Форум
Акустика

Перемычки для Би-вайринга.

Перемычки для Би-вайринга.

Тут наткнулся в магазине на такие вот перемычки.

Стоящая ли это вещь ?
Сейчас стандартные перемычки заменены обычным медным проводом сечение 1,5.Звук субъективно лучше чем со стандартными перемычками.

Новак, не балуйся, там колонки Зингали, а у тебя Хеко Викта. Хотя Зингали обычный медный провод 1.5 мм. тоже в самый раз icon_biggrin.gif

При би-вайеренге (как и при би-ампинге) перемычки НЕ НУЖНЫ в принципе. На фото - вариант замены штатных перемычек на более качественные(по мнению производителя этих перемычек) для обычного 2-х проводного подключения акустики...

Re:

NIKKK писал(а):
Новак, не балуйся, там колонки Зингали, а у тебя Хеко Викта. Хотя Зингали обычный медный провод 1.5 мм. тоже в самый раз icon_biggrin.gif

Думаете оставить стандартные перемычки ?А имеет значение, при установленных перемычках,к каким клемам подключать,к нижним или к верхним ?

Re:

BIZON 67 писал(а):
При би-вайеренге (как и при би-ампинге) перемычки НЕ НУЖНЫ в принципе. На фото - вариант замены штатных перемычек на более качественные(по мнению производителя этих перемычек) для обычного 2-х проводного подключения акустики...

ну так о том и речь,стоит ли заменить стандартные перемычки,теми что на фото ?О бивайринте речи не было.

Но название Вашей темы - "перемычки ДЛЯ би-вайеринга" - нонсенс...

Re: Перемычки для Би-вайринга.

Novac писал(а):
Тут наткнулся в магазине на такие вот перемычки.
Стоящая ли это вещь ?
Сейчас стандартные перемычки заменены обычным медным проводом сечение 1,5.Звук субъективно лучше чем со стандартными перемычками.

Помоему стоящая!Где продают и почем продают? icon_smile.gif

Re: Перемычки для Би-вайринга.

Nerv писал(а):
Novac писал(а):
Тут наткнулся в магазине на такие вот перемычки.
Стоящая ли это вещь ?
Сейчас стандартные перемычки заменены обычным медным проводом сечение 1,5.Звук субъективно лучше чем со стандартными перемычками.

Помоему стоящая!Где продают и почем продают? icon_smile.gif

Вот тут.
Цена 3600р
http://www.audiomania.ru/jumper/analysis-plus/analysis-plus_jumpers_clear_oval.html

Это одна из самых серьёзных "акустических контор" в Европе... Дешёвой продукцией не занимается... думаю - весь конструктив там на соответствующем уровне...Удачи!

Но,при замене перемычек, обычным медным проводом для подключении Ас,купленным в ашане за 500р 15 метров.Звук субъективно стал лучше.

Вы сейчас о своих ХЕКО говорите?

Re:

BIZON 67 писал(а):
Вы сейчас о своих ХЕКО говорите?

Да,о них.

Ну тогда ничего удивительного нет в том, что Вы услышали улучшения в звуке...хотя это - поверьте - не каждому дано при таком "апгрейде"... Дело в том, что перемычки у всех, скажем так, не самых дорогих акустических систем покрыты "под золото" оксидом титана...дёшево - и не окисляется icon_confused.gif Вы же соединили клеммы качественной и однородной "бескислородкой"... и получили свой бонус! Это хорошо icon_biggrin.gif

Re:

BIZON 67 писал(а):
Ну тогда ничего удивительного нет в том, что Вы услышали улучшения в звуке...хотя это - поверьте - не каждому дано при таком "апгрейде"... Дело в том, что перемычки у всех, скажем так, не самых дорогих акустических систем покрыты "под золото" оксидом титана...дёшево - и не окисляется icon_confused.gif Вы же соединили клеммы качественной и однородной "бескислородкой"... и получили свой бонус! Это хорошо icon_biggrin.gif

Ну вот я об этом и толкую,может заменить перемычки теми что на фото.Или не тратить бабло,купить пол метра кабеля,4 лопатки,и самому соорудить эти перемычки.Данный сетап выйдет дешевле.А про стандартные перемычки,это понятно в дешёвых АС,дешёвое всё.Вот и задумался,заменить перемычки норм проводом.

В какой-то из тем было мнение, что использование в недорогих ас вместо штатных перемычек - длинных зачищенных концов - чтобы перекрыть НЧ и ВЧ клеммы - прямого (от клемм усилка) акустического кабеля - даёт улучшения в звуке (назывались "плюсы" по глубине баса" и общей детальности)... и с точки зрения "физики электропроводника" - это верно... мньшее число механических контактов - меньшее число мест, так называемых, "переходных сопротивлений" - а это - меньшее ослабление и "засарение" сигнала...

Re:

Тоже думал об этом.Зачистить концы побольше,и и подключить одним проводом ВЧ НЧ.Но у меня на конце бананы,их демонтировать нужно,плюс зачистить провод.Побаиваюсь испортить хороший кабель.

перемычки - самое главное в АС. Лучше всего инкрустированные брильянтами...
А если серьезно, то вот из за таких бредней я презираю аудиофилов и уважаю тех продаваторов, кто таки делает деньги на тупых лохах...
Перемычки.... за 100 долларов. Улучшение звука... Бред какой-то.
Уверен, что мир аудио в основном делится на тупых и подлецов.
перемычки...улучшение звука...басы... разрешение...Идотизм!!!

