Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители Primare

Усилители Primare

Давно собираюсь обновить стереосистему. Пока остановился на Праймарах. На вторичке есть два варианта i30 и a30.2, за первый просят 65 тр за другой 60 тр.
Вопрос - это реальная цена?
И какой из интегральников лучше. Смущает, что i30 собирают в Китае, а а30.2 всетаки европейской сборки.

Цена явно завышена. На форуме есть серый диллер, у него цена была 75к. За новый из европы. Я его не пиарю, так в кач-ве примера.
старый и новый тридцатый продавали совсем недавно за 40к. Причем старый сделан в швеции и имеет отличие от нового китайского только тем, что сборка из азиатских деталей происходит не в поднебесной. Что лучше? вопрос. По кач-ву сборки онги вполне себе одинаковы, но я думаю, что китайцы намного лучше собирают чем шведы.
Что важно? Звук. Они разные. Старый 30,2 более спокойный и очень отстраненный. ИМХО это лучший интегральник. Ессно с учетом цены. Новый более стерильный и динамичный по звуку, отстраненности там такой нет - звук более агрессивный и напористый. Я слушал оба. Джаз (который я терпеть не могу) и акустическую музыку аля Блэрмор Найт (гитара) и прочую неторопливую музыку интереснее играет старый. Металлика и Акцепт мне больше понравилась на новом из-за реальной прибавки в скорости и акцете на детальности, отчего кажется что усилитель более стерилдьный. Это отличительная особенность новой линейки примаров. Звук более детальный.
ПС Примар постоянно апгрейдит свои изделия, причем без помпы. На новых 30 усях появились более качественные разъемы, вполне возможно и что то внутри поменялось в сторону улучшения.
ППС Если рассматривать категорию дохлых интегральников, к коим принадлежит 30 серия примаров, то я бы отдал предпочтение старому 30,2, несмотря на сомнительную белую отверточную сборку и недиофильские детали внутри.
Надеюсь что мой ответ вам поможет.

Re: Усилители Primare

Игорь58 писал(а):
Давно собираюсь обновить стереосистему. Пока остановился на Праймарах. На вторичке есть два варианта i30 и a30.2, за первый просят 65 тр за другой 60 тр.
Вопрос - это реальная цена?
И какой из интегральников лучше. Смущает, что i30 собирают в Китае, а а30.2 всетаки европейской сборки.


Что означает "реальная" или "нереальная"цена в Вашем понимании? icon_lol.gif
А потом, не путайте Божий дар с яичницей! icon_lol.gif I-30-это интегральный усилитель,а А -30.2 это мощник,к которому потребуется ещё и пред.усилитель,что бы он мог работать,как интегральный усилитель,а это ещё примерно такая же сумма денег,как стоит сам 30.2. Схемотехника достойна и у 30-ки и у 30.2,но на мой взгляд,связка преда и мощнка-всегда звучит интереснее,чем интегральник. И хотя, сейчас, Примаре собирают в Китае,но всё равно,затем их "гоняют" и тестируют несколько дней в Швейцарии на родном заводе,так что за "китайскую" сборку не стоит опасаться! icon_lol.gif И если Вы уже слышали,как звучат Примаре и звук этих усилителей Вам пришёлся по дуще и ушам,то лучше думать не о "китайской сборке" а о том,какую акустику надо подыскивать для наилучшего звучания этой связки у Вас дома! icon_lol.gifА если Вы ешё не слышали звучание Примаре,то покупать без прослушки ни 30,ни 30.2 -НЕ СТОИТ!

Alexey (Oven) что подразумевается под фразой "категория дохлых интегральников"?

Alex27 а30.2 в объявлении позициируется именно как интегральник, за что купил , за то продал.

Re:

Игорь58 писал(а):
Alex27 а30.2 в объявлении позициируется именно как интегральник, за что купил , за то продал.


