Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подобрать стерео к Vienna Acoustics Beethoven

Подобрать стерео к Vienna Acoustics Beethoven

Доброй ночи. Имеется приобретенная по случаю Vienna Acoustics Beethoven предыдущей серии. (В яндекс маркет она носит название просто Бетховен. Кол-во динамиков и цена как у Vienna Acoustics Beethoven Grand Concerto но несколько иной дизайн лицевой панели). Данная акустика используется как фронтальная в связке с Denon 3808+Denon DVD2500bt. Понимаю что связка бредовая но это все что на сегодня имеется.
Вопрос: Какие компоненты посоветуете к данной акустике. Интересует стерео. В идеале на лампах. Слушаю все кроме тяжелого Рока. Спасибо

Vienna, как я подумал при прослушивании, да и вообще по отзывам универсальная ас, так, что по партнерам хз, очень качественная и музыкальная акустика, я был в восторге, в связке с YBA.

Re: Подобрать стерео к Vienna Acoustics Beethoven

kizersozi писал(а):
Доброй ночи. Имеется приобретенная по случаю Vienna Acoustics Beethoven предыдущей серии. (В яндекс маркет она носит название просто Бетховен. Кол-во динамиков и цена как у Vienna Acoustics Beethoven Grand Concerto но несколько иной дизайн лицевой панели). Данная акустика используется как фронтальная в связке с Denon 3808+Denon DVD2500bt. Понимаю что связка бредовая но это все что на сегодня имеется.
Вопрос: Какие компоненты посоветуете к данной акустике. Интересует стерео. В идеале на лампах. Слушаю все кроме тяжелого Рока. Спасибо


Поздравляю, отличная АС.
(вообще уважаю только две акустические фирмы: B&W и Vienna Acoustics)
Сейчас Вам много чего напишут, но слушать (и еще бы желательно у себя в помещении) нужно обязательно.
Удачи!

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=398200&clid=502
Такая?...
Неплохая акустика, но не играет нижний бас и не очень динамична в больших сценах. Кроме того немного "грубовата" и простовата в серединке, мелодики маловато и не очень прозрачна вверху. Но это если придираться... А так оставляет неплохие впечатления для неизбалованного слуха. Усилитель к ним подобрать большая и дорогая задача. Для начала поищите мощные моно-гибридники с хорошим ламповым предом. Даже с дорогим транзистором она может показаться скучной и слишком педантичной, без "души". Лампа её оживит, но поискать придётся, и обязательно слушать варианты прямо на ней, дома... Берите железо под залог и удачи!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=398200&clid=502
Такая?...
Неплохая акустика, но не играет нижний бас и не очень динамична в больших сценах. Кроме того немного "грубовата" и простовата в серединке, мелодики маловато и не очень прозрачна вверху. Но это если придираться... А так оставляет неплохие впечатления для неизбалованного слуха. Усилитель к ним подобрать большая и дорогая задача. Для начала поищите мощные моно-гибридники с хорошим ламповым предом. Даже с дорогим транзистором она может показаться скучной и слишком педантичной, без "души". Лампа её оживит, но поискать придётся, и обязательно слушать варианты прямо на ней, дома... Берите железо под залог и удачи!... icon_wink.gif

Да именно такая. Не могу понять годы выпуска. Брал из демозала. Чем она реально отличается от Acoustics Beethoven Grand Concerto. И стоит ли ориентироваться на связки Гранд Концерто описанные в не многочисленных форумах в сети? Как они сыграются с Макинтошем к примеру 275 и что использовать в качестве СD? Есть вариант приобрести бюджетную схему Bluenote Mini Koala+ BlueNote S-1. Что можно сказать о данном варианте.

Re:

kizersozi писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=398200&clid=502
Такая?...
Неплохая акустика, но не играет нижний бас и не очень динамична в больших сценах. Кроме того немного "грубовата" и простовата в серединке, мелодики маловато и не очень прозрачна вверху. Но это если придираться... А так оставляет неплохие впечатления для неизбалованного слуха. Усилитель к ним подобрать большая и дорогая задача. Для начала поищите мощные моно-гибридники с хорошим ламповым предом. Даже с дорогим транзистором она может показаться скучной и слишком педантичной, без "души". Лампа её оживит, но поискать придётся, и обязательно слушать варианты прямо на ней, дома... Берите железо под залог и удачи!... icon_wink.gif

Да именно такая. Не могу понять годы выпуска. Брал из демозала. Чем она реально отличается от Acoustics Beethoven Grand Concerto. И стоит ли ориентироваться на связки Гранд Концерто описанные в не многочисленных форумах в сети? Как они сыграются с Макинтошем к примеру 275 и что использовать в качестве СD? Есть вариант приобрести бюджетную схему Bluenote Mini Koala+ BlueNote S-1. Что можно сказать о данном варианте.

Вы ведь её покупали с прослушкой?.. Если понравился звук, то покупайте к ней то, на чём звук и понравился!... Не вижу проблемы... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
kizersozi писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=398200&clid=502
Такая?...
Неплохая акустика, но не играет нижний бас и не очень динамична в больших сценах. Кроме того немного "грубовата" и простовата в серединке, мелодики маловато и не очень прозрачна вверху. Но это если придираться... А так оставляет неплохие впечатления для неизбалованного слуха. Усилитель к ним подобрать большая и дорогая задача. Для начала поищите мощные моно-гибридники с хорошим ламповым предом. Даже с дорогим транзистором она может показаться скучной и слишком педантичной, без "души". Лампа её оживит, но поискать придётся, и обязательно слушать варианты прямо на ней, дома... Берите железо под залог и удачи!... icon_wink.gif

Да именно такая. Не могу понять годы выпуска. Брал из демозала. Чем она реально отличается от Acoustics Beethoven Grand Concerto. И стоит ли ориентироваться на связки Гранд Концерто описанные в не многочисленных форумах в сети? Как они сыграются с Макинтошем к примеру 275 и что использовать в качестве СD? Есть вариант приобрести бюджетную схему Bluenote Mini Koala+ BlueNote S-1. Что можно сказать о данном варианте.

