Форум
Домашний кинотеатр

DVD/BD проигрыватель для работы с FULL HD разрешением

DVD/BD проигрыватель для работы с FULL HD разрешением

Подскажите какой нить хороший проигрываетель который будет нормально работать с фильмами больших обьемов(более 4gb) с разрешением 1080p. желательно с работой по USB порту.
бюджет пока не могу точно сказать, но в пределах разумного, не самый ТОП icon_lol.gif но и не самое гавно.

можно без функции BD, главное чтобы с mkv стабильно работал, а не "рвал" картинку через 10-15 минут

любой современный медиаплеер это может, спокойно тянет.

Из относительно недорогих и в тоже время качественно воспроизводящих форматы MKV и M2TS медиаплееров, можно выделить аппараты фирмы Western Digital .

Re: DVD/BD проигрыватель для работы с FULL HD разрешением

~Black~ писал(а):
Подскажите какой нить хороший проигрываетель который будет нормально работать с фильмами больших обьемов(более 4gb) с разрешением 1080p. желательно с работой по USB порту.
бюджет пока не могу точно сказать, но в пределах разумного, не самый ТОП icon_lol.gif но и не самое гавно.

можно без функции BD, главное чтобы с mkv стабильно работал, а не "рвал" картинку через 10-15 минут


Инженер с Дюны нахваливал sigma designs SMP8642, сказал что лучше Realtek'a. Поищите в девайсах, их сейчас море.

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Из относительно недорогих и в тоже время качественно воспроизводящих форматы MKV и M2TS медиаплееров, можно выделить аппараты фирмы Western Digital .


WD судя по описанию и обзорам неплохая вещичка, но вот смущает что нет своего хранилища данных. а есть чтонить из этого же но со встроенным хардом?
...еще много слышал что медиаплееры(не все парвда) старадают зависаниями! и тупостями разного рода, лечащиеся обновлением прошивки icon_sad.gif

WD не страдает зависаниями , внешний жёсткий диск в какой-то степени даже удобнее , можно всегда взять с собой по надобности не трогая при этом медиацентр .

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
WD не страдает зависаниями , внешний жёсткий диск в какой-то степени даже удобнее , можно всегда взять с собой по надобности не трогая при этом медиацентр .

а ЮСБишки работают только с fat16/fat32 или еще с ntfs?
....и еще такой интересный момент: можно ли по ЮСБ подключить внешний привод? icon_rolleyes.gif

Юсбишки работают со всем, привод можно подключить не ко всем плеерам. но про уже сделал прошивку которая поддерживает внешний привод а зачем он вам он стоит от тысячи за тыщу купите самый дешовый BBK

и вот еще....
в WD TV Live есть LAN вход.... можно ли смотреть фильмы с компа?...что то вроде использования компа в качестве сервака??и будет ли он с моим работать(у меня мак)

а привод не помешал бы...щас внешние BD стоят доступно icon_razz.gif

Re: DVD/BD проигрыватель для работы с FULL HD разрешением

Artinstall писал(а):
~Black~ писал(а):
Подскажите какой нить хороший проигрываетель который будет нормально работать с фильмами больших обьемов(более 4gb) с разрешением 1080p. желательно с работой по USB порту.
бюджет пока не могу точно сказать, но в пределах разумного, не самый ТОП icon_lol.gif но и не самое гавно.

можно без функции BD, главное чтобы с mkv стабильно работал, а не "рвал" картинку через 10-15 минут


Инженер с Дюны нахваливал sigma designs SMP8642, сказал что лучше Realtek'a. Поищите в девайсах, их сейчас море.


Да, по нескольким тестам авторитетных сайтов сигма по картинке лучше реалтека. Хотя нигде не прозвучало мнение, что существенно.
У меня Dune HD Base 3.0, пользуюсь 3-й месяц, никаких нареканий кроме как на скорость WiFi нету.
Из нескольких сот предложенных фильмов схавал всё. Воспроизводит отлично. Картинка и функциональность на момент выхода 3й Дюны были лучшими. Может сейчас кто-то и лучше, не в курсе.
WD и иже с ними другой класс, свои проблемы, но значительно дешевле. Для поездок на дачу я бы взял. Как основной медиаплеер (или в версии Dune BD Prime 3.0 с Blu-ray приводом) для дома - только Дюна.

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
WD не страдает зависаниями , внешний жёсткий диск в какой-то степени даже удобнее , можно всегда взять с собой по надобности не трогая при этом медиацентр .