А-30.2-это мощник,а как его "позицианируют" в объявлениях о прдаже мне,если честно- всё равно, icon_lol.gif главное,что бы Вы не допустили ошибку,купив мощник,как интегральный усилитель!
Мощник А-30.2
http://www.pult.ru/product/19857.htm
и интегральник I-30
http://www.pult.ru/product/19851.htm

Да, я не прав это модель а30.1 , внимательней надо быть. А что за проблемы с акустикой к этим усилителям?

Re:

Игорь58 писал(а):
Да, я не прав это модель а30.1 , внимательней надо быть. А что за проблемы с акустикой к этим усилителям?

Дело в том что праймары плохо играют рок, следовательно и АС должна быть такого же направления либо всеядная. Так как праймер и30 мощный аппарат, то не стоит опасаться за нехватку мощности и низкое сопративление.

А для меня рок и является определяющим требованием. Что можно еще подобрать?

Re:

Юрий (sword) писал(а):
Игорь58 писал(а):
Да, я не прав это модель а30.1 , внимательней надо быть. А что за проблемы с акустикой к этим усилителям?

Дело в том что праймары плохо играют рок, следовательно и АС должна быть такого же направления либо всеядная. Так как праймер и30 мощный аппарат, то не стоит опасаться за нехватку мощности и низкое сопративление.


Примаре плохо играет рок? icon_eek.gif Такое ,я слышу впервые,скорее та акустика,что Вы слушали с этими усилителями -не играла рок! icon_lol.gif А вот Примаре,как раз те усилители,которые отлично играют эти муз. направления и они "любят" его играть громко,т.к. эти аппараты лучше "раскрываются" на средней и большой громкости.
Схемотехника у I-30 построена по схеме двойное моно и полностью балансной технологии,причём по XLR входу усилитель играет ощутимо более детально и разборчиво,чем по обычным RCA входам.Алексей,считает эти усилители-"дохлыми",но это не так,запас у трансформаторов по мощности-очень приличный,просто,как я уже отмечал выше,эти усилители любят звучать громко!
Под РОК, к ним хорошо подойдут акустические системы дацкого производителя DYNAUDIO,в частности линейки Фокус.Звук на любой музыке-очень точный,чёткий,достаточно "острый",с контролируемыми и в меру глубокими басами,усилители отлично держат контроль над НЧ динамиком и не позволяют ему "трепыхаться" без надобности. icon_lol.gif Середина совершенно "не окрашенная"и линейна,а высокие,на мой взгляд,даже немного с "перчинкой".Муз.сцена строится естественных размеров,с достаточной глубиной и шириной.Единственный и небольшой недостаток в звучании этих аппаратов-небольшая сухость тембров у натуральных инструментов,что для рока,собственно,и не так важно,думаю, что это некая "плата" за очень точное и нейтральное звучание аппаратуры Примаре.

А какие усилители , равнозначные Праймарам хорошо играют рок.

Я так понимаю, что вы сами не определились с брендом, зачем тогда спрашиваете про разницу в звуке старых и новых интегральников?
Дохлые интегральники, это интегральники, к которым не надо цеплять сложную и большую (часто не одно и тоже) напольную акустику и ждать от них откровений в роке.
Мое недавнее прослушивание с новым 30 усем БиВ 803Д никаких сильных сторон данного усилителя не выявило, тогда как с полоночными 805 он играл очень достойно.
Для рока надо смотреть в сторону праймаров, плиниусов (не А класс), маков. Еще можно послушать китай и попытаться найти старый ротель 1090 (мощник). Для хэви уже пожалуй без мака.

Re:

Alex27. писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
Игорь58 писал(а):
Да, я не прав это модель а30.1 , внимательней надо быть. А что за проблемы с акустикой к этим усилителям?

Дело в том что праймары плохо играют рок, следовательно и АС должна быть такого же направления либо всеядная. Так как праймер и30 мощный аппарат, то не стоит опасаться за нехватку мощности и низкое сопративление.


