Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Новый плеер Onkyo C-7000 !!!

Новый плеер Onkyo C-7000 !!!

Давненько не был на сайте Онкио и тут не тебе - новый плеер. 13 кг весом, EBU выход и бур-брауны 1792 на борту !
http://www.eu.onkyo.com/products/C-7000R.html
Может все уже в курсе кроме меня ? icon_biggrin.gif Тогда дайте ссылочку на обсуждение.
Там еще оказывается пред P3000R и мощьник M5000R !!!! ОНКИЯ форева !

Re: Новый плеер Onkyo C-7000 !!!

AlexPAP писал(а):
Давненько не был на сайте Онкио и тут не тебе - новый плеер. 13 кг весом, EBU выход и бур-брауны 1792 на борту !
http://www.eu.onkyo.com/products/C-7000R.html
Может все уже в курсе кроме меня ? icon_biggrin.gif Тогда дайте ссылочку на обсуждение.
Там еще оказывается пред P3000R и мощьник M5000R !!!! ОНКИЯ форева !



Чистый вес 12 кг ...Значит ХайФай все же скорее жив, чем мертв. Радует что все же производители, хоть что то выпускают. Цена думаю будет не кислая. Мощник под 50-60 т.р., пред 30-40 т.р. Ну а СД плеер 40-50 т.р. В итоге комплект наверное под 150 потянет.....Для меня это дорого (:

Очень симпатичный агрегатик вырисовывается...



Вес аппарата, кстати, не 13, а 12 кг, но это не важно!
Важно то, что он имеет на "борту", т.е. внутри.
Хотелось бы полюбопытствовать.
Спасибо.

Стоимость в японии 159,800 yen это 1 922.4 U.S. dollars Я был не прав, будет дороже (:

Стоимость преда 179,800 2 162.7 U.S. dollars

Стоимость мощника 259,800 3 123.9 U.S. dollars

В итоге комплект 7 200 U.S или примерно 225 000 рублей......я ошибся, думал все же что будет "по ближе к народу"..Эх cry.gif

видимо онкио созрели до класного хайфая

Re:

Gofrey писал(а):
видимо онкио созрели до класного хайфая


А они когда-нибудь делали не классный хай-фай?

То что у половины форума комплексы по-поводу того, что они купили свои Онкии по дешевке, еще ни очем не говорит. И цены что предствалены, они для Японии... Я полагаю, у нас дешевле будет. Радоватся надо, что Онкия нас за бедных держит, и музыкой через Онкии наслаждаться...

Re:

BassIn писал(а):
Очень симпатичный агрегатик вырисовывается...
Убожество вырисовывается. Лицо своё совсем потеряли, узнаваемость. Шильдик другой прилепи и не Онкио. И цена, куда к чёрту? Кто за Онкио столько даст?

делали но давно и не совсем правда icon_lol.gif

ajc писал(а):
И цены что предствалены, они для Японии...


так и не продаются они у нас вот в чём вопрос.

пока не продаются, но будут. подобная ветка уже была (после выставки в Берлине). в Германии цены озвучивались 1500, 1700 и 2500 евро за СД, пред и мощник.

Re:

Оnkyo писал(а):
BassIn писал(а):
Очень симпатичный агрегатик вырисовывается...
Убожество вырисовывается. Лицо своё совсем потеряли, узнаваемость. Шильдик другой прилепи и не Онкио. И цена, куда к чёрту? Кто за Онкио столько даст?

Да вполне даже симпатичный ! А за Онкио и в 80-х немало денег отваливали, они никогда не отличались кЕтайскими ценами. Просто всегда присутсвовали и в бюджетном сегменте, поэтому и известны в народе. Процент рекламаций наверное самый низкий из брендов, порядка 0,1%. За такую надежность и не хилую музыкальность можно платить бабки. icon_biggrin.gif

Re: Новый плеер Onkyo C-7000 !!!

AlexPAP писал(а):
ОНКИЯ форева !


Почему Форева ? И чем новодельные Онкио от винтажа отличаются ?

Re: Новый плеер Onkyo C-7000 !!!

Oldrocker писал(а):
AlexPAP писал(а):
ОНКИЯ форева !


Почему Форева ? И чем новодельные Онкио от винтажа отличаются ?

Потому фореВА, что делают хорошую технику. А сейчас снова взялись за крепкий ХиФи.
Думаю что новые модели будут хороши, поскольку всё до этого было тоже не плохо, хоть и более низкого уровня новодел. Так почему не форева ? icon_sad.gif

Re: Новый плеер Onkyo C-7000 !!!

