Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Процессор

Процессор

Здравствуйте.Как думайте можно ли использовать процессор в качестве пред-усилителя для стерео?

Да вот почему встал вопрос.Принесли ONKYO DTC 9.4 я послушал и сравнил со своим парасаундом 2100 и очень удивился звук как-бы сочнее что-ли.

А вы чего ожидали ? Онкио этот стоил 2000 зелени а парасёнок 500.

Дык, ONKYO DTC 9.4 и есть предусилитель со встроеным процессором...

Product Name: DTC-9.4 DTA-9.4 Processor and Amplifier
Manufacturer: Integra
Performance Rating:
Value Rating:
Review Date: January 30, 2004 19:00
MSRP: $ 5000

Купил бы ваш Парасаунд2100... icon_biggrin.gif

Понятно что сколько стоит ,завтра послушаю Antem AVM2 ,вообще сама мысль использования процессора и для кино и для стерео очень заманчива.

Re:

Виктор31 писал(а):
Понятно что сколько стоит ,завтра послушаю Antem AVM2 ,вообще сама мысль использования процессора и для кино и для стерео очень заманчива.


посути только таким путём и можно двигаться если нет желания отказваться от многоканала .А ресивер для музыки использовать мягко говоря неразумно. Примерно так же неразумно требовать от телефона хорошего кач-ва фото ...

Сама система средняя:CD marantz 17mk2,pre Parasound2100,pow 275(пока),кино:DVD Arcam 137,рес Arcam200,Ac mordaut short 906.Стоит ли заморачиватся с процом для объединения системы в одно целое?

С такими АС заморачиваться не стоит. Как минимум надо иметь хотябы мордан шорт мезо 2 чтобы услышать чётко разницу между предами . Ваши же АС на мой взгляд и созданы для ресиверов и кино.

Да я и покупал их в свое время для аркама и в качестве сд был маранц DVD7600.Потом решил построить отдельную стерео систему ну вот что получилось.Просто хочу оставить двд ,сидюк,ну и пока мощник.Внедрить проц предусилитель.А то куча пультов да и место не резиновое.А ас ,будет отдельная тема.Вот и советуюсь,да и послушаю еще чего нибудь,если найду icon_lol.gif

Да цена вопроса (онкио 18т,антем 15)!Аркам мой 200 забирают за 12.Вот такая арифметика.Главное чтоб толк был а то опять шило на мыло icon_confused.gif

Дык, а как насчёт Парасаунда? Продаёте? Перешлёте? icon_biggrin.gif

Послушал антем ,ну не понравился звук плоский какой-то,но может так оно и должно быть без преукрас.Вобщем послушаю посравниваю.По поводу парасаунда ,за сколько готовы купить и куда отправлять ,подумаю.Хотя и не за этим на форум заходил icon_lol.gif

Отправлять в Новосибирск. Цену, обычно, назначает продавец, а покупатель торгуется...

Парасаунд куплен полтора года назад,коробка ,пульт ,мануал и чек все есть.12т.

Т.е. переслать можете?

Да ,смогу.

В-общем послушал еще маранц AV9000,тоже не понравился.Вялый какой-то,получается только на онкио я почувствовал разницу по сравнению с моим парасаундом в стерео.Мои уши делают выбор в пользу онкио ,спецы не заблуждаюсь ли я?

Добрый вечер.Долго я выбирал пред или проц,и мой парасаунд сейчас просто стоит в стойке,вот так.Выбрал все-таки Онкио.В конце следующей недели подгонят мощник на прослушку Onkyo DTA9.4.Смущает только одно этот мощник цифровой,но позиционируется как раз как пара к моему процу.Я цифру не слушал ,как оно?Я конечно послушаю сам,но совет не повредит ,еще есть ротель 985МК2. Сейчас слушаю через парасаунд 275.

Re:

Виктор31 писал(а):
Добрый вечер.Долго я выбирал пред или проц,и мой парасаунд сейчас просто стоит в стойке,вот так.Выбрал все-таки Онкио.В конце следующей недели подгонят мощник на прослушку Onkyo DTA9.4.Смущает только одно этот мощник цифровой,но позиционируется как раз как пара к моему процу.Я цифру не слушал ,как оно?Я конечно послушаю сам,но совет не повредит ,еще есть ротель 985МК2. Сейчас слушаю через парасаунд 275.


Думаю,что для кино класс "D" даже подинамичней звучит в ДК чем обычный "АВ",но в музыке-"классика" уделат "цифру" на раз-два,что особенно заметно по более натуральному звучанию классичеких усилителей и натуральным тембрам муз. инструментов! Сколько не доводилось слышать "цифровых" усилителей подобного уровня-всегда,в большей или меньшей степени будет заметна "синтетика" в саунде. cry.gif
То, что Онкио "окрашивает" звук-известно давно,но для Вас это плюс-значит так и должно быть! icon_lol.gif Единственное о чём надо всегда помнить - цифровые усилители включать без нагрузки-ЗАПРЕЩЕНО, т.к. они тут же выдут из строя.Таковы схемотехнические особенности построения этих усилителей!