Примаре плохо играет рок? icon_eek.gif Такое ,я слышу впервые,скорее та акустика,что Вы слушали с этими усилителями -не играла рок! icon_lol.gif А вот Примаре,как раз те усилители,которые отлично играют эти муз. направления и они "любят" его играть громко,т.к. эти аппараты лучше "раскрываются" на средней и большой громкости.
Схемотехника у I-30 построена по схеме двойное моно и полностью балансной технологии,причём по XLR входу усилитель играет ощутимо более детально и разборчиво,чем по обычным RCA входам.Алексей,считает эти усилители-"дохлыми",но это не так,запас у трансформаторов по мощности-очень приличный,просто,как я уже отмечал выше,эти усилители любят звучать громко!
Под РОК, к ним хорошо подойдут акустические системы дацкого производителя DYNAUDIO,в частности линейки Фокус.Звук на любой музыке-очень точный,чёткий,достаточно "острый",с контролируемыми и в меру глубокими басами,усилители отлично держат контроль над НЧ динамиком и не позволяют ему "трепыхаться" без надобности. icon_lol.gif Середина совершенно "не окрашенная"и линейна,а высокие,на мой взгляд,даже немного с "перчинкой".Муз.сцена строится естественных размеров,с достаточной глубиной и шириной.Единственный и небольшой недостаток в звучании этих аппаратов-небольшая сухость тембров у натуральных инструментов,что для рока,собственно,и не так важно,думаю, что это некая "плата" за очень точное и нейтральное звучание аппаратуры Примаре.

праймер из рока сделает "легкий джаз" - это требовательный к музыке усилитель и не станет играть все подряд. То что у него хорошая сцена это я и сам прекрасно слышал, но сыграет ли он это так музыкально? - вот в чем вопрос. За динаудио умолчу ибо для меня нет в них ничего хорошего...

Re:

Игорь58 писал(а):
А какие усилители , равнозначные Праймарам хорошо играют рок.

Я немного не понял в каком ценовом диапазоне вы подбираете себе усилитель? Если в районе 3 тыс долларов, то послушайте - Cyrus 8vs2, Krell s300i, Moon i-3, Rega elicit ну и гибридный Unison Research Unico SE. Все кандидаты справятся со сложным роком на ура и другие жанры будут отлично играть.

Юнисон скорее вываливает кашу на уши слушателю (когда играет рок), Cyrus - крикливая плоская шарманка. это мое восприятие.
ПС: Плинтус 9200Х еще более хилая железяка - он и весит меньше Праймара.

Re:

fadler писал(а):
Юнисон скорее вываливает кашу на уши слушателю (когда играет рок), Cyrus - крикливая плоская шарманка. это мое восприятие.
ПС: Плинтус 9200Х еще более хилая железяка - он и весит меньше Праймара.

Это ваше субъективное мнение, и Унисоны и Цирусы отлично справляются со всеми жанрами музыки лишь бы АС были не агрессивные в этом плане как клипш к примеру. Лучше всего они споются с представителями английской или датской школы (хотя последние меня разочаровали режущими слух верхами).

Re:

Игорь58 писал(а):
А какие усилители , равнозначные Праймарам хорошо играют рок.


Возможно норвежский HEGEL

Re:

Alex27. писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
Игорь58 писал(а):
Да, я не прав это модель а30.1 , внимательней надо быть. А что за проблемы с акустикой к этим усилителям?

Дело в том что праймары плохо играют рок, следовательно и АС должна быть такого же направления либо всеядная. Так как праймер и30 мощный аппарат, то не стоит опасаться за нехватку мощности и низкое сопративление.


