Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo TX-NR808

Onkyo TX-NR808

Подскажите пожалуйста стоить ли брвть ресивер с Сертификатом THX® Select2 Plus™???
и кто может прокоментировать Onkyo TX-NR808 , есть ли лучше варианты в этой ценовой категории и чем? Спасмбо огромное

Re: Onkyo TX-NR808

nazaruk.ilya писал(а):
Подскажите пожалуйста стоить ли брвть ресивер с Сертификатом THX® Select2 Plus™???
и кто может прокоментировать Onkyo TX-NR808 , есть ли лучше варианты в этой ценовой категории и чем? Спасмбо огромное


Срочно бегите в магазин за этим ресивером-там столько много новых и "крутых" фирменных супер технологий,вот только какой толк от этих технологий в звуке никому не понятно,причём даже самой фирме Онкио! icon_lol.gif
А если говорить серьёзно,то покупку любой аппаратуры и тем более ресивера надо рассматривать совместно с предпологаемым коплектом акустики и источником аудио и видео сигнала,а самое ВАЖНОЕ И ГЛАВНОЕ в этом выборе,это не мнения "со стороны",а Ваше личные ощущения при прослушивании данного вида аппаратуры в магазине(крайне желательно прослушивание ресиввера хотя бы в связке с предполагаемыми к покупке фронтальными АС) ,т.к. самым важным "критерием" при выборе-станут Ваши личные "звуковые" вкусы и муз. пристрастия. Кроме Онкио-есть ещё много другой и не менее талантливой аппаратуры и вполне возможно,что качество звучания,например Ямахи,НАД, Денона или Хармана с выбранными Вами АС-понравится намного больше,чем звучание в связке с ресивером от Онкио!

Ну я впринципе подобрал все Canton Ergo 670 DC и Onkyo TX-NR 808, осталось только послушать, а такая комната только в Киеве((( придется ехать из Крыма..........

Re:

nazaruk.ilya писал(а):
Ну я впринципе подобрал все Canton Ergo 670 DC и Onkyo TX-NR 808, осталось только послушать, а такая комната только в Киеве((( придется ехать из Крыма..........


Думаю,что это далеко не лучший выбор акустики под этот ресивер и вот по каким причинам.
1. Эти АС имеют два приличных по площади НЧ-СЧ динамика(18 см),а импеданс заявлен на уровне 4-8 ОМ,но при такой конструкции в АС,часто общий импеданс может "проваливатья" на НЧ - до 3 или даже 2-х Ом,что для не слишком мощного блока питания этого Онкио может быть слишком серьёзной нагрузкой на блок питания аппарата по токовой нагрузке.
При уровне громкости чуть выше средней, напряжение питания ресивера начнёт "проседать",что будет легко улавливаться Вашим слухоми и особенно станет заметно на динамичных, мощных спецэффектах в кино.Там где от оконечных усилителей ресивера требуется максимально свободное и мощное звучание,Вы сращу ошутите "ходосочность" и "схлопывание" окружающего звукового поля.
Звучание НЧ диапазона на этом комплекте -может иметь существенные проблемы,это касается общего "контроля" и чёткости звучания баса.
Может явно не хватать общей динамики звучания всей системы.Эти недостатки ресивера от Онкио,так же могут быть и причиной серьёзногно подгуживания и бубнения Кентон в Вашем помещении,причём данный гул будет давать знать о себе при любом,даже самом удачном расположении АС в Вашем помещении.
2. В конструкции данных АС применены титановые пищалки. Общеизвестно,что металлические ВЧ динамики из алюминия или титана звучат очень ярко и даже агрессивно на ВЧ,что тоже не является плюсом в данном варианте,т.к. звучание самих ресиверов Онкио и без того достаточно "звонкое",агрессивное и яркое на ВЧ спектре.Эта яркость и зврнкость данных ресиверов,несомненно будет только усиливаться звонкостью и агрессией подачи ВЧ- у самих Кентон.А если ещё ВЫ потавите в систему акустические и межблочные кабели с серебром-то Ваши уши будут "сворачиваться" в трубочку уже после превых 10-15 минут прослушивания такой системы!
3.В итоге, может статься так,что вроде,по-началу,эффектное и яркое звучание системы,впоследствии, у Вас дома станет давать знать о себе быстрой утомляемостью при просмотре кино и прослушивания любой музыки,а вялый и бубнящий бас не доставит Вам удовольствия -в любом случае.
Думаю,что Вам надо искать более "спокойные" на ВЧ и СЧ акустичесчкие системы,с более ровным импедансом,а с учётом слабенькой перегрузочной способности ресиверов от Онкио- очень желательно подбирать АС с характеристической чувствительностью никак не ниже 91-93 дБ/вт/м,а у данных Кентонов чуйка маловата-всего 88 Дб/Вт/м,но уверен,что на деле-она ещё нмже. И если говорить образно,Вам необходимо присмотреть себе АС -более "лёгкие" на подъём и без "железных" динамиком на ВЧ.
Все сказанное выше,это моя личная точка зрения.

Согласен Onkyo капризные ресиверы, низкий импеданс, на мой взгляд, не любят. И акустику им надо с подвесом пожёсче т.к. маленький коэффициэнт затухания он же демпфинг фактор. Во всяком случае такое с моим TX-SR806.

А что Вы скажете про связку Onkyo 808 и АС Dali Ikon 6

Re:

magsys писал(а):
А что Вы скажете про связку Onkyo 808 и АС Dali Ikon 6


Всё нужно слушать самому! Многие считают связку Онкио и Дали- оптимальной по зучанию,но Вам звук может и не понравиться,т.к. всё зависит от требований предявляемых к саунду.
Для прослушивания музыки-всегда лучшим вариантом будет качественный стереоусилитель с прозрачным и напористым звучанием-это поможет лучше расскрыться АС от Дали,если важнен кинозвук,то вполне сгодится и Онкио,но можно подобрать и более способный по кино звуку аппарат от других брендов.
У многих ресиверов от Онкио,при неправильном подборе АС- часто возникают серьёзные проблемы с воспроизведением нижнего баса и демпфипрванием на НЧ-это проблема кроется в блоке питания ресивера,т.к. нет запаса по мощности трансформатора в б\п и иногда, из-за этого в звучании на громкости чуть выше средней ощущается "зажатось" и не хватка прозрачности и детальности саунда,а бас может сушественно подгуживать-тут очень важно правильно подобрать АС.
Мое мнение таково,что нагружать ресиверы Онкио надо полочными АС с хорошим сабом(лучше парой сабов) и для этого крайне желательно подбирать в пару к Онкио- полочные АС с высокой характеристической чувствительностью (не ниже 89 Дб/вт/м) и с импедансон не ниже 8-6 Ом-иначе ресивер начинвет "задыхаться" и клиппировать уже на средней громкости!Это мое мнение!
Если же звук от Онкио понравился,то лучше приобретать ресиверы и компоненты "Интегра"-они хоть и родственники для Онкио,но звучат и изготовлены совсем иначе,чем ширпотребоские аппараты Онкио-там другой подход у производителя,причём во всём и нет такой жёской экономии на элементной базе и трансформаторном железе,как в бюджетной линейки Онкио,да и звучит Интегра намного интереснее своих более простых родственников-Онкио....Это примерно ьак,как в авто проме Тойота и Лексус-производитель один,а потребительские качества и уровень изготовления совершенно разный,как собственно и цена,но я считаю,что покупка хи-фи дело ответственное и экономия может принести разочарование звучанием аппарата
Надо всё оценивать самому,что бы сделать правильный выбор о котором потом не будете жалеть и помнить одну простую вещь,что сэкономив на себе можно серьёзно "обжечься" на звуке! icon_lol.gif

Что касается чувствительности в Дали = 91. К сожалению в Миске проблематично послушать Onkyo, поэтому приходится ориентироваться на тех, кто имеет опыт. Народ, который занимается поставками оборудования, активно предлагает Yamaha 2067, как вариант для кино. Для музыки больше предлагают Marantz 6005. Вообще проблема у меня примерно такая.
Планирую поменять ресивер под акустику Dali Ikon 6 фронт + центр Ikon Vocal 2. Сейчас работают в связке с Marantz SR4600. Вроде все устраивает, но в ресе нет ни одного HDMI. Стаю перед выбором AV Onkyo TX-NR808 vs Yamaha RX-V2067 vs Marantz SR6005. Условие наличие HDMI 1.4 и по возможности 2 HDMI выхода. Предпочтение кино 80% / музыка 20%. Музыка вся в подряд начиная с Metallica и кончая блюзом. Комната 30 м2. В связке также стоит саб Tannoy 8. Сижу ломаю голову.

Re:

magsys писал(а):
Что касается чувствительности в Дали = 91. К сожалению в Миске проблематично послушать Onkyo, поэтому приходится ориентироваться на тех, кто имеет опыт. Народ, который занимается поставками оборудования, активно предлагает Yamaha 2067, как вариант для кино. Для музыки больше предлагают Marantz 6005. Вообще проблема у меня примерно такая.
Планирую поменять ресивер под акустику Dali Ikon 6 фронт + центр Ikon Vocal 2. Сейчас работают в связке с Marantz SR4600. Вроде все устраивает, но в ресе нет ни одного HDMI. Стаю перед выбором AV Onkyo TX-NR808 vs Yamaha RX-V2067 vs Marantz SR6005. Условие наличие HDMI 1.4 и по возможности 2 HDMI выхода. Предпочтение кино 80% / музыка 20%. Музыка вся в подряд начиная с Metallica и кончая блюзом. Комната 30 м2. В связке также стоит саб Tannoy 8. Сижу ломаю голову.


Для кино- лучшим выбором,на мой взгляд-будет ресивер от Ямаха,да и в стерео эти ресиверы звучат ровно и достаточно музыкально,но выбирать надо из верхних линеек.Блоки питания у них не такие дохленькие,как у Онкио,что даёт возможность не плохо контролировать АС на басу,да и хороший выходной ток у УНЧ и приличный запас по мощности способствует этому.
На мой взгляд,для стерео всё равно придёться,в дальнейшем покупать стерео усилитель,а в кино Ямаха даёт потрясающий по реалистичности и живости окружающий саунд!Бытует закоренелое и на мой взгляд,ошибочное мнение, что в музыке ресиверы Ямаха звучат слишком ярко и назойливо на ВЧ,но это можно отнести только к начальным аппаратам фирмы,где такие проблемы есть у любого другого бренда,т.к. слишком много компромиссов в схемотехнике начальных аппаратов.
Мне лично-очень импонирует то,как Ямаха играет и музыку в стерео и в многоканале c DVD-A,SACD в режиме "директ" и в звучании есть и эмоциональность, и вовлечённость в любую музыку,а звучание прозрачно на ВЧ и СЧ,что выигрышно для любых Далишек .Могу сказать,что я подключал свои Геликоны от Дали к старенькому ресиверу от Ямаха RX-v4600 и звучанием был вполне удовлетворён,даже в стерео,я уже не говорю о кинозвуке,хотя и были некоторые замечания по точности построения виртуальной муз. сцены,но всё же это ресивер и хороший стерео усилитель звучит с Дали намного лучше!Моё мнение,что Вам обязательно надо послушать Ямаху с Дали,что бы понять о чём я хотел сказаь в своём сообщении!
Хотел добавить,что аудио процессоры окружающего звучания в ресиверах Ямаха -собственной разработки и имеют огромное множество режимов окружающего звучания,что даёт возможность настроить звук Вашего ДК- в зависимости от того фильма,который Вы смотрите и получить наилучший окружающий саунд для боевика, мелодрамы или фильма ужасов,короче подстроить звучание ДК под Ваш личный вкус!

Большое спасибо за мнение.

