Форум
Акустика

АС-полочники для кино и flac - музыки

АС-полочники для кино и flac - музыки

Ищу АС - полочники для кино и музыки мр3, flac и т.д.
Хочу найти универсальные полочники или близкие к универсальным.

Усилок - Nad 325
Комната 25 м.
Бюджет 30 - 60 т.р.
Пока симпатичны Monitor Audio Silver RX2 и Elac 244... что скажете про эти колонки?
А также жду советов и новых вариантов.

Re: АС-полочники для кино и flac - музыки

Vasias писал(а):
Ищу АС - полочники для кино и музыки мр3, flac и т.д.
Хочу найти универсальные полочники или близкие к универсальным.

Усилок - Nad 325
Комната 25 м.
Бюджет 30 - 60 т.р.
Пока симпатичны Monitor Audio Silver RX2 и Elac 244... что скажете про эти колонки?
А также жду советов и новых вариантов.

Когда то АС Monitor Audio BR2 нахватали очень много наград.Недавно друг взял такие,очень доволен.

Re: АС-полочники для кино и flac - музыки

Эти точно мимо). Ну совсем компьютерные)

Re: АС-полочники для кино и flac - музыки

Vasias писал(а):
Эти точно мимо). Ну совсем компьютерные)


Не такие уж и "компьютерные" ... во всяком случае, вполне подходят под ваши нужды...

Если брать Елак 244, то, возможно, они только испортят всю картину, выявив недостатки контента...

Re: АС-полочники для кино и flac - музыки

qwertyu писал(а):
Vasias писал(а):
Эти точно мимо). Ну совсем компьютерные)


Не такие уж и "компьютерные" ... во всяком случае, вполне подходят под ваши нужды...

Если брать Елак 244, то, возможно, они только испортят всю картину, выявив недостатки контента...


Под MP3 - смысла нет вообще с хорошими полочниками заморачиваться. Универсальной в плане жанровости акустики в эту цену я не видел. Если слушать классику и джаз - я бы Dali Ikon 2 взял себе в этот бюджет. Метал и тяжеляк не слушаю. Если Вам еще и для рока металла и прочего..... Сложно сказать, универсальных решений в эту цену нет. Под классику напольники хороши Kef IQ7 (но для "тяжелых" стилей - тоже, возможно, не пойдут.) Monitor Audio Silver RX2 - которые Вам симпатичны везде принято считать довольно "яркими" АС. Если есть возможность их послушать и они Вам понравились - почему бы нет. Без прослушки, я бы их не брал.
А на счёт "компьютерные" - те же Edifier 2.0, или Microlab Solo-6 звучат не намного хуже бронзов, а стоят в несколько раз дешевле. Дорогой ерунды тоже полно продаётся.

Re: АС-полочники для кино и flac - музыки

Vasias писал(а):
Эти точно мимо). Ну совсем компьютерные)

Что за чушь?
Это по каким таким критериям эти АС стали компьютерными?

Цитата:
Эти точно мимо). Ну совсем компьютерные)
скорее киношная, NAD заслуживает лучшего)) хотя если слушать долбешку то может и прокатит..

Vasias
выбор АС будет зависить от жанровых предпочтений в музыке
послушайте с Динами DM2/6,

Re:

respown писал(а):
Vasias
выбор АС будет зависить от жанровых предпочтений в музыке
послушайте с Динами DM2/6,
+1

Re: АС-полочники для кино и flac - музыки

Vasias писал(а):
Эти точно мимо). Ну совсем компьютерные)

Не опперируйте предубеждениями штампами... и неизвестно чьими понятиями..., слушайте связки и выбирайте САМИ.

Я если честно собсно почему спрашиваю....
ПРишел в Аудиоминаю и послушал МА Silver RX1 мне его там обосрали по полной и преложили Elac 244 - послушали и то и то на разном материале...
для меня МА свежей как-то, в то время как Elac 244 приглушен. То есть сранивая и то и то у Елаков как будто верха чуть обрезают...
И хотя звук елаков мне нравится, но я думаю, может мля, у меня с ушами беда* Может продавцы слышат больше?

Re:

Vasias писал(а):
Я если честно собсно почему спрашиваю....
ПРишел в Аудиоминаю и послушал МА Silver RX1 мне его там обосрали по полной и преложили Elac 244 - послушали и то и то на разном материале...
для меня МА свежей как-то, в то время как Elac 244 приглушен. То есть сранивая и то и то у Елаков как будто верха чуть обрезают...
И хотя звук елаков мне нравится, но я думаю, может мля, у меня с ушами беда* Может продавцы слышат больше?


Это продавцам надо Вам "впарить" Elac 244! Ну и другая причина - яркий звук МА при длительном прослушивании, да в "звонкой" комнате может быть утомительным. Поэтому, имея в виду первое мое предположение, - прислушайтесь САМИ к Elac 244 и, тогда возможно прислушаетесь к мнению продавцев.

Re:

Vasias писал(а):
Я если честно собсно почему спрашиваю....
ПРишел в Аудиоминаю и послушал МА Silver RX1 мне его там обосрали по полной и преложили Elac 244 - послушали и то и то на разном материале...
для меня МА свежей как-то, в то время как Elac 244 приглушен. То есть сранивая и то и то у Елаков как будто верха чуть обрезают...
И хотя звук елаков мне нравится, но я думаю, может мля, у меня с ушами беда* Может продавцы слышат больше?

Elac 244 показались глухими не вам одному. Сравнивал с Epos M12, они звучат так, будто вату из ушей вынули. Прямого сравнения с RX1 не проводил, поэтому не берусь утверждать, что буду объективен, но по воспоминаниям RS1 (будем считать, что аналог RX1) с Rotel RA-04 играли недурственно. Хотя для меня излишне ярко.