Примаре плохо играет рок? icon_eek.gif Такое ,я слышу впервые,скорее та акустика,что Вы слушали с этими усилителями -не играла рок! icon_lol.gif А вот Примаре,как раз те усилители,которые отлично играют эти муз. направления и они "любят" его играть громко,т.к. эти аппараты лучше "раскрываются" на средней и большой громкости.
Схемотехника у I-30 построена по схеме двойное моно и полностью балансной технологии,причём по XLR входу усилитель играет ощутимо более детально и разборчиво,чем по обычным RCA входам.Алексей,считает эти усилители-"дохлыми",но это не так,запас у трансформаторов по мощности-очень приличный,просто,как я уже отмечал выше,эти усилители любят звучать громко!
Под РОК, к ним хорошо подойдут акустические системы дацкого производителя DYNAUDIO,в частности линейки Фокус.Звук на любой музыке-очень точный,чёткий,достаточно "острый",с контролируемыми и в меру глубокими басами,усилители отлично держат контроль над НЧ динамиком и не позволяют ему "трепыхаться" без надобности. icon_lol.gif Середина совершенно "не окрашенная"и линейна,а высокие,на мой взгляд,даже немного с "перчинкой".Муз.сцена строится естественных размеров,с достаточной глубиной и шириной.Единственный и небольшой недостаток в звучании этих аппаратов-небольшая сухость тембров у натуральных инструментов,что для рока,собственно,и не так важно,думаю, что это некая "плата" за очень точное и нейтральное звучание аппаратуры Примаре.

+1

Re:

Юрий (sword) писал(а):
Alex27. писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
Игорь58 писал(а):
Да, я не прав это модель а30.1 , внимательней надо быть. А что за проблемы с акустикой к этим усилителям?

Дело в том что праймары плохо играют рок, следовательно и АС должна быть такого же направления либо всеядная. Так как праймер и30 мощный аппарат, то не стоит опасаться за нехватку мощности и низкое сопративление.


Примаре плохо играет рок? icon_eek.gif Такое ,я слышу впервые,скорее та акустика,что Вы слушали с этими усилителями -не играла рок! icon_lol.gif А вот Примаре,как раз те усилители,которые отлично играют эти муз. направления и они "любят" его играть громко,т.к. эти аппараты лучше "раскрываются" на средней и большой громкости.
Схемотехника у I-30 построена по схеме двойное моно и полностью балансной технологии,причём по XLR входу усилитель играет ощутимо более детально и разборчиво,чем по обычным RCA входам.Алексей,считает эти усилители-"дохлыми",но это не так,запас у трансформаторов по мощности-очень приличный,просто,как я уже отмечал выше,эти усилители любят звучать громко!
Под РОК, к ним хорошо подойдут акустические системы дацкого производителя DYNAUDIO,в частности линейки Фокус.Звук на любой музыке-очень точный,чёткий,достаточно "острый",с контролируемыми и в меру глубокими басами,усилители отлично держат контроль над НЧ динамиком и не позволяют ему "трепыхаться" без надобности. icon_lol.gif Середина совершенно "не окрашенная"и линейна,а высокие,на мой взгляд,даже немного с "перчинкой".Муз.сцена строится естественных размеров,с достаточной глубиной и шириной.Единственный и небольшой недостаток в звучании этих аппаратов-небольшая сухость тембров у натуральных инструментов,что для рока,собственно,и не так важно,думаю, что это некая "плата" за очень точное и нейтральное звучание аппаратуры Примаре.

праймер из рока сделает "легкий джаз" - это требовательный к музыке усилитель и не станет играть все подряд. То что у него хорошая сцена это я и сам прекрасно слышал, но сыграет ли он это так музыкально? - вот в чем вопрос. За динаудио умолчу ибо для меня нет в них ничего хорошего...

Ваше описание скорее подходит к Creek, уж там точно нету динамики в музыке, рок на них звучит ущербно

Re:

fadler писал(а):
Юнисон скорее вываливает кашу на уши слушателю (когда играет рок), Cyrus - крикливая плоская шарманка. это мое восприятие.
ПС: Плинтус 9200Х еще более хилая железяка - он и весит меньше Праймара.

О цирусе пожалуй лучше не скажешь! icon_biggrin.gif

Юрий (sword), а у вас не субъективное мнение? я написал, что это мое восприятие этих усилков. я не говорю, что Праймар - это идеал, но Сайрус или Юнисон для рока - в последних рядах. Юнисону что-нибудь помедленнее - тогда все будет красиво и душевно

Re:

fadler писал(а):
Юрий (sword), а у вас не субъективное мнение? я написал, что это мое восприятие этих усилков. я не говорю, что Праймар - это идеал, но Сайрус или Юнисон для рока - в последних рядах. Юнисону что-нибудь помедленнее - тогда все будет красиво и душевно

Интересно а сколько раз вы слушали унисон ? или оценка из разряда раз гебрид значит медленный ,мягкий и каша ?

