Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Здравствуйте !!! Хочу влиться в коллектив...

Здравствуйте !!! Хочу влиться в коллектив...

Здравствуйте уважаемые фанаты хорошего звука !!! Вот решил и я присоедениться к Вашему сообществу. Очень давно мечтаю собрать себе достойную аудио систему. Но окунувшись в глубины теории данного форума, я понял, что практически ничего не знаю. Столько разных фирм производителей... Я даже их некоторые названия первый раз здесь увидел. Систему хочу построить постепенно. Сначала усилитель, потом в течении месяца АС, а там посмотрим, что делее...
Так как пока источник звука у меня ПК (Creative X-FI) и колонки (не смейтесь)))) 4шт. S-90, я хочу приобрести усилитель (стерео). Усилок планирую покупать в ценовой категории 30т.р - 35т.р., мои стили музыки: Trance, Ambient, иногда металл. Вроде к качеству звука я человек не превередливый, но хотелось бы глубокий, хороший бас от системы и не режущие слух четкие ВЧ. Хотя данные требования в основном будут относится к АС. Хотя присматриваюсь к Marantz SA-8003. Пока не решил, что со временем буду брать, либо ЦАП для компа, или CD-проигрыватель.
Вот, я хочу, спросить здесь у Вас совета, что мне приобретать ? Так как у меня нет особой возможности (времени) ездить по магазинам и тестировать на слух усилители и АС.

Для начала скажу что я слушаю псай транс, никогда не слушаю просто транс. Маранцы для этой музыки совершенно не подходят! В пределах 40 тыщ лучше смотреть в сторону БУ усилков. Если вы готовы к покупке БУ я напишу несколько вариантов хорошо играющих псай транс. Если собираетесь использовать и комп и сиди диски то берите плеер с цифровыми входами , он и диски читает и к компу подрубить можно. Если же диски фирменные покупать не планируете то берите USB DAC ( ЦАП ) . Маранц хорошо только эмбиент отыграет, но учтите что эмбиент на всём звучит нормально , а вот метал и психаделик транс очень мало на чём звучат нормально.

Да транс на любых мощных колонках отыграет нормально! Электроника и есть электроника. Сам я слушаю вокал-транс и прогресив!

Спасибо Вам большое, что не бросили в беде ))))) Sun1 и Bumfank если Вам не трудно, может, что - нибудь подкините как пример ?

Если рассматриваете б/у, то посмотрите на вторичке интегральник Thule и подберите к нему не навязчивую на верхах, можно нейтральную акустику и вы получите такой звук, мама не горюй, особенно на трансе и роке. В пределах 1000$, конкурентов просто нет, на мой вкус.

Re:

Я Легенда писал(а):
Если рассматриваете б/у, то посмотрите на вторичке интегральник Thule и подберите к нему не навязчивую на верхах, можно нейтральную акустику и вы получите такой звук, мама не горюй, особенно на трансе и роке. В пределах 1000$, конкурентов просто нет, на мой вкус.

В категорию нейтральной АС я бы рекомендовал присмотреться к ProAc studio 110 (~1300$). Для разогрева АС хватит усилителя мощностью 40Вт на 8Ом, хотя конечно лучше брать усилитель помощнее. У меня к примеру крики играют (Creek evolution) - как раз по вашей ценовой категории 700-800$ за новые, ну а б\у можно и дешевле найти. Играют отлично практически все (ну не попадалась мне еще музыка которую неудачно усилитель преподнес бы). Вокал, середина - яркие и сильные стороны этого усилителя.

А из нового, что может подойти ? Просто я уверен, что у меня не такие уж большие требования как у Вас. Вот например у меня сейчас подключены s-90 через центр Sharp. Сами понимаете какой это звук ))))) Я просто лучшего особенно не слышал, да просто не заморачивался и друзей аудиоманьяков нет ((( Но мечту "детства" хочу исполнить... Хочется собрать такую систему, чтобы не стыдно друзьям показывать и самому хочется приобщиться к более-менее хорошему звуку. Поставить а-ля гоа транс Infected Mushroom...

Раз такие требования, тогда и не стоит лупить в звук столько денег icon_smile.gif . Напишите пожалуйста, что у вас продается в магазинах?

Эти стили - музыка искусственная, вообще не стОит заморачиваться с выбором аппаратуры, что там слушать, лишь бы долбило.

Из б/у вам сейчас посоветуют vincet ы. Которые уши режут! Еще чего-то про ямаху говорят, что она пестрит на верхах. Еще надю посоветуют и Xindak. Всё одно и то же.

Вы для начала в салон сходите и послушайте свои диски, потом решите стоит ли заморачиваться или нет!

