Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подсобите с Выбором HI-FI системы

Подсобите с Выбором HI-FI системы

Объект: Стереосистема (усилитель+CD проигрыватель+АС 2.1 или 2.0 [допустимо]+ провода).
Предмет: Процесс подбора стереосистемы.
Цель: Подобрать стереосистему под имеющееся помещение, бюджет и музыкальные предпочтения.
Проблема: Торговые марки специализированных производителей крайне разнообразны и по одному названию сложно сделать какие либо выводы. Интересует сочетаемость в работе компонентов различных производителей Стерео и АС. преимущественно интересует мненние пользователей той системы о которой оно высказывается.
Задача: Не потратить деньги впустую.
Бюджет: MAX 120 000 рублей
Материал: Этника, классика, окраины русского рока [по звучанию] (Вежливыйотказ, Центр, Телевизор и др.), акустические записи
Помещение: 12 м2 (3 х 4 м), АС вдоль длинной стены.
Звук: Сбалансированн красивые середина и низ, допустимо приглушённый верх.
Опыт: 0 (муз. центр LG 10-летней давности icon_smile.gif) )
Поможите: Уважаемые форумчане, желательно разделяющие мои музыкальные предпочтения, помогите советом, поделитесь опытом (удачным или наоборот). Надесь на Вас.
P.S. Просьба не хаять предложения других участников форума. Вместо этого лучше АРГУМЕНТИРОВАННО объяснить чем Ваше предложение лучше.

Чуть не забыл...

Спасибо Quest за образец оформления просьбы.

Re: Подсобите с Выбором HI-FI системы

Trudohvost писал(а):
Объект: Стереосистема (усилитель+CD проигрыватель+АС 2.1 или 2.0 [допустимо]+ провода).
Предмет: Процесс подбора стереосистемы.
Цель: Подобрать стереосистему под имеющееся помещение, бюджет и музыкальные предпочтения.
Проблема: Торговые марки специализированных производителей крайне разнообразны и по одному названию сложно сделать какие либо выводы. Интересует сочетаемость в работе компонентов различных производителей Стерео и АС. преимущественно интересует мненние пользователей той системы о которой оно высказывается.
Задача: Не потратить деньги впустую.
Бюджет: MAX 120 000 рублей
Материал: Этника, классика, окраины русского рока [по звучанию] (Вежливыйотказ, Центр, Телевизор и др.), акустические записи
Помещение: 12 м2 (3 х 4 м), АС вдоль длинной стены.
Звук: Сбалансированн красивые середина и низ, допустимо приглушённый верх.
Опыт: 0 (муз. центр LG 10-летней давности icon_smile.gif) )
Поможите: Уважаемые форумчане, желательно разделяющие мои музыкальные предпочтения, помогите советом, поделитесь опытом (удачным или наоборот). Надесь на Вас.
P.S. Просьба не хаять предложения других участников форума. Вместо этого лучше АРГУМЕНТИРОВАННО объяснить чем Ваше предложение лучше.

Я бы выбирал из Винцентов, акустику Эпосы 12.2

Re: Подсобите с Выбором HI-FI системы

Если рассматриваете БУ то рекомендую такую связочку:

Original Electronics Ladiva Aquarello ( или Vincent CD-S1.1 )
Vincent 226
DALI MENTOR 2

Если смотрите толкьо на новое то советую такую

Original Electronics CD-2008 MK-II
Cadanz JA-88D , Xindak XA-6950
T+A Criterion TR 450

Re: Чуть не забыл...

Trudohvost писал(а):
Спасибо Quest за образец оформления просьбы.

Валяй, дружище! Лишь бы польза была icon_biggrin.gif
Trudohvost писал(а):
Просьба не хаять предложения других участников форума. Вместо этого лучше АРГУМЕНТИРОВАННО объяснить чем Ваше предложение лучше.

