Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Musical Fidelity A3.5 совсем плох?

Musical Fidelity A3.5 совсем плох?

Увидел объявления о продаже проирывателя и усилителя серии 3.5, стоят в районе 30 тысяч рублей. Заинтересовался. Рассматриваю эти усилитель и проигрыватель как своего рода "временный" вариант, чтобы было с чего начать слушать именно стерео. Брать что-то дороже пока не вижу смысла, опыта все равно мало, сам не знаю что хочу, а послушать негде. При этом с рук брать интерес именно в том, что можно скинуть если не понравится в ту же цену.
Так вот, возвращаясь к MF. Мурзилки хвалят, на форумах в основном ругают, да и судя по всему серия надолго не задержалась в производстве. А что скажет all?
Как я понял, в проигрывателе 3.5 нет лампы в отличие от 5? Интересно, насколько они отличаются из-за этого в характере звучания. Усь 3.5 от 5-го вроде отличается менее значительно, в основном только мощностью. Стоит 5-ками заморачиваться?
Какие альтернативы? Мне важно, чтобы в усилителе был вход на мощник.

Re: Musical Fidelity A3.5 совсем плох?

Mockin писал(а):
Увидел объявления о продаже проирывателя и усилителя серии 3.5, стоят в районе 30 тысяч рублей. Заинтересовался. Рассматриваю эти усилитель и проигрыватель как своего рода "временный" вариант, чтобы было с чего начать слушать именно стерео. Брать что-то дороже пока не вижу смысла, опыта все равно мало, сам не знаю что хочу, а послушать негде. При этом с рук брать интерес именно в том, что можно скинуть если не понравится в ту же цену.
Так вот, возвращаясь к MF. Мурзилки хвалят, на форумах в основном ругают, да и судя по всему серия надолго не задержалась в производстве. А что скажет all?
Как я понял, в проигрывателе 3.5 нет лампы в отличие от 5? Интересно, насколько они отличаются из-за этого в характере звучания. Усь 3.5 от 5-го вроде отличается менее значительно, в основном только мощностью. Стоит 5-ками заморачиваться?
Какие альтернативы? Мне важно, чтобы в усилителе был вход на мощник.


У меня усилок 3.2, так вот я считаю, что если брать б/у, то за такие деньги ничего даже близко стоящего по качеству Вы не найдете.

Re: Musical Fidelity A3.5 совсем плох?

Виталич писал(а):
Mockin писал(а):
Увидел объявления о продаже проирывателя и усилителя серии 3.5, стоят в районе 30 тысяч рублей. Заинтересовался. Рассматриваю эти усилитель и проигрыватель как своего рода "временный" вариант, чтобы было с чего начать слушать именно стерео. Брать что-то дороже пока не вижу смысла, опыта все равно мало, сам не знаю что хочу, а послушать негде. При этом с рук брать интерес именно в том, что можно скинуть если не понравится в ту же цену.
Так вот, возвращаясь к MF. Мурзилки хвалят, на форумах в основном ругают, да и судя по всему серия надолго не задержалась в производстве. А что скажет all?
Как я понял, в проигрывателе 3.5 нет лампы в отличие от 5? Интересно, насколько они отличаются из-за этого в характере звучания. Усь 3.5 от 5-го вроде отличается менее значительно, в основном только мощностью. Стоит 5-ками заморачиваться?
Какие альтернативы? Мне важно, чтобы в усилителе был вход на мощник.


У меня усилок 3.2, так вот я считаю, что если брать б/у, то за такие деньги ничего даже близко стоящего по качеству Вы не найдете.

Еще грешным делом поглядываю на naim, там в районе 40 за компонент получается б/у. И вход на мощник есть, а уж сколько дебатов, так прямо зачитаться можно )
А вы какую музыку на своем MF слушаете, с чем нибудь еще сравнивали? И спасибо, что откликнулись icon_smile.gif

Re: Musical Fidelity A3.5 совсем плох?

Mockin писал(а):
Виталич писал(а):
Mockin писал(а):
Увидел объявления о продаже проирывателя и усилителя серии 3.5, стоят в районе 30 тысяч рублей. Заинтересовался. Рассматриваю эти усилитель и проигрыватель как своего рода "временный" вариант, чтобы было с чего начать слушать именно стерео. Брать что-то дороже пока не вижу смысла, опыта все равно мало, сам не знаю что хочу, а послушать негде. При этом с рук брать интерес именно в том, что можно скинуть если не понравится в ту же цену.
Так вот, возвращаясь к MF. Мурзилки хвалят, на форумах в основном ругают, да и судя по всему серия надолго не задержалась в производстве. А что скажет all?
Как я понял, в проигрывателе 3.5 нет лампы в отличие от 5? Интересно, насколько они отличаются из-за этого в характере звучания. Усь 3.5 от 5-го вроде отличается менее значительно, в основном только мощностью. Стоит 5-ками заморачиваться?
Какие альтернативы? Мне важно, чтобы в усилителе был вход на мощник.