Я живу в подмосковье, так, что с выбором у меня проблем не будет (на машине хоть куда).
На счет музыки, я соглашусь, что электронная музыка она более простая, хотя я думаю со мной не все согласятся. Когда допустим слушаешь гитару и слышишь "переходы" или "дыхание" вокалиста...
По поводу стоимости аппаратуры, мое мнение такое - хочется взять технику хорошую и которая более-менее по карману.

Согласен с AT VANCE! Нашему "меломану" надо СЕРВИН ВЕГУ ( простите за транскр.) брать срочно, а ему кто- то PRO AC и присоветовал! icon_lol.gif Вообще-то если топикмайкер действительно интересуется звуком, то с возрастом вкусы поменяются,перестанет слушать ТАКУЮ с позволения сказать"музыку" Вот тогда и РЕСПОНСОВ не хватит! (Только не бейте! icon_smile.gif

Ну не сказать, что я полный меломан ))) Могу и Napalm Death (стиль Grindcore) послушать для разнообразия, жаль, что недолго )))))
Уточню по поводу ВЧ - я же говорю, не то чтобы они резали слух, а были сбалансированые...
Понятно, что могу и транс и метал слушать и Ю.Антонова гостям поставить. Под это все наверно сложно подобрать, что то одно. Вот я и пытаюсь найти эту золотую середину.

Возьми Cerwin-Vega, они недорогие, здоровенные, долбят - мама не горюй.
Какие там проаки....в данном случае - зачем?

попробуй
NAD C375BEE
а если столько дуре не нужно возьми
Cadanz JA-88D
правда он электричества ням - ням.
И давай уже выкидывай на свалку S-90 и бери Jamo C 607

Да ужжж связка NAD C375BEE + Cerwin-Vega! XLS-12 - мне кажется это будет "мечта" соседей. А вот Jamo C 607 мне кажется тоже неплохой вариант, подскажите по этим двум наборам, так как по конструкции они отличаются друг от друга. Я тут шарился в яндексе маркете и увидел, что Radiotechnika еще жива, и можно купить колонки а-ля S-90, но вот качество помоему не "айс".
А свои S-90, я пообщал другу в гараж поставить и там прокачивать музло.

Cerwin-Vega даже не думайте гавно первостатейное,
я вам написал что нужно в зависимости от глухоты, если совсем со слухом беда берите НАД, если всё хорошо и с соседями дружите берите каданц,
джамо хорошая акустика за такую цену мало конкурентов найдётся.
А радиотехнике место только в гараже. из совковых я бы смотрел на корвет.



http://www.radioland.net.ua/sxemaid-132.html

а вообщето акустика самодельно очень неплохо получается.

Re:

Gofrey писал(а):
Cerwin-Vega даже не думайте гавно первостатейное,
я вам написал что нужно в зависимости от глухоты, если совсем со слухом беда берите НАД, если всё хорошо и с соседями дружите берите каданц,
джамо хорошая акустика за такую цену мало конкурентов найдётся.
А радиотехнике место только в гараже. из совковых я бы смотрел на корвет.



http://www.radioland.net.ua/sxemaid-132.html

а вообщето акустика самодельно очень неплохо получается.

+,купив кервины окончательно слух посадите,и сможете слушать на чем угодно,берите кервины!

Re:

At Vance писал(а):
Эти стили - музыка искусственная, вообще не стОит заморачиваться с выбором аппаратуры, что там слушать, лишь бы долбило.


Ошибаетесь! А выбор аппаратуры крайне сложен! и дорог!

Если нужен совсем уж начальный вариант, то идеально подойдут Nad 525 - сидюк (300$) и Nad 325 - усилитель (350$) + Acoustic Energy (AE) - AELITE ONE - 500$. Это самая начальная связка. Можно конечно и ниже уровнем купить, но, поверьте - звук не будет отличатся от компьютерных свенов за 100$ - оно вам надо? А это - проверенная связка которая будет доставлять вам много удовольствия от прослушивания. Со временем (если надумаете) поменяете на более серьезную аппаратуру, а для начала - самое оно vo.gif

Re:

At Vance писал(а):
Возьми Cerwin-Vega, они недорогие, здоровенные, долбят - мама не горюй.
Какие там проаки....в данном случае - зачем?


Тоже хотел предложить послушать. Этакий вариант S90 в американской реинкарнации ))

Re:

Pitterson писал(а):
Gofrey писал(а):
Cerwin-Vega даже не думайте гавно первостатейное,
я вам написал что нужно в зависимости от глухоты, если совсем со слухом беда берите НАД, если всё хорошо и с соседями дружите берите каданц,
джамо хорошая акустика за такую цену мало конкурентов найдётся.
А радиотехнике место только в гараже. из совковых я бы смотрел на корвет.



http://www.radioland.net.ua/sxemaid-132.html

а вообщето акустика самодельно очень неплохо получается.

