Форум
Акустика

начальный hi-fi - помогите с выбором

начальный hi-fi - помогите с выбором

Что можете посоветовать при следующих исходных данных:

1) Ресивер/усилитель + колонки (пара, полочные), цена за все до $800-1000
2) Задача - прослушивание музыки (главным образом блюз, джаз, фолк и т.п.), подключение к ТВ желательно, но некритично. Многоканальный звук не планируется.
3) Источник звука - PC, CD/DVD player (будет покупаться отдельно позднее)
4) Комната S=17m2

немного пообщался с продавцами, рекомендуют сочетание Marantz PM 5003 + Wharfedale Diamond 10.2 (либо Revolver R16, что заметно дороже).

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Cooljazz17 писал(а):
Что можете посоветовать при следующих исходных данных:

1) Ресивер/усилитель + колонки (пара, полочные), цена за все до $800-1000
2) Задача - прослушивание музыки (главным образом блюз, джаз, фолк и т.п.), подключение к ТВ желательно, но некритично. Многоканальный звук не планируется.
3) Источник звука - PC, CD/DVD player (будет покупаться отдельно позднее)
4) Комната S=17m2

немного пообщался с продавцами, рекомендуют сочетание Marantz PM 5003 + Wharfedale Diamond 10.2 (либо Revolver R16, что заметно дороже).


К Маранцу посоветовал бы Дали Икон2.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Cooljazz17 писал(а):
Что можете посоветовать при следующих исходных данных:

1) Ресивер/усилитель + колонки (пара, полочные), цена за все до $800-1000
2) Задача - прослушивание музыки (главным образом блюз, джаз, фолк и т.п.), подключение к ТВ желательно, но некритично. Многоканальный звук не планируется.
3) Источник звука - PC, CD/DVD player (будет покупаться отдельно позднее)
4) Комната S=17m2

немного пообщался с продавцами, рекомендуют сочетание Marantz PM 5003 + Wharfedale Diamond 10.2 (либо Revolver R16, что заметно дороже).


Добрый день. Вы говорите Ресивер/усилитель + колонки (пара, полочные), цена за все до $800-1000 - Marantz PM 5003 (12 тыр.) + Dali Lektor 3 (20 тыр.)/Dali Lektor 2 (16 тыр.) = 32 тыр/28 тыр. - получится хороший комплект для джаза, фолька, блюза, инструменталки и классики. У самого Marantz PM 6003 + Dali Lektor 2 - очень хорошая связка начального уровня для джаза и фолька. Очень приятно играет за свою цену.

Wharfedale Diamond 10.2 - прежде обязательно послушайте и сравните с Dali. Без прослушивания - не советую Wharfedale Diamond 10.2 покупать. Может получиться , что просто деньги выкинете.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

[quote="Борис Егорычев"]
Cooljazz17 писал(а):

К Маранцу посоветовал бы Дали Икон2.


Икон получается вдвое дороже Ворфдейла. Вопрос, услышу ли я разницу (учитывая то, что по большому счету всю дорогу пользовался всякой какой типа минисистем и компьютерных Свенов)

Карабас-барабас писал(а):

Wharfedale Diamond 10.2 - прежде обязательно послушайте и сравните с Dali. Без прослушивания - не советую Wharfedale Diamond 10.2 покупать. Может получиться , что просто деньги выкинете.


Навскидку в Харькове Dali не нашел. Будем искать дальше, спасибо.

Подскажите, пожалуйста, по источнику - по состоянию на сейчас вырисовываются два варианта - Marantz CD5003 либо Marantz DV-4003 (DVD). Второй прельщает тем, что можно будет выводить фильмы на телевизор без включения во всю эту систему еще и ноутбука. Теоретически, специализированный CD player звучать должен лучше, но существенна ли будет разница?

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

[quote="Cooljazz17"]
Борис Егорычев писал(а):
Cooljazz17 писал(а):

К Маранцу посоветовал бы Дали Икон2.


Икон получается вдвое дороже Ворфдейла. Вопрос, услышу ли я разницу (учитывая то, что по большому счету всю дорогу пользовался всякой какой типа минисистем и компьютерных Свенов)

Карабас-барабас писал(а):

Wharfedale Diamond 10.2 - прежде обязательно послушайте и сравните с Dali. Без прослушивания - не советую Wharfedale Diamond 10.2 покупать. Может получиться , что просто деньги выкинете.


Навскидку в Харькове Dali не нашел. Будем искать дальше, спасибо.

Подскажите, пожалуйста, по источнику - по состоянию на сейчас вырисовываются два варианта - Marantz CD5003 либо Marantz DV-4003 (DVD). Второй прельщает тем, что можно будет выводить фильмы на телевизор без включения во всю эту систему еще и ноутбука. Теоретически, специализированный CD player звучать должен лучше, но существенна ли будет разница?


На счёт источника - Marantz CD5003 - хороший проигрыватель - очень стоящий. Я слушал маранцы Marantz CD5003, Marantz CD6003, Marantz CD7003 - отличные аппараты. Начальный Marantz CD5003 - прекрасный вариант. В качестве источника - двд плеер любой - брать не советую. Разница будет, другое дело, что может для Вас она будет и не так критична. Я бы не советовал для музыки двд-плеер. Тогда уж, если такое дело, и часто фильмы двд смотрите. Можно , скажем взять для начала Marantz CD5003 - как источник стерео, а потом, со временем - докупить и двд недорогой, включив его в другой вход усилителя, на усилителе будете переключать двд - сд-проигрыватель - то же удобно. ДВД-проигрыватель дает довольно упрощённый звук по сравнению даже с простым сд плеером начального уровня. В двд-проигрывателях ставят гавённые транспорты ЦАПы, и, там больше упор всё-таки на двд и универсальность форматов, чем на качественное считывание аудио. Простенький двд-проигрыватель, даже за пятнадцать-двадцать будет хуже в стерео, чем обычный чисто-сд-проигрыватель - тот же маранц 5003. Если музыка приоритетнее для Вас - советую прикупить для начала проигрыватель бюджетник хороший, а уж потом, надумаете, купить и двд-плеер. Ресивер - так же , для музыки не советую. Сам я смотрю блу-рей форматы - вывожу через профессиональную звуковую карту ESI-Juli звук на усилитель. А сигнал видео на телек ЖК - по HDMI с видеокарточки. Многоканалкой не интересуюсь, поэтому и советую стерео, так как сам стерео слушаю.
Надеюсь, что помог Вам как-то в выборе. На счёт доступности техники, ну, ведь заказать же, вроде, можно ? Через интернет магазин ? Не пробовали ? Конечно, послушать надо. Ну, раз такое дело, что негде совсем послушать, конечно это плохо. Ну, ориентироваться по чужим отзывам - конечно, дело опасное. Ну со своей стороны могу сказать одно, что комплект Marantz PM 6003 + Dali Lektor 2 - для прослушивания на средне-громком уровне громкости, для небольшой комнаты - метров пятнадцать, под стили : Джаз, инструменталка, фольк, классика - мне очень нравится. Я доволен. Когда покупал, сравнивал Дали, Фокалы, Боуэры. Понравились Дали - их и приобрел. Дали мне понравились, тем, что у них детальный, мягкий, такой тёплый звук. Для вокала очень хороши. Духовые хорошо отыгрывают. Ничего не хвалю. Просто делюсь впечатлениями. Надеюсь, что хоть чем-то помог Вам в выборе. Удачи Вам !

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

[quote="Cooljazz17"]
Борис Егорычев писал(а):
Cooljazz17 писал(а):

К Маранцу посоветовал бы Дали Икон2.


Икон получается вдвое дороже Ворфдейла. Вопрос, услышу ли я разницу (учитывая то, что по большому счету всю дорогу пользовался всякой какой типа минисистем и компьютерных Свенов)

Карабас-барабас писал(а):

Wharfedale Diamond 10.2 - прежде обязательно послушайте и сравните с Dali. Без прослушивания - не советую Wharfedale Diamond 10.2 покупать. Может получиться , что просто деньги выкинете.


Навскидку в Харькове Dali не нашел. Будем искать дальше, спасибо.

Подскажите, пожалуйста, по источнику - по состоянию на сейчас вырисовываются два варианта - Marantz CD5003 либо Marantz DV-4003 (DVD). Второй прельщает тем, что можно будет выводить фильмы на телевизор без включения во всю эту систему еще и ноутбука. Теоретически, специализированный CD player звучать должен лучше, но существенна ли будет разница?


Дали Икон2 -отличные полочники, слушал их с Маранц 8003 и мне весьма понравились, поэтому и советую.

Разумеется слух у каждого индвидуален, но разница между СД и ДВД слышна хорошо.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

[quote="Борис Егорычев"]
Cooljazz17 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Cooljazz17 писал(а):

К Маранцу посоветовал бы Дали Икон2.


Икон получается вдвое дороже Ворфдейла. Вопрос, услышу ли я разницу (учитывая то, что по большому счету всю дорогу пользовался всякой какой типа минисистем и компьютерных Свенов)

Карабас-барабас писал(а):

Wharfedale Diamond 10.2 - прежде обязательно послушайте и сравните с Dali. Без прослушивания - не советую Wharfedale Diamond 10.2 покупать. Может получиться , что просто деньги выкинете.


Навскидку в Харькове Dali не нашел. Будем искать дальше, спасибо.