AlexPAP писал(а):

Потому фореВА, что делают хорошую технику. А сейчас снова взялись за крепкий ХиФи.
Думаю что новые модели будут хороши, поскольку всё до этого было тоже не плохо, хоть и более низкого уровня новодел. Так почему не форева ? icon_sad.gif



Я из новодельных Онкио слушал только недорогие сидиплееры. Ни разу не сказал бы Форева. А вот акустика Онкиевская 70-80-х годов, большие трехполоски с размашистым лопухом на басу и купольными средниками - вот это совсем другое дело ! Или мощники из той же эпохи.

Цитата:
Я из новодельных Онкио слушал только недорогие сидиплееры. Ни разу не сказал бы Форева.
Может у вас завышенные требования к бюджетной технике ?
Или есть намного более достойные аппараты из бюджета 20 т.р. ? Порадуйте нас !!! Плизс !

Честь и хвала Onkyo, пусть мы их еще и не слышали.... И что за глупое высказывание о том, что кто будет за Onkyo столько денег платить? Почему нет? Это, что ВВК? За Nad платят, за Denon платят, за Yamaha платят, чем Onkyo хуже?

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Я из новодельных Онкио слушал только недорогие сидиплееры. Ни разу не сказал бы Форева.

Может у вас завышенные требования к бюджетной технике ?
Или есть намного более достойные аппараты из бюджета 20 т.р. ? Порадуйте нас !!! Плизс !

Любой самый дешевый NAD подключенный к ушному усилителю ARGON HA1 и выведенный на интегральник, а еще лучше на мощник - даст звук во много крат лучше. Стоимость Аргона около 120 евро. Поробуйте сами. Звук будет действительно взрослый. Единственный недостаток - подсечется объем НЧ. Басы будут не глубокие - но очень быстрые и хлесткие. Многим любителям тяжелых стилей понравится. Кстати таким способом можно подкорректировать "медленный" бас у многих напольников.

Re:

Oldrocker писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
Я из новодельных Онкио слушал только недорогие сидиплееры. Ни разу не сказал бы Форева.

Может у вас завышенные требования к бюджетной технике ?
Или есть намного более достойные аппараты из бюджета 20 т.р. ? Порадуйте нас !!! Плизс !


Любой самый дешевый NAD подключенный к ушному усилителю ARGON HA1 и выведенный на интегральник, а еще лучше на мощник - даст звук во много крат лучше. Стоимость Аргона около 120 евро. Поробуйте сами. Звук будет действительно взрослый. Единственный недостаток - подсечется объем НЧ. Басы будут не глубокие - но очень быстрые и хлесткие. Многим любителям тяжелых стилей понравится. Кстати таким способом можно подкорректировать "медленный" бас у многих напольников.
!!!!!!!!! Всё понял. Прошу прощения, я к окулисту ! С НАдом - это Вам к ушному. Может помочь, если не запущено !
А если серьезно - говоря про звук, не будем всуе упоминать про НАД. У меня к примеру приритеты ровно наоборот. НАД не перевариваю, ну может самые верхние модели послушать.

Да уж..Страшно далеки они от народа icon_wink.gif Также и микрухи они обновили, две новых модельки появились.
200 т.р. -х.з. начинать копить или как...

Re:

------

Re:

[quote="Oldrocker"]
AlexPAP писал(а):

!!!!!!!!! Всё понял. Прошу прощения, я к окулисту ! С НАдом - это Вам к ушному. Может помочь, если не запущено !
А если серьезно - говоря про звук, не будем всуе упоминать про НАД. У меня к примеру приритеты ровно наоборот. НАД не перевариваю, ну может самые верхние модели послушать.


А вы попробуйте сами. Я когда такой вариант послушал, сам порядком призадумался. Ушной усилитель Аргон используемый в качестве предусилителя кардинально изменил как характер звука, так и качество звука. От НАДовской грязи и не причесанности не осталось и следа, но сохранились динамика и вовлечeнность. Я согласен заочно с вами, что НАД ( за исключением серии М ) - это мутновато-грязный саунд подающий звук этакими экспрессионными мазками, но сначала послушайте сами связку, в которой источником будет самый дешевый НАДовский плеер, предом Aргон, а на усилении что-то относительно приличное. Вот тогда уверен, Вы сами будете мягко сказать очень удивлены положительным результатом.

Re:

ajc писал(а):
Gofrey писал(а):
видимо онкио созрели до класного хайфая


А они когда-нибудь делали не классный хай-фай?

