Форум
Акустика

Выбор напольников по цене дилера

Выбор напольников по цене дилера

Всем привет. Есть возможность выбрать акустику из очень многих брендов (почти всех основных) по дилерской цене, практически от любого поставщика. Подскажите что взять?

Нужны напольники ценой до 35 000. Не сильно громоздкие. Желательно фазик спереди, чтобы поставить вплотную к стене (хотя это не обязательно). Подлючать будут к ресиверу (подберу по дилу под колонки). Потом планирую докупить центр и саб. Кино/музыка 40 / 60. Комната 18м2. Но акустика будет стоять почти в углу (левая колонка) и середине комнаты (правая), между ними телик, правее правой колонки уже идет кухня, комната совмещенная - гостиная, стена 4.5 метров, под колонки 2.2 метра.

Прошу не писать что за 35 напольников нет, учтите что мне они достанутся со скидкой, новые с гарантией. Думаю на эти деньги должны отыграть. В крайнем случае продам, не сильно потеряв. Плюс это моя первая акустика, особо сравнивать не с чем. Надо же с чего-то начинать.

На какие бренды и модели стоит обратить внимание? Понимаю, что нужно слушать, но хотя бы подскажите что.

Послушай Дали Айконы. Но усиление к ним нужно хорошее.

Вы сами-то чего хотите от будущих АС???

Хочется конечно что-то универсальное и под кино и под музыку, но понятно что для более качественного звука нужен усилок и полочники за такие деньги, но я на данном этапе рассматриваю именно связку с ресивером (т.к буду подключать ПК - кино+flac и PS3 - кино+игры).

Хочется чтобы в музыке не совсем слабыми были, а для кино я думаю за эти деньги практически любые колонки подойдут (когда к ним сабик прицепишь).

А нам по диллерской цене купить???? Мы тоже хотим!!!!

Re:

multipass писал(а):
Хочется конечно что-то универсальное и под кино и под музыку, но понятно что для более качественного звука нужен усилок и полочники за такие деньги, но я на данном этапе рассматриваю именно связку с ресивером (т.к буду подключать ПК - кино+flac и PS3 - кино+игры).

Хочется чтобы в музыке не совсем слабыми были, а для кино я думаю за эти деньги практически любые колонки подойдут (когда к ним сабик прицепишь).


Вы не поняли... Вам тихонько сидеть в кресле и кайфовать от трио Жака Лусье, или пугать соседей пацанским "АК-47" ???

скорее первое

хм... не густо ответов

Что совсем нечего выбрать аз эти деньги?! Не верю!

Можно зайти с другой сторны. Написать список брэндов, продаваемых этим дилером.

Ещё я могу с вами съездить к ним на склад... icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif Посмотрим... Прикупим... icon_biggrin.gif

По Вашим критериям могу порекомендовать как у меня (Дэвисы в подписи). Напольники, фазик спереди, до 35 тыр (если у дилера).
Колонки не очень распространены. Из распространенных ближе всего, пожалуй, к Фокалам.
По поводу громоздкости не знаю, подойдут ли Вам. 110 см, 25 кг каждая.

Да, если сейчас придет жжСтереожж и вывалит (в 6-й раз) график АЧХ - не обращайте внимания. Этот товарищ не учитывает трех моментов в этом плане. Просто послушайте сами, если есть возможность. Да и вообще, без прослушки не советую брать ничего.

Кстати, у меня такая же как у Вас стереобаза, 2 с мелочью метра.

Еще. Лучше ресивер, а не усилитель.

Удачи!

Как бывший владелец полочной С803 этой серии предлагаю:

http://www.pult.ru/product/47452.htm

или

http://www.pult.ru/product/46883.htm

Дядя Федор спасибо за подробный ответ. Но у доступных мне дилеров бренда Davis нет.
qwertyu - джамо эти не потяну, ценник совсем уже не тот.
Я выбираю в розничной цене до 35. Понятно, что приобрету их дешевле - по дилу.

Из брендов доступны:

B&W
Jamo
DLS
Quad
Quadral
Dali
Elac
Dynaudio
Wharfedale
Heco
JBL
Focal
Kef
Polk Audio
Magnat
Monitor Audio
Audiovector
Paradigm
Triangle
Dynaudio
Castle
Mordaunt-Short
AAD

Плюс-минус еще пара брендов, но я так понял они не сильно распространены.

Какие будут советы?

Re:

multipass писал(а):
Дядя Федор спасибо за подробный ответ. Но у доступных мне дилеров бренда Davis нет.
qwertyu - джамо эти не потяну, ценник совсем уже не тот.
Я выбираю в розничной цене до 35. Понятно, что приобрету их дешевле - по дилу.

Из брендов доступны:

B&W
Jamo
DLS
Quad
Quadral
Dali
Elac
Dynaudio
Wharfedale
Heco
JBL
Focal
Kef
Polk Audio
Magnat
Monitor Audio
Audiovector
Paradigm
Triangle
Dynaudio
Castle
Mordaunt-Short
AAD

Плюс-минус еще пара брендов, но я так понял они не сильно распространены.

Какие будут советы?


При выборе АС -ориентироваться только на цену и бренд,примерно тоже самое,что искать чёрную кошку в темной комнате,но может случиться,что этой самой кошки там вовсе нет! icon_lol.gif Вся представленная Вами в списке акустика вполне достойная,но каждая имеет свои плюсы и минусы,но самое главное,что даже на одних и тех же компонентах все АС будут играть одну и туже музыку-совершенно по-разному,т.к. каждая акустика будет иметь собственный и неповторимый для других колонок "оттенок" или характер звуковой подачи.Вывод прост,как две копейки-надо выбирать АС под то "железо",что будет в Вашей системе и выбирать надо на Ваш "музыкальный" вкус и слух. Советов на форуме будет много,но в данном случае они могут служить,Вам,только как некий ориентир в "векторе" индивидуального выбора АС.Так же, важны не только АС и компоненты системы,а важно и помещение,где будет стоять Ваша системы.Так,что выбрать систему -это Вам не поле перейти! icon_lol.gif

Re:

multipass писал(а):
Дядя Федор спасибо за подробный ответ. Но у доступных мне дилеров бренда Davis нет.
qwertyu - джамо эти не потяну, ценник совсем уже не тот.
Я выбираю в розничной цене до 35. Понятно, что приобрету их дешевле - по дилу.

Из брендов доступны:

B&W
Jamo
DLS
Quad
Quadral
Dali
Elac
Dynaudio
Wharfedale
Heco
JBL
Focal
Kef
Polk Audio
Magnat
Monitor Audio
Audiovector
Paradigm
Triangle
Dynaudio
Castle
Mordaunt-Short
AAD

Плюс-минус еще пара брендов, но я так понял они не сильно распространены.

Какие будут советы?


Блин, я-то понял, что 35т.р. - это уже со скидкой...

Тогда послушайте Джамо С605 (будут по-дешевле вашей планки), или по-крупнее С607. И не разорительно (особенно если учесть перспективу построения "многоканала"), и достаточно универсально.