Re:

Alex27. писал(а):
magsys писал(а):
А что Вы скажете про связку Onkyo 808 и АС Dali Ikon 6


Всё нужно слушать самому! Многие считают связку Онкио и Дали- оптимальной по зучанию,но Вам звук может и не понравиться,т.к. всё зависит от требований предявляемых к саунду.
Для прослушивания музыки-всегда лучшим вариантом будет качественный стереоусилитель с прозрачным и напористым звучанием-это поможет лучше расскрыться АС от Дали,если важнен кинозвук,то вполне сгодится и Онкио,но можно подобрать и более способный по кино звуку аппарат от других брендов.
У многих ресиверов от Онкио,при неправильном подборе АС- часто возникают серьёзные проблемы с воспроизведением нижнего баса и демпфипрванием на НЧ-это проблема кроется в блоке питания ресивера,т.к. нет запаса по мощности трансформатора в б\п и иногда, из-за этого в звучании на громкости чуть выше средней ощущается "зажатось" и не хватка прозрачности и детальности саунда,а бас может сушественно подгуживать-тут очень важно правильно подобрать АС.
Мое мнение таково,что нагружать ресиверы Онкио надо полочными АС с хорошим сабом(лучше парой сабов) и для этого крайне желательно подбирать в пару к Онкио- полочные АС с высокой характеристической чувствительностью (не ниже 89 Дб/вт/м) и с импедансон не ниже 8-6 Ом-иначе ресивер начинвет "задыхаться" и клиппировать уже на средней громкости!Это мое мнение!
Если же звук от Онкио понравился,то лучше приобретать ресиверы и компоненты "Интегра"-они хоть и родственники для Онкио,но звучат и изготовлены совсем иначе,чем ширпотребоские аппараты Онкио-там другой подход у производителя,причём во всём и нет такой жёской экономии на элементной базе и трансформаторном железе,как в бюджетной линейки Онкио,да и звучит Интегра намного интереснее своих более простых родственников-Онкио....Это примерно ьак,как в авто проме Тойота и Лексус-производитель один,а потребительские качества и уровень изготовления совершенно разный,как собственно и цена,но я считаю,что покупка хи-фи дело ответственное и экономия может принести разочарование звучанием аппарата
Надо всё оценивать самому,что бы сделать правильный выбор о котором потом не будете жалеть и помнить одну простую вещь,что сэкономив на себе можно серьёзно "обжечься" на звуке! icon_lol.gif

Итегра когда-то была лексусом . сейчас это просто бренд для США и ничем по звуку от онкио не отличается . то что РУССКАЯ ИГРА их в Россию притащила и торгует онкио под другим названием в пику Трейду это их разборки icon_wink.gif
но делать из неё hi-end теперь смешно. хотя у вас в Москве и роксан канди теперь по цене с денсеном сравнялся - ТОЖЕ ТЕПЕРЬ ХАЕНЬД icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
наверное лучше звучать стал от поднятия цены.
любовь же алекс27 к ямахе обще известна - очень так аккуратно к ней подвёл за несколько постов icon_biggrin.gif
ну я понимаю над лучше онкио звучит но денон ямаха и харман . хе хе. сездите и сами послушайте как там 808 клипирует icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Re:

leonj писал(а):

Итегра когда-то была лексусом . сейчас это просто бренд для США и ничем по звуку от онкио не отличается . то что РУССКАЯ ИГРА их в Россию притащила и торгует онкио под другим названием в пику Трейду это их разборки icon_wink.gif
но делать из неё hi-end теперь смешно. хотя у вас в Москве и роксан канди теперь по цене с денсеном сравнялся - ТОЖЕ ТЕПЕРЬ ХАЕНЬД icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
наверное лучше звучать стал от поднятия цены.
любовь же алекс27 к ямахе обще известна - очень так аккуратно к ней подвёл за несколько постов icon_biggrin.gif
ну я понимаю над лучше онкио звучит но денон ямаха и харман . хе хе. сездите и сами послушайте как там 808 клипирует icon_eek.gif icon_biggrin.gif


Я и не скрываю своего уважения к Ямаха,т.к. это достойный японский бренд и подчеркну ещё раз, что в кино звуке у Ямаха- нет конкурентов! Разбирался в технических тонкостях схемотехники построения этой аппаратуры и пришёл к выводу,что фирма уделяет наиважнейшее внимание всем узлам в своих ресиверах,а самое важное,что они не экономят на трансформаторах в б/п аппаратов,что и даёт ощутимый выигрыш в динамике звучания при просмотре различных кинокартин.
Кроме этого,фирма использует аудио процессоры окружающего звучания собственной разработки,что обеспечивает при просмотре кино большое кол-во режимов звучания,которые меняют характер звучания- в зависимости от выбранного режима,а такие режимы во многих других аппаратах -всего лишь "номинально" присутствующие и практически не изменяют характер звучания ресивера.Окружающий саунд у Ямаха получается настолько слитный и бесшовный,детальный и точный по позиционированию и передвижению источников звука относительно передвижений объектов на экране ТВ,что такое звучание сразу же погружает зрителя в происходящее на экране кино действо!
Дополнительные звуковые каналы "присутствия" явно и "зримо" дают возможность зрителю -ощутить передвижение объектов на экране ТВ-не только в горизонтальной плоскости,но и по "вертикали",что только прибавляет эффект присутствия в настоящем кинотеатре! При просмотре кино-просто забываешь,что в комнате есть акустические системы и они "излучаю" звук-они просто становятся "неслышимыми",совершенно чётко слухом улавливаются и тыловые каналы,можно легко проследить траекторию полёта пуль и стрел в боевиках за спиной зрителя. Такой ярко-выраженный и одновременно естественный "эффект присутствия" при просмотре кино-просто не достижим для ресиверов других брендов,это моё мнение. icon_lol.gif
Слава Богу,что пока Ямаха не использует цифровые усилители класса "D" в своих выходных усилителях,что обеспечивает "аналоговое" звучание ресиверов не только в кино,а что куда важнее-в музыке.Как играет Ямаха в музыке-может кому-то нравится или нет,но это дело вкуса,но считаю что с подбором АС можно добиться очень не плохого звучания ресивера не только в стерео режиме,т.е.при прослушивании двухканальных записей(в режиме "директ"),но и получить истинное удовольствие от прослушивания многоканальной музыки на CD,SACD,DVD-A.Естественно,я уверен,что кроме Ямаха есть и множество достойных брендов и это главное,что у покупателя всегда есть ВЫБОР,а тут уж каждый подбирает аппаратура по собственным вкусам и пристрастиям!
Всё вышесказанное по поводу Ямаха -это моя точка зрения,а соглашаться с ним или нет-дело каждого.
На счёт же Онкио и Интегры,Вы,Леоне,видимо глубоко заблуждаетесь и разница в качестве звука между этими родственниками в кино и музыке-явно слышна,просто, как Божий день и ночь! icon_lol.gif
Я знаю Вашу "ненависть" к АТ Трейду,но считаю,что это надуманно,да и какая разница,кто поставляет технику в Россию!Главное,что бы покупателю обеспечивался соответствующий сервис по ремонт и не было "перебоев" с поставками! Да и что толку "уповать" на то,что сегодня многое в хай-фай считают Хай -Эндом,ведь чёткой границы между Хи-Фи и Хай -Энд никогда не было,тут важнее качество звучания,а как "обозвать" аппарат Топ Хай-Фай или Хай -Энд,но мой взгляд-это не принципиально! icon_lol.gif
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ!!!

Re:

Alex27. писал(а):
leonj писал(а):

Итегра когда-то была лексусом . сейчас это просто бренд для США и ничем по звуку от онкио не отличается . то что РУССКАЯ ИГРА их в Россию притащила и торгует онкио под другим названием в пику Трейду это их разборки icon_wink.gif
но делать из неё hi-end теперь смешно. хотя у вас в Москве и роксан канди теперь по цене с денсеном сравнялся - ТОЖЕ ТЕПЕРЬ ХАЕНЬД icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
наверное лучше звучать стал от поднятия цены.
любовь же алекс27 к ямахе обще известна - очень так аккуратно к ней подвёл за несколько постов icon_biggrin.gif
ну я понимаю над лучше онкио звучит но денон ямаха и харман . хе хе. сездите и сами послушайте как там 808 клипирует icon_eek.gif icon_biggrin.gif


Я и не скрываю своего уважения к Ямаха,т.к. это достойный японский бренд и подчеркну ещё раз, что в кино звуке у Ямаха- нет конкурентов! Разбирался в технических тонкостях схемотехники построения этой аппаратуры и пришёл к выводу,что фирма уделяет наиважнейшее внимание всем узлам в своих ресиверах,а самое важное,что они не экономят на трансформаторах в б/п аппаратов,что и даёт ощутимый выигрыш в динамике звучания при просмотре различных кинокартин.
Кроме этого,фирма использует аудио процессоры окружающего звучания собственной разработки,что обеспечивает при просмотре кино большое кол-во режимов звучания,которые меняют характер звучания- в зависимости от выбранного режима,а такие режимы во многих других аппаратах -всего лишь "номинально" присутствующие и практически не изменяют характер звучания ресивера.Окружающий саунд у Ямаха получается настолько слитный и бесшовный,детальный и точный по позиционированию и передвижению источников звука относительно передвижений объектов на экране ТВ,что такое звучание сразу же погружает зрителя в происходящее на экране кино действо!
Дополнительные звуковые каналы "присутствия" явно и "зримо" дают возможность зрителю -ощутить передвижение объектов на экране ТВ-не только в горизонтальной плоскости,но и по "вертикали",что только прибавляет эффект присутствия в настоящем кинотеатре! При просмотре кино-просто забываешь,что в комнате есть акустические системы и они "излучаю" звук-они просто становятся "неслышимыми",совершенно чётко слухом улавливаются и тыловые каналы,можно легко проследить траекторию полёта пуль и стрел в боевиках за спиной зрителя. Такой ярко-выраженный и одновременно естественный "эффект присутствия" при просмотре кино-просто не достижим для ресиверов других брендов,это моё мнение. icon_lol.gif
Слава Богу,что пока Ямаха не использует цифровые усилители класса "D" в своих выходных усилителях,что обеспечивает "аналоговое" звучание ресиверов не только в кино,а что куда важнее-в музыке.Как играет Ямаха в музыке-может кому-то нравится или нет,но это дело вкуса,но считаю что с подбором АС можно добиться очень не плохого звучания ресивера не только в стерео режиме,т.е.при прослушивании двухканальных записей(в режиме "директ"),но и получить истинное удовольствие от прослушивания многоканальной музыки на CD,SACD,DVD-A.Естественно,я уверен,что кроме Ямаха есть и множество достойных брендов и это главное,что у покупателя всегда есть ВЫБОР,а тут уж каждый подбирает аппаратура по собственным вкусам и пристрастиям!
Всё вышесказанное по поводу Ямаха -это моя точка зрения,а соглашаться с ним или нет-дело каждого.
На счёт же Онкио и Интегры,Вы,Леоне,видимо глубоко заблуждаетесь и разница в качестве звука между этими родственниками в кино и музыке-явно слышна,просто, как Божий день и ночь! icon_lol.gif
Я знаю Вашу "ненависть" к АТ Трейду,но считаю,что это надуманно,да и какая разница,кто поставляет технику в Россию!Главное,что бы покупателю обеспечивался соответствующий сервис по ремонт и не было "перебоев" с поставками! Да и что толку "уповать" на то,что сегодня многое в хай-фай считают Хай -Эндом,ведь чёткой границы между Хи-Фи и Хай -Энд никогда не было,тут важнее качество звучания,а как "обозвать" аппарат Топ Хай-Фай или Хай -Энд,но мой взгляд-это не принципиально! icon_lol.gif
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ!!!

ну не знаю откуда вы знаете к кому у меня какая ненависть icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
разницы особой нет по звуку. и это признаёт сам онкио на западных сайтах неоднакратно проскакивало что интегра сейчас чисто маркетинговый проект. ну да бог с ним . а насчёт выбора ямаха или онкио . здесь всё очень просто я не говорю про звучание в музыке даже . дело в кино просто когда в 2003 году впервые привезли онкио к себе в салон и стали продавать получалось следующее - если клиент в прослушке сравнивал на кино ямаху ,пионер денон и онкио . то брал последнее в 100 из 100. мы просто стали терпеть убытки и вскоре отказались от распиаренных мегабрендов. в последствии добавили над и аркам. так что как ямаха в кино звучит прекрасно знаю в том числе и новые модели (неплохо ,лучше пионера и хармана но не как онкио ) .вообще я ямахе очень благодарен позволяет делать хорошие деньги icon_biggrin.gif клиент едет к конкурентам слушает ямахи,пионеры,харманы потом приезжает к нам и забирает онкио. так что спасибо что есть эта тройка производителей -серьёзно без саарказма.

Re:

leonj писал(а):
Alex27. писал(а):
leonj писал(а):

Итегра когда-то была лексусом . сейчас это просто бренд для США и ничем по звуку от онкио не отличается . то что РУССКАЯ ИГРА их в Россию притащила и торгует онкио под другим названием в пику Трейду это их разборки icon_wink.gif
но делать из неё hi-end теперь смешно. хотя у вас в Москве и роксан канди теперь по цене с денсеном сравнялся - ТОЖЕ ТЕПЕРЬ ХАЕНЬД icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
наверное лучше звучать стал от поднятия цены.
любовь же алекс27 к ямахе обще известна - очень так аккуратно к ней подвёл за несколько постов icon_biggrin.gif
ну я понимаю над лучше онкио звучит но денон ямаха и харман . хе хе. сездите и сами послушайте как там 808 клипирует icon_eek.gif icon_biggrin.gif


Я и не скрываю своего уважения к Ямаха,т.к. это достойный японский бренд и подчеркну ещё раз, что в кино звуке у Ямаха- нет конкурентов! Разбирался в технических тонкостях схемотехники построения этой аппаратуры и пришёл к выводу,что фирма уделяет наиважнейшее внимание всем узлам в своих ресиверах,а самое важное,что они не экономят на трансформаторах в б/п аппаратов,что и даёт ощутимый выигрыш в динамике звучания при просмотре различных кинокартин.
Кроме этого,фирма использует аудио процессоры окружающего звучания собственной разработки,что обеспечивает при просмотре кино большое кол-во режимов звучания,которые меняют характер звучания- в зависимости от выбранного режима,а такие режимы во многих других аппаратах -всего лишь "номинально" присутствующие и практически не изменяют характер звучания ресивера.Окружающий саунд у Ямаха получается настолько слитный и бесшовный,детальный и точный по позиционированию и передвижению источников звука относительно передвижений объектов на экране ТВ,что такое звучание сразу же погружает зрителя в происходящее на экране кино действо!
Дополнительные звуковые каналы "присутствия" явно и "зримо" дают возможность зрителю -ощутить передвижение объектов на экране ТВ-не только в горизонтальной плоскости,но и по "вертикали",что только прибавляет эффект присутствия в настоящем кинотеатре! При просмотре кино-просто забываешь,что в комнате есть акустические системы и они "излучаю" звук-они просто становятся "неслышимыми",совершенно чётко слухом улавливаются и тыловые каналы,можно легко проследить траекторию полёта пуль и стрел в боевиках за спиной зрителя. Такой ярко-выраженный и одновременно естественный "эффект присутствия" при просмотре кино-просто не достижим для ресиверов других брендов,это моё мнение. icon_lol.gif
Слава Богу,что пока Ямаха не использует цифровые усилители класса "D" в своих выходных усилителях,что обеспечивает "аналоговое" звучание ресиверов не только в кино,а что куда важнее-в музыке.Как играет Ямаха в музыке-может кому-то нравится или нет,но это дело вкуса,но считаю что с подбором АС можно добиться очень не плохого звучания ресивера не только в стерео режиме,т.е.при прослушивании двухканальных записей(в режиме "директ"),но и получить истинное удовольствие от прослушивания многоканальной музыки на CD,SACD,DVD-A.Естественно,я уверен,что кроме Ямаха есть и множество достойных брендов и это главное,что у покупателя всегда есть ВЫБОР,а тут уж каждый подбирает аппаратура по собственным вкусам и пристрастиям!
Всё вышесказанное по поводу Ямаха -это моя точка зрения,а соглашаться с ним или нет-дело каждого.
На счёт же Онкио и Интегры,Вы,Леоне,видимо глубоко заблуждаетесь и разница в качестве звука между этими родственниками в кино и музыке-явно слышна,просто, как Божий день и ночь! icon_lol.gif
Я знаю Вашу "ненависть" к АТ Трейду,но считаю,что это надуманно,да и какая разница,кто поставляет технику в Россию!Главное,что бы покупателю обеспечивался соответствующий сервис по ремонт и не было "перебоев" с поставками! Да и что толку "уповать" на то,что сегодня многое в хай-фай считают Хай -Эндом,ведь чёткой границы между Хи-Фи и Хай -Энд никогда не было,тут важнее качество звучания,а как "обозвать" аппарат Топ Хай-Фай или Хай -Энд,но мой взгляд-это не принципиально! icon_lol.gif
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ!!!

