Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подобрать акустику к Onkyo TX-NR808

Помогите подобрать акустику к Onkyo TX-NR808

Здравствуйте, уважаемые!
Прошу помочь с выбором фронтальной акустики к ресиверу Onkyo TX-NR808.
Из параметров задачи:
Комната 7 на 5 метров. На короткой стене экран для проектора. Там же располагаются и ресивер с центром и фронтом.
Уже установлены тылы B&W CCM 646S. Их трогать не буду.
Сейчас есть цент PSB Image C40, фронт Magnat Supreme 1000, саб Magnat 301А.
Использование: 90% - кино, 10% - музыка.
Собственно вопрос Менять только фронт или все, кроме тылов?
Ну и хотелось бы получить хороший звук не в ущерб музыке, хотя и мало времени ее слушать.

Что бы получить "бесшовное" звуковое поле и максимально сбалансированное звучание при просмотре кинофильмов в режиме ДК и с учётом уже подобранных Вами тыловых колонок от B&W-Вам необходимо заменить не только фронтальные АС,но и центральный канал.Вполне лоичным, в этом случаме,будет замена этих АС на акустику B&W из той же линейки,что и тыловые АС,но можно рассмотреть и более высокую ценовую категорию акустики,т.к. фронтальные и центральный каналы определяют характер звучания всй системы ДК-на 80-90%,а тылы лишь создают эффект объёмного окружающего пространства позади слушателя.Рассмотрите покупку акустики 800(803S,D 804-803 S,D на фронт,НТМ2 D-центральный канал)-линейки.Акустика с инлексом Д- с алмазными твитерами,а с индексом S с обычнвм твитером-эти АС будут отлично играть не только в кино,но и прекрасно звучать в стерео.Сочетание электронных компонентов от Онкио и акустики от B&W-ОЧЕНЬ МНОГИЕ считают одним из самых удачных по звучанию.

Re: Помогите подобрать акустику к Onkyo TX-NR808

XAPU3MA писал(а):
Здравствуйте, уважаемые!
Прошу помочь с выбором фронтальной акустики к ресиверу Onkyo TX-NR808.
Из параметров задачи:
Комната 7 на 5 метров. На короткой стене экран для проектора. Там же располагаются и ресивер с центром и фронтом.
Уже установлены тылы B&W CCM 646S. Их трогать не буду.
Сейчас есть цент PSB Image C40, фронт Magnat Supreme 1000, саб Magnat 301А.
Использование: 90% - кино, 10% - музыка.
Собственно вопрос Менять только фронт или все, кроме тылов?
Ну и хотелось бы получить хороший звук не в ущерб музыке, хотя и мало времени ее слушать.


B&W CCM 646S это стерео система. Кто Вам ее на тыл порекомендовал? Они хороши для ванной комнаты в кол-ве 1 шт.
На такой обьем надо 2 саба по 12". Желательно CHT

Re: Помогите подобрать акустику к Onkyo TX-NR808

Artinstall писал(а):

B&W CCM 646S это стерео система. Кто Вам ее на тыл порекомендовал? Они хороши для ванной комнаты в кол-ве 1 шт.
На такой обьем надо 2 саба по 12". Желательно CHT


Тот, кто порекомендовал, уже наказан icon_biggrin.gif

Касательно B&W в целом, и линейки 803 S, D - это наверно классно, но я не готов отдавать за фронт 180 т.р.
Моя ошибка, надо было изначально озвучить бюджет, так вот : на все улучшение звуковой системы не более 80 т.р. Еще какие-нибудь варианты?

Re: Помогите подобрать акустику к Onkyo TX-NR808

XAPU3MA писал(а):
Artinstall писал(а):

B&W CCM 646S это стерео система. Кто Вам ее на тыл порекомендовал? Они хороши для ванной комнаты в кол-ве 1 шт.
На такой обьем надо 2 саба по 12". Желательно CHT


Тот, кто порекомендовал, уже наказан icon_biggrin.gif

Касательно B&W в целом, и линейки 803 S, D - это наверно классно, но я не готов отдавать за фронт 180 т.р.
Моя ошибка, надо было изначально озвучить бюджет, так вот : на все улучшение звуковой системы не более 80 т.р. Еще какие-нибудь варианты?