с марта 2008 года.

Появился вариант с Moon i-3 как он играет рок? И с какой акустикой дружит.

Re:

fadler писал(а):
с марта 2008 года.

не знаю с какой акустикой вы его слушали. у нас люди по блэк метал его берут.

Re:

Игорь58 писал(а):
Появился вариант с Moon i-3 как он играет рок? И с какой акустикой дружит.

великолепно играет . очень хорошая вещ.
по акустике почти не имеет предпочтений ,главное чтобы акустика рок играла.
с какой вам предлагают ?

с какой акустикой? SonusFaber, Opera, Epos, B&W, Elac, Dynaudio, ProAc, Thiel, Klipsch, Focal, Tannoy, MonitorAudio - что-то еще было.
странные у вас любители блэка.

Re:

fadler писал(а):
с какой акустикой? SonusFaber, Opera, Epos, B&W, Elac, Dynaudio, ProAc, Thiel, Klipsch, Focal, Tannoy, MonitorAudio - что-то еще было.
странные у вас любители блэка.

А что тогда нужно для блэка из акустики позвольте узнать?

надо то, что ВАМ нравится: кому Дины, а кому-то ЖаБЛи.

Сижу в нете и читаю всю эту чуш и думаю, как бы потоллерантнее сказать, что примар, хегель, плиниус рок играют если:
1. Это мощник ватт на 400-500
2. Колонки тоже заточены под рок и хэви
3. Комната позволяет всеэто разместить и главное слушать на большой громкости
В данное время играет пездатая митла (последний диск с непонятной картинкой) на средней громкости и мне всего хватает, и жесьти и агрессии и студийной грязи, и напора. Ждать этого от ингтегральника, даже такого как примар не стоит. Ну может с полочниками прокатит, но не будет напора и нужного звукового давления и масштаба. У меня тоже не совсем все хорошо, но более масштабные по звуку колонки в моей комнате гудят.

чет я немного запутался! Аппарат подбирается под РОК или блек?? просто это два совершенно разных направления, и то что один будет отлично отыгрывать блэк, то рок может вообще не играть.

Да и потом, раз начали собирать стерео под РОК, то начинать надо с АС. для рока кстати лампу хорошо будет, для блека вообще никак!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Сижу в нете и читаю всю эту чуш и думаю, как бы потоллерантнее сказать, что примар, хегель, плиниус рок играют если:
1. Это мощник ватт на 400-500
2. Колонки тоже заточены под рок и хэви
3. Комната позволяет всеэто разместить и главное слушать на большой громкости
В данное время играет пездатая митла (последний диск с непонятной картинкой) на средней громкости и мне всего хватает, и жесьти и агрессии и студийной грязи, и напора. Ждать этого от ингтегральника, даже такого как примар не стоит. Ну может с полочниками прокатит, но не будет напора и нужного звукового давления и масштаба. У меня тоже не совсем все хорошо, но более масштабные по звуку колонки в моей комнате гудят.

Полностью с вами согласен.

Re:

~Black~ писал(а):
чет я немного запутался! Аппарат подбирается под РОК или блек?? просто это два совершенно разных направления, и то что один будет отлично отыгрывать блэк, то рок может вообще не играть.

Да и потом, раз начали собирать стерео под РОК, то начинать надо с АС. для рока кстати лампу хорошо будет, для блека вообще никак!

Да чепуха все это. И рок и блэк похожи (кстати какой еще рок имеется ввиду?). А если серьезно, то хорошие аппараты должны все играть отлично не перебирая да еще и танцевать всеми 4 или 3 ножками в такт музыке.
Еще одно заблуждение по поводу лапы - дохлые одно - двухтактные(некоторые) усилители действительно играют только джаз, блюз, классику и больше ничего. Поставишь блэк саббат - и все звук умер на месте. Но есть же и хорошие ламповые усилители работающие в тетродном, пентодном режимах и отлично справляются даже с дез металом, не говоря уже а блеке (Cary, Octave например). Так что усилитель нужно выбирать тщательнее присматриваясь к мировым брендам а не к китайскому ширпотребу.