У меня усилок 3.2, так вот я считаю, что если брать б/у, то за такие деньги ничего даже близко стоящего по качеству Вы не найдете.

Еще грешным делом поглядываю на naim, там в районе 40 за компонент получается б/у. И вход на мощник есть, а уж сколько дебатов, так прямо зачитаться можно )
А вы какую музыку на своем MF слушаете, с чем нибудь еще сравнивали? И спасибо, что откликнулись icon_smile.gif


Слушаю в основном англоязычный рок 70-80 и иногда джаз. Про нейм не скажу, слушал пару раз тока на выставках, полного впечатления не составил. С теми колонками что сейчас еще не сравнивнивал, но с Динаудио А52 сравнивал с Ротель 1070, Денсен 60, Кэмбридж 740, все они в подметки не годятся моему 3.2, особенно по музыкальности и эмоциональности. Вообще, такое впечатление, что с этим усилителем начинает играть любая акустика. Кстати, в 3.2 есть вход мощника.

A5 сидюк звучит более мягко, сочно, чем 3.2 и 3.5, последние два варианта более жестковаты.

Re: Musical Fidelity A3.5 совсем плох?

Mockin писал(а):
Увидел объявления о продаже проирывателя и усилителя серии 3.5, стоят в районе 30 тысяч рублей. Заинтересовался. Рассматриваю эти усилитель и проигрыватель как своего рода "временный" вариант, чтобы было с чего начать слушать именно стерео. Брать что-то дороже пока не вижу смысла, опыта все равно мало, сам не знаю что хочу, а послушать негде. При этом с рук брать интерес именно в том, что можно скинуть если не понравится в ту же цену.
Так вот, возвращаясь к MF. Мурзилки хвалят, на форумах в основном ругают, да и судя по всему серия надолго не задержалась в производстве. А что скажет all?
Как я понял, в проигрывателе 3.5 нет лампы в отличие от 5? Интересно, насколько они отличаются из-за этого в характере звучания. Усь 3.5 от 5-го вроде отличается менее значительно, в основном только мощностью. Стоит 5-ками заморачиваться?
Какие альтернативы? Мне важно, чтобы в усилителе был вход на мощник.

Всё зависит от всего тракта. В один лампа - хорошо, другой её не понимает... Нужно пробовать, слушать и сравнивать на месте... icon_wink.gif

На данный момент являюсь владельцем сей пары.Брал новые в салоне.Просто замечательные изделия и исполнители!Все познается в сравнении.А Вы сами до этого какие аппараты слушали?Если МФ 3,5 испрвны и без подвоха,то за такую цену это подарок.

Re: Musical Fidelity A3.5 совсем плох?

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Всё зависит от всего тракта. В один лампа - хорошо, другой её не понимает... Нужно пробовать, слушать и сравнивать на месте... icon_wink.gif

Я, к сожалению, далеко от мест продажи, послушать смогу только дома, поэтому из магазина брать не хочу, чтобы скинуть в случае чего icon_smile.gif
Против лампы ничего не имею - я скорее за, люблю этакую мягкость. Хотя немного смущает наличие нувисторов в А5 с практической точки зрения, зря?
Что касается остального тракта, то 2/3 из него это комплект А5/А3.5, потом буду брать акустику, уже с прослушкой дома, это проще - больше ассортимент в Новосибирске. Пока с АудиоВектором. На какую акустику смотреть потом?
А усилитель 5 или даже двухблочник из 5-х сильно лучше 3.5? Может и 3.5 хватит, стоит заморочиться? Проигрыватель 5 мне больше импонирует в связи с гибридностью. В преде А5 есть сквозной канал?

Re:

stariy писал(а):
На данный момент являюсь владельцем сей пары.Брал новые в салоне.Просто замечательные изделия и исполнители!Все познается в сравнении.А Вы сами до этого какие аппараты слушали?Если МФ 3,5 испрвны и без подвоха,то за такую цену это подарок.

