так Онкио хорошая машинка ! icon_biggrin.gif

AlexPAP
Поздравляю. Очень редкое и интересное устройство. Тем более на 18 битнике с параллельным входом. Экзотика. agree.gif

Re:

azz писал(а):
AlexPAP
Поздравляю. Очень редкое и интересное устройство. Тем более на 18 битнике с параллельным входом. Экзотика. agree.gif

Спасибо ! Будем осваивать мат часть ! icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Паровоз писал(а):
Алекс привет!Поздравляю с приобретением! Напиши о первых впечатлениях. И потроха, если можно выложи. Давно не общались. С Уважением Александр! icon_biggrin.gif

Привет !
Первое впечатление не испортило настроение. Второе уже улучшило. Звук по сравнению с предыдущим MUSE на PCM63 более детальный в середине, чем то похож на tda1541. Но динамики в басе чуть поменьше чем у PCM63. Классика звучит необыкновенно здорово, затягивает слушать. Даже очень тихие звуки не теряют обертонов. В сложных оркестровых пассажах не появляется каши, можно уверенно читать партии инструментов. В подаче же рока пока не определился, возможно MUSE был чуть лучше.
По железу:
Фотки есть, но тут я их выкладывать не буду. Если очень надо вышлю на мыло.
Коротко- ЦАП PCM58P, ЦФ SM5813APT,ресивер YM3623B, трансформатор один Western, кондеры в шунтах все WIMA, электролиты NIC (Ниппон инд), оперы без обозначений кроме двух -OPA2132, на выходе мощный буфер LT1010. Поэтому и выходной импеданс меньше 1 Ома. Качественно сделанный балансный выход, 4 цифровых входа, включая EBU, на каждый вход свой транс и реле. На выходе тоже реле NEC.
Вообщем очень серьезно сделанный ДАК. MUSE - это был образец минималистского подхода, что вполне по диофильски. Тут случай другой, у фирмы своя концепция и получается не хило. Кто то из буржуев сравнивал его с Левинсоном №36, но я Марка не слышал.
Весит 8 кг, железо не меньше 2 мм толщиной, питание и ЦАП в разных секциях, разделеных экраном. Пока вот так. Еще слушать и слушать.
Всем удачи !!!
Спасибо!

Цитата:
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
А.С Пушкин

Но я свою подпись поставлю рядом с автором ! icon_biggrin.gif
Я начинаю растворяться в винтажной теме. Этот ДАК меня втягивает с каждым днем. Вообще, понял одну вещь - все гениально простое познается сложно. Вот поэтому никогда не надо спешить подбить черту под очередным циклом. Я постоянно открываю новое в старой музыке с этим прибором. Класс !
Подбирется черт хвостатый - а ведь и еще круче есть, может очередной апгрейд в слепую сделать ? И не важно, что остальные компоненты жутко отстают по уровню. А ведь все равно слышно. К доктору надо,...... к нему. icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
В догонку - переключался снова на плеер Онкио 7555, после Просида звук кажется каким то прилизанным и замутненным. Ну это при сравнении, а так Онкио хорошая машинка ! icon_biggrin.gif

Онкио этот, херня полная.Слушал его тоже: мертвый звук,синтетика,эмоций ноль,впечатление такое,музыканты в "воздухе" поют,сцены ноль......короче,херня за 15000руб.

Re:

BigMiner писал(а):
AlexPAP писал(а):
В догонку - переключался снова на плеер Онкио 7555, после Просида звук кажется каким то прилизанным и замутненным. Ну это при сравнении, а так Онкио хорошая машинка ! icon_biggrin.gif

Онкио этот, херня полная.Слушал его тоже: мертвый звук,синтетика,эмоций ноль,впечатление такое,музыканты в "воздухе" поют,сцены ноль......короче,херня за 15000руб.

А вот не соглашусь ! Про воздух и сцену - все претензии к автору сетапа ! У меня этот плеер вместе со всем комплектом дает звук телесный, плотный, что для рока очень даже хорошо. Меня этот плеер вполне радовал, хотя переслушал немало аппаратов в ценовой группе 1000 у.е. Сделан очень достойно и технологически. Но хорошему мультибиту сдаст наверное любой новодел до 3 - 4 тыс. у.е. Пока не упрется дело в тончайшую реализацию. Просид - чисто меломанское изделие, можно капаться в дисках часами. icon_smile.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
BigMiner писал(а):
AlexPAP писал(а):
В догонку - переключался снова на плеер Онкио 7555, после Просида звук кажется каким то прилизанным и замутненным. Ну это при сравнении, а так Онкио хорошая машинка ! icon_biggrin.gif

Онкио этот, херня полная.Слушал его тоже: мертвый звук,синтетика,эмоций ноль,впечатление такое,музыканты в "воздухе" поют,сцены ноль......короче,херня за 15000руб.

А вот не соглашусь ! Про воздух и сцену - все претензии к автору сетапа ! У меня этот плеер вместе со всем комплектом дает звук телесный, плотный, что для рока очень даже хорошо. Меня этот плеер вполне радовал, хотя переслушал немало аппаратов в ценовой группе 1000 у.е. Сделан очень достойно и технологически. Но хорошему мультибиту сдаст наверное любой новодел до 3 - 4 тыс. у.е. Пока не упрется дело в тончайшую реализацию. Просид - чисто меломанское изделие, можно капаться в дисках часами. icon_smile.gif

Не соглашайся,мне насрать.-) Пишу то,что слышал.Ни хрена у тебя никакой звук не дает,не пиз?и!!!-) Он,в принципе не может хорошо играть за 15000руб.Мутный,мертвый,скучный звук.

Просьба к модератору закрыть тему по причине исчерпания надобности ! icon_biggrin.gif