Форум
Акустика

Dali Ikon2 MK2 или Heco Celan 300 ?

Dali Ikon2 MK2 или Heco Celan 300 ?

Кто слушал лично Dali Ikon2 MK2 и Heco Celan 300?
Что предпочтительнее выбрать?

И еще Хеко заявляет 30гц нижнюю границу, но не указали при - сколько дб?
В Дали указано 41гц при -3дб.

ПО усилку.
Планирую ждать стерео-ресивер Yamaha R-S700 и плеер скорее всего 700й или чейнчер 600й.

Люблю джаз, вокал, рок.

При учёте прослушиваемых жанров музыки в таком ценовом диапазоне рекомендую рассмотреть вот такую связку : Стереоусилитель NAD C356BEE + Акустическая система Focal-JMlab Chorus 706 V .

Re:

Serega писал(а):
ПО усилку.
Планирую ждать стерео-ресивер Yamaha R-S700 и плеер скорее всего 700й или чейнчер 600й.

Люблю джаз, вокал, рок.

Целан Вашу музыку на ура отыграют, сам пользую.

Re:

Serega писал(а):
ПО усилку.
Планирую ждать стерео-ресивер Yamaha R-S700 и плеер скорее всего 700й или чейнчер 600й.

Люблю джаз, вокал, рок.


Лично слушал Ikon 2, но, к сожалению не слушал Хеко Целиан - Для классики, инструменталки, вокала - Ikon 2 - обалденная акустика, себе бы взял однозначно. Ямаху в качестве усилителя не советую брать. Потом не будете знать куда ее деть. "Кастрюли" вместо тарелок будут у Вас играть. Если нравится такой звук - тогда , другое дело.

Re:

Serega писал(а):
ПО усилку.
Планирую ждать стерео-ресивер Yamaha R-S700 и плеер скорее всего 700й или чейнчер 600й.

Люблю джаз, вокал, рок.


Лично слушал Ikon 2, но, к сожалению не слушал Хеко Целиан - Для классики, инструменталки, вокала - Ikon 2 - обалденная акустика, себе бы взял однозначно. Ямаху в качестве усилителя не советую брать. Потом не будете знать куда ее деть. "Кастрюли" вместо тарелок будут у Вас играть. Если нравится такой звук - тогда , другое дело.

Re:

Serega писал(а):
ПО усилку.
Планирую ждать стерео-ресивер Yamaha R-S700 и плеер скорее всего 700й или чейнчер 600й.

Люблю джаз, вокал, рок.


Лично слушал Ikon 2, но, к сожалению не слушал Хеко Целиан - Для классики, инструменталки, вокала - Ikon 2 - обалденная акустика, себе бы взял однозначно. Ямаху в качестве усилителя не советую брать. Потом не будете знать куда ее деть. "Кастрюли" вместо тарелок будут у Вас играть. Если нравится такой звук - тогда , другое дело.

перед покупкой слушал и Дали...хочу сказать баса у них по сравнению с Несо нет icon_biggrin.gif ,верха наверно по лучше будут, середина мне показалась на Несо более достоверной.Итог взял из многих брендов именно Несо. icon_cool.gif

будут вопросы спрашивай... icon_rolleyes.gif
а для жанра тот что указали, будете удивлены как живо на ней играют гитары, ударная и передача вокала.

А на сколько у Хеко больше НЧ?
Просто Айконы2 я слушал, то я бы не сказал что там НЧ мало, все в порядке.
Правда на стойка с засыпкой была.

Re:

Gop163 писал(а):
перед покупкой слушал и Дали...хочу сказать баса у них по сравнению с Несо нет icon_biggrin.gif ,верха наверно по лучше будут, середина мне показалась на Несо более достоверной.Итог взял из многих брендов именно Несо. icon_cool.gif


Хеко эти не слушал, но, возможно, что у него гипертрофированные басы. Обилие баса - не значит его качество. Ну, купили, и хорошо, поздравляю, главное, чтобы Вам нравилось. На счёт басов у дали айкон два - более лучших и очерченных, правильных басов я в этой ценовой категории вообще не слышал. Ухание сабвуферов я не рассматриваю. Мне нравится упругий, точный бас. У Вас, видимо, иные предпочтения в звуке. В любом случе, поздравляю с покупкой. У всех разные вкусы. Кстати, с какими Дали сравнивали ? Какой усилитель у Вас ? Если сравнение Дали айкон два и Хецо целиан происходило на Вашем усилителе Stereo Amplifier Unitra WSH 303 Hi-Fi - боюсь, что достоверной разницы услышать вряд ли пришлось бы. ВСЁ ИМХО. Ваша акустика достойна лучшего усилителя.

