Форум
Акустика

Paradigm Monitor 9

Paradigm Monitor 9

Привет форумчанам! Такая ситуация сложилась у меня - есть возможность приобрести данные канадские напольники по привлекательной цене но терзают смутные сомнения :прочитал где-то в интернете что они рассчитаны на большое помещение минимум 25 метров квадратных и усилок к ним нужен мощный. Прошу владельцев сабжа подтвердить или развеять мои сомнения.
Сейчас имею напольники Ultimate TR 36 (см.в М Видео) в связке с усилком Yamaha AX 397, слушаю через встроенную ноутбучную звуковую плату преимущественно тяжелый рок. Размер комнаты - 15м.кв, мебели мало, ковров на стенах нет. Звучание очень нравится но стремление к совершенству берет свое. Кстати мониторы 9 и мои ультимейт и размерами и мощностью и сопротивлением похожи.
Очень жду комментариев!
П.С. Не получится ли что я меняю шило на мыло? Раскроются ли мониторы с моим усилком?

Колонки Paradigm Monitor 9 для тяжелого рока подходят хорошо но при учёте их размеров в таком помещении их сложно будет разместить так чтобы они не "гудели", если вообще возможно . Усилитель Yamaha AX 397 не обладая достаточной потребляемой выходной мощностью не сможет качественно прокачать эти колонки как на большой так и на тихой громкости и подходит в большей степени для электронной музыки . На будущее рекомендую рассмотреть вот такой усилитель : Стереоусилитель NAD C356BEE .

Вы бы еще написали о каких именно мониторах идет речь. Я застал с второй версии эти АС. При чем Монитор 9 v2 гудели в любой комнате, это простенькие АС нижнего класса, конструктив так себе. V4 - уже серьезнее, они действительно могут гудеть в небольших помещениях, бас у девяток этой версии слишком размазанный, мне эти АС не нравились, но конструктивно они много лучше версии V2. Версии 5 и 6 уже намного менее склонны к гулу.

Конкретно с данным усилителем знакомый взял монитор 7 v5 в маленькую комнату и доволен до сих пор, я лично слышал, характер звучания связки конечно специфичный и узнаваемый, но гула не было.

На счет шила - это вы погорячились. Ультимейты по уровню и качеству очень похожи на монитор 9 версии 2, а все следующие версии явно лучше. icon_wink.gif