Эт-т-т-т-точно! Исренне желаю дождаться конкретных советов. Флуд в топку! new_ukliam2.gif

Re: Подсобите с Выбором HI-FI системы

Trudohvost писал(а):
Объект: Стереосистема (усилитель+CD проигрыватель+АС 2.1 или 2.0 [допустимо]+ провода).
Предмет: Процесс подбора стереосистемы.
Цель: Подобрать стереосистему под имеющееся помещение, бюджет и музыкальные предпочтения.
Проблема: Торговые марки специализированных производителей крайне разнообразны и по одному названию сложно сделать какие либо выводы. Интересует сочетаемость в работе компонентов различных производителей Стерео и АС. преимущественно интересует мненние пользователей той системы о которой оно высказывается.
Задача: Не потратить деньги впустую.
Бюджет: MAX 120 000 рублей
Материал: Этника, классика, окраины русского рока [по звучанию] (Вежливыйотказ, Центр, Телевизор и др.), акустические записи
Помещение: 12 м2 (3 х 4 м), АС вдоль длинной стены.
Звук: Сбалансированн красивые середина и низ, допустимо приглушённый верх.
Опыт: 0 (муз. центр LG 10-летней давности icon_smile.gif) )
Поможите: Уважаемые форумчане, желательно разделяющие мои музыкальные предпочтения, помогите советом, поделитесь опытом (удачным или наоборот). Надесь на Вас.
P.S. Просьба не хаять предложения других участников форума. Вместо этого лучше АРГУМЕНТИРОВАННО объяснить чем Ваше предложение лучше.

Потратить деньги с максимальной отдачей в МУЗЫКЕ, это правильное и логичное желание, но...
А вот дальше всё куда сложнее и без ЛИЧНОГО участия в этом поиске ну никак не получится найти СВОЙ звук. Насоветуют здесь много разного, но КАК советует и ПОЧЕМУ советует знает лишь тот, КТО советует... Раз живёте в Москве перед Вами открыты любые пути в выборе. Идите СЛУШАТЬ всё САМИ и искать то, что понравится и захочется иметь дома. Сумма с одной стороны нормальная, но если учесть огромный процент рекламы, маркетинга и понтов, заложенный в брендах, то ЗВУК у них на эту сумму получить не выйдет. Поэтому нужно определить рамки своих приортетов и допусков. Что можете рассмотреть; только бренды с фирменными шильдиками, допустим-ли к рассмотрению винтаж, или нет ограничений, лишь-бы получить хороший ЗВУК при наличии гарантий и надёжности... Вот как определите приоритеты, так можно будет говорить серьёзно и предлагать что-то конкретно... Думайте... icon_wink.gif

Re: Подсобите с Выбором HI-FI системы

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Trudohvost писал(а):
Объект: Стереосистема (усилитель+CD проигрыватель+АС 2.1 или 2.0 [допустимо]+ провода).
Предмет: Процесс подбора стереосистемы.
Цель: Подобрать стереосистему под имеющееся помещение, бюджет и музыкальные предпочтения.
Проблема: Торговые марки специализированных производителей крайне разнообразны и по одному названию сложно сделать какие либо выводы. Интересует сочетаемость в работе компонентов различных производителей Стерео и АС. преимущественно интересует мненние пользователей той системы о которой оно высказывается.
Задача: Не потратить деньги впустую.
Бюджет: MAX 120 000 рублей
Материал: Этника, классика, окраины русского рока [по звучанию] (Вежливыйотказ, Центр, Телевизор и др.), акустические записи
Помещение: 12 м2 (3 х 4 м), АС вдоль длинной стены.
Звук: Сбалансированн красивые середина и низ, допустимо приглушённый верх.
Опыт: 0 (муз. центр LG 10-летней давности icon_smile.gif) )
Поможите: Уважаемые форумчане, желательно разделяющие мои музыкальные предпочтения, помогите советом, поделитесь опытом (удачным или наоборот). Надесь на Вас.
P.S. Просьба не хаять предложения других участников форума. Вместо этого лучше АРГУМЕНТИРОВАННО объяснить чем Ваше предложение лучше.