То что у половины форума комплексы по-поводу того, что они купили свои Онкии по дешевке, еще ни очем не говорит. И цены что предствалены, они для Японии... Я полагаю, у нас дешевле будет. Радоватся надо, что Онкия нас за бедных держит, и музыкой через Онкии наслаждаться...

с какого перепуга вещь сделанная в Японии будет у нас дешевле чем в Японии?будет раза в 2-3 дороже

Re:

Pitterson писал(а):

с какого перепуга вещь сделанная в Японии будет у нас дешевле чем в Японии?будет раза в 2-3 дороже


Ebay.de никто не отменял.

Oldrocker, ARGON HA1, если не ошибаюсь, одна из многих новомодных коробочек с РСМ1793 на борту? Так это вопрос исключительно вкуса. Бас, который Вы называете хлестким, многие называют плоским, про усеченность все верно. Лично мне, олдрокеру icon_cool.gif , это не нравится. Не то, что я НАД признаю(не к ночи будь упомянут), но и такая коробочка в роли преда сработает корректно только с определенной акустикой.

Re:

To Alchemist

Возможно. Но Аргон был затронут в качестве примера дешевых сидиплееров. Я, повторю, привел пример как ушной усь Argon HA1 используемый в качестве преда привел в порядок звук НАДа и сделал его лучше нежели звук младших Онкио.

Возможно icon_smile.gif Я, кстати, подобные коробочки прикручивал к своему Онкио 7333, и через минуту откручивал. И пришел к выводу, что сочетание дешевый сиди плюс DAC - от лукавого, нужно просто купить дорогой аппарат, когда будет возможность.

Re:

Alchemist писал(а):
Возможно icon_smile.gif Я, кстати, подобные коробочки прикручивал к своему Онкио 7333, и через минуту откручивал. И пришел к выводу, что сочетание дешевый сиди плюс DAC - от лукавого, нужно просто купить дорогой аппарат, когда будет возможность.


Вот как раз и отвечал ранее по теме, что лучше нижних Онкио за аналогичные деньги. С НАДом та коробочка дала очень положительный результат, какого не наблюдалось ни с Онкио, ни с Деноном. С другими не сравнивал. А вообще, исходя из небольшого определенного опыта, считаю что предусилители могут очень сильно и положительно влиять на звук. Но это уже другая тема http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54953

P.S. Argon HA1 не ДАК, а усилитель для наушников который можно использовать в качестве предусилителя

Re:

[quote="Oldrocker"]
Alchemist писал(а):


P.S. Argon HA1 не ДАК, а усилитель для наушников который можно использовать в качестве предусилителя


Каким образом? Там же нет выхода , есть только вход. Или использовать выход для наушников? и с него на мощник?

Спасибо за предложение, но видимо обойдусь тем, что есть. Придет вот скоро DAC из кухни Левинсона и мне будет не до Аргонов.
Кстати Вы нахваливаете ушной усилитель, а при чем тут НАд ? Не пробовали воткнуть туда Онкио, может еще круче будет ?

Re:

Alchemist писал(а):
Возможно icon_smile.gif Я, кстати, подобные коробочки прикручивал к своему Онкио 7333, и через минуту откручивал. И пришел к выводу, что сочетание дешевый сиди плюс DAC - от лукавого, нужно просто купить дорогой аппарат, когда будет возможность.

Не правильный вывод. Если SPDIF сделан нормально и ХОРОШИЙ цифровой кабель + ХОРОШИЙ DAC, все будет отлично. У меня в качестве транспорта работает Онкио 7555, а у него тот же KSS стоит, что и в 7333.
У SPDIF одна слабость - чувствительность к кабелю из за низкого уровня сигнала и небалансной архитектуры.

AlexPAP, технически может быть верно, но хороший DAC плюс бюджетный сиди равняется хорошему сиди. Плюс мои выводы следуют из моих вкусов, а большинство современных предов на 1793, и вообще концепт 24/192 меня не удовлетворяет, слишком много налета цифры в звуке. На мой вкус, TDA1541, например, ближе к моим требованиям.

Re:

Alchemist писал(а):
AlexPAP, технически может быть верно, но хороший DAC плюс бюджетный сиди равняется хорошему сиди. Плюс мои выводы следуют из моих вкусов, а большинство современных предов на 1793, и вообще концепт 24/192 меня не удовлетворяет, слишком много налета цифры в звуке. На мой вкус, TDA1541, например, ближе к моим требованиям.

Если у меня подпись читали, то заметили что у меня за DAC. Я использую только винтажные, мультибитовые. Но не 1541, слишком архаичная, со слабой динамикой. Как и D20400, играющие только в топовых исполнениях.
Предпочитаю BB и AD, ну это можно назвать и вкусовщиной. Скоро придет Proceed на PCM58, младший брат Levinson №36.