Например?

Re:

Юрий (sword) писал(а):
~Black~ писал(а):
чет я немного запутался! Аппарат подбирается под РОК или блек?? просто это два совершенно разных направления, и то что один будет отлично отыгрывать блэк, то рок может вообще не играть.

Да и потом, раз начали собирать стерео под РОК, то начинать надо с АС. для рока кстати лампу хорошо будет, для блека вообще никак!

Да чепуха все это. И рок и блэк похожи (кстати какой еще рок имеется ввиду?). А если серьезно, то хорошие аппараты должны все играть отлично не перебирая да еще и танцевать всеми 4 или 3 ножками в такт музыке.
Еще одно заблуждение по поводу лапы - дохлые одно - двухтактные(некоторые) усилители действительно играют только джаз, блюз, классику и больше ничего. Поставишь блэк саббат - и все звук умер на месте. Но есть же и хорошие ламповые усилители работающие в тетродном, пентодном режимах и отлично справляются даже с дез металом, не говоря уже а блеке (Cary, Octave например). Так что усилитель нужно выбирать тщательнее присматриваясь к мировым брендам а не к китайскому ширпотребу.


eу каждого свои уши..я не собираюсь не кому навязывать свое мнение. я сам играю, и прекрасно разбираюсь во всех тонкостях и рока и тяжа...ничего общего там нет...
так же и с лампой....все на любителя...я много ламп перепробовал для оч. тяжелых направлений, но так и не смог найти чтобы полностью устраивало во всем диапазоне частот!

Re:

~Black~ писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
~Black~ писал(а):
чет я немного запутался! Аппарат подбирается под РОК или блек?? просто это два совершенно разных направления, и то что один будет отлично отыгрывать блэк, то рок может вообще не играть.

Да и потом, раз начали собирать стерео под РОК, то начинать надо с АС. для рока кстати лампу хорошо будет, для блека вообще никак!

Да чепуха все это. И рок и блэк похожи (кстати какой еще рок имеется ввиду?). А если серьезно, то хорошие аппараты должны все играть отлично не перебирая да еще и танцевать всеми 4 или 3 ножками в такт музыке.
Еще одно заблуждение по поводу лапы - дохлые одно - двухтактные(некоторые) усилители действительно играют только джаз, блюз, классику и больше ничего. Поставишь блэк саббат - и все звук умер на месте. Но есть же и хорошие ламповые усилители работающие в тетродном, пентодном режимах и отлично справляются даже с дез металом, не говоря уже а блеке (Cary, Octave например). Так что усилитель нужно выбирать тщательнее присматриваясь к мировым брендам а не к китайскому ширпотребу.


eу каждого свои уши..я не собираюсь не кому навязывать свое мнение. я сам играю, и прекрасно разбираюсь во всех тонкостях и рока и тяжа...ничего общего там нет...
так же и с лампой....все на любителя...я много ламп перепробовал для оч. тяжелых направлений, но так и не смог найти чтобы полностью устраивало во всем диапазоне частот!

А так и должно быть! Значит у вас очень хороший музыкальный вкус - остается только порадоваться за вас.

Тема в сторону уползла. Если оставить акустику на потом что до 100 тр можно путного купить на вторичке.

Re:

Игорь58 писал(а):
Тема в сторону уползла. Если оставить акустику на потом что до 100 тр можно путного купить на вторичке.


Акустику,конечно,можно "оставить и на потом",но подбирать усилитель,всё равно,надо в связке с АС, источником и кабелями, под Вашу любимую музыку и тут- не столь важно какого бренда Вы выберете себе усилитель,а важно, чтобы звучание всей связки аппаратуры Вам нравилось.Если подбирать не систему,а отдельные компоненты,то чтобы добиться полного успеха на пути построения "правильной" (для себя) системы-может потребоваться очень много времени,да и постоянная "замена одного компонента системы на другй"- будет серёзно подрывать Ваше финансовое состояние,а в итоге не давать максимально эффективного результата! icon_lol.gif Игорь,выбирайте свою аудио систему- комплексно и у Вас булдет меньше "ошибок"!