Klipsch RF (фронт и центр) саб Velodyne Impact 12".
На 4 с минусом будет. Но бюджет есть бюджет.

Re: Помогите подобрать акустику к Onkyo TX-NR808

XAPU3MA писал(а):


Касательно B&W в целом, и линейки 803 S, D - это наверно классно, но я не готов отдавать за фронт 180 т.р.
Моя ошибка, надо было изначально озвучить бюджет, так вот : на все улучшение звуковой системы не более 80 т.р. Еще какие-нибудь варианты?


Значит Вам стоит рассмотреть что-то из начальных линеек акустики B&W
http://www.avcomfort.ru/good1108.html
и из этой же серии центральный канал и конечно необходим хороший саб,но тут есть варианты поинтересней и по-музыкальнее "бивнеевских" сбов-опять же,всё будет упираться в Ваш бюджет...но комната не маленькая и на сабе экономить-себе дороже! icon_lol.gif

Re: Помогите подобрать акустику к Onkyo TX-NR808

Alex27. писал(а):

Значит Вам стоит рассмотреть что-то из начальных линеек акустики B&W
http://www.avcomfort.ru/good1108.html
и из этой же серии центральный канал и конечно необходим хороший саб,но тут есть варианты поинтересней и по-музыкальнее "бивнеевских" сбов-опять же,всё будет упираться в Ваш бюджет...но комната не маленькая и на сабе экономить-себе дороже! icon_lol.gif


Цитата:

Klipsch RF (фронт и центр) саб Velodyne Impact 12".
На 4 с минусом будет. Но бюджет есть бюджет.

Спасибо за советыicon_smile.gif
Не знаю почему, но тут многие против клипшей.... icon_redface.gif

Предложили вот что:
B&W HTM61 - центр
B&W DM683 - фронт
Это как раз в мой бюджет. Саб пока тогда оставлю этот, позже поменяю.
Или оно того не стоит? И что, саб совсем - Г....?[/quote]

Re: Помогите подобрать акустику к Onkyo TX-NR808

XAPU3MA писал(а):
Alex27. писал(а):

Значит Вам стоит рассмотреть что-то из начальных линеек акустики B&W
http://www.avcomfort.ru/good1108.html
и из этой же серии центральный канал и конечно необходим хороший саб,но тут есть варианты поинтересней и по-музыкальнее "бивнеевских" сбов-опять же,всё будет упираться в Ваш бюджет...но комната не маленькая и на сабе экономить-себе дороже! icon_lol.gif


Цитата:

Klipsch RF (фронт и центр) саб Velodyne Impact 12".
На 4 с минусом будет. Но бюджет есть бюджет.


Спасибо за советыicon_smile.gif
Не знаю почему, но тут многие против клипшей.... icon_redface.gif

Предложили вот что:
B&W HTM61 - центр
B&W DM683 - фронт
Это как раз в мой бюджет. Саб пока тогда оставлю этот, позже поменяю.
Или оно того не стоит? И что, саб совсем - Г....? [/quote]

Бивни так бивни. Тогда диван двигайте на середину комнаты.
Саб на 3 с минусом. Если поставите 2шт, то будет что-то похожее на бас.

Re: Помогите подобрать акустику к Onkyo TX-NR808

Artinstall писал(а):

Бивни так бивни. Тогда диван двигайте на середину комнаты.
Саб на 3 с минусом. Если поставите 2шт, то будет что-то похожее на бас.


Спасибо еще раз. Диван и так в центре стоит.
По сабу можно еще вопрос: докупить второй такой же или этот продать и купить какой-то другой? Если другой, то какой?

Re: Помогите подобрать акустику к Onkyo TX-NR808

XAPU3MA писал(а):
Artinstall писал(а):

Бивни так бивни. Тогда диван двигайте на середину комнаты.
Саб на 3 с минусом. Если поставите 2шт, то будет что-то похожее на бас.


