Форум
Акустика

Выбираю акустику

Выбираю акустику

Добрый день.
Прошу помощи в выборе акустики.
Стереосистема появилась у меня спонтанно, и как, когда она приобреталась, а также почему выбор пал на эти компоненты мне неведомо.
Итак что имеется:
Источник звука: мультимедийный ПК со звуком ESI Juli@
Ресивер: Cambridge audio azur 540r
Акустика: Radiotehnika rigonda 5.1
Недавно выпала возможность подключить другую акустику, и, как оказалось эта система вполне нормально звучит. Акустика подключалась фирмы Samodelkin))
Стою перед выбором пары недорогих напольников, почитав недельку отзывы да форумы остановился на следующих вариантах:

Celestion F30
Heco Krypton 400
Yamaha NS-555
Jamo E 660

отдельно стоят Polk Audio TSi 300 т.к по ним нашёл жизнеутверждающий тест одного из журналов, но отзывы по ним спорные.
Прошу ограничить мой выбор 2 вариантами, т.к. поехать и послушать все не представляется возможным.
Пока, лично для себя, остановился на Celestion.
P.S Слушаю Джаз, рок, металл. Немного смотрю кино. Смена ресивера не предусмотрена, о том какая хорошая фирма кембридж аудио можно не писать, знаю сам.
Бюджет строго ограничен 12 тысячами. Комната 16 квадратных метров.

Re: Выбираю акустику

N!ck писал(а):
Акустика подключалась фирмы Samodelkin))


поэтому и звучало хорошо, это одна из самых лучших акустик. Вам нужно именно такую, у самого такая потому и говорю.
А по соотношению цена качество вне конкуренции.

вот пара вариантов
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm - 35тр
http://geokrilov.com/00OptimaSE.html - 15тр

Gofrey
К сожалению такой вариант не рассматриваю.

ну возьмите Jamo E 660

Re: Выбираю акустику

N!ck писал(а):
Добрый день.
Прошу помощи в выборе акустики.
Стереосистема появилась у меня спонтанно, и как, когда она приобреталась, а также почему выбор пал на эти компоненты мне неведомо.
Итак что имеется:
Источник звука: мультимедийный ПК со звуком ESI Juli@
Ресивер: Cambridge audio azur 540r
Акустика: Radiotehnika rigonda 5.1
Недавно выпала возможность подключить другую акустику, и, как оказалось эта система вполне нормально звучит. Акустика подключалась фирмы Samodelkin))
Стою перед выбором пары недорогих напольников, почитав недельку отзывы да форумы остановился на следующих вариантах:

Celestion F30
Heco Krypton 400
Yamaha NS-555
Jamo E 660

отдельно стоят Polk Audio TSi 300 т.к по ним нашёл жизнеутверждающий тест одного из журналов, но отзывы по ним спорные.
Прошу ограничить мой выбор 2 вариантами, т.к. поехать и послушать все не представляется возможным.
Пока, лично для себя, остановился на Celestion.
P.S Слушаю Джаз, рок, металл. Немного смотрю кино. Смена ресивера не предусмотрена, о том какая хорошая фирма кембридж аудио можно не писать, знаю сам.
Бюджет строго ограничен 12 тысячами. Комната 16 квадратных метров.




Совет прост-покупайте те колонки,которые больше всего подходят под Ваш интнрьер помешения,т.к. о каком либо "качестве" звука в этой ценовой ктегории (среди новых напольных АС) не то что говорить,а даже "заикаться" смешно.
Все эти АС не имеют "половых признаков" в саунде.Но уверен,что главная Ваша ошибка,это то,что для создания системы для воспроизведения музыки Вы выбрали не стерео усилитель,а киношный ресивр,причём самого начального класса. А добиться качественного звучания в стерео,причём абсолютно любой музыки от данногоо аппарата-всё равно, что попытаться получить от козла молоко! icon_lol.gif
Более менее приемлемым вариантом в Вашем случае-станет покупка небольших полочных колоночек( в Ваши 16 метров-будет впоне достаточно),а выбирать надо из б/у т.к. за 12000р можно будет приобрести что-то более или менее приличное,а потом-далой Ваш ресивер и покупайте хороший интегральник.На счёт использования бытового компа,как высококачественного источника звука-у меня,тоже есть огромные сомнения.Если уж рассмартивать комп как такой источник,то нужен хороший внешний ЦАП.
Всё вышесказанное,это моя личная тоска зрения.