Re:

iforoff писал(а):
перемычки - самое главное в АС. Лучше всего инкрустированные брильянтами...
А если серьезно, то вот из за таких бредней я презираю аудиофилов и уважаю тех продаваторов, кто таки делает деньги на тупых лохах...
Перемычки.... за 100 долларов. Улучшение звука... Бред какой-то.
Уверен, что мир аудио в основном делится на тупых и подлецов.
перемычки...улучшение звука...басы... разрешение...Идотизм!!!

ну тогда,и кабеля нах нужны.Подключай чем попало и вперёд.

Удаляем штатные перемычки с клемм акустики... В кабеле, идущим от клемм усилителя "+" и "-" зачищаем изоляцию не на 1,5 - 2 сантиметра, как обычно рекомендовано в паспортах к колонкам, а сантиметров на, примерно - 6 или 7 - в зависимости от расстояния между парами НЧ клемм и ВЧ клемм на колонке. Далее - зачищенный плюсовой провод от усилителя "накидываем на обе плюсовые клеммы (обычно - красного цвета) колонки, а второй зачищенный конец, идущий от минусовой клеммы усилителя - на обе минусовые (обычно - чёрного цвета) клеммы колонки... Пробуйте...Хотя - хороших "бананов" - действительно, жаль cry.gif

Так и сделал. icon_biggrin.gif

вы почувствовали разницу после оголения провода на 6-7 см?

Re:

bush_101 писал(а):
вы почувствовали разницу после оголения провода на 6-7 см?

Да,особенно заметно,если подключить одну колонку выше описанным методом,а в другой оставить штатную перемычку.На мой слух разница большая.Попрбуйте,потом отпишитесь.В моём случае звучание стало более воздушным,особенно заметно в ВЧ СЧ диапазоне.

Для очистки совести проделал сие (замену перемычеГ) на элаках 203, уж на что хейл чувствителен к ньансам записей...ставил супру плэй 3,4. По хуй.
А вот, в верх или низ подключать~эт с удовольствием бы выслушал, особливо с аргументами.

Re:

Novac писал(а):
bush_101 писал(а):
вы почувствовали разницу после оголения провода на 6-7 см?

Да,особенно заметно,если подключить одну колонку выше описанным методом,а в другой оставить штатную перемычку.На мой слух разница большая.Попрбуйте,потом отпишитесь.В моём случае звучание стало более воздушным,особенно заметно в ВЧ СЧ диапазоне.

Видишь Новак как тебе повезло icon_smile.gif и поговорили и сто баксов сохранил! icon_biggrin.gif

Да ваще кашерно вышло icon_biggrin.gif
Ну а если сюрьёзно,разница есть.
В моём случае, перемычки штампованные, и по качеству я думаю не самые лучшие.
Что из этого следует,что низы у меня подключены хорошим кабелем,в плане проводника всё отлично.А вот верха,подключенны штампованными перемычками,не понятно из какого материала.Тут даже по логике выходит,если одним концом провода подключить и низ,и верх,будет на порядок лучше.Я говорю про бюджетные АС.Может в более дорогих АС,более качественный материал из которых изготовлены перемычки.

Попробовал,действительно работает.

Re:

Stranger писал(а):
Попробовал,действительно работает.

Улучшения присутствуют в ВЧ СЧ?

Кто что может сказать о перемычках на моих АС? или скажем так с ростом уровня АС кроме улучшения динов кабин и.т.д., изменяет ли производитель качество перемычек?

Вам голову лечить надо

Я просто фигею ,думать о замене перемычек в такой дешевой акустике, лучше бы деньжат на новую подкопили

Да при чём тут это.Если есть возможность сделать чуть лучше,то почему бы не использовать её.В моём случае разница есть,и она ярко выраженная.

я думаю, что вы просто внушили себе что звук изменился. Тогда и разводку в самой акустике меняйте icon_smile.gif

Re:

Gop163 писал(а):
Кто что может сказать о перемычках на моих АС? или скажем так с ростом уровня АС кроме улучшения динов кабин и.т.д., изменяет ли производитель качество перемычек?
В моделях верхнего уровня производители комплектуют акустику перемычками двух видов: 1- жёсткие(штампованные) покрыты золотом 24К... 2- мягкими(из акустического кабеля достойного качества) Однако, некоторые фирмы в топовых моделях предлагают исключительно двухпроводное подключение - в открытую намекая на высочайшее качество применяемых там разделительных фильтров и подчёркивая ненужность ни би-ваеринга, ни три-ваеринга...ни би-ампинга. Такая вот разная "конструкторская политика"... Что касается Ваших АС - не скажу, хотя и слушал 500(точнее - 501xt) - просто не обратил внимания, но линейка Celan у HECO - это уровень.

Re:

[quote="Novac"]
Stranger писал(а):
Попробовал,действительно работает.

Улучшения присутствуют в ВЧ СЧ?[/quote
Что то есть,по крайней мере не повредило icon_smile.gif

Re:

bark 001 писал(а):
я думаю, что вы просто внушили себе что звук изменился. Тогда и разводку в самой акустике меняйте icon_smile.gif

Не думаю что всё только внушение,попробуйте сами,самое ценное это личный опыт,если результата нет то это тоже результат,в конце концов только на личном опыте можно точно убедиться что действительно работает а что нет ИМХО