Спасибо еще раз. Диван и так в центре стоит.
По сабу можно еще вопрос: докупить второй такой же или этот продать и купить какой-то другой? Если другой, то какой?


Velodyne CHT 12 или 15 дюймов

Re:

Alex27. писал(а):
....Сочетание электронных компонентов от Онкио и акустики от B&W-считается ОДНИМ ИЗ САМЫХ УДАЧНЫХ ПО ЗВУЧАНИЮ.

ОБА-НА!!! Интересно девки пляшут!!! ДВА ГОДА, поливал дерьмом Онкио, кричал на всех углах, что это отстойный ресиверы с "дохлыми" блоками питания, подходящие только для "лёгкой" нагрузки....А тут такое??!! Постоянно орал с "пеной у рта", что БиВ - самая "тяжёлая" нагрузка и её хрен кто раскроет и раскачает из ресиверов (хотя это так и есть и это правда), не говоря уже об "дохлом" Онкио, постоянно ДВА ГОДА выкладывал отсканированные журнальные тесты и переписывал журнальные обзоры, хая Онкио. А тут оказывается, что это одна из самых удачных по звучанию связок!!!

Какого хера, тогда ты 2-а года хернёй занимался, доказывая мне обратное обсирая моё ДомКино (Онкио 603+БиВ 603S3, 600, 602 с Велодайн 12")?
Или может тебе наконец-то послушать удалось эту связку?

Во-первых,сравнивать шестую и восьмую серию бивней,это как-то.... icon_wink.gif
А во-вторых 808 и 603 ресиверы-тоже не близнецы по звуку.
Онкио до пятой серии (**5) ресиверов вообще звезд с неба не хватали,а плелись в хвосте.Их ресиверы не дотягивались до аналогичных у конкурентов.И лишь начиная с пятой серии Онкио стали делать достойные ресы.
----
к ТС. может 808 и сможет наполнить звуком вашу комнату с бивнями...но все же перед покупкой обязательно внимательно послушайте эти 683...

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Во-первых,сравнивать шестую и восьмую серию бивней,это как-то.... icon_wink.gif
А во-вторых 808 и 603 ресиверы-тоже не близнецы по звуку.
Онкио до пятой серии (**5) ресиверов вообще звезд с неба не хватали,а плелись в хвосте.Их ресиверы не дотягивались до аналогичных у конкурентов.И лишь начиная с пятой серии Онкио стали делать достойные ресы.
----
к ТС. может 808 и сможет наполнить звуком вашу комнату с бивнями...но все же перед покупкой обязательно внимательно послушайте эти 683...

Сравнивать 608 и 808 серии, да это не корректно.
После 603 модели, Онкио в своих 60х сериях, стали делать упор на функциональность немного в ущерб звучанию (. Когда сравнивал 703 и 603, так у 703 звук был хуже (это в режиме Pure Audio - не значительно, но хуже) чем у 603, но имел ТНХ-сертификацию, выход пре-аут, совместимость с док-станцией iPod, Разъем RS-232, и дополнительные эффекты пространственного звучания такие как THX Select2 Cinema, ТНХ Surround EX,ТНХ Games Mode, . В принципе, что и обуславливала его цена на около 250 у.е. дороже чем Онкио 603 (ритейл по тем ценам 730-780 у.е.)
Согласен, что Онкио до 5хх серии (а это, всего навсего лишь одна модель, которая - 3хх серии и то она присутствовала не во всех линейках) и включая её, а сейчас и включая 6хх-ю, не звучат так как этого хотелось - функционала много, звука нет. И я с этим никогда не спорил.
Если ты имел в виду что Онкио до хх5, то здесь я полностью не согласен. У меня совсем противоположное мнение. И можно найти множество положительных отзывов и владельцев данных моделей и можешь посмотреть результаты тестов, которые ты любишь предоставлять как весомый аргумент. Но здесь я не хочу в очередной раз спорить с тобой, доказывая что-либо. Это опять ни к чему не приведёт. Скажу одно, что НИ ОДИН РЕСИВЕР ценой до 1500 у.е., кроме Онкио и Ротеля - НЕ РАСКАЧИВАЛ И НЕ КОНТРОЛИРОВАЛ одну фронтальную пару БиВ 603, я уже не говорю о комплекте из 5-ти колонок (603,600,602), да и так было понятно, что в данной ценовой категории, тогда не было ресиверов которые были бы рассчитаны для работы с акустикой средний импенданс которой менее 6-ти Ом.
Онкио 808 я не слушал, но слушал и сравнивал 707 и 807 модели. Так вот, 807 серия со значком NR, отличается только по функционалу от Онкио 707 и смысла платить дороже за функции, которые никогда не будут востребованы, я не считаю нужным. А звук - одинаковый. Это может на субъективном подсознании казаться что у 807 лучше звук, внушив себе что раз модель выше классом, то и лучше звук. Но это не так, класс в данном случае, определяет функционал ресивера. Это как 603 и 703 модели. Это моё мнение. Кому-как.
В данном варианте я ничего не советовал ТС, т.к. я не слышал 808 модель с китайскими БиВ. И всё-равно, я считаю что более рационально, взять 707 модель.