Re:

Alex27. писал(а):
,выбирайте свою аудио систему- комплексно и у Вас булдет меньше "ошибок"!


ибо без четкого плана эта затея грозит затянуться и высосать все деньги.

Re: Усилители Primare

Игорь58 писал(а):
Давно собираюсь обновить стереосистему. Пока остановился на Праймарах. На вторичке есть два варианта i30 и a30.2, за первый просят 65 тр за другой 60 тр.
Вопрос - это реальная цена?
И какой из интегральников лучше. Смущает, что i30 собирают в Китае, а а30.2 всетаки европейской сборки.

Это называется не "обновить систему", а потрясти кошелёк без видимых изменений... icon_biggrin.gif

Klassikazvuka, обоснуйте.

Да всё просто как гвоздь!...
Какие изменения Вы хотите получить, заменив одно полуживое железо на такое-же?... Второй вопрос, в каком тракте это должно зазвучать так, чтобы не хотелось отрываться?.. По моему Вы здесь уже строили хорошую систему, причём недавно. Неужели уже надоела?.. Так для начала нужно понять причину этого несовершенства, вычислить слабое звено, а уже потом принимать решения. Какая у Вас акустика, какой источник?...

Klassikazvuka так вы Прокоп. Вот с вами мне меньше всего хотолось что то обсуждать.

Re:

Игорь58 писал(а):
Klassikazvuka так вы Прокоп. Вот с вами мне меньше всего хотолось что то обсуждать.

Ну и сидите дальше в ж..., со звуком громкого мобильника! А когда закончатся деньги и терпение, поговорим серьёзно... icon_biggrin.gif

Re:

Klassikazvuka писал(а):
Игорь58 писал(а):
Klassikazvuka так вы Прокоп. Вот с вами мне меньше всего хотолось что то обсуждать.

Ну и сидите дальше в ж..., со звуком громкого мобильника! А когда закончатся деньги и терпение, поговорим серьёзно... icon_biggrin.gif
Да, рыбалка не удалась, даже бычки не клюют, ой простите лохи. Прокоп, здесь лохов нет. Иди лучше подай опять объявления на hi fi.ru может там наловишь на уху, ой, на аренду icon_biggrin.gif

Re:

Klassikazvuka писал(а):
...Я Праймер (и не только) с Акмерой рядом ставил и слушал, потому имею право высказывать вслух впечатления...


Прокопушка-многоликий,ты, наш,да тебе что не поставь рядом с Акмерой-ничего не играет! icon_lol.gif У меня такое впечатление,что кроме своей Акмкры-ты мало чего слышал из брендовых усилителей.Какие-то у тебя однобокие (в пользу Акмеры) впечатления о звучании получаются. icon_lol.gif

Не могли форумчане указать несколько удачных,с их точки зрения, связок усилитель - акустика. Бюджет - до 300 тр. Может быть 2 или трехблочные системы?

Re:

Игорь58 писал(а):
Не могли форумчане указать несколько удачных,с их точки зрения, связок усилитель - акустика. Бюджет - до 300 тр. Может быть 2 или трехблочные системы?


Игорь,назвать связки можно,но всё равно, выбирать надо,Вам и только по их ЗВУЧАНИЮ на Ваших дисках!
Например, усилитель Moon 3.3 + акустика Dynaudio Focus 220, Primare I-30 + теже АС в связке с родными же сидюками Moon и Primare,Densen-150 +теже АС.Двух блочные (пред.+мощник),как правило дороже.Рассмотрите пред и мощники от Денсен.Например:
http://www.avcomfort.ru/good5892.html
http://www.avcomfort.ru/good7773.html
http://www.avcomfort.ru/good5898.html

Re:

Игорь58 писал(а):
Не могли форумчане указать несколько удачных,с их точки зрения, связок усилитель - акустика. Бюджет - до 300 тр. Может быть 2 или трехблочные системы?