Подскажите, пожалуйста, по источнику - по состоянию на сейчас вырисовываются два варианта - Marantz CD5003 либо Marantz DV-4003 (DVD). Второй прельщает тем, что можно будет выводить фильмы на телевизор без включения во всю эту систему еще и ноутбука. Теоретически, специализированный CD player звучать должен лучше, но существенна ли будет разница?


Дали Икон2 -отличные полочники, слушал их с Маранц 8003 и мне весьма понравились, поэтому и советую.

Разумеется слух у каждого индвидуален, но разница между СД и ДВД слышна хорошо.


Айкон два - шикарные полочники, слушал их с маранцем 6003 - вокал передают так точно, бархатно, вообще классные полочники. Никто и не спорит. Я когда покупал их хотел купить, но денег только на лекторы хватило. Не жалею. Если и буду обновлять , то уже на что-то качественно другое. Типа кефов - напольников. Или кастл старшие.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Cooljazz17 писал(а):
…рекомендуют… Marantz PM 5003

Будьте внимательны: ни на лицевой панели этого усила нет органа, с помощью которого можно, при развитии системы при желании/необходимости мониторить в процессе записи на трёхголовочную деку (если когда-либо появится такое желание) уже записанный сигнал («сквозной тракт»), или при желании/необходимости, включить в «сквозную» цепь усилителя любой внешний «звуковой процессор» (эквалайзер, компрессор, ревербератор и т.д.). Нет такой возможности и в описании.

Что есть в усилах совсем демократических цен: Pioneer A209R, Pioneer A307R, Yamaha AX-397… Подороже: Yamaha AX-497. Ещё дороже: Rotel RA-04 и т.д. …

Причём, при желании потратить порой равные, а то и меньшие деньги на аппарат с такой возможностью и зачастую не худшими характеристиками, недостаточно просмотреть его паспорт: они иногда составлены в этом отношении так, что неясно, есть ли на самом деле такая возможность. В таком случае нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить это, попросив продавца подключить экв, а ещё вернее – прийти со своим эквом и, подключив гнёзда «TAPE OUT (REC)» усила к гнёздам «LINE IN» эква, а гнёзда «LINE OUT» эква – к гнёздам «TAPE IN (PLAY)» усила, выбрать переключателем входов и включить на прослушивание источник с любого входа, кроме «TAPE», попробовать наличие такой функции, передвигая во время прослушивания вверх-вниз до упора пару движков со сразу бросающимся в глаза (в уши) изменением спектра – напр., движки 2 и 4 кГц.

Наиболее типичный показатель фактического наличия такой функции у усилов без переключателя выбора источников на запись – кнопка «TAPE MONITOR» на лицевой панели усила.

У усилов с переключателем выбора источников на запись («REC OUT») (напр., упомянутый здесь «Yamaha AX-497») – после выбора источника «на запись» или на прохождение через эквалайзер – установка переключателя выбора источников «INPUT SELECTOR» на лицевой панели усила в положение «TAPE», поскольку в таком случае Вы подключили внешний «звуковой процессор» (эквалайзер, компрессор, ревербератор и т.д.) к гнёздам «TAPE OUT (REC)» и «TAPE IN (PLAY)» усила.

В обеих этих разновидностях усилов с возможностью подключения внешних «звуковых процессоров» (эквалайзера, компрессора, ревербератора и т.д.) одновременно сохраняется и возможность подключения ещё дополнительных внешних «звуковых процессоров» «в хвост» (последовательно) один другому (поскольку любой из таких процессоров имеет кнопку «Обход» («DEFEAT» и т.п.)) и/или производить запись с мониторингом через трёхголовочную деку (со «сквозным трактом»), уже через цепи «TAPE OUT (REC)» и «TAPE IN (PLAY)» самого эквалайзера, с соответствующими коммутациями на первом эквалайзере и дополнительных «процессорах». В общем, куча возможностей…

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

[quote="Cooljazz17"]
Борис Егорычев писал(а):
Cooljazz17 писал(а):

К Маранцу посоветовал бы Дали Икон2.


Икон получается вдвое дороже Ворфдейла. Вопрос, услышу ли я разницу (учитывая то, что по большому счету всю дорогу пользовался всякой какой типа минисистем и компьютерных Свенов)

Карабас-барабас писал(а):

Wharfedale Diamond 10.2 - прежде обязательно послушайте и сравните с Dali. Без прослушивания - не советую Wharfedale Diamond 10.2 покупать. Может получиться , что просто деньги выкинете.


Навскидку в Харькове Dali не нашел. Будем искать дальше, спасибо.

Подскажите, пожалуйста, по источнику - по состоянию на сейчас вырисовываются два варианта - Marantz CD5003 либо Marantz DV-4003 (DVD). Второй прельщает тем, что можно будет выводить фильмы на телевизор без включения во всю эту систему еще и ноутбука. Теоретически, специализированный CD player звучать должен лучше, но существенна ли будет разница?


Крайне не советую покупать Ямаху в качестве усилителя или проигрывателя компакт-дисков Аппараты на любителя. Если Вы не ярый поклонник исключительно ямах - лучше с ними не связывайтесь. Для кино в качестве ресивера - неплохой функциональный аппарат. Но не для музыки. Будете слушать металлический призвук - с натуральным исполнением - нет ничего общего. Не экономьте лишние две тыщи, не покупайте бюджетную ямаху. Никаким эквалайзером звук потом не выправите. Эквалайзеры используют профессионалы, и включать их в тракт - это еще один геморрой - тоже на любителя. Используются они крайне редко в случаях, если акустика помещения уж настолько плоха, что ничем ее не поправить , а музыку послушать хочется. Не пользуйтесь эквалайзерами, улучшайзерами, по возможности - регуляторами тембров, тоже. Если усилитель нормальный - не нужны ему никакие улучшайзеры. Ямаха три раза подумайте и послушайте прежде чем покупать. Сколько не слушал Ямах и ресиверов и двд и усилителей - один и тот же "кастрюльный" призвук. - Как буд-то барабанщику вместо тарелок - кастрюли раздали..

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Карабас-барабас писал(а):
Не пользуйтесь эквалайзерами, улучшайзерами, по возможности - регуляторами тембров, тоже. Если усилитель нормальный - не нужны ему никакие улучшайзеры...

Ну знамо дело! «Усилитель нормальный»… А если АС имеет завал «крайних НЧ» книзу от «частоты перегиба» (свойство практически всех рыночных АС), суммарная АЧХ связки «АС - комната» «кривая» из-за реакции помещения (моды, недозаглушённость или перезаглушённость на СЧ и/или ВЧ), программы имеют дефекты спектра, как на многих «концертных» программах, или из-за дефектов перезаписи, оцифровок (на них чаще всего гул и перекосы АЧХ на ВЧ) или просто не устраивающей Вас вкусовщины режей и релизеров и т.д. и т.п., «не пользуйтесь эквалайзерами», терпИте, терпИте всякую «кривизну» спектра, причём за Ваши же собственноручно потраченные деньги!..

Знакомая бездоказательная, без аргументации, но безапелляционная риторика…

А ЕЗДИТЬ нужно без коробки передач, дифференциала, без переключателя света фар, холодно – без печки, и уж конечно – без регулировки опережения зажигания и т.п. злокозненных излишеств, это же всё – какие-то «улучшайзеры»!..
Карабас-барабас писал(а):
Ямаха три раза подумайте и послушайте прежде чем покупать. Сколько не слушал Ямах и ресиверов и двд и усилителей - один и тот же "кастрюльный" призвук...

Вот именно – проанализируйте параметры и ПОСЛУШАЙТЕ САМИ, тщательно: для кого систему собираете, для себя или «для дяди», а то Вам «дяди» и не такое напишут…

Зайдите в салон Sound Sound http://www.sound.zp.ua/dilers/khar_ss.htm

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Пафнутий Онучин писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Не пользуйтесь эквалайзерами, улучшайзерами, по возможности - регуляторами тембров, тоже. Если усилитель нормальный - не нужны ему никакие улучшайзеры...

Ну знамо дело! «Усилитель нормальный»… А если АС имеет завал «крайних НЧ» книзу от «частоты перегиба» (свойство практически всех рыночных АС), суммарная АЧХ связки «АС - комната» «кривая» из-за реакции помещения (моды, недозаглушённость или перезаглушённость на СЧ и/или ВЧ), программы имеют дефекты спектра, как на многих «концертных» программах, или из-за дефектов перезаписи, оцифровок (на них чаще всего гул и перекосы АЧХ на ВЧ) или просто не устраивающей Вас вкусовщины режей и релизеров и т.д. и т.п., «не пользуйтесь эквалайзерами», терпИте, терпИте всякую «кривизну» спектра, причём за Ваши же собственноручно потраченные деньги!..

Знакомая бездоказательная, без аргументации, но безапелляционная риторика…

А ЕЗДИТЬ нужно без коробки передач, дифференциала, без переключателя света фар, холодно – без печки, и уж конечно – без регулировки опережения зажигания и т.п. злокозненных излишеств, это же всё – какие-то «улучшайзеры»!..
Карабас-барабас писал(а):
Ямаха три раза подумайте и послушайте прежде чем покупать. Сколько не слушал Ямах и ресиверов и двд и усилителей - один и тот же "кастрюльный" призвук...