ну не знаю откуда вы знаете к кому у меня какая ненависть icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
разницы особой нет по звуку. и это признаёт сам онкио на западных сайтах неоднакратно проскакивало что интегра сейчас чисто маркетинговый проект. ну да бог с ним . а насчёт выбора ямаха или онкио . здесь всё очень просто я не говорю про звучание в музыке даже . дело в кино просто когда в 2003 году впервые привезли онкио к себе в салон и стали продавать получалось следующее - если клиент в прослушке сравнивал на кино ямаху ,пионер денон и онкио . то брал последнее в 100 из 100. мы просто стали терпеть убытки и вскоре отказались от распиаренных мегабрендов. в последствии добавили над и аркам. так что как ямаха в кино звучит прекрасно знаю в том числе и новые модели (неплохо ,лучше пионера и хармана но не как онкио ) .вообще я ямахе очень благодарен позволяет делать хорошие деньги icon_biggrin.gif клиент едет к конкурентам слушает ямахи,пионеры,харманы потом приезжает к нам и забирает онкио. так что спасибо что есть эта тройка производителей -серьёзно без саарказма.

leonj, при всем моем уважении, к Onkyo особой любви не испытывал, по мне разница в бюджете между всеми японцами особенно в среднем бюджете ничтожна мала, а вот Integra действительно играет много интересно, что и меня удивило, привез ее поначалу так на пробу, Игра предложила потестить и сравнил с Onkyo, небо и земля. Пока не вскрывал, но судя по звуку разница видимо в качестве комплектации и прошивках, насчет того кто что пишет в Европах, там интегра не доступна, а вот в штатах стоит ощутимо дороже онкио и Вы полагаете американцы будут просто так переплачивать?

Приветствую участников дискуссии и поздравляю всех с НГ и Рождеством!
Сам вот решаю сложную задачу с выбором музыкального комплекта.
Цель – качественное воспроизведение кино и музыки на 18 кв.м. достаточно заставленной площади, позволяющей установку только навесных АС.
Первоначальный бюджет (железо + фронтальная пара) – 70 тыр.
Видимые пути решения:
1. Онкио 1007 – 40 тыр. + dali lector lcr -24 тыр.
2. Более дешевый ресивер для кино (например, ямаха) – 20 тыр. + стереоусилитель (например, Харман) – 20 тыр. + dali lector lcr -24 тыр.
Вопросы по существу:
1. Насколько улучшится качество музыки
2. Возможно ли использовать сабвуфер при работе стереоусилителя (при подключении pure)
3. Как избежать необходимость переключения АС с ресивера на стереоусилитель.
Уверен, что данная тема и возможные варианты музыкальных систем будут интересны широкому кругу читателей.

Re:

Maxmyd писал(а):
Приветствую участников дискуссии и поздравляю всех с НГ и Рождеством!
Сам вот решаю сложную задачу с выбором музыкального комплекта.
Цель – качественное воспроизведение кино и музыки на 18 кв.м. достаточно заставленной площади, позволяющей установку только навесных АС.
Первоначальный бюджет (железо + фронтальная пара) – 70 тыр.
Видимые пути решения:
1. Онкио 1007 – 40 тыр. + dali lector lcr -24 тыр.
2. Более дешевый ресивер для кино (например, ямаха) – 20 тыр. + стереоусилитель (например, Харман) – 20 тыр. + dali lector lcr -24 тыр.
Вопросы по существу:
1. Насколько улучшится качество музыки
2. Возможно ли использовать сабвуфер при работе стереоусилителя (при подключении pure)
3. Как избежать необходимость переключения АС с ресивера на стереоусилитель.
Уверен, что данная тема и возможные варианты музыкальных систем будут интересны широкому кругу читателей.


Если хотите качественного звука, то забудьте про онкио и прочих японких хламоделов. Минимум, что вам нужно - это NAD747, а лучше CambridgeAudio 650. От желания купить в перспективе ЦАП и усилитель не избавит, но покупать будете неспешно и более осознанно. И акустику, лучше, посмотрите посерьезнее, не будет от этих Дали полноценного звука.

Re:

Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Alex27. писал(а):
leonj писал(а):

Итегра когда-то была лексусом . сейчас это просто бренд для США и ничем по звуку от онкио не отличается . то что РУССКАЯ ИГРА их в Россию притащила и торгует онкио под другим названием в пику Трейду это их разборки icon_wink.gif
но делать из неё hi-end теперь смешно. хотя у вас в Москве и роксан канди теперь по цене с денсеном сравнялся - ТОЖЕ ТЕПЕРЬ ХАЕНЬД icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
наверное лучше звучать стал от поднятия цены.
любовь же алекс27 к ямахе обще известна - очень так аккуратно к ней подвёл за несколько постов icon_biggrin.gif
ну я понимаю над лучше онкио звучит но денон ямаха и харман . хе хе. сездите и сами послушайте как там 808 клипирует icon_eek.gif icon_biggrin.gif


Я и не скрываю своего уважения к Ямаха,т.к. это достойный японский бренд и подчеркну ещё раз, что в кино звуке у Ямаха- нет конкурентов! Разбирался в технических тонкостях схемотехники построения этой аппаратуры и пришёл к выводу,что фирма уделяет наиважнейшее внимание всем узлам в своих ресиверах,а самое важное,что они не экономят на трансформаторах в б/п аппаратов,что и даёт ощутимый выигрыш в динамике звучания при просмотре различных кинокартин.
Кроме этого,фирма использует аудио процессоры окружающего звучания собственной разработки,что обеспечивает при просмотре кино большое кол-во режимов звучания,которые меняют характер звучания- в зависимости от выбранного режима,а такие режимы во многих других аппаратах -всего лишь "номинально" присутствующие и практически не изменяют характер звучания ресивера.Окружающий саунд у Ямаха получается настолько слитный и бесшовный,детальный и точный по позиционированию и передвижению источников звука относительно передвижений объектов на экране ТВ,что такое звучание сразу же погружает зрителя в происходящее на экране кино действо!
Дополнительные звуковые каналы "присутствия" явно и "зримо" дают возможность зрителю -ощутить передвижение объектов на экране ТВ-не только в горизонтальной плоскости,но и по "вертикали",что только прибавляет эффект присутствия в настоящем кинотеатре! При просмотре кино-просто забываешь,что в комнате есть акустические системы и они "излучаю" звук-они просто становятся "неслышимыми",совершенно чётко слухом улавливаются и тыловые каналы,можно легко проследить траекторию полёта пуль и стрел в боевиках за спиной зрителя. Такой ярко-выраженный и одновременно естественный "эффект присутствия" при просмотре кино-просто не достижим для ресиверов других брендов,это моё мнение. icon_lol.gif
Слава Богу,что пока Ямаха не использует цифровые усилители класса "D" в своих выходных усилителях,что обеспечивает "аналоговое" звучание ресиверов не только в кино,а что куда важнее-в музыке.Как играет Ямаха в музыке-может кому-то нравится или нет,но это дело вкуса,но считаю что с подбором АС можно добиться очень не плохого звучания ресивера не только в стерео режиме,т.е.при прослушивании двухканальных записей(в режиме "директ"),но и получить истинное удовольствие от прослушивания многоканальной музыки на CD,SACD,DVD-A.Естественно,я уверен,что кроме Ямаха есть и множество достойных брендов и это главное,что у покупателя всегда есть ВЫБОР,а тут уж каждый подбирает аппаратура по собственным вкусам и пристрастиям!
Всё вышесказанное по поводу Ямаха -это моя точка зрения,а соглашаться с ним или нет-дело каждого.
На счёт же Онкио и Интегры,Вы,Леоне,видимо глубоко заблуждаетесь и разница в качестве звука между этими родственниками в кино и музыке-явно слышна,просто, как Божий день и ночь! icon_lol.gif
Я знаю Вашу "ненависть" к АТ Трейду,но считаю,что это надуманно,да и какая разница,кто поставляет технику в Россию!Главное,что бы покупателю обеспечивался соответствующий сервис по ремонт и не было "перебоев" с поставками! Да и что толку "уповать" на то,что сегодня многое в хай-фай считают Хай -Эндом,ведь чёткой границы между Хи-Фи и Хай -Энд никогда не было,тут важнее качество звучания,а как "обозвать" аппарат Топ Хай-Фай или Хай -Энд,но мой взгляд-это не принципиально! icon_lol.gif
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ!!!

ну не знаю откуда вы знаете к кому у меня какая ненависть icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
разницы особой нет по звуку. и это признаёт сам онкио на западных сайтах неоднакратно проскакивало что интегра сейчас чисто маркетинговый проект. ну да бог с ним . а насчёт выбора ямаха или онкио . здесь всё очень просто я не говорю про звучание в музыке даже . дело в кино просто когда в 2003 году впервые привезли онкио к себе в салон и стали продавать получалось следующее - если клиент в прослушке сравнивал на кино ямаху ,пионер денон и онкио . то брал последнее в 100 из 100. мы просто стали терпеть убытки и вскоре отказались от распиаренных мегабрендов. в последствии добавили над и аркам. так что как ямаха в кино звучит прекрасно знаю в том числе и новые модели (неплохо ,лучше пионера и хармана но не как онкио ) .вообще я ямахе очень благодарен позволяет делать хорошие деньги icon_biggrin.gif клиент едет к конкурентам слушает ямахи,пионеры,харманы потом приезжает к нам и забирает онкио. так что спасибо что есть эта тройка производителей -серьёзно без саарказма.

leonj, при всем моем уважении, к Onkyo особой любви не испытывал, по мне разница в бюджете между всеми японцами особенно в среднем бюджете ничтожна мала, а вот Integra действительно играет много интересно, что и меня удивило, привез ее поначалу так на пробу, Игра предложила потестить и сравнил с Onkyo, небо и земля. Пока не вскрывал, но судя по звуку разница видимо в качестве комплектации и прошивках, насчет того кто что пишет в Европах, там интегра не доступна, а вот в штатах стоит ощутимо дороже онкио и Вы полагаете американцы будут просто так переплачивать?

ну я тоже не фанат onkyo просто считаю что это наименьшее зло из всего японского кино чуд icon_smile.gif
про интегру мне не показалось что отличие такое уж большое - может я недолго слушал icon_smile.gif
насчёт американцев ну тут я знаю не по наслышке - если рекламой обработать то будут переплачивать запросто icon_biggrin.gif нация гамбургеров - при всех их традициях в hi-end . там в основной массе 99% рулит ширпотреб. усе в вулмаркт на распродажи icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Меня также заинтересовал вопрос можно ли подключить AV ресивер и усилитель одновременно к АС? Может быть есть схема где-то наглядная.

Re:

magsys писал(а):
Меня также заинтересовал вопрос можно ли подключить AV ресивер и усилитель одновременно к АС? Может быть есть схема где-то наглядная.

Зачем вам это? Риск при таком подключении есть, преимуществ никаких

Так как в этом случае сделать нормальное кино на базе ресивера Yamaha 2067 и одновременно получить качественный вариант по музыке на базе усилителя. Или нужно принципиально рассматривать другой вариант комплектации?