Потратить деньги с максимальной отдачей в МУЗЫКЕ, это правильное и логичное желание, но...
А вот дальше всё куда сложнее и без ЛИЧНОГО участия в этом поиске ну никак не получится найти СВОЙ звук. Насоветуют здесь много разного, но КАК советует и ПОЧЕМУ советует знает лишь тот, КТО советует... Раз живёте в Москве перед Вами открыты любые пути в выборе. Идите СЛУШАТЬ всё САМИ и искать то, что понравится и захочется иметь дома. Сумма с одной стороны нормальная, но если учесть огромный процент рекламы, маркетинга и понтов, заложенный в брендах, то ЗВУК у них на эту сумму получить не выйдет. Поэтому нужно определить рамки своих приортетов и допусков. Что можете рассмотреть; только бренды с фирменными шильдиками, допустим-ли к рассмотрению винтаж, или нет ограничений, лишь-бы получить хороший ЗВУК при наличии гарантий и надёжности... Вот как определите приоритеты, так можно будет говорить серьёзно и предлагать что-то конкретно... Думайте... icon_wink.gif


Самореклама становится не такой агрессивной...

Послушал недавно в магазе мини-систему JVC A15 - теперь всем ее советую (извините, если надоел icon_smile.gif ). Очень приятное звучание, чувствуется сбалансированность компонентов, и не нужно мучаться с их подбором - только акустические провода заменить после покупки и всё. К тому же еще 80 000 рублей в семейном бюджете останется.

Re:

Miklus писал(а):
Послушал недавно в магазе мини-систему JVC A15 - теперь всем ее советую (извините, если надоел icon_smile.gif ). Очень приятное звучание, чувствуется сбалансированность компонентов, и не нужно мучаться с их подбором - только акустические провода заменить после покупки и всё. К тому же еще 80 000 рублей в семейном бюджете останется.


icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Re:

qwertyu писал(а):
Miklus писал(а):
Послушал недавно в магазе мини-систему JVC A15 - теперь всем ее советую (извините, если надоел icon_smile.gif ). Очень приятное звучание, чувствуется сбалансированность компонентов, и не нужно мучаться с их подбором - только акустические провода заменить после покупки и всё. К тому же еще 80 000 рублей в семейном бюджете останется.


icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

А вы ещё, померяйте китайскую обувь, молдавскую одежду, проедь-те на машине Лада "Калина" и не покупайте, дорогие фирменные вещи, Мазду-6. Поменяйте свою квартиру на "хату-мазанку" в селе за 100 км от районного центра, не ходите в кафе или ресторан, не едьте никуда отдыхать, а выходите в соседнюю лесопасадку на шашлыки.....ТАК ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО МОЖНО ДЕНЕГ В СЕМЕЙНОМ БЮДЖЕТЕ СОХРАНИТЬ!!! Ууууу!
Только советовать это всем (как вы любите) НЕ НУЖНО!

Re:

жжСтереожж писал(а):
qwertyu писал(а):
Miklus писал(а):
Послушал недавно в магазе мини-систему JVC A15 - теперь всем ее советую (извините, если надоел icon_smile.gif ). Очень приятное звучание, чувствуется сбалансированность компонентов, и не нужно мучаться с их подбором - только акустические провода заменить после покупки и всё. К тому же еще 80 000 рублей в семейном бюджете останется.


icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

А вы ещё, померяйте китайскую обувь, молдавскую одежду, проедь-те на машине Лада "Калина" и не покупайте, дорогие фирменные вещи, Мазду-6. Поменяйте свою квартиру на "хату-мазанку" в селе за 100 км от районного центра, не ходите в кафе или ресторан, не едьте никуда отдыхать, а выходите в соседнюю лесопасадку на шашлыки.....ТАК ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО МОЖНО ДЕНЕГ В СЕМЕЙНОМ БЮДЖЕТЕ СОХРАНИТЬ!!! Ууууу!
Только советовать это всем (как вы любите) НЕ НУЖНО!