недостатки WD-шки (рилтека) как раз именно в этом.Тяжелые файлы:ремуксы,полные блю рики -он тупит. и на VC-1 зависает.Еще добавьте- не читает HD-аудио и в том числе некоторые форматы дорог в "матрешке". И прошивки это не решают.Это недостаток самого чипа реалтек.
Внешний винт-там тоже свои сложности.Чем больше емкость,тем больше "тупит" wd-шка.
преимущество "Сигмы" как раз в этом:читает все.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
WD не страдает зависаниями , внешний жёсткий диск в какой-то степени даже удобнее , можно всегда взять с собой по надобности не трогая при этом медиацентр .

недостатки WD-шки (рилтека) как раз именно в этом.Тяжелые файлы:ремуксы,полные блю рики -он тупит. и на VC-1 зависает.Еще добавьте- не читает HD-аудио и в том числе некоторые форматы дорог в "матрешке". И прошивки это не решают.Это недостаток самого чипа реалтек.
Внешний винт-там тоже свои сложности.Чем больше емкость,тем больше "тупит" wd-шка.
преимущество "Сигмы" как раз в этом:читает все.


блин...и как быть...Одни говорят, не виснут, лругие говорят виснуть.кому верить то icon_lol.gif icon_lol.gif

а DUNE я заметил дешевле 10-ки не стоит...

недостатки WD-шки (рилтека) как раз именно в этом.Тяжелые файлы:ремуксы,полные блю рики -он тупит. и на VC-1 зависает.Еще добавьте- не читает HD-аудио и в том числе некоторые форматы дорог в "матрешке". И прошивки это не решают.Это недостаток самого чипа реалтек.
Внешний винт-там тоже свои сложности.Чем больше емкость,тем больше "тупит" wd-шка.
преимущество "Сигмы" как раз в этом:читает все.


Ruslan Z. не знаете - не брякайте. Во всех плеерах WD установлены чипы сигма и не трепитесь пока не узнаете.
WD читает все одиночные файлы как дюна. 99% против 100 у дюны. И только если файл глюкнутый. У меня знакомый винт на 2 тера спокойно подключает и всё в ажуре.
В одном вы правы и то на половину. Он не читает дорожку Dolby-True HD но
DTS HA MA он берёт. Говорят ресивер с ХД аудио решит, рес у меня уже есть, жду колонки потом отпишусь.VC-1 скушал и не подавился.
И процессор реалтек хоть и уступает дюны но зД возьмёт а сигма хоть бы хны.

ну если верить оф сайту

http://wdhd.ru/wdtv_info.html

то
Плеер сконструирован на современном чипе SigmaDesigns SMP8635LF

значит с обработкой больших файлов будет не хуже чем на Dune?

Это не офф сайт это фан сайт я там тоже есть.
А 8635 стоял на модели 2008 года.На новых плеерах стоит 8655.
Да дюне он по одиночным файлам не уступит.Аватар спокойно берёт. А способен на большее.
Он только образы БД не читает. Но это меня не парит. Всё равно блю-рей состоит из 1 большого m2ts файла. Я тупо его качаю, вот и всё icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Re:

greenmo писал(а):


Ruslan Z. не знаете - не брякайте. Во всех плеерах WD установлены чипы сигма и не трепитесь пока не узнаете.
WD читает все одиночные файлы как дюна. 99% против 100 у дюны. И только если файл глюкнутый. У меня знакомый винт на 2 тера спокойно подключает и всё в ажуре.
В одном вы правы и то на половину. Он не читает дорожку Dolby-True HD но
DTS HA MA он берёт. Говорят ресивер с ХД аудио решит, рес у меня уже есть, жду колонки потом отпишусь.VC-1 скушал и не подавился.
И процессор реалтек хоть и уступает дюны но зД возьмёт а сигма хоть бы хны.


