Форум
Акустика

Акустика для Marantz PM8003

Акустика для Marantz PM8003

Уважаемые знатоки,подскажите пожалуйста колонки к данному усю.Сейчас слушаю на нём Klipsch RF-62.Но мне кажется этот товарищ достоен более качественного в плане звука коллегу.Слушаю рок(не металл),можно джаз.Не устраивает сейчас:1.Комната 16,5м,а эти колонки мне кажется великоваты для неё-нет звуковой картины.2.Близко к стене не поставишь-фазики сзади,слегка подгуживают.До этого был более дешёвый Харман,более динамичный что-ли,справлялся с ними попроще.А сейчас прибавилось басса,а крутить тембр неохота.заранее благодарен всем за высказывание icon_biggrin.gif

Зря избавились от Хармана,от Маранца уши будут болеть-зато красивый. cry.gif cry.gif

Акустику рекомендую рассмотреть вот такую : Focal-JMlab Chorus 716 V и Focal-JMlab Chorus 816 V .Усилители Marantz хорошо подходят для классики и инструментала ,при учёте прослушиваемых жанров музыки усилок желательно тоже заменить к примеру вот на такой : Стереоусилитель NAD C375 .

Можно собрать систему ещё более интересную в плане качества звука но уже на основе полочников :

Стереоусилитель Naim NAIT 5i
Акустическая система ProAc Studio 110

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Зря избавились от Хармана,от Маранца уши будут болеть-зато красивый. cry.gif cry.gif


Уши болеть будут, скорее от Хармана. Который с классикой и инструменталкой не совместим

Re: Акустика для Marantz PM8003

manmademan писал(а):
Уважаемые знатоки,подскажите пожалуйста колонки к данному усю.Сейчас слушаю на нём Klipsch RF-62.Но мне кажется этот товарищ достоен более качественного в плане звука коллегу.Слушаю рок(не металл),можно джаз.Не устраивает сейчас:1.Комната 16,5м,а эти колонки мне кажется великоваты для неё-нет звуковой картины.2.Близко к стене не поставишь-фазики сзади,слегка подгуживают.До этого был более дешёвый Харман,более динамичный что-ли,справлялся с ними попроще.А сейчас прибавилось басса,а крутить тембр неохота.заранее благодарен всем за высказывание icon_biggrin.gif


Добрый день, у Вас очень хороший усилитель для классических жанров музыки. Под него можно посоветовать Dali IKON 6 mk2 - для классической и инструментальной музыки - просто прекрасный вариант. Вокальные партии - тоже очень бархатно и мягко подаёт такая связка. Джаз - вообще бесподобно. Тембры крутить Вы и не будете, если у Вас появится такая связка. Там не надо ничего будет крутить. Всего будет достаточно.

Re: Акустика для Marantz PM8003

По моему этот усь и эти Дали как минимум по ценовой категории не очень сочетаются icon_biggrin.gif

Re: Акустика для Marantz PM8003

Андрей2010 писал(а):
По моему этот усь и эти Дали как минимум по ценовой категории не очень сочетаются icon_biggrin.gif


Сочетать по ценовым категориям только разве можно ?

Re: Акустика для Marantz PM8003

Карабас-барабас писал(а):
manmademan писал(а):
Уважаемые знатоки,подскажите пожалуйста колонки к данному усю.Сейчас слушаю на нём Klipsch RF-62.Но мне кажется этот товарищ достоен более качественного в плане звука коллегу.Слушаю рок(не металл),можно джаз.Не устраивает сейчас:1.Комната 16,5м,а эти колонки мне кажется великоваты для неё-нет звуковой картины.2.Близко к стене не поставишь-фазики сзади,слегка подгуживают.До этого был более дешёвый Харман,более динамичный что-ли,справлялся с ними попроще.А сейчас прибавилось басса,а крутить тембр неохота.заранее благодарен всем за высказывание icon_biggrin.gif


Добрый день, у Вас очень хороший усилитель для классических жанров музыки. Под него можно посоветовать Dali IKON 6 mk2 - для классической и инструментальной музыки - просто прекрасный вариант. Вокальные партии - тоже очень бархатно и мягко подаёт такая связка. Джаз - вообще бесподобно. Тембры крутить Вы и не будете, если у Вас появится такая связка. Там не надо ничего будет крутить. Всего будет достаточно.

А если именно для рока с этим усилком?

Re: Акустика для Marantz PM8003

kreatorlord писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
manmademan писал(а):
Уважаемые знатоки,подскажите пожалуйста колонки к данному усю.Сейчас слушаю на нём Klipsch RF-62.Но мне кажется этот товарищ достоен более качественного в плане звука коллегу.Слушаю рок(не металл),можно джаз.Не устраивает сейчас:1.Комната 16,5м,а эти колонки мне кажется великоваты для неё-нет звуковой картины.2.Близко к стене не поставишь-фазики сзади,слегка подгуживают.До этого был более дешёвый Харман,более динамичный что-ли,справлялся с ними попроще.А сейчас прибавилось басса,а крутить тембр неохота.заранее благодарен всем за высказывание icon_biggrin.gif


Добрый день, у Вас очень хороший усилитель для классических жанров музыки. Под него можно посоветовать Dali IKON 6 mk2 - для классической и инструментальной музыки - просто прекрасный вариант. Вокальные партии - тоже очень бархатно и мягко подаёт такая связка. Джаз - вообще бесподобно. Тембры крутить Вы и не будете, если у Вас появится такая связка. Там не надо ничего будет крутить. Всего будет достаточно.

А если именно для рока с этим усилком?


Рок в этой связке я не слушал. Слушал так только джаз и классику, и инструменталку - прекрасно. Думаю, что для рока может надо что-то более жесткое чем Дали. Просто я сам Рок редко слушаю. Для натуральных стилей , акустических инструментов, оркестров, духовые, флейта, саксафон и т.д. - отличный вариант. Как будет рок в таком варианте - не знаю. Наверное и можно слушать. А может и пожестче что-то надо подобрать. Тяжелый рок и металл я не слушаю - мои предпочтения: классика, джаз, инструменталка и нью-эйдж, фольк..... - для этих жанров - мне очень понравилась вышеуказанная связка. Как будет на роке - не знаю, ибо эти жанры слушаю редко.... Вообще - везде принято считать маранцы - жанрово подходящие больше для Джаза, Классики , и инструментальной музыки.... - с чем я согласен в общем-то... Ну, что-то динамичное - мне тоже нравится слушать на нём. Это всё дело вкуса. Если усилок чисто для рока ищете - тогда Вам лучше спросить тех, кто слушает рок и слушал именно рок на разных усилителях.... Могу сказать одно, что бы я не слушал - мне нравится всё как маранц воспроизводит.... Есть небольшая мягкость, вкрадчивая манера исполнения, мягкость звучания - что очень ценно для классики и джаза, мелодичность, - для инструменталки. Рок , наверное, будет звучать немного сглаженно, может и не так напористо как подают другие усилители. Нужно слушать. Нет универсальных решений. Вся техника жанровая. Кому-то удаётся рок, кому-то классика, кому-то тяж. мет. - выбирать надо для себя. Вам же слушать. Очень сильно зависит от жанра музыки, которую любите. Чисто для рока, возможно, подойдёт Над или Ротель. Всё надо слушать самому в идеале.

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Акустику рекомендую рассмотреть вот такую : Focal-JMlab Chorus 716 V и Focal-JMlab Chorus 816 V .Усилители Marantz хорошо подходят для классики и инструментала ,при учёте прослушиваемых жанров музыки усилок желательно тоже заменить к примеру вот на такой : Стереоусилитель NAD C375 .

Можно собрать систему ещё более интересную в плане качества звука но уже на основе полочников :

Стереоусилитель Naim NAIT 5i
Акустическая система ProAc Studio 110


Слушал MARANTZ PM15S1 с напольной акустикой Focal-JMlab - не играет вообще, не для маранца эта акустика. Кстати клипш RF62 намного приятнее звучит с маранцем за меньшие деньги (по сравнению с фокалом)

Re:

imresheto писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Акустику рекомендую рассмотреть вот такую : Focal-JMlab Chorus 716 V и Focal-JMlab Chorus 816 V .Усилители Marantz хорошо подходят для классики и инструментала ,при учёте прослушиваемых жанров музыки усилок желательно тоже заменить к примеру вот на такой : Стереоусилитель NAD C375 .

Можно собрать систему ещё более интересную в плане качества звука но уже на основе полочников :

Стереоусилитель Naim NAIT 5i
Акустическая система ProAc Studio 110


Слушал MARANTZ PM15S1 с напольной акустикой Focal-JMlab - не играет вообще, не для маранца эта акустика. Кстати клипш RF62 намного приятнее звучит с маранцем за меньшие деньги (по сравнению с фокалом)


Лично мне фокал вообще не нравится. С манацем хорошо звучат Кеф и Дали. Говорят, что Кастл - тоже хорошо с ним идут. Я слушал Боуэры 685 с маранцем - мне не понравились - холодный, гулкий звук. Дали более детальными показались. Выбирать надо для себя. Каждому своё. На мой взгляд - Фокалы для тех, кто любит приукрашенный, праздничный звук, вкусный, сочный и звучный. Кто ищет это - фокалы - самое то. Ну, я не утопию имею ввиду конечно, а простые там модели 706 714 716 и прочие....