Вот именно – проанализируйте параметры и ПОСЛУШАЙТЕ САМИ, тщательно: для кого систему собираете, для себя или «для дяди», а то Вам «дяди» и не такое напишут…



Человек ищет нормальный усилитель и акустику, Вы же - советуете ему бюджетную Ямаху (к примеру, не обязательно её , просто привёл в пример, как то, что Вы написали, с сквозным входом) и блок эквализации впридачу (который, кстати, тоже не бесплатный, а денег стоит). Зачем заведомо покупать дешёвый аппарат , пусть и с возможностью включать в цепь устройства вроде эквалайзеров ? Когда можно сразу купить довольно хороший усилитель, прилично звучащий, который можно слушать без дополнительного геморроя с эквалайзерами ? Вам нравится "эквалайзерный" подход - это Ваше мнение. Не надо его навязывать остальным. Звукорежиссёры, да, пользуются эквалайзерами, но там и уровень техники другой, и задачи другие. Не старайтесь обосрать других и уличить в НЕЗНАНИИ. Я не заявляю безапеляционно. Насколько Вы успели заметить, что я везде пишу ИМХО. И советую как рекомендацию. Много ли Ваших знакомых, который пользуются эвалайзерами, кроме Вас, разве что ? Только честно ? Вот именно, - а ведь советуете человеку. Он же и вправду купит. Зачем накупать кучу хренатени и искать на свою жопу эксперименты, когда можно просто постараться по возможности выбрать, на сколько это удасться - нормальный, удачный аппарат, без дальнейших над ним издевательств. На мой взгляд - лучше искать подход в плане нейтральных, по возможности компонентов, ну, или близких к ним, чтобы "уживаемость" в комплексе - была нормальная и не приходилось править звук кабелями, эквалайзерами, и прочим... Всё в звуке важно. Но, как мне сдаётся, чем короче тракт (лишние устройства тот же эквалайзер ???) - тем лучше для звка ? Разве нет ? Я не делаю безапеляционных выводом. Только делюсь тем, что сам считаю правильным и слышал сам. Если Вы любитель эквалайзеров и подстройки звука под себя, с помощью подобных устройств - это, всего лишь - Ваша позиция, которая просто может быть выслушена как еще одно мнение, может человеку тоже будет полезно. А обвинять меня в безапеляционности мнения - по меньшей мере странно. Что Вы считаете безапеляционным, - то, что многие не пользуются эквалайзерами и считают это правильным ? - ну , так это правда. Эквалайзером еще и уметь пользоваться надо. А иначе как бы хуже не получилось, за его же деньги. К чему утрировать и приводить аллигории с автомобилем ? При чём здесь коробка передач ? При чём тут печка ? Казаться очень УМНЫМ просто, сложнее человеку дать дельный совет и отнестись к нему по-доброму. Мне кажется так. Эквалайзеры может и хороши, но для тех, кто реально знает в них толк, умеет ими пользоваться и имел опыт использования их ранее. В противном случае, покупать эквалайзер и включать его в звуковой тракт человеку, который просто выбирает себе бюджетный комплект - на мой взгляд - странно.... Вы не находите ? Поправьте меня, если что не так ? Или если я чем-то задел Ваше компетентное мнение.

спасибо за советы. Т.о. выкристаллизовались уже Marantz 5003 усилитель и CD (честно говоря, желания включать в систему дополнительные девайсы типа эквалайзера, с учетом моей полной безграмотности в их использовании, мало). Акустику буду искать и слушать

Re:

Cooljazz17 писал(а):
спасибо за советы. Т.о. выкристаллизовались уже Marantz 5003 усилитель и CD (честно говоря, желания включать в систему дополнительные девайсы типа эквалайзера, с учетом моей полной безграмотности в их использовании, мало). Акустику буду искать и слушать


Всё правильно делаете, удачи Вам. Акустику слушайте обязательно перед покупкой.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Cooljazz17 писал(а):
выкристаллизовались уже Marantz 5003 усилитель

Cooljazz17 писал(а):
желания включать в систему дополнительные девайсы типа эквалайзера, с учетом моей полной безграмотности в их использовании, мало

А Вы, случаем, не жалеете, что когда-то впервые взяли в руку авторучку, «с учетом Вашей тогдашней полной безграмотности в её использовании»?..
Попутного ветра! Хозяин – барин. Для этого СЕБЕ что-либо и приобретают. С этим – ясно.

===

Остальные же, кого ещё интересует конкретика данной ветки, вполне могут сопоставить содержание, например, моих доводов, где я, насколько могу, постарался конкретно обосновать или пояснить излагаемые позиции, известные объективные методики и средства и т.п., и «сокрушительные» ответные «аргументы ПО СУЩЕСТВУ вопроса» собеседника Карабас-барабас:

«геморрой»,
«кастрюли раздали»,
«геморроя с эквалайзерами»,
«обосрать»,
«кучу хренатени»,
«на свою жопу»,
«издевательств»…

«Эквалайзером еще и уметь пользоваться надо»… Ну просто сокрушительный «аргумент», прямо изничтожающий тех, кто поясняет роль эквалайзера в системе! А я-то считал, что и утюгом уметь пользоваться надо…

И просто изумительный ПОЛЕЗНЫЙ совет:
Карабас-барабас писал(а):
Эквалайзеры может и хороши, но для тех, кто реально знает в них толк, умеет ими пользоваться и имел опыт использования их ранее.

Знайте же все: НА ВЕЛОСИПЕД МОЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ ВПЕРВЫЕ СЕСТЬ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ В НИХ ТОЛК, УМЕЕТ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И ИМЕЛ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИХ РАНЕЕ!

ПРИКОСНУТЬСЯ ВПЕРВЫЕ К КЛАВИАТУРЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ В НИХ ТОЛК, УМЕЕТ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И ИМЕЛ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИХ РАНЕЕ!

И всё в таком роде…
Карабас-барабас писал(а):
А ИНАЧЕ КАК БЫ ХУЖЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, за его же деньги.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Пафнутий Онучин писал(а):
Cooljazz17 писал(а):
выкристаллизовались уже Marantz 5003 усилитель

Cooljazz17 писал(а):
желания включать в систему дополнительные девайсы типа эквалайзера, с учетом моей полной безграмотности в их использовании, мало

А Вы, случаем, не жалеете, что когда-то впервые взяли в руку авторучку, «с учетом Вашей тогдашней полной безграмотности в её использовании»?..
Попутного ветра! Хозяин – барин. Для этого СЕБЕ что-либо и приобретают. С этим – ясно.

===

Остальные же, кого ещё интересует конкретика данной ветки, вполне могут сопоставить содержание, например, моих доводов, где я, насколько могу, постарался конкретно обосновать или пояснить излагаемые позиции, известные объективные методики и средства и т.п., и «сокрушительные» ответные «аргументы ПО СУЩЕСТВУ вопроса» собеседника Карабас-барабас:

«геморрой»,
«кастрюли раздали»,
«геморроя с эквалайзерами»,
«обосрать»,
«кучу хренатени»,
«на свою жопу»,
«издевательств»…

«Эквалайзером еще и уметь пользоваться надо»… Ну просто сокрушительный «аргумент», прямо изничтожающий тех, кто поясняет роль эквалайзера в системе! А я-то считал, что и утюгом уметь пользоваться надо…

И просто изумительный ПОЛЕЗНЫЙ совет:
Карабас-барабас писал(а):
Эквалайзеры может и хороши, но для тех, кто реально знает в них толк, умеет ими пользоваться и имел опыт использования их ранее.

Знайте же все: НА ВЕЛОСИПЕД МОЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ ВПЕРВЫЕ СЕСТЬ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ В НИХ ТОЛК, УМЕЕТ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И ИМЕЛ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИХ РАНЕЕ!

ПРИКОСНУТЬСЯ ВПЕРВЫЕ К КЛАВИАТУРЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ В НИХ ТОЛК, УМЕЕТ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И ИМЕЛ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИХ РАНЕЕ!

И всё в таком роде…
Карабас-барабас писал(а):
А ИНАЧЕ КАК БЫ ХУЖЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, за его же деньги.