Подпись пропустил, РСМ63 хорошая штука.

А вот здесь фотографии внутренностей этого проигрывателя :

http://www.avland.co.uk/aasp/onkyo/1020/c7000r/c7000r.asp

Выглядит очень солидно. Нет бардака, как в Onkyo DX-7555

Onkyo еще и ЦАП запустили в продажу ONKYO DAC1000 ¥69,800 примерно 850$ в Японии.

http://www.jp.onkyo.com/news/newproducts/audio/nds1000_dac1000/dac1000_nds1000.pdf

Re: Новый плеер Onkyo C-7000 !!!

AlexPAP писал(а):
Давненько не был на сайте Онкио и тут не тебе - новый плеер. 13 кг весом, EBU выход и бур-брауны 1792 на борту !
http://www.eu.onkyo.com/products/C-7000R.html
Может все уже в курсе кроме меня ? icon_biggrin.gif Тогда дайте ссылочку на обсуждение.
Там еще оказывается пред P3000R и мощьник M5000R !!!! ОНКИЯ форева !


Зашибись!
Эхх, классный зреет агрегат... Слюнка аж потекла...

Цитата:
EBU выход
Хм, я думал, для этого дела необходим вход... А зачем это в этом плеере? Это спец. холостяцкая модель? icon_eek.gif

Оnkyo писал(а):
Убожество вырисовывается. Лицо своё совсем потеряли, узнаваемость. Шильдик другой прилепи и не Онкио. И цена, куда к чёрту? Кто за Онкио столько даст?


Жирный минус один. Меняйте аватар, товарищщщ...
icon_exclaim.gif

Лет через пять доступен будет. На вторичке. icon_biggrin.gif
Тогда и купим.

Интересно, есть среди нас смельчаки, кто уже разорился на эту красоту?
http://www.bigtv.ru/Onkyo_C-7000R_Silver.html
http://www.bigtv.ru/Onkyo_P-3000R_Silver.html
http://www.bigtv.ru/Onkyo_M-5000R_Silver.html

At Vance писал(а):
Лет через пять доступен будет. На вторичке. icon_biggrin.gif
Тогда и купим.


а там новое поколение будет хвалить данный онкио и рассказывать, какие золотые аппараты делали раньше, в обход маркетологов icon_biggrin.gif

Появился-таки! http://pult.ru/product/54129.htm
Ну че? Копить-не копить? усь менять не буду, ас менять не буду. А?

цена у него (без скидоса) 2591 $. прайс меня немного озадачил - надеялся на 2000 баксов (1500 евро - как в европе), но не судьба...

Это не по теме, а просто так. Гляньте фотку: http://pult.ru/product/27898.htm#null
Зачем они голый металл внутри сидюка какой-то резиной накрыли..или черной бумагой, например?

Серию 275 как-то весьма по заманчивым ценам продавали, вот народ не будет брать, то и скидки пойдут хороший, и мы тут как тут, из-за кустов.

если они поменяют цены на пред и сидюк (сидюк стоил бы как пред), то меня это полностью устроит

Re:

JD писал(а):
Это не по теме, а просто так. Гляньте фотку: http://pult.ru/product/27898.htm#null
Зачем они голый металл внутри сидюка какой-то резиной накрыли..или черной бумагой, например?


какой-нить антирезонансный материал может оказаться. на источниках вообще этим баловаться любят, и твикеры часто обклеивают

Re:

JD писал(а):
Это не по теме, а просто так. Гляньте фотку: http://pult.ru/product/27898.htm#null
Зачем они голый металл внутри сидюка какой-то резиной накрыли..или черной бумагой, например?

Просто выложенная ими фотка (с Дойч-форума), и не является оригинальным заводским образцом icon_smile.gif . а всего лишь - (мод) … вот к примеру на Marantz
Кстати (pult.ru), могли бы и свои заливать ...



Уложенные на дно корпуса листы служат для вибродемпфирования и заглушки любых резонансов … и на верхнюю крышку корпуса его ещё наклеивают. Таким вибропоглощающим материалом часто пользуются при ТВИК-ах. На многих форумах полно инфы на этот счёт …
JD, Вы ведь НЕ новичок ... столько на ресурсе и icon_smile.gif ....

"у нас эксклюзиивные фото". Вот я и предположил, что это в пульте заклеили, причем, если посмотреть внимательно, то хреновато~то налепили, толку от такой "изоляции".

