Форум
Музыка

Нужна Ваша помощ, совет.

Нужна Ваша помощ, совет.

Приветствую, любители хорошей музыки. Коим сам являюсь. В последнее время потянуло на спокойную музык. Перечитал тут все темы. Устал качать всё в подрят. Вот решил спросить у Вас совета. Хочу наскачивать море музыки в стиле джаз, блюз. Спокойной не быстрой, мелодичной. Что б за душу брало. Без трубы и саксафонна - не моё это, не нравиться этот звук. И без вокала желательно. Я смотрю это дифицит, что ли в соседних темах тоже спрашивали. И никто не ответил. Надеюсь мне повезёт.
Заранее спасибо.

Надеюсь понравится Vermicelli Orchestra
Это немного не то, что Вы спрашивали но, музыка умная и интересная. К сожалению дискография маленькая.
http://www.youtube.com/watch?v=djilg1DUcP8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=9WnY16UKOf4&feature=related

Re: Нужна Ваша помощ, совет.

Уважаемый M & Ms, попробуйте взять сборники, для ознакомления, лучше в mp3, есть и чисто блюзовые, и джазовые, есть смешанные на DVD болванках, порывшись, может и накопаете, что-либо, так-же хорош метод метода тыка в этих стилях, опять-же в mp3, тут нужно самому, потому, что уж очень много муз материала, и выбирать Вам самому, удачи icon_exclaim.gif creative.gif

Цитата:
Без трубы и саксафонна - не моё это, не нравиться этот звук.

Значит Вы ищете не джаз...

Послушайте Оскара Петерсона (Oscar Peterson). У него много записей. Приятная музыка. Правда, все же не медленная.

А что, толстые черные тетки не катят? icon_biggrin.gif

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
Без трубы и саксафонна - не моё это, не нравиться этот звук.


Значит Вы ищете не джаз...

Почему же?
Джаз играется даже на одном фортепиано.
Еще очень распространены джазовые трио: клавиши, бас, ударные. Modern Gustin Trio, к примеру.
icon_wink.gif

Предлагаю блюз Стивена Сигала - Стивен Сигал и его Блюз

Понимаю неприятие трубы автором темы, когда начинал слушать джаз тоже звуки духовых вызывали дискомфорт. Со временем это пройдет)
Из спокойной фортепьянной музыки могу посоветовать, например, Билла Эванса - отличный классический куул джаз. На сто процентов уверен, что вам понравится квартет Чарли Хэйдена, Modern Jazz Quartet. Ссылки дать не могу, так как пользую диски.
Что бы не качать впустую, рекомендую сначала ознакомиться с альбомами, например, на яндекс-музыке, очень удобно.

Так.Стоп! Я понял,что надо..Набери в поиске Cafe del Mar и качай-качай..Музыка классная, без напряга(кто играет)-среднеземноморского региона.Пару дюжин альбомов
-есть что выбрать. icon_cool.gif

M & Ms
Нравится спокойная музыка, не нравится труба? Послушайте!
Nils Petter Molvaer 2008 Re-vision, Nils Petter Molvaer 2005 ER
.......
Chris Botti 2004 When I Fall In Love, Chris Botti 2005 To Love Again
.......
Загрустите...))) Вас, разбудит)!
Saskia Laroo 1998 Body Music, Art Tatum 1956 Group Masterpieces <= саксофон + пиано)
.......
И как выше советовали... "Oscar Peterson"

Раз пошли рекомендации из старенького осмелюсь предложить
Barclay James Harvest '84 Victims Of Circumstance и из др альбомов есть что выбрать
еще Johnny Hates Jazz или Little River Band, впрочем можно упрекнуть в нек попсовости,-а поди так сыграй...гитары класс

Послушайте что нибудь из софт-джаза типа fourplay. Или их лидера Боба Джеймса, есть у него отдельные проекты. Это музыка прекрасна для фона, без эйфории, электроника, акустика. И без вокала, ну разве только back.