Що толкаю –то хвалю!
Хлопци, ну так жиж нельзя. Люди к вам с вопросом обращаются, при этом в муках да в поисках корчатся, а вы им рекламу втюхиваете. По себе знаю, как это не просто, вот так взять и поклонившись тому или иному шильдику, понести в кассу пару-тройку, а то и больше, своих кровно заработанных хороших и всегда нужных твоей жене денег.
Кто-то тут на Onkyo во всю прыть и уже накопленный опыт работы наезжает… А я вот на днях заходил в тутошний магазин и решил его послушать. Благо нажав на кнопочку можно скакать по разным колонкам. Лет пять тому назад меня не на шутку вставил звук на KEF Q7. Подключены они были к NAD рес-р и каким-то Кумбриджем DVD. Звучало оно всё так, как я никогда не слышал. Продавец любезно согласился поставить принесённый мною DVD-диск Ол Ди Меолы. И сраpe же перевёл в режим DVD-A . Я до сих пор ищу подобный звук. Короче, KEF Q7 и Onkio TXNR808 в режиме «директ» не звучали вааще. А в от Davis Acoustics Stentaure и Focal Chorus 826V зазвучали прям, как первая любовь. Причём, как классика так и любимый джаз. Остановился на Дэвисах. Вот только у Дэвисов, мне показалась середина более агрессивна. Как вы поняли, тепереча хожу больной. 2,5-полсные Дэвисы звучат энергично, уверенно даже где-то агрессивно, а 3-полосные Фокалы мне показались как-то деликатнее и более всеяднее. Но они значительно дороже. В связи с чем вопрос. Ответьте, кто знает:
Хочу взять Davis Acoustics Stentaure и Onkyo Nr808 с ( Onkyo BD SP807) . Не будет ли эта парочка, как уже навёл страху уважаемый Alex27, В одном из своих первых ответов, сворачивать мои уши в трубочку. Не поругаются-ли и не заклипируют-ли они icon_eek.gif ?
Или может лучше всё таки рассмотреть вариант с Marantz SR4600, так как для меня всё-таки музыка на первом месте. Но под эти колонки и Дэвисы и Фокалы (в среднем они по 150Вт) 100-ватного ресивера может не хватить.
Спасибо всем, кто найдёт время на ответ.

Na sciot 100w u recivera : u nego skoreje vsego imejetsia funkcija biampinga (po dva usilitelia na kolonku) poetomu dumaju mozet i hvatit... icon_rolleyes.gif

Re:

chudoboy писал(а):
Що толкаю –то хвалю!
Хлопци, ну так жиж нельзя. Люди к вам с вопросом обращаются, при этом в муках да в поисках корчатся, а вы им рекламу втюхиваете. По себе знаю, как это не просто, вот так взять и поклонившись тому или иному шильдику, понести в кассу пару-тройку, а то и больше, своих кровно заработанных хороших и всегда нужных твоей жене денег.
Кто-то тут на Onkyo во всю прыть и уже накопленный опыт работы наезжает… А я вот на днях заходил в тутошний магазин и решил его послушать. Благо нажав на кнопочку можно скакать по разным колонкам. Лет пять тому назад меня не на шутку вставил звук на KEF Q7. Подключены они были к NAD рес-р и каким-то Кумбриджем DVD. Звучало оно всё так, как я никогда не слышал. Продавец любезно согласился поставить принесённый мною DVD-диск Ол Ди Меолы. И сраpe же перевёл в режим DVD-A . Я до сих пор ищу подобный звук. Короче, KEF Q7 и Onkio TXNR808 в режиме «директ» не звучали вааще. А в от Davis Acoustics Stentaure и Focal Chorus 826V зазвучали прям, как первая любовь. Причём, как классика так и любимый джаз. Остановился на Дэвисах. Вот только у Дэвисов, мне показалась середина более агрессивна. Как вы поняли, тепереча хожу больной. 2,5-полсные Дэвисы звучат энергично, уверенно даже где-то агрессивно, а 3-полосные Фокалы мне показались как-то деликатнее и более всеяднее. Но они значительно дороже. В связи с чем вопрос. Ответьте, кто знает:
Хочу взять Davis Acoustics Stentaure и Onkyo Nr808 с ( Onkyo BD SP807) . Не будет ли эта парочка, как уже навёл страху уважаемый Alex27, В одном из своих первых ответов, сворачивать мои уши в трубочку. Не поругаются-ли и не заклипируют-ли они icon_eek.gif ?
Или может лучше всё таки рассмотреть вариант с Marantz SR4600, так как для меня всё-таки музыка на первом месте. Но под эти колонки и Дэвисы и Фокалы (в среднем они по 150Вт) 100-ватного ресивера может не хватить.
Спасибо всем, кто найдёт время на ответ.

"Pure Audio" есть такая кнопочка на 808 её нажмите и послушайте а не в Direct думаю понравится больше . Одназначно берите Focal а не Davis . мощности хватит у ресивера. да и поставте желательно на медные акустические провода .

Re:

leonj писал(а):
chudoboy писал(а):
Що толкаю –то хвалю!
Хлопци, ну так жиж нельзя. Люди к вам с вопросом обращаются, при этом в муках да в поисках корчатся, а вы им рекламу втюхиваете. По себе знаю, как это не просто, вот так взять и поклонившись тому или иному шильдику, понести в кассу пару-тройку, а то и больше, своих кровно заработанных хороших и всегда нужных твоей жене денег.
Кто-то тут на Onkyo во всю прыть и уже накопленный опыт работы наезжает… А я вот на днях заходил в тутошний магазин и решил его послушать. Благо нажав на кнопочку можно скакать по разным колонкам. Лет пять тому назад меня не на шутку вставил звук на KEF Q7. Подключены они были к NAD рес-р и каким-то Кумбриджем DVD. Звучало оно всё так, как я никогда не слышал. Продавец любезно согласился поставить принесённый мною DVD-диск Ол Ди Меолы. И сраpe же перевёл в режим DVD-A . Я до сих пор ищу подобный звук. Короче, KEF Q7 и Onkio TXNR808 в режиме «директ» не звучали вааще. А в от Davis Acoustics Stentaure и Focal Chorus 826V зазвучали прям, как первая любовь. Причём, как классика так и любимый джаз. Остановился на Дэвисах. Вот только у Дэвисов, мне показалась середина более агрессивна. Как вы поняли, тепереча хожу больной. 2,5-полсные Дэвисы звучат энергично, уверенно даже где-то агрессивно, а 3-полосные Фокалы мне показались как-то деликатнее и более всеяднее. Но они значительно дороже. В связи с чем вопрос. Ответьте, кто знает:
Хочу взять Davis Acoustics Stentaure и Onkyo Nr808 с ( Onkyo BD SP807) . Не будет ли эта парочка, как уже навёл страху уважаемый Alex27, В одном из своих первых ответов, сворачивать мои уши в трубочку. Не поругаются-ли и не заклипируют-ли они icon_eek.gif ?
Или может лучше всё таки рассмотреть вариант с Marantz SR4600, так как для меня всё-таки музыка на первом месте. Но под эти колонки и Дэвисы и Фокалы (в среднем они по 150Вт) 100-ватного ресивера может не хватить.
Спасибо всем, кто найдёт время на ответ.

"Pure Audio" есть такая кнопочка на 808 её нажмите и послушайте а не в Direct думаю понравится больше . Одназначно берите Focal а не Davis . мощности хватит у ресивера. да и поставте желательно на медные акустические провода .




Согласный! С Фокалами я вроде как определился, сегодня после работы ещё раз зашёл в магазин послушал и определился…! Дэвисы –серия Stentaure и дизайном хороши, и чуйка у них аж каких-то 95dB, но при своей внешней красоте (чёрный лак), звуком больше напоминают назойливую бабу. Но вот вопрос с ресивером остаётся открытым. В связи с чем у меня к вам снова вопрос:
Есть ли принципиальные отличия в звуке между Onkyo TXNR 808 и Onkyo TXNR 1008? Так как мне продавец кроме остальной не нужной чуши наплёл, что ресиверы четырёхзначные типа 1008-3008-5008 это более высокий класс фирмы.
И ещё, пардон, но я не совсем понял ваш ответ с мощностью ресивера –это вы про Marantz SR4600?
С медными проводами вы точно уверенны, а то на других форумах мне такого присоветовали… Почитать же французские форумы, так вааще кажется народ болен серебром…

Присоединюсь к вопросу: есть ли разница в звучании между Onkyo 1008 и 808?
Выбираю между этими ресиверами, но буду использовать ресивер в ДК на пару фронтов, в качестве преда, т.к. фронты подключены к интегральнику. Так стоит ли переплачивать за 1008?
Для информации, выбирающим.
Слушал на 808-м концерт на DVD, в машине с китайской башкой звук на порядок лучше. 808-й звучит в музыке ужасно, думаю, и остальные ресиверы звучат не лучше. Затем к 808-му подключили мощник, такое ощущение, что тяжелый занавес сняли: звук стал гораздо детальнее, гораздо прозрачнее, в общем, ресиверы не для музыки, даже на DVD. Не думаю, что открыл Америку, просто сам убедился в этом.

Re:

Sham писал(а):
Присоединюсь к вопросу: есть ли разница в звучании между Onkyo 1008 и 808?
Выбираю между этими ресиверами, но буду использовать ресивер в ДК на пару фронтов, в качестве преда, т.к. фронты подключены к интегральнику. Так стоит ли переплачивать за 1008?
Для информации, выбирающим.
Слушал на 808-м концерт на DVD, в машине с китайской башкой звук на порядок лучше. 808-й звучит в музыке ужасно, думаю, и остальные ресиверы звучат не лучше. Затем к 808-му подключили мощник, такое ощущение, что тяжелый занавес сняли: звук стал гораздо детальнее, гораздо прозрачнее, в общем, ресиверы не для музыки, даже на DVD. Не думаю, что открыл Америку, просто сам убедился в этом.


А если ещё и не использовать предварительные усилители ресивера,а слушать музыку через интегральник стоимостью с ресивер,то звучание станет ещё лучше! icon_lol.gif Вы сравниваете-несравнимые вещи и уже много-много раз объяснялось,что интегральный двух канальный) усилитель звучит намного живее,музыкальнее,прозрачнее,более драйвово и т.д.,т.к. в ресивере за эти же деньги стоят семь усилителей,процессоры аудио и видео и т.д.,что и даёт приемущество в качестве звучания интегральному усилителю.Но топовые ресиверы в стерео-играют вполне не плохо...
И что значит Вы "слушали в машине с китайской башкой".. icon_question.gif Мне не совсем понятно...Ресивер питался от бортовой сети автомобиля через преобразователь и был подключён к автоакустике? icon_lol.gif И в Вы слушали ДВД диск icon_question.gif Тут и сравнение получается какое-то некорректное и убогое... icon_lol.gif Преобразователь с 12 в на 220-будет слишком "дохлым" чтобы дать полноценное питание мощному ресу,да и автодинамики использовать как "референсные" для выявления недостатков системы... icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_lol.gif
Надо слушать и что-то "сравнивать" в подходящих условиях... на полноценной акустике и с не с двд плеером,а с хорошим CD на качественных записях и в режиме стерео...(директ) тогда и сделаете корректный вывод...

Alex27, я задал конкретный вопрос: есть ли разница в звучании между 808-м и 1008-м Onkyo?
И где я сравниваю несравнимые вещи? 808-й и 1008-й нельзя сравнивать? Или читаем между строк в нетерпении хоть что-то ответить?
Перечитал свой пост еще раз, вроде написал то же самое: ресиверы в музыке не звучат!
Просто меня удивило насколько они на звучат, причем не самый худший и не самый дешевый ресивер, а он вообще не звучит.
Что касается звука в машине. Слушал диск в машине с китайской башкой, владелец авто поменял штатную магнитолу на блок с телевизором, навигацией и т.д. Так вот даже в таком раскладе звук в машине на порядок был лучше, что выдал 808-й при проигрывании этого же диска. А в машине штатные колонки, штатный усилок и китайская башка.

Как минмум надо мощник после ресивера ставить.
А интегральник мой стоит, как два Onkyo 1008, так что я как раз все понимаю.

Re:

Sham писал(а):
Alex27? я задал конкретный вопрос: есть ли разница в звучании между 808-м и 1008-м Onkyo?
Перечитал свой пост еще раз, вроде написал то же самое: ресиверы в музыке не звучат!
Меня удивило насколько они на звучат, причем не самый худший и дешевый ресивер, он вообще не звучит. Что касается звука в машине. Слушал диск в машине с китайской башкой, владелец авто поменял штатную магнитолу на блок с телевизором, навигацией и т.д. Так вот даже в таком раскладе звук в машине на порядок был лучше, что выдал 808-й.

Как минмум надо мощник после ресивера ставить. А интегральник мой стоит, как два Onkyo 1008, так что я как раз все понимаю.


Сам по себе ресивер "звучать" не должен и не может,а вот с правильно подобранной акустикой, источником и кабелями- звучание ресиверов топовых моделей-может посоревноваться с качеством звучания стеро интегралых усилителей средней ценовой группы...
Если конкретно,то 10008-будет играть в стерео- немного лучше 808-го,но пока я не понял, что в Вашем понимании означает "лучше" icon_question.gif
Если Вы слушали звук в машине от дешёвых колонок и китайской копеечной магнитолы и считаете это "эталоном" качественного звучания уровня Хи-Фи,...то мне трудно что-то объяснять и дать описание хорошему саунду в домашней системе приличного уровня...
Так как, у звука в авто-совершенно другие задачи,нежели у домашней техники уровня Хи-Фи,где главная цель-это точно донести до Ваших ушей,то,что задумывали композитор, музыканты и звукорежиссёр....
В машине- надо,что бы орало и долбило по мозгам и можно было в дороге иметь хоть что-то немного похожее на звук и о каком либо "качестве и правильности" звучания по меркам Хи-Фи ( в салоне авто) -можно говорить лишь с большой "натяжкой".
В таких случаях, я рекомендую,в первую очередь, посещать живые концерты музыкантов,причём в небольших залах,где они играют без звукоусиливающей аппаратуры,что бы можно было понять от чего надо "отталкиваться" при подборе домашней Хай-Фай системы... Живое звучание и есть,тот самый верный и самый надёжный эталон в звуке...
Если такой возможности нет,то тогда есть смысл посетить ряд специализированных аудио салонов,где можно послушать хорошо подобранные аудио системы и оценить возможности и уровень звучания этой аппаратуры,причём это стоит делать не на МРЗ,а на качественно записанных CD дисках... и уже потом,по памяти "сравнивать"-как должна(примерно) звучать аудио система у Вас дома!
Вот,на мой взгляд, те ориентиры качественного звучания,на которые стоит держать "направление" при подборе домашний аудио системы...

