Форум
Кабели

фурман или изотек

фурман или изотек

Здравствуйте уважаемые . Решил купить сетевой фильтр,в магазинах советуют эти: фурман элит 16еi или изотек минисаб G2, интересно ваше мнение, какой из них лучше, может есть какието плюсы или минусы, с помощью фильтра хочу улучшить звучание ну и продлить жизнь аппаратуре. Напряжение в сети скачет не сильно,система у меня такая: Ас bw803s ,rotel:rcd1072, rc1082, rb1080. Что подскажите?

Эти аппараты примерно одного класса . Тк что выбирать вам. Главный недостаток Фурмана -силовые разьемы :

Для подключения вашей техники нужен будет вот такой кабель http://www.pult.ru/product/34558.htm

Да от компьютерного безперебойника шнур тоже подойдет icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Да от компьютерного безперебойника шнур тоже подойдет icon_biggrin.gif

Так он же не аудиофильский . icon_lol.gif
А этот самое то :


Да и цена подстать 5т.р. icon_smile.gif

Так фильтр же аудиофильский icon_biggrin.gif значит шнур можно и попроще icon_biggrin.gif лучшее- враг хорошего!

А у фурутека есть или нет такие разъёмы для фурмана, я почемуто не встричал. icon_sad.gif

Re:

vovander писал(а):
А у фурутека есть или нет такие разъёмы для фурмана, я почемуто не встричал. icon_sad.gif

Я тоже не встречал :
http://www.furutech.com/a2008/product1.asp?arr_cata=High%20Performance%20Power%20Cable

А если поднатужиться и взять изотек аквариус, что вы скажите, он стоит тех денег или нет? пишут то про него красиво, но ведь это реклама.

если поднатужиться - то можно и обос...ться icon_biggrin.gif Лучше за эти деньги купить хороший ламповый усилитель!

На хороший ламповый ? а хватетли ? icon_wink.gif

Re:

vovander писал(а):
А если поднатужиться и взять изотек аквариус, что вы скажите, он стоит тех денег или нет? пишут то про него красиво, но ведь это реклама.



Возьмите на прослушку в вашей системе под залог , а потом расскажете ваши ощущения.

Думаю, в плане защиты подойдут оба. Хотя от чего вы хотите защищаться, не написали....
А в плане улучшения звука оба ничего не улучшат.
Я бы отдал предпочтение Фурману. Единственное, кабели не стандартные.

Кстати, фильтры напряжение в сети не выравнивают.

У меня стоит стабилизатор----------фильтр---------аппаратура. Стабилизатор выравнивает напряжение. (т.е на выходе всегда 220в). Фильтр фильтрует. Когда напряжение сильно проседает на секунду-две, всё отключается. В таких ситуациях спасает только бесперебойник. Но обычные говорят негативно влияют на звук. У Вас вполне приличная система. Думаю есть смысл взять стабилизатор и фильтр. Из фильтров в аналогичную ценовую категорию посмотрите ещё такой:
http://www.pult.ru/product/24087.htm
Думаю это оптимальный вариант.

Агромное спасибо за ответ, честно говоря я и сам подумывал насчёт стабилизатора,но сомнивался нуженли он ? Кароче, знакомый роботает в маг. т. д. электроизделия, сегодня взял я у них( от нечего делать ) под залог 12т.р. стаб. Legat 2000 (регулировка выходного напр. с шагом 1вольт,погрешность вых.напр. 1 процент,две розетки по 16 ампер,дисплей с индикацией : вход. напр., процент использования мощьности , и вых.напр., макс.нагрузка до 2000Вт, на выходе используются какието там фильтры )написано что может использоваться с hi-end техникой icon_biggrin.gif Привёз домой и подключил с соблюдением фазировки вилок,(вентилятор охлаждения шумит довольно сильно) выставил 230 вольт ,включил , и блин небольшой шок,бас стал более увесистый,плотный , сцена реально глубже,лучше стали слышны слабые звуки , звучание как бы задышало, такое впечатление что усилитель вдохнул полной грудью, расправил плечи. Охото переслушать все любимые диски , чесно сказать не ожидал , решил всерьёз задуматься о покупке хорошего стаба. icon_biggrin.gif

Вовандер, остынь icon_biggrin.gif это самовнушение, ты пару дней послушай, а потом отдай его назад, и больше так никогда не балуйся, а то будешь как все тут icon_lol.gif

Дык я и хотел вернуть его завтра вечером , но чувствую мне чегото в звуке будет не хватать icon_rolleyes.gif. Замучился розетки перекидывать , разница есть особенно по басам, и глубине сцены, да и непонятно усилок почемуто меньше греется. Торопиться не буду, как говорится ещё послушаем, понюхаем, патрогаем . icon_biggrin.gif

Если курите - бросьте!, если пьете пиво - бросьте! про водку я молчу icon_biggrin.gif - все это мешает вам правильно слушать музыку... и вам начинает казаться... или по утрам звучит лучше...или по ночам...

Если у Вас напряжение в сети всегда около 220В, добавление стабилизатора улучшить звук никак не может! Вот если бы у Вас было менее 200В, тогда ещё понятно.... icon_smile.gif. Но если Вам так очень нра, то с Богом!!!

Ну хорошо оставим звучание системы в покое . тогда как объяснить то что без стабилизатора какда вечером напряжение в сети упало до 209v, слышно как слегка гудит транс. у мощьника и усь. сильно греется. Со стабом. не гудит и греется гораздно меньше. кто может это объяснить? моё мнение такое что мощьнику не хватает тока,и из-за этого он не может раскрыться на все сто.

Re:

vovander писал(а):
Ну хорошо оставим звучание системы в покое . тогда как объяснить то что без стабилизатора какда вечером напряжение в сети упало до 209v, слышно как слегка гудит транс. у мощьника и усь. сильно греется. Со стабом. не гудит и греется гораздно меньше. кто может это объяснить? моё мнение такое что мощьнику не хватает тока,и из-за этого он не может раскрыться на все сто.
Всё правильно при одинаковой мощности если уменьшается напряжение возрастает ток по закону Ома P=I*U поэтому усилок и начинает греться.

Совсем плохо с сетью... жаловаться надо!

NIKKK ну всё вы както несирьёзно , всё подкавырнуть пытаетесь , не кури, не пей, жаловаться надо, не лень такое писать, ладно, Удачи. icon_cool.gif

про ни кури не пей я серьезно icon_cool.gif так как любое воздействие на мозг мешает анализировать прослушеваемый материал, а такие перепады сети как вы описываете - ну это уже совсем никуда не годиться! у меня в сети 238 - 240 вольт всегда! днем и ночью!