Re: Выбираю акустику

Alex27. писал(а):
N!ck писал(а):
Добрый день.
Прошу помощи в выборе акустики.
Стереосистема появилась у меня спонтанно, и как, когда она приобреталась, а также почему выбор пал на эти компоненты мне неведомо.
Итак что имеется:
Источник звука: мультимедийный ПК со звуком ESI Juli@
Ресивер: Cambridge audio azur 540r
Акустика: Radiotehnika rigonda 5.1
Недавно выпала возможность подключить другую акустику, и, как оказалось эта система вполне нормально звучит. Акустика подключалась фирмы Samodelkin))
Стою перед выбором пары недорогих напольников, почитав недельку отзывы да форумы остановился на следующих вариантах:

Celestion F30
Heco Krypton 400
Yamaha NS-555
Jamo E 660

отдельно стоят Polk Audio TSi 300 т.к по ним нашёл жизнеутверждающий тест одного из журналов, но отзывы по ним спорные.
Прошу ограничить мой выбор 2 вариантами, т.к. поехать и послушать все не представляется возможным.
Пока, лично для себя, остановился на Celestion.
P.S Слушаю Джаз, рок, металл. Немного смотрю кино. Смена ресивера не предусмотрена, о том какая хорошая фирма кембридж аудио можно не писать, знаю сам.
Бюджет строго ограничен 12 тысячами. Комната 16 квадратных метров.




Совет прост-покупайте те колонки,которые больше всего подходят под Ваш интнрьер помешения,т.к. о каком либо "качестве" звука в этой ценовой ктегории (среди новых напольных АС) не то что говорить,а даже "заикаться" смешно.
Все эти АС не имеют "половых признаков" в саунде.Но уверен,что главная Ваша ошибка,это то,что для создания системы для воспроизведения музыки Вы выбрали не стерео усилитель,а киношный ресивр,причём самого начального класса. А добиться качественного звучания в стерео,причём абсолютно любой музыки от данногоо аппарата-всё равно, что попытаться получить от козла молоко! icon_lol.gif
Более менее приемлемым вариантом в Вашем случае-станет покупка небольших полочных колоночек( в Ваши 16 метров-будет впоне достаточно),а выбирать надо из б/у т.к. за 12000р можно будет приобрести что-то более или менее приличное,а потом-далой Ваш ресивер и покупайте хороший интегральник.На счёт использования бытового компа,как высококачественного источника звука-у меня,тоже есть огромные сомнения.Если уж рассмартивать комп как такой источник,то нужен хороший внешний ЦАП.
Всё вышесказанное,это моя личная тоска зрения.

Благодарю вас за вашу точку зрения. Но систему я не выбирал, просто использую то, что по наследству досталось. А насчет акустики, я не против Б.У, но нет опыта в их покупке это раз, и полочники не хотелось бы это два. Ресивер конечно со временем заменю, но в ближайший наверное год не ожидается свободных 50 тыщ на усилитель.

Re: Выбираю акустику

N!ck писал(а):

Благодарю вас за вашу точку зрения. Но систему я не выбирал, просто использую то, что по наследству досталось. А насчет акустики, я не против Б.У, но нет опыта в их покупке это раз, и полочники не хотелось бы это два. Ресивер конечно со временем заменю, но в ближайший наверное год не ожидается свободных 50 тыщ на усилитель.


Поймите,что покупать к Вашему ресиверу современные напольники за 12000руб.это будут, в итоге, Ваши выкинутые на ветер личные средства!Это аппарат не способен "держать" под контролем ЛЮБЫЕ НАПОЛЬНЫЕ АС,а крупных полочников в Вашу комнату будет достаточно-выше крыши.Опыта в выборе нет-это не беда,у Вас всегда есть возможность ориентипроваться на первоначальном этапе выбора АС по их ретейлу на момент выпуска,а цена на б/у, как правило, часто снижают на 30-60% от их ретейла,значит купив полочные АС за 12000 рэ,т.е. новыми, они могли стоить и до 30000р,а для полочных АС(даже новодела)-это вполне солидная сумма и полочники за такие деньги будут играть очень и очень прилично(даже вс Вшим дохленьким ресивером)! А выбор-то,как раз и обширнейший,т.к. у Вас есть возможность возить свой ресивер на прослушивание полочных б\у колонок,там Вы и познаете всё в сравнение,когда послушайте несколько вариантов АС.На мой взгляд,такой выбор-оптимален с точки зрения преобретения нужного опытыта прослушивания. icon_lol.gif