Вы ведь её покупали с прослушкой?.. Если понравился звук, то покупайте к ней то, на чём звук и понравился!... Не вижу проблемы... icon_wink.gif


Да слушал. В тесте участвовали
Во всех связках источник Ayon Audio CD (номер сорри не помню)
В роли уся либо мой DENON 3808 либо Densen Beat (номер сорри не помню)с предом того же производителя.
АС
Bluenote A–6 (Ну очень неудачно в детали даже вникать не хочу)
Audio Physic Virgo III (Все очень ярко даже излишне на Деноне. С Densen не сыгралась вовсе о чем во все говорили и консультанты)
Dynaudio Excite X36 (очень хорошо с Деноном и никак с Денсеном)
Dynaudio Contour S1.4 (не знаю возможно я ничего не понимаю но Denon лучше сыграл с x36 чем с 1.4)
Dynaudio Contour S5.4 (очень здорово и с Denon и Densen но как то жестковато что ли)
Vienna Beethoven (какая то старая серия по ко-ву динамиков baby по размеру (высоте) версия концерт). При первом прослушивании не впечатлило. Но далее понял что видимо то что мне нужно.
Общее впечатление следующее.
Что с Деноном что с Densen характер звучания остается прежним. Что очень понравилось это неуловимая теплота передачи музыки отсутствие утомляемости от прослушивания. С Деноном сужается панарама и детальность но она все равно остается не смотря на то что Denon минимум в пять раз дешевле набора Денсен....
В итоге в финал вышли Vienna и Audio Physic Virgo.
Выбирая из этих двоих остановился на Vienna ее и приобрел.
Основное фактор был наличие высокого потенциала на будущее и удивительная теплота с которой они передавали звук.
Вот теперь возник вопрос на перспективу))) Из чего подобрать стерео. Плиз посоветуйте варианты для отбора.

ВА Бетховен слушал в М-Стерео и у меня сложилось устойчивое мнение, что АС требуют ламповое усиление. Мощность должна быть не ниже 20-25вт/канал, поэтому с Маком сыграется почти наверняка. Из СД, если финансы позволяют я выбрал бы Хегель, хотя в случае начального опыта составления системы, я бы не торопился и присмотрел что-нибудь подешевле из б/у, тыс. за 20-30.

Re:

Barmaley писал(а):
ВА Бетховен слушал в М-Стерео и у меня сложилось устойчивое мнение, что АС требуют ламповое усиление. Мощность должна быть не ниже 20-25вт/канал, поэтому с Маком сыграется почти наверняка. Из СД, если финансы позволяют я выбрал бы Хегель, хотя в случае начального опыта составления системы, я бы не торопился и присмотрел что-нибудь подешевле из б/у, тыс. за 20-30.

Именно там и брал))) Кстати о чем идет речь в категории для начала 20-30 за б.у?

Re:

kizersozi писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=398200&clid=502
Такая?...
Неплохая акустика, но не играет нижний бас и не очень динамична в больших сценах. Кроме того немного "грубовата" и простовата в серединке, мелодики маловато и не очень прозрачна вверху. Но это если придираться... А так оставляет неплохие впечатления для неизбалованного слуха. Усилитель к ним подобрать большая и дорогая задача. Для начала поищите мощные моно-гибридники с хорошим ламповым предом. Даже с дорогим транзистором она может показаться скучной и слишком педантичной, без "души". Лампа её оживит, но поискать придётся, и обязательно слушать варианты прямо на ней, дома... Берите железо под залог и удачи!... icon_wink.gif

Да именно такая. Не могу понять годы выпуска. Брал из демозала. Чем она реально отличается от Acoustics Beethoven Grand Concerto. И стоит ли ориентироваться на связки Гранд Концерто описанные в не многочисленных форумах в сети? Как они сыграются с Макинтошем к примеру 275 и что использовать в качестве СD? Есть вариант приобрести бюджетную схему Bluenote Mini Koala+ BlueNote S-1. Что можно сказать о данном варианте.


Помоему хороший вариант остановится на начальных блюнотах. Для спокойной музыки имхо точто нужно

А как вариант если напрячься McIntosh MCD-201+McIntosh MA-6600?

Re:

kizersozi писал(а):
А как вариант если напрячься McIntosh MCD-201+McIntosh MA-6600?


Помоему лучше напрячся для чегонибудь другого хотя на вкус и цвет товарищей нет. Я бы смотрел на плеер Original Electronics Amadeus , его можно новый заказать из другой стороны и обойдётся он тыщ в 100, только гарантии небудет. А усилок я бы взял такой :
Vincent SA-T8 + 2 x Vincent SPT-800 или Vincent SA-93 + 2 х Vincent SP-998

Re:

Sun1 писал(а):
kizersozi писал(а):
А как вариант если напрячься McIntosh MCD-201+McIntosh MA-6600?


