Форум
Музыка

Чем Вам нравится ДЖАЗ?

Страницы <<  1, 2

Странно, что такое глобальное направление почти год пылится на задворках форума, что, видимо, говорит о низком общем уровне здешних форумчан, что, впрочем, не удивительно - 80% серой массы аудиофилов, постоянно трущих за свои нев*бенные сетапы, слушают одну гопоту...

К чему это я?... Послушал давеча последний альбом Дианы Кролл и пришел к выводу - всех белокожих англоязычных музыкантов в старости всех тянет к кантри музыке... Тот же последний двойной диск Нофлера - ну есть пара традиционных вещей, но остальное...короче брать не стал. Но если Нофлеру простительно, то Диана разочаровала.. До того, также были прецеденты с уважаемыми музыкантами, белыми, само-собой, за черными такого замечено не было... think.gif

Вопросов как бы нет, все закономерно.
Хотелось бы услышать мнение адекватных форумчан по данному вопросу.

Re:

Артур Фагот писал(а):
.....короче брать не стал. ...... Диана разочаровала.. ....

А вот нечего всякую шнягу слушать пытаться, - и разочарований не будет. icon_wink.gif

Нофлера брать не стал) а Дианку взял, пущай будет подумалось...

Re:

Артур Фагот писал(а):
Дианку взял, пущай будет подумалось...

которая IMHO имеет к джазу примерно такое же отношение, как Bon Jovi к Hard Rock-у. Ну, за исключением, пожалуй, "Live in Paris".

Во, точно, live in Paris хорош...

Re:

Артур Фагот писал(а):
Во, точно, live in Paris хорош...

Насколько я помню, она за "Live in Paris" получила "Грэмми". Мне тоже он нравится, хороший альбом )

Re:

Артур Фагот писал(а):
Послушал давеча последний альбом Дианы Кролл и пришел к выводу - всех белокожих англоязычных музыкантов в старости всех тянет к кантри музыке... Тот же последний двойной диск Нофлера - ну есть пара традиционных вещей, но остальное...короче брать не стал. Но если Нофлеру простительно, то Диана разочаровала.. До того, также были прецеденты с уважаемыми музыкантами, белыми, само-собой, за черными такого замечено не было...
Нопфлер ещё в 2002 году сильно напряг почти 100% кантри альбомом "The Ragpicker’s Dream".
Не знаю как американцев, но других, конечно, это здорово напрягает.
Стареют исполнители, вот и тянет их на сельские напевы. Плюс, наверное, заигрывание перед американцами старшего возраста по разным на то причинам.

Re:

Артур Фагот писал(а):
подумалось...
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Эй Вы там, наверху! Джазмены..специалисты..анархисты....
Попробуйте порцию "жесткого", "крепкого" джазика....
Скачиваем, отписываемся....

Re:

Gloibuk писал(а):
Скачиваем, отписываемся....


Шел бы ты со своим "скачиваем"...

На обиженных меломаны ср*ть ездеют....

Re:

Gloibuk писал(а):
На обиженных меломаны ср*ть ездеют....

"Ездеют"... Чмо. Не путай, убогий, обиды с брезгливостью.

Если ходить с "кучкой" в штанах.....брезгливость к окружающим обостряется....
ps "ездеют.." - это не ошибка, а момент...

Re:

Gloibuk писал(а):
"ездеют.." - это не ошибка, а момент...

Еще и дебил. Хотя, это было понятно сразу, из предыдущего сообщения. Успехов тебе, Gloibuk дебил.

Чем нравится джаз, кто-то не понимает чем он может нравится. Ну по крайней мере он у меня никогда отвращения не вызвывает - это как минимум. Джаз это то в форме чего можно сыграть любое произведение, даже классику, даже Бетховена.

Попалась страничка на профильном сайте, с рекомендациями/пожеланиями для начального постижения джаза....Думаю, начинающим будет полезна.
А также направления джаза с кратким описанием и примером.
Страницы <<  1, 2