Сравнивать начальные (6хх) ресиверы с топовыми(8хх)-некорректно!Это раз,и второе,я говорил и сейчас говорю,что в сравнение с многими другими ресиверами -любые ресиверы от Онкио(вплоть до топовых) более "дохлые"по блокам питания и соответственно, по параметрам выходной мощности,а главное,что это подтверждают многие владельцы этих ресиверов и многочисленные мзмерения в уважаемых аудио изданиях.Фирма Онкио-"морочит голову" своим потенциальным клиентам-цифры выходной мощности приведённые в паспортах на аппараты-не соответствуют действительным показателям,а именно выходная мощность ресиверов по цифрам в паспортах-очень завышена относительно реальных,измеренных параметров!
ЖЖСтереоЖЖ,я ни словом не обмолвился в своём сообщении,что этот Онкио полностью "раскроет"даже начальные B&W,а лишь сказал,что МНОГИЕ СЧИТАЮТ СВЯЗКУ ОНКИО И БИВНЕЙ-УДАЧНОЙ.Так что не надо выдавать свои фантазии,за мои мысли и как обычно, всё ставить с ног на голову! icon_lol.gif
У человека был вопрос:какие акустические системы использовать в своём ДК,если тыловые АС у него уже имеются(бивни), и он их менять не собирается?Следовательно и был дан совет купить для фронта и центра "бивни".

Re:

Alex27. писал(а):
Сравнивать начальные (6хх) ресиверы с топовыми(8хх)-некорректно!Это раз,и второе,я и сейчас говорю,что в сравнение с многими другими ресиверами -любые ресиверы от Онкио(вплоть до топовых) более "дохлые"по блокам питания и соответственно, по параметрам выходной мощности,а главное,что это подтверждают многие владельцы этих ресиверов.

Да, оставь ты в покое 6хх модели Онкио. Никто и не спорит с этим, и я высказал своё мнение что после 603 модели, качесто звука 6хх стал потихоньку но уверенно снижаться. А сейчас (последнии модели 6хх) вообще не стоят внимания, только лишь с 7хх. И посление 807, 808 Онкио - НИКАКИЕ НЕ ТОПОВЫЕ и им далеко до ТОПа. Не неси чепуху.
Алекс, кроме тебя никто такой чуши не городит. Подача музыки может нравиться, а может нет - это дело вкусовщины. Но говорить о том, что Онкио "дохлые" - это абсолютная бредятина. Не начинай в очередной раз...
Алекс, как могут "дохлые" рессиверы, наилучшим образом сочетаться с одими из самых "тугих" колонок и быть ОДНИМ ИЗ САМЫХ УДАЧНЫХ ПО ЗВУЧАНИЮ? Что ты и признал! Давай не будем страдать хернёй и опять переливать воду с пустого в порожнее.
Alex27. писал(а):