... icon_confused.gif хм, слушал УТОПИЮ=... JMLAB-ALTO...JMLAB-NOVA...JMLAB-SCALA (c LAMM-M-1.2)...ну и чёта ХАРАКТЕР звука НЕочень-то отличаеца от нижних линеек...например от моих полок (с титановыми ВЧ....серийный номер -5 и -6) JMLAB-707s + ДВА саба JMLAB-800v..... icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
... icon_confused.gif хм, слушал УТОПИЮ=... JMLAB-ALTO...JMLAB-NOVA...JMLAB-SCALA (c LAMM-M-1.2)...ну и чёта ХАРАКТЕР звука НЕочень-то отличаеца от нижних линеек...например от моих полок (с титановыми ВЧ....серийный номер -5 и -6) JMLAB-707s + ДВА саба JMLAB-800v..... icon_cool.gif
У каждого свой вкус. Я слушал 714 716 706 - у них приукрашенный звук , на мой взгляд, не соответствующий стоимости. Спорить смысла нет. Вам нравятся фокалы - и прекрасно. Мне нравятся Дали. Каждому своё.

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Лично мне фокал вообще не нравится. На мой взгляд - Фокалы для тех, кто любит приукрашенный, праздничный звук, вкусный, сочный и звучный. Кто ищет это - фокалы - самое то.

==========================================================
...интересно, а КАКИМИ словами Вы опишите "противо-положный" звук... icon_cool.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Мне нравятся Дали. Каждому своё.

==========================================================
...а кто говорит, что ДАЛИ плохая фирма icon_cool.gif ....умну тоже были икон-7+центр икон-1+тылы икон-1 + саб икон vo.gif ....играло с пиванер АХ-5...потом с ротель-1060 (как -1057... тока с HDMI)....

...САБ икон = vo.gif ...продаю НОВЫЙ за 25000рублёф icon_cool.gif

...ПС...полки MENTOR-2 вроде как должны "интересно" звучать.... icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Мне нравятся Дали. Каждому своё.

==========================================================
...а кто говорит, что ДАЛИ плохая фирма icon_cool.gif ....умну тоже были икон-7+центр икон-1+тылы икон-1 + саб икон vo.gif ....играло с пиванер АХ-5...потом с ротель-1060 (как -1057... тока с HDMI)....

...САБ икон = vo.gif ...продаю НОВЫЙ за 25000рублёф icon_cool.gif

...ПС...полки MENTOR-2 вроде как должны "интересно" звучать.... icon_cool.gif


Я менторы не слушал. Сам хочу что-то наподобие себе приобрести на будующее.
На счёт того что такое противоположный звук. Для каждого он свой. Я не люблю жёсткое, агрессивное, тяжелое звучание с яркими границами диапазона. Мне мне нравится яркий в меру звук. Нравится нейтрально, и, чуть, тёплое, немного выдающееся звучание, нравится детальность, микродинамика, когда высокие натуральные очень детальные, хрустально-чистые, и при этом - не навязчивые. А басы нравятся упругие, как натянутая струна контрабаса, точные, и очень упругие, сильные, но не слишком глубокие, в плане ухода в глубину и размазанности. Середина, чтобы была как можно ровнее, чтобы хорошо различались голоса, чтобы вокал "дышал" а не визжал. Я понимаю, что многого хочу от бюджетных полочников. Мне нравится звучание лекторов и айконов. Когда себе покупал денег было только на лекторы -их и взял. Отличные недорогие полочники. Жесткий агрессивный звук не люблю. Нравится точная громкая детальная подача с упругими басами и естественными хрустальными не напрягающими детальными верхами. Вот, как-то так.
icon_biggrin.gif icon_cool.gif Музыку надо слушать, а не колонки, я так считаю. Надо завидовать тем, кто слушает Шаляпина на джениусах за триста рублей и тащится от музыкального произведения, а не тем, кто балдеет от своей "накрученной" "дорогующей" игрушки и постоянно ищет в ней "косяки" и "блох", и постоянно меняет технику пытаясь в конце концов взять лучшее из возможного......., техника сама не поёт . Техника только доносит до нас музыку. сейчас на меня накинуться злопыхатели и будут говорить, мол надо на дорогой технике слушать музыку, мол, у тебя гавно... и прочее... icon_biggrin.gif Короче, моё мнение Вы поняли. Любая акустика хорошая, когда она Вам нравится и приносит удовольствие от прослушивания на ней. icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Мне нравятся Дали. Каждому своё.

==========================================================
...а кто говорит, что ДАЛИ плохая фирма icon_cool.gif ....умну тоже были икон-7+центр икон-1+тылы икон-1 + саб икон vo.gif ....играло с пиванер АХ-5...потом с ротель-1060 (как -1057... тока с HDMI)....

...САБ икон = vo.gif ...продаю НОВЫЙ за 25000рублёф icon_cool.gif

...ПС...полки MENTOR-2 вроде как должны "интересно" звучать.... icon_cool.gif


Я менторы не слушал. Сам хочу что-то наподобие себе приобрести на будующее.
На счёт того что такое противоположный звук. Для каждого он свой. Я не люблю жёсткое, агрессивное, тяжелое звучание с яркими границами диапазона. Мне мне нравится яркий в меру звук. Нравится нейтрально, и, чуть, тёплое, немного выдающееся звучание, нравится детальность, микродинамика, когда высокие натуральные очень детальные, хрустально-чистые, и при этом - не навязчивые. А басы нравятся упругие, как натянутая струна контрабаса, точные, и очень упругие, сильные, но не слишком глубокие, в плане ухода в глубину и размазанности. Середина, чтобы была как можно ровнее, чтобы хорошо различались голоса, чтобы вокал "дышал" а не визжал. Я понимаю, что многого хочу от бюджетных полочников. Мне нравится звучание лекторов и айконов. Когда себе покупал денег было только на лекторы -их и взял. Отличные недорогие полочники. Жесткий агрессивный звук не люблю. Нравится точная громкая детальная подача с упругими басами и естественными хрустальными не напрягающими детальными верхами. Вот, как-то так.
icon_biggrin.gif icon_cool.gif Музыку надо слушать, а не колонки, я так считаю. Надо завидовать тем, кто слушает Шаляпина на джениусах за триста рублей и тащится от музыкального произведения, а не тем, кто балдеет от своей "накрученной" "дорогующей" игрушки и постоянно ищет в ней "косяки" и "блох", и постоянно меняет технику пытаясь в конце концов взять лучшее из возможного......., техника сама не поёт . Техника только доносит до нас музыку. сейчас на меня накинуться злопыхатели и будут говорить, мол надо на дорогой технике слушать музыку, мол, у тебя гавно... и прочее... icon_biggrin.gif Короче, моё мнение Вы поняли. Любая акустика хорошая, когда она Вам нравится и приносит удовольствие от прослушивания на ней. icon_smile.gif

==========================================================
... icon_confused.gif хм, НЕТсвязки....
..НЕлюбите "тяжелое звучание..."= это у JMLABов-то (а серию COBALT слышали)...

..басы УПРУГИЕ...как у КОНТРАБАСА.....=хм, ну смотря КАК играть будете, особенно "НИЖНИЕ"(по частоте)ноты icon_cool.gif

...РАЗМАЗАННОСТЬ в глубоком НЧ....=хм, видимо "фазо-инверторная" icon_cool.gif ...нада большой НЧ-динамик воФРОНТ...ну и тд и тп icon_cool.gif

..СЕРЕДИНА как можно РОВНЕЕ.......=хм, а АЧХ у серии ДАЛИ-икон видели icon_cool.gif

..ВОКАЛ дышал, а не ВИЗЖАЛ.....=хм, а с ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ всё впорядке.....попробуйте как-нить АНАЛОГОВУЮ запись "ПРИЛИЧНУЮ" icon_cool.gif

...ну и тд и тп...... icon_confused.gif

Re:

U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Мне нравятся Дали. Каждому своё.

==========================================================
...а кто говорит, что ДАЛИ плохая фирма icon_cool.gif ....умну тоже были икон-7+центр икон-1+тылы икон-1 + саб икон vo.gif ....играло с пиванер АХ-5...потом с ротель-1060 (как -1057... тока с HDMI)....

...САБ икон = vo.gif ...продаю НОВЫЙ за 25000рублёф icon_cool.gif

...ПС...полки MENTOR-2 вроде как должны "интересно" звучать.... icon_cool.gif


Я менторы не слушал. Сам хочу что-то наподобие себе приобрести на будующее.
На счёт того что такое противоположный звук. Для каждого он свой. Я не люблю жёсткое, агрессивное, тяжелое звучание с яркими границами диапазона. Мне мне нравится яркий в меру звук. Нравится нейтрально, и, чуть, тёплое, немного выдающееся звучание, нравится детальность, микродинамика, когда высокие натуральные очень детальные, хрустально-чистые, и при этом - не навязчивые. А басы нравятся упругие, как натянутая струна контрабаса, точные, и очень упругие, сильные, но не слишком глубокие, в плане ухода в глубину и размазанности. Середина, чтобы была как можно ровнее, чтобы хорошо различались голоса, чтобы вокал "дышал" а не визжал. Я понимаю, что многого хочу от бюджетных полочников. Мне нравится звучание лекторов и айконов. Когда себе покупал денег было только на лекторы -их и взял. Отличные недорогие полочники. Жесткий агрессивный звук не люблю. Нравится точная громкая детальная подача с упругими басами и естественными хрустальными не напрягающими детальными верхами. Вот, как-то так.
icon_biggrin.gif icon_cool.gif Музыку надо слушать, а не колонки, я так считаю. Надо завидовать тем, кто слушает Шаляпина на джениусах за триста рублей и тащится от музыкального произведения, а не тем, кто балдеет от своей "накрученной" "дорогующей" игрушки и постоянно ищет в ней "косяки" и "блох", и постоянно меняет технику пытаясь в конце концов взять лучшее из возможного......., техника сама не поёт . Техника только доносит до нас музыку. сейчас на меня накинуться злопыхатели и будут говорить, мол надо на дорогой технике слушать музыку, мол, у тебя гавно... и прочее... icon_biggrin.gif Короче, моё мнение Вы поняли. Любая акустика хорошая, когда она Вам нравится и приносит удовольствие от прослушивания на ней. icon_smile.gif

==========================================================
... icon_confused.gif хм, НЕТсвязки....
..НЕлюбите "тяжелое звучание..."= это у JMLABов-то (а серию COBALT слышали)...