Я пытаюсь на сколько могу помочь человеку сделать выбор, Вы же - пытаетесь меня обосрать, выискивая в тексте слова, на Ваш взгляд, литературно-редкоупотребимые, показывая себя тем самым крайне-культурным и вежливым. Похвально. Удачно так же и то, что два слова Вы так же связать можете. Но ЭТО ВСЁ не делает Вас гуру звукотехники и не даёт право разговаривать с людьми в пренебрежительно-надменном тоне МАЭСТРО, которому единственному удалось постичь тонкую материю ХАЙ-ФАЙ. Я не хотел никого обидеть. И ничего обидного в своих репликах не вижу. Я общаюсь всегда уважительно и говорю по существу. Вы советуюете человеку приобрести бюджетный усилитель не важно какого качества, главное, чтобы можно было потом к нему пристроить эквалайзер. Это - ВАША позиция. Я её - не разделяю . Что Вы хотете услышать по существу ? Вы привыкли, что Вам все поддакивают на форуме. Моя позиция по этому вопросу была озвучена. Я считаю , что звуковой тракт должен быть, по возможности, коротким, исключающим эквалайзеры, регуляторы тембров и прочие устройства, вносящие искажения в сигнал. Что здесь Вы находите НЕСУЩЕСТВЕННОГО ? Хотите чтобы с Вами поспорили про горбинки и впадинки на АЧХ исследуемой акустики после использования Вами Вашего эквалайзера и без него ? Зачем мне это нужно ? Считаете, что эквалайзеры нужны и важны - воля ваша. Выставить меня в плохом свете, выискав пару фраз и моего текста и оформив их аккуратным столбиком - не лучший способ к конструктивному диалогу. Геморрой на жопу - имеются ввиду эксперименты с эквалайзером в попытках выправить звучание ямахи бюджетной ямахи человека, которому эксперименты не нужны. Он, всего лишь. Выбирает бюджетный комплект. Выбрал Мананцы начальные - и молодец. И правильно сделал. Купил бы он Вашу ямаху с Вашим эквалайзером потом бы бегал как обезьяна с гранатой. Пытался что-то настроить. Что там настраивать ? Вы пытаетесь исподволь навязать своё мнение, считая, что она правильное. Это неверно. Можно просто посоветовать, сказать к примеру так: Попробуйте дешёвый ямаховский усилитель с сквозным входом и включите еще эквалайзер в него. Вдруг звук Вам понравится. Если у Вас есть положительный опыт от использования эквалайзеров - я охотно верю. Может он и есть. Но не надо навязывать его людям в такой агрессивной манере. Форум предполагает дружественное общение. Попытки уличить друг дгруга в непрофессионализме не приведут ни к чему. Каждый останется при своём мнении. Если Вам есть что-то сказать мне по существу в плане неправильного совета, который я якобы дал человеку с учётом озвученного им бюджета и его музыкальных предпочтений - я приму критику, если она обоснованная. Пока, кроме Ваших аллигорий в русле : "Учитесь пользоваться эквалайзерами, ведь ручкой же шариковой - тоже когда-то учились пользоваться..." - я ничего конструктивного не услышал. Если намерены соревноваться со мной в витиеватости и описательной части - боюсь Вас огорчить - зря только потратите время. Я понял Вашу позицию, Вы поклонник эквалайзеров - это ВАШ выбор. Слепое навязывание его остальным - вряд ли есть адекватная помощь людям, которые стоят перед выбором звукотехники. Впред, если надумете писать мне что-то "Умное", подумайте, для чего ? Вы даже не озвучили по существу свою позицию, собственно, что Вас не устроило-то в моих сообщениях ? Когда обдумаете, скАжете. Ваш со мной спор - на пустом месте. Потому что темы спора нет.

PS
Ну, я просто понял так, что Вам скучно и не с кем поговорить. Цель Ваших колкостей непонятна. Советовать человеку который покупает свой первый хай-фай дешёвую ямаху и эквалайзер впридачу - это же как надо людей не любить. icon_biggrin.gif

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Карабас-барабас писал(а):

Крайне не советую покупать Ямаху в качестве усилителя или проигрывателя компакт-дисков Аппараты на любителя. Если Вы не ярый поклонник исключительно ямах - лучше с ними не связывайтесь. Для кино в качестве ресивера - неплохой функциональный аппарат. Но не для музыки. Будете слушать металлический призвук - с натуральным исполнением - нет ничего общего. Не экономьте лишние две тыщи, не покупайте бюджетную ямаху. Никаким эквалайзером звук потом не выправите. Ямаха три раза подумайте и послушайте прежде чем покупать. Сколько не слушал Ямах и ресиверов и двд и усилителей - один и тот же "кастрюльный" призвук. - Как буд-то барабанщику вместо тарелок - кастрюли раздали..

Карабас!
А не перегнули ли вы тут?
Про кастрюльный звук и металлический призвук. Про ресиверы, двд и усилители?
Можно и маранцы подключить к абы чему и ужаснуться, да ещё если левый диск зарядить. Да и от топовых и предтоповых усилителей тоже многие меломаны не в восторге и за полцены отказываются брать и что теперь? Хотя лично я к Маранцам отношусь с уважением, может отчасти за былые заслуги, но тем не менее. У самого есть пред SC 80.
Посему - пусть каждый, в т.ч. начинающий хайфайщик лично прослушает те или иные компиляции аппаратуры с различными АС и сделает вывод. Есть и салоны, и чьи-то личные комплекты.
При прослушивании у человека АХ-397 на директе я даже глухоту услышал на тестовом диске, не то что мет призвуки (комната была переглушена).
Ресивер мой 620-й, конечно, для хайфая мало годится, но нет там "кастрюльного" призвука даже на левых сд-дисках.
С уважением.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Олег В. писал(а):

Ресивер мой 620-й, конечно, для хайфая мало годится, но нет там "кастрюльного" призвука даже на левых сд-дисках.
С уважением.

==========================================================
... icon_cool.gif НЕгодица icon_biggrin.gif ....у Вас же АХ-900 vo.gif ...зачем киношку-620 рассматривать icon_biggrin.gif ...

...а про "кастрюльность" у ИМАХИ канешна ПРИКОЛЬНО icon_biggrin.gif ......скорее АС какие-то "кастрюльные" были, ну типа B&W-602s3..."амюминевый"ВЧ, попробовал как-то с имахой-797...после JMLAB точно "кастрюльные"АС laugh.gif

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Олег В. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Крайне не советую покупать Ямаху в качестве усилителя или проигрывателя компакт-дисков Аппараты на любителя. Если Вы не ярый поклонник исключительно ямах - лучше с ними не связывайтесь. Для кино в качестве ресивера - неплохой функциональный аппарат. Но не для музыки. Будете слушать металлический призвук - с натуральным исполнением - нет ничего общего. Не экономьте лишние две тыщи, не покупайте бюджетную ямаху. Никаким эквалайзером звук потом не выправите. Ямаха три раза подумайте и послушайте прежде чем покупать. Сколько не слушал Ямах и ресиверов и двд и усилителей - один и тот же "кастрюльный" призвук. - Как буд-то барабанщику вместо тарелок - кастрюли раздали..

Карабас!
А не перегнули ли вы тут?
Про кастрюльный звук и металлический призвук. Про ресиверы, двд и усилители?
Можно и маранцы подключить к абы чему и ужаснуться, да ещё если левый диск зарядить. Да и от топовых и предтоповых усилителей тоже многие меломаны не в восторге и за полцены отказываются брать и что теперь? Хотя лично я к Маранцам отношусь с уважением, может отчасти за былые заслуги, но тем не менее. У самого есть пред SC 80.
Посему - пусть каждый, в т.ч. начинающий хайфайщик лично прослушает те или иные компиляции аппаратуры с различными АС и сделает вывод. Есть и салоны, и чьи-то личные комплекты.
При прослушивании у человека АХ-397 на директе я даже глухоту услышал на тестовом диске, не то что мет призвуки (комната была переглушена).
Ресивер мой 620-й, конечно, для хайфая мало годится, но нет там "кастрюльного" призвука даже на левых сд-дисках.
С уважением.


Олег, при всём моём уважении, - так я же тоже и говорю - слушайте сами. Сам я не поклонник ямах, мягко скажем, всё то, что я слушал среди ямах имело - грязно-металлический, кастрюльный призвук icon_smile.gif У всех ведь, разное восприятие. Речь об этом не идёт. Я согласен с Вами , всё надо слушать. Ну, так я товарищу то же и сказал, обязательно послушайте. Просто выше, если Вы прочитали, товарищ Пафнутий тут мне выговор прилюдный пытался сделать, мол я ни в чём не разбираюсь, и мол, не то советую. При том, Пафнутий посоветовал человеку, который хочет себе бюджетный свой первый начальный хай-фай выбрать - ямаху и к ней эквалайзер. Вы как считаете - для человека начинающего в технике, и хотящего приобрести комплект си-ди плеёйер и усилитель, акустику - может быть хорошим решением дешёвая ямаха в качестве усилителя и к ней эквалайзер ? Вы бы такой выбор одобрили, причём, человек этот, кому советовали до этого успел сказать, что он как раз-таки и не любит эквалайзеры-улучшайзеры и ничего в них не понимает. На что я ему любезно ответил, тогда мол, ваш выбор маранц пятый и усилок к нему, для его жанров музыки, если рок не рассматривать - самое то. За цену младших маранцев, что можно было посоветовать человеку у которого бюджет был определен. И муз. предпочтения цитирую : "Задача - прослушивание музыки (главным образом блюз, джаз, фолк и т.п.), подключение к ТВ желательно, но некритично. Многоканальный звук не планируется.". Если Вам, также как и товарищу Пафнутию нравятся эквалайзеры - порядок, никто не спорит. Нравятся - пользуйтесь. Я считаю, что советовать человеку, который выбирает себе первый хай-фай комплект бюджетную ямаху для музыки и эквалайзер впридачу - это по меньшей мере издевательство, особенно учитывая жанры музыки, под которые он это всё берет. Если не вдаваться в подбробности своё мнение я высказал. При чём тут Ваш пред. Про эквалайзер речь шла. Что именно так сильно возмутило Вас Олег в моих постах ? То, что я ямаху не жалую. Ну, извините, не могу её похвалить. Всё что слушал, отдавало кастрюлями. icon_biggrin.gif У всех же разные уши и разный вкус. Кому-то ямаховский звук и понравится. Но человека , который с ямахами раньше дела не имел, желательно, всё-таки, как мне кажется - предупредить, чтобы он присмотрелся к более нейтральным вариантам. С уваженим.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

U-RA писал(а):
Олег В. писал(а):

Ресивер мой 620-й, конечно, для хайфая мало годится, но нет там "кастрюльного" призвука даже на левых сд-дисках.
С уважением.

