Форум
Домашний кинотеатр

Помогите пожалуйста проапгрейдить систему ДК

Помогите пожалуйста проапгрейдить систему ДК

Дядя попросил помочь обновить его систему домашнего кинотеатра.
Сейчас стоят:
Infinity Modulus http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=39&product_id=15858
Denon AVR-1803 http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=37&product_id=13568
Denon DVD-1740
Panasonic TH-42PW3 http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=69&product_id=10396
Комплект НТВ+
В соседнюю комнату поставил новый мощный компьютер

Требуется заменить устаревший тв (на 40-46", чтобы умел воспроизводить мультемедиа с флешки, записывать эфирные программы на жёсткий диск), установить Wi-Fi для того чтобы просматривать мультимедиа файлы с компьютера без провода и получить инет по квартире, заменить ресивер (только из-за того что у 1803 нет функции Sleep), приобрести универсальный ПДУ для управления системой. Приобрести комплект караоке.
Всё должно быть максимально просто.

Пока думаю приобресть :
Тв: Samsung UE-40C6540 либо Samsung UE-46C7000
Жёсткий диск: Hitachi LifeStudio Desk 2 Тб
Ресивер: Denon 1611
Wi-Fi: ASUS RT-N13
Караоке: плеер Samsung DVD-P390K и микрофон Defender MIC-155
Пульт: Philips Prestigo SRT9320
Комплект НТВ+ HD

Прошу вас покритиковать или наоборот одобрить мой выбор.
Спасибо!

Поро ТВ и всякие НТВ+ ничего говорить не стану,но какой же это "апгрейд" если Вы будете менять свой ресивер на аппарат классом ниже чем сегодняшний Денон-это не апгрейд,а шаг назад по качеству звука.Смысл такого апгрейда icon_question.gif Получить "большую кучу" не нужных цифровых примочек в ресивере,пользоваться которыми будете крайне редко,т.к. я лично не вижу никакого смысла что-то записывать из эфира,это,на мой взгляд, лишняя трата денег на "записывающее" устройство в ТВ из эфира,т.к. стоящих прогоамм для записи- крайне мало. А вот качество звучания системы при таком "улучшении" станат заметно хуже.
Для истинного апгрейда Вшей системы, я, впервую очередь,заменил Ваш старенький однокоробочный и крайне простенький по звучанию комплект акустики и купил бы ресивер более высокого класса,а всё остальное по Вашему усмотрению,может быть купил бы ещё медиаплеер "Дюна"-мах,т.к. он позволил бы воспроизводить не только диски блю-рей и ДВД,но ещё и читать любой видео и аудио материал с внешних источников-флешек, жестких дисков и т.д.
Если Вы чаще смортите кино,то лучшим выбором станет плазма с диагональю от 50 дюймов-наверное на сегодня- лучшие плазмы у Панасоник,а вообще плазма обеспечивает более естественную цветопередачу и меньше утомляет глаза во время длительного просмотра кинокартин.
Всё вышесказанное -это моя точка зрения на данную проблему.

Так то оно так. Вот только апгрэйд я делаю для дяди и его главное требование - сделать всё проще в управлении и не потерять при этом качество.
Звучание системы всех устраивает(даже на мой придирчивый взгляд оно вполне приличное).

По ресиверу вопрос - не уступит ли по качеству аудио модель 1611 модели денона 1803(1911 вроде то-же самое что и 1611 но с 2мя доп каналами усиления).

По тв - однозначно ЖК. Я считаю что эта технолочияпохоронила плазму лет 5 назад. Никакого мерцания и зернистости, шикарные цвета и контраст у новых моделей...

По поводу дюны стоит подумать. Но в тв медиаплеер и рекордер это уже обязон, клторым оснащаются все современные тв, без него не получится)

Re:

Pioneer.999 писал(а):


По ресиверу вопрос - не уступит ли по качеству аудио модель 1611 модели денона 1803(1911 вроде то-же самое что и 1611 но с 2мя доп каналами усиления).

По тв - однозначно ЖК. Я считаю что эта технолочияпохоронила плазму лет 5 назад. Никакого мерцания и зернистости, шикарные цвета и контраст у новых моделей...

По поводу дюны стоит подумать. Но в тв медиаплеер и рекордер это уже обязон, клторым оснащаются все современные тв, без него не получится)


1. Модель 1611 уступит по качеству звучания моделе 1911 от Денона. Дело,даже не в двух "лишних" каналах усиления,но их наличие только усугубляет черезчур высокую мощностную нагрузку на дохденький блок питания этого бюджетного кинотеатрального AV- ресивера.Ко всеиу прочему,последние модели Деноновских ресиверов не отличаются той высокой степенью надёжностью в эксплуатации,какими были прежние аппараты фирмы.К сожалению,качество сборки бюджетной аппаратуры постоянно падает,а производитель всё больше и больше экономит на качестве элементной базы и очень часто- собирают эти аппараты кое-как.Думаю,что в целях экономии сильно ослаблен выходной контроль качества выпускаемой продукции. Мне попадались аппараты,которые не работаботали,как говорится прямо "из коробки".Аппараты стали чаще ломаться в гарантийный срок работы,а это тоже,в какой-то степени показатель уровня надёжности продукции любой фирмы.Не подумайте,что это касается только Денон,к сожалению снижение надежности свойственно для всё бюджетной аппаратуры,выпускаемой различными мировыми брендами.

2.Я не знаю,на сколько далеко "шагнули" ЖК технологии относительно плазм и спорить с Вами не буду. icon_lol.gif Лично мне плевать на технологии,т.к. я смотрю на изображение.
Достаточно один раз,но внимательно взглянуть на разницу в качестве картинки изображения на ЖК и на хорошей плазме и сразу виден выигрыш в качестве картинки у плазмы,особенно заметен выигрыш при кино просмотре.
Мультяшная цветастость, "аляпистость","пластилиновость" изображения,иногда и чрезмерная яркость картинки на ЖК имеют свойства быстро утомлять глаза.А на плазме кино совершенно не утомляет-цвета более естественны,глубина образов на экране плазмы выглядит более натурально и объёмно.
Спорить с Вами нет смысла,т.к. Вы выбрали новые технологии,но это Ваш личный выбор и никто его не собирается осуждать!
В природе,конечно же существуют ЖК ТВ, изображение которых очень приличное,например, ТВ германского производителя "Metz",но и цены на продукцию этого бренда-достаточно высокие.
Всё вышесказанное-это,конечно,моё личное мнение.

Ну плазма против ЖК это давнишний спор в этом форуме)

Так вы считакте что 1911 звучать будет лучше чем 1611. Я то думал что усилители у них идентичны...
Ну значит беру 1911

Re:

Pioneer.999 писал(а):
Ну плазма против ЖК это давнишний спор в этом форуме)

Так вы считакте что 1911 звучать будет лучше чем 1611. Я то думал что усилители у них идентичны...
Ну значит беру 1911


Разница в качестве звуке-будет,но конечно,же не на порядок,но всё же она есть. В 1911-чуть мощнее блок питания,а это для любого многоканального ресивера- очень существенно.Это даёт выигрыш по динамике саунда. Немного выше выходная мощность у 1911-90 Вт/канал-против 75Вт/канал у 1611-модели.

Спасибо