Форум
Акустика

Выбор мультемедийной акустики 2.0 для домашнего ПК

Выбор мультемедийной акустики 2.0 для домашнего ПК

Доброго всем времени суток!

Цель:
Решил прикупить комплект мультемедийной акустики 2.0 для домашнего ПК, бюджет 4000-5000 т.руб

Железяки ПК:
В наличии имеется материнская плата Gygabyte GA-P55-UD3 8-канальный звук High Definition Audio с качеством HOME THEATRE Аудио кодек Realtek ALC888 покупку внешней звуковой сразу исключаю, для пользования 2,0 мне вполне достаточно встроенного звука

Нужды:
В основном для прослушивания музыки lossless(flac) ну и mp3 различных направлений от тяж рока до классики, так же для просмотра ХД видео, играния в игры итд... в общем обычные повседневные будни.

Требования к акустике:
1. Хорошее звучание на НЧ и ВЧ
2. Более менее годный басс
3. Отсутствие фона из динамиков при любом уровне громкости
4. Выходная Мощность от 80Вт
5. Удобные регуляторы в стиле один раз выставил и забыл
6. ????????
7. Profit

На что обратил внимание:
- SVEN STREAM Mega - http://www.sven.ru/catalog/multimedia_2.0/stream_mega.htm
стоимость ~4500т.руб
- Microlab Solo-6 - http://www.microlab.com/?r=stereosystems&st=full&id=24
стоимость ~4900т.руб

Ожидаю услышать адекватные ответы от знающих и понимающих в акустике людей, по вышеуказанным вариантам, либо альтернативным вариантам по вышеизложенным требованиям. Прошу отписываться конкретных пользователей которые своими ушами слышали звучание и щупали качество изделий, плюсы минусы недостатки итд итп.

з.ы Еще раз повторюсь, что хочу именно 2.0 мультемедийную акустику для домашнего использования через ПК! умные высказывания "бери 5.1" или "студийные железки форева" оставьте при себе.

ну для mp3 можно и дешевые geniusы брать! звук не отличите..мп3 весь "вкус" убивает у звука
а из хорошего то либо solo6 либо edifier s2000
встроенны звук тоже маловато будет, из хороших бюджетных аудиокарт есть asus

Re:

~Black~ писал(а):
ну для mp3 можно и дешевые geniusы брать! звук не отличите..мп3 весь "вкус" убивает у звука
а из хорошего то либо solo6 либо edifier s2000
встроенны звук тоже маловато будет, из хороших бюджетных аудиокарт есть asus


если брать внешнюю звуковую карту какую посоветуете для соло-6-7?

Audigy им за глаза будет...

Насчёт соло 6. Я сам их не слышал, но у меня стоят на компе соло 2 и там ваше условие
3. Отсутствие фона из динамиков при любом уровне громкости
не выполняется. На ночь приходится выключать ибо шипят даже при громкости 0. Так что при покупке обратите внимание на этот момент. Вообще соло не плохие за свои деньги как мультимедиа. Насчёт внешней звуковухи тоже не спешите. В настоящее время и встроенный звук уже не тот, что был скажем 5 лет назад. Ну и посмотрите ещё вариант трифоника. Т.е две небольшие колонки и саб. Всё зависит от ваших требований к звуку.