Форум
Акустика

Проблема с Фильтром Низких Частот

Проблема с Фильтром Низких Частот

Здравствуйте форумчане. Подвернулся мне недавно сабвуфер в закрытом ящике, но с одной маленькой проблемкой - в нем не было встроенного ФНЧ.
Решил не тратится на покупку готового и собрал сам, по найденой в просторах инета схеме http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=49500 , благо все детали у меня уже были. После того как закончил, естественно решил испытать его, подключил фильтр через блок питания, и через него же запитал магнитолу, выход из магнитолы на фильтр и из фильтра к сабу, все как положено. Однако вопреки моим ожиданиям я услышал писк, при чем не просто писк, а скорее ультразвук. Перепроверил на 100 раз всю схему и подключение, но все оказалось ок.
В чем может быть проблема ? У фильтра частота среза 100гц, а он мне выдает ультразвук. Может быть стоило запитать фильтр и магнитолу от двух разных БП ? Возможности это проверить нету т.к. БП у меня только один.

Возбуд где то прет. Опасно . Может сгореть чо нить. Попробуйте включить только саб без магнитолы и послушать будет пищать или нет.

Попробовал только что, всеравно пищит зараза. По идее без сигнала он молчать должен же ?

Re:

Nicedamag писал(а):
Попробовал только что, всеравно пищит зараза. По идее без сигнала он молчать должен же ?

должен.спросите у автора схемы

Кстати по ссылке на эту схему действительно есть жалобы на возбуд. И есть там же советы кто и как от него избавился.