Да ,значит цифра не для меня, я же и для кино и для стерео собираю систему.Конечно послушаю все равно я энтот онкио,а за инфу спасибо.

Re:

Sun1 писал(а):
Виктор31 писал(а):
Понятно что сколько стоит ,завтра послушаю Antem AVM2 ,вообще сама мысль использования процессора и для кино и для стерео очень заманчива.


посути только таким путём и можно двигаться если нет желания отказваться от многоканала .А ресивер для музыки использовать мягко говоря неразумно. Примерно так же неразумно требовать от телефона хорошего кач-ва фото ...


Не соглашусь, точнее сказать усомнюсьicon_smile.gif так как у меня самого рес работает в качестве преда (процессора). Не хочу сказать, что это верх качества, однако звучит он хорошо. Встроенный мощник, у него был мутноват по низам, что решилось внешним.
Я сам в будущем смотрю на перспективу покупки процессора, но это не много отдаленная перспектива, что связано как раз с тем, что слушая музыку в салонах на усях я не могу сказать, что слышу огромную разницу в звуке. Да разница есть, но это разница системная скорее, а не качественная, так по уровню деталей в звуке что-то более детального я не слышал. Точнее сказать, если и были более детальные варианты, из того, что я слышал, то это скорее нюансы чем, что-то новое в хорошо знакомом материале.

Мне кажется, что многое зависит от реса. Да я надеюсь, что при покупке процессора я выиграю ощутимо в качестве, однако пока я не сильно в этом уверен)))

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Sun1 писал(а):
Виктор31 писал(а):
Понятно что сколько стоит ,завтра послушаю Antem AVM2 ,вообще сама мысль использования процессора и для кино и для стерео очень заманчива.


посути только таким путём и можно двигаться если нет желания отказваться от многоканала .А ресивер для музыки использовать мягко говоря неразумно. Примерно так же неразумно требовать от телефона хорошего кач-ва фото ...


Не соглашусь, точнее сказать усомнюсьicon_smile.gif так как у меня самого рес работает в качестве преда (процессора). Не хочу сказать, что это верх качества, однако звучит он хорошо. Встроенный мощник, у него был мутноват по низам, что решилось внешним.
Я сам в будущем смотрю на перспективу покупки процессора, но это не много отдаленная перспектива, что связано как раз с тем, что слушая музыку в салонах на усях я не могу сказать, что слышу огромную разницу в звуке. Да разница есть, но это разница системная скорее, а не качественная, так по уровню деталей в звуке что-то более детального я не слышал. Точнее сказать, если и были более детальные варианты, из того, что я слышал, то это скорее нюансы чем, что-то новое в хорошо знакомом материале.

Мне кажется, что многое зависит от реса. Да я надеюсь, что при покупке процессора я выиграю ощутимо в качестве, однако пока я не сильно в этом уверен)))


сильно или несильно вы выиграете в кач-ве будет зависеть от общего уровня системы.

Вопрос по подключению цифрового уся,очень насторожило следующее ;Единственное о чём надо всегда помнить - цифровые усилители включать без нагрузки-ЗАПРЕЩЕНО, т.к. они тут же выдут из строя.Таковы схемотехнические особенности построения этих усилителей! Значит если система у меня пятиканальная,то два не задействованных канала сгорят что-ли icon_eek.gif .А я и для стерео хотел его использовать. icon_confused.gif:onkyo dta 9.4 семи канальный. Я не имел опыта общения с цифровым усилителем.

я свой цифровой включал без нагрузки. ничего страшного не произошло ...

Ну ладно,успокоил , будем подключать.

Re:

Виктор31 писал(а):
Ну ладно,успокоил , будем подключать.


Если мой работает нормально неззначит что и ваш так же заработает. Я просто привёл пример. Я лично от вас впервые слышу что нельзя цифровые мощники без сиглнала включать.

Alex27.Писал :Единственное о чём надо всегда помнить - цифровые усилители включать без нагрузки-ЗАПРЕЩЕНО, т.к. они тут же выдут из строя.Таковы схемотехнические особенности построения этих усилителей!А я тоже что-то не слышал о такой особенности этих усей,да и защита все таки должна быть,я так думаю.

Приветствую всех.Привезли мне долгожданный онкио слушаю уже недели три.Ну во первых греется прилично,печка. icon_biggrin.gif Не смотря что усь цифровой весит 20 кило,мои опасения развеелись ,нормально работает и с двумя каналами.(в стерео).

По звуку явно лучше чем мои парасаунды.Даже с моей акустикой я почувствовал разницу,стал что-ли чище, воздушнее .В общем очень нравится мне звук этой парочки icon_biggrin.gif . Как я понимаю теперь надо менять мои мордауты,что думайте что посмотреть ,послушать.Предпочтения электронная,классическая и немного рок музыка.

Хотел скинуть фотки уся и проца ,но чето я не пойму как,?