Именно так живёт примерно 80% населения нашей страны, а может и больше... Это не недостаток, это такая жизнь... Но это не порок. Хотя стремиться нужно всегда к лучшему, прилагать для этого силы и не опускать руки... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
жжСтереожж писал(а):
qwertyu писал(а):
Miklus писал(а):
Послушал недавно в магазе мини-систему JVC A15 - теперь всем ее советую (извините, если надоел icon_smile.gif ). Очень приятное звучание, чувствуется сбалансированность компонентов, и не нужно мучаться с их подбором - только акустические провода заменить после покупки и всё. К тому же еще 80 000 рублей в семейном бюджете останется.


icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

А вы ещё, померяйте китайскую обувь, молдавскую одежду, проедь-те на машине Лада "Калина" и не покупайте, дорогие фирменные вещи, Мазду-6. Поменяйте свою квартиру на "хату-мазанку" в селе за 100 км от районного центра, не ходите в кафе или ресторан, не едьте никуда отдыхать, а выходите в соседнюю лесопасадку на шашлыки.....ТАК ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО МОЖНО ДЕНЕГ В СЕМЕЙНОМ БЮДЖЕТЕ СОХРАНИТЬ!!! Ууууу!
Только советовать это всем (как вы любите) НЕ НУЖНО!

Именно так живёт примерно 80% населения нашей страны, а может и больше... Это не недостаток, это такая жизнь... Но это не порок. Хотя стремиться нужно всегда к лучшему, прилагать для этого силы и не опускать руки... icon_wink.gif

Ответ был дан такой не потому-что человек стремиться к лучшему, но ему на это не хватает средств. А потому-что человек очень "экономный" и хочет получить звук за 100.000 р., купив муз.центр за 20.000 р. и при этом сэкономить имеющиеся 80.000 р.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
жжСтереожж писал(а):
qwertyu писал(а):
Miklus писал(а):
Послушал недавно в магазе мини-систему JVC A15 - теперь всем ее советую (извините, если надоел icon_smile.gif ). Очень приятное звучание, чувствуется сбалансированность компонентов, и не нужно мучаться с их подбором - только акустические провода заменить после покупки и всё. К тому же еще 80 000 рублей в семейном бюджете останется.


icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

А вы ещё, померяйте китайскую обувь, молдавскую одежду, проедь-те на машине Лада "Калина" и не покупайте, дорогие фирменные вещи, Мазду-6. Поменяйте свою квартиру на "хату-мазанку" в селе за 100 км от районного центра, не ходите в кафе или ресторан, не едьте никуда отдыхать, а выходите в соседнюю лесопасадку на шашлыки.....ТАК ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО МОЖНО ДЕНЕГ В СЕМЕЙНОМ БЮДЖЕТЕ СОХРАНИТЬ!!! Ууууу!
Только советовать это всем (как вы любите) НЕ НУЖНО!

Именно так живёт примерно 80% населения нашей страны, а может и больше... Это не недостаток, это такая жизнь... Но это не порок. Хотя стремиться нужно всегда к лучшему, прилагать для этого силы и не опускать руки... icon_wink.gif

Ответ был дан такой не потому-что человек стремиться к лучшему, но ему на это не хватает средств. А потому-что человек очень "экономный" и хочет получить звук за 100.000 р., купив муз.центр за 20.000 р. и при этом сэкономить имеющиеся 80.000 р.

