Форум
Акустика

DALI Concept 6

DALI Concept 6

DALI Concept 6 что можете сказать про эти напольники как они для классической спокойной музыки

Для классической и спокойной музыки эта акустика подходит хорошо . Усилитель или ресивер тоже планируете приобретать или уже есть ?

усилитель cambridge audio azur 340 A se
сд cambridge audio azur 340 с

Re: DALI Concept 6

Лёха 4321 писал(а):
DALI Concept 6 что можете сказать про эти напольники как они для классической спокойной музыки


У шестых концептов - яркое, приукрашенное звучание. Утомит быстро. Более нейтральный, и детальный, мягкий вариант - это Лектор шесть - но уже гораздо дороже. Может глупо прозвучит, но, тем не менее, если бы мне предложили задаром концепты шесть (напольники), или Лектор три (полочники) - я бы взял лектор три (полочники). Кроме смеха, серьезно. Послушайте обязательно. У концептов - у всей линейки - довольно упрощенный, хоть и приятный звук. В сравнении с лекторами, любыми - делает кашу в большинстве случаев на сложных моментах, или обилии инструментов на сцене. Динамики использованы в лекторах другие совершенно и пищалки и среднечастотники, с армированными древесными волокнами вуферами, похожая технология используется и более старших колонках: айконах, менторах...
Когда я сравнив впрямую концепты и лекторы - выбор однозначно не трудно было сделать. Концепты звучат упрощённо, довольно бравурно, хоть и приятно слушать. Лекторы - звучат более нейтрально, гораздо детальнее, разборчивее и тепло. Слышно отдельно каждый инструмент на хорошей записи. Концепты делаю весёлую красивую кашу. icon_biggrin.gif ВСЕ ИМХО. Надеюсь, что хоть как-то помог Вам в выборе.

P.S

Не гонитесь за напольниками как таковыми, полочники классом выше установленные на стойки - дадут гораздо большее удовольствие от прослушивание чем дешёвые бюджетные напольники начального уровня.

Re:

Лёха 4321 писал(а):
усилитель cambridge audio azur 340 A se
сд cambridge audio azur 340 с



Отпишите пожалуйста площадь помещения где будет располагаться система .

Re: DALI Concept 6

Карабас-барабас писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
DALI Concept 6 что можете сказать про эти напольники как они для классической спокойной музыки


У шестых концептов - яркое, приукрашенное звучание. Утомит быстро. Более нейтральный, и детальный, мягкий вариант - это Лектор шесть - но уже гораздо дороже. Может глупо прозвучит, но, тем не менее, если бы мне предложили задаром концепты шесть (напольники), или Лектор три (полочники) - я бы взял лектор три (полочники). Кроме смеха, серьезно. Послушайте обязательно. У концептов - у всей линейки - довольно упрощенный, хоть и приятный звук. В сравнении с лекторами, любыми - делает кашу в большинстве случаев на сложных моментах, или обилии инструментов на сцене. Динамики использованы в лекторах другие совершенно и пищалки и среднечастотники, с армированными древесными волокнами вуферами, похожая технология используется и более старших колонках: айконах, менторах...
Когда я сравнив впрямую концепты и лекторы - выбор однозначно не трудно было сделать. Концепты звучат упрощённо, довольно бравурно, хоть и приятно слушать. Лекторы - звучат более нейтрально, гораздо детальнее, разборчивее и тепло. Слышно отдельно каждый инструмент на хорошей записи. Концепты делаю весёлую красивую кашу. icon_biggrin.gif ВСЕ ИМХО. Надеюсь, что хоть как-то помог Вам в выборе.

P.S

Не гонитесь за напольниками как таковыми, полочники классом выше установленные на стойки - дадут гораздо большее удовольствие от прослушивание чем дешёвые бюджетные напольники начального уровня.



спасибо большое очень помогли

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
усилитель cambridge audio azur 340 A se
сд cambridge audio azur 340 с



Отпишите пожалуйста площадь помещения где будет располагаться система .