Re: Выбираю акустику

Alex27. писал(а):
N!ck писал(а):

Благодарю вас за вашу точку зрения. Но систему я не выбирал, просто использую то, что по наследству досталось. А насчет акустики, я не против Б.У, но нет опыта в их покупке это раз, и полочники не хотелось бы это два. Ресивер конечно со временем заменю, но в ближайший наверное год не ожидается свободных 50 тыщ на усилитель.


Поймите,что покупать к Вашему ресиверу современные напольники за 12000руб.это будут, в итоге, Ваши выкинутые на ветер личные средства!Это аппарат не способен "держать" под контролем ЛЮБЫЕ НАПОЛЬНЫЕ АС,а крупных полочников в Вашу комнату будет достаточно-выше крыши.Опыта в выборе нет-это не беда,у Вас всегда есть возможность ориентипроваться на первоначальном этапе выбора АС по их ретейлу на момент выпуска,а цена на б/у, как правило, часто снижают на 30-60% от их ретейла,значит купив полочные АС за 12000 рэ,т.е. новыми, они могли стоить и до 30000р,а для полочных АС(даже новодела)-это вполне солидная сумма и полочники за такие деньги будут играть и очень и очень прилично(даже вс Вшим дохленьким ресивером)! А выбор-то,как раз и обширнейший,т.к. у Вас есть возможность возить свой ресивер на прослушивание полочных б\у колонок,там Вы и познаете всё в сравнение,когда послушайте несколько вариантов АС.На мой взгляд,такой выбор-оптимален с точки зрения а=преобретения нужного опытыта прослушивания. icon_lol.gif



Прав! Alex27.

Re: Выбираю акустику

iyumo писал(а):
Alex27. писал(а):
N!ck писал(а):

Благодарю вас за вашу точку зрения. Но систему я не выбирал, просто использую то, что по наследству досталось. А насчет акустики, я не против Б.У, но нет опыта в их покупке это раз, и полочники не хотелось бы это два. Ресивер конечно со временем заменю, но в ближайший наверное год не ожидается свободных 50 тыщ на усилитель.


Поймите,что покупать к Вашему ресиверу современные напольники за 12000руб.это будут, в итоге, Ваши выкинутые на ветер личные средства!Это аппарат не способен "держать" под контролем ЛЮБЫЕ НАПОЛЬНЫЕ АС,а крупных полочников в Вашу комнату будет достаточно-выше крыши.Опыта в выборе нет-это не беда,у Вас всегда есть возможность ориентипроваться на первоначальном этапе выбора АС по их ретейлу на момент выпуска,а цена на б/у, как правило, часто снижают на 30-60% от их ретейла,значит купив полочные АС за 12000 рэ,т.е. новыми, они могли стоить и до 30000р,а для полочных АС(даже новодела)-это вполне солидная сумма и полочники за такие деньги будут играть и очень и очень прилично(даже вс Вшим дохленьким ресивером)! А выбор-то,как раз и обширнейший,т.к. у Вас есть возможность возить свой ресивер на прослушивание полочных б\у колонок,там Вы и познаете всё в сравнение,когда послушайте несколько вариантов АС.На мой взгляд,такой выбор-оптимален с точки зрения а=преобретения нужного опытыта прослушивания. icon_lol.gif



Прав! Alex27.

То, что вы написали, всё конечно хорошо. И в принципе, скорее всего правильно, но только всё не то, о чём я вас просил.

Re: Выбираю акустику

N!ck писал(а):
iyumo писал(а):
Alex27. писал(а):
N!ck писал(а):

Благодарю вас за вашу точку зрения. Но систему я не выбирал, просто использую то, что по наследству досталось. А насчет акустики, я не против Б.У, но нет опыта в их покупке это раз, и полочники не хотелось бы это два. Ресивер конечно со временем заменю, но в ближайший наверное год не ожидается свободных 50 тыщ на усилитель.