==========================================================
... icon_cool.gif НЕгодица icon_biggrin.gif ....у Вас же АХ-900 vo.gif ...зачем киношку-620 рассматривать icon_biggrin.gif ...

...а про "кастрюльность" у ИМАХИ канешна ПРИКОЛЬНО icon_biggrin.gif ......скорее АС какие-то "кастрюльные" были, ну типа B&W-602s3..."амюминевый"ВЧ, попробовал как-то с имахой-797...после JMLAB точно "кастрюльные"АС laugh.gif


Кастрюльные были и фокалы 714 и ямаха, которая была к ним подключена icon_biggrin.gif Кстати, сказать. laugh.gif Ну что спорить, восприятие звука у всех разное. Чувствительно звука - тоже. Кому-то такой приперчёный звук сочный нравится. Ведь и хорошо, что выбор есть. Тут сочно, а тут пресно. А тут вот мягко - каждый выбирает что ему ближе. icon_biggrin.gif

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
Олег В. писал(а):

Ресивер мой 620-й, конечно, для хайфая мало годится, но нет там "кастрюльного" призвука даже на левых сд-дисках.
С уважением.

==========================================================
... icon_cool.gif НЕгодица icon_biggrin.gif ....у Вас же АХ-900 vo.gif ...зачем киношку-620 рассматривать icon_biggrin.gif ...

...а про "кастрюльность" у ИМАХИ канешна ПРИКОЛЬНО icon_biggrin.gif ......скорее АС какие-то "кастрюльные" были, ну типа B&W-602s3..."амюминевый"ВЧ, попробовал как-то с имахой-797...после JMLAB точно "кастрюльные"АС laugh.gif


Кастрюльные были и фокалы 714 и ямаха, которая была к ним подключена icon_biggrin.gif Кстати, сказать. laugh.gif Ну что спорить, восприятие звука у всех разное. Чувствительно звука - тоже. Кому-то такой приперчёный звук сочный нравится. Ведь и хорошо, что выбор есть. Тут сочно, а тут пресно. А тут вот мягко - каждый выбирает что ему ближе. icon_biggrin.gif

==========================================================
... icon_biggrin.gif так, КАКАЯ была ИМАХА.....если МНОГО-каналка RX-V-ххх...и если модель ниже чем RX-V-1500, то могу ещё предположить, что звук был "НЕстандартный" laugh.gif .......а вот если была подключена ДВУХ-канальная ИМАХА, то я вам НЕверю icon_cool.gif даже если с подключением и настройкой "НАКОСЯЧИЛИ" icon_cool.gif .....фазы СЕТЕВЫХ вилок то хоть "сводили", ну и тд и тп icon_biggrin.gif

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Карабас-барабас писал(а):

Вы как считаете - для человека начинающего в технике, и хотящего приобрести комплект си-ди плеёйер и усилитель, акустику - может быть хорошим решением дешёвая ямаха в качестве усилителя и к ней эквалайзер ? Если Вам, также как и товарищу Пафнутию нравятся эквалайзеры - порядок, никто не спорит. Нравятся - пользуйтесь. Я считаю, что советовать человеку, который выбирает себе первый хай-фай комплект бюджетную ямаху для музыки и эквалайзер впридачу - это по меньшей мере издевательство, особенно учитывая жанры музыки, под которые он это всё берет. Если не вдаваться в подбробности своё мнение я высказал. При чём тут Ваш пред. Про эквалайзер речь шла. Что именно так сильно возмутило Вас Олег в моих постах ?
С уваженим.

Карабас!
Меня ничего не возмутило в Ваших постах, тем более сильно!
Я высказал свою точку, не более. Эквалайзер я вообще не трогал - я к нему спокоен, хотя понимаю, что он иногда бывает необходим. Пред я упомянул потому, что он MARANTZ, он мой и нравится.
По жанрам музыки - ямаха, как раз таки хорошо справляется с джазом, блюзом, классикой.
Для человека, который выбирает себе первый хай-фай комплект, я бы вполне посоветовал АХ-497. При покупке к нему нейтральных АС и такого же сд-проигрывателя при заявленных жанрах вопросов не должно возникнуть.
С уважением.
http://www.pult.ru/product/21510.htm

Про Ямаха. Сидюк яма 580 вчистую слил Сони 761, почти по всем пунктам. Но у ямахи более правдивые послезвучия металических ударных, всяческих там тарелочек. И нижний бас у ямы лучше проработан. Усилитель, в данном случае 497-я яма, лучше подключать по би-вайрингу. Сам так подключил свою 470-ю, улучшение звука на лицо. Кабели Ван Дэн Хулл, акустический и меж.блочник. Ну а Ямаха, на любителя, это точно.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Олег В. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Вы как считаете - для человека начинающего в технике, и хотящего приобрести комплект си-ди плеёйер и усилитель, акустику - может быть хорошим решением дешёвая ямаха в качестве усилителя и к ней эквалайзер ? Если Вам, также как и товарищу Пафнутию нравятся эквалайзеры - порядок, никто не спорит. Нравятся - пользуйтесь. Я считаю, что советовать человеку, который выбирает себе первый хай-фай комплект бюджетную ямаху для музыки и эквалайзер впридачу - это по меньшей мере издевательство, особенно учитывая жанры музыки, под которые он это всё берет. Если не вдаваться в подбробности своё мнение я высказал. При чём тут Ваш пред. Про эквалайзер речь шла. Что именно так сильно возмутило Вас Олег в моих постах ?
С уваженим.

Карабас!
Меня ничего не возмутило в Ваших постах, тем более сильно!
Я высказал свою точку, не более. Эквалайзер я вообще не трогал - я к нему спокоен, хотя понимаю, что он иногда бывает необходим. Пред я упомянул потому, что он MARANTZ, он мой и нравится.
По жанрам музыки - ямаха, как раз таки хорошо справляется с джазом, блюзом, классикой.
Для человека, который выбирает себе первый хай-фай комплект, я бы вполне посоветовал АХ-497. При покупке к нему нейтральных АС и такого же сд-проигрывателя при заявленных жанрах вопросов не должно возникнуть.
С уважением.
http://www.pult.ru/product/21510.htm


Топикстартер уже слинял покупать маранцы icon_biggrin.gif Я его предупредил, что надо самому слушать и сравнивать. У него бюджет ограничен. И ввиду вышеозначенных музыкальных предпочтений считаю, что маранцы прекрасно отыграют джаз, фольк, нью-эйдж и классику, и равных, в своей ценовой нише им нет. Может над, разве что за эту же стоимоть. У самого маранц - очень приятно справляется с джазом и инструменталкой. Я бы не стал советовать человеку то, что самому не нравится. Прекрасный комплект за эту цену для его жанров, как мне кажется. Он сам послушает и всё поймет. А ямаху я слушал 396 сидюк. Потом плеер ямаху за двадцать тыров. не помню модели. Ресивер Ямаху за тридцать. Почерк у них одинаковый. Более дорогие ямахи, как мне показалось. Звучат не так вычурно, и чуть чище и детальнее. Хараткер металлического призвука, мной прослушивался на всех моделях что я слышал. И с какой бы акустикой не слушал. Может для рока и металлических тарелок, кто любит посочнее - такой звук сочный и нравится. Может просто тракт на котором я слушал был неудачный. Но в разных сочетаниях ямаха "прослушивалась" безошибочно. Не претендую на звание "Золотые уши России" , просто показалась ямаха резкой с металл. призвуком, что на напористых стилях, вроде рока, и металла - может быть и будет плюсом. Олег, Вы я вижу, человек адекватный. Некоторую часть Ваших постов, я, так же, разделяю. Я привык к дружественной манере общения, я говорю, и делюсь тем, что слышал сам. Кроме того, если что-то слышали Вы, мне будет так же интересно и Ваше мнение. Здесь мы собираемся чтобы делиться посильным опытов, как мне кажется. Тут мой маранц обсирают все кому не лень... icon_biggrin.gif А я считаю, что маранцы - классные усилители. Выспаривать что-то нет смысла. Если собеседник адекватный, с ним и общаться приятно. Я на форуме для того чтобы узнать что-то новое, или помочь тем, кто стоит перед выбором, а не шарюсь тут годами как Алекс 555, или СтереоЖЖЖ пытаясь пропиихивать свою продукцию и хамить людям. И, никогда не советую того, что сам не слушал. Потому что знаю, как тяжело выбрать и купить что-то хорошее и стоящее. С уважением.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Карабас-барабас писал(а):

Я бы не стал советовать человеку то, что самому не нравится. Прекрасный комплект за эту цену для его жанров, как мне кажется. Он сам послушает и всё поймет.
Олег, Вы я вижу, человек адекватный. Некоторую часть Ваших постов, я, так же, разделяю. Я привык к дружественной манере общения, я говорю, и делюсь тем, что слышал сам. Кроме того, если что-то слышали Вы, мне будет так же интересно и Ваше мнение. Здесь мы собираемся чтобы делиться посильным опытов, как мне кажется. Тут мой маранц обсирают все кому не лень... icon_biggrin.gif А я считаю, что маранцы - классные усилители. Выспаривать что-то нет смысла. Если собеседник адекватный, с ним и общаться приятно. Я на форуме для того чтобы узнать что-то новое, или помочь тем, кто стоит перед выбором.
И, никогда не советую того, что сам не слушал. Потому что знаю, как тяжело выбрать и купить что-то хорошее и стоящее. С уважением.

