Форум
Акустика

Акустика для Denon 1905

Акустика для Denon 1905

Добрый день! У меня есть ресивер Denon 1905 + АС MA Bronze 4(данная связка около 1 года)по началу всё нравилось.Теперь после года эксплуатаций заметил ,что звук не вполне идеален(с этим явлением многие сталкивались).Сам ресивер менять не хочу(очень нравиться),а вот с АС поменял бы. Комната 20м2,слушаю Hard rock (винил). icon_rolleyes.gif

Re: Акустика для Denon 1905

Бурыгин Алексей писал(а):
Добрый день! У меня есть ресивер Denon 1905 + АС MA Bronze 4(данная связка около 1 года)по началу всё нравилось.Теперь после года эксплуатаций заметил ,что звук не вполне идеален(с этим явлением многие сталкивались).Сам ресивер менять не хочу(очень нравиться),а вот с АС поменял бы. Комната 20м2,слушаю Hard rock (винил). icon_rolleyes.gif


Если еще не заработали непереносимость клипшей, то обратите внимание на Klipsch RB-81 или RF-82 / RF-83 в зависимости от финансов. Также все же рекомендую обратить внимание на стереоусилитель(NAD?), если стоит только стерео пара, он даст лучший звук.

Re: Акустика для Denon 1905

Бурыгин Алексей писал(а):
Добрый день! У меня есть ресивер Denon 1905 + АС MA Bronze 4(данная связка около 1 года)по началу всё нравилось.Теперь после года эксплуатаций заметил ,что звук не вполне идеален(с этим явлением многие сталкивались).Сам ресивер менять не хочу(очень нравиться),а вот с АС поменял бы. Комната 20м2,слушаю Hard rock (винил). icon_rolleyes.gif

Вопрос и дело скорее всего не в АС, а в ресивере. Чтобы душевно слушать музончик, да ещё и с такого носителя, как ВИНИЛ, то тут усилитель нужен.
Сам до недавнего времени слушал винильчик на ресе, но прикупив мегабюджетный усь от Шервуда реально ощутил разницу в подаче муз. материалла.
Советую лучше прикупить усилитель и построить систему для прослушивания музычки на его базе, а ресиверу оставить то с чем он хорошё справляется озвучивание кинофильмов.
Лучше звука от замены АС вы не получите, а вот при приобретении усилителя ощутите все прелести от знакомых вам записей. Удачи.

Re: Акустика для Denon 1905

Бурыгин Алексей писал(а):
Добрый день! У меня есть ресивер Denon 1905 + АС MA Bronze 4(данная связка около 1 года)по началу всё нравилось.Теперь после года эксплуатаций заметил ,что звук не вполне идеален(с этим явлением многие сталкивались).Сам ресивер менять не хочу(очень нравиться),а вот с АС поменял бы. Комната 20м2,слушаю Hard rock (винил). icon_rolleyes.gif


Для получения удовольствия от звучания при воспроизведении музыки с виниловой вертушки-Вам надо менять не только Ваш начальный ресивер от Денон 1905,но и эти мегабюджетные "Бронзы" от МА,т.к. ни эти АС ,ни тем более данный ресивер не предназначены для получения высококачественного звучания с винила.Их первостепенная задача состоит в том,чтобы озвучивать многоканал в кино и создавать ощущуние окружающего звука при просмотре кино,с чем они,собственно, очень неплохо справляются.
Для винила,Вам нужен хороший стерео интегральник (желательно ламповый тут надо подбирать под Ваши муз.стили) и акустика совсем другой ценовой категории!
Вы, просто, уже "выросли" из звука своего бюджетного ДК и надо подниматься вверх по классу аппаратуры и для винила "переходить" на стерео.Не знаю какая у Вас виниловая вертушка,но для того,что бы из винила "выжать" все по максимуму-надо иметь и соответствующий вертак,а главное хороший картридж(головку звукоснимателя) и приличный тонарм.Так же необходимо иметь и хороший фонокорректор,что крайне важно для получения качественного звука с ниниловых дисков.
Совет можно дать такой.В данном случае,Вам можно пока оставить этот ресивер для работы в ДК,а следует докупить стерео усилитель и заменить Ваши акустические системы(фронтальные параы) на более качественные,которые будут служить, как бы "параллельно" и в стерео, и в ДК.

У меня когда-то денон неплохо "вязался" с миссион в принципе (усил. 1055 с м66i) В вашем случае можно обратить внимание на модель м34i или, если не устроит глубина баса - м35i... А вообще - я согласен с мнением Alex 27... Удачи в выборе.