Помоему лучше напрячся для чегонибудь другого хотя на вкус и цвет товарищей нет. Я бы смотрел на плеер Original Electronics Amadeus , его можно новый заказать из другой стороны и обойдётся он тыщ в 100, только гарантии небудет. А усилок я бы взял такой :
Vincent SA-T8 + 2 x Vincent SPT-800 или Vincent SA-93 + 2 х Vincent SP-998

Ну это уже другие деньги и не уверен что моя Виена не окажется слабым звеном системы.
Мак если поискать обошелся бы тысяч в 250 а тут готовь все 400.

Re:

kizersozi писал(а):
Sun1 писал(а):
kizersozi писал(а):
А как вариант если напрячься McIntosh MCD-201+McIntosh MA-6600?


Помоему лучше напрячся для чегонибудь другого хотя на вкус и цвет товарищей нет. Я бы смотрел на плеер Original Electronics Amadeus , его можно новый заказать из другой стороны и обойдётся он тыщ в 100, только гарантии небудет. А усилок я бы взял такой :
Vincent SA-T8 + 2 x Vincent SPT-800 или Vincent SA-93 + 2 х Vincent SP-998

Ну это уже другие деньги и не уверен что моя Виена не окажется слабым звеном системы.
Мак если поискать обошелся бы тысяч в 250 а тут готовь все 400.

У моего свояка есть виенна, правда полочники Vienna Acoustics Haydn Grand играют с усилком Vincent SV-236 и сидюком C.E.C. TL 51 X. Звук высшего качества. Есть все и бас глубокий и верха супер и серединка завораживает, всё играет как будто музыканты в комнате. Он когда подбирал усь к своим колоночкам поднимал тут тему. Лучшее с чем они сыгрались на его вкус, был винсент, хотя мы и с ямахой 700 включали, немного хуже, но всё равно оч. круто.

Re:

kreatorlord писал(а):
kizersozi писал(а):
Sun1 писал(а):
kizersozi писал(а):
А как вариант если напрячься McIntosh MCD-201+McIntosh MA-6600?


Помоему лучше напрячся для чегонибудь другого хотя на вкус и цвет товарищей нет. Я бы смотрел на плеер Original Electronics Amadeus , его можно новый заказать из другой стороны и обойдётся он тыщ в 100, только гарантии небудет. А усилок я бы взял такой :
Vincent SA-T8 + 2 x Vincent SPT-800 или Vincent SA-93 + 2 х Vincent SP-998

Ну это уже другие деньги и не уверен что моя Виена не окажется слабым звеном системы.
Мак если поискать обошелся бы тысяч в 250 а тут готовь все 400.

У моего свояка есть виенна, правда полочники Vienna Acoustics Haydn Grand играют с усилком Vincent SV-236 и сидюком C.E.C. TL 51 X. Звук высшего качества. Есть все и бас глубокий и верха супер и серединка завораживает, всё играет как будто музыканты в комнате. Он когда подбирал усь к своим колоночкам поднимал тут тему. Лучшее с чем они сыгрались на его вкус, был винсент, хотя мы и с ямахой 700 включали, немного хуже, но всё равно оч. круто.

Спасибо за совет. Интересная связка и бюджетненько. Кстати какие акустические кабели он использует?

Re:

kizersozi писал(а):
....
Именно там и брал))) Кстати о чем идет речь в категории для начала 20-30 за б.у?


За эти деньги в объявлениях часто появляются сес 51, например, или Rega, Exposure, Sony среднего класса - есть из чего выбрать.

Да-а-а... Задачка...
Мак и Винс техника достойная, но разная по звуку. Я Вам не советую покупать без прослушки, конкретно на Вашей акустике, в условиях, где это всё будет стоять. Берите под залог и пробуйте... Начните с гибрида и переходите к лампе, сразу будет заметно, готова-ли эта акустика к чистой лампе... icon_wink.gif

Re:

kizersozi писал(а):
kreatorlord писал(а):
kizersozi писал(а):
Sun1 писал(а):
kizersozi писал(а):
А как вариант если напрячься McIntosh MCD-201+McIntosh MA-6600?


Помоему лучше напрячся для чегонибудь другого хотя на вкус и цвет товарищей нет. Я бы смотрел на плеер Original Electronics Amadeus , его можно новый заказать из другой стороны и обойдётся он тыщ в 100, только гарантии небудет. А усилок я бы взял такой :
Vincent SA-T8 + 2 x Vincent SPT-800 или Vincent SA-93 + 2 х Vincent SP-998

Ну это уже другие деньги и не уверен что моя Виена не окажется слабым звеном системы.
Мак если поискать обошелся бы тысяч в 250 а тут готовь все 400.

У моего свояка есть виенна, правда полочники Vienna Acoustics Haydn Grand играют с усилком Vincent SV-236 и сидюком C.E.C. TL 51 X. Звук высшего качества. Есть все и бас глубокий и верха супер и серединка завораживает, всё играет как будто музыканты в комнате. Он когда подбирал усь к своим колоночкам поднимал тут тему. Лучшее с чем они сыгрались на его вкус, был винсент, хотя мы и с ямахой 700 включали, немного хуже, но всё равно оч. круто.

Спасибо за совет. Интересная связка и бюджетненько. Кстати какие акустические кабели он использует?

Все нордост блю хэвэн

Отличный выбор акустических кабелей. Но я пока морально не готов к кабелю за без малого штуку бакинских. Мне бы что попроще.