зал 25 квм

Буду благодарен если посоветуете к моей системе учитывая площадь зала 25 квм
напольную акустику в пределах 30,000р

можно б.у. хорошую акустику поискать за эти деньги.

Re:

NIKKK писал(а):
можно б.у. хорошую акустику поискать за эти деньги.


NIKKK я с тобой согласен,да вот только риск большой сломается чёнить как в моих бу Tannoy я бы их оставил меня устраивали они не могу динамик найти я бы купил его и заменил может знаеш где его можно купить

Dali Concept 6 неплохой выбор, тоже в моём списке прослушиваний, но пока до их просулшки не добрался.

ATC SCM 11 - Очень даже хорошие полочники

Re:

УНИВЕРСАЛ писал(а):
Dali Concept 6 неплохой выбор, тоже в моём списке прослушиваний, но пока до их просулшки не добрался.

ATC SCM 11 - Очень даже хорошие полочники


Нормальные напольники. Но в эту цену, я бы лучше взял полочники классом выше - гораздо интереснее будет. Как мне кажется.

Я просто удивлен

у Dali Concept 6 напрочь отсутствуют высокие , где вы услышали приукрашенное звучание , пока я не заменил электролитические кондеры в фильтрах на российские пленочные ,была вата при прослушивании

Re: Я просто удивлен

bark 001 писал(а):
у Dali Concept 6 напрочь отсутствуют высокие , где вы услышали приукрашенное звучание , пока я не заменил электролитические кондеры в фильтрах на российские пленочные ,была вата при прослушивании
Да не, высокие там есть, и достаточно бравурненькие, даже скрипка взвивается до писка... Не звонкие, но есть точно высокие. Да нет, как начальные напольники - неплохие для громкой долбежки и фонового прослушивания мягкого чего-то тягучего.... Но вокал, или что-то наиболее достоверное, на них слушать не очень .... вокалистка повизгивает... рояль дребезжит как клависин..... Те же лекторы шестые (напольники) - имеют наиболее открытый лёгкий быстрый бас, оркестровая музыка очень хорошо на них удаётся. Да не, я к Дали ко всем нормально отношусь. Я Концепты с Лекторами сравнивал. Там однозначно лекторы выиграли. - мягкий, детальный, тёплый, динамичный , мелодичный звук, очень цельно и приятно подают материал.... Сцена чуть у них не особо глубокая, но все равно - очень хорошие колонки, мне нравятся. Концепты - я бы не стал рассматривать. Очень уж простой звук у них. ИМХО.

Re: Я просто удивлен

bark 001 писал(а):
у Dali Concept 6 напрочь отсутствуют высокие , где вы услышали приукрашенное звучание , пока я не заменил электролитические кондеры в фильтрах на российские пленочные ,была вата при прослушивании

А на какие меняли?

Re:

Лёха 4321 писал(а):
Буду благодарен если посоветуете к моей системе учитывая площадь зала 25 квм
напольную акустику в пределах 30,000р


Скажу так,что Концепты-неплохая начальная аустика от Дали,которая делается, к сожалению, в Китае и впринцыпе не плохо подойдёт для классики и хотя любые Дали это не "тяжёлая" нагрузка для усилителя,но только не в Вашем случае,когда для достаточно крупных напольних колонок будет использоваться дохленький (по мощности) мегабюджетный усилитель от Кембридж аудио,да ещё в столь приличном по объёму помещении.Если гоаорить образно,то это будет выглядеть так:словно заставить грузовую машину поехать с моторчиком от мопеда. icon_lol.gif
Вам желательно сменить усилитель и подбирать акустику к этому усилителю,а для того,что бы понять примерный характер звучания Вашей системы,то аппартуру следует слушать в салоне,где есть возможность оценить звучание связки в примерно таком же (по площади) помещении,как у Вас дома.
А вообще,если чесно,то боле или менее интересный звук у акустики этого дацкого бренда-начинается с линейки "Айкон",да и собирают эти АС не в Китае,а на родине,т.е. в Дании.Хотя,я не могу сказать ничего плохого о китайской сборке Крнцептов или Лектор,но всё же....