Это что!...
Вот когда "начитанные" и "продвинутые" человеки платят миллионы рублей, а получают звук на 1000 баксов, вот это круто!.. Вот это адреналин!.. Вот это экономия!... Для производителей, разумеется... icon_biggrin.gif
Для покупателей всё просто; есть техника ЧЕСТНАЯ и НЕ ЧЕСТНАЯ... Самое сложное это понять заранее, где и какая... icon_wink.gif

жжСтереожж, вы все так серьезно воспринимаете? Я же не бумбокс предлагаю купить... Ситуации, когда усь или ПКД за 30 тыр. могут звучать лучше аналагов за 60-80, встречаются довольно часто. Можно просто слушать музыку, а можно хвастаться ценой своей системы. У человека аудиофильского опыта нет, и с увлеченностью неофита можно сделать много ошибок и переплатить за ненужные вещи. JVC A15 прекрасный промежуточный этап от музыкального цекнтра LG к Hi-Fi/Hi-End. Может, топик стартер послушает, и поймет, что ему большего и не надо? А повестить на сладкие песни продавцов хай-фай салонов о "теплом ламповом хуе" и влупить 120 000+ можно в любое время.

Re:

Miklus писал(а):
жжСтереожж, вы все так серьезно воспринимаете? Я же не бумбокс предлагаю купить... Ситуации, когда усь или ПКД за 30 тыр. могут звучать лучше аналагов за 60-80, встречаются довольно часто. Можно просто слушать музыку, а можно хвастаться ценой своей системы. У человека аудиофильского опыта нет, и с увлеченностью неофита можно сделать много ошибок и переплатить за ненужные вещи. JVC A15 прекрасный промежуточный этап от музыкального цекнтра LG к Hi-Fi/Hi-End. Может, топик стартер послушает, и поймет, что ему большего и не надо? А повестить на сладкие песни продавцов хай-фай салонов о "теплом ламповом хуе" и влупить 120 000+ можно в любое время.

Вы знаете, я вам удивляюсь!!! Вы советуете человеку, купить музыкальный центр JVC A15, при этом вы утверждаете, что это яко-бы:"... прекрасный промежуточный этап от музыкального центра LG к Hi-Fi/Hi-End..." Только вот вы себе его почему-то не купили, а слушаете начальный Хай-Фай - NAD C326BEE + NAD C542+Monitor Audio Bronze BR2, который стоит столько-же, сколько и муз.центр JVC A15, который как вы назвали - не Хай-Фай, а "промежуточный вариант" между LG и начальным(бюджетным) хай-фай.
Я вот удивляюсь таким людям с такими советами. Вы специально хотите "вторбить" человека?

жжСтереожж, когда я формировал свою систему, я не знал о JVC. Если поставить рядом и послушать мою систему и А15, еше не факт, что моя будет лучше. Как минимум, они сопоставимы. К тому же я люблю экспериментировать и расширять систему, и точно знаю, что в случае чего могу прикрутить свой интегральник в качестве оконечника к ресиверу. А если нужно просто слушать музыку и не мучаться вопросами совместимости компонентов, то A15 прекрасный кандидат.
Если что, то JVC тоже является начальным хай-фаем, потому что понятие Hi-Fi/Hi-End очень растяжимое. Посему и назвал A15 промежуточным вариантом.

Re: Подсобите с Выбором HI-FI системы

Sun1 писал(а):
Если рассматриваете БУ то рекомендую такую связочку:

Original Electronics Ladiva Aquarello ( или Vincent CD-S1.1 )
Vincent 226
DALI MENTOR 2

Если смотрите толкьо на новое то советую такую

Original Electronics CD-2008 MK-II
Cadanz JA-88D , Xindak XA-6950
T+A Criterion TR 450


К сожалению предварительный взгляд на данный комплект показал, что он стоит дороже, предполагаемых 120 т.руб.

Re: Подсобите с Выбором HI-FI системы

[/quote] Потратить деньги с максимальной отдачей в МУЗЫКЕ, это правильное и логичное желание, но...
А вот дальше всё куда сложнее и без ЛИЧНОГО участия в этом поиске ну никак не получится найти СВОЙ звук. Насоветуют здесь много разного, но КАК советует и ПОЧЕМУ советует знает лишь тот, КТО советует... Раз живёте в Москве перед Вами открыты любые пути в выборе. Идите СЛУШАТЬ всё САМИ и искать то, что понравится и захочется иметь дома. Сумма с одной стороны нормальная, но если учесть огромный процент рекламы, маркетинга и понтов, заложенный в брендах, то ЗВУК у них на эту сумму получить не выйдет. Поэтому нужно определить рамки своих приортетов и допусков. Что можете рассмотреть; только бренды с фирменными шильдиками, допустим-ли к рассмотрению винтаж, или нет ограничений, лишь-бы получить хороший ЗВУК при наличии гарантий и надёжности... Вот как определите приоритеты, так можно будет говорить серьёзно и предлагать что-то конкретно... Думайте... icon_wink.gif[/quote]

