Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge Audio Azur 840A ???

Cambridge Audio Azur 840A ???

Подскажите пожалуйста.
Вот еще приглядел
Cambridge Audio Azur 840A V2 - усилитель и плеер.

Кто слушал, каковы впечатления? Как вяжутся с Дали?
Как по жанровости музыки?
Ну и в целом как аппараты, стоящие ли?

Я слушал на айконах6. Усилок так себе , плеер хороший.

Re:

Sun1 писал(а):
Я слушал на айконах6. Усилок так себе , плеер хороший.

Я смотрю, вы вообще кембриджы не жалуете. icon_biggrin.gif

С чего вы взяли ? в пределах 20 тыщ из известных брендов у фирмы кэмбридж на мой вкус лучшие плееры ! А усилки одни из самых неудачных. У фирмы нэд хорошие мощники , но плохие плееры и преды. У фирмы ориджинал отличные плееры но ужасные усилки. Таких примеров куча.

Re: Cambridge Audio Azur 840A ???

Serega писал(а):
Подскажите пожалуйста.
Вот еще приглядел
Cambridge Audio Azur 840A V2 - усилитель и плеер.

Кто слушал, каковы впечатления? Как вяжутся с Дали?
Как по жанровости музыки?
Ну и в целом как аппараты, стоящие ли?

=========================================================
...слушал двойку СА-840 (соединение БАЛАНСНОЕ) с напольниками ЧАРИО-пегасус...НЕпонравилось СОВСЕМ icon_sad.gif ...БАС-размазня (и завышен...снизил на -3db)...в диапазоне СЧ-ВСЧ ащющение "отсуцтвия" звука %-20....и какая-то общая СУМБУРНОСТЬ....

...там же послушал двойку audiolab-8000 с полками QUAD-12L2....мяхко, выразительно, КОМФОРТНО... vo.gif

Re:

Sun1 писал(а):
С чего вы взяли ? в пределах 20 тыщ из известных брендов у фирмы кэмбридж на мой вкус лучшие плееры ! А усилки одни из самых неудачных. У фирмы нэд хорошие мощники , но плохие плееры и преды. У фирмы ориджинал отличные плееры но ужасные усилки. Таких примеров куча.
Чегооо?!Ты еще скажи что НАД М 5 говно!!!

Не гавно конешно. Но и хорошим этот плеер язык не поварачивается назвать

"конешно" - звучит в духе булоШНая, сквореШНик... icon_biggrin.gif

...скорее...булоХная.....сквореХник icon_biggrin.gif

Re:

Sun1 писал(а):
гавно


http://ru.wiktionary.org/wiki/говно

Re:

icon_biggrin.gif

Первая версия 840А была "сырая" в плане качества,часто ломались,вторая вроде доработана но щелчки от регулятора громкости так же слышны,в плане звука всё нормально.

А если сравнить с Ямахой аналогично?
Плюс понимаю что разная ценовая категория, но все-же сравнить все это еще с стерео ресивером Яма 700 ?
В плане соотношение цена\качество...

Re: Cambridge Audio Azur 840A ???

U-RA писал(а):
Serega писал(а):
Подскажите пожалуйста.
Вот еще приглядел
Cambridge Audio Azur 840A V2 - усилитель и плеер.

Кто слушал, каковы впечатления? Как вяжутся с Дали?
Как по жанровости музыки?
Ну и в целом как аппараты, стоящие ли?

=========================================================
...слушал двойку СА-840 (соединение БАЛАНСНОЕ) с напольниками ЧАРИО-пегасус...НЕпонравилось СОВСЕМ icon_sad.gif ...БАС-размазня (и завышен...снизил на -3db)...в диапазоне СЧ-ВСЧ ащющение "отсуцтвия" звука %-20....и какая-то общая СУМБУРНОСТЬ....

...там же послушал двойку audiolab-8000 с полками QUAD-12L2....мяхко, выразительно, КОМФОРТНО... vo.gif

Чарио с Кембриджами это что то новое,интересно Вам наверное специально подключили данную связку что бы уж точно комплект не понравился?Послушали бы с Mordaunt-Short Mezzo 6 хоть они и более чем вдвое дешевле Chario Pegasus.

Re: Cambridge Audio Azur 840A ???

[quote="Stranger"]
U-RA писал(а):
Serega писал(а):
Подскажите пожалуйста.
Вот еще приглядел
Cambridge Audio Azur 840A V2 - усилитель и плеер.

Кто слушал, каковы впечатления? Как вяжутся с Дали?
Как по жанровости музыки?
Ну и в целом как аппараты, стоящие ли?