Re:

Oldrocker писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
Я из новодельных Онкио слушал только недорогие сидиплееры. Ни разу не сказал бы Форева.

Может у вас завышенные требования к бюджетной технике ?
Или есть намного более достойные аппараты из бюджета 20 т.р. ? Порадуйте нас !!! Плизс !


Любой самый дешевый NAD подключенный к ушному усилителю ARGON HA1 и выведенный на интегральник, а еще лучше на мощник - даст звук во много крат лучше. Стоимость Аргона около 120 евро. Поробуйте сами. Звук будет действительно взрослый. Единственный недостаток - подсечется объем НЧ. Басы будут не глубокие - но очень быстрые и хлесткие. Многим любителям тяжелых стилей понравится. Кстати таким способом можно подкорректировать "медленный" бас у многих напольников.

Проигрыватели Над с Онкьё - даже сравнивать нельзя. Над - убогие бюджетные аппараты с дешёвым звуком, годным только под замену муз. центра и не более. Е вводите людей в заблуждение.

Re:

Цитата:
JD
"у нас эксклюзиивные фото". .. а га icon_wink.gif ... http://www.hoer-wege.de/cd_dx7355.htm

JD Вам мало наших фото по этому девайсу … в каталоге есть ведь …
Думаю не зря «Пьяный сантехник» вскрыл свой и сфоткал для всех.

Если лень искать, можно натИснуть - сюда
.. тогда выложу как оФФ "Только у НАС эксклю...."

3972х1064 1280х1027 icon_lol.gif

за различные ссылки, спасиба, к сожалению не могу полноценно посмотреть, свет суки выключили.
Интересно, может кто~нить из участников дать инженерный анализ самому дешевому 7355 и с7000 соответственно. Какие детали применили, почему и что это дает?

Re:

JD писал(а):
за различные ссылки, спасиба, к сожалению не могу полноценно посмотреть, свет суки выключили.
Интересно, может кто~нить из участников дать инженерный анализ самому дешевому 7355 и с7000 соответственно. Какие детали применили, почему и что это дает?
.. да нЕзачто icon_wink.gif ...
JD, если ко мне, то спасибо за вопрос…
По большому счёту, 7000 это совершенно другой уровень проигрывателя icon_smile.gif … как и всей новой Их референсной линейки. На сегодня, серия R, это своего рода «венец» 60-ти летнего опыта и инноваций ... т.с., возрождённой линейки 70-х годов. Сравнивать icon_rolleyes.gif , не совсем корректно эти девайсы . да и цена на лицо 300 и 2500 дол.
Основные отличия …
1. ЦАП и его обвязка (WM8716 против ВВ1792 пр./лев. у 7000)
2. Питание у 7000 разделено 2-мя трансами (ТОРом на аналог и ЕАй для цыфры)как и схемы.
3. Привод уже с литым алюми.лотком и модернизирован как и весь корпус(против пластика).
4. 7000 обзавёлся балансным XLR выходом (коего нет у 7355)
5. Куча, инновационных решений icon_biggrin.gif (технология ультра низкого джиттера(PLL) ФАПЧ, термостабилизированный Ген.Такт.Частот, (DIDRC)технология подавляющая интермодуляционные искажения ВЧастотного спектра ) которых в 7355 нет.
Кстати, к выше сказанному (DIDRC)технология, присутствует во всех 3-х девайсах серия R (мощник, пред и СД) и эта «чистка»ВЧ спектра, придаёт линейность 100 кГц уменьшая шум.
Всё есть на их сайте, больше инфы(с картинками) конечно на японском (но можно перевести)…

icon_arrow.gif http://www.jp.onkyo.com/referencehifi/didrc/index.htm

Я это выкладывал уже ... видать, Вы не заметили icon_confused.gif ...




By andrey_panerai at 2011-01-12




http://salonav.ru/news/12967

icon_idea.gif http://www.eu.onkyo.com/products/C-7000R.html

Андрей, огромное спасибо за четкий и конкретный ответ.
Пред с мощником очень дорого на настоящий момент моего благосостояния, хотя, если отобрать у ребенка карманные деньги, прекратить платить за школу, перестать покупать семейству подарки и новые вещи, то к лету можно и разориться...
Сидюк вполне серьезно порассматриваю...Ну не удобно мне с компа слушать! Да и диски нежно не поперебираешь icon_wink.gif

Re:

JD писал(а):

Андрей, огромное спасибо за четкий и конкретный ответ.
Пред с мощником очень дорого на настоящий момент моего благосостояния, хотя, если отобрать у ребенка карманные деньги, прекратить платить за школу, перестать покупать семейству подарки и новые вещи, то к лету можно и разориться...
Сидюк вполне серьезно порассматриваю...Ну не удобно мне с компа слушать! Да и диски нежно не поперебираешь icon_wink.gif
.. да ладно Вам ..я просто суммировал, выделив главные различия ... и всё icon_confused.gif ....