Значит нужно брать Айкон2.
Теперь интересно что брать, просто айкон2 или мк2 ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gop163 писал(а):
перед покупкой слушал и Дали...хочу сказать баса у них по сравнению с Несо нет icon_biggrin.gif ,верха наверно по лучше будут, середина мне показалась на Несо более достоверной.Итог взял из многих брендов именно Несо. icon_cool.gif


Хеко эти не слушал, но, возможно, что у него гипертрофированные басы. Обилие баса - не значит его качество. Ну, купили, и хорошо, поздравляю, главное, чтобы Вам нравилось. На счёт басов у дали айкон два - более лучших и очерченных, правильных басов я в этой ценовой категории вообще не слышал. Ухание сабвуферов я не рассматриваю. Мне нравится упругий, точный бас. У Вас, видимо, иные предпочтения в звуке. В любом случе, поздравляю с покупкой. У всех разные вкусы. Кстати, с какими Дали сравнивали ? Какой усилитель у Вас ? Если сравнение Дали айкон два и Хецо целиан происходило на Вашем усилителе Stereo Amplifier Unitra WSH 303 Hi-Fi - боюсь, что достоверной разницы услышать вряд ли пришлось бы. ВСЁ ИМХО. Ваша акустика достойна лучшего усилителя.

Как можно нести такую чушь. бас у Ikon размытый и пустой, верх звонкий с подчеркиванием шипящих и существенным подъемом на 15-16 кГц. Барабас скажи честно, тебе человека слушающего твои бредни и потом покупающего этут ехнику не жалко? Или ты по принципу я попал, так пусть и другим будет плохо? Это низко и мерзко icon_twisted.gif

Ну вот еще один решивший покупать колонки по отзывам!!! Неужели в славном граде Киеве негде послушать колонки? Слушать нужно самому ЛИЧНО, Вы же не для кого-то покупаете, а для СЕБЯ ЛИЧНО. СЛУШАТЬ, СЛУШАТЬ и еще раз СЛУШАТЬ. Слушать неоднократно, даже тогда, когда вроде уже определились с покупкой, а еще лучше взять домой под залог стоимости. Если продавцы будут уверенны в серьезности Ваших намерений на покупку - вполне могут пойти навстречу. Не ведитесь на "будущий прогрев". Характер звука понятен уже сразу из коробки. У Вас уже проще - есть две модели из которых выбираете, но не забывайте, при возможности, слушать и другие аналогичные колонки. При прослушке надо обращать внимание на реалистичность звучания инструментов, на возникновение/не возникновение ощущения присутствия (особенно это может возникнуть на записи аплодисментов и других шумов зала на концертрах), на органичность и сочетаемость басовых инструментов с инструментами другого диапозона, бас не должен быть навязчивым, монотонным и налезать на нижнюю середину, средние частоты также не должны "кричать" и выделяться (если этого не задумал режисер), но оставатся разборчивыми, верхи не должны песочить и тоже быть навязчивыми - должны быть воздушными, разборчивыми и рассыпчатыми, не ведитесь на эффектный саунд - обратная сторона - быстрое утомление, искажения звуковой картины. Очень хороший признак - когда вы начинаете четко различать манеру и качество каждой записи - это значит, что колонки вносят минимум отсебятины.
Рекомендации по усилку вместо ресивера ямахи 700-й - полностью поддеживаю!
Оба кандидата на покупку хороши и сложно ЗА ВАС решить какая модель будет для ВАС лучше.
Бас у CELAN 300 отнюдь не гипертрофированный - это же полочник!!! 30 Гц - конечно там реально нет, но 40-45 при их объеме на них вполне можно услышать. А если баса, вдруг, станет много - паралоновую заглушку в порт ФИ и все дела!