Re:

kizersozi писал(а):
Отличный выбор акустических кабелей. Но я пока морально не готов к кабелю за без малого штуку бакинских. Мне бы что попроще.

Да дорого, я сам удивляюсь скока он вбухал с свою стерео систему. Особенно кабели конечно. Да и стойки атакама нексус. Но как мы слушали на этой системе и другие кабеля значительно дешевле, ну нет ухудшения в звучании. Практически любые кабеля можно взять в залог на прослушку, я собираюсь взять такие http://www.allcables.ru/furutech_U-2T_banana_TEST_3.0m.html и такие http://www.allcables.ru/inakustik_Referenz_LS-502_banana_TEST_2.5m.html они значительно дешевле, но не значит хуже или лучше.

P.S. я не продавец.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=398200&clid=502
Такая?...
Неплохая акустика, но не играет нижний бас и не очень динамична в больших сценах. Кроме того немного "грубовата" и простовата в серединке, мелодики маловато и не очень прозрачна вверху. Но это если придираться... А так оставляет неплохие впечатления для неизбалованного слуха. Усилитель к ним подобрать большая и дорогая задача. Для начала поищите мощные моно-гибридники с хорошим ламповым предом. Даже с дорогим транзистором она может показаться скучной и слишком педантичной, без "души". Лампа её оживит, но поискать придётся, и обязательно слушать варианты прямо на ней, дома... Берите железо под залог и удачи!... icon_wink.gif

В салоне специализирующемся на Densen, Triode ну собственно и самих Vienna. (В этом салоне собственно и приобретал акустику) отговариваю от БлюНот S3 и Triode TRV-88se+cd4se и во всю советуют Densen Beat150+Beat410plus или AyonCD-07 в качестве источника. В другом салоне говорят что супер аппарат за свои деньги именно Triode TRV-88SE и в свою очередь в легкую переиграет Unison Research Unico P который в свою очередь рекомендуют в другом салоне к Виене. В журналах во всю пиарят Primaluna. Короче голова кругом....
Идея с прослушиванием на дому хороша но она влечет за собой минимум 300.000 свободных рублей под залог так как брать для теста дивайсы в разных магазинах. Такая схема для меня не возможна а прослушивать дивайсы не в лоб да еще в разные дни считаю не объективным. Поэтому считаю имеет смысл исключить заведомо не интересные варианты.
Прошу провести объективный первичный отбор
1 Densen 110 (150 не потяну)+Beat410plus
2 Densen 110+AyonCD-07
3 Triode TRV-88se+cd4se
4 Unison Research Unico P+их же СD
5 Primaluna (все что до 80.000)
За ранее благодарен.
PS В живую слышал в разных салонах и в разные дни Densen 150+AyonCD-07 и Triode TRV-88se+cd4se
Первый вариант с моей Веной при покупке второй сегодня с SF нижней серии. Если коротко то Densen играл интереснее....

Re:

kizersozi писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=398200&clid=502
Такая?...
Неплохая акустика, но не играет нижний бас и не очень динамична в больших сценах. Кроме того немного "грубовата" и простовата в серединке, мелодики маловато и не очень прозрачна вверху. Но это если придираться... А так оставляет неплохие впечатления для неизбалованного слуха. Усилитель к ним подобрать большая и дорогая задача. Для начала поищите мощные моно-гибридники с хорошим ламповым предом. Даже с дорогим транзистором она может показаться скучной и слишком педантичной, без "души". Лампа её оживит, но поискать придётся, и обязательно слушать варианты прямо на ней, дома... Берите железо под залог и удачи!... icon_wink.gif

В салоне специализирующемся на Densen, Triode ну собственно и самих Vienna. (В этом салоне собственно и приобретал акустику) отговариваю от БлюНот S3 и Triode TRV-88se+cd4se и во всю советуют Densen Beat150+Beat410plus или AyonCD-07 в качестве источника. В другом салоне говорят что супер аппарат за свои деньги именно Triode TRV-88SE и в свою очередь в легкую переиграет Unison Research Unico P который в свою очередь рекомендуют в другом салоне к Виене. В журналах во всю пиарят Primaluna. Короче голова кругом....
Идея с прослушиванием на дому хороша но она влечет за собой минимум 300.000 свободных рублей под залог так как брать для теста дивайсы в разных магазинах. Такая схема для меня не возможна а прослушивать дивайсы не в лоб да еще в разные дни считаю не объективным. Поэтому считаю имеет смысл исключить заведомо не интересные варианты.
Прошу провести объективный первичный отбор
1 Densen 110 (150 не потяну)+Beat410plus
2 Densen 110+AyonCD-07
3 Triode TRV-88se+cd4se
4 Unison Research Unico P+их же СD
5 Primaluna (все что до 80.000)
За ранее благодарен.
PS В живую слышал в разных салонах и в разные дни Densen 150+AyonCD-07 и Triode TRV-88se+cd4se
Первый вариант с моей Веной при покупке второй сегодня с SF нижней серии. Если коротко то Densen играл интереснее....
В Ваши деньги лучше взять Ayon Orion/ CD 07. Результат надеюсь Вас удовлетворит, играет интересней Triode однозначно.

Re:

В Ваши деньги лучше взять Ayon Orion/ CD 07. Результат надеюсь Вас удовлетворит, играет интересней Triode однозначно.[/quote]
Спасибо за совет а что вы можете сказать о Densen и Unic P с Vienna ?