JD, думаю, не одно увлечение, не стоит таких жертв что Вы перечислили icon_lol.gif
Я бы, на Вашем месте купил 7555 или (на вторичке S5VL )+ хороший отдельный ЦАП. icon_cool.gif
Это более универсальный способ добиться серьёзных изменений в подаче звука, а тем более с возможностью «расти» в будущем.
По-поводу «..неудобно с компа…» … тут, как раз всё, да - наоборот )))) Удобно и даже очень icon_smile.gif . Два, три клика и ты в огромной библиотеке icon_eek.gif (если она имеется, и залита с Ваших же фирмен.СД) мгновенно выбираешь, тот или иной СД
Просто Вы, наверное хотели сказать, что не готовы поменять манипуляции мышки icon_smile.gif , на … к примеру, только что купленный и так давно искомый, фирменный СД со свежее пахнущем вкладышем icon_biggrin.gif … и неторопливое изучение с чашкой хорошего кофе, всей инф. про альбом, состав и всё остальное, с последующим «снятием девственности» icon_lol.gif с этого красивого кружочка пластика.
Подозреваюicon_rolleyes.gif , именно это хотели сказать.

Здравствуйте. Много читал этот форум и вот сам решил немного написать. Короче живу я в Англии и недавно побывал на выставке SOUND and VISION Bristol Show. Поехал специально чтоб услышать новый набор Онкио. Чтоб доехать до бристола на поезде ушло 3 часа. Просто я обладаю onkyo 9755 и я так влюбился в его звук что решил купить пред p-3000r. Ну что я могу сказать. Меня онкио разочаровал. Там был весь набор. Сидюк, пред, 2 мощника, бивайринг, провода такие что лопатой не перерубишь. Что за колонки были я не понял. Напольники с надписью REFERENCE. Я подумал может тоже онкио но видимо нет. Короче звук не очень. Особенно верха. Уши просто закладывало. Да и вообще звук не понравился. короче решил не брать. Не стоит этих денег. А 9755 это чудо а не усилок.

Re:

Metalzone писал(а):
Здравствуйте. Много читал этот форум и вот сам решил немного написать. Короче живу я в Англии и недавно побывал на выставке SOUND and VISION Bristol Show. Поехал специально чтоб услышать новый набор Онкио. Чтоб доехать до бристола на поезде ушло 3 часа. Просто я обладаю onkyo 9755 и я так влюбился в его звук что решил купить пред p-3000r. Ну что я могу сказать. Меня онкио разочаровал. Там был весь набор. Сидюк, пред, 2 мощника, бивайринг, провода такие что лопатой не перерубишь. Что за колонки были я не понял. Напольники с надписью REFERENCE. Я подумал может тоже онкио но видимо нет. Короче звук не очень. Особенно верха. Уши просто закладывало. Да и вообще звук не понравился. короче решил не брать. Не стоит этих денег. А 9755 это чудо а не усилок.

Заказал клиент(реклама великое дело), привез в четверг, сегодня не удеожался включил, плохо,резко,плоско и как бы надрывно, лишний раз убедился что с 1792 бурыми приготовить хороший звук не так и просто, жаль клиента, но я честно пытаклся его отговорить. Конечно мы не смогли его хорошо поюзать и подобрать провода, но думаю существенных улучшений не будет. Слушали на Dynaudio Countor 3.4, Martin Logan Vantage(кошмар на статиках вылезли все косяки источника) и на PSB Synchrony. Усилитель был MF 6INT и связка Densen 110/305. Остается надеяться, что с родным комплектом звук будет интересней

а в качестве транспорта как? по АЕС-ЕБУ ?

Вай мэ...Жалко-жалко, а я его тоже собрался прикупить попозже..
Алекс, а что клиент заказал, весь набор?
Хотя, в онкио люди грамотные должны быть...Цена на новый комплект не шокирует в принципе, как он может быть хуже, нежели 9755-7555?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Metalzone писал(а):
Здравствуйте. Много читал этот форум и вот сам решил немного написать. Короче живу я в Англии и недавно побывал на выставке SOUND and VISION Bristol Show. Поехал специально чтоб услышать новый набор Онкио. Чтоб доехать до бристола на поезде ушло 3 часа. Просто я обладаю onkyo 9755 и я так влюбился в его звук что решил купить пред p-3000r. Ну что я могу сказать. Меня онкио разочаровал. Там был весь набор. Сидюк, пред, 2 мощника, бивайринг, провода такие что лопатой не перерубишь. Что за колонки были я не понял. Напольники с надписью REFERENCE. Я подумал может тоже онкио но видимо нет. Короче звук не очень. Особенно верха. Уши просто закладывало. Да и вообще звук не понравился. короче решил не брать. Не стоит этих денег. А 9755 это чудо а не усилок.