В эти бабки у "крутых" брендов можно только "крутые" шнурки и плиты мраморные положить... Чтобы ещё и звучало как хочется, нужно лимон добавить, как минимум!... Вот Вам моё практическое обоснование, основанное на большом жизненном опыте... Не верите?.. Хорошо, я не буду отговаривать наступать на одни и те-же грабли, это ВАШ выбор, Вы и решайте за что платить, за КАЧЕСТВО ЗВУКА или ПОНТЫ и РЕКЛАМУ!... Удачи и до скорой встречи на форуме с теми-же проблемами!.. icon_wink.gif

С чего кто-то решил, что я собрал неудачную систему и сел на бабки. С чего этот кто то не дает конструктивных советов и плачет о моих якобы потраченных впустую деньгах. Я буду искать, сравнивать, еще несколько раз спрошу совета на форуме, но кто то моих денег не увидит, это точно.

Primare достойные аппараты,
но я бы на вторичке поискал, дороговаты новые.

Re:

Игорь58 писал(а):
С чего кто-то решил, что я собрал неудачную систему и сел на бабки. С чего этот кто то не дает конструктивных советов и плачет о моих якобы потраченных впустую деньгах. Я буду искать, сравнивать, еще несколько раз спрошу совета на форуме, но кто то моих денег не увидит, это точно.

Мне ВАШИ бабки. как рыбке зонтик!... Если Вы такой "умный" и всё сами знаете, уверены, что собрали себе ЗВУК, то я вообще не понимаю причин возникновения здесь подобных тем?... Ну не увязывается логика в происходящее... Любите бренды, верите в то, что они в ширпотреб Вам звук положат?.. Да на здоровье!... Только не нужно надувать щёки и спорить с теми, кто знает куда больше Вас в этой теме. Запомните, умный никогда не делает СВОИ выводы по ЧУЖИМ впечатлениям, этим любят заниматься совсем другие бедолаги... Удачи!... icon_wink.gif

klassikazvuka, вы лучше расскажите автору ветки историю как один обладатель миллионика от примаре(моноблоки) и клипш, опупел когда рядом поставили ваши бюджетки...тут чет про это прокоп втирал icon_lol.gif

Re:

Klassikazvuka писал(а):
Игорь58 писал(а):
С чего кто-то решил, что я собрал неудачную систему и сел на бабки. С чего этот кто то не дает конструктивных советов и плачет о моих якобы потраченных впустую деньгах. Я буду искать, сравнивать, еще несколько раз спрошу совета на форуме, но кто то моих денег не увидит, это точно.

Мне ВАШИ бабки. как рыбке зонтик!... Если Вы такой "умный" и всё сами знаете, уверены, что собрали себе ЗВУК, то я вообще не понимаю причин возникновения здесь подобных тем?... Ну не увязывается логика в происходящее... Любите бренды, верите в то, что они в ширпотреб Вам звук положат?.. Да на здоровье!... Только не нужно надувать щёки и спорить с теми, кто знает куда больше Вас в этой теме. Запомните, умный никогда не делает СВОИ выводы по ЧУЖИМ впечатлениям, этим любят заниматься совсем другие бедолаги... Удачи!... icon_wink.gif

Прокоп, уровень твоих знаний весь здесь-
Klassikazvuka писал(а):

Да подождите всё менять... Сначала разберитесь с проводами; проверьте качество и разведите кабели питания, межблочники и акустические, чтобы они не лежали вместе параллельно, разведите (если можно) в акустических плюс и минус на несколько сантиметров друг от друга, поднимите провода (особенно акустические) с пола, если он бетонный в нём арматура, котрая работает как антенный усилитель и может давать наводки на шнуры. Хороший сетевой кондиционер тоже почистит шумы от электробриборов и компов, которыми забиты дома.
Без комментариев
исключите вторичные факторы, а потом переходите к главному... icon_wink.gif

Ты глупее, чем я думал... Мне жаль тех, кого ты обслуживаешь, искренне жаль... icon_wink.gif