Re:

kizersozi писал(а):
В Ваши деньги лучше взять Ayon Orion/ CD 07. Результат надеюсь Вас удовлетворит, играет интересней Triode однозначно.

Спасибо за совет а что вы можете сказать о Densen и Unic P с Vienna ?[/quote] Unic не вариант однозначно. Densen отлично, но Вам надо 130plus, 110 не хватит чтобы раскрыть Вашу акустику. Послушайте Ayon и все вопросы отпадут сами собой.

kizersozi, я чувствую, что вы ходите между М-Стерео , ХайФай на Суворовском, Литейным и Загородным пр. не знаю как старые Виенны относились к усилению, но новые очень требовательны. оба человека, которые купили Виенну (и которых я знаю), остановились на таких аппаратах: один на Блюноте за 250-300 тр (Демидофф какой-то), второй на Праймаре Ай 30 (бабла на большее не было, а Праймар был самый мощный за эти деньги). может вам попробовать Плиниус 9200Х (для меня это какашка, но вам так может и не показаться) или Электрокомпаниет ЕЦИ 5 (или МК2)? Юнико П или Триод с Денсенами хиловаты будут. (тогда или пред+мощник от Денсена, или Юнико Секонда или 100).

Какие то не сбалансированные системы по деньгам получаются, усилок дороже акустики. У виенны чуйка 91дб и сопротивление 4ома, её всё раскачает. Или вы будете как и мой свояк трястись чтоб колонки не попалить. Больше чем на 9 часов он не включает, страшно за динамики, они начинают дико колебаться.

Re:

kreatorlord писал(а):
Какие то не сбалансированные системы по деньгам получаются, усилок дороже акустики. У виенны чуйка 91дб и сопротивление 4ома, её всё раскачает. Или вы будете как и мой свояк трястись чтоб колонки не попалить. Больше чем на 9 часов он не включает, страшно за динамики, они начинают дико колебаться.

Спасибо что подключились к теме. Нет пока все советы в рамках цена на акустику. Новая стоит 240000. ( Бетховен предсерии по размеру и кол-ву динамиков это Концерт а не Бэби). Хорошо это или плохо не знаю. Но в салоне где брал говорят что их раскачает только аналог Денсена 150 или он сам. Если честно сам не пойму что значит раскачает... Сам слушаю музыку легкую+ на малой громкости причем всегда. Что и порадовало в Вене это ее мягкость и теплота в передаче музыки.

Re:

kreatorlord писал(а):
...Или вы будете как и мой свояк трястись чтоб колонки не попалить. Больше чем на 9 часов он не включает, страшно за динамики, они начинают дико колебаться.
Ваш свояк не без причины опасается "попалить колонки" ибо "дико колеблющиеся динамики" это ЯВНЫЙ признак потери усилителем контроля над АС и переход его в клиппинг(судя по всему вы не в курсе этого). При положении ручки на 10-11 часов появятся специфическое "похрюкивание", "попёрдывание" АС(а на самом деле усилителя), затем одно из двух: либо ВЧ динамик замолчит навсегда(со специфичным последним вздохом с запахом палёного изолирующего лака), либо сработает защита усилителя и он отключится... icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Ваш свояк не без причины опасается "попалить колонки" ибо "дико колеблющиеся динамики" это ЯВНЫЙ признак потери усилителем контроля над АС и переход его в клиппинг(судя по всему вы не в курсе этого). При положении ручки на 10-11 часов появятся специфическое "похрюкивание", "попёрдывание" АС(а на самом деле усилителя), затем одно из двух: либо ВЧ динамик замолчит навсегда(со специфичным последним вздохом с запахом палёного изолирующего лака), либо сработает защита усилителя и он отключится... icon_wink.gif


Здорово описан процесс клиппирования усилителя! Именно так и происходит.Но многие неопытные любители аппаратуры,часто полагают,что большая амплитуда колебаний у диффузора НЧ динамика и его безконтрольное "трепыхание" и есть тот момент,когда акустика "раскачалась" усилителем! icon_lol.gif На самом деле такое поведение системы-зто "предсмертные" муки не только ВЧ,но часто и НЧ головок в АС,понятно,что и выходные каскады в усилителе мощности работают на пределе своих "физических" и "температурных" возможностей.Ко всему прочему ,многие не понимают,что положение регулятора громкости не имеет отношения в процентам выходной мощности звука у системы и такая "беда" с динамиками может происходить на Вашей системе уже при 9-12 "часовом" положении ручки регулятора громкости на усилителе,особенно это опасно не дешёвеньких ресиверах,где нелинейные искажения растут куда быстрее,чем уровень " громкости" на системе.
А по теме скажу,что для обсуждаемых "Виен" лучше всего подходят мощные усилители (с запасом по параметрам водных токов УНЧ) с прозрачным и теплым характером звучания.Здорово играют колонки с транзисторными MOON (высщих линеек) и очень не плохо с ламповыми "AYON" но только не однотактными усилками.

То есть вы утверждаете, что мощным усилком не попалишь колонки. У него вот такой усилок http://www.vincent-tac.de/en/product-lines/tubeline/sv-236mk.html На 4ома, сопротивление его колонок, 2*250ват. Усь то ас контролирует, возможно я не так выразился, но у акустики уже получается предел мощности, так на взгляд колебаний динамика.

Re:

kreatorlord писал(а):
То есть вы утверждаете, что мощным усилком не попалишь колонки. У него вот такой усилок http://www.vincent-tac.de/en/product-lines/tubeline/sv-236mk.html На 4ома, сопротивление его колонок, 2*250ват. Усь то ас контролирует, возможно я не так выразился, но у акустики уже получается предел мощности, так на взгляд колебаний динамика.