..басы УПРУГИЕ...как у КОНТРАБАСА.....=хм, ну смотря КАК играть будете, особенно "НИЖНИЕ"(по частоте)ноты icon_cool.gif

...РАЗМАЗАННОСТЬ в глубоком НЧ....=хм, видимо "фазо-инверторная" icon_cool.gif ...нада большой НЧ-динамик воФРОНТ...ну и тд и тп icon_cool.gif

..СЕРЕДИНА как можно РОВНЕЕ.......=хм, а АЧХ у серии ДАЛИ-икон видели icon_cool.gif

..ВОКАЛ дышал, а не ВИЗЖАЛ.....=хм, а с ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ всё впорядке.....попробуйте как-нить АНАЛОГОВУЮ запись "ПРИЛИЧНУЮ" icon_cool.gif

...ну и тд и тп...... icon_confused.gif


Меня в Дали всё устраивает, у них детальный тёплый звук. Да, они не идеальны. Но звучат приятно, довольно точно, имеют хорошо очерченный, упругий бас, середина у них мне нравится, бывает и лучше, но не за эту цену ? В чём предмет спора ? Юра, я с Вами не спорю. А просто ответил Вам. У всех разные предпочтения, Вы спросили меня, что для меня противоположный звук, я Вам сказал своё мнение. Дали я буду менять на что-то принципиально качественное. Потому что их звук даже в классе выше у других брэндов мне показался наиболее предпочтительным для моих жанров музыки. С уважением.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Мне нравятся Дали. Каждому своё.

==========================================================
...а кто говорит, что ДАЛИ плохая фирма icon_cool.gif ....умну тоже были икон-7+центр икон-1+тылы икон-1 + саб икон vo.gif ....играло с пиванер АХ-5...потом с ротель-1060 (как -1057... тока с HDMI)....

...САБ икон = vo.gif ...продаю НОВЫЙ за 25000рублёф icon_cool.gif

...ПС...полки MENTOR-2 вроде как должны "интересно" звучать.... icon_cool.gif


Я менторы не слушал. Сам хочу что-то наподобие себе приобрести на будующее.
На счёт того что такое противоположный звук. Для каждого он свой. Я не люблю жёсткое, агрессивное, тяжелое звучание с яркими границами диапазона. Мне мне нравится яркий в меру звук. Нравится нейтрально, и, чуть, тёплое, немного выдающееся звучание, нравится детальность, микродинамика, когда высокие натуральные очень детальные, хрустально-чистые, и при этом - не навязчивые. А басы нравятся упругие, как натянутая струна контрабаса, точные, и очень упругие, сильные, но не слишком глубокие, в плане ухода в глубину и размазанности. Середина, чтобы была как можно ровнее, чтобы хорошо различались голоса, чтобы вокал "дышал" а не визжал. Я понимаю, что многого хочу от бюджетных полочников. Мне нравится звучание лекторов и айконов. Когда себе покупал денег было только на лекторы -их и взял. Отличные недорогие полочники. Жесткий агрессивный звук не люблю. Нравится точная громкая детальная подача с упругими басами и естественными хрустальными не напрягающими детальными верхами. Вот, как-то так.
icon_biggrin.gif icon_cool.gif Музыку надо слушать, а не колонки, я так считаю. Надо завидовать тем, кто слушает Шаляпина на джениусах за триста рублей и тащится от музыкального произведения, а не тем, кто балдеет от своей "накрученной" "дорогующей" игрушки и постоянно ищет в ней "косяки" и "блох", и постоянно меняет технику пытаясь в конце концов взять лучшее из возможного......., техника сама не поёт . Техника только доносит до нас музыку. сейчас на меня накинуться злопыхатели и будут говорить, мол надо на дорогой технике слушать музыку, мол, у тебя гавно... и прочее... icon_biggrin.gif Короче, моё мнение Вы поняли. Любая акустика хорошая, когда она Вам нравится и приносит удовольствие от прослушивания на ней. icon_smile.gif

==========================================================
... icon_confused.gif хм, НЕТсвязки....
..НЕлюбите "тяжелое звучание..."= это у JMLABов-то (а серию COBALT слышали)...

..басы УПРУГИЕ...как у КОНТРАБАСА.....=хм, ну смотря КАК играть будете, особенно "НИЖНИЕ"(по частоте)ноты icon_cool.gif

...РАЗМАЗАННОСТЬ в глубоком НЧ....=хм, видимо "фазо-инверторная" icon_cool.gif ...нада большой НЧ-динамик воФРОНТ...ну и тд и тп icon_cool.gif

..СЕРЕДИНА как можно РОВНЕЕ.......=хм, а АЧХ у серии ДАЛИ-икон видели icon_cool.gif

..ВОКАЛ дышал, а не ВИЗЖАЛ.....=хм, а с ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ всё впорядке.....попробуйте как-нить АНАЛОГОВУЮ запись "ПРИЛИЧНУЮ" icon_cool.gif

...ну и тд и тп...... icon_confused.gif


Меня в Дали всё устраивает, у них детальный тёплый звук. Да, они не идеальны. Но звучат приятно, довольно точно, имеют хорошо очерченный, упругий бас, середина у них мне нравится, бывает и лучше, но не за эту цену ? В чём предмет спора ? Юра, я с Вами не спорю. А просто ответил Вам. У всех разные предпочтения, Вы спросили меня, что для меня противоположный звук, я Вам сказал своё мнение. Дали я буду менять на что-то принципиально качественное. Потому что их звук даже в классе выше у других брэндов мне показался наиболее предпочтительным для моих жанров музыки. С уважением.

==========================================================
...да не в ДАЛИ дело icon_confused.gif ....и тем более не в споре icon_cool.gif .....вНЕсвязке "представлений"= как должно быть и как ЕСТЬ.....ну вот короткий пример=...имеют хорошо очерченный, упругий бас....у КОНТРАБАСА-то icon_cool.gif ....

...и потом, JAZZ....ну вот пишу с канала =MEZZO= например трио= КОНТРА, УДАРНАЯ и Ф-НО....ну какие полочники icon_sad.gif ....полосу нада на месте прослушки минимум 30гц вЛИНЕЙКУ, иначе просто "парродия" laugh.gif ......а БСО= ну какие полочники icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Мне нравятся Дали. Каждому своё.

==========================================================
...а кто говорит, что ДАЛИ плохая фирма icon_cool.gif ....умну тоже были икон-7+центр икон-1+тылы икон-1 + саб икон vo.gif ....играло с пиванер АХ-5...потом с ротель-1060 (как -1057... тока с HDMI)....

...САБ икон = vo.gif ...продаю НОВЫЙ за 25000рублёф icon_cool.gif

...ПС...полки MENTOR-2 вроде как должны "интересно" звучать.... icon_cool.gif


Я менторы не слушал. Сам хочу что-то наподобие себе приобрести на будующее.
На счёт того что такое противоположный звук. Для каждого он свой. Я не люблю жёсткое, агрессивное, тяжелое звучание с яркими границами диапазона. Мне мне нравится яркий в меру звук. Нравится нейтрально, и, чуть, тёплое, немного выдающееся звучание, нравится детальность, микродинамика, когда высокие натуральные очень детальные, хрустально-чистые, и при этом - не навязчивые. А басы нравятся упругие, как натянутая струна контрабаса, точные, и очень упругие, сильные, но не слишком глубокие, в плане ухода в глубину и размазанности. Середина, чтобы была как можно ровнее, чтобы хорошо различались голоса, чтобы вокал "дышал" а не визжал. Я понимаю, что многого хочу от бюджетных полочников. Мне нравится звучание лекторов и айконов. Когда себе покупал денег было только на лекторы -их и взял. Отличные недорогие полочники. Жесткий агрессивный звук не люблю. Нравится точная громкая детальная подача с упругими басами и естественными хрустальными не напрягающими детальными верхами. Вот, как-то так.
icon_biggrin.gif icon_cool.gif Музыку надо слушать, а не колонки, я так считаю. Надо завидовать тем, кто слушает Шаляпина на джениусах за триста рублей и тащится от музыкального произведения, а не тем, кто балдеет от своей "накрученной" "дорогующей" игрушки и постоянно ищет в ней "косяки" и "блох", и постоянно меняет технику пытаясь в конце концов взять лучшее из возможного......., техника сама не поёт . Техника только доносит до нас музыку. сейчас на меня накинуться злопыхатели и будут говорить, мол надо на дорогой технике слушать музыку, мол, у тебя гавно... и прочее... icon_biggrin.gif Короче, моё мнение Вы поняли. Любая акустика хорошая, когда она Вам нравится и приносит удовольствие от прослушивания на ней. icon_smile.gif

==========================================================
... icon_confused.gif хм, НЕТсвязки....
..НЕлюбите "тяжелое звучание..."= это у JMLABов-то (а серию COBALT слышали)...