Re:

Шурик писал(а):

Рекомендации по усилку вместо ресивера ямахи 700-й - полностью поддеживаю!
Оба кандидата на покупку хороши и сложно ЗА ВАС решить какая модель будет для ВАС лучше.
!

ДЫК они же вроде по усилительной части один в один!?

Re:

Serega писал(а):
Шурик писал(а):

Рекомендации по усилку вместо ресивера ямахи 700-й - полностью поддеживаю!
Оба кандидата на покупку хороши и сложно ЗА ВАС решить какая модель будет для ВАС лучше.
!

ДЫК они же вроде по усилительной части один в один!?

Имелся ввиду NAD.

НАД отпадает сразу.
Слушал 325 и 355 и то и другое на мой слух унылое.
Бас какой-то грузный, синтетический что-ли.
Ямаха РХ797 понравилась, в принципе.
Но РС700я якобы чуть лучше, вот и хочу подождать, дабы еще ее послушать.
Денон тоже не очень пришелся по вкусу, хотя кандидат номер 2 в списке.
Онкио еще бы послушать 9555.

Re:

Serega писал(а):
НАД отпадает сразу.
Слушал 325 и 355 и то и другое на мой слух унылое.
Бас какой-то грузный, синтетический что-ли.
Ямаха РХ797 понравилась, в принципе.
Но РС700я якобы чуть лучше, вот и хочу подождать, дабы еще ее послушать.
Денон тоже не очень пришелся по вкусу, хотя кандидат номер 2 в списке.
Онкио еще бы послушать 9555.

Усилители, сами по-себе не звучат. Как можно слушать усилитель? Только в связке с акустикой и источником. Озвучь-те акустику+источник в составе которых вы слушали данные усилители и с какими сетапами сравнивали (усилитель+акустика+источник) и на каком тестовом материале. В принципе - усилитель оказывает НАИМЕНЬШЕЕ влияние на звук по отношению к акустике, которая и определяет звук в целом и источника, который изначально определяет звук, который он "вытянул" из СД, на котором соответствующего "качества" запись.

Re:

жжСтереожж писал(а):

В принципе - усилитель оказывает НАИМЕНЬШЕЕ влияние на звук по отношению к акустике, которая и определяет звук в целом и источника, который изначально определяет звук, который он "вытянул" из СД, на котором соответствующего "качества" запись.


неужели?! icon_eek.gif

Re:

Serega писал(а):
НАД отпадает сразу.
Слушал 325 и 355 и то и другое на мой слух унылое.
Бас какой-то грузный, синтетический что-ли.
Ямаха РХ797 понравилась, в принципе.
Но РС700я якобы чуть лучше, вот и хочу подождать, дабы еще ее послушать.
Денон тоже не очень пришелся по вкусу, хотя кандидат номер 2 в списке.
Онкио еще бы послушать 9555.

==========================================================
... icon_biggrin.gif ......-9755 слушать ....тут жешь продают дето рядом vo.gif icon_cool.gif

Re:

Serega писал(а):
НАД отпадает сразу.
Слушал 325 и 355 и то и другое на мой слух унылое.
Бас какой-то грузный, синтетический что-ли.
Ямаха РХ797 понравилась, в принципе.
Но РС700я якобы чуть лучше, вот и хочу подождать, дабы еще ее послушать.
Денон тоже не очень пришелся по вкусу, хотя кандидат номер 2 в списке.
Онкио еще бы послушать 9555.
Что то Serega очень мне напомнил незабвенного Mentor! Что так плохо продажется яма в твоем ларьке? Никогда не понимал людей меняющих ники, но не меняющихся по своей сути.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Что то Serega очень мне напомнил незабвенного Mentor! Что так плохо продажется яма в твоем ларьке? Никогда не понимал людей меняющих ники, но не меняющихся по своей сути.

Кто такой Ментор? И как он ко мне относится, прошу пояснить!!!

Re:

Serega писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Что то Serega очень мне напомнил незабвенного Mentor! Что так плохо продажется яма в твоем ларьке? Никогда не понимал людей меняющих ники, но не меняющихся по своей сути.

