Форум
Акустика

Ресивер с АС

Ресивер с АС

Господа выскажите свое мнение о сочитании Onkyo TX-NR -808 с АС B&W CM7?
Предпочтение музыки рок!
Или посоветуйте к Onkyo АС, Заранее благодарен

Из акустики для рока помимо B&W рекомендую ещё рассмотреть и при возможности послушать Focal-JMlab Chorus 816 V .

А площадь помещения какая будет ?

Площадка 27 кв.м

Вы же собирались брать Canton Ergo 670 DC icon_wink.gif
Для рока-отличный вариант icon_exclaim.gif
А вообще в 27 квадратов можно и побольше АС поставить icon_evil.gif
http://www.salonav.com/arch/2009/02/014-canton.shtml

да собирался, но к ним трудно подобраит AV-ресивер, на сколько я понял onkyo не самый лучший вариант, а с другим ресивером я пока не определился

хотя по мимо прослушивания музыки, есть желаение и кинотеатр собрать)), вот вычатал про THX сертификат, которые имеют в осеновном Onkyo, вот не знаю нужен он или нет))

Re:

nazaruk.ilya писал(а):
да собирался, но к ним трудно подобраит AV-ресивер, на сколько я понял onkyo не самый лучший вариант, а с другим ресивером я пока не определился

хотя по мимо прослушивания музыки, есть желаение и кинотеатр собрать)), вот вычатал про THX сертификат, которые имеют в осеновном Onkyo, вот не знаю нужен он или нет))


Сертификация киностудии Джорджа Лукаса (ТНХ) имеет отношение только к кино звуку и её наличие или отсутствие в тех. спецификации на ресивер- ни есть гарантия качества звучания ресивера с этими сертификациями,а всего лишь определённые технические требования к аппаратуре и акустике для систем ДК.Эти требования,что-то вроде нашего ГОСТа.Сертификация аппаратуры по требованиям ТНХ-стоит денег,а в итоге за эту "фишку" платим,мы,покупатели!
При выборе ресивера на эти "тонкости" особо не обращайте своё внимание-тут главное подобрать "правильную" по звучанию связку: ресивер(или стерео усилитель)+АС+источник(CD плеер)+ кабели.Если чаще будете слушать музыку в стерео,то для своей системы лучшим вариантом ( по качеству звука) будет именно стерео интегральный усилитель(на два канала),а не многоканальный ресивер,где качество звучания музыки будет значительно уступать стерео усилителю за такие же деньги,а кино можно озвучивать и стерео парой-некоторым приверженцам хорошего стерео звучания, так даже больше нравится!Опять же за сумму выделенную на пять или семь канальную акустику и сабвуфер-можно купить более качественную стерео пару АС!,но можно построить у себя две системы,как бы параллельно-дорогую для стерео звука и более бюджетную,многоканальную систему для озвучивания кино картин. icon_lol.gif При таком решении-качество звучания музыки-только выиграет,да и многоканальный звук в кино-не "пострадает"! icon_lol.gif

а разница в звучании на много будет слышна если же я все-таки решу колонки подключить к 7.1 канальному ресиверу,неже ли к стерео усилителю, я имею виду я как не сильно опытгный в этих вопросах смогу услышать разницу icon_confused.gif

Re:

nazaruk.ilya писал(а):
а разница в звучании на много будет слышна если же я все-таки решу колонки подключить к 7.1 канальному ресиверу,неже ли к стерео усилителю, я имею виду я как не сильно опытгный в этих вопросах смогу услышать разницу icon_confused.gif

Да,очень большая.Прислушайтесь к Alex27,он дело говорит! icon_wink.gif

Re:

nazaruk.ilya писал(а):
а разница в звучании на много будет слышна если же я все-таки решу колонки подключить к 7.1 канальному ресиверу,неже ли к стерео усилителю, я имею виду я как не сильно опытгный в этих вопросах смогу услышать разницу icon_confused.gif


Сами посчитайте! Арифметика простая. icon_lol.gif Двухканальный стерео усилитель,скажем стоимостью в 50000р.,ведь у него только два усилителя и блок питания,а у семи канального ресивера за те же 50000р этих усилителей "впихнули" уже целых 7 штук,плюс аудио-видео процессор,плюс радио тюнер,плюс сложные электронные цепи коммутации и "питается" всё это хозяйство от одного трансформатора,следовательно- стерео интегральник, за те же деньги, имеет меньшее кол-во элементов схемы,и они более высокого уровня,чем применяются в ресивере,а пути прохождения сигнала от входа до акустики-минимальны,плюс в в усилителе полностью отсутствуют всевозможные вредные высокочастотные "наводки" от схем аудио и видео процессора.Итог таков: стерео усилитель за те же деньги будет звучать намного мощнее,чище и музыкальнее,с более высокой разрешающей способностью,чем кинотеатральный многоканальный ресивер.А это значит,что стерео усилитель будет воспроизводить любую музыку "на много ближе к оригиналу,чем любой ресивер. icon_lol.gif
Но это не значит,что купив любой стерео усилитель и любые колонки,Вы получите выдающийся результат по звучанию-тут тоже,крайне важно "подобрать" и усилитель и АС в паре,что бы их звучание было максимально органичным и нравилось Вашему слуху! icon_lol.gif