Поймите,что покупать к Вашему ресиверу современные напольники за 12000руб.это будут, в итоге, Ваши выкинутые на ветер личные средства!Это аппарат не способен "держать" под контролем ЛЮБЫЕ НАПОЛЬНЫЕ АС,а крупных полочников в Вашу комнату будет достаточно-выше крыши.Опыта в выборе нет-это не беда,у Вас всегда есть возможность ориентипроваться на первоначальном этапе выбора АС по их ретейлу на момент выпуска,а цена на б/у, как правило, часто снижают на 30-60% от их ретейла,значит купив полочные АС за 12000 рэ,т.е. новыми, они могли стоить и до 30000р,а для полочных АС(даже новодела)-это вполне солидная сумма и полочники за такие деньги будут играть и очень и очень прилично(даже вс Вшим дохленьким ресивером)! А выбор-то,как раз и обширнейший,т.к. у Вас есть возможность возить свой ресивер на прослушивание полочных б\у колонок,там Вы и познаете всё в сравнение,когда послушайте несколько вариантов АС.На мой взгляд,такой выбор-оптимален с точки зрения а=преобретения нужного опытыта прослушивания. icon_lol.gif



Прав! Alex27.

То, что вы написали, всё конечно хорошо. И в принципе, скорее всего правильно, но только всё не то, о чём я вас просил.

зачем тогда пришли на форум?покупайте то что собирались

Купите советские колонки, Корвет, Амфитон например. Деньги сэкономите!

Re: Выбираю акустику

Pitterson писал(а):
N!ck писал(а):
iyumo писал(а):
Alex27. писал(а):
N!ck писал(а):

Благодарю вас за вашу точку зрения. Но систему я не выбирал, просто использую то, что по наследству досталось. А насчет акустики, я не против Б.У, но нет опыта в их покупке это раз, и полочники не хотелось бы это два. Ресивер конечно со временем заменю, но в ближайший наверное год не ожидается свободных 50 тыщ на усилитель.


Поймите,что покупать к Вашему ресиверу современные напольники за 12000руб.это будут, в итоге, Ваши выкинутые на ветер личные средства!Это аппарат не способен "держать" под контролем ЛЮБЫЕ НАПОЛЬНЫЕ АС,а крупных полочников в Вашу комнату будет достаточно-выше крыши.Опыта в выборе нет-это не беда,у Вас всегда есть возможность ориентипроваться на первоначальном этапе выбора АС по их ретейлу на момент выпуска,а цена на б/у, как правило, часто снижают на 30-60% от их ретейла,значит купив полочные АС за 12000 рэ,т.е. новыми, они могли стоить и до 30000р,а для полочных АС(даже новодела)-это вполне солидная сумма и полочники за такие деньги будут играть и очень и очень прилично(даже вс Вшим дохленьким ресивером)! А выбор-то,как раз и обширнейший,т.к. у Вас есть возможность возить свой ресивер на прослушивание полочных б\у колонок,там Вы и познаете всё в сравнение,когда послушайте несколько вариантов АС.На мой взгляд,такой выбор-оптимален с точки зрения а=преобретения нужного опытыта прослушивания. icon_lol.gif



Прав! Alex27.

То, что вы написали, всё конечно хорошо. И в принципе, скорее всего правильно, но только всё не то, о чём я вас просил.

зачем тогда пришли на форум?покупайте то что собирались

Так и хотелось понять какую модель именно из отобранных. Потому и пришел.

В принципе люди верно говорят. В пределах Вашего бюджета и на имеющемся тракте все напольники будут звучать одинаково бледно, особенно по низам. Поэтому выбирайте глазами, заботясь скорее о гармонии интерьера. Я бы взял Jamo E 660, т.к. они обладают наиболее солидным дизайном с претензией на более высокий класс.

Берите Jamo E 660 , Jamo даже в дешевых решениях умудряются вытаскивать неплохой звук.
Точно не Ямаху NS-555 - это дрова
Остальные не слышал, но мне лично импонирует Jamo

Благодарю за ответы. Значит поеду послушать Jamo, осталось определиться какую ещё пару послушать.

И снова здравствуйте. Решил воспользоваться умными советами и посмотреть б у полочники.
Нашел следующее:
B&W DM100 и 110
а также
B.I.C AMERICA Venturi DV62si
Tannoy PBM 6.5 II
Это кака или это хорошо??