Alex, я прослушал ни одну систему. Кроме того, ехали на прослушку в салон вместе с другом, у него тоже большой опыт и хороший слух. Кстати, в его машине и слушали концерт. Я не говорил, что там дешевые колонки. В этой машине, признаюсь, многие эксперты считают штатную систему лучшей. Слушали Onkyo 808-й как раз в специализированном салоне с правильными проводами, источником, колонками.
Onkyo 808-й вообще не играл, такое ощущение, повторюсь, что плотный занавес был между нами и колонками. Как подключили мощник, система раскрылась. Да, детальность стала, как в машине, но общее звучание, конечно же на голову лучше, чем в машине получилось.

Alex, не надо считать себя умнее всех, тем более тех, кого даже не знаешь. Советы, не касающиеся вопроса, оставь при себе.
Alex, на мой вопрос отвечать не надо, все равно не сможешь ответить по существу.

Раскрою свой вопрос для спецов, которые в состоянии ответить по существу, а не просто попизд%$#ть:
стерео в расчет не берем, для него существует интегральник и свой источник.
При проигрывании концертов на DVD, будет ли разница в звуке между ресиверами Onkyo 808 и 1008? Или 1008 отличается от 808, в основном, функциональностью? Если разница все же есть, стоит ли она своих денег.

Re:

Sham писал(а):
Alex, я прослушал ни одну систему. Кроме того, ехали на прослушку в салон вместе с другом, у него тоже большой опыт и хороший слух. Кстати, в его машине и слушали концерт. Я не говорил, что там дешевые колонки. В этой машине, признаюсь, многие эксперты считают штатную систему лучшей. Слушали Onkyo 808-й как раз в специализированном салоне с правильными проводами, источником, колонками.
Onkyo 808-й вообще не играл, такое ощущение, повторюсь, что плотный занавес был между нами и колонками. Как подключили мощник, система раскрылась. Да, детальность стала, как в машине, но общее звучание, конечно же на голову лучше, чем в машине получилось.


Понимаете,что это беспредметный разговор,т.к. Вы не описали какую именно акустику, источник и кабели слушали с Вашим другом в салоне и не факт,что собранная там ааппартура была идеально согласованна между собой,а если звучание топового Онкио показалось Вам не очень хорошим т.е.как "под плотгым занавесом" и применение доп. мощника -кардинально улучшило качество и прозрачность звучания,то это может свидетельсвтовать так же и о том,что оконечники в топовых ресиверах Онкио-очень посредственного качества и не спосоны нормально "контролировать" АС,а это лишь лишний раз доказывает мою правоту на счёт посредственности звучания ЛЮБЫХ ресиверов Онкио(включая и топовые)в режиме стерео звучания..
А тогда,Вам не имеет смысла-вообще покупать ресиверы данной марки,причём ни 808,ни 1008 т.к. и в более дорогом аппарте может произойти точно такая же ситуация со звуком! Но может,просто Вы не знаете как "правильно" может играть хорошая система,тогда сходите ещё раз в салон и попросите включить хорошую СТЕРЕО систему -уже без всяких ресиверов,что бы понять какой должен быть звук у хорошего Хай -Фая.
И не надо принимать окрашенное,с раздутым и "жирным" басом - ярко-визгливое звучание автоситемы Вашего друга за эталон! И тогда- всё будет хорошо и всё встанет на свои места! icon_lol.gif

Alex27, еще раз:
Alex, на мой вопрос отвечать не надо, все равно не сможешь ответить по существу. (что и подтвердилось)
Советы, не касающиеся вопроса, оставь при себе.

Вот, что я еще писал:
Alex, я прослушал ни одну систему.

Как раз в последнее время я занимался подбором интегральника. Переслушал очень много вариантов от 50 до 160т.р. Так что прекарсно знаю, как звучит хорошее стерео.
Еще раз: не ставь себя выше других.
Ресивер прослушали заодно, что называется.

"И не надо принимать окрашенное,с раздутым и "жирным" басом - ярко-визгливое звучание автоситемы Вашего друга за эталон! "

Откуда информация про характер звучания в машине моего друга? Кто сказал, что это эталон? Я как раз пишу, что даже, повторюсь, ДАЖЕ, звук в машине оказался лучше.
Alex27, или читаем внимательнее и все же по существу отвечаем, или молчим, а то я такими темпами тоже до эксперта вырасту.

Re:

Sham писал(а):
Alex27, еще раз:
Alex, на мой вопрос отвечать не надо, все равно не сможешь ответить по существу. (что и подтвердилось)
Советы, не касающиеся вопроса, оставь при себе.

Вот, что я еще писал:
Alex, я прослушал ни одну систему.

Как раз в последнее время я занимался подбором интегральника. Переслушал очень много вариантов от 50 до 160т.р. Так что прекарсно знаю, как звучит хорошее стерео.
Еще раз: не ставь себя выше других.
Ресивер прослушали заодно, что называется.

"И не надо принимать окрашенное,с раздутым и "жирным" басом - ярко-визгливое звучание автоситемы Вашего друга за эталон! "

Откуда информация про характер звучания в машине моего друга? Кто сказал, что это эталон? Я как раз пишу, что даже, повторюсь, ДАЖЕ, звук в машине оказался лучше.
Alex27, или читаем внимательнее и все же по существу отвечаем, или молчим, а то я такими темпами тоже до эксперта вырасту.


По существу-я уже ответил,что 1008 ресивер-будет звучать(в стерео) чуточку лучше 808,но в % соотношении относительно разницы в их цене-Вам никто точно не сможет сказать-на сколько это лучше! icon_lol.gif
И опять,я задаю встречный вопрос-если Вы слушали со своим другом или один- так много относительно дорогих и хороших Хай-Фай систем и имеете представление о качественном уровне их звучания, но звучание 808-го Вам не пришлось по вкусу,то объясните мне-зачем тогда задавать на форуме совершенно бесполезный для Вас(в данной ситуации) вопрос:"О разнице в качестве звука между 808 и 1008)??? icon_lol.gif
Звучание автосистемы Ващего друга,я не слышал,но по Вашему же описанию там стоит "китайская голова",и я могу смело предположить,что у него не Лексус и в его машине не стоит аудио система от Марка Левинсона и даже не "Ягуар",где ставят акустику B&W и думаю,что у него и не "Вольво",где могут поставить динамики от Динаудио....так что,я всё же имею (примерное)предстваление о его автосистеме,но в данном случае это не имеет прямого отношения к теме разговора...Не понимаю,почему главная мысль моих сообщений-никак не дойдёт до Вашего понимания??? ...
А ведь она проста,как пять копеек..."зачем интересоваться качеством звучания более дорогого ресивера-если звучание чуть менее дорогого аппарата-Ваи абсолютно не понравилось???"

Желаю Вам удачной покупки 808-Онкио и собрать себе хорошую систему ДК!

Что касается авто. Там изначально отличная система стояла. Но друг захотел телевизор с DVD проигрывателем, навигацию и т.д. Для информации: сейчас китайцы делают под многие марки авто башку взамен штатной, подходящую по стилю салона, смотрится, по крайней мере, как штатная. Более того, ими уже торгуют официалы многих брендов. В общем, все кроме башки в машине стоит очень высокого уровня. Обсуждать марку не буду. Эксперт авторевю, называющий себя аудиофилом, считает эту систему лучшей из всех штатных, что он слышал. Но, тем не менее, пусть даже была бы штатная башка, все равно звук в машине не должен настолько лучше звучать, чем система ДК под 200т.р. (цена за пару колонок)
Закрываю тему авто icon_smile.gif

По существу. Такое ощущение, что говорим одно и то же, но по-разному.
Повторюсь: стерео меня не интересует, поэтому и пишу, что по существу ответа так и не получил. Со стерео у меня все в порядке. Я хочу обновить себе ресивер, т.к. мой морально устарел.
Ресивер мне нужен в ДК:
1. смотреть концерты на DVD
2. смотреть фильмы

Но, у моего интегральника есть вход с предусилителя, т.е. вход на мощник интегральника. Т.е. у меня фронты будут играть от преда ресивера и мощника интегральника, остальные каналы напрямую от ресивера. Думаю, главное/достаточно, чтобы с фронтами было все в порядке при просмотре DVD. Поэтому меня не смутила отвратительная игра Onkyo 808-го (все равно будет использоваться внешний мощник). Выбирать среди ресиверов других брендов, думаю, бессмысленно, т.к. вряд ли получу что-то лучшее за те же деньги (еще слушал Sony, Denon) . Потому что, как и Вы считаю, что ресиверы для музыки в чистом виде не подходят.

Послушать 1008 и 808 в одном месте нет возможности. Могу купить 1008, но стоит ли игра свеч в моем случае? Вот в чем вопрос.
Могу еще так спросить: более высокая цена 1008 обусловлена применением другого ЦАП, более качественных комплектующих, положительно влияющих на звук или все же: бОльшей функциональностью?
Можно, конечно же позвонить в салон, но заранее знаю, что ответят.

Если основные задачи у ресивера -будут озвучивание кино и концертов на ДВД и блю-рей,то может Вам и не надо вообще Онкио рассматривать?
Может Вам стоит замахнуться на топовый ресивер от Ямаху серии Z-(7 или 11)-уверен,что по масштабности и вовлечённости в кинозвук-не один Онкио не сравняется с Ямой!много раз сравнивалось и проверялось,причём на разных комплектах акустики!Да и в музыке на блю-реях Ямаха звучит очень заводно,драйвово и прозрачно...
И уж точно,что музыка с Ямой не будет звучать с "покрывалом на колонках"! icon_lol.gif
А стерео интегральник-в любом случае лучше использовать в стерео и не "мудрить" с перекоммутацией оконечников ресивера и усилителя-используя заведомо не лучший пред.усилитель ресивера.Гарантирую,что так будет намного лучше!
Если есть интерес-как "параллельно" и без перетыкания акустических проводов и стевых вилок питания у аппаратов использовать ресивер и усилитель с одними АС,то пишите мне в личку!

Спасибо. Послушаю яму. Вот только хочется взять ресивер с заделом на будущее, т.е. чтобы все сегодняшние технологии поддерживал. А z серия, как понял, не дружит с 3D.

Насчет коммутации, Вы так и не поняли. У моего интегральника есть специальный вход HT, у разных производителей он называется по-разному, а у многих его вообще нет.
Так вот, к интегральнику у меня подключена пара фронтов, источник (CD), и во вход HT подключен ресивер (его PreOut). Т.е. в стерео я выбираю на интегральнике CD вход и получаю чистое стерео: источник (CD), интегральник и пара колонок. В ДК я выбираю HT вход и перевожу тем самым интегральник в режим мощника, т.е. я ничего не перекоммутирую, не перевтыкаю и т.д.

Но очень интересно и, думаю, не только мне, поэтому прошу здесь описать, как можно запараллелить ресивер и интегральник.
Долго занимался этим вопросом, каких только советов не предлагали, вплоть до такого: у меня колонки би-варинг. Предложили одну пару клемм на интегральник замкнуть, вторую на ресивер и клеммы между собой замкнуть. Не стал такие эксперименты ставить icon_smile.gif Самый популярный совет: подключить PreOut ресивера на один из входов интегральника, настроить один раз уровень громкости для всех колонок, запомнить положение ручки громкости и в дальнейшем так и включать. Пробовал, но на практике не всегда работает, т.к. формат звуковой дорожки не всегда 5.1, иногда и стерео дорожку раскидываешь на 5.1 и тогда громкость фронтов и остальных каналов опять рассогласуется. В общем, ужасно неудобно.

Re:

Alex27. писал(а):
Если основные задачи у ресивера -будут озвучивание кино и концертов на ДВД и блю-рей,то может Вам и не надо вообще Онкио рассматривать?
Может Вам стоит замахнуться на топовый ресивер от Ямаху серии Z-(7 или 11)...

Ну, конечно. Пошла реклама и втюхивание Ямах с "обработкой" очередного новичка - клиента.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А какие основные задачи у ресивера? У всех ресиверов основная задача - многоканальный звук озвучивания кино и концертов. А носителями что выступает? Конечно, ДВД и Блю-Рей. Как всё предподнесено красиво: Если основные задачи у ресивера -будут озвучивание кино и концертов на ДВД и блю-рей,то может Вам и не надо вообще Онкио рассматривать?Может Вам стоит замахнуться на топовый ресивер от Ямаху серии Z-(7 или 11)
Только Ямахи это могут сделать и больше ни один ресивер. Мдааа, красивый развод....

1. Если хотите создать систему мультирум, с озвучиванием нескольких зон (у себя дома, в баре, кафе и т.д...), с одним ресивером и всевозможными видеокоммутациями и преобразованиями видео и аудио сигналов, то конечно нужно рассматривать те рессиверы, которые и предназначены для этого - у которых цель - мультизонность. А это например Ямаха Z11,7. Посмотрите, вам нужны функции Ямахи-11

-Сертификаты THX Ultra2,
-Digital ToP-ART,
-New Pure Direct,
-Видео upscaling to Full HD 1080p and downscaling to 480p,
-2 USB порта (Supports USB HDD),
-5 входа/2 выхода HDMI (Deep Color 30/36 bit),
-компонентные 4 входа/ 2 выхода,
-Ethernet вход (совместимость с Windows Vista & Windows Media Player 11),
-iPod compatibility (YDS-10),
-экранное меню GUI
-multi-zone control (Zone 2/Zone 3/Zone 4),
-RS-232,
-триггерный вход/выход,
И КУЧА ДРУГИХ ФУНКЦИЙ КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ БУДУТ ВАМИ ВОСТРЕБОВАНЫ!!!!
а так-же ОДИН ТРАНСФОРМАТОР(800вт а не 11 трансов), а не секрет, что значительная стоимость усилителя-это трансформатор..
И всё это стоит денег, причём далеко не малых!!!!!