icon_lol.gif конечно не знаю,у меня WD-шка всего лишь с сентября прошлого года в пользовании,форум по WD-шке я читал еще до вас.
Может я невнятно написал в скобках (рилтек) и вы восприняли это,как фразу к wd-шке.Поясню для вас более подробно.
Ни WD-шки,построенные на 8635,8655, ни все остальные плеера,построенные на рилтеках не способны читать тяжелые файлы.и прошивками это не лечится.
Не верите?-берите и пробуйте.
Вот вы только купили ресивер и ждете свои колонки, а я этим плеером наигрался вдоль и поперек.И оттого говорю вам как пользователь,а не теоретик,пишущий со слов "говорят".
У меня знакомый винт на 2 тера спокойно подключает и всё в ажуре
ну и что? поинтересуйтесь,что он качает.
у меня три внешних винта по 1-1.5 забитые ремуксами,блю риками и рипами 1080. более 7,5 Tb скачанного материала с торрентов. и если бы не сталкивался с проблемами,то не писал бы. Единственное,что я не могу точно сказать,какие именно кодировки в аудио вд-шка не читает.просто не умею и не хочу заморачиваться этими сборками/пересборками. говорю лишь как пользователь.Неоднократно сталкивался с матрешками,в которых не читался звук вообще.На тех же торрентах куча комментариев по этому поводу.
WD читает все одиночные файлы как дюна. 99% против 100 у дюны
ну пробуйте покачать ремуксы,блю рики. и звук HD ждите,можете и на 3 D замахнуться.бог в помощь icon_wink.gif
А будет у вас желание разобраться в разнице между сигмой 8642,8635,8655,..рилтеком и проч.- интернет в руки.
-------------
~Black~
Одни говорят, не виснут, другие говорят виснуть.кому верить то
те,кто продает или только купил-будут говорить что не виснут.
...я,наверное,когда свой буду продавать-также скажуicon_lol.gif
После выходя Макс,Прайм стали сливать в цене:
http://www.dune.ua/catalog/Full-HD-pleery/Dune-BD-Prime-3.0/

Re:

~Black~ писал(а):


то
Плеер сконструирован на современном чипе SigmaDesigns SMP8635LF

значит с обработкой больших файлов будет не хуже чем на Dune?

купи и.... будешь смотреть аватары и слушать советы "бывалых" icon_lol.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
~Black~ писал(а):


то
Плеер сконструирован на современном чипе SigmaDesigns SMP8635LF

значит с обработкой больших файлов будет не хуже чем на Dune?

купи и.... будешь смотреть аватары и слушать советы "бывалых" icon_lol.gif


ну а что тогда стоящее? think.gif

~Black~ реально..трудно сказать. На одном из форумов какой-то парень кинул в упрек Дюне,что мол,за что такие деньги берут? в ее цену лучше купить полноценный блю рей,типа Сони 370 и ВД-шку....
пользуясь этой игрушкой (вд),я пришел для себя к следующим впечатлениям.Много недостатков и неудобств.Единственное оправдание всему-цена.
картинка вполне приемлемая и на рипах и на двд-файлах,но максимум,с натяжкой на плазму 50".а на проектор нужен девайс посерьезнее..Так что в качестве основного устройства в доме он не катит.Детям или в спальню-в самый раз.
мне лично нужен полноценный плеер с приводом и способный читать файлы с внешних носителей.Так как винт имеет свои недостатки,а оптический носитель умирать пока еще не собирается.пересмотрев и перечитав кучу всего,выбор все же сузился к Дюне.Пока еще народ не распробовал со всех сторон Макс,обсудил косяки -подожду.
кстати,Прайм по картинке сравнивал с бд-плеером Панасоник 30.Панасоник все же показывал диск блю рей получше.
В качестве источника как сд-плеер- обсуждать нечего.звука там нет.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
~Black~ реально..трудно сказать. На одном из форумов какой-то парень кинул в упрек Дюне,что мол,за что такие деньги берут? в ее цену лучше купить полноценный блю рей,типа Сони 370 и ВД-шку....
пользуясь этой игрушкой (вд),я пришел для себя к следующим впечатлениям.Много недостатков и неудобств.Единственное оправдание всему-цена.
картинка вполне приемлемая и на рипах и на двд-файлах,но максимум,с натяжкой на плазму 50".а на проектор нужен девайс посерьезнее..Так что в качестве основного устройства в доме он не катит.Детям или в спальню-в самый раз.
мне лично нужен полноценный плеер с приводом и способный читать файлы с внешних носителей.Так как винт имеет свои недостатки,а оптический носитель умирать пока еще не собирается.пересмотрев и перечитав кучу всего,выбор все же сузился к Дюне.Пока еще народ не распробовал со всех сторон Макс,обсудил косяки -подожду.
кстати,Прайм по картинке сравнивал с бд-плеером Панасоник 30.Панасоник все же показывал диск блю рей получше.
В качестве источника как сд-плеер- обсуждать нечего.звука там нет.