Re:

Лёха 4321 писал(а):
Буду благодарен если посоветуете к моей системе учитывая площадь зала 25 квм
напольную акустику в пределах 30,000р



Из напольников при учёте ценового диапазона и прослушиваемых жанров музыки рекомендую рассмотреть ещё вот такой вариант : Monitor Audio Bronze BX5 .

Re:

Карабас-барабас писал(а):
УНИВЕРСАЛ писал(а):
Dali Concept 6 неплохой выбор, тоже в моём списке прослушиваний, но пока до их просулшки не добрался.

ATC SCM 11 - Очень даже хорошие полочники


Нормальные напольники. Но в эту цену, я бы лучше взял полочники классом выше - гораздо интереснее будет. Как мне кажется.


И полочные я предложил, причём мега вариант.
Есть такая тема, тока скорее всего придётся добротный сабвуфер докупать, а это ещё минимум с полколонок.
Каждый выбирает под себя, большое, мощное, объёмное, или чёткое, ровное, достоверное звучание.

Можешь ещё прослушать Castle Knight 5

Жалко раньше не озадачились выбором, можно было хорошо сэкономить. Мы совсем недавно помогали ещё одному нашему клиенту пристроить вот это;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90102514/#mainImageLink
и всего за 20-ку, нулёвые... Ну так и не "прогрелись" дома, бывает...
Вы если что, оставляйте мне заявки, так, на всякий случай. Если ещё кто попросит скинуть что-нибудь "фирменное" дёшево, я сообщу. Чего переплачивать-то, всё равно на большее ОНО не играет... Я с вторички себе ни копейки не беру, принципиально!.. Мне это не нужно, мне важно помочь человеку избавиться от ..., а вам какая никакая, а экономия семейного бюджета, причём солидная... icon_wink.gif

Re: Я просто удивлен

NIKKK писал(а):
bark 001 писал(а):
у Dali Concept 6 напрочь отсутствуют высокие , где вы услышали приукрашенное звучание , пока я не заменил электролитические кондеры в фильтрах на российские пленочные ,была вата при прослушивании

А на какие меняли?

Конденсаторы ставил К73-16(17) и МБГ или МБГЧ с небольшой разницей в звучании

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
Буду благодарен если посоветуете к моей системе учитывая площадь зала 25 квм
напольную акустику в пределах 30,000р



Из напольников при учёте ценового диапазона и прослушиваемых жанров музыки рекомендую рассмотреть ещё вот такой вариант : Monitor Audio Bronze BX5 .


А вот эти как,отзывы хорошие и журнал HI FI тоже хорошо отозвался 5 звёзд Monitor Audio Bronze BR5 ?

Re:

УНИВЕРСАЛ писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
УНИВЕРСАЛ писал(а):
Dali Concept 6 неплохой выбор, тоже в моём списке прослушиваний, но пока до их просулшки не добрался.

ATC SCM 11 - Очень даже хорошие полочники


Нормальные напольники. Но в эту цену, я бы лучше взял полочники классом выше - гораздо интереснее будет. Как мне кажется.


И полочные я предложил, причём мега вариант.
Есть такая тема, тока скорее всего придётся добротный сабвуфер докупать, а это ещё минимум с полколонок.
Каждый выбирает под себя, большое, мощное, объёмное, или чёткое, ровное, достоверное звучание.

