Форум
Домашний кинотеатр

Стоить ли брать Yamaha RX-V467 к акустике Yamaha NS-325F?

Стоить ли брать Yamaha RX-V467 к акустике Yamaha NS-325F?

Здравствуйте! Подскажите, стоит ли брать ресивер Yamaha RX-V467 к акустике Yamaha NS-325F? Сейчас стоит ресивер Yamaha HTR-6030 с этой акустикой, но появилась возможность взять Yamaha RX-V467 значительно дешевле его рыночной стоимости.

Музыку слушаю легкую. Смотрю фильмы 5.1 (mkv, BR) по монитору компьютера. Источник звука - аудиокарта (spdif). Комната 18 кв. м. Сижу рядом с колонками, прим. 1,3 м до каждой. Громко практически никогда не слушаю, мощность не интересует. Ощутимо качество звука возрастет с этим ресивером и возрастет ли? Интересует прежде всего возрастет ли качество воспроизведения музыки (стерео)! Понимаю, что "звуком" эту систему не назовешь, но все-таки..

И еще хочу сменить сабвуфер и центр (у меня Microlab), какой стоит взять по вашему мнению, чтоб вложиться в 18 тыс. за оба? Интересует - музыка!

Спасибо всем кто откликнется, я только начинаю познавать основы...

Менять смысл есть хотя бы по той причине что в Yamaha RX-V467 имеется возможность декодирования новых форматов Dolby TrueHD и DTS-HD .Соответственно можно будет смотреть концерты не только в HD формате но и с HD звуком . Так же он чуть помощнее что тоже скажется положительно на звуке .

Саб рекомендую взять вот такой Velodyne Impact 10 , будет на порядок интереснее ямы в те же деньги .
Центр можно использовать вот такой Yamaha NS-C500 , либо из той же серии что и фронты, если найдёте .

Рекомендую докупить ещё медиа-центр , к примеру WD TV или Tvix .

Спасибо! Возьму, пожалуй его. Velodyne Impact 10 пойду послушаю в магазине, возможно именно его возьму.

Пожалуйста icon_wink.gif

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Менять смысл есть хотя бы по той причине что в Yamaha RX-V467 имеется возможность декодирования новых форматов Dolby TrueHD и DTS-HD .Соответственно можно будет смотреть концерты не только в HD формате но и с HD звуком.

А услышит ли человек разницу в этих форматах на такой акустике и на таком ресивере.
Моё мнение,что это всё маркетологовые уловки, на дешняковский девайс возлагать воспроизводить несжатые форматы аудио. Другое дело устройство декодирования, процессинга,... и усиления с электропотреблением более 700 ватт-вот это дело, там уже совсем другие технологии и реализация.
А так фигню 6030 менять на новую фигню 467 , но уже с новыми шильздиками, не стоит цены даже ниже закупочной. icon_eek.gif

Re:

Дело в том, что акустику менять пока не хватает мотивации, вот попался случай купить ресивер этот подешевле, поэтому только и хочу взять его. Что-то вроде малюсенького апгрейда, не более. Вопрос - если я куплю хороший ресивер изменится ли что-то принципиально на этой акустике?

Re:

To2 писал(а):
Дело в том, что акустику менять пока не хватает мотивации, вот попался случай купить ресивер этот подешевле, поэтому только и хочу взять его. Что-то вроде малюсенького апгрейда, не более. Вопрос - если я куплю хороший ресивер изменится ли что-то принципиально на этой акустике?

Если использовать эту АС как промежуточное звено и нацелится на реально-классный аппарат, типа Z-7, то всё возможно. А если менять данный аппарат с потреблением в 220 вт на 280 вт только из-за новых кодеков и HDMI коммутации вооще не стоит. Тем более в вашем притенеденте всего 5 каналов усиления (хотя есть и преауты 6 7 -го каналов). Не парьтесь вы, лучше прикупите колонок для полноценного ДК и хорошенький сабик и смотрите кино с удовольствием. Хотя для ваших напольников ваш 6030 вооще дохл. У меня у кориша такой же, на старом комплекте от Варфов 9HTC работал нормально без проблем, потом продал ему AAD C-150 на фронт. Вот там рес стал сбиваться, сигнал на саб стал отключаться и пр. Короче процессор стал сбивать все настройки. icon_eek.gif icon_eek.gif

Договорился послушать V467 у себя дома перед покупкой. Сравнивал два дня, подключал то 6030, то V467. Разницы в фильмах почти не заметил. В музыке разница начинает ощущаться с увеличением громкости, но я громко музыку не слушаю, поэтому для меня это не принципиально. Решил отказаться от покупки и поднакопить на что-нибудь более серьезное.

Re:

To2 писал(а):
Договорился послушать V467 у себя дома перед покупкой. Сравнивал два дня, подключал то 6030, то V467. Разницы в фильмах почти не заметил. В музыке разница начинает ощущаться с увеличением громкости, но я громко музыку не слушаю, поэтому для меня это не принципиально. Решил отказаться от покупки и поднакопить на что-нибудь более серьезное.

Вот молодца! Это решение здравого человека. Шило на мыло не менять!!! Удачи!