Вот сравнения ресиверов Онкио с Ямахой. Это ответ местному форумчанину Ruslan Z.
toyo писал(а):
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=27046.25
Что ж вам моя личность покоя недаёт? Может перестанете меня обсуждать и закрывать мне рот мурзилочными статейками?
Может скажете как сами сравнивали Ямахи с Онкио? Какие источники и какой способ подключения использовали? В каких настройках и режимах слушали? А то от вас пустой трёп и сотрясание воздуха. ТС уже слушает новый ресивер, а вы всё напрягаетесь доказать, что 1900-я лучше. Найдите ему 1900-ю и предоставьте на тест для сравнения. Пусть рассудит незаинтересованная сторона.

Далее пройдусь по внутренностям слегка. Например по ЦАПпам.
В 1700/1800/1900/2700/3800/3900 и Z11 стоят DSD1790 с встроенными ОУ преобразователями I/V. Работают в стандартном режиме, то есть один двуканальный ЦАП на два канала. Нет ни каких систем борьбы с джитером до ЦАПов. Нет никаких систем векторного сглаживания аналогового сигнала после ЦАПов. Далее по пути сигнала стоят несколько ключей, несколько ОУ и с пяток разделительных электролитов, что ни как не может не повлиять на звук. Эти цепи его нмного поганят как ни крути. В Онкио этого всего значительно меньше.
В 906/1007/3007/5007/3008/5008 и 5507 применены PCM1796 или PCM1795 в 5*07. Эти ЦАПы на порядок выше. Преобразователь I/V на ОУ используется внешний. Перед ЦАПами стоит процессор, цель которого избавить цифровой тракт от джитера. После ЦАПов имеется система векторного склаживания VLCS. Подобное в мире рисиверов имеется у единичных моделей за гораздо большие деньги. Ближайшим доступным является только самый верхний Денон A1HD.

Можно пройтись по БП и трансформаторам.
У 1700/1800/1900/2700/3800/3900 стоит один общий классический трансформатор для питания всех блоков и систем. В 1007-м Онкио тоже. А вот в 906/3007 и 5007 уже вместо одного стоя ТРИ трансформатора. Питание УМ, аналоговой и цифровой частей полностью разделено. При этом у 906 и 5007 стоят ТОРы.

Ну и окнечники УМ.
Говорите, что Онкио сильно греется? Ну так извените, ток покоя УМ этих ресивер значительно выше, так как тяготеет он к лассу А. В отличии от Ямах, где класс в лучшем случае АВ.
Вы сравните потребляемую мощность. У Онкио она легко уходит за киловат. У Ямахи так же легко недоходит до киловата. Это вам о чём нибудь говорит?

Если из вышеперечисленного вы ничего не понимаете, то я более ничего вам сказать не могу. Мурзилки ваш удел.


2. Если хочется слушать в высоком качестве многоканальную музыку, и получить высокое качество в многоканальном режиме (кино, музыка) то для этого покупается ПРОЦЕССОР + УСИЛИТЕЛИ МОЩНОСТИ ( 2-ух+3-х канальные)

3. Если, бюджет ограничен и вы хотите качественно универсальный аппарат кино/музыка, то берите Онкио 808. или Интегру., потом (со временем и появлением дополнительных средств) докупив отдельный стереоусилитель к фронтальной паре, будете слушать музыку в высоком качестве. И это будет ГОРАЗДО дешевле и качественнее, чем использовать ресиверы предназначенные для систем мультирума (как Ямаха 11), при этом заплатив за невостребованные функции.

4.Проблемма Ямах ещё в том, что они звучат только со своей акустикой - Ямахой. С остальными колонками они воспроизведут звук и не более. И за эту цену и намного дешевле (стоимости Ямах) другие усилители (ресиверы) "отыграют" ГОРАЗДО лучше музыку чем Ямы. Почитайте форум, где никто не может подобрать акустику под Ямахи, и никто ничего им не советует что-бы не портить себе репутацию. Цель усилителя (ресивера) усилить звук с минимальными искажениями и окраской и полностью контролировать акустику во всём её рабочем диапазоне. Так что подбирается усилитель (ресивер) под акустику, а не наоборот. А к Ямахе, вам даже не посоветуют акустику те, которые пытаются вам "втюхать" эти "чудо-ресиверы". Вот тогда и возникают все проблемы и тогда приходит понимание, что вас развели.

жжСтереожж приводя аргументы тойо, ты забыл добавить что человек всю жизнь слушал акустику Ямаха 555,а потом решил сделать большой шаг вперед и замахнулся на 777-е,но увы,в его комнатушке им было тесновато,и человек радостно шагнул вперед,приобретя акустику Эпос 22 и с восторгом прицепив ее к Онкио 3007-му... icon_wink.gif
более того,человек неоднократно заявлял,что никогда не пользуется режимом pure и устраивает постоянные баталии на форуме по поводу кабелей. (это так,к слову...)
кстати,ссылка твоя отчего-то подкорректирована тобоюicon_smile.gif
лучше внести поправки,как было:
http://hi-fi.itc.ua/showthread.php?tid=19720
ветка:V.Elf : куплю Yamaha RX-V1900 / 25-08-2010 15:48
"Только собрался покупать рес. Yamaha RX-V1900 (Наконец насобирал денюжку), как он исчез из продажи. Продавцы говорят сняли с производства и в замен советуют брать Yamaha RX-V2065 по цене дороже на 200$ от 1900-го.
Теперь вопрос: Равноценные ли это ресиверы ?
Переплачивать только за сетевые функции мне не охота, а в плане звука он наверное похуже. Послушать возможности нет."

Toyo:
Не рассматривать Ямахи к покупке ниже и/или новее 1900.
2065 реальный обман покупателей. На сегодня в новой линейке будет равня 1900-му 3067. Но ценник будет очень негуманный на наших просторах.
На какую сумму расчитываете? Если 1600-2000, то реально нет конкурентов у Онкио 1007-3007. Если интересует гуманный ценник, обращайтесь в личку.


(прямо нечего сказать-что "компетентный" наш тойо,что честный icon_smile.gif))
далее:
Ginseng:
опять Онкио...
Где-то в название топика просклальзывает слово "Онкио"?! может я что-то просмотрел?!
ТС,а что вы хотели делать с 1900-ой Ямой?
под какую акустику и для каких целей?

V.Elf:
Сейчас у меня ДК на Эпосах серии Мі + саб Велодайн 10q, рес. Денон 1906.
Но хотел, после реса, постепенно собирать ДК на колонках Соаво, как то что уже слышал и что очень понравилось.
Предпочтения - кино 70%, музыка (Pink Floyd, Dire Strates...) 30%.
Если возму Ямаху то будут браться Соаво, но постепенно, помаленьку вытесняя Эпосы (по мере поступления денег).
Но если результат получится не хуже, то можна попробовать и что другое.
Просто услышал у друзей 1900ую + Соаво = обалдел, загорелся и решил по мере возможности перейти на эту связку.
Пока подсобрал на ресивер и обломился с покупкой.

toyo :Ну и зацепил сравнение 1900/3900 с Z7, которые просто различаются програмно и ёмкостями в БП, а по железу и звуку совершенно одинаковые.
Ginseng:ну вот ерунду писать не надо....
должны быть серьёзные проблемы со слухом что бы не заметить разницу между 1900/3900 и Z7... :`(

toyo: "Когда смотришь на ценник, то слух пропрезается?"
Ginseng: Вы-то сами их сравнивали или хотя бы слушали??
Может хватит лечить по фотографиям?? исходя из ТТХ ламповую технику практически невозможно слушать - сплошные искажения и гармоники.. :`(
слушал и 906-ой Онкио - очень достойный аппарат! но,в отличие от Ямах,не на столько универсальный - на сложной нагрузке (т.е. колонках,со сложным импедансом) бас расползается и"рыхлеет"..
это - не говорит о том,что ресивер-полное г... ,просто к нему надо правильно подобрать акустику...

по Ямам - когда после 1900-го включаешь Z7 такое впечатление,что включили аппарат раза в 2 мощнее со всеми вытекающими последствиями...
и хватит втирать насчет превосходства Онкио - возьмите несколько ресиверов из одной ценовой категории(Яма,Денон,Маранц,Онкио,Харман и т.д) - не будет там глобального превосходства одного аппарата - какой-то лучше в музыке,какой-то - в кино,у третьего выше детальность,а четвертый будет лучше справляться с басом - в итоге примерный паритет ...
..а покупатель для себя должен решить какой компромис ему по душе...
..........
..вот так человеку нечестным продаватором впаривается Онкио.
.....................

пройдемся далее по твоим примерам:
у 3067, Z-11-посмотри пожалуйста,какие стоят ЦАП 1796 или...?
http://yamaha-laboratory.ru/

...по "дохлым" блокам питания:"а не секрет, что значительная стоимость усилителя-это трансформатор.. "
да не секрет....именно поэтому у 3067 и Z-7 он весит 7 Кг,а у 11-го аж 9 кг !
правда от души железки засунули?...icon_biggrin.gif


....


все это конечно шутки и приколы,но любой инженер знает- важна реализация.
Вот скажи,пожалуйста,отчего у таких плохих,по твоим словам, Ямах-такие чудесные показатели по разделению каналов,по работе встроенных ДСП.?


и весьма средние у Онкио?...



...к счастью-ни ты,ни я - не инженеры,поэтому оставим тему профессионалам.
и раз ты уж заговорил об этом:
"Цель усилителя (ресивера) усилить звук с минимальными искажениями и окраской и полностью контролировать акустику во всём её рабочем диапазоне. "
не мог бы ты прокомментировать тот факт,что демпинг-фактор у 5008-го! заявлен аж 60 ед. icon_sad.gif
http://www.eu.onkyo.com/ir_img/21913388_dfcd925b6d.jpg
http://www.eu.onkyo.com/products/TX-NR5008.html

и там,где по твоим словам "дохлые" Ямахи играючись контролируют сложную акустику-твои супермощные Онкио начинают отчего-то захлебываться icon_rolleyes.gif
...
вообще,твой совет:
"Если, бюджет ограничен и вы хотите качественно универсальный аппарат кино/музыка, то берите Онкио 808. или Интегру., потом (со временем и появлением дополнительных средств) докупив отдельный стереоусилитель к фронтальной паре, будете слушать музыку в высоком качестве. И это будет ГОРАЗДО дешевле и качественнее, чем использовать ресиверы предназначенные для систем мультирума (как Ямаха 11), при этом заплатив за невостребованные функции. "
...
увы,не соответствует фактам.

1.абсолютно все ресиверы среднего класса и выше-имеют систему мультирум.
Но выбираемая модель (и мощность) зависит от акустики и комнаты использования.Больше комната,мощнее АС-значит и модель придется выбирать повыше.
(не могу понять-почему ты постоянно пишешь о системах мультирум в верхних моделях,если основные задачи у них совершенно другие....?)
2.Ты лично слушал 808 Онкио? я уверен,что нет.
3.Ты лично слушал Ямаху, скажем из :1900,1067,2067,3067,Z-7 ,Z-11...?? я уверен-что нет.
4.Проблемма Ямах ещё в том, что они звучат только со своей акустикой - Ямахой.

ну это вообще глупость,ее даже комментировать лень.Единственный вывод с твоих слов можно сделать только один: см. пункт 3

...
Sham модель 3067 дружит с 3Д (и 1067..2067...)
http://yamaha-laboratory.ru/FAQ/3D%20Video/3D%20Video.html
(если для вас это важно) более того,она по начинке выглядит серьезнее Z-7(во всяком случае не хуже) но стоит гораздо дешевле.
Включите обязательно ее в ваш список прослушки.
у нас,на Украине пока ее мало кто слушал.

[quote="жжСтереожж"]Вот сравнения ресиверов Онкио с Ямахой. Это ответ местному форумчанину Ruslan Z.
toyo писал(а):
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=27046.25
Если из вышеперечисленного вы ничего не понимаете, то я более ничего вам сказать не могу. Мурзилки ваш удел.

[quote="Aleks 555"][quote="enderhi72"]
ra-lif писал(а):
Против фирмы Ямаха и производимых ею девайсов ничего не имею, но некоторая, мягко говоря, нелогичность высказывания(в связи с неверным толкованием) её приверженцев(не всех - по большей части) наводит на мысль об успешном использовании в своей рекламе технологий, расчитанных на неокрепший/слабый мозг своих потенциальных клиентов.


Aleks 555 писал(а):
enderhi72 писал(а):
ra-lif писал(а):
Против фирмы Ямаха и производимых ею девайсов ничего не имею, но некоторая, мягко говоря, нелогичность высказывания(в связи с неверным толкованием) её приверженцев(не всех - по большей части) наводит на мысль об успешном использовании в своей рекламе технологий, расчитанных на неокрепший/слабый мозг своих потенциальных клиентов.

