Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Пред для NAD с272

Пред для NAD с272

Приветствую всех форумчан.
Имеется ресивер pioneer(используетсякак предусилитель) и усилитель мощности NAD C272, звук не устраивает совершенно думаю виной всему качество предусилителя пионера, хотелось бы узнать что можно использовать в качестве преда для NAD, предусилитель из комплекта NAD C162 уже не выпускается и где достать его щас без понятия.Параметры других предов сильно отличаются от эталонного, что брать даже не знаю.пробывал подключать звуковую карту напрямую к мощнику(Sound blaster audigy) высокие убились напрочь за то появились БАСЫ, когда слушаю музыку через ресивер источником служит CD плеер.
Вот характеристики преда и мощника.
http://www.nadelectronics.ru/product/catalog/162.html
http://www.nadelectronics.ru/product/catalog/272.html

Есть пара 162/272... icon_biggrin.gif

Крайне не рекомендую преды фирмы NAD ! Попробуйте найти Vincent , cadanz. Из самых дешёвых они лучше других. А вот мощник 272 отличный за свои деньги !

P.S. Пред по-моему более важен чем мощник !

Sun1
vincent и cadanz по деньгам не вывожу самый дешевый пред стоит от 30к.
Интересует будут ли сочитаться предусилители други фирм с надовским мощником по паспортным данным характеристики у них отличаются весьма значительно от родного предусилителя.

qwertyu
Продашь 162-й за 15к ?

В объяве есть мой эл.адрес... или в л.с.

Насколько я понимаю, источником у Вас является звуковая карта.
Поэтому усиление сигнала по напряжению и переключение входов для Вашей
системы не актуально.
Требуется только согласование выходного / входного сопротивлений и регулировка
громкости.
Для Вашей системы вполне подошел бы пред состоящий из катодного повторителя
и потенциометра ALPS этого вполне достаточно.
Если сможете собрать его сами - хорошо сэкономите.

что угодно кроме С162 - в жизни не видел худший пред, сколько бы он не стоил.

Re:

Dxx573k писал(а):
что угодно кроме С162 - в жизни не видел худший пред, сколько бы он не стоил.
Соглашусь, мертвый пред.

Привет! Интересно, ачё не так с Нэдовским предом? Я тут было нацелился, а вы его облажали мимоходом.

1.Куча лавсановых конденсаторов в сигнальных цепях (а не полипропиленовых, как написано в рекламе) - что плохо.
2.Удивительно идиотский темброблок, который мажет звук даже будучи отключенным.
3.Китайские электролиты везде и всюду.
4.Неудачный конструктив, как следствие - катострофически плохое межканальное затухание.
5.Ошибки в блоке питания - перегрев микросхемы стабилизатора на +26В, в питании +52В используются электролиты с грейдом 50В.
6.Малая емкость сглаживающих конденсаторов фильтра.
7.Совершенно излишний входной усилительный модуль.
8.Примитивный усилитель для наушников (микросхема NE5532 которая не для этого предназначена).

А я чуть было не купил у qwerty эту связку. хорошо вовремя одумался. умные люди подсказали. да он еще и цену загнул нереальную. этот "пред" надо В ПОДАРОК давать. тем кто купит мощник как бонус.

Re:

андрей ильин писал(а):
этот "пред" надо В ПОДАРОК давать. тем кто купит мощник как бонус.
А вы его слушали?

Re:

андрей ильин писал(а):
А я чуть было не купил у qwerty эту связку. хорошо вовремя одумался. умные люди подсказали. да он еще и цену загнул нереальную. этот "пред" надо В ПОДАРОК давать. тем кто купит мощник как бонус.


Ну, допустим, про "чуть" - это громко сказано... Сделкой даже и "не пахло"...

По поводу цены на NAD... Она гуманнее чем у одного эксперта: http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=27169

Re:

stas6888 писал(а):
андрей ильин писал(а):
этот "пред" надо В ПОДАРОК давать. тем кто купит мощник как бонус.
А вы его слушали?


Кто бы ему предоставил возможность??? icon_razz.gif

нет не слушал. не имел такой возможности.

Действительно... "кто-бы".

Re:

андрей ильин писал(а):
нет не слушал. не имел такой возможности.
Ну тогда нечего говорить про то, что его должны бесплатно, в подарок давать. Мне этот пред не нравится, но может кому и понравится, смотря за какие деньги.

Re:

stas6888 писал(а):
андрей ильин писал(а):
нет не слушал. не имел такой возможности.
Ну тогда нечего говорить про то, что его должны бесплатно, в подарок давать. Мне этот пред не нравится, но может кому и понравится, смотря за какие деньги.


На кой слушать аппарат, когда проще и надёжнее послушать "умных людей"...
Здесь как-то упоминался еврейский анекдот про то, как оценили голос Карузо... icon_razz.gif

Если кто не знает, то привожу примерный текст:
"Вот все говорят: "Карузо! Карузо!" А я послушал – так ничего особенного: голоса нет, поет фальшиво, да еще и шепелявит. – Вы слышали Карузо?! – Нет. Но мне Рабинович напел"

Re:

qwertyu писал(а):

"Вот все говорят: "Карузо! Карузо!" А я послушал – так ничего особенного: голоса нет, поет фальшиво, да еще и шепелявит. – Вы слышали Карузо?! – Нет. Но мне Рабинович напел"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

Dxx573k писал(а):

1.Куча лавсановых конденсаторов...
2.....который мажет звук даже будучи отключенным!.
3.Китайские электролиты....
4.Неудачный конструктив...
5.Ошибки в блоке питания ....
6.Малая емкость....
7.Совершенно излишний....
8.Примитивный усилитель для наушников ....


Ну вообще - все конструкторы NAD отдыхают и ищут другую работу.
На стоимость этого преда посмотрите сначала, а потом уже предъявляйте требования к конструктиву.

Re:

At Vance писал(а):

На стоимость этого преда посмотрите сначала, а потом уже предъявляйте требования к конструктиву.

Вообщето, 15000 рублей (а столько он стоил новый) - вовсе не дешевка. А со звуком у него все плохо - точнее вообще никак (и я его сначала слушал, а потом уже разбирал).

Re: Пред для NAD с272

Цитата:
Предусилитель из комплекта NAD C162 уже не выпускается и где достать его щас без понятия.

Я продаю сабж весьма недорого, работает отлично без проблем
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_predusilitel_nad_c162_10616456

Отличный результат у меня получился соединив NAD и Advance Acoustic MPP-206. Тогда по настоящему понял что преды у NADов не очень, может просто Адванс крут, хотя стоимость бюджетная.

А по существу с каким предом будет хорошо icon_evil.gif

Этот например нормально будет



http://www.kinovdom.ru/item.php?id=15798&from=ym