Эту часть Вашего поста я полностью разделяю и вцелом с пониманием отношусь ко всему остальному.
Нормальные мужики выбирают себе каждый свою женщину и не комментируют (по крайней мере прилюдно) выбор другого мужика, хотя он с той бабой может в одном поле бы покакать не сел. Так и тут.
agree.gif
С уважением.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Карабас-барабас писал(а):
Олег В. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Вы как считаете - для человека начинающего в технике, и хотящего приобрести комплект си-ди плеёйер и усилитель, акустику - может быть хорошим решением дешёвая ямаха в качестве усилителя и к ней эквалайзер ? Если Вам, также как и товарищу Пафнутию нравятся эквалайзеры - порядок, никто не спорит. Нравятся - пользуйтесь. Я считаю, что советовать человеку, который выбирает себе первый хай-фай комплект бюджетную ямаху для музыки и эквалайзер впридачу - это по меньшей мере издевательство, особенно учитывая жанры музыки, под которые он это всё берет. Если не вдаваться в подбробности своё мнение я высказал. При чём тут Ваш пред. Про эквалайзер речь шла. Что именно так сильно возмутило Вас Олег в моих постах ?
С уваженим.

Карабас!
Меня ничего не возмутило в Ваших постах, тем более сильно!
Я высказал свою точку, не более. Эквалайзер я вообще не трогал - я к нему спокоен, хотя понимаю, что он иногда бывает необходим. Пред я упомянул потому, что он MARANTZ, он мой и нравится.
По жанрам музыки - ямаха, как раз таки хорошо справляется с джазом, блюзом, классикой.
Для человека, который выбирает себе первый хай-фай комплект, я бы вполне посоветовал АХ-497. При покупке к нему нейтральных АС и такого же сд-проигрывателя при заявленных жанрах вопросов не должно возникнуть.
С уважением.
http://www.pult.ru/product/21510.htm


Топикстартер уже слинял покупать маранцы icon_biggrin.gif Я его предупредил, что надо самому слушать и сравнивать. У него бюджет ограничен. И ввиду вышеозначенных музыкальных предпочтений считаю, что маранцы прекрасно отыграют джаз, фольк, нью-эйдж и классику, и равных, в своей ценовой нише им нет. Может над, разве что за эту же стоимоть. У самого маранц - очень приятно справляется с джазом и инструменталкой. Я бы не стал советовать человеку то, что самому не нравится. Прекрасный комплект за эту цену для его жанров, как мне кажется. Он сам послушает и всё поймет. А ямаху я слушал 396 сидюк. Потом плеер ямаху за двадцать тыров. не помню модели. Ресивер Ямаху за тридцать. Почерк у них одинаковый. Более дорогие ямахи, как мне показалось. Звучат не так вычурно, и чуть чище и детальнее. Хараткер металлического призвука, мной прослушивался на всех моделях что я слышал. И с какой бы акустикой не слушал. Может для рока и металлических тарелок, кто любит посочнее - такой звук сочный и нравится. Может просто тракт на котором я слушал был неудачный. Но в разных сочетаниях ямаха "прослушивалась" безошибочно. Не претендую на звание "Золотые уши России" , просто показалась ямаха резкой с металл. призвуком, что на напористых стилях, вроде рока, и металла - может быть и будет плюсом. Олег, Вы я вижу, человек адекватный. Некоторую часть Ваших постов, я, так же, разделяю. Я привык к дружественной манере общения, я говорю, и делюсь тем, что слышал сам. Кроме того, если что-то слышали Вы, мне будет так же интересно и Ваше мнение. Здесь мы собираемся чтобы делиться посильным опытов, как мне кажется. Тут мой маранц обсирают все кому не лень... icon_biggrin.gif А я считаю, что маранцы - классные усилители. Выспаривать что-то нет смысла. Если собеседник адекватный, с ним и общаться приятно. Я на форуме для того чтобы узнать что-то новое, или помочь тем, кто стоит перед выбором, а не шарюсь тут годами как Алекс 555, или СтереоЖЖЖ пытаясь пропиихивать свою продукцию и хамить людям. И, никогда не советую того, что сам не слушал. Потому что знаю, как тяжело выбрать и купить что-то хорошее и стоящее. С уважением.
Слушайте, несчастный вы человек. Нужен вам хороший тракт, чтобы вы сразу поняли, что такое хороший звук и как он отличается от того что вы слушаете, а уж тем более советуете. Честно говоря я бы вас близко к рекомендациям людям не подпускал.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Пафнутий Онучин писал(а):

А Вы, случаем, не жалеете, что когда-то впервые взяли в руку авторучку, «с учетом Вашей тогдашней полной безграмотности в её использовании»?..


Совершенно не жалею. С другой стороны, не имею ни малейшего желания сейчас изучать техники работы с рейсфедером и пером, т.к. для всех задач достаточно той самой ручки и рапидографа.


Карабас-барабас писал(а):


Топикстартер уже слинял покупать маранцы icon_biggrin.gif


Ну, слинял покупать это громко сказано. Маранцы - это пока рабочая гипотеза, но я еще похожу, послушаю то, что у нас есть в заданном ценовом диапазоне. Кстати, слушать лучше что? В смысле, если в качестве источника планируются аудио-CD/самопальные CD из FLAC, то это и носить с собой повсюду?

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Cooljazz17 писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):

А Вы, случаем, не жалеете, что когда-то впервые взяли в руку авторучку, «с учетом Вашей тогдашней полной безграмотности в её использовании»?..


Совершенно не жалею. С другой стороны, не имею ни малейшего желания сейчас изучать техники работы с рейсфедером и пером, т.к. для всех задач достаточно той самой ручки и рапидографа.


Карабас-барабас писал(а):


Топикстартер уже слинял покупать маранцы icon_biggrin.gif


Ну, слинял покупать это громко сказано. Маранцы - это пока рабочая гипотеза, но я еще похожу, послушаю то, что у нас есть в заданном ценовом диапазоне. Кстати, слушать лучше что? В смысле, если в качестве источника планируются аудио-CD/самопальные CD из FLAC, то это и носить с собой повсюду?


icon_biggrin.gif
Лучше если будете выбирать, берите или как Вы говорите самопальные, сделанные из флэк, или , лучше фирменные си-ди, те, звучание которых Вы точно знаете, и, которое Вам известно лучше всего. Желательно, чтобы это были записи натуральных инструментов , хор, голосов, и обилие инструментов в сцене, чтобы проверить макродинамику аппарата. Я когда выбирал себе усилитель, слушал классику - одну и ту же композицию полную инструментов и голосов, раз за разом, чтобы точно определить, что меня устраивает в усилителе, а что - нет. Лучше брать хороший фирменный диск с разными композициями. Чтобы понять как лучше звучит на том или ином жанре аппарата, который Вы выбираете.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Т.о., поскольку логично слушать на разных системах одну и ту же запись, тащим с собой свой audio-cd и свой же cd с flac, верно? При этом можно и то, что у продавца для "демонстрации возможностей" есть, послушать

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Cooljazz17 писал(а):
Т.о., поскольку логично слушать на разных системах одну и ту же запись, тащим с собой свой audio-cd и свой же cd с flac, верно? При этом можно и то, что у продавца для "демонстрации возможностей" есть, послушать


Да, всё верно, только берите лучше аудио си-ди какой-нибудь хороший, который Вам больше всего нравится по качеству. Желательно оригинальный, фирменный. Флэк лучше записать в виде простого аудио-диска. Как обычный си-ди-аудио. Для этого можно воспользоваться программой EAC, или AudioCD Extractor - ими можно записать из флэка обычный аудио-си-ди на болванку CD-R . Берите запись очень качественную, изобилующую инструментами, и голосами, желательно чтобы был хор и вокал, духовые и струнные, разные, флейты, рояль - обязательно рояль, он должен звучать жирненько, сочно с долей звона и небольшого призвука, когда деки прижимаются к струнам, так глубоко и насыщенно с послездвучиями должен звучать, а не как клависин детский. Вокал должен звучать не разражающе, вокалистка не должна орать.... Например, запись Андреа Бочелли - тенор, можно слушать на хорошей акустике - на дерьмовой будет некомфортный визг, утомительный.... оперные голоса чистые, тоже , там Сара Брайтман. и прочее. Не проверяйте на вокальном Джазе, потому что, даже мастеринговые старые записи джаза, воспроизводятся, и мастерятся с сохранением старой атмосферы исполения и прочего, может присутствовать шум, щелчки и прочие сопутствующие оцифровке с винила. Лучше брать чистую студийную оригинальную современную музыку на оригинальном диске, лучше и классику, и хор, и инструменталку. На трех них проверите. Видно будет сразу. Там где техника звучит аналитично, предлагая отдельно рассмотреть и потрогать каждый инструмент в отельности, звучит детально, и, немного отстранённо, разборчиво на сложных пассажах, в ряду многочисленных инструментов - должен выделяться, по возможности - кадый инструмент, который отдельно можно послушать..... Вот, вкратце, мои рекомендации.