Поймите,что и у мощного усилителя и АС тоже есть свой предел,но уже это относится)в большей степени) к динамикам акустики,ведь подвес у НЧ динамика,хоть и сделан из резины,но его рабочий ход по амплитуде колебаний,тоже имеет свои "физические" ограничения,а если ешё на Вмнсенте включена тонкомпенсация и НЧ тембры "задраны" в +,то клиппинг может наступить и на этом мощном усилителе!

Re:

А по теме скажу,что для обсуждаемых "Виен" лучше всего подходят мощные усилители (с запасом по параметрам водных токов УНЧ) с прозрачным и теплым характером звучания.Здорово играют колонки с транзисторными MOON (высщих линеек) и очень не плохо с ламповыми "AYON" но только не однотактными усилками.[/quote]
AYON AUDIO ORION на роль такого уся пойдет. И чего мне ждать сейчас пока использую Denon 3808. Я так понял что могу спалить свою акустику. Кстати имеет ли смысл использовать 3808 в качестве преда?

Re:

Alex27. писал(а):
kreatorlord писал(а):
То есть вы утверждаете, что мощным усилком не попалишь колонки. У него вот такой усилок http://www.vincent-tac.de/en/product-lines/tubeline/sv-236mk.html На 4ома, сопротивление его колонок, 2*250ват. Усь то ас контролирует, возможно я не так выразился, но у акустики уже получается предел мощности, так на взгляд колебаний динамика.


Поймите,что и у мощного усилителя и АС тоже есть свой предел,но уже это относится)в большей степени) к динамикам акустики,ведь подвес у НЧ динамика,хоть и сделан из резины,но его рабочий ход по амплитуде колебаний,тоже имеет свои "физические" ограничения,а если ешё на Вмнсенте включена тонкомпенсация и НЧ тембры "задраны" в +,то клиппинг может наступить и на этом мощном усилителе!

Не кашерно слушать с тембрами. Всё тока в директе. Этож Хай-Фай icon_biggrin.gif

Re:

kizersozi писал(а):
А по теме скажу,что для обсуждаемых "Виен" лучше всего подходят мощные усилители (с запасом по параметрам водных токов УНЧ) с прозрачным и теплым характером звучания.Здорово играют колонки с транзисторными MOON (высщих линеек) и очень не плохо с ламповыми "AYON" но только не однотактными усилками.

AYON AUDIO ORION на роль такого уся пойдет. И чего мне ждать сейчас пока использую Denon 3808. Я так понял что могу спалить свою акустику. Кстати имеет ли смысл использовать 3808 в качестве преда?[/quote]

Если финансы позволяют, то почему бы и нет. Я бы наверное ваще взял что-то супер пупер, что-то вроде, по моноусилку на каждую колонку, еслиб стока денег было. icon_smile.gif

Re:

kreatorlord писал(а):

AYON AUDIO ORION на роль такого уся пойдет. И чего мне ждать сейчас пока использую Denon 3808. Я так понял что могу спалить свою акустику. Кстати имеет ли смысл использовать 3808 в качестве преда?


Если финансы позволяют, то почему бы и нет. Я бы наверное ваще взял что-то супер пупер, что-то вроде, по моноусилку на каждую колонку, еслиб стока денег было. icon_smile.gif[/quote]

Думаю,что AYON "SPIRIT"- будет звучать поинтересней "Ориона".
http://www.avcomfort.ru/good8585.html

Re:

Alex27. писал(а):
kreatorlord писал(а):

AYON AUDIO ORION на роль такого уся пойдет. И чего мне ждать сейчас пока использую Denon 3808. Я так понял что могу спалить свою акустику. Кстати имеет ли смысл использовать 3808 в качестве преда?


Если финансы позволяют, то почему бы и нет. Я бы наверное ваще взял что-то супер пупер, что-то вроде, по моноусилку на каждую колонку, еслиб стока денег было. icon_smile.gif


Думаю,что "Спмрит" будет звучать поинтересней Ориона.
http://www.avcomfort.ru/good8585.html[/quote]
===================================================
Вот хлебом вас не корми, дай только понтами поиграться!...
Вот эта машинка (два моно, два режима) уделает ваш Айон как два пальца!...
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=8
При большой экономии в цене... icon_wink.gif

Re:

Klassikazvuka писал(а):
Alex27. писал(а):
kreatorlord писал(а):

AYON AUDIO ORION на роль такого уся пойдет. И чего мне ждать сейчас пока использую Denon 3808. Я так понял что могу спалить свою акустику. Кстати имеет ли смысл использовать 3808 в качестве преда?


