Форум
Кабели

Выделенная линия

Выделенная линия

Сейчас занимаюсь прокладыванием выделенной линии для аудио, на ней будут сидеть усилитель мощности и источники. В этой же комнате находятся: плазменная панель, проектор, DVD, Bly-Ray. Нужно ли прокладывать еще одну линию для этих устройств?

НЕТ

Ольга Сергеевна, ежели в дальнейшем не предусмотренно использование "PC", то достаточно и одной.

Обязательно надо 2 линии тк к ТВ подключена антенна которая собирает всю грязь с эфира

А что, через вторую линию сигнал помехи не перейдет в первую? подключается все равно к одному щитку.

Вообщето щиток делается на несколько квартир как правило так по вашему суждению выделенка вообще не нужна раз все взаимосвязано -еще раз на ТВ желательно отд линию

У меня выделенная линия, хорошим проводом, по направленности, - и что? - когда выключателеми клацают, помехи на экране, ох как заметны! на звуковом тракте вообще разницы нет, а у меня тракт попрозрачнее многих здесь будет.

alex222
Вообщето щиток делается на несколько квартир как правило так по вашему суждению выделенка вообще не нужна раз все взаимосвязано

Да, толку в смысле помех просто от выделенной линии (которая на самом деле и не выделенная) в условиях многоквартирного дома просто нет. Вернее есть, но с другой целью - не избавить от помех, а запитать напрямую отдельное устр-во (или группу) лишь для того, чтобы избежать "транзита" по розеткам (если вы не в курсе - все розетки в квартире обычно сидят на одной линии от одного автомата, максимум - на двух от одного, или на двух от двух - если дом новострой и речь о розетках под спец. нужнды типа "кухня\ванная комната). Так что выделенная линия от "помех" (каких?) не спасает ни разу.

еще раз на ТВ желательно отд линию

Почему? О какой "грязи из эфира" речь? И каким образом просто тупо лишний кусок кабеля (в одной сети) избавит от этого самого мусора? cry.gif

NIKKK
У меня выделенная линия, хорошим проводом, по направленности

icon_lol.gif Пардон, конечно, что там за "направленность" у вас?

Re:

NIKKK писал(а):
У меня выделенная линия, хорошим проводом, по направленности, - и что? - когда выключателеми клацают, помехи на экране, ох как заметны! на звуковом тракте вообще разницы нет, а у меня тракт попрозрачнее многих здесь будет.

Здесь дело не в щелчках..., а в импульсных компьютерных... блоках питания..., а сама линия ещё является хоть каким да ни каким фильтром... всё это отношение имеет если в дальнейшем будет комп... подключаться, при других обстоятельствах достаточно и одной... хотя умну по мне оптимальный вариант две, одна для уся и другая... для всего остального... (ИМХО)
p.s
поясню... более менее компьютерные б.п имеют хорошую фильтрацию как и м.п на вход... и некудышнюю на выход..., а таперича наглядно... как будет лучше...

Про направленность.
Проверял миф о направленности сетевого провода, якобы если ток течет по направленности кабеля, происходит фильтрация. Направленность выверялась по направлению текста на кабеле. Короче - бред!... Линия должна пропускать потребляемый нагрузкой ток с запасом, иметь хорошие контакты и соединения и не более.

Re:

ValGUU писал(а):
NIKKK писал(а):
У меня выделенная линия, хорошим проводом, по направленности, - и что? - когда выключателеми клацают, помехи на экране, ох как заметны! на звуковом тракте вообще разницы нет, а у меня тракт попрозрачнее многих здесь будет.

Здесь дело не в щелчках..., а в импульсных компьютерных... блоках питания..., а сама линия ещё является хоть каким да ни каким фильтром... всё это отношение имеет если в дальнейшем будет комп... подключаться, при других обстоятельствах достаточно и одной... хотя умну по мне оптимальный вариант две, одна для уся и другая... для всего остального... (ИМХО)
p.s
поясню... более менее компьютерные б.п имеют хорошую фильтрацию как и м.п на вход... и некудышнюю на выход..., а таперича наглядно... как будет лучше...

Каким никаким фильтром, являются четыре специальных конденсатора и две катушки между ними icon_smile.gif и причем это практически ничего не стоит. icon_smile.gif

Ну моё (ИМХО), умну... мой рисунок даёт больше предпочтений при подключении чем ничем не обьяснимая направленность выделенки)))
p.s
тем более это лишь совет, а не руководство к действию...!

Многие на форуме башкой об монитор бьются, доказывая, что выделенка должна быть сделана с учетом направления. Да, я проверил..., херня... А никто не признается, что проверял и получилась херня icon_biggrin.gif все же профессора.

Re:

NIKKK писал(а):
У меня выделенная линия, хорошим проводом, по направленности, - и что? - когда выключателеми клацают, помехи на экране, ох как заметны! на звуковом тракте вообще разницы нет, а у меня тракт попрозрачнее многих здесь будет.

NIKKK писал(а):
Многие на форуме башкой об монитор бьются, доказывая, что выделенка должна быть сделана с учетом направления. Да, я проверил..., херня... А никто не признается, что проверял и получилась херня icon_biggrin.gif все же профессора.

А бред и проверять не стоит..., с кем поведёшся от того и наберёшся)))

Лучше всего тянуть не от квартирного щитка ,а от ввода в дом(из подвала или где у Вас ввод) Тогда имеет смысл. Прирост качества 10% + - icon_wink.gif