Я придерживаюсь мнения что лушче полочники брать классом выше и установить их на стойки, правда получится цена тех же напольников - но класс звука - будет выше. Для меня звучание полочников рассматривается как более точное. Ну чем брать концепты шестые, уже лучше лекторы третьи и на недорогие стойки их - прекрасный выбор будет. Баса у напольников, конечно побольше. Но там больше его колличество , а не качество. Сабфуферы - это очень на любителя. Я их не люблю. Лучше, на мой взгляд пытаться добиваться нормального звука во всём диапазоне частот от полочников или от напольников любыми средствами. Я консервативен в этом вопросе.

Можешь ещё прослушать Castle Knight 5

Re:

Лёха 4321 писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
Буду благодарен если посоветуете к моей системе учитывая площадь зала 25 квм
напольную акустику в пределах 30,000р



Из напольников при учёте ценового диапазона и прослушиваемых жанров музыки рекомендую рассмотреть ещё вот такой вариант : Monitor Audio Bronze BX5 .


А вот эти как,отзывы хорошие и журнал HI FI тоже хорошо отозвался 5 звёзд Monitor Audio Bronze BR5 ?


Монитор аудио бронз это начальная линейка у мониторов аудио. Если сильвер, только разве что. На мой взгляд . Бронзы, полочники, звучат простовато.

Re:

Лёха 4321 писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
Буду благодарен если посоветуете к моей системе учитывая площадь зала 25 квм
напольную акустику в пределах 30,000р



Из напольников при учёте ценового диапазона и прослушиваемых жанров музыки рекомендую рассмотреть ещё вот такой вариант : Monitor Audio Bronze BX5 .


А вот эти как,отзывы хорошие и журнал HI FI тоже хорошо отозвался 5 звёзд Monitor Audio Bronze BR5 ?


Монитор аудио бронз это начальная линейка у мониторов аудио. Если сильвер, только разве что. На мой взгляд . Бронзы, полочники, звучат простовато. Напольники этой же серии не будут сильно отличаться, разве что по басу.

Re:

Лёха 4321 писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
Буду благодарен если посоветуете к моей системе учитывая площадь зала 25 квм
напольную акустику в пределах 30,000р



Из напольников при учёте ценового диапазона и прослушиваемых жанров музыки рекомендую рассмотреть ещё вот такой вариант : Monitor Audio Bronze BX5 .


А вот эти как,отзывы хорошие и журнал HI FI тоже хорошо отозвался 5 звёзд Monitor Audio Bronze BR5 ?

Посмотрите еще как альтернативу концептам - Paradigm Monitor 7. Получше сцена, разрешение и больше динамики. А вообще и концепты отличная АС - я с ними 3 года жил и все устраивало в звуке. Свою цену они отыгрывают с лихвой, а недостатки - без них никуда ведь АС дешевая!

Re:

Лёха 4321 писал(а):


А вот эти как,отзывы хорошие и журнал HI FI тоже хорошо отозвался 5 звёзд Monitor Audio Bronze BR5 ?


Никак!Звучание у них визгливо-утомительное-если коротко. icon_lol.gif В журналах ещё и не то напишут-просто зачитаешься и сразу бегом в магазин за бронз,на такую "реакцию" неопытного лоха- читателя в подобных изданиях и расчитаны все звезды и призы,а слушать-то акустику потом Вам,а не журналу! icon_lol.gif

Tannoy Mercury F4 как играют ?
Всётаки привязанность к этой фирме у меня осталась после mercury m3
очень понравился звук

Re:

Лёха 4321 писал(а):
Tannoy Mercury F4 как играют ?

Глухие они, вокальные партии им удаются на славу, а вот что то из рока - никак.

Re:

Alex27. писал(а):
Лёха 4321 писал(а):


А вот эти как,отзывы хорошие и журнал HI FI тоже хорошо отозвался 5 звёзд Monitor Audio Bronze BR5 ?


Никак!Звучание у них визгливо-утомительное-если коротко. icon_lol.gif В журналах ещё и не того напишут-просто зачитаешься и сразу бегом в магазин за бронз,(на это все звезды и призы расчитаны),а слушать-то акустику потом Вам,а не журналу! icon_lol.gif

И я бы не сказал что они "визгливые" с Деноном, Онкио - нет никакого визга. Если подключить к ним Ямаху и выкрутить темброблок до максимума, то любая акустика будет "визгливой". Нормальная акустика, которая соответствует нынешним ценам.