..басы УПРУГИЕ...как у КОНТРАБАСА.....=хм, ну смотря КАК играть будете, особенно "НИЖНИЕ"(по частоте)ноты icon_cool.gif

...РАЗМАЗАННОСТЬ в глубоком НЧ....=хм, видимо "фазо-инверторная" icon_cool.gif ...нада большой НЧ-динамик воФРОНТ...ну и тд и тп icon_cool.gif

..СЕРЕДИНА как можно РОВНЕЕ.......=хм, а АЧХ у серии ДАЛИ-икон видели icon_cool.gif

..ВОКАЛ дышал, а не ВИЗЖАЛ.....=хм, а с ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ всё впорядке.....попробуйте как-нить АНАЛОГОВУЮ запись "ПРИЛИЧНУЮ" icon_cool.gif

...ну и тд и тп...... icon_confused.gif


Меня в Дали всё устраивает, у них детальный тёплый звук. Да, они не идеальны. Но звучат приятно, довольно точно, имеют хорошо очерченный, упругий бас, середина у них мне нравится, бывает и лучше, но не за эту цену ? В чём предмет спора ? Юра, я с Вами не спорю. А просто ответил Вам. У всех разные предпочтения, Вы спросили меня, что для меня противоположный звук, я Вам сказал своё мнение. Дали я буду менять на что-то принципиально качественное. Потому что их звук даже в классе выше у других брэндов мне показался наиболее предпочтительным для моих жанров музыки. С уважением.

==========================================================
...да не в ДАЛИ дело icon_confused.gif ....и тем более не в споре icon_cool.gif .....вНЕсвязке "представлений"= как должно быть и как ЕСТЬ.....ну вот короткий пример=...имеют хорошо очерченный, упругий бас....у КОНТРАБАСА-то icon_cool.gif ....

...и потом, JAZZ....ну вот пишу с канала =MEZZO= например трио= КОНТРА, УДАРНАЯ и Ф-НО....ну какие полочники icon_sad.gif ....полосу нада на месте прослушки минимум 30гц вЛИНЕЙКУ, иначе просто "парродия" laugh.gif ......а БСО= ну какие полочники icon_cool.gif


Я рад за Вас Юра. Я высказал своё мнение. На счёт звучания контрабаса и прочего музыкального гарнира - я не буду спорить с Вами. На счёт тридцати герц - это просто нелепо. Вы не услышите НИГДЕ нормально эту частоту - только гудение. Чтобы нормально , на допустимом уровне искажений, воспроизвести тридцать герц нужна комната, сейчас точно не помню, но есть формула, по которой это расчитывается, частота собственного резонанса помещения, для того чтобы адекватно воспроизвети не тридать даже, а хотя бы пятьдесят - нужно помещение от 1200 квадратных метров в идеале. Все что Вы слышете ниже ста пятидесяти герц, и ниже ста герц - воспроизводится в обычной комнате жилой не адекватно и с слышимым резонансом. Я не буду спорить с Вами. Я пока не вижу предмета спора и смысла в нём не вижу. С уважением.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
На счёт тридцати герц - это просто нелепо. Вы не услышите НИГДЕ нормально эту частоту - только гудение. Чтобы нормально , на допустимом уровне искажений, воспроизвести тридцать герц нужна комната, сейчас точно не помню, но есть формула, по которой это расчитывается, частота собственного резонанса помещения, для того чтобы адекватно воспроизвети не тридать даже, а хотя бы пятьдесят - нужно помещение от 1200 квадратных метров в идеале. Все что Вы слышете ниже ста пятидесяти герц, и ниже ста герц - воспроизводится в обычной комнате жилой не адекватно и с слышимым резонансом. Я не буду спорить с Вами. Я пока не вижу предмета спора и смысла в нём не вижу. С уважением.

==========================================================
....как Вы думаете, как соотносяца ИСТИННЫЕ размеры БЕЗэховой камеры к ЕЁ так сказать "БЕЗ-ГРАНИЧНОСТИ"....извините, что БЕЗграмотные термины icon_biggrin.gif ....ЗАГЛУШКУ комнаты ВПОМОЩЬ icon_cool.gif ....хотя ниже -150гц= ЭТО дорого icon_cool.gif

...ну НЕзнаю, чё там в "формулах" пишуть, а вот поставил тестовый диск, покрутил КОЙ-ЧЕГО, типа "поборолся" с КОМНАТОЙ и спад у АС в НЧ к низу подправил...ну и послушал icon_biggrin.gif даже -20гц прослушиваеца (правда тихо icon_cool.gif ....и НИкакого "рЭзонанса", а всё АДЕКВАТНО, да и на фонограммах тоже НЕзамечено какой-либо "кривости" icon_cool.gif

...ПС.....а НИкто и НЕспорит icon_biggrin.gif......НЕнада за меня радаваца icon_biggrin.gif

Раскажу краткую историю покупки своей аппаратуры после мнигих прослушок разных связок. Слушаю ,джаз,инструментал,класику и похожее.
Совершенно случайно вышло объявление ,человек продаёт систему CD проигрыватель Marantz SA 8003 и усилитель Marantz PM 8003 , 6 месяцев с покупки в магазине за мне очень приемлимую цену на 50% ниже чем теперь в магазине.Взял свою акустику ,жену,и полетели на прослушку.Челевек видно богатый,дом красивый отделка и.т.д.Только зашёл в помещение где он слушает музыку сразу же понял тут как в церкви будет всё звучать,помещение 50 кв.м. плитка глянцевая,нету ни ковров ни,занавескок ничего.Ладно.Включает музыку,акустика у него Mordaunt-Short
M-S Mezzo 6 jazz играет,но чувствуется что как то далеко ,тупо так звучания как такового нету ,думаю что то тут не то,аппарат достойный, подключил я свои винтажные полочники оригиналные Дали 2А http://photofile.ru/users/andrius_kas/115861022/ и зазвучало так детально ,такая сцена что удивились и женя и продавец со своей супругой и как то растерялись даже,такое чувство что даже продавать передумают и это при том что помещение совершенно непредназначено для прослушивание музыки.
Так я стал счастливым обладателем системы Марантз 8003,уж очен хотелось поделится. icon_smile.gif

Re:

Andrius.kas писал(а):
Раскажу краткую историю покупки своей аппаратуры после мнигих прослушок разных связок. Слушаю ,джаз,инструментал,класику и похожее.
Совершенно случайно вышло объявление ,человек продаёт систему CD проигрыватель Marantz SA 8003 и усилитель Marantz PM 8003 , 6 месяцев с покупки в магазине за мне очень приемлимую цену на 50% ниже чем теперь в магазине.Взял свою акустику ,жену,и полетели на прослушку.Челевек видно богатый,дом красивый отделка и.т.д.Только зашёл в помещение где он слушает музыку сразу же понял тут как в церкви будет всё звучать,помещение 50 кв.м. плитка глянцевая,нету ни ковров ни,занавескок ничего.Ладно.Включает музыку,акустика у него Mordaunt-Short
M-S Mezzo 6 jazz играет,но чувствуется что как то далеко ,тупо так звучания как такового нету ,думаю что то тут не то,аппарат достойный, подключил я свои винтажные полочники оригиналные Дали 2А http://photofile.ru/users/andrius_kas/115861022/ и зазвучало так детально ,такая сцена что удивились и женя и продавец со своей супругой и как то растерялись даже,такое чувство что даже продавать передумают и это при том что помещение совершенно непредназначено для прослушивание музыки.
Так я стал счастливым обладателем системы Марантз 8003,уж очен хотелось поделится. icon_smile.gif


Поздравляю, Маранц - прекрасная техника для джаза, классики и инструменталки, особенно в паре с Дали. У самого Маранц шестой и Дали простые полочники.
Кстати, какой межблочник используете для маранцев своих ? Какие пробовали ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Поздравляю, Маранц - прекрасная техника для джаза, классики и инструменталки, особенно в паре с Дали. У самого Маранц шестой и Дали простые полочники.
Кстати, какой межблочник используете для маранцев своих ? Какие пробовали ?


Спасибо,просто душа радуется.
на счёт межблочных проводов пока не могу удивить ни себя ни порадовать технику,провода были в сборе простенькие пока слушаю с ними,собираюсь покупать. K марантзу предлагают из серии "Van del hul"только цены немаленькие,а так буду тестировать ,буду брать за залог и пробовать ну думаю в размере до 5000 рублей что нибудь приобрести.Да и акустические провода самые обыкновеные у меня недорогие,думаю может тоже стоит поменять.
Чтоб глаза не мазолили тоненькие провода ,поигрался с паяльником,купил 1метр професионального моно провода для микрофонов, 4 RCA золотистых но недорогих штекера и спаял межблочник получился 50 сантиметров,качество может только улучшилось в мыслях на самом деле ну может чуток ВЧ немного понизились но это так вечером,ещё хорошо не протестировал.Но в любом случае это не выход. icon_smile.gif ,только то что провода красивые стали.

Re:

Andrius.kas писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Поздравляю, Маранц - прекрасная техника для джаза, классики и инструменталки, особенно в паре с Дали. У самого Маранц шестой и Дали простые полочники.
Кстати, какой межблочник используете для маранцев своих ? Какие пробовали ?


Спасибо,просто душа радуется.
на счёт межблочных проводов пока не могу удивить ни себя ни порадовать технику,провода были в сборе простенькие пока слушаю с ними,собираюсь покупать. K марантзу предлагают из серии "Van del hul"только цены немаленькие,а так буду тестировать ,буду брать за залог и пробовать ну думаю в размере до 5000 рублей что нибудь приобрести.Да и акустические провода самые обыкновеные у меня недорогие,думаю может тоже стоит поменять.
Чтоб глаза не мазолили тоненькие провода ,поигрался с паяльником,купил 1метр професионального моно провода для микрофонов, 4 RCA золотистых но недорогих штекера и спаял межблочник получился 50 сантиметров,качество может только улучшилось в мыслях на самом деле ну может чуток ВЧ немного понизились но это так вечером,ещё хорошо не протестировал.Но в любом случае это не выход. icon_smile.gif ,только то что провода красивые стали.