Сначала слушайте свои диски, потом можете пробовать слушать те диски, что предложит Вам продавец.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Карабас-барабас писал(а):
Берите свои диски, желательно оригинальные, фирменные, и лучше, где много инструментов и послезвучий, желательно, чтобы хор голосов тоже был. Оркестр с многочисленными инструментами, диск с вокалом тоже...

Практически мой подход тоже.

Добавлю ещё только, что, вместе с упомянутым вокалом вообще, именно чистый женский вокал, не «забитый» громким сопровождением, а также чисто записанные аккорды и проигрыши ф-но, по моему опыту – наиболее критичный материал, на котором выявляются повышенные нелинейные искажения аппаратуры.
Карабас-барабас писал(а):
Записи должны быть очень качественными. Надо двигаться от источника. Если запись хорошая у Вас, весь остальной тракт выстраивать будете потом от неё отталкиваясь.
…Мой Вам совет, сравнивайте аппаратуру только используя очень качественную запись. Слушая… гадость… Вы будете постепенно уходить во всё больший тупик выбора и никогда не поймёте куда двигаться дальше, потому что аппаратура будет с педантичной точностью воспроизводить тот поганый исходный материал, который исправно был всунут в привод си-ди.
…Идите в нормальный магазин, где дают спокойно послушать любую Вашу музыку, которую Вы принесёте с собой, и дают слушать…

Согласен.
Карабас-барабас писал(а):
Идите в магазин и слушайте сами.

Добавлю только: не пренебрегая внимательным анализом объективных качественных характеристик аппаратов, сначала – по всем доступным ресурсам, а при покупке, естественно, остаётся только по «руководствам пользователя». Где чаще приводятся реальные тестовые характеристики, но на самые «начальные», дешёвые аппараты плохие параметры могут камуфлироваться (давненько был опыт прослушивания очень недорогого транзисторного интегральника, с декларированными макс. КНИ = 0,09%, а на малых уровнях не смог его слушать и пяти минут: песочек и хрипловатость – то есть фактически КНИ на малых мощностях были ЯВНО во много раз больше!). То есть на данный предмет надо слушать на упомянутом критичном материале очень внимательно! Как, вообще-то, и на предмет любых характеристик.

Сложнее всего – с реальными тестовыми АЧХ АС. Часто их не приводят вообще. А именно только по ним можно судить о низкочастотных характеристиках АС – с СЧ и ВЧ в целом такой проблемы нет, а вот по «крайним НЧ» - рынок наводнён массами АС с очень ограниченными НЧ (очень нередко – с завалом книзу от 60…80 Гц). Если спад до желаемой Вам нижней частоты не очень велик, то при запасе мощности усила и прочности НЧ-голов АС, результирующая АЧХ отдачи «связки» «АС - комната» в какой-то мере может быть скорректирована эквалайзером (при одном важном условии: имеющим нижний движок не выше, чем на 31 Гц), что вообще-то (по всему частотному диапазону) является неотъемлемой частью создания системы с полноценным, посильно ровным спектром. Но при крутом спаде полноценная коррекция становится невозможной ввиду очень больших требуемых превышений мощности в полосе 25-30…60-70 Гц, что грозит не только сильными искажениями, но и повреждением НЧ-голов при прослушивании программ с мощными басами.
Карабас-барабас писал(а):
Выберете аппараты в равных ценовых категориях, и попробуйте послушать их на акустике хорошего класса.

К этому уж конечно надо стремиться.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Карабас-барабас писал(а):
Цитата:
Берите запись очень качественную, изобилующую инструментами, и голосами, желательно чтобы был хор и вокал, духовые и струнные, разные, флейты, рояль - обязательно рояль, он должен звучать жирненько, сочно с долей звона и небольшого призвука, когда деки прижимаются к струнам, так глубоко и насыщенно с послездвучиями должен звучать, а не как клависин детский. Вокал должен звучать не разражающе, вокалистка не должна орать.... Например, запись Андреа Бочелли - тенор, можно слушать на хорошей акустике - на дерьмовой будет некомфортный визг, утомительный.... оперные голоса чистые, тоже .
+1 Правильный подход.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

U-RA писал(а):
....у Вас же АХ-900 vo.gif ...зачем киношку-620 рассматривать icon_biggrin.gif ...

vo.gif...U-RA, спасибо... У Вас тоже ураган - 2 х RX-797! ... vo.gif

"Навскидку в Харькове Dali не нашел. Будем искать дальше, спасибо".В октябре заходил в салон на ул. Броненосца Потёмкина, были Айконы-2.

Re:

Refcoua писал(а):
"Навскидку в Харькове Dali не нашел. Будем искать дальше, спасибо".В октябре заходил в салон на ул. Броненосца Потёмкина, были Айконы-2.

Дали Икон-2+усилитель не вписываются в ваш бюджет 800-1000 у.е.
Cooljazz17 писал(а):
Что можете посоветовать при следующих исходных данных:

1) Ресивер/усилитель + колонки (пара, полочные), цена за все до $800-1000
2) Задача - прослушивание музыки (главным образом блюз, джаз, фолк и т.п.), подключение к ТВ желательно, но некритично. Многоканальный звук не планируется.
3) Источник звука - PC, CD/DVD player (будет покупаться отдельно позднее)
4) Комната S=17m2

немного пообщался с продавцами, рекомендуют сочетание Marantz PM 5003 + Wharfedale Diamond 10.2 (либо Revolver R16, что заметно дороже).

1. В S=17m2 нужны напольники или дорогие полочники(стоечники, например JBL LS40, или искать б/у. B&W DM 602S3) не вписывающиеся в ваш бюджет, или полочники+сабвуфер (трифоник). Для того что-бы озвучить ваше помещение (что-бы орало так, что уши "вяли") достаточно и 5Вт(ых) компьютерных мультимедийных колонок. А вот что-бы получить звук определённого качества - здесь нужна совсем другая акустика.

2. Лучшим бюджетным вариантом под ваши требования (музыкальные стили) будет

Рега "Брио"+Эпос М12,
Крик +Эпос ,
Онкио+Дали(Фокал,КЕФ, Мордан Шорт),
Денон + Монитор аудио,
НАД+Саунд-Саунд(КЕФ,Фокал),
Маранц+Мордан Шорт (Эпос)

Если вы спросите:"... а как вам эта связака....а как будет это..... и т.д..
Ответ будет таким: Звучать будет. Слушать нужно самому. Я озвучил, те "бюджетные" связки которые могут боле-менее достойно воспроизвести блюз, джаз, фолк.


Если стоит выбор аудиосистемы, то лучше начать с акустики, а уж потом, под неё подбирать усилитель. Вам особо не составит труда, посмотреть цены на акустику и усилители (стереоресиверы) и вы поймёте, что за 800-1000 у.е. вы не купите ту связку к которой вы предъявляете требования. Нужно определиться и поставить себе цель.
Какая цель? Тупо купить усилитель+акустику, или же получить определённого качества звук. Если первое - то не имеет значение что купите, выбирайте по дизайну, бренду, и т.д... Если второе - то или увеличивать бюджет или смотреть в сторону б\у.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

Олег В. писал(а):
U-RA писал(а):
....у Вас же АХ-900 vo.gif ...зачем киношку-620 рассматривать icon_biggrin.gif ...

vo.gif...U-RA, спасибо... У Вас тоже ураган - 2 х RX-797! ... vo.gif

==========================================================
... icon_biggrin.gif так они играють в ДВУХ разных системах...один с полками JMLAB-707s +ДВА саба JMLAB-800v....а второй играить или с S-90B laugh.gif или с ВЕГА-35АС-105 laugh.gif а ваще будет вот с этим=
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261

Re:

Refcoua писал(а):
"Навскидку в Харькове Dali не нашел. Будем искать дальше, спасибо".В октябре заходил в салон на ул. Броненосца Потёмкина, были Айконы-2.


Можно поподробнее про Потемкина? Пока нашел 3 салона:
1) Красношкольная набережная
2) пл. Поэзии
3) "Мистер Звук" на Московском проспекте (был закрыт вчера)

[quote="жжСтереожж"]
Refcoua писал(а):

Рега "Брио"+Эпос М12,
Крик +Эпос ,
Онкио+Дали(Фокал,КЕФ, Мордан Шорт),
Денон + Монитор аудио,
НАД+Саунд-Саунд(КЕФ,Фокал),
Маранц+Мордан Шорт (Эпос)


Над +Саунд-Саунд предлагали, но в салоне не было полочников, чтобы послушать
Еще предлагали вариант Denon + Acoustic Energy (модель колонок не записал, цена $400)

Re:

[quote="Cooljazz17"]
Refcoua писал(а):
"Навскидку в Харькове Dali не нашел. Будем искать дальше, спасибо".В октябре заходил в салон на ул. Броненосца Потёмкина, были Айконы-2.


