Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Densen Beat-150 или Densen Beat-200 + Densen Beat-320?

Densen Beat-150 или Densen Beat-200 + Densen Beat-320?

Densen Beat-150 7% 1
Densen Beat-200 + Densen Beat-320 92% 12

Всего проголосовало : 13

Densen Beat-150 или Densen Beat-200 + Densen Beat-320?

Есть колонки Dynaudio Focus 140. После прослушки моей музыки понял, что мне подходит Densen B-150. Решил - буду брать! Но в последний момент меня укусила муха - а может взять связку Densen Beat-200 + Densen Beat 320? Что лучше - пред+мощник или интегральник соответствующей мощности? В моем случае?

Вполне хватит 150 го,хотя вот слушал с этими колонками связку В200 и В330 и жутко понравилось)))

а не жирно будет для Фокусов? но пред+мощник будет правильнее.

Re: Densen Beat-150 или Densen Beat-200 + Densen Beat-320?

clickwood писал(а):
Есть колонки Dynaudio Focus 140. После прослушки моей музыки понял, что мне подходит Densen B-150. Решил - буду брать! Но в последний момент меня укусила муха - а может взять связку Densen Beat-200 + Densen Beat 320? Что лучше - пред+мощник или интегральник соответствующей мощности? В моем случае?


При любых "раскладах" при построение стерео системы пред и мошник-будут звучать лучше,чем интегрированный усилитель.Все объясняется просто,ведь слаботочные сигнальные цепи и каскады пред. усилителя-полностью "развязаны" по цепям питания с мощными выходными каскадами оконечного усилителя,что сразу обеспечивает серьёзный выигрыш в качестве звучания,причём по всем пунктам.Ди и такая система более гибкая по функционалу,например,мощник легко интегрируеися в систему ДК и т.д.

Все теперь понятно, спасибо большое!

Re:

clickwood писал(а):
Все теперь понятно, спасибо большое!


Есть ещё один интересный вариант: итегральник+мощник и подключение АС по би-ампингу icon_smile.gif

мужики, а большая ли разница в качестве звука между 130-ым и 150-ым денсеном?

Re:

12ASS писал(а):
clickwood писал(а):
Все теперь понятно, спасибо большое!


Есть ещё один интересный вариант: итегральник+мощник и подключение АС по би-ампингу icon_smile.gif


Насчет Динаудио и би-ампинга это Вы конечно круто пошутили... icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
мужики, а большая ли разница в качестве звука между 130-ым и 150-ым денсеном?
А сам послушать не можешь?

Если самой фирмой идея би-ампинга не позиционируется как основная фича, то лучше не связываться с этим совсем. Я кроме би-ампинговых решений Экспоуж 2010 и не припомню никаких... Биампить денсеном - это покупать недешовый усь и такой же мощник, хотя намного лучше сразу купить два мономощника и копить на пред.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Если самой фирмой идея би-ампинга не позиционируется как основная фича, то лучше не связываться с этим совсем. Я кроме би-ампинговых решений Экспоуж 2010 и не припомню никаких... Биампить денсеном - это покупать недешовый усь и такой же мощник, хотя намного лучше сразу купить два мономощника и копить на пред.

совсем нет . уже на 310 мощнике биваринг очень достойно себя показывает. а биампинг это и есть усиление моноблоками по полосам.

Re:

максимыч писал(а):
мужики, а большая ли разница в качестве звука между 130-ым и 150-ым денсеном?

у денсена однозначно чем мощнее тем лучше. . но раздельные компонеты у денсена однозначно интереснее интегральников.