Я рад за Вас ! А вообще Ван Ден Хулл - отличные кабели. Не прогадаете. В пределах пяти тыров - Ван Ден Хулл - можно рассматривать как очень приличный вариант. Акустические, мне кажется, сильнее даже влиюят чем межблочные. Я из микрофонного с двойным экранированием тоже межблочник сам сделал, разъёмы фирменные купил позолоченные. icon_biggrin.gif Будет хорошо, если кабели можете взять под залог, послушать, сравнить - это самый верный путь. Маранцы - чувствительны к кабелям. Дали - тоже Вам будут благодарны если их чем-то серьёзным подключите - откликнутся только так. icon_biggrin.gif vo.gif Будет возможность если - попробуйте послушать Black Rhodium и WireWorld из средних и дорогих моделей. Если у Вас предпочтения - классика и джаз - выбор прекрасный сделали. Поздравляю !

Спасибо за советы .Со временен и по возможностям попробую кабели. icon_smile.gif Только сразу если всё покупать ,карман свободным станет.Да и чем больше читаю тем больше вопросов возникает.ко всей системе предлагают и фильтр напряжения и кабели,и мрамор под акустику,гранит под систему,одним словом чем дальше в лес тем больше дров icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
) Музыку надо слушать, а не колонки, я так считаю. Надо завидовать тем, кто слушает Шаляпина на джениусах за триста рублей и тащится от музыкального произведения, а не тем, кто балдеет от своей "накрученной" "дорогующей" игрушки и постоянно ищет в ней "косяки" и "блох", и постоянно меняет технику пытаясь в конце концов взять лучшее из возможного......., техника сама не поёт .

Да как же музыку послушаешь, если колонки её не воспроизводят?! icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

U-RA писал(а):
... icon_confused.gif хм, слушал УТОПИЮ=... JMLAB-ALTO...JMLAB-NOVA...JMLAB-SCALA (c LAMM-M-1.2)...ну и чёта ХАРАКТЕР звука НЕочень-то отличаеца от нижних линеек...например от моих полок (с титановыми ВЧ....серийный номер -5 и -6) JMLAB-707s + ДВА саба JMLAB-800v..... icon_cool.gif

А ГДЕ ВЫ ИМЕЛИ ЧЕСТЬ ПРОСЛУШАТЬ ЭТУ АКУСТИКУ?! icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

Andrius.kas писал(а):
Спасибо за советы .Со временен и по возможностям попробую кабели. icon_smile.gif Только сразу если всё покупать ,карман свободным станет.Да и чем больше читаю тем больше вопросов возникает.ко всей системе предлагают и фильтр напряжения и кабели,и мрамор под акустику,гранит под систему,одним словом чем дальше в лес тем больше дров icon_smile.gif

Мрамор с гранитом - чушь полная!!! Медный многожильный провод с лужоными концами, вот вам и весь аккустический кабель, иного не надо!

Re:

Bumfank писал(а):
U-RA писал(а):
... icon_confused.gif хм, слушал УТОПИЮ=... JMLAB-ALTO...JMLAB-NOVA...JMLAB-SCALA (c LAMM-M-1.2)...ну и чёта ХАРАКТЕР звука НЕочень-то отличаеца от нижних линеек...например от моих полок (с титановыми ВЧ....серийный номер -5 и -6) JMLAB-707s + ДВА саба JMLAB-800v..... icon_cool.gif

А ГДЕ ВЫ ИМЕЛИ ЧЕСТЬ ПРОСЛУШАТЬ ЭТУ АКУСТИКУ?! icon_eek.gif icon_eek.gif

==========================================================
...ну -ALTO- и -NOVA- + =MF= слушал года 4-5 назад (точнее НЕпомню icon_biggrin.gif )....а -SCALA- + LAMM-M-1.2 с года -2 назад (за 2-3 месяца перед их переездом) ......это ВСЁ в одном магазине =MUSIC LAND=...они теперь называюца кажись =СТЕРЕОПАНОРАМА=

Re:

Bumfank писал(а):
Andrius.kas писал(а):
Спасибо за советы .Со временен и по возможностям попробую кабели. icon_smile.gif Только сразу если всё покупать ,карман свободным станет.Да и чем больше читаю тем больше вопросов возникает.ко всей системе предлагают и фильтр напряжения и кабели,и мрамор под акустику,гранит под систему,одним словом чем дальше в лес тем больше дров icon_smile.gif

Мрамор с гранитом - чушь полная!!! Медный многожильный провод с лужоными концами, вот вам и весь аккустический кабель, иного не надо!


Ну, если Вам этого достаточно - Вы счастливый человек.

Re:

Bumfank писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
) Музыку надо слушать, а не колонки, я так считаю. Надо завидовать тем, кто слушает Шаляпина на джениусах за триста рублей и тащится от музыкального произведения, а не тем, кто балдеет от своей "накрученной" "дорогующей" игрушки и постоянно ищет в ней "косяки" и "блох", и постоянно меняет технику пытаясь в конце концов взять лучшее из возможного......., техника сама не поёт .

Да как же музыку послушаешь, если колонки её не воспроизводят?! icon_eek.gif icon_eek.gif


Искусство невозможно убить никакими колонками. Настоящая музыка звучит на чём угодно, техника, лишь позволяет помочь её более правильно донести до слушателя. Если Вы цените музыку, Вы будете её слушать на той технике, которая нравится Вам, и которую можете себе позволить. От того, что Вы будете владельцем самой дорогой техники в мире - не сделает Вас любителем музыки и ценителем (Заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибёт - народная пословица - это к слову, к Вам не относится). Это лишь сделает Вас владельцем дорогих деревянных ящиков и только. Спорить на эту тему нет смысла, потому что темы спора нет. Понятно любому, что чем дороже техника, тем она, должна быть лучше. Какой смысл говорить очевидные вещи ?

Re:

Andrius.kas писал(а):
Спасибо за советы .Со временен и по возможностям попробую кабели. icon_smile.gif Только сразу если всё покупать ,карман свободным станет.Да и чем больше читаю тем больше вопросов возникает.ко всей системе предлагают и фильтр напряжения и кабели,и мрамор под акустику,гранит под систему,одним словом чем дальше в лес тем больше дров icon_smile.gif


И мрамор, и гранит и кабели, и стойки, и конусы под акустику, и шипы и демпфирование помещения для прослушивания - всё в той, или иной мере влияет на звук. Не слушайте того, кто говорит, что кабели не влияют, или мраморные основания под шипы для напольников, или стоек под полочники - не влияют - ВСЁ влияет. Это все проверено давно. Просто те, кто так говорит - не слышат разницы. Кабели приличные нужны для Вашей системы обязательно, как воздух. Конечно Норд Ост не обязательно дорогие покупать, но качественные Ван Ден Хулл межблок и хорошие акустические - будет очень неплохо подцепить к Вашей системе со временем. Так же, установка акустики на стойки, у Вас, вроде полочники Дали, винтажные ? Поставьте их на стойки и на те самые ненавистные всеми мраморные плиты, да еще сверху и мраморными утяжелителями придавите - почувствуете разницу точно. icon_biggrin.gif Как кабели разные попробуете, войдёте в раж, - так потом и подставки под стойки само-собой со временем захочется купить. Зачем душить такую хорошую систему, вместо того чтобы дать ей максимальные условия для работы. В звуке ВСЁ важно. Единственное , в чём я пока сомневаюсь, так это в подставках-держателях для кабелей, и то, только потому что у меня их не было, и я достоверно не могу утверждать что они также не влияют на звук. icon_biggrin.gif У вас прекрасная система, как поставите новые кабели и расставите всё у себя - отпишитесь - интересно будет. С уважением. icon_biggrin.gif

PS
Кстати, фильтр напряжения, может сразу и не стоит дорогой покупать, а вот стабилизатор напряжения - можно бы и прикупить , пусть и не самый навороченный, на 800-1000 ВА, примерно - техника целее будет.