Заказал клиент(реклама великое дело), привез в четверг, сегодня не удеожался включил, плохо,резко,плоско и как бы надрывно, лишний раз убедился что с 1792 бурыми приготовить хороший звук не так и просто, жаль клиента, но я честно пытаклся его отговорить. Конечно мы не смогли его хорошо поюзать и подобрать провода, но думаю существенных улучшений не будет. Слушали на Dynaudio Countor 3.4, Martin Logan Vantage(кошмар на статиках вылезли все косяки источника) и на PSB Synchrony. Усилитель был MF 6INT и связка Densen 110/305. Остается надеяться, что с родным комплектом звук будет интересней

честно говоря вызывает сомнения . если 20 лет ничего не делать наврядли можно взять и сделать хороший hi-end пример той же ямахи. мне в этом комплекте только стрелочки понравились icon_lol.gif на ветрину не повезу ни за что!

В защиту 7555:
1. Там тоже два транса, правда обычных.
2. Много для плеера данной категории Мф в БП. Точно не помню, выкладывал фото внутренностей своего.
3. Хороший ЦАП.
4. Неплохой, модифицированный транспорт от сони (213кс вроде бы).
5. Опять таки, для данной категории хороший корпус и шасси - вес 8,3 кг.
Хороший звук, идеальный партнер для 9755 и недорого. ЖД, не парся, бери его. С рук можно найти или новым в салоне.

я тут вспомнил первое включение Электрокомпаниета ЕМС 1 УП: звон в ушах стоял долго, потом прогрелся - уши не болят.

Алексей, в связи с неопределенным будущим сидюков, хотелось бы взять более~менее серьезный аппарат, как по звуку, так и по надежности, тк чинить его некому.
С7000, по крайней мере по конструкции, удовлетворяет указанным требованиям.
если бу покупать, то я, пожалуй, поищу с1вл.

Кстати насчет того шоу в бристоле. Все происходило в крутом отеле. Половина отеля была отдана под шоу. Внизу были просто представлены фирмы и послушать почти ничего нельзя было да и шум стоял такой что это было не реально. А вот наверху каждый номер отеля был отдан под конкретную фирму. Ты просто заходишь садишься на стул и слушаешь. Условия были очень хорошие. Номера большие, шума нет ,везде толстые ковры. я с трудом обошел все за 7 часов. Скажу честно мне понравилось только 10% от услышанного,30% было довольно хорошо но не моё,60% просто не понравилось. Разочаровался в лампах. Ламповые усилки вообще не понравились. Особенно Quad огорчил. Такая типа легенда. А вот виниловые проигрыватели очень понравились. Винил явно лучше СД. Короче напишу что мне понравилось. Усилители Naim понравились. Очень многие производители колонок выбрали его для демонстрации поэтому встречались мы часто. Правда компоненты там были около 3,500$. Колонки Proac но об этом немного позже. Колонки Neat acoustics очень хороши и своих денег стоят. Весь комплект Leema acoustics обрадовал. Слушал Моцарт Лакримосу. Звук супер. Комплект Rega тоже понравился. Колонки Triangle не плохие правда я о них ничего не знаю. Еще понравился Musical Fidelity и даже очень. Был интегральник M6 500i и сидок из той же серии. Самой фирмы Musical Fidelity не было на выставке но она использовалась для демонстрации колонок триангл и к ним же был подключен Quad. Сначала играл MF и звук завораживал а потом я попросил включить Quad и звук стал сухим и никаким. .... Насчет колонок Proac то я сейчас коплю на них. Скоро куплю. На выставке услышал 3 модели в разных местах. Все полочники. Response D2, Tablette anniversary и одну не помню. Все супер. Звук завораживает. Таблетку представлял сам проак. Подключены были к naim компонентам. Что это был за звук....... . Сказка. Такие малютки играли бас как напольники. Я не шучу. Я не верил своим ушам и искал спрятанный саб но его не было. И бас этот был хорош. Четкий, приятный. Верха совсем не резали слух, звучали сказочно приятно. Я долго слушал. Я был как в нирване. Вообщем их то я и хочу купить. цена в баксах около 2000 а за эксклюзивное дерево нужно 150 баков сверху доплатить. Короче если вы в поисках полочников то попробуйте послушать новые таблетки Proac

Re:

JD писал(а):
Алексей, в связи с неопределенным будущим сидюков, хотелось бы взять более~менее серьезный аппарат, как по звуку, так и по надежности, тк чинить его некому.
С7000, по крайней мере по конструкции, удовлетворяет указанным требованиям.
если бу покупать, то я, пожалуй, поищу с1вл.