=========================================================
...слушал двойку СА-840 (соединение БАЛАНСНОЕ) с напольниками ЧАРИО-пегасус...НЕпонравилось СОВСЕМ icon_sad.gif ...БАС-размазня (и завышен...снизил на -3db)...в диапазоне СЧ-ВСЧ ащющение "отсуцтвия" звука %-20....и какая-то общая СУМБУРНОСТЬ....

...там же послушал двойку audiolab-8000 с полками QUAD-12L2....мяхко, выразительно, КОМФОРТНО... vo.gif

Кембриджи очень хорошо играют в связках с Mordaunt-Short,Castle,Elac,System Audio ИМХО icon_smile.gif

....=Stranger=

...ну ксожелению слушал тамже (только раньше) двойку СА-840 (соединение обычное= RCA) с напольниками и с =АЕ= и с =МS=....щяс точно НЕпомню, но ОДНА связка=КАША-100%...ДРУГАЯ связка= КАША-50%....и на тихой, и на комфортной громкости....я ТАКОЕ услышал первый раз вжизни....было ащющение сплошного СУМБУРА и даже казалось, что каждый исполнитель какбы "фальшивит" и группа какбы играет =КТОштоХОЧЕТ=......между прочим, наконец-то понял: что такое =КАША=....даже на совейской ТАКОГО НЕбыло НИразу icon_confused.gif.... я канешна понимаю, что систему нада СТРОИТЬ...и даже закралось подозрение: что ихний СД-диск "кривой", ну типа наСТОраз "перекодированный"....вобщем удивило ОЧЕНЬ icon_sad.gif

...ПС...ЧАРИО-пегасус стояли ВСВЯЗКЕ на самом видном месте....я НИчего спецально подключать НЕпросил....просто защёл вМАГ послушать icon_confused.gif послушал laugh.gif ...

Re:

Serega писал(а):
А если сравнить с Ямахой аналогично?
Плюс понимаю что разная ценовая категория, но все-же сравнить все это еще с стерео ресивером Яма 700 ?
В плане соотношение цена\качество...


Наверное со стереоресивером R797 ?, потому как нового R700 еще вроде нет на рынке., есть только усилитель A-S700.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Serega писал(а):
А если сравнить с Ямахой аналогично?
Плюс понимаю что разная ценовая категория, но все-же сравнить все это еще с стерео ресивером Яма 700 ?
В плане соотношение цена\качество...


Наверное со стереоресивером R797 ?, потому как нового R700 еще вроде нет на рынке., есть только усилитель A-S700.

http://www.luxshop.kiev.ua/products/Yamaha_RS700
Наверное его Вы имели ввиду?

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Serega писал(а):
А если сравнить с Ямахой аналогично?
Плюс понимаю что разная ценовая категория, но все-же сравнить все это еще с стерео ресивером Яма 700 ?
В плане соотношение цена\качество...


Наверное со стереоресивером R797 ?, потому как нового R700 еще вроде нет на рынке., есть только усилитель A-S700.

Имел ввиду именно стерео ресивер RX-797, а если быть точнее, новая модель которая скоро должна поступить в продажу R-S700 она одно и тоже что и 797й, но только более дорогие или как принято говорить, ТОПовые детали стоят.

А что?

Re:

Serega писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Serega писал(а):
А если сравнить с Ямахой аналогично?
Плюс понимаю что разная ценовая категория, но все-же сравнить все это еще с стерео ресивером Яма 700 ?
В плане соотношение цена\качество...


Наверное со стереоресивером R797 ?, потому как нового R700 еще вроде нет на рынке., есть только усилитель A-S700.

Имел ввиду именно стерео ресивер RX-797, а если быть точнее, новая модель которая скоро должна поступить в продажу R-S700 она одно и тоже что и 797й, но только более дорогие или как принято говорить, ТОПовые детали стоят.

А что?



Да нет, ничего , просто его еще нет icon_smile.gif , что там будет послушаем, может паршивый звук ?

Re:

Serega писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Serega писал(а):
А если сравнить с Ямахой аналогично?
Плюс понимаю что разная ценовая категория, но все-же сравнить все это еще с стерео ресивером Яма 700 ?
В плане соотношение цена\качество...


Наверное со стереоресивером R797 ?, потому как нового R700 еще вроде нет на рынке., есть только усилитель A-S700.

Имел ввиду именно стерео ресивер RX-797, а если быть точнее, новая модель которая скоро должна поступить в продажу R-S700 она одно и тоже что и 797й, но только более дорогие или как принято говорить, ТОПовые детали стоят.

А что?

Покупайте у меня 797 яму.Новая в коробке лежит.

Re:

Novac писал(а):

Покупайте у меня 797 яму.Новая в коробке лежит.

1. Хочу дождаться 700й рес дабы сравнить.
2. Я просил совета, а не предложения, где купить я и сам найду.
3. Если я согласился бы купить Ваш 797й, каким бы образом Вы мне его доставили бы?