Слушал exposure 2010 с дали ментор 2 - не впечатлило. Аналогично NAD 355. Сравнивая с тем как дома играют denon 3808 с аудиовектором К3, к которым есть определенные претензии, как то потеря разборчивости в нижней середине, подгуживание и т.д., я все же не увидел реального прорыва в звучании, а хочется взять хотя бы на год-два icon_smile.gif. MF по идее должен дать хороший контроль, мощный усь.
MF этой серии довольно частые гости на вторичке. Цена от 30 до 35, думаю и надеюсь подвоха тут нет. A5 реже встречается и в основном двухблоки, слюнки текут, но двухблок и цену удваивает.
Спасибо за положительные отзывы, и прошу прощения за название темы. Назвал так после прочтения нелестных отзывов о марке MF в целом на Сундуке. Хотя англ. язычное сообщесто благоволит этой серию.

Судя по мощности К3, им хватит и А3,5(140Вт).А5 может "высушить" бас(передемпфировать) в Ваших Векторах. Мой А3,5 укрощает ELAC210a.e.,а эти 4-х Омники просят 200Вт номиналки..Правда я громче "12-ти часов" в моих 20м2 не включаю-не комфортно.Да и соседям думаю тоже icon_smile.gif .Хотя сам сейчас вынашиваю идею зацепить к АС еще мощник,любопытно просто.Сам слушаю в основном рок.Гудежа в комнате нет,а значит усь вполне справляется с АС.Хорошо записанные диски не отпускают с дивана.Давно неслышанные диски наконец раскрываются.МП3...Да не обидятся на меня почитатели советской техники,МП3 звучит как советская техника,плоско и без объема обнажая весь срам ознакомительного формата.За что боролись,на то и напоролись!

Re: Musical Fidelity A3.5 совсем плох?

Mockin писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Всё зависит от всего тракта. В один лампа - хорошо, другой её не понимает... Нужно пробовать, слушать и сравнивать на месте... icon_wink.gif

Я, к сожалению, далеко от мест продажи, послушать смогу только дома, поэтому из магазина брать не хочу, чтобы скинуть в случае чего icon_smile.gif
Против лампы ничего не имею - я скорее за, люблю этакую мягкость. Хотя немного смущает наличие нувисторов в А5 с практической точки зрения, зря?
Что касается остального тракта, то 2/3 из него это комплект А5/А3.5, потом буду брать акустику, уже с прослушкой дома, это проще - больше ассортимент в Новосибирске. Пока с АудиоВектором. На какую акустику смотреть потом?
А усилитель 5 или даже двухблочник из 5-х сильно лучше 3.5? Может и 3.5 хватит, стоит заморочиться? Проигрыватель 5 мне больше импонирует в связи с гибридностью. В преде А5 есть сквозной канал?


Лампочки в сидюке А5 очень украшают звук. Делают его мягче, сочнее, теплее...Для моих колонок самое то, ибо они изначально жестковаты из-за гипертвитера.
А5 двухблочник, гораздо лучше, чем один интегральник. Сравнивал свою комбинацию с интегральником А5 (была возможность продать свои два блока и купить один интегральник), после сравнения, желание сразу пропало icon_smile.gif В преде А5 есть сквозной канал.
И, кстати, в России ниразу не встречал объявления о продаже преда и мощника А5, ибо их практически нет в России. Объявы, которые были или сейчас есть на тематических сайтах мои, ибо одно время хотел продать свою систему, т.к. был вариант хороший..... icon_cool.gif

У меня в тракте играет проигрыватель CD MF x-ray v.3. Доволен более чем! Все отыгрывает (классика, любой рок, электроника) на ура! А по поводу критики MF в принципе, то скажу так - болтунов много, просто все слушать надо.

Re: Musical Fidelity A3.5 совсем плох?

nickart писал(а):

Лампочки в сидюке А5 очень украшают звук. Делают его мягче, сочнее, теплее...Для моих колонок самое то, ибо они изначально жестковаты из-за гипертвитера.

А как долго они живут, лампы?! icon_eek.gif

Re: Musical Fidelity A3.5 совсем плох?

Bumfank писал(а):
nickart писал(а):

Лампочки в сидюке А5 очень украшают звук. Делают его мягче, сочнее, теплее...Для моих колонок самое то, ибо они изначально жестковаты из-за гипертвитера.

А как долго они живут, лампы?! icon_eek.gif


Если быть точнее там стоят нувистры военные.
Живут оооочень долго.....Они переживут очень многое в проигрывателе...

Re:

Mockin писал(а):

Слушал exposure 2010 с дали ментор 2 - не впечатлило.


Можно про Еxposure по-подробнее?

Re:

qwertyu писал(а):
Mockin писал(а):

Слушал exposure 2010 с дали ментор 2 - не впечатлило.


Можно про Еxposure по-подробнее?