А какие там технологии расчитанные на неокрепший/слабый мозг рекламируются?Бывает слабый ум. Окрепший и сильный мозг-это как? icon_lol.gif

Технология одна -это пиар компания и Вы являетесь ее маленьким винтиком icon_wink.gif У ЯМАХИ ЗВУКА НЕТ и это признают ее же владельцы в процессе сравнения с аналогичной продукцией других фирм. Ямаха это такой продукт на рынке hi fi который можно продавать только привозя на заказ ли по интернету или там где стоит техника еще хуже, например пионер или новоделы типа Music Hall. Говорю это потому что за последний год видел с десяток несчастных покупателей халявы а-ля винтаж с кучей ярких и красивых деталюшек внутри, на которых мои предостережения не подействовали new_321.gif Четверо из них приносили свое приобретение для сравнения с гордым видом, мол сейчас мы победим "барыгу" и докажем , что мы, журналы и форум стерео.ру прав new_tomato.gif Но уходили расстроенные и обиженные new_tomato.gif А ведь я даже не подключал людям ни Densen 110, ни Roksan kandy k2, хватало NAD 375 ,Primare i21 и Parasound 2100/2125. Сравнивали и 1000 и 2000, про сравнение с 1000 я писал в ветке про NAD где то на 30-40 страницах поэтому повторяться не хочу, c 2000 результат был не намного лучше для ямахи flag.gif Так что ямахаводам-ямаховское dontwork.gif, а всем остальным хороший звук hat.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53681&postdays=0&postorder=asc&start=50


Aleks 555 писал(а):
Shuma писал(а):
"Вы хотите из "худшего" выбрать "лучшее"?"
Неужели у ямах в ресах/усилках все настолко плохо?...

жжСтереожж нескажет ему надоело,а вот я скажу, яма-не играет музыку вообще,а уж тяжелую подавно icon_wink.gif Re: (21.05.10 14:05)

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=399179&highlight=#399179

Aleks 555 писал(а):
(11.08.10 15:05)
Рустам Мифтахов писал(а):
Ямаху ты не выставляешь на витрину т.к. над будет лежать мёртвым грузом, а его у тебя полный магазин icon_lol.gif

А как ты догадался? laugh.gif Рустам таких как ты мало поверь и если я поставлю яму платить людям зарплату будет нечем, ты хочешь чтобы их семьи умерли с голоду? Ну ты и жестокий однако icon_wink.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53580&postdays=0&postorder=asc&start=450



Aleks 555 писал(а):
Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
.....Вы абсолютно правы Ямаха это сетевой продукт или для продажи через интернет, в крайнем случае на заказ. И дело здесь вот в чем, поверьте в любом нормальном салоне хотят заработать деньги и если ямаха была бы так хороша как здесь многие думают, она бы стояла на витрине и у меня, и во всех салонах, но к сожалению если ее поставить на витрину рядом с Nad, Onkyo то ее никто не. Вы как я понял просили в своих салонах чтобы Вам привезли ямаху и настроили и здесь мало кто согласиться потому что выжать с нее качественный звук будет очень сложно, а Вы же будете его требовать с инсталлятора и говорить ему, что ямаха хорошая ее покупают и потом хвалят на форумах, где звук? А ЗВУКА ТО И НЕТ icon_biggrin.gif


Опять лукавите! Ямаха, а особенно верхние модели в музыке выступит на ровне с верхними НАД,а в кино легко уделает и НАД и Онкио!Много было сравнений,в том числе и в "слепом" режиме! icon_lol.gif Дело совсем в другом,уважаемый,Вам просто Ямаха не интересна "по бизнесу"и по причине низкой прибыли от её продажи и большой конкуренции со стороны других подобных салонов и сетевых магазинов,вот Вы и чмырите её на каждом углу,что якобы она "не звучит" icon_lol.gif Скажите честно и все- всё поймут! icon_lol.gif
Вот и не правда Я являюсь официальным дилером и ямаха и nad и не являюсь онкио и что Вы скажете теперь. У меня впечатление что многие здесь живут какими то странными понятиями о бизнесе в hi fi Заработок с любых мейджер брендов абсолютно одинаков, будь то яма, онкио, марантс, над разница не более 5% и что Вы думаете если бы яма расходилась как холодная вода в пекло я бы ее не продавал? Просто причины две:
1 Держать на витрине продукцию которая не конкурентна не имеет смысла, разве что только для сравнения.
2 Инсталлировать тоже, так как там сдается готовый объект(звук и изображение), а не бренд и отзывы в журналах и на форумах.
Так что дело не в конкуренции. Любой продукт если его можно продать интересен. Я собираюсь открывать интернет магазин и поверьте там будут рекламироваться и продаваться совсем другие бренды
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=368598&highlight=#368598

icon_wink.gif

Ruslan Z. писал(а):
не мог бы ты прокомментировать тот факт,что демпинг-фактор у 5008-го! заявлен аж 60 ед. icon_sad.gif

Далее, о демпинг факторе. Демпинг-фактор, определяет взаимодействие усилителя с акустикой. Давайте развеем миф, о том, что этот коэффициент должен достигать заоблачных величин. Какой нужен коэффициент демпфирования и должен-ли он быть несколько сотен? По стандарту DIN45500 коэффициент демпфирования для Hi-Fi усилителей – от 20. Вообщем даю ссылку на статью, где то-же всё разложено по-полочкам....
http://www.diagram.com.ua/info/art_audio/14.shtml

высокий демпинг-фактор (более 50) требуется для динамических головок с легким подвесом и большой массой подвижной системы, работающих с заходом в область основного механического резонанса (сабвуфер или мидбас с активным кроссовером, широкополосные головки без кроссовера);

для динамических головок, резонансная частота которых находится за пределами рабочей полосы частот (СЧ, ВЧ) демпинг-фактор при многополосном усилении значения не имеет, поскольку электрическое демпфирование наиболее эффективно для подавления основного механического резонанса подвижной системы;

при работе с пассивным кроссовером демпинг-фактор системы определяется главным образом выходным сопротивлением кроссовера в полосе его пропускания, поэтому требования к демпинг-фактору усилителя можно снизить (20...30). Дальнейшее увеличение выходного сопротивления усилителя может вызвать изменение частот среза кроссовера;

демпфирование структурных резонансов в материале диффузора и подвеса не входит в функцию усилителя и может осуществляться только механически. Это проблема динамической головки;

для усилителей с высоким выходным сопротивлением (источников тока) понятие демпинг-фактора лишено смысла. В этом случае для подавления основного механического резонанса подвижной системы можно использовать только акустическое демпфирование.

Onkyo VLSC (vector linear shaping circuitry) - Векторное линейное формирование сигнала. Технология VLSC представляет собой один из методов фильтрации сигнала при цифро-аналоговом преобразовании. VLSC (векторное линейное формирование сигнала) – технология от Onkyo использует уникальное цифро-аналоговое преобразование для устранения импульсного шума. Данные преобразуются между точками дискретизации и эти точки соединяются аналоговыми векторами в реальном времени, чтобы сформировать гладкий выходной сигнал. Результат – бесшумный, гладкий аналоговый сигнал на основе цифрового источника.
Действие системы основано на введении динамического интегрирующего звена с отрицательной обратной связью, которое отрабатывает поступающий сигнал с необходимой для фильтрации помех инерционной характеристикой. Таким образом удаётся сохранить в сигнале больше деталей, по сравнению с традиционными пассивными НЧ-фильтрами. По заявлению разработчиков, технология позволяет более качественно отфильтровывать цифровые импульсные помехи, которые могут присутствовать в сигнале, не до конца отфильтрованном аналоговым фильтром малого порядка при преобразовании сигнала с применением оверсемплинга, а также вследствие наводок от высокочастотных цифровых схем внутри аппараты. Технология также может помочь при воспроизведении низкобитрейтовых MP3-файлов, содержащих сильные цифровые искажения.


Технология Onkyo WRAT (Wide Range Amplifier Technology) Технология широкополосного усиления.Технология WRAT устраняет нежелательное влияние противо - э.д.с., для этого сводя к минимуму глубину отрицательной обратной связи (ООС), используя в критических местах тщательно отобранные широкополосные внутренние компоненты с малым допуском, а также схемную топологию. Что и обуславливает достаточный демпингфактор в 60 ед.

Источник питания Onkyo H.C.P.S. (High Current Power Supply) с высокой нагрузочной способностью по току и массивный трансформатор.
Технологии включает три основных компонента:
1. Неглубокая отрицательная обратная связь для более чистого звука во всем диапазоне частот;
2. Замкнутый контур заземления для предотвращения шумов отдельных схем и искажений потенциала заземления;
3. Высокий мгновенный ток для парирования реакции АС и флуктуаций импеданса.
Что и обуславливает достаточный демпингфактор в 60 ед.

жжСтереожж все это конечно хорошо,что ты привел в качестве "аргументов" заявления форумчан из этого форума и рекламу из проспекта Онкио,но на вопросы поставленные тебе лично ты так и не ответил:

-Ты лично слушал 808 Онкио? я уверен,что нет.
-Ты лично слушал Ямаху, скажем из :1900,1067,2067,3067,Z-7 ,Z-11...?? я уверен-что нет.

...
по первой части заявления,что Ямахи в музыке не звучат,а Онкио-лучше всех, я уже приводил в качестве примера групповой тест,где как раз и сравнивались топовые ресиверы.В частности,флагман Онкио 906 (аналог современных моделей 500*) и Ямаха 3900...и у "не звучащей" Ямахи (как и у Пионера) был лучший результат по показателям (и соответственно первое место в тесте) :
+ Лучший стерео звук (обычный режим) в тесте
и + Лучшие DSP в разделе

у критикуемого некоторыми Pioneer SC-LX81 был лучший показатель:
+ Лучшая точность баса в тесте
+ Лучший уровень точности в тесте
+ Отличное изготовление внутри и снаружи
+ Система PQLS -отличная производительность в стерео
+ Очень эффективная система калибровки

а Онкио как раз хвалили именно за,как ты выражаешься "ненужные приблуды":

+ ISF калибровки возможен для каждого входа
+ Лучший видео эквалайзер в тесте
+ Лучшие De-Interlacer/Scaler в тесте
+ Высокое качество дистанционного управления


http://www.areadvd.de/hardware/2009/av_receiver_mastertest_6.shtml
http://www.areadvd.de/hardware/2009/av_receiver_mastertest_1.shtml

....
так что такие вот дела.icon_rolleyes.gif
поэтому я и говорю-те,кто слушал аппараты,имел возможность сравнивать,говорят как человек,цитату которого я привел:

Ginseng: Вы-то сами их сравнивали или хотя бы слушали??
Может хватит лечить по фотографиям??
слушал и 906-ой Онкио - очень достойный аппарат! но,в отличие от Ямах,не на столько универсальный - на сложной нагрузке (т.е. колонках,со сложным импедансом) бас расползается и"рыхлеет"..
это - не говорит о том,что ресивер-полное г... ,просто к нему надо правильно подобрать акустику...
по Ямам - когда после 1900-го включаешь Z7 такое впечатление,что включили аппарат раза в 2 мощнее со всеми вытекающими последствиями...
и хватит втирать насчет превосходства Онкио - возьмите несколько ресиверов из одной ценовой категории(Яма,Денон,Маранц,Онкио,Харман и т.д) - не будет там глобального превосходства одного аппарата - какой-то лучше в музыке,какой-то - в кино,у третьего выше детальность,а четвертый будет лучше справляться с басом - в итоге примерный паритет .....а покупатель для себя должен решить какой компромис ему по душе...


...ну а те,кто лишь лечат по картинкам и рекламным проспектам-те пишут про звучание бензопилы ....Проблемма Ямах ещё в том, что они звучат только со своей акустикой - Ямахой. ......и прочую ерунду. icon_cool.gif
........
и напоследок.взгляни на внутренности упоминаемых в этой ветке ресиверов Онкио 1008 и посмотри на прошлую модель (1007).
правда странно,что такие замечательные и безукоризненные в прошлом аппараты вдруг изменились? наверное,были какие-то рекламации? icon_wink.gif
1008-й

.

.


и 1007-й:



..и если уж рассуждать о звуке,то тот же Denon AVR-3311 может оказаться в звучании поинтереснее,чем 1008-й.
а по видео..что у 1007,что у 1008-го.. стоит чип DCDi Faroudja -что не дает абсолютно никаких преимуществ по видео,в сравнении с их старыми моделями.Добавили лишь коммутации.
по демпинг-фактору...можешь и дальше верить их рекламе,только не удивляйся-отчего вдруг захлебываться начнут там,где другие даже не заметят.

Всем спасибо. Все понятно.
Сделал вывод, что не только Onkyo, но и Yamaha - Г, потому как они заслужили спора кто лучше. А как звучит Onkyo я слышал.
Не буду даже слушать Yamaha, закажу на бум или Onkyo или Yamaha.
Например, если будет утренний стояк - закажу Yamaha, нет - Onkyo. icon_smile.gif
Главное, теперь не перепутать icon_smile.gif
Так что не надо споров в моей ветке icon_smile.gif

Со стерео у меня все в порядке, а все остальное - баловство icon_smile.gif

Alex27, все же очень любопытно услышать ответ по поводу интеграции в ДК интегральника.

Прочитав тут все изложенное, у меня вопрос к Ruslan Z. Вы говорили что Ямаха хорошо звучит в стерео с АС той же фиры!!!! А как же быть с другими АС??? они не совместимы или что??? icon_question.gif

Re:

Sham писал(а):
Всем спасибо. Все понятно.