Кто такой Ментор? И как он ко мне относится, прошу пояснить!!!
Поясню, можно набрать в поиске авторов Mentor и все станет ясно. Те же вопросы и фразы, обороты речи. Вам не нужна акустика, это понятно по обсуждения, а нужна пиар акция на новые модели Дали и ямаха

Серега, хочешь дам в Киеве адресок дилерской фирмы? съездишь к ним, послушаешь Хеко на хорошем усилителе, с хорошим сидюком... и не только Хеко icon_smile.gif

это у Несо бас размазня???ну ну...наверно вы даже не видели их в глаза не то что слушали icon_biggrin.gif ,если на них "бочка" была бы каша (или ее не было слышно бы как на вашем Дали) я бы их сразу не взял...а если было бы все норм с Дали взял бы их... icon_biggrin.gif
Для индастриал металла, классики ,рока наврятли Несо кому то явно проиграет , пожалуй что на них альтернатива не "искрит". Посмотрите на объем кабины, это одни из самых крупных полочников в своем классе!Отсюда вам и хороший бас.
Друг обязательно съезди послушай Несо, не пожалеешь точно!

Бас у Хеко оффигительный icon_exclaim.gif и нижний, и средний, и всякий!!! и не только бас, а все!!!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Поясню, можно набрать в поиске авторов Mentor и все станет ясно. Те же вопросы и фразы, обороты речи. Вам не нужна акустика, это понятно по обсуждения, а нужна пиар акция на новые модели Дали и ямаха

Знаете, по жизни терпеть не могу флудеров прибитых. Я понял, что Вас кто-то или чем-то обидел.
Пожалуйста, не влазьте, если конструктивно предложить нечего.
Кроме того я смотрю Вы на территории России находитесь, верно!? Так Вам не все-равно, что я куплю, а что нет? К Вам ведь я и так и так не поеду...

Re:

NIKKK писал(а):
Серега, хочешь дам в Киеве адресок дилерской фирмы? съездишь к ним, послушаешь Хеко на хорошем усилителе, с хорошим сидюком... и не только Хеко icon_smile.gif

Давай-те, и будет еще огромным плюсом, если у дилера Айконы будут, для плотного сравнения.

Re: Dali Ikon2 MK2 или Heco Celan 300 ?

Serega писал(а):
Кто слушал лично Dali Ikon2 MK2 и Heco Celan 300?
Что предпочтительнее выбрать?

И еще Хеко заявляет 30гц нижнюю границу, но не указали при - сколько дб?
В Дали указано 41гц при -3дб.

Если выбор только из этих двух, то на мой взгляд это однозначно Heco. Сколько не слушал Дали серию айкон в разных сетапах, ВЧ просто убивают, очень некомфортное прослушивание

Re: Dali Ikon2 MK2 или Heco Celan 300 ?

Jazzist писал(а):
Serega писал(а):
Кто слушал лично Dali Ikon2 MK2 и Heco Celan 300?
Что предпочтительнее выбрать?

И еще Хеко заявляет 30гц нижнюю границу, но не указали при - сколько дб?
В Дали указано 41гц при -3дб.

Если выбор только из этих двух, то на мой взгляд это однозначно Heco. Сколько не слушал Дали серию айкон в разных сетапах, ВЧ просто убивают, очень некомфортное прослушивание

+1 Очень резкий и что самое неприятное резкий местами звук, в случае часто рекомендуемого из за этого разворота акустики напрочь уходит сцена, образы становятся расплывчатыми. Акустика откровенное ..., но распиаренная дальше некуда. HECO, Quadral однозначно лучше, но хеко критичен к партнерам и помещению, а квадрал бывает излишне холодным. МК2 отличаются в худшую сторону, звук стал суше, с верхом проблем поменьше, но баса почти нет, а мидбас доминирует над когда то богатой и насыщенной серединой дали

Re:

Serega писал(а):
ПО усилку.
Планирую ждать стерео-ресивер Yamaha R-S700 и плеер скорее всего 700й или чейнчер 600й.

Люблю джаз, вокал, рок.

