Форум
Акустика

B&W CM1 -Marantz CD6003

B&W CM1 -Marantz CD6003

добрый всем день !
вчера слушал связку B&W CM1 -Marantz CD6003 - усилитель ANTHEM ( модель не запомнил). Мне очень понравилось ! задумался о покупке B&W CM1 -Marantz CD6003 но у меня уже есть ресивер Ямаха 1900. какой будет звук если вместо Антема использовать мой ресивер ? очень ли плохо ?
также вместо B&W CM1 подключали Paradigm Studio 20v5 также не плохо получилось , но с B&W понравилось больше. говорят что Маранс для рока не очень подходит, вот тут мне повезло Тяжелую музыку не слушаю

Marantz CD6003 хороший сидюк .
Чтобы понять какая акустика лучше подойдёт отпишите пожалуйста какая будет площадь помещения , какие жанры музыки в основном слушаете , планируете приобретать только две колонки или полный комплект (к примеру 5 колонок) ?

B&W в связке с ямой использовать не рекомендую . Эта акустика хорошо сочетается с ресиверами онкио и ротель

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Marantz CD6003 хороший сидюк .
Чтобы понять какая акустика лучше подойдёт отпишите пожалуйста какая будет площадь помещения , какие жанры музыки в основном слушаете , планируете приобретать только две колонки или полный комплект (к примеру 5 колонок) ?

B&W в связке с ямой использовать не рекомендую . Эта акустика хорошо сочетается с ресиверами онкио и ротель


площадь 18 метров.
Джаз, блюз, соул... ( и еще , я не страдаю аудиофилией, просто как фон будет музыка, но все таки хотелось бы и качества)
также однозначно покупка 5.1 для кино
но рес в ближайшем будущем менять нет возмоности, напольники покупать не хочу, в моем случае полочники и саб. Сейчас есть jbl e90,ec35,e10 для кино- буду продавать.хочется новенького.

Если Антем стерео усь, то сравнивать с ресом яма, пусть даже 1900, не совсем корректно. Дюж большая разница между классами аппаратов. Если аудиофилией не страдаете, то это хорошо и Вас устроит 1900-я яма. Но на время, потом все равно стерео усь купите. Но вам самому желательно послушать СМ1 с вашей ямой. Но как вариант послушайте до кучи БиВ 685 или 686. Я слушал 684 с маранцами 6002, понравилось, но есть и получше связки.

Re:

enderhi72 писал(а):
Если Антем стерео усь, то сравнивать с ресом яма, пусть даже 1900, не совсем корректно. Дюж большая разница между классами аппаратов. Если аудиофилией не страдаете, то это хорошо и Вас устроит 1900-я яма. Но на время, потом все равно стерео усь купите. Но вам самому желательно послушать СМ1 с вашей ямой. Но как вариант послушайте до кучи БиВ 685 или 686. Я слушал 684 с маранцами 6002, понравилось, но есть и получше связки.


конечно есть и намного лучшие связки ( кто бы спорил) icon_smile.gif но послушать именно мою Ямаху 1900 с БиВ не так то просто, в основном в салонах или то или другое )))

А под залог акустику и дома прослушать? В Москве то и ненайти, где есть все перечисленное think.gif idonno.gif это ж не Белгород.

Re:

enderhi72 писал(а):
А под залог акустику и дома прослушать? В Москве то и ненайти, где есть все перечисленное think.gif idonno.gif это ж не Белгород.


Зачем такие сложности,думаю,что будет лучше взять свою Ямаху 1900 и поехать в салон,где есть эти бивни и послушать...
А акустика "под залог" может обернуться для "берущего" на прослушку- "вечной" покупкой,даже если она в его условиях не понравилась по звучанию,если при возврате продавец обнаружит какие либо внешние или внутренние "деффекты",которые образовались по вине потенциального покупателя... Как правило,дорогую аппаратуру и АС не любят давать на прослушивание и это вполне понятно.Не думайте,что продавцы такие "добрые" и все они альтруисты и дадут первому встречному-поперечному дорогие АС на прослушивание.В таких случаях подписывается двухсторонее соглашение,где обговариваются риски той и другой стороны в случае возникновения каких либо "спорных моментов".

наверно вы правы , надо выбирать день и 18кг Ямахи поедет в салон icon_biggrin.gif . а кто нибудь сталкивался с полочниками JBL LS 40 ? по обзорам и тестам только положительные отзывы, а как на самом деле интересно ?