Если финансы позволяют, то почему бы и нет. Я бы наверное ваще взял что-то супер пупер, что-то вроде, по моноусилку на каждую колонку, еслиб стока денег было. icon_smile.gif


Думаю,что "Спмрит" будет звучать поинтересней Ориона.
http://www.avcomfort.ru/good8585.html

===================================================
Вот хлебом вас не корми, дай только понтами поиграться!...
Вот эта машинка (два моно, два режима) уделает ваш Айон как два пальца!...
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=8
При большой экономии в цене... icon_wink.gif[/quote]

Покопушка,ты уже всех замонал рекламой своей любимой кЕтайской Акмеры! icon_evil.gif Тебе нравиться,вот и слушай её,а люди хотят покупать качественную и фирменную аппаратуру,а не дохлые кЕтайские подделкии под лампу.Я вообще, со смехом смотрю на то,как Акмера,фирма выпускающая блоки питания и батарейки пытается выдавить из себя жалкие потуги по якобы "разработке и производству ламповой аппаратуры" и сделать что-то более или менее играющее.... Проверено уже не раз,что твоя Акмера в звуке-полноый отстой icon_lol.gif ! В красивую оболочку эти китаёзы пихают отстойную элементную базу,да и стыдно будет поставить такую "хлебницу" рядом с достойными колонками и плеером! icon_lol.gif Серёнь,я конечно понимаю,что скоро конец месяца и надо платить аренду за свою палатку в Румянцево,которую,ты ласково называвешь "Салоном",но не до такой же степени быть прилипчивым,с рекламой Акмеры,прямо как банный лист... ей Богу!icon_lol.gif

Срачь продавцов дэтэктэт. НУ я например ни каких Акмеровских девайсов не слышал. Чем они так плохи? И чем хуже других? Я не продавец и не чей то последователь я сам по себе, интересующийся.

Re:

kreatorlord писал(а):
Срачь продавцов дэтэктэт. НУ я например ни каких Акмеровских девайсов не слышал. Чем они так плохи? И чем хуже других? Я не продавец и не чей то последователь я сам по себе, интересующийся.

Какая редкая здравая мысль на фоне бесконечного галдёжа "знатоков"... Правильно, никого не слушайте, меня в том числе, доверяйте СВОЕМУ вкусу и впечатлениям, тогда шанс найти хорошее будет большим...
Правда есть одно замечание. Чтобы правильно оценить тот или иной вариант его нужно раскрыть максимально, а это возможно только в согласованных и подобранных трактах. Иначе можно получить ложное представление, если слушать несогласованную связку, где трудно вычислить "слабое звено", и не факт, что им может оказаться незнакомый бренд... Старайтесь искать готовые СВЯЗКИ и делать выводы по ним... Если что, обращайтесь, подскажу... icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
kizersozi писал(а):
В Ваши деньги лучше взять Ayon Orion/ CD 07. Результат надеюсь Вас удовлетворит, играет интересней Triode однозначно.

Спасибо за совет а что вы можете сказать о Densen и Unic P с Vienna ?


Сегодня было время протестил следующие сетапы
1 Densen 110 +Beat410
2 Densen 130 +Beat410
3 Densen 150 +Beat420
4 AyonCD-07 + AYON AUDIO SPIRIT II
5 Triode TRV-88se+cd4se
Все естественно с Vienna Acoustics Beethoven.
Результаты неожиданные... Худшей связкой оказалась Ayon. Уверен что это проблема именно связки Виены и Аена. Причина проста. Мягкость и теплота акустики приумноженная к мягкости и теплоте Аены очень сильно снизили эмоциональную составляющую и панораму в целом.
Второе место заняли неожиданно Триоды.
Победители Densen причем безоговорочные. Разницы существенной между 130 и 150 не услышал а вот между 150 и 110 есть и значительная. Никогда не думал что мне понравятся уси на камнях больше чем на лампах (в одни деньги)
Но даже 110й переиграл Триод и Айон.
Вот так

готовьте пол миллиона на компоненты и езжайте в салон.
вам тут щас насоветуют.

Re:

kizersozi писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=398200&clid=502
Такая?...
Неплохая акустика, но не играет нижний бас и не очень динамична в больших сценах. Кроме того немного "грубовата" и простовата в серединке, мелодики маловато и не очень прозрачна вверху. Но это если придираться... А так оставляет неплохие впечатления для неизбалованного слуха. Усилитель к ним подобрать большая и дорогая задача. Для начала поищите мощные моно-гибридники с хорошим ламповым предом. Даже с дорогим транзистором она может показаться скучной и слишком педантичной, без "души". Лампа её оживит, но поискать придётся, и обязательно слушать варианты прямо на ней, дома... Берите железо под залог и удачи!... icon_wink.gif

В салоне специализирующемся на Densen, Triode ну собственно и самих Vienna. (В этом салоне собственно и приобретал акустику) отговариваю от БлюНот S3 и Triode TRV-88se+cd4se и во всю советуют Densen Beat150+Beat410plus или AyonCD-07 в качестве источника. В другом салоне говорят что супер аппарат за свои деньги именно Triode TRV-88SE и в свою очередь в легкую переиграет Unison Research Unico P который в свою очередь рекомендуют в другом салоне к Виене. В журналах во всю пиарят Primaluna. Короче голова кругом....
Идея с прослушиванием на дому хороша но она влечет за собой минимум 300.000 свободных рублей под залог так как брать для теста дивайсы в разных магазинах. Такая схема для меня не возможна а прослушивать дивайсы не в лоб да еще в разные дни считаю не объективным. Поэтому считаю имеет смысл исключить заведомо не интересные варианты.
Прошу провести объективный первичный отбор
1 Densen 110 (150 не потяну)+Beat410plus
2 Densen 110+AyonCD-07
3 Triode TRV-88se+cd4se
4 Unison Research Unico P+их же СD
5 Primaluna (все что до 80.000)
За ранее благодарен.
PS В живую слышал в разных салонах и в разные дни Densen 150+AyonCD-07 и Triode TRV-88se+cd4se
Первый вариант с моей Веной при покупке второй сегодня с SF нижней серии. Если коротко то Densen играл интереснее....

