Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите

Помогите

Всем доброго времени суток.Решил приобрести стерео систему.Имеем: комната 18м2,из мебели диван,телевизор,комод.Стены и потолок гипскартон(заполнен звукоизолирующим мат-ом),пол паркет.Музыка-джаз,блюз,фанк, tech house, deep house.Посоветуйте связку CD-проигрыватель,усилитель,акустика,а также возможность проигрывания с компьютера(Imac +звуковая карта Native Instruments Audio Kontrol 1 возможно посоветуете другую карту)Бюджет:3000$.Заранее благодарен!

Dynaudio DM 3/7+NAD C356+NAD C565 (у него есть вход на ЦАП). За те деньги лучше этой связки вы просто не найдете.

а для 18 квадратов Dynaudio DM 3/7 не много будет?

Динаудио и нэд для джаза и блюза ?? Вы что с дуба рухнули ? или кроме динов и нэдов незнаете ничего ?

Предлагаю систему как у себя.
В бюджет укладывается. Можете саб не брать, а потратиться на колонки.

Re:

Rebirth писал(а):
а для 18 квадратов Dynaudio DM 3/7 не много будет?


Однозначно будет много ! Такие Ас надо ставить в 25 метров ! Если живёте в москве могу посоветовать пару салонов для прослушки. А то вам тут щас насоветуют умники ...

нет к сожалению не из москвы icon_sad.gif

Единственное с чем согласен это с плеером нэд 565. И то только потому что за эти деньги с цифровым входом можно взять только харман который ещё хуже. Я рекомендую вам послушать такой сетап :

NAD 565
Xindak XA6800R , Music hall a 25.2 , Xindak XA6200
Wharfedale Opus2-M1

Re:

stas6888 писал(а):
Dynaudio DM 3/7+NAD C356+NAD C565 (у него есть вход на ЦАП). За те деньги лучше этой связки вы просто не найдете.


Как я завидую людям, которые имеют однозначный ответ на все вопросы...

Топикстартеру - не тратитьте деньги, особенно на все и сразу. Послушайте, подумайте. На Динаудио и Надах свет клином не сошелся...

Re:

Sun1 писал(а):
Rebirth писал(а):
а для 18 квадратов Dynaudio DM 3/7 не много будет?


Однозначно будет много ! Такие Ас надо ставить в 25 метров ! Если живёте в москве могу посоветовать пару салонов для прослушки. А то вам тут щас насоветуют умники ...
А ты, блин, слушал эту связку в 18-ти квадратах? Я слушал ее в суботу эту, в 17-ти квадратах, играет все, в т.ч. джаз и блюз, правда плеер был 545-й. Так что не надо тут критиковать то, чего даже в глаза не видел, ни ДМ 3/7, ни 356-й.

Не нервничай, мы уже и так поняли уровень твоих познаний. Можеш дальше не продолжать ))

Re:

Sun1 писал(а):
Не нервничай, мы уже и так поняли уровень твоих познаний. Можеш дальше не продолжать ))
Я не нервничаю, просто не люблю когда люди дают коментарии о том, чего не то что не слушали, а видели только картинку в интернете. А познания у меня нормальные, я много чего слушал и считаю, что НЭД и Динаудио самые лучшие и универсальные фирмы в своей ценовой категории.

а слушал кто связку Quad 12L2 + Primare I21+PrimareCD21 (в салоне рекомендуют)сам не слушал тк небыло самих QUAD

Re:

stas6888 писал(а):
Sun1 писал(а):
Не нервничай, мы уже и так поняли уровень твоих познаний. Можеш дальше не продолжать ))
Я не нервничаю, просто не люблю когда люди дают коментарии о том, чего не то что не слушали, а видели только картинку в интернете. А познания у меня нормальные, я много чего слушал и считаю, что НЭД и Динаудио самые лучшие и универсальные фирмы в своей ценовой категории.


Как бы тебе попроще объяснить чтоб твой ум понял. В 18 метрах чисто физически невозмонж поставить напольники с фазиком сзади не нарушив простейшие правила расстоновки ас и место слушателя ,даже если комната пустая полностью. А по твоему мнению что нэд и дины лучшие можно судить о скудном опыте прослушек.

Re:

Rebirth писал(а):
а слушал кто связку Quad 12L2 + Primare I21+PrimareCD21 (в салоне рекомендуют)сам не слушал тк небыло самих QUAD


Cлушал отдельно праймары и кводы. Имхо за 130 тыщ можно и поинтереснее собрать системку.

Re:

stas6888 писал(а):
Sun1 писал(а):
Не нервничай, мы уже и так поняли уровень твоих познаний. Можеш дальше не продолжать ))
Я не нервничаю, просто не люблю когда люди дают коментарии о том, чего не то что не слушали, а видели только картинку в интернете. А познания у меня нормальные, я много чего слушал и считаю, что НЭД и Динаудио самые лучшие и универсальные фирмы в своей ценовой категории.


Последние пару недель пользую NAD С352>Furutech U-2T> Dynaudio42W. Претензий к связке нет... Особенно, если учесть её стоимость.

Re:

Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
Sun1 писал(а):
Не нервничай, мы уже и так поняли уровень твоих познаний. Можеш дальше не продолжать ))
Я не нервничаю, просто не люблю когда люди дают коментарии о том, чего не то что не слушали, а видели только картинку в интернете. А познания у меня нормальные, я много чего слушал и считаю, что НЭД и Динаудио самые лучшие и универсальные фирмы в своей ценовой категории.


Как бы тебе попроще объяснить чтоб твой ум понял. В 18 метрах чисто физически невозмонж поставить напольники с фазиком сзади не нарушив простейшие правила расстоновки ас и место слушателя ,даже если комната пустая полностью. А по твоему мнению что нэд и дины лучшие можно судить о скудном опыте прослушек.
Я ж тебе говорю, что я слушал эту связку в суботу в 17-ти квадратах, а ты мне про теорию говоришь. Опыт прослушки у меня не скудный, поверь.

Послушайте етиже Ас в 25 метрах , может поймёте чтонибудь. Пока по вам не видно что вы понимпаете ...

Дины не играют на маленькой громкости,только для любителей громкого прослушивания. cry.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Дины не играют на маленькой громкости,только для любителей громкого прослушивания. cry.gif


Да, я об этом читал...
Однако, что иметь ввиду под "маленькой...". Уже при положении рег.громк. на "7ч.30мин." у С352, звук А42 вполне удобоваримый, на "9час." уже "притопываешь ножкой", на "11ч.", наверно, притопывают соседи...
Кстати, сейчас рег.громк. компа 75%, с352 - "7ч." для начала первого ночи вполне...

Re:

Sun1 писал(а):
Послушайте етиже Ас в 25 метрах , может поймёте чтонибудь. Пока по вам не видно что вы понимпаете ...
Но ты ж их вобще не слышал, ни в 17-ти метрах, ни в 25-ти.

Над и DYnaudio хорошие конторы , но лучше пусть живут раздельно. попробуйте над с klipsch RF52 в 18 метрах для джаза и блюза будет очень хорошо.