Спасибо за разумный комментарий. что касается новой и б.у. системы то безусловно хотелось бы новую. а в остальном вы правы, надо слушать.

Re:

Miklus писал(а):
Послушал недавно в магазе мини-систему JVC A15 - теперь всем ее советую (извините, если надоел icon_smile.gif ). Очень приятное звучание, чувствуется сбалансированность компонентов, и не нужно мучаться с их подбором - только акустические провода заменить после покупки и всё. К тому же еще 80 000 рублей в семейном бюджете останется.


Спасибо конечно, но хотелось бы всё-таки приобрести товар от компании, специализирующейся на производстве музыкального оборудования: к ним у меня больше доверия, так что мультипроизводитель JVC отпадает. А экономия как самоцель меня не интересует, я полагаю,что грамотно потратить, лучше чем оставить в кубышке.

Re:

Miklus писал(а):
жжСтереожж, вы все так серьезно воспринимаете? Я же не бумбокс предлагаю купить... Ситуации, когда усь или ПКД за 30 тыр. могут звучать лучше аналагов за 60-80, встречаются довольно часто. Можно просто слушать музыку, а можно хвастаться ценой своей системы. У человека аудиофильского опыта нет, и с увлеченностью неофита можно сделать много ошибок и переплатить за ненужные вещи. JVC A15 прекрасный промежуточный этап от музыкального цектра LG к Hi-Fi/Hi-End. Может, топик стартер послушает, и поймет, что ему большего и не надо? А повестить на сладкие песни продавцов хай-фай салонов о "теплом ламповом хуе" и влупить 120 000+ можно в любое время.


Спасибо что всё-таки вернулись к теме, ибо Ваше сообщение увело её несколько в сторону. Вот как раз что бы попробовать найти товар, который будет не худшим в своей и может быть в более высоких ценовых категориях я и брожу по интернету и форумам. Переходные варианты я не ищу и не собираюсь искать (по крайней сере в обозримом будущем). мне хочется просто услышать мак4симум за свои деньги. Данная стереосистема не подходит мне именно потому, что является мультиформатоной и одинаково "плохо" (как любая универсальная вещь) воспроизводит звук. Но самое главное, я категорически не собираюсь с помощью стерео оборудования смотреть видео и воспроизводить музыку в так называемых Lossy форматов. Для этого я просто куплю звук4овую карту и аудио кабели и подведу звук из компьютера к уже приобретённой аппаратуре. А покупать что-либо с бесплатной "лапшой на ушах" не в моих интересах, сами понимаете.

Re:

Trudohvost писал(а):
Miklus писал(а):
Послушал недавно в магазе мини-систему JVC A15 - теперь всем ее советую (извините, если надоел icon_smile.gif ). Очень приятное звучание, чувствуется сбалансированность компонентов, и не нужно мучаться с их подбором - только акустические провода заменить после покупки и всё. К тому же еще 80 000 рублей в семейном бюджете останется.


Спасибо конечно, но хотелось бы всё-таки приобрести товар от компании, специализирующейся на производстве музыкального оборудования: к ним у меня больше доверия, так что мультипроизводитель JVC отпадает. А экономия как самоцель меня не интересует, я полагаю,что грамотно потратить, лучше чем оставить в кубышке.

А JVC и есть спец по-муз. оборудованию. Его продукция продаётся в Японии под маркой Виктори! Пользуется огромным спросом!