Я бы выбрал Triode TRV-35se с подобранными лампами играет шикарно, джаз классику, блюз!

Re:

Что Вас не устраивает в Вашем Триоде и на что Вы решили перейти. Видел Ваше объявление. И что у Вас за тракт.
Спасибо

мне кажется денсен не лучший вариант для Вены. стоит попробывать с мун , Unison research но что то повыше не unico P(это просто смешно) , Phatos тоже хорошо с ними играл.

kizersozi

А почему бы вам не заехать в "Фонограф" на Вознесенский просп., д. 29 и послушать что нибудь из его ассортимента.
К примеру Sugden A 21 SE или еще что-то, так как у них ассортимент сильно отличается от других Питерских салонов.

Re:

leonj писал(а):
мне кажется денсен не лучший вариант для Вены. стоит попробывать с мун , Unison research но что то повыше не unico P(это просто смешно) , Phatos тоже хорошо с ними играл.

Совет стал актуальным. Что Вы скажите о связке с Pathos Classic One MkIII?

Re:

leonj писал(а):
мне кажется денсен не лучший вариант для Вены. стоит попробывать с мун , Unison research но что то повыше не unico P(это просто смешно) , Phatos тоже хорошо с ними играл.

За прошедшее время проехал все Уважаемые Питерские салоны. Переслушал кучу вариантов от транзистеров Денсен мунн электрокомпанент и гибридников пафос до однотактных моноблоков прикрученных к ламповым предам. Для финального прослушивания попросил подъехать в салон брата. В итоге подъехав в салон покупать мною подобранный Мэнли Стингрей решили с целью убедить себя в правильности выбора заменить Стингрей на унисон симфония. Одним словом поиски продолжаются. Что можно сказать о Симфонии? Интересно мнение о возможности 27ваттами однотактника раскачать Виенну.
Все слушалось на Бетховине но беби.

Re:

Срочно нужен совет!!!!!!!!!!!! Решился на приобретение UNISON RESEARCH Симфония. Оплатил привез поставил. Все бы ничего но бас совершенно не управляем не сформирован и гулкий. С Бетховеным Бэби новой версии все было гуд а тут с верхним Бетховином беда......

Контрабас как будто ушел на второй план. На особенно низких частотах появляется гул. Вопрос это не хватка 27ватт однотактника!!!!!! Возможно ли это исправить кабелями и подобрав источник. Вопрос действительно срочный. Завтра либо возвращать либо оставлять на всегда. СПАСИБО ЗА РЕКОМЕНДАЦИИ.

Цитата:
в идеале на лампах не с вашей акустикой претендовать на лампы.
Так что сдавайте, иначе прилипнете. Вообще вам на сундуке советы давали, а у вас всё равно своё разумение, так что удачи!

Re:

6a3apoB писал(а):
Цитата:
в идеале на лампах
не с вашей акустикой претендовать на лампы.
Так что сдавайте, иначе прилипнете. Вообще вам на сундуке советы давали, а у вас всё равно своё разумение, так что удачи!

Спасибо категорично но вероятно по теме.

Те выводы что были мной сформированы по итогам советов полученных на вышеперечисленном источнике и путем живого прослушивания (не прослушал только DUSSUN R30 о чем жалею). Могу сказать что зацепившего меня интегральщика на камнях я не нашел. Уверен что они есть но я его не нашел. Пожалуй только Люксман 570 но его не продавали. Так же очень приятное впечатление оставили Densen 150 и Электрокомпанент 5. В гибридах не понял прелести. Из всего что понравилось это были лампы Аудио Ресеч и Мэнлей ну вот и Симфония как бюджетный вариант. Схему из преда и двух моноблоков отмел по причине превращения гостиной в комнату прослушивания . И так щель в потолке под встроенный моторизированный экран кинотеатра вызывает кучу вопросов у гостей да и жена не рада такому дизайна в квартире.

По теме. Возникшая проблема с несколько вялым и притихшим басом возможно поправить источником и прочее или это проблема в связке 4ом акустики с реальными 89ом (судя по измерениям журналов) и именно однотактной схемой усилителя с 27ваттами на выходе.

Пока не поздно,бегом возвращать лампу!!! Гул однозначно от нехватки мощности и плохого контроля НЧ. От себя рекомендую попробовать с 6300-м Кексом.

Правильно вам говорят однотактник не для вас . к сожилению .

Вам не повезло с выбором... Акустика не позволит получить долгожданное счастье. Усилок здесь мало виноват, это тупизна акустики... Камни Вам не по душе (мне тоже), а акустика лампу не видит... проблема... icon_rolleyes.gif
как вариант гибридный тракт...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вам не повезло с выбором... Акустика не позволит получить долгожданное счастье. Усилок здесь мало виноват, это тупизна акустики... Камни Вам не по душе (мне тоже), а акустика лампу не видит... проблема... icon_rolleyes.gif
как вариант гибридный тракт...

не вводите человека в заблуждение хватает двухтактников достаточно мощных которые потянут его акустику. в ламповую эпоху аднотакты отнюдь не были так популярны как в нынешние времена воинствующей аудиофилии(сорри всех с праздникоммммм/) icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Вопрос закрыл. Почудя с кучей инструментов разной этиологии пришел к выводу что меня устраивает мой выбор "Симфонии". Косяк Виенны на 90 герцах минимизировался постановкой акустики на каменные панели. Видимо резонировала паркетная доска да и придирчив я стал за последние пару месяцев к трактам. Теперь начинаю искать источник. Прошу помощи в новой теме.