А уж с Ямахой слушать Дали Айкон, это извините уже очень на любителя!

И почему выбор пал именно на эту ямаху? Вы ее слушали? если слушали с какой-то акустикой и оно Вам понравилось, то с тем и берите, это как говорится закон жанра

Re:

Jazzist писал(а):
И почему выбор пал именно на эту ямаху? Вы ее слушали? если слушали с какой-то акустикой и оно Вам понравилось, то с тем и берите, это как говорится закон жанра

Ну я слушал 797ю Ямаху с Дали.
А почему вопрос таков стал, вычитал что Дали МК2 выпустила и Ямаха 700ю.
Вот и подумал что может они по лучше будут и их взять!?

Re:

Jazzist писал(а):
Serega писал(а):
ПО усилку.
Планирую ждать стерео-ресивер Yamaha R-S700 и плеер скорее всего 700й или чейнчер 600й.

Люблю джаз, вокал, рок.

А уж с Ямахой слушать Дали Айкон, это извините уже очень на любителя!

Вы явно не слушали последние модели Ямахи icon_wink.gif

Re: Dali Ikon2 MK2 или Heco Celan 300 ?

Aleks 555 писал(а):
Jazzist писал(а):
Serega писал(а):
Кто слушал лично Dali Ikon2 MK2 и Heco Celan 300?
Что предпочтительнее выбрать?

И еще Хеко заявляет 30гц нижнюю границу, но не указали при - сколько дб?
В Дали указано 41гц при -3дб.

Если выбор только из этих двух, то на мой взгляд это однозначно Heco. Сколько не слушал Дали серию айкон в разных сетапах, ВЧ просто убивают, очень некомфортное прослушивание

+1 Очень резкий и что самое неприятное резкий местами звук, в случае часто рекомендуемого из за этого разворота акустики напрочь уходит сцена, образы становятся расплывчатыми. Акустика откровенное ..., но распиаренная дальше некуда. HECO, Quadral однозначно лучше, но хеко критичен к партнерам и помещению, а квадрал бывает излишне холодным. МК2 отличаются в худшую сторону, звук стал суше, с верхом проблем поменьше, но баса почти нет, а мидбас доминирует над когда то богатой и насыщенной серединой дали
так что получается на самом деле старая серия дали икон лучше МК2??

Если выберешь Дали, то хоть об усилении особливо можно не заботиться. Они весьма легкие в нагрузке. Это следует и из их паспортных данных и из моих ощущений.
Я иха (Айкон2 без мк) приносил домой уже после приобретения элаков. И если начальному концепту можно многое прощать в силу его стоимости и поразительной чувствительности к качеству записи, то в этой ценовой категории уже нет. Че-та они обосрались по сравнению с более мелкими моими 203 полочниками. Самое интересное, что ас с более крупным диффузором по басу проиграли мелкому...Ну а по вч....визгливо, но это следовало ожидать, хэйлу и так найдется не много конкурентов на рынке.
единственное, что скрипки на вивальди понравились больше на дали. Ямахи, к сожалению, не слушал, ну за искл. ресиверов, но эт не то...
Тянул их онкий 9755.

"Усилители, сами по-себе не звучат. Как можно слушать усилитель? Только в связке с акустикой и источником. В принципе - усилитель оказывает НАИМЕНЬШЕЕ влияние на звук по отношению к акустике, которая и определяет звук в целом и источника, который изначально определяет звук, который он "вытянул" из СД, на котором соответствующего "качества" запись".
Один есть ньанс icon_wink.gif (анекдот читал). Если усь к ас не подходит по своим мощностным хар-кам, звук будет не ахти, даже если запись замечательная.


Вообще не по теме. Когда я тута читал о "кривых записях, скачанных с интернета", думал, ну что за херню пишут?! Но вот сегодня посетил торрентс.орг. Ебиху мать! Куе не оттуда, запись не соответствует диску, хотя аФФтор уверяет, что именно с диска, зачастую лежат вавы, не понятно взятые откуда и проч.
Так что и здесь засада. Надо, чтоб правообладатели файло за большие деньги продавали, а мы бы делились друг с другом icon_wink.gif