N!ck А Jamo послушали?

Jamo послушал. Прямо скажу, не фонтан.

Re: Выбираю акустику

N!ck писал(а):


Celestion F30
Heco Krypton 400
Yamaha NS-555
Jamo E 660

.

Из этих только Celestion F-30, а лучше поищите полочники F-15. По детальности уроют акустику в три раза дороже, но бас на любителя - раздутый немного, для джаза очень зер гут. Даже когда купил Dynaudio Focus 110, Celestion F-30 продавать не стал, очень хороший звук у них.

Re: Выбираю акустику

CowBoy писал(а):
N!ck писал(а):


Celestion F30
Heco Krypton 400
Yamaha NS-555
Jamo E 660

.

Из этих только Celestion F-30, а лучше поищите полочники F-15. По детальности уроют акустику в три раза дороже, но бас на любителя - раздутый немного, для джаза очень зер гут. Даже когда купил Dynaudio Focus 110, Celestion F-30 продавать не стал, очень хороший звук у них.

А те полочники, которые я указывал пару постов назад вообще не "звучат"?

Re: Выбираю акустику

[quote="N!ck"]
CowBoy писал(а):
N!ck писал(а):


Celestion F30
Heco Krypton 400
Yamaha NS-555
Jamo E 660

.


А те полочники, которые я указывал пару постов назад вообще не "звучат"?

Не слушал такие , не попадались. Celestion реально звучат дороже чем стоят. Если сможете найти новые очень рекомендую послушать. Но сильно сомневаюсь, что найдёте, Celestion ушла с Российского рынка, распродают остатки. Таной младшие так себе.

А Omni 350 или 550 от Миража кто нибудь слушал??

Слушал в Медиамаркте на Университете, за те деньги что за них просят - дрова. Ценник минимум вдвое задран. Звук скучный, детальность низкая.
Кстати в одном салоне есть Ф-20; http://www.avcomfort.ru/make21.html

Re:

CowBoy писал(а):
Слушал в Медиамаркте на Университете, за те деньги что за них просят - дрова. Ценник минимум вдвое задран. Звук скучный, детальность низкая.
Кстати в одном салоне есть Ф-20; http://www.avcomfort.ru/make21.html

т.е при практически одинаковой цене миражи хуже будут?

Re:

N!ck писал(а):
CowBoy писал(а):
Слушал в Медиамаркте на Университете, за те деньги что за них просят - дрова. Ценник минимум вдвое задран. Звук скучный, детальность низкая.
Кстати в одном салоне есть Ф-20; http://www.avcomfort.ru/make21.html

т.е при практически одинаковой цене миражи хуже будут?

Хуже чего? Простите не совсем понятно что с чем сравниваем?

Re:

CowBoy писал(а):
N!ck писал(а):
CowBoy писал(а):
Слушал в Медиамаркте на Университете, за те деньги что за них просят - дрова. Ценник минимум вдвое задран. Звук скучный, детальность низкая.
Кстати в одном салоне есть Ф-20; http://www.avcomfort.ru/make21.html

т.е при практически одинаковой цене миражи хуже будут?

Хуже чего? Простите не совсем понятно что с чем сравниваем?

Тех Ф-20 на которые ссылка. Есть ещё вариант купить Ф-30.

Ф-30 будут лучше в плане подводимой мощности. Если есть возможность конечно берите Ф 30, с Кембриджем отличная связка будет. По детальности Ф-30 похожи на System Audio 1730, только бас мягче. Но SA стоят в разы дороже.

Re:

CowBoy писал(а):
Ф-30 будут лучше в плане подводимой мощности. Если есть возможность конечно берите Ф 30, с Кембриджем отличная связка будет. По детальности Ф-30 похожи на System Audio 1730, только бас мягче. Но SA стоят в разы дороже.

Тогда послушаю ф-30. И наверное приобрету...

Если будет возможность послушайте ELAC, но только полочные, напольники перебором будут. Ресивер у меня такой же, поэтому знаю о чем говорю. Кстати, в плане музыкальности он очень даже хороший, ну по сравнению конечно с ресиверами данной цены. В целом по звуку тянет на начальный усилок тысяч за 10-12. Всякие Ямахи-Деноны-Маранцы в стерео близко даже не стоят, а в киношных эффектах он им проигрывает.