Карабас-барабас,
очень интересно читать ваши компетентные советы vo.gif
поначалу полочники стоали на мягких стульях около недели,пока непривёз с работы две одинаковых стойки,позже покажу как они выглядят весом каждая по 12 кг ,колонки поставил на стойки,и сам удивился что звучание изменилось более чем,прорисовались детали ,так что я действительно думаю ,что каждая деталь имеет смысл,единственное что,надо слушать разницу,необязательно дорогой кабель может улучшить звук,каждый его воспринимает индивидуально,индивидуально и надо подбирать. У меня пока и стола для системы нету,посмотрел на всё то что продаётся как то несмотрится ,а если смотритса то очень дорого.Уже нашёл как выглядит столик под аппаратуру который нам понравился,делали выбор почти из 50 фотографий собраных в тех или иных hi fi форумах.
Как что двинетса обязательно выложу на фото файл,поделится
icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Искусство невозможно убить никакими колонками. ...
Даже если её Рабинович напоёт? icon_lol.gif icon_lol.gif Вот так и складывается мнение о классической музыке в "глубинке", куда "Виртуозы Москвы" не заезжают(послушает крестьянин БСО на Романтике-205 и подумает:"Чо за каша?!" и перепишет кассету на "Золотое кольцо", так и не узнав как на самом деле звучит классика)... icon_lol.gif

Re:

Andrius.kas писал(а):
Карабас-барабас,
очень интересно читать ваши компетентные советы vo.gif
поначалу полочники стоали на мягких стульях около недели,пока непривёз с работы две одинаковых стойки,позже покажу как они выглядят весом каждая по 12 кг ,колонки поставил на стойки,и сам удивился что звучание изменилось более чем,прорисовались детали ,так что я действительно думаю ,что каждая деталь имеет смысл,единственное что,надо слушать разницу,необязательно дорогой кабель может улучшить звук,каждый его воспринимает индивидуально,индивидуально и надо подбирать. У меня пока и стола для системы нету,посмотрел на всё то что продаётся как то несмотрится ,а если смотритса то очень дорого.Уже нашёл как выглядит столик под аппаратуру который нам понравился,делали выбор почти из 50 фотографий собраных в тех или иных hi fi форумах.
Как что двинетса обязательно выложу на фото файл,поделится
icon_smile.gif


Спасибо, на добром слове. Как установите, выложите, будет интересно посмотреть как у Вас всё получилось. vo.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Искусство невозможно убить никакими колонками. ...
Даже если её Рабинович напоёт? icon_lol.gif icon_lol.gif Вот так и складывается мнение о классической музыке в "глубинке", куда "Виртуозы Москвы" не заезжают(послушает крестьянин БСО на Романтике-205 и подумает:"Чо за каша?!" и перепишет кассету на "Золотое кольцо", так и не узнав как на самом деле звучит классика)... icon_lol.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Если Вы цените музыку, Вы будете её слушать на той технике, которую можете себе позволить.

Полностью согласен с вами, такова наша участь, иначе никак.

Карабас - барабас,
я согласен с Вами относительно того, что в основе эмоций музыка, а не характеристики...но есть, как мне кажется нижний предел, т.е. устройства, которые убивают музыку. Ну как можно слушать музыку через динамик мобильного телефона?
Что там может передаваться? Не понимаю...
Или радио? Часто пишут о том, что люди слушали классическую музыку по радио и были довольны. А я не верю! Я не верю, что можно быть довольным... наоборот, отвращение к классической музыке звучание радио прививало.
Скрипки по радио просто сверлили мозг целому поколению.
Музыку на любом устройстве может слушать только тот, кто знаком с первоисточником. т.е. он знает. как это звучит и недостающие фрагменты достраивает. Тогда он не взывает раздражения, а может быть можно и удовольствие получить. Но если человек никогда не слышал, как это должно звучать в нормальном качестве, т.е. вообще понятия не имеет о замысле композитора т тогда как? Да никакую музыку, даже шедевральную оценить с помощью динамика мобильного телефона, например, в принципе не возможно.
У меня по крайней мере так...Первое впечатление должно быть хоть немного, но качественным. Пусть хоть МП3.
Представьте себе, если бы Бах был бы ограничен исключительно рингтоном.
Да его даже не считали бы композитором.
Правильно написали, что с тем же успехом это может Рабинович насвистеть.

Re:

iforoff писал(а):
Карабас - барабас,
я согласен с Вами относительно того, что в основе эмоций музыка, а не характеристики...но есть, как мне кажется нижний предел, т.е. устройства, которые убивают музыку. Ну как можно слушать музыку через динамик мобильного телефона?
Что там может передаваться? Не понимаю...
Или радио? Часто пишут о том, что люди слушали классическую музыку по радио и были довольны. А я не верю! Я не верю, что можно быть довольным... наоборот, отвращение к классической музыке звучание радио прививало.
Скрипки по радио просто сверлили мозг целому поколению.
Музыку на любом устройстве может слушать только тот, кто знаком с первоисточником. т.е. он знает. как это звучит и недостающие фрагменты достраивает. Тогда он не взывает раздражения, а может быть можно и удовольствие получить. Но если человек никогда не слышал, как это должно звучать в нормальном качестве, т.е. вообще понятия не имеет о замысле композитора т тогда как? Да никакую музыку, даже шедевральную оценить с помощью динамика мобильного телефона, например, в принципе не возможно.
У меня по крайней мере так...Первое впечатление должно быть хоть немного, но качественным. Пусть хоть МП3.
Представьте себе, если бы Бах был бы ограничен исключительно рингтоном.
Да его даже не считали бы композитором.
Правильно написали, что с тем же успехом это может Рабинович насвистеть.


Если Вы прочитали выше, речь не идёт о мобильных телефонах - это крайности. Я говорил выше о том, что слушать можно на дешёвых колонках, и на недорогой технике - речь не шла о мобильных телефонах и мп3. Верхняя планка у хай-фай - почти не ограничена. Не надо передёргивать и переиначивать текст. Я не писал про мобильные телефоны с мп3. Смысл не в том, чтобы купить Даниэль Герц за 75 т.долл. и облизывать их со всех сторон, а в том, чтобы музыку слушать на том, что доступно, и том, что нравится. Раньше, давным-давно, были проигрыватели пластинок, пусть и довольно посредственного качества и моно. Но музыку на них слушать можно было, не смотря на треск, монофонический звук. Говоря что на мобильном телефоне произведения Баха звучат отвратно - Вы Америку не открыли. Речь об этом и не шла. Речь шла о том, что слушать можно и на недорогой, и даже на дешёвой технике. Замысел композитора никуда не пропадёт, если он изначально был. И достраивать ничего не придётся. Просто, поэтапно меняя технику, будешь раскрывать произведение снова и снова с его лучших сторон. Моё мнение остаётся прежним. Техника не может убить музыку. Музыку убивает не тот, кто слушает её на компьютерных колонках за пятьсот рублей, а тот, кто покупает динаудио, ставит себе в дом для престижа (похвастаться перед такими же богатыми снобами), и слушает на них раз в месяц - долбёжку клубную электронную, или Чёрный металл, похожий на фарш. Крайности есть везде. Про мобильные телефоны и дешёвые арматурные затычки в портативном варианте - речь не шла., это крайность тоже. Сам был долгое время противником прослушивания музыки в наушниках, считал что полноценной картины в наушниках не получить. Но когда купил MB QUART QP 400 - мнения относительно того, что в наушниках прослушивать музыку - это изврат - ИЗМЕНИЛ. Можно, и даже бывает удобно, особенно поздно вечером. Любителями музыки не рождаются, а становятся, как здесь у кого-то в подписи написано. Шестокович, вроде, говорил. Музыку можно слушать и по радио, если любимая тебе композиция звучит по радио, ты останавливаешься, и слушаешь ее. Если музыка вызывает эмоции - это настоящая музыка, через что бы она ни звучала. Через радио, патифон, касетный магнитофон, старый проигрыватель винила, бюджетный хай-фай, дорогой хай-фай.... Музыка первична. Не нужно лицемерить, говоря, что слушать с радио нельзя... можно, и так слушали целые поколения, пока не придумали проигрыватель винила, магнитофон и прочие прелести техники..... Не надо быть таким категоричным. Всё не толко чёрное и белое. В основном - серое, и из него надо уметь находить белое. С уважением.

Видимо я Вас неправильно понял. Согласен с вышесказанным.

Что касается радио, то у меня есть на это версия. Я в детстве просто ненавидел скрипку. Я терпеть не мог частые звуки скрипки по радио и ТВ, просто не понимал, как этот инструмент можно считать красиво звучащим. Почему? Объяснение простое. Я просто никогда не слышал как звучит скрипка в живую. Уже будучи подростком попал на скрипичный концерт и был поражен. Я себе посто не мог представить. что классическая музыка в живом исполнении совершенно не похожа на ту заунывную муть. которую гоняли по ради и ТВ. С тех пор мое отношение изменилось и музыка по радио меня перестала раздражать.
Почему люди старшего поколения получали от этого удовольствия? Да потому, что они, в большинстве своем, слышали звучание живых инструментов. Беда нынешнего поколения, как мне кажется где-то в этой области. отсутсвие культуры и вкуса - это отсутсвие информации.

Re:

iforoff писал(а):
Видимо я Вас неправильно понял. Согласен с вышесказанным.

Что касается радио, то у меня есть на это версия. Я в детстве просто ненавидел скрипку. Я терпеть не мог частые звуки скрипки по радио и ТВ, просто не понимал, как этот инструмент можно считать красиво звучащим. Почему? Объяснение простое. Я просто никогда не слышал как звучит скрипка в живую. Уже будучи подростком попал на скрипичный концерт и был поражен. Я себе посто не мог представить. что классическая музыка в живом исполнении совершенно не похожа на ту заунывную муть. которую гоняли по ради и ТВ. С тех пор мое отношение изменилось и музыка по радио меня перестала раздражать.
Почему люди старшего поколения получали от этого удовольствия? Да потому, что они, в большинстве своем, слышали звучание живых инструментов. Беда нынешнего поколения, как мне кажется где-то в этой области. отсутсвие культуры и вкуса - это отсутсвие информации.


Отчасти, отсутствие информации - тоже. Но беда в другом, что даже избыточность информации не сделает человека культурным и не привьёт ему тягу к музыке если он сам этого не захочет. Большая часть подростково-молоднякового поколения предпочитает долбёжку сабвуфера в богажнике автомобиля. Причём чем ниже бас, тем лучше вышибает мозги через лобовое стекло автомобиля. Кому-то нравится такой звук. icon_biggrin.gif На счёт скрипки, да бывает, она звучит потрясающе в пространстве большого зала. Скрипка не звучит в открытых пространствах и в подземных переходах метро в Москве. В обычной комнате - будет звучать так же как и у Шерлока Холмса icon_biggrin.gif - "...Это Вы играете Холмс, а я думал, это кошка застряла в трубе..." - icon_biggrin.gif На счет духовых и струнных, скрпики - также звучат по радио - конечно, не фонтан, противненько. Но слушать можно. Техника вторична. Главное желание слушать. Если зацикливаться на технике - можно забыть про музыку, собственно про то, ради чего эта теника создавалась. Если есть время, деньги, силы и возможности и желание, - конечно улучшать звуковой тракт надо, особенно если процесс доставляет удовольствие, процесс-то это почти бесконечный. icon_biggrin.gif

С уважением.