Например, если будет утренний стояк - закажу Yamaha, нет - Onkyo. icon_smile.gif
Главное, теперь не перепутать icon_smile.gif
Так что не надо споров в моей ветке icon_smile.gif

Со стерео у меня все в порядке, а все остальное - баловство icon_smile.gif


Денон icon_biggrin.gif

p.s. с приходом HD дорожек-кино уже не баловство. нужно выбрать то звучание,которое вас не будет раздражать и утомлять.Есть важный момент- в отличии от стерео,кино вы смотрите,сидя в одной точке.
p.p.s ветка не ваша.ТС -не вы. icon_cool.gif

Re:

nazaruk.ilya писал(а):
Прочитав тут все изложенное, у меня вопрос к Ruslan Z. Вы говорили что Ямаха хорошо звучит в стерео с АС той же фиры!!!! А как же быть с другими АС??? они не совместимы или что??? icon_question.gif

icon_eek.gif вы уверены,что меня с кем-то не перепутали?!подобную глупость мог написать только жжстереожж.
прочтите еще раз

прочитал...........

ну а те,кто лишь лечат по картинкам и рекламным проспектам-те пишут про звучание бензопилы ....Проблемма Ямах ещё в том, что они звучат только со своей акустикой - Ямахой. ......и прочую ерунду.

Это вы коментировали???

Я тут просто собрался брать Yamha c Chorus 826 V)))

фраза "проблеММа Ямах еще в том,что они звучат....." принадлежала жжстереожж,я ее комментировал.
мой комментарии на нее: "ну это вообще глупость,ее даже комментировать лень.Единственный вывод с твоих слов можно сделать только один: см. пункт 3"

можу пояснити рідною мовою,земляче. чоловік написав дурість,брехню і я його прокоментував.icon_smile.gif
.....
Я тут просто собрался брать Yamha c Chorus 826 V)))
если слушали и понравилось-берите.

Я никого не обвиняю, icon_exclaim.gif Я просто хотел уточнить изложенное.....

отвечаю с уточнением:это бред,или вранье.человек никогда не слушал Ямаху,пишет из принципа.типа как футбольный болельщик :"спартак-чемпион! а все- г...о"

жжСтереожж писал(а):

4.
- Проблемма Ямах ещё в том, что они звучат только со своей акустикой - Ямахой.
- С остальными колонками они воспроизведут звук и не более.
-И за эту цену и намного дешевле (стоимости Ямах-11,7) другие усилители (ресиверы) "отыграют" ГОРАЗДО лучше музыку чем Ямы.
- Почитайте форум, где никто не может подобрать акустику под Ямахи, и никто ничего им не советует что-бы не портить себе репутацию.

Так в чём проблемы?
1.Хотели акустику Кантон? С ней лучше всего отыграют Денон.
2.Теперь хотите Фокал? Так с ней лучше всего отыграют Онкио, Интегра, НАД.
3.Захотите Монитор Аудио - так лучше будет с Деноном, Аркамом; Мордан Шорт - с Маранцем; Дали- с Онкио и Интегра; КЕФ,Парадигм,Клипш,ПСБ,Саунд-Саунд-с НАД, JBL-Харман,НАД
Мишин-с Деноном

Это проверенные удачные связки, которые используются многими аудиофилами и меломанами. И это не значит что их нельзя между собой "тусовать", но это как в анекдоте - (эти грибы можно есть? Можно, но отравишься)

С ЯМАХОЙ ИЗ ЭТОГО ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!

Чем покупать очень дорогой ресивер, то лучше купить менее дорогой ресивер + стереоусилитель за эти-же деньги. Например: Дали "Икон" + Онкио 808 + Експошур 2010. Или Монитор Аудио "Сильвер" + рес.Денон + Аркам и т.д.... Это будет и дешевле и звук НАМНОГО качественнее нежели купить ресивер Ямаху 11 или 7 (если мне не верите, то задайте данный вопрос на других форумах)

Re:

жжСтереожж писал(а):


С ЯМАХОЙ ИЗ ЭТОГО ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!

Чем покупать очень дорогой ресивер, то лучше купить менее дорогой ресивер + стереоусилитель за эти-же деньги. Например: Дали "Икон" + Онкио 808 + Експошур 2010. Или Монитор Аудио "Сильвер" + рес.Денон + Аркам и т.д.... Это будет и дешевле и звук НАМНОГО качественнее нежели купить ресивер Ямаху 11 или 7 (если мне не верите, то задайте данный вопрос на других форумах)


ЖЖстереоЖЖ,Ваши "рассуждения" о звучании многих компонетов очень смешны и забавны,т.к.Вы никогда не слышали эти компонентты своими ушами и самый яркий прмимер такого "прослушивания" по картинкам и журнальным статьям- это Ваши "компитентные выводы" о звучании ресиверов Ямаха....и последним Вашим откровенным "ляпом" была оценка звучания английской акустики АЕ и в частности модели АЕ ЕVO-2- кторых и в природе никогда не было! icon_lol.gif Вы сделали просто "феноминальное" заключение о "глухости" их саунда..это действительно "впечатляет"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
АЕ и в частности модели АЕ ЕVO-2- кторых и в природе никогда не было! icon_lol.gif Вы сделали просто "феноминальное" заключение о "глухости" их саунда..это действительно "впечатляет"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Не нужно передёргивать и выдумывать, разговор был об этом комплекте 5.0
http://www.onino.co.uk/home_cinema_speakers/acoustic_energy_aegis_evo_2.html
Acoustic Energy Aegis Evo 2
Similar Searches:
Acoustic Energy Home Cinema Speakers - Home Cinema Speaker Acoustic Energy Aegis Evo 2 - Acoustic Energy Home Cinema Speaker - ACOUSTIC ENERGY AEGIS EVO 2 reviews - best Aegis Evo 2 prices



Ну а в остальном, как я и говорил, по-существу ничего, к ресиверам Ямаха - советов по акустике нет.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Не нужно передёргивать и выдумывать, разговор был об этом комплекте 5.0...
Acoustic Energy Home Cinema Speakers - Home Cinema Speaker Acoustic Energy Aegis Evo 2 - Acoustic Energy Home Cinema Speaker - ACOUSTIC ENERGY AEGIS EVO 2 reviews - best Aegis Evo 2 prices[/i]



Ну вот,что и требовалось доказать,что Вы "слушаете" аппаратуру и акустику не вживую,а по картинкам,причём на иностранных сайтах в интернете,а самое главное,что Вы даже не знаете правильного названия комплекта от АЕ ! icon_lol.gif
Он назывался AE Aegis EVO 3B-именно такой комплект офицально продавали на территории России.в комплект входило два напольника AE evo-3,полочники AE evo-1, АE evo centre и сабвуфер AE evo SUB.
http://s001.radikal.ru/i194/1103/21/14297726f4eb.jpg
Конечно,можно было купить комплект и без саба-короче как угодно, но полный комплект назывался именно так....Но АЕ -шки звучат прекрасно не только с Ямахой,но и с Деноном и вообще-это замечательный и универсальный комплект акустики пригодный как для кино,так и для музыки... С качеством звучания -куда выше его стоимости...
И не надо писать чушь,что с ресиверами Ямаха неиграет никакая акустика! icon_lol.gif
У меня Yamaha rx-v-4600-просто великолепно звучит именно с АЕ-EVO...и использовался с Денон 2802...
Вот фотки:
http://s56.radikal.ru/i152/1103/21/0b560a3bb855.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1103/36/e2cb5bc13855.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1103/1c/4522b9ee638b.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1103/64/e773de5a2835.jpg

Ну а на последней фотке ресивер Ямаха 1900 играет с комплектом акустики от DALI( линейка Айкон),где старшие фронтальные Айеон-8 с двумя басовиками по 20 см-прекрасно "качает" этот ресивер и звук данного стапа--просто фантастический,особенно в кино,но и на любой музыке звук данного сетапа очень комфортен и приятен!
Так что, ЖЖстереожж,хватит уже писать глупости "о несовместимости ресиверов Ямаха" с различными акустическими брендами и невозможности подбора акустики к этим ресиверам! icon_lol.gif
И ещё, и ещё,причём в очередной раз подтверждается Ваша абсолютная и полная несостоятельность в вопросах реальных прослушек... icon_lol.gif
Ну признайтесь,что дорогие ресиверы Ямаха- Вы никогда не слышали... icon_lol.gif

Acoustic Energy Aegis Evo 2


А вот Acoustic Energy Aegis Evo 3B - комплект отличается добавлением сабвуфера

А вот Acoustic Energy Aegis Evo 3A, который отличается тыловой акустикой

http://www.onino.co.uk/ss_Aegis_Evo_2.html
И все эти комплекты были,в своё время, у нас в продаже в большом количестве как одни из бюджетных вариантов многоканальных комплектов, как конкуренты комплектам Варфдейл и Eltex

жжСтереожж писал(а):

- Проблемма Ямах ещё в том, что они звучат только со своей акустикой - Ямахой.
- С остальными колонками они воспроизведут звук и не более.
-И за эту цену и намного дешевле (стоимости Ямах-11,7) другие усилители (ресиверы) "отыграют" ГОРАЗДО лучше музыку чем Ямы. ..

Где в этом вы "узрели" мою мысль, что яко-бы (цитата):
Alex27. писал(а):
хватит уже писать глупости "о несовместимости ресиверов Ямаха" с различными акустическими брендами и невозможности подбора акустики к этим ресиверам!

Опять, как обычно, начинается подмена понятий, сказанного и передёргивания фраз, пытаясь всех одурачить и выдать желаемое за действительность.Это всё рассчитано на тех, кто читает ветку с конца, на невнимательность, на тех кто не вдаётся в подробности и детали написанного читая всё кусками. Типичный интриган-троль.

А АЕ Aegis Evo тупые и глухие, впрочем как и Варфдейл, только с Ямахой или Пионером пытаются что-то отыграть. У кого-то на слух, и глухие Варфдейл звенят, по этому выбрал АЕ....
Вообщем, кому интересно, можете почитать по-подробнее здесь...Кстате и советовал там к данным АЕ Ямаху
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56347&start=0

Дали "Икон" - лучше всего звучат с Онкио, Интегрой, А с ямахой на ВЧ - шипяще-цыкающее с отзвуком металла звоном, с неестественной жёсткой серединой и преобладанием среднего баса и напроч отстутствием нижнего баса. Но, кому-то и звук от трения пенопласта по стеклу как "бальзам на раны".
Вообщем, не переводи ветку во флуд. Общайся по теме, а не занимайся разборками и "тролизмом", не нужно выдумывать всякие небылицы и клеветать заставляя других оправдываться предоставляя объективную информацию. Не засирай в очередной раз ветку.

Re:

жжСтереожж писал(а):


Дали "Икон" - лучше всего звучат с Онкио, Интегрой, А с ямахой на ВЧ - шипяще-цыкающее с отзвуком металла звоном, с неестественной жёсткой серединой и преобладанием среднего баса и напроч отстутствием нижнего баса. Но, кому-то и звук от трения пенопласта по стеклу как "бальзам на раны".
Вообщем, не переводи ветку во флуд. Общайся по теме, а не занимайся разборками и "тролизмом", не нужно выдумывать всякие небылицы и клеветать заставляя других оправдываться предоставляя объективную информацию. Не засирай в очередной раз ветку.


Вы не можете знать, что и с чем звучит лучше -по причине отсутствия опыта прослушивания данных связок... icon_lol.gif
Только человек неслышавший АЕ- может сравнивать их с Варфами и говорить о их "тупости" и "глухости"! icon_lol.gif
ЖЖсрерожж-не пишите чушь,т.к. Вы неслышали ресиверы от Ямаха с АЕ-впрочем,как и всего прочего о чём пишете на этом форуме! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Я долго просил Вас сфоткать свою стерео систему и дать на форуме её фото,но моя просьба и просьбы других уважаемых форумчан так и осталась без внимания... А Ваши детские и нелепые отговорки о нежелании выставлять фото соей системы на всеобщее обозрение-как-то совсем мало убедительны и это наводит только на одну мысль..,что кроме мегабюджетной (по понятиям B&W) акустики от B&W в коплекте с начальным ресивером 603-Онкио -Вы очень мало чего слышали в своей жизни,но ничего,у Вас ещё всё впереди.... icon_lol.gif icon_wink.gifНо почему-то даже фото своего скромного ДК -Вы тоже "стесняетесь" показать.... icon_lol.gif
До сих пор вспоминаю,как Вы "слушали" и оценивали характер звука моей системы- по фото...-это было "сильно!" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ....Но для Вас- оценка звучания по фото-это норма!Так что всё ОК! icon_lol.gif Даже тут Вы пытаетесь спорить о звучании Ямаха и АЕ с владельцем этого сетапа-это меня здорого забавляет! icon_lol.gif
И послледнее-комплект АЕ -ево 2 (на который Вы дайте ссылку с иномтранного сайта) официально не поставлялся в Россию и думаю, что в Украину тоже,так что не "свистите",что Вы слушали его вживую! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifА если слушали их,тем более с ресивером от Ямаха-то фотки - в студию! icon_lol.gif

М-да,граждане-товарищи-господа... вы всё ругаетесь и ругаетесь,а оно Вам надо?!(спиться лучше?дышать легче?).
А я,вот,слушаю свой "слабый-плохой"Онки-ресс. и 15еСистемАудио "звеняще-свистящие",и доволен ЗВУКОМ досих пор !
Конечно же БиВни800Д+Макинтош,или Классе , думаю,тоже мне нравились бы...но я купил себе ТО, что МОГ купить(и не разочарован выбором,и не чувствую себя Ущербным по этому поводу).
Я понимаю жжСтереожж : мне тоже нравится Онки,я также понимаю Alex: 38**Яма зацепила меня Звуком... ,но я не понимаю ЗАЧЕМ Вы "всю дорогу" кидаетесь друг на друга?!Ведь сколько людей - столько и мнений(каждому своё,и у каждого Свои Уши).
-...в Музыке только Гармония есть..- ( В.Толкунова песню пела хорошую).
Желаю всем Здоровья и хорошего Звука!