Ну а какие варианты напольников в данной ценовой категории лучше Monitor Audio Bronze BR5 (цена их до 600 у.е., сейчас распродажа - можно гораздо дешевле найти)? Только не нужно сравнивать с напольниками по-дороже которые. Сравнивать с полочниками - так тогда к ним нужно прибавлять стоимость подставок, что выйдет за бюджет 600 у.е. А если учесть что в последствии захочется собрать ДомКино 5.1. - так соответствующий центр+тыл будут не дорого стоить относительно других брендов. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ БЮДЖЕТА!!! МНОГИЕ ЗНАЮТ КАКОЙ ЗВУК ОНИ ХОТЯТ И ЧТО ЛУЧШЕ - НО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА НЕГО.

Re:

Лёха 4321 писал(а):
Tannoy Mercury F4 как играют ?


Как играют? Да как и вся акустика начальной ценовой категории у любого другого бренда,т.е.с огромным кол-вом всевозможных огрехов в построении виртуальной муз. сцены,нехваткой детальности,прозрачности,динамики,мощи и т.д.Ко всему прочему с сильной компрессией в низкочастотном диапазоне и "зажатой" верхней серединой.На ВЧ-явно прослушивается "песок" и нехватает прозрачности и "воздуха"в саунде.Данная акустика расчитана на небольшие помещения(8-15 кв. м),а в более просторном помещении сразу будет ощущаться нехватка масштаба звучания,полное отсутствие "нижнего" баса,да и для нормальной раскачки такой АС в помещении от 20 метров для этих АС нужен совсем другой усилитель и явно на много мощнее Вашего начального Кембридж Аудио.

Лёха 4321,поймите,что в Ваше помещение надо покупать совсем другую аппаратуру,и Ваш Кембридж, в любом случае, будет являться слабым звеном при использовании ЛЮБЫХ ВИДОВ акустических систем,причём любых брендов.
Нельзя поехать на Мерседесе с двигателем от Жигулей с той же динамикой, мощью,скоростью и комфортом- и думаю,что Вам не надо объяснять что в Мерседесе должден стоять "родной" двигатель-иначе это будет уже не Мерседес! icon_lol.gif
Все компонетны в автомобиле,т.е.двигатель,коробка подвеска,трансмиссия,кузов и т.д.- всё должно быть точно и строго согласованно друг с другом,точно так, должно быть и Hi-Fi системе и аудио ситсема должна бысть строго согласована и сбалансирована по компонентам и самое главное согласование должно быть с применяемой в ней акустикой.Крайне важно при этом учмтывать размер и объём того помещения,где Вы будете слушать музыку.Поймите,что Ваш Кебридж не расчитан для работы в помещении более 15 метров и его мошностного потенциала-еле еле хватает для работы с небольшими по размеру, высокоомными (импеданс АС никак не должен падать ниже 8 Ом) и высокочувствительными (характеристическая чувств акустики должна быть-не ниже 89 Дб/Вт/м)полочными АС, вот и делайте правильные выводы!

Re:

Юрий (sword) писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
Tannoy Mercury F4 как играют ?

Глухие они, вокальные партии им удаются на славу, а вот что то из рока - никак.


я рок и не слушаю ну если только классический рок, люблю спокойную музыку

Re:

Лёха 4321 писал(а):
Юрий (sword) писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
Tannoy Mercury F4 как играют ?

Глухие они, вокальные партии им удаются на славу, а вот что то из рока - никак.


я рок и не слушаю ну если только классический рок, люблю спокойную музыку

Самое лучшее - послушать самому дома. Я думаю пару дней Вам хватит чтобы определиться чего Вы хотите от АС.