Я гляжу тема немного уехала в сторону icon_wink.gif. Все-таки, хотелось бы еще пообсуждать подходящую акустику для 8003-х. Бытует мнение что для Маранца нужна полочная акустика. Исходя из этого, что еще, кроме Dali Ikon 2, считается удачным сочетанием? Mentor 1/2, Monitor Audio GS10, KEF... XQ20?, Focal 807, а может и 1007. Просто хотелось бы заранее понять, что еще способен раскрыть Маранц, а что уже соверешенно бессмыленно брать ему в пару, какой ценовой рубеж ему уже будет не по классу. Ну и разумеется интересен опыт прослушивания с еще не упомянутой здесь акустикой. Сам я слушал связку 7003-х на Dali Ikon 2, в целом понравилось, подробнее отзыв можно почитать в http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51088&start=90.

Re:

Mockin писал(а):
Я гляжу тема немного уехала в сторону icon_wink.gif. Все-таки, хотелось бы еще пообсуждать подходящую акустику для 8003-х. Бытует мнение что для Маранца нужна полочная акустика. Исходя из этого, что еще, кроме Dali Ikon 2, считается удачным сочетанием? Mentor 1/2, Monitor Audio GS10, KEF... XQ20?, Focal 807, а может и 1007. Просто хотелось бы заранее понять, что еще способен раскрыть Маранц, а что уже соверешенно бессмыленно брать ему в пару, какой ценовой рубеж ему уже будет не по классу. Ну и разумеется интересен опыт прослушивания с еще не упомянутой здесь акустикой. Сам я слушал связку 7003-х на Dali Ikon 2, в целом понравилось, подробнее отзыв можно почитать в http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51088&start=90.


Я слушал Dali Ikon 2 с Marantz PM 6003 - мне очень понравилось. Вокал очень бархатно, насыщенно, так плотно передаёт. Вообще, для вокала и классики, джаза, маранц с Дали - очень хорошо. У меня Dali Lektor 2 с Marantz PM 6003 трудятся, мне нравится. Взял бы Dali Ikon 2, но на тот момент когда покупал, денег только на Лекторы хватило. icon_biggrin.gif

Вот с другом сварили столик под аппаратуру на трёх ногах , чтоб прочно стоял далее буду красить порошковой краской и закажу две полки из чёрного полированого гранита.Стойки под акустику,вообще нашёл на работе в металоломе,так сказатьповезло,тоже будет красится порошковой краской и ножки под резьбу,либо на шпильки либо под ножки как у столика.Дешего и эстетично а главное тяжелое и прочное имхо.Звучание велиоколепное на мой слух,и друзьям тоже понравилось icon_smile.gif
Это начало,дальше провода для акустики,и всё никак немогу решить с межблочником,пробовал сам паять со всякими разными проводами ,всё равно пока штатный вроде всех переигрывает icon_smile.gif


Первая пофотошоплена,типа как будет icon_smile.gif

Re:

Mockin писал(а):
Все-таки, хотелось бы еще пообсуждать подходящую акустику для 8003-х

Думается, что, исходя как из логики, так и из интуиции, оптимально должны подойти DALI Ikon6 mk2. Врать не буду, не слышал. Но очень бы хотел послушать или хотя бы нормальный отзыв почитать.

С джазом и классикой,парни,всё понятно-Маранц здесь в фаворитах.Но не все ведь наверняка слушают только эти стили,да и аппарат не только под это заточен.Может кто слышал как он совместно с Дали теми же отиграет например Pink Floyd старый,Doors,или из новых,U-2 например.Или может я не тот усилитель себе выбрал для этой музыки.Слышал просто тот же Doors на Dali Ikon 6,но только усилитель был Ямаха(по-моему 397) и сидюшник Exposure 2010.Звук мне понравился.Но я не думаю ,что Маранц прям только под джаз и заточен.Я например с колонками второй раз влетаю.До этого были B&W DM305(фазик сзади)по инструкции 50см от стены.Комната у меня прямоугольная (16м),аппаратура вдоль длинной стены.Слушаешь напротив на диване баса вообще нет(правда усь Harman был),встаёшь сбоку всё впорядке.Переставлять нежелательно было,поэтому ставил колонки см20 от стены.Избавился от бивней,купил клипы на свою голову,опять же фазики сзади.С харманом ничего играли,но сухо как то,вот и решил Маранц прикупить.Спору нет-детальность,прозрачность,яркость-всё это появилось,особенно после прогрева,но вот баса прибавилось раза в 2,уже по одному фазику заглушками закрыл и колонки двигал.Вроде поменьше стало,но не то пальто.Вот и хочу колонки с фазиками спереди взять.Маранц менять не хочу-аппарат классный.Кстати сидюшник сейчас пока старый Denon DCD 1015,в своё время был супер.А сейчас вот хочу приобрести Маранц CD6003.Ну что скажете,поклонники Маранцев,можно ли с Маранцем Pink Floyd слушать? icon_wink.gif

Re:

manmademan писал(а):
С джазом и классикой,парни,всё понятно-Маранц здесь в фаворитах.Но не все ведь наверняка слушают только эти стили,да и аппарат не только под это заточен.Может кто слышал как он совместно с Дали теми же отиграет например Pink Floyd старый,Doors,или из новых,U-2 например.Или может я не тот усилитель себе выбрал для этой музыки.Слышал просто тот же Doors на Dali Ikon 6,но только усилитель был Ямаха(по-моему 397) и сидюшник Exposure 2010.Звук мне понравился.Но я не думаю ,что Маранц прям только под джаз и заточен.Я например с колонками второй раз влетаю.До этого были B&W DM305(фазик сзади)по инструкции 50см от стены.Комната у меня прямоугольная (16м),аппаратура вдоль длинной стены.Слушаешь напротив на диване баса вообще нет(правда усь Harman был),встаёшь сбоку всё впорядке.Переставлять нежелательно было,поэтому ставил колонки см20 от стены.Избавился от бивней,купил клипы на свою голову,опять же фазики сзади.С харманом ничего играли,но сухо как то,вот и решил Маранц прикупить.Спору нет-детальность,прозрачность,яркость-всё это появилось,особенно после прогрева,но вот баса прибавилось раза в 2,уже по одному фазику заглушками закрыл и колонки двигал.Вроде поменьше стало,но не то пальто.Вот и хочу колонки с фазиками спереди взять.Маранц менять не хочу-аппарат классный.Кстати сидюшник сейчас пока старый Denon DCD 1015,в своё время был супер.А сейчас вот хочу приобрести Маранц CD6003.Ну что скажете,поклонники Маранцев,можно ли с Маранцем Pink Floyd слушать? icon_wink.gif


Слушал орогинальный супер аудио комапкт Pink Floyd на своих Маранцах с винтажной акустикой Дали 2 звучение отличное, пробовал Metalica вч как бы повышены,Дали видать не особо под это подходят,а вот перед этим слушали на акустике Short Mordaunt всё было отлично ,но за то джазу ,инструменталу и вокалу проиграл моим винтажным Дали.

КТО-ТО ребята подскажет стоит ли менять акустику епос м12.2 на дали икон-2 ..учитывая ч то слушать буду не только джаз и вокал но и блюз .. синтетику..усь маранц 7001 ки

Раз уж открывал эту ветку,отпишусь немного.После долгих и упорных изысканий и советов приобрёл к усю MA RX6.И нисколько не разочаровался.Советовали полочники,но как то в последний момент отказался.С музыкой у этих АС всё в поряде,нужно просто экспериментировать.Сейчас вот хочу кабельки новые прикупить,стоят VDH D352 с серебром ,чуть выражены высокие.А вообще, они ещё не прогреты.Удачи всем! icon_smile.gif

Re:

manmademan писал(а):
Раз уж открывал эту ветку,отпишусь немного.После долгих и упорных изысканий и советов приобрёл к усю MA RX6.И нисколько не разочаровался.Советовали полочники,но как то в последний момент отказался.С музыкой у этих АС всё в поряде,нужно просто экспериментировать.Сейчас вот хочу кабельки новые прикупить,стоят VDH D352 с серебром ,чуть выражены высокие.А вообще, они ещё не прогреты.Удачи всем! icon_smile.gif


Я Ван-Ден-Хул Хибрид S3 пробовал с Dali Lektor 2 и Marantz PM 6003 - тоже показалось слегка превалирование высоких. Почему-то кажется что у Ван-Ден-Хул-ов - это семейное... - я имею ввиду - небольшой избыток высоких. 352-й тоже собираюсь попробовать, в надежде, что картина измениться и превалирование высоких уйдет. Кстати, Вы не пробовали моножилу Ван-Ден-Хул бриз ? Если пробовали - отпишитесь - очень интересно. Тоже хотел брать её на прослушку как вариант. Только уж очень дорого получается. А межблок какой установили в связку Маранц + Монитор Аудио ?