+,купив кервины окончательно слух посадите,и сможете слушать на чем угодно,берите кервины!


Можете поздравить меня я купил Cerwin-Vega XLS 215!!! и не желею!!!! А больше раскрыл свой слух)))) Обьем Вид Дизан Звук камфорт . Давление!!! малая громкость.

p.s. купил то что больше обсерают))))

Re:

iyumo писал(а):


Можете поздравить меня я купил Cerwin-Vega XLS 215!!! и не желею!!!! А больше раскрыл свой слух)))) Обьем Вид Дизан Звук камфорт . Давление!!! малая громкость.

p.s. купил то что больше обсерают))))


Поздравляю ! ))
Озаботьтесь подставками под АС

Re:

iyumo писал(а):
Pitterson писал(а):
Gofrey писал(а):
Cerwin-Vega даже не думайте гавно первостатейное,
я вам написал что нужно в зависимости от глухоты, если совсем со слухом беда берите НАД, если всё хорошо и с соседями дружите берите каданц,
джамо хорошая акустика за такую цену мало конкурентов найдётся.
А радиотехнике место только в гараже. из совковых я бы смотрел на корвет.



http://www.radioland.net.ua/sxemaid-132.html

а вообщето акустика самодельно очень неплохо получается.

+,купив кервины окончательно слух посадите,и сможете слушать на чем угодно,берите кервины!


Можете поздравить меня я купил Cerwin-Vega XLS 215!!! и не желею!!!! А больше раскрыл свой слух)))) Обьем Вид Дизан Звук камфорт . Давление!!! малая громкость.

p.s. купил то что больше обсерают))))

не воняют?

Зря на Cerwin бочку катите - для развлечений самое то.
Танцульки, туда-сюда....

Re:

Gofrey писал(а):
Cerwin-Vega даже не думайте гавно первостатейное,....

из совковых я бы смотрел на корвет.



http://www.radioland.net.ua/sxemaid-132.html

Я на этот Корвет посмотрел и послушал разок - был приглашён товарищем на прослушку-похвастушку... icon_lol.gif На моё робкое замечание ещё до прослушивания его системы:"Корвет, вроде, не очень кАлоночки", получил ответ:"мне их один Мастер "улучшил", щас играют очень хорошо". Ну хорошо, так хорошо. icon_cool.gif Послушал... В голову пришли одни банальности:где должны быть НЧ - голимое гудение и бУхало, про СЧ ничего сказать не могу - провал; ВЧ, наверное есть, но похожи на СЧ с накинутым поверх ватным одеялом. Ну это так, короткий "взгляд в сторону корвет"...

Думал я по поводу Cerwin-Vega и рассматривал Radiotehnika RRR S-400 (просто так) - понял, что это не совсем для меня. Я не хочу устраивать дома дискотеки с "обрушением" стен и перекрытий. В отрочестве я судил, что, чем больше музыка орет - тем лучше. Но жизнь расставляет свои точки над "i". Хочется звучащей музыки. Сам в основном слушаю ее не громко. Больше склоняюсь к Jamo 607 или их аналоги. Но вот с усилителем + проигрыватем с цифровым входом у меня большие вопросы. Пока не определился...

Re:

ALEKSEYMANIAC писал(а):
Думал я по поводу Cerwin-Vega и рассматривал Radiotehnika RRR S-400 (просто так) - понял, что это не совсем для меня. Я не хочу устраивать дома дискотеки с "обрушением" стен и перекрытий. В отрочестве я судил, что, чем больше музыка орет - тем лучше. Но жизнь расставляет свои точки над "i". Хочется звучащей музыки. Сам в основном слушаю ее не громко. Больше склоняюсь к Jamo 607 или их аналоги. Но вот с усилителем + проигрыватем с цифровым входом у меня большие вопросы. Пока не определился...
Продвижка в сторону JAMO в правильном направлении.. Ещё JBL послушайте.

Я думаю они "одного поля ягодки" по звучанию ?

Да уж, человек на Jamo смотрит, а ему Жабли советуют... Жабли, уж очень на любителя ягодка. К Jаmo усилитель и проигрыватель Yamaha возьмите, получится универсальная связка.

Потихоньку начинаю смеяться с окружающих - значит цервин вега это предел аудиофильского мечтания а нормальная АС в духе танноев, проак, дали и т.д. - значит шлак. Вкусы очень и очень странные new_Eyecrazy.gif

Начальные (недорогие) JAMO действит с похожей поляны.. но чем выше тем разрыв не в пользу JBL (мое мнение)