ЖЖСтереоЖЖ,я ни словом не обмолвился в своём сообщении,что этот Онкио полностью "раскроет"даже начальные B&W,а лишь сказал,что МНОГИЕ СЧИТАЮТ СВЯЗКУ ОНКИО И БИВНЕЙ-УДАЧНОЙ.Так что не надо выдавать свои фантазии,за мои мысли и как обычно, всё ставить с ног на голову! icon_lol.gif

Мои фантазии? Да ты что, забываешь? Вернись назад на 1-ую страницу и прочти что ты написал. Я процитирую для тебя
Alex27. писал(а):
.Сочетание электронных компонентов от Онкио и акустики от B&W-считается одним из самых удачных по звучанию.

Re:

жжСтереожж писал(а):


Что ты и признал! Давай не будем страдать хернёй и опять переливать воду с пустого в порожнее.

Опять дурочку включил? icon_lol.gif Где я лично сказал,что считаю звучание бивней и Онкио -лучшим сочетанием. icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gifНу хватит выставлять себя дуриком!
Я написал,что СЧИТАЕТСЯ... и только.Если хочешь знать моё, ЛИЧНОЕ мнение,то для меня ни Окио, ни бивни не представляют ничего интересного ни в звуке в стерео,ни в кино,причём влоть до топовых моделей.
На этом ставим жирную точку! icon_lol.gif Что бы Вы больше не могли трактовать мои слова по-своему!icon_lol.gif

жжСтереожж, нет я не опечатался.Вел речь именно об индексе,который в конце.**5,т.е 605,705,805,905. Именно с этой линейки ресиверы Онкио пошли вверх.
Конкретно,906 изменился в лучшую сторону (в звуке) по сравнению с 905-м...
После 603 модели, Онкио в своих 60х сериях, стали делать упор на функциональность немного в ущерб звучанию ситуация с точностью наоборот.
То,что ты сравнивал 603 и 703 и пришел к таким выводам-объясняется просто.Модели рядом не имеют существенных различий.Эта ситуация у любого бренда.Но стоит шагнуть через две-три- и вопрос различий становится очевидным моментально.Особенно когда ты не поднимаешься вверх по моделям,а спускаешься.там моментально слышно-что исчезло,чего не хватает в звуке и тп.
И можно найти множество положительных отзывов и владельцев данных моделей и можешь посмотреть результаты тестов, которые ты любишь предоставлять как весомый аргумент.
каждый кулик хвалит свое,пока не продал. icon_wink.gif тесты в журналах...Ты можешь найти чьи-либо веские доказательства,опровергающие тест,напечатанный в журнале? Типа:вот я такой-то такой-то,провел собственные замеры так-то и так-то и утверждаю:тест в таком-то издании-ложь. Большинство критиков "мурзилок"...знаешь,как у классиков "а судьи кто?" icon_smile.gif
вот,к примеру,что написал один оппонент на форуме,который считает себя великим гуру в технике:
Сам раньше уважал лампу. Основывалось это уважение как показала практика на ностальгии. На сегодня есть относительно недорогие транзисторные усилители, которые звучал лучше. Лампа вносит в звук своеобразный окрас, который некоторым очень нравится. Я как то охладел к этому делу. Сравнивал в лоб свой ресивер по входу мульти, когда сигнал идёт с входа прямо на оконечник, с несколькими ламповиками до 2000$. Один Даред и один двухтактный самодельник очень высокого уровня даже слушал неделю не включая ресивер. Вернулся обратно к ресиверу. Нет таких преимуществ о которых кричат аудиофилы. Может не дала акустика их услышать. Но это моё личное мнение для себя. Не для спора или убеждений опонента.
акустика,кстати,у человека была раньше Ямаха 555,теперь сменил на Эпос.
а вот домашняя система другого критика,который оценивает ка4к звучат ресиверы,акустика и и раздает советы:


и это в восьми кв.метрах!.ну что здесь можно комментировать? icon_confused.gif
это я к тому, что читающий должен знать какой "опыт" у собеседника.

это что за ужас Оо. стереохх чтоли?