Пока в приоритете аппаратура была-апгрейд так называемый,шнурами только начал заниматься.А в данный момент стоит межблочник Oehlbach NF14 type1043,снял его пока с DVD вместо VDH The Name.Моножилу хочу попробовать Furutech FS-15,или уже конкретно брать для бивайра Ortofon,там медь качественная.Прикол в том,что если использовать бивайр на МА RX6,то при отключении басовой секции они играют как полочники!!! icon_smile.gif А это иногда полезно.

Re:

manmademan писал(а):
Пока в приоритете аппаратура была-апгрейд так называемый,шнурами только начал заниматься.А в данный момент стоит межблочник Oehlbach NF14 type1043,снял его пока с DVD вместо VDH The Name.Моножилу хочу попробовать Furutech FS-15,или уже конкретно брать для бивайра Ortofon,там медь качественная.Прикол в том,что если использовать бивайр на МА RX6,то при отключении басовой секции они играют как полочники!!! icon_smile.gif А это иногда полезно.


Не уверен, что всё именно так. Сигнал подаётся на вход кроссовера АС в любом случае, не зависимо от того, к каким клеймам Вы включаете. Бивайринг - не такая простая реализация, как может показаться. Не буду утверждать, потому что сам не владею досконально этим вопросом. Но отключить секцию у Вас не получиться, как мне кажется к каким бы клеммам Вы не включили.

>Карабас-барабас
Есть такая возможность..у многих напольников. Кабель подключается только к верхним клеммам и снимается перемычка...(при этом бивайринг здесь не причем)

Re:

Gloibuk писал(а):
>Карабас-барабас
Есть такая возможность..у многих напольников. Кабель подключается только к верхним клеммам и снимается перемычка...(при этом бивайринг здесь не причем)


Ну, возможно, я когда читал про биваринг там по-другому было описано. Ну, видимо это не биваринг называется, а как-то ещё. idonno.gif

Мой пост касался исключительно момента по "отключении" секции.

Связку Marantz 7003 (усилитель и проигрыватель через межблок Atlas Equator, плюс медь луженая на акустику) слушаю в основном на Canton Ergo 200 DC (полочники) оба тембра на max (в прочем не обязательно), жанр к примеру старенький Genesis, звучание весьма впечатляет при уровне громкости на 9 часов (это весьма громко чтобы все услышать, но не распугать соседей), винил по той же схеме не воспринимается (фирменный), тогда неплохо одновременно (или только) подключать напольники Canton Fonum 701 DC, при небольших уровнях громкости, что касается Heavy (например Accept), то здесь как правило лучше играют напольники, либо в Direct, при хорошем качестве CD, либо с установленным на середину тембром НЧ. Вообще неплохо когда есть и полочники и напольники, хотя по большому счету нордические Canton Fonum 701 DC с Marantz 7003 (плюс пагубный резонанс стен помещения против на порядок лучшего качества звучания в доме с деревянными перекрытиями) уживаются весьма условно (середина основательно завалена самими АС), чего не скажешь при прослушивании на Canton Ergo 200 DC (где вокал и гитара прозрачны и заметно ощутимее) за исключением винила и Heavy (к примеру Deep Purple Burn на них звучит просто изумительно, а Elton John-Fantastic или Rick Wackeman-Arthur,сказочно). Что касается подбора одной пары акустики для любого жанра в исполнении Marantz, то хотя мне нравиться звучание аппаратов от данного бренда, но это либо очень (например Tannoy от 3 000 зеленых) дорого будет стоить (хорошо если это будут Dali IKON 6 mk2(?), либо просто будет неоправданно! Сам Кен Ишивата по отзывам дилеров Marantz(?) рекомендует акустику B&W (полочную?), поскольку аппараты бренда разрабатываются в том числе с учетом конструктивных особенностей данной акустики (с чем я впрочем и не согласен и не уверен, хотя дыма без огня не бывает) icon_biggrin.gif

Вот поставил старенький Genesis....
Желание поработать тембрами не возникает..от земли до неба-весь диапазон мой!
>alholm
Не верите, что есть более/менее универсальная акустика? (да она просто должна быть такой!)
Мне например, трудно поверить в то, что если AC не тянут рок (например), плохо воспроизводят бас,- то они прекрасно отработают себя в других направлениях...
Если нет баса (опять пример),- то не джаз, не классика, не рок- ничто не будет воспроизводиться правильно, комфортно и интересно. Бас -это не только ударные, это и контрабас и гитара и духовы и т.п.- это то, что придает композиции мягкость, основательность, насыщенность и в итоге комфортность звучания. Недостаток нижнего дипазона , будет сказываться даже на голосе..
Вижу, Вы подправили пост...
Разработка под конкретные AC? Очень сомнительный и проигрышный подход...
С Бивнями слушать не доводилось. В данный момент 7003 в связке с Bronze BX2. Пока устраивает.
Вот тут попался сайтик, якобы подобрано под Маранц. Насколько удачно подобрано-не мне судить, но пробывать нам никто не запрещал... icon_smile.gif

В одном из маркетов как-то рекомендовали (в ценовой категории до 40 тыс. руб.) Focal-JMlab Chorus 716 V. Послушал, там же (в помещении для прослушивания) отличные середина и высокие и все. Интерпретация данной акустики в связке с Marantz впрочем не безинтересна и тем не менее очень индивидуальна. За инфо спасибо, сам ищу! icon_biggrin.gif

Знаю я как играет Dali Ikon 6 с уилителями Yamaha.Просто заслушаешься,слов нет насколько впечатляет.Прихожу к другу и балдею от музона.Акустика заслушивает всяческих похвал.Но вот как то не довелось послушать её с маранцем.У меня помещение другое поэтому с его акустикой не экспериментировал .Но на форумах отсоветовали брать именно Dali.Звук с МА вполне устраивает.Сейчас вот подвожу к усю выделенную линию от щитка,решил заняться питанием,мне кажется в этом вся соль,а то мы тут аппараты хаем,а сами руки не прикладываем чтоб что-то изменить,не понравился звук уся,ааа в топку его.
Слушаю сейчас сугубо в директе,максимум на 9-10 часов,мысли подкрутить тембры даже в голову не приходят.Есть очень хороший сайт allcables,там многие проблемы со звуком решить можно,не меняя аппаратуры.

Слушал Маранц 7003, 6003 с акустикой B&W685 - мне не понравилось. Мне звук показался "гулковатым", "холодным", довольно "жёстким" - для себя такой звук я бы не взял. Когда выбирал акустику, слушал B&W685, так же и к ним присматривался, но когда послушал разные Dali c разными Marantz - сомнения отпали. B&W685 - там и близко не стояли, на мой взгляд. (Не знаю почему, может у боуэров импеданс сложнее, может просто более тугие, или не спелись, но с Маранцами, как мне показалось B&W685 звучат как-то странновато, на мой взляд - не комфортно). После прочтения мурзилок про "чудесность" и бескомпромиссность звучания Боуэров - думал себе их приобрести, но после прослушивания недорогих B&W - для себя решил, что это не мой звук. Маранцы подкупают "пространством" и "разрешением", "мягкостью" тембров. Dali подкупают - средним диапазоном - который передают очень талантливо в своей ценовой категории, на мой взгляд. А на счёт Боуэров - мне кажется, что им нужен "мускулистый" усилитель с высоким выходным током и хорошим демпфинг-фактором. Всё-таки Маранцы больше для высокочувствительных и "не капризных" АС, на мой взгляд.

Интересно, выдача 25A на выходе,-это мускулистый?

Re:

Gloibuk писал(а):
Интересно, выдача 25A на выходе,-это мускулистый?

А откуда такое значение? Оно сильно преувеличено.
2SC2837 , 2SA1186 Пара выходных транзисторов. http://lib.chipdip.ru/249/DOC000249835.pdf

Макс. ток . колл. 10 А

>alseco
Из инструкции Основные характеристики PM7003 и PM8003
• Улучшенная способность выдачи мгновенных токов. Общеизвестно, что качество звучания усилителей разное, даже если технические характеристики у них одинаковые. Marantz считает, что причина в выходной мощности, используемой для раскачки акустических систем. Усилитель мощности в составе этой модели может выдавать мгновенные токи до 25 А и более, чтобы заставить работать акустические системы.

Re:

Gloibuk писал(а):
>alseco
Из инструкции Основные характеристики PM7003 и PM8003
• Улучшенная способность выдачи мгновенных токов. Общеизвестно, что качество звучания усилителей разное, даже если технические характеристики у них одинаковые. Marantz считает, что причина в выходной мощности, используемой для раскачки акустических систем. Усилитель мощности в составе этой модели может выдавать мгновенные токи до 25 А и более, чтобы заставить работать акустические системы.

Смотрите не инструкцию с рекламой , а на даташт! Там реальные характеристики! ССылку Вам дал. Можете сами посмотреть , своими глазами.

В микросхемах не разбираюсь, -просто поверю Вам.

Re:

Gloibuk писал(а):
В микросхемах не разбираюсь, -просто поверю Вам.

Там не микросхема, на выходе в УМ стоит пара 2SC2837 , 2SA1186 транзисторов - фирмы "Санкен".

Ребят подскажите свежим взглядом из своего опыта на выбор усилителя: отталкиваюсь от басов (слушаю восновном рок) , аппараты уровня МсIntosh дороговаты, вроде все дороги сводятся к Harman/Kardon HK-990 ,может есть ещё из чего выбрать в этой ценовой категории (до ста тысяч) icon_question.gif ,сразу скажу про Yamaha- звук суховат на мой взгляд

>Michel10
Начните с акустики.

Re:

Gloibuk писал(а):
>Michel10
Начните с акустики.


Акустика Klipsch , хотелось бы услышать мнения не взирая на акустику, в конечном счёте всё зависит от усилителя