Форум
Кабели

Сабвуферный кабель

Сабвуферный кабель

Извените чайника.Наверное это много раз уже обсуждалось но уделите мне время.Заказал усилок , пока колонок нет присматриваюсь.
С сабом сложнее но будет бюджетный 6-7 тыс рублей, так вот влияет ли на качесво звука сабвуферный кабель. Не хотелось бы отдавать 1000 за сабвуферный кабель. Нашол за 300 позолочённый 24 каратным золотом.
И какого типа брать RSA-RSA ? RSA- 2RSA?

Да за сабовый кабель вообще глупо отдавать много, ибо требования у него простые: он должен быть нужной длины и при этом иметь хороший экран (лучше двойной) и быть достаточно мягким (впрочем, это лишь удобство, не влияющее на звук). Естественно речи не идёт о тоненьких шнурках по той простой причине, что они просто не имеют нормально экрана, что при длине кабеля актуальной для саба (ну, примерно больше стандартных 0.7-1м) чревато наводками, плюс такие шнурки имеют слабый конструктив, ведущий в итоге к проблемам контакта.

Многие делают из антенного кабеля типа RG6 - он имеет нормальный двойной экран и как раз подходит под стандартный RCA разъём по диаметру. Но при этом он жёсткий и неудобный в прокладке, если у вас прямые углы - это может оказаться не лучшим вариантом, да и в районе разъёма могут быть проблемы (из-за той же жёсткости). Я сделал из микрофонного шнура - он мягкий и имеет надёжный экран, чего и вам советую. Из покупных - не знаю что предложить, я их не разбирал на предмет экранирования, но за 1000р - это смотря сколько метров - за пару метров как-то слишком имхо, а за 7-10 - туда-сюда (хотя всё равно дорого - рублей бы за 500-600). icon_smile.gif