Можно поподробнее про Потемкина? Пока нашел 3 салона:
1) Красношкольная набережная
2) пл. Поэзии
3) "Мистер Звук" на Московском проспекте (был закрыт вчера)

жжСтереожж писал(а):
Refcoua писал(а):

Рега "Брио"+Эпос М12,
Крик +Эпос ,
Онкио+Дали(Фокал,КЕФ, Мордан Шорт),
Денон + Монитор аудио,
НАД+Саунд-Саунд(КЕФ,Фокал),
Маранц+Мордан Шорт (Эпос)


Над +Саунд-Саунд предлагали, но в салоне не было полочников, чтобы послушать
Еще предлагали вариант Denon + Acoustic Energy (модель колонок не записал, цена $400)


Не берите дешёвый JBL, только деньги выкините. Для джаза и инструменталки - JBL - это просто издевательство над слухом - это ухание и дребезжание. JBL акустика нормальные модели у них есть , но начинаются они от 200 тыров. Не слушайте советов СтереоЖЖЖ - он не компетентен в вопросах аудиотехники, что доказано многочисленными постами, включая советы человеку тестировать акустику и усилители в салоне на своих дисках MP3 - после таких советов, рекомендую спросить старых членов форума, адекватных специалистов, у которые реально слушали компоненты и разбираются в вопросах аудио.

Ну, конечно!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вам даёт советы тот, у кого ушки измучены "хрюканьем" кривых МП-3, которые вытягивает дешёвенький компьютер (никакого отношения к Хай-Фай не имеющий)+Marantz PM 6003 + Dali Lektor 2 (МЕГАбюджетные колонки, рассчитаные сугубо для тыла в ДомКино, но за-то Дали!!!! icon_lol.gif ) Но для него это эталон качественного звука, от которого он достигает нирваны. Собирая на него потом и кровью лет пять, деньги. А потом взяв кредит в банке под тёщину квартиру, при этом больше ничего не слушая, кроме картинок в интернете и журнальных тестов, он возомнил себя "гуру-мегазвука" и что ему С ВЫШЕ дано всех наставлять на "путь истинный", что бы все были "счастливы", как и он сам со своими коробочками, звук которых (из-за компа), НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ДАЖЕ К МЕГАБЮДЖЕТНОМУ ХАЙ-ФАЙ НЕ ИМЕЮТ.

Посмотрев что у человека в подписи (на чём он слушает музыку, как в данном случае с малолетним неадекватом Карабас-барабас(кой)), то можно уже сказать об уровне "слухового восприятия" и о "ценности" советов, которые даёт тот или иной форумчанин.
Cooljazz17 как по мне, то мне абсолютно пофигу, что вы себе купите. Хотите получить такое "хрюканье" как у Карабаски, слушайте его советы и вы получите то что он слышит. Хотите качественный звук, прислушивайтесь к адекватным грамотным советам.

Re: начальный hi-fi - помогите с выбором

U-RA писал(а):
....а второй играить или с S-90B laugh.gif или с ВЕГА-35АС-105 laugh.gif а ваще будет вот с этим=
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261

Желаю скорейшего приобретения, и жду краткого отчёта после прогрева.
Заочно выбор понравился. vo.gif

Re:

Карабас-барабас :
Цитата:
Не берите дешёвый JBL, только деньги выкините. Для джаза и инструменталки - JBL - это просто издевательство над слухом - это ухание и дребезжание. JBL акустика нормальные модели у них есть , но начинаются они от 200 тыров.

извините что вклиниваюсь в ваши дебаты , но что JBL LS 40 это дешевые полочники ? и еще насколько именно они плохи для джаза и инструментали ? вы их слушали ?

Уважаемые, скажите реально ли уложиться в 1000 у.е., покупая напольные колонки и усилитель класса, что указан в названии темы?

Re:

Lynxgr писал(а):
Уважаемые, скажите реально ли уложиться в 1000 у.е., покупая напольные колонки и усилитель класса, что указан в названии темы?


В теме указан начальный хай-фай. Если покупать новые компоненты. Это от десяти до четырнадцати-пятнадцати т.р. - усилитель, к примеру такой http://www.tvmag.ru/Denon_PMA-710AE.html (14 т.р.) Напольники от шестнадцати-восемнадцати т.р. примерно. , например, такие http://www.tvmag.ru/Castle_KNIGHT_3.html (16 т.р.). Буде вполне хороший начальный комплект. Всё зависит ещё от жанров музыки, которую слушаете. До тысячи долл. - это только начальный усилитель, и напольники недорогие.

Карабас-барабас, спасибо за ответ!
Музыка предпочтительно электронная.

Тогда интересен Ваш комплект, указанный в подписи, сколько по цене?

Re:

Lynxgr писал(а):
Карабас-барабас, спасибо за ответ!
Музыка предпочтительно электронная.

Тогда интересен Ваш комплект, указанный в подписи, сколько по цене?


Ну, у меня комплект довольно средний бюджетный, скажем так. У меня усилитель Marantz PM 6003 (20 тыров), акустика - полочники Dali Lektor 2 (16 тыров), установлены на простеникие стойки Paradigm S-26 (5 тыров) (стойки засыпал мелкой кварцевой крашеной галькой) . Источник - звуковая карта ESI-Juli@ (5800 т.р.) Кабели использую обычные - акустический OehlBach 1010 (4мм). Я когда себе выбирал. И усилитель, и акустику выбирал под джаз и инструменталку. Всё что слушал тогда и сравнивал - понравился этот комплект . Дали понравились детальность и объемным звучанием, теплотой подачи музыки. А маранц - довольно детальный, играет на классике масштабно и красиво. Его и взял. Сравнивал с онкьё, - онкьё не понравился вокал - ватный звук какой-то у него был. А акустику сравнивал с фокалами, с боуэрами полочниками за 24 тыр., 685, вроде модель была, не помню точно... Напольники слушал, Ikon, Lektor и полочники и напольники. Для своих жарнров музыки для себя выбрал вот этот комплект. Нравится всем. Если и буду менять на что-либо, то, акустику уже не дешевле 60 тыр. Усилитель - также потом другой буду брать. Пока маранц устраивает для джаза. Для небольшого помещения - хорошая связка на мой взгляд. Деноны неплохо тепло играют. Попробуйте, может Вам и понравится. В бюджетном секторе очень трудно выбрать. Всё звучит по-разному.
Если любите электронику, даже не знаю, я электронику редко слушаю, ну марац отыгрывает хорошо. Под электронику обычно ротель сватают, но ротели - очень капризные аппараты на любителя. Если есть возможность, - лучший путь, это взять свой любимый оригинальный фирменный диск и пойти послушать в магазин, а лучше парочку своих дисков, и попросить послушать пару-тройку аппаратов, усилителей, послушаете, сразу сами всё поймёте. Главное к хорошей акустике их подцепить. Продавец будет наровить их подцепить к той акустике, которую Вы планируете купить. Вы же - попросите усилитель подключить по-возможности к самой дорогой акустике какая есть, хорошего уровня, чтобы усилители сравнить. Усилитель. Это такая штука, которую менять будете не часто, если понравится, скорее акустику смените быстрее. Поэтому, выбирая усилитель, внимательно слушайте его, подцепив к акустике очень высокого класса, если в магазине будет такая возможность. Вам конечно, начнут рассказывать сказки, что мол, надо слушать с теми колонками Ваш усилитель, которые Вы купить планируете, ведь с ними же слушать будете. Но выбирая усилитель, надо на хорошей акустике его послушать вначале, определиться, если усилок понравился, тогда под него и колоночки себе выбирать. Тут есть несколько подходов. Кто-то вначале акустику покупает, а потом начинает долго и мучительно выискивать себе усилитель подходящий под нее. Это дело вкуса. Кому как нравится. В общем, примерно так как-то. В любой ценовой нише - есть достойные кандидаты на покупку. То, что непосредственно Вам понравилось в магазине - то и покупайте. Только сами обязательно послушайте.

Re:

AндрейКА писал(а):
Карабас-барабас :
Цитата:
Не берите дешёвый JBL, только деньги выкините. Для джаза и инструменталки - JBL - это просто издевательство над слухом - это ухание и дребезжание. JBL акустика нормальные модели у них есть , но начинаются они от 200 тыров.


извините что вклиниваюсь в ваши дебаты , но что JBL LS 40 это дешевые полочники ? и еще насколько именно они плохи для джаза и инструментали ? вы их слушали ?

Вполне приличные полочники. Послушайте сами!!!

Карабас-барабас, Вас слушать - закачаешься!icon_smile.gif
Настолько развернутые и интересные ответы.

Re:

Lynxgr писал(а):
Карабас-барабас, Вас слушать - закачаешься!icon_smile.gif
Настолько развернутые и интересные ответы.


Спасибо icon_smile.gif Как есть, так и рассказываю. icon_biggrin.gif Если что - спрашивайте в личке, если вдруг возникнут конкретные вопросы. icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Lynxgr писал(а):
Уважаемые, скажите реально ли уложиться в 1000 у.е., покупая напольные колонки и усилитель класса, что указан в названии темы?


В теме указан начальный хай-фай. Если покупать новые компоненты. Это от десяти до четырнадцати-пятнадцати т.р. - усилитель, к примеру такой http://www.tvmag.ru/Denon_PMA-710AE.html (14 т.р.) Напольники от шестнадцати-восемнадцати т.р. примерно. , например, такие http://www.tvmag.ru/Castle_KNIGHT_3.html (16 т.р.). Буде вполне хороший начальный комплект. Всё зависит ещё от жанров музыки, которую слушаете. До тысячи долл. - это только начальный усилитель, и напольники недорогие.

+1 нормальный комплект получится.