Его можно послушать в плазме на Державина icon_wink.gif. Описать звучание я не смогу, мало слушал и поверхностно. Да и входа на мощник в нем нет, так бы еще поприглядывался icon_smile.gif.

Re:

Mockin писал(а):

Его можно послушать в плазме на Державина icon_wink.gif. Описать звучание я не смогу, мало слушал и поверхностно. Да и входа на мощник в нем нет, так бы еще поприглядывался icon_smile.gif.


Спасибо... icon_wink.gif
Я думал, что это вы писали:
"Сравнивая с тем как дома играют denon 3808 с аудиовектором К3, к которым есть определенные претензии, как то потеря разборчивости в нижней середине, подгуживание и т.д., я все же не увидел реального прорыва в звучании, а хочется взять хотя бы на год-два . MF по идее должен дать хороший контроль, мощный усь."

Re:

qwertyu писал(а):
Mockin писал(а):

Его можно послушать в плазме на Державина icon_wink.gif. Описать звучание я не смогу, мало слушал и поверхностно. Да и входа на мощник в нем нет, так бы еще поприглядывался icon_smile.gif.


Спасибо... icon_wink.gif
Я думал, что это вы писали:
"Сравнивая с тем как дома играют denon 3808 с аудиовектором К3, к которым есть определенные претензии, как то потеря разборчивости в нижней середине, подгуживание и т.д., я все же не увидел реального прорыва в звучании, а хочется взять хотя бы на год-два . MF по идее должен дать хороший контроль, мощный усь."

Да, взял грех на душу icon_wink.gif
Но, по правде говоря, я думаю, что не стоит относиться к чьим то словам о прослушивании чего либо на манер, как это делал я, всерьез. Ведь до того, чтобы прослушать дома exposure, так и не дошло, а теперь, увы, и не дойдет, так как он не годится мне по своим чисто коммутационным возможностям. Тем не менее, лично меня он не впечатлил настолько, чтобы закрыть на этот специфический недостаток глаза ... таково мое скромное личное мнение icon_smile.gif

Ситуёвина такая: в Плазму ехать "не климат", там давно уже знают, что я - не покупатель... соответственно атмосфера будет напряжённая...
Я не претендую на аудиофильский отчёт, просто интересно, чем вам не пришлась по звучанию связка Экспоуж/Ментор (Ментор я у них как-то слушал с Ротелями пред/мощник 10хх). Если ещё конкретнее: каков был тональный баланс?

Re:

qwertyu писал(а):
Ситуёвина такая: в Плазму ехать "не климат", там давно уже знают, что я - не покупатель... соответственно атмосфера будет напряжённая...
Я не претендую на аудиофильский отчёт, просто интересно, чем вам не пришлась по звучанию связка Экспоуж/Ментор (Ментор я у них как-то слушал с Ротелями пред/мощник 10хх). Если ещё конкретнее: каков был тональный баланс?

На King Crimson диск Заливное из языков жаворонков включил Book of Saturday - там красивая бас-гитара и лиричный вокал. Было довольно не плохо, как сейчас помню, но бас был не глубок и грубоват, вокал ... не тронул. На Easy Money с того же диска система играла довольно ярко, даже, наверное, ярковато.
Потом был radiohead - ничего особенного не запомнилось, но во всех случаях испытывал недостаток в глубине сцены и в объеме.
Еще был MARANTZ - KEN ISHIWATA'S 30TH ANNIVERSARY SAMPLER (не мой диск, поэтому не увере что это был именно он), трек Summertime. Сначала послушал на какой-то лампе и Klisph RF-7, потом сдуру на Exposure и Dali. В общем, на этой связке никакого удовольствия уже не получил, вокал показался не телесным, звук плосковатым и простоватым, хлесткости контрабаса не было совсем, слушать не хотелось, не интересно уже было.
Думаю, многое можно списать на большое помещение и на то, что колонки все таки полочные (хотя сейчас посмотрел, не такие уж они и маленькие). Да и не так много послушал и, скорее всего, не то, что нужно было бы, но атмосфера в Плазме не очень располагала, стереопанорама понравилась больше.

Неожиданно... "Easy Money" - ярковато... А какой источник?

Кстати, слушал "Book of Saturday" с "живого" альбома Веттона "АМАТА", типа "30 лет спустя"... Тоже интересно.

Re:

qwertyu писал(а):
Неожиданно... "Easy Money" - ярковато... А какой источник?

Кстати, слушал "Book of Saturday" с "живого" альбома Веттона "АМАТА", типа "30 лет спустя"... Тоже интересно.

Проигрыватель и усилитель были 2010, причем разных цветов. icon_smile.gif

Понял. Спасибо.