макс конечно тема интересная, но цена как то дороговато...если уж и вкладывать, то я бы наверно заказал бы mac mini(2010 года, который уже с ХДМИ идет), все таки от него больши полезных фишек можно извлечь чем от обычно плеера...да и так же можно сидеть и тыкать с пульта


думаю возьму на пару деньков WD TV Live поюзаю пару дней, а потом решу оставлять или нет icon_wink.gif

~Black~,попробуй конечно.Правда не уверен,что за пару дней его можно оценить сполна (попробовать разные закачки).Хотя,в принципе,кому что нужно...более чем за год я сложил свое убеждение.
Плееры типа WD-шки- это хорошее начало в мир HD-видео. Штука дешевая,и с ее помощью через некоторое время приходит ясность-куда в дальнейшем двигаться в запросах. Если область требований-просмотр легких рипов на небольших мониторах,тогда, вероятно,хватает надолго.Если большой экран + макс.качество картинки и звука,то.... think.gif
...кстати,навскидку по памяти.У меня глючил на следующих remux-ах: Темный Рыцарь,Не пойман- Не вор,Человек со Звезды.,Команда "А", некоторых из "Бондианы"(007)...из последнего скачанного,что завис,вот этот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3263661 (Завтрак у Тиффани)
качаю,ес-но, только то,где стоит галочка "проверено" плюс смотрю-кто релизер.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
~Black~,попробуй конечно.Правда не уверен,что за пару дней его можно оценить сполна (попробовать разные закачки).Хотя,в принципе,кому что нужно...более чем за год я сложил свое убеждение.
Плееры типа WD-шки- это хорошее начало в мир HD-видео. Штука дешевая,и с ее помощью через некоторое время приходит ясность-куда в дальнейшем двигаться в запросах. Если область требований-просмотр легких рипов на небольших мониторах,тогда, вероятно,хватает надолго.Если большой экран + макс.качество картинки и звука,то.... think.gif
...кстати,навскидку по памяти.У меня глючил на следующих remux-ах: Темный Рыцарь,Не пойман- Не вор,Человек со Звезды.,Команда "А", некоторых из "Бондианы"(007)...из последнего скачанного,что завис,вот этот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3263661 (Завтрак у Тиффани)
качаю,ес-но, только то,где стоит галочка "проверено" плюс смотрю-кто релизер.


просто больше чем на пару дней мне никто не даст его cry.gif

тогда попроси у кого-то из друзей винт с разными закачками (рипы...ремуксы...блю рей.)

Re:

Ruslan Z. писал(а):
~Black~,попробуй конечно.Правда не уверен,что за пару дней его можно оценить сполна (попробовать разные закачки).Хотя,в принципе,кому что нужно...более чем за год я сложил свое убеждение.
Плееры типа WD-шки- это хорошее начало в мир HD-видео. Штука дешевая,и с ее помощью через некоторое время приходит ясность-куда в дальнейшем двигаться в запросах. Если область требований-просмотр легких рипов на небольших мониторах,тогда, вероятно,хватает надолго.Если большой экран + макс.качество картинки и звука,то.... think.gif
...кстати,навскидку по памяти.У меня глючил на следующих remux-ах: Темный Рыцарь,Не пойман- Не вор,Человек со Звезды.,Команда "А", некоторых из "Бондианы"(007)...из последнего скачанного,что завис,вот этот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3263661 (Завтрак у Тиффани)
качаю,ес-но, только то,где стоит галочка "проверено" плюс смотрю-кто релизер.


я кстати обычно качаю файлы mkv, звука как такового нет! звук обычный из колонок телека! как то особо не заморачиваюсь по поводу форматов, и прочих тонкостей конвертирования.
сам телек Samsung кажется 5 серии 32дюйма. FUll HD разрешение

аппарат нужен именно для КАРТИНКИ!

поюзал малек WD-шку...хз.либо я че то "нетак" делаю, либо еще что...но ставил три фильма mkv обемом 8, 8,5 и 13gb....пре фильмы прошли без запинки!! icon_lol.gif

Ruslan Z а у вас в каких местах, или же фильмах тормозит?

писал же выше icon_smile.gif

Re:

~Black~ писал(а):
поюзал малек WD-шку...хз.либо я че то "нетак" делаю, либо еще что...но ставил три фильма mkv обемом 8, 8,5 и 13gb....пре фильмы прошли без запинки!! icon_lol.gif

Ruslan Z а у вас в каких местах, или же фильмах тормозит?



Привет.Как владелец данного девайса (я имею ввиду WD TV версия 2)могу сказать что за год ежедневного пользования нареканий к аппарату нет.Имею два жёстких диска(160 и 1000гб),последний почти полностью забит блю рей фильмами весом от 35 гигов.Никаких тормозов и зависаний нет и не было.Подключён медиаплейер к жк телевизору филипс(42 pfl8404).Если есть вопросы спрашивайте,по возможности отвечу.

да я так понял надо не слушать, а надо брать! а заодно и роутер, чтоб разъем LAN просто так не "сидел"

рекомендую Sony BDP-S300