серьезные аппараты стоят много дороже. с1вл наверное неплох, но там такой же транспорт и цап как и в 7555, но цапа две штуки. Корпус покруче и оттого цена выше. Бери аккуфаз)))

Денех нету на аккуфейз icon_wink.gif
Кроме того, хочу одним пультом управлять...
Чичас сЕтуация у меня вообще жОпная:


Вот жду-не дождусь, когда 7355 на первое время приедет...
Ну а много дороже, не для меня это. Не настолько сильно я аппаратуру люблю, чтобы килобаксами расшвыриваться. Я б лучше дисков на ту сумму накупиль.
Хотя, вот последний мой фирменный сидюк э.клэптон со товарищи. Кастл. Хорошая запись? Да йух там.

слушал новые компоненты Онкио (полный комплект) с Элаками-247 - присоединяюсь к предыдущим постам - мне тоже звук показался не очень... icon_sad.gif Если малосоставной джаз и тому подобное очень даже неплохо, то хард и метал уже нет: каша в середине, и как следствие очень плохая разборчивость. Онкиевский верхний интегральник даже как-то поинтереснее получается с точки зрения цена/качество (тоже кстати с Элаками). Там-же слушал новый юбилейный комплект Денонов с Танноями, так прямо небо и земля icon_rolleyes.gif

RYM, спасиба за отзыв. А как у вас ситуация с продажей б.у. с1вл?

А почему так происходит? Они же давно звуком занимаются, бюджетные модели практически все хвалят. А тут выходит, что 9755 еще и получше будет...Странности какие-то...

Re:

JD писал(а):
RYM, спасиба за отзыв. А как у вас ситуация с продажей б.у. с1вл?

А почему так происходит? Они же давно звуком занимаются, бюджетные модели практически все хвалят. А тут выходит, что 9755 еще и получше будет...Странности какие-то...


б.у. не видел, даже на ebay.

А насчёт странностей... icon_rolleyes.gif , ну тут как-раз всё боль-мень понятно: чем круче и дороже система, тем больше к ней требований в плане звука. Хочется, если уж на неё потратился, то чтобы она играла все стили на ХОРОШО и ОТЛИЧНО. Но... icon_confused.gif
... и получается, что менее дорогой интегральник свои деньги отыгрывает более пОлно, чем пред с мощником которые стоят намного дороже.

В принципе это достаточно частое явление, например, я слушал оч дорогую систему (прибл. 35 штук €) которая тяжёлые стили играла хуже, чем менее дорогие (намного дешевле) связки. Было резко в середине и в верхах, зато со всем остальным она справлялась на пять с плюсом. Но это конечно-же не говорит о том, что все дорогие системы только для спокойных жанров и тяжеляк не играют, играют, правда не все... icon_cool.gif , нет в жизни щастя... icon_smile.gif

rym,
" Там-же слушал новый юбилейный комплект Денонов с Танноями, так прямо небо и земля"

А что за юбилейные Деноны? Новинка?

ЖД, сымай этого зародыша с нормального уся и иши 7555 на вторичке.

Re:

tl 260 писал(а):
rym,
" Там-же слушал новый юбилейный комплект Денонов с Танноями, так прямо небо и земля"

А что за юбилейные Деноны? Новинка?


вот здесь посмотрите:
http://www.denon100.com/#/ru/products/amplifier
http://www.denon100.com/#/ru/products/cdPlayer

Дык окромя зародыша, играть пока нечему. Яж говорил, что на днях должен 7355 приехать. На 1-ое время, благо стоить недорого совсем.
А на светлое будущее хотел себе С7000. Но тут говорят, что не ахти-то аппаратец...

Re:

JD писал(а):
Дык окромя зародыша, играть пока нечему. Яж говорил, что на днях должен 7355 приехать. На 1-ое время, благо стоить недорого совсем.
А на светлое будущее хотел себе С7000. Но тут говорят, что не ахти-то аппаратец...

а может и к лучшему? Купить медиасервер и ваще забить на плееры....

хз, поживем~увидем.