Форум
Акустика

Акустика к усилителю Yamaha AX-397

Акустика к усилителю Yamaha AX-397

Всем доброго времени суток!

Прошу всех кто может помочь с выбором акустики и акустического кабеля для данного усилителя. Бюджет до 20,000 рублей. Слушаю почти всё: драм, рок, хип-хоп, техно, поп, бывает и классику, может ещё что забыл. Короче, почти всё кроме джаза и шансона.

Комната 3*5,7 ~17м2. icon_smile.gif

Re: Акустика к усилителю Yamaha AX-397

doktor27 писал(а):
Всем доброго времени суток!

Прошу всех кто может помочь с выбором акустики и акустического кабеля для данного усилителя. Бюджет до 20,000 рублей. Слушаю почти всё: драм, рок, хип-хоп, техно, поп, бывает и классику, может ещё что забыл. Короче, почти всё кроме джаза и шансона.

Комната 3*5,7 ~17м2. icon_smile.gif



а что то слушали уже ???

Пока ни чего не слушал. Щас сначала продаю свой ДК: рес kenwood kr-v5090, колонки свин-аудио 514 и саб свин-685.

Человек вот предлагает варфы серия даймонд 10.6 за 15000 деревянных. Что можете про них сказать? icon_smile.gif

И ещё один посоветовал ямаху ns8900. Т.к. сам сидел на ямахе AX-497 и этой акустике.

Re:

doktor27 писал(а):
Пока ни чего не слушал. Щас сначала продаю свой ДК: рес kenwood kr-v5090, колонки свин-аудио 514 и саб свин-685.

Человек вот предлагает варфы серия даймонд 10.6 за 15000 деревянных. Что можете про них сказать? icon_smile.gif

И ещё один посоветовал ямаху ns8900. Т.к. сам сидел на ямахе AX-497 и этой акустике.


Заодно продайте свою 397 ямаху... да прикупите поинтереснее усилитель.

Ворфы нормально играют с ямахой.... Но корпус у них подгуживает сильно, так что обратите внимание. баса в них....мало...

Не-е! Продовать-то я точно не буду, я его купил-то двух недель ещё не прошло. Осталась акустика - и всё, надеюсь, успокоюсь! icon_smile.gif

Тогда сдайте обратно. Я серьёзно. Это самая слабая модель с кучей недостатков. Намучаетесь с подбором акустики к ней. Возьмите 797 или 700 хотя бы.

"...сидел на ямахе AX-497..." icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif Грелся что-ли???

Re:

кириллыч писал(а):
Тогда сдайте обратно. Я серьёзно. Это самая слабая модель с кучей недостатков. Намучаетесь с подбором акустики к ней. Возьмите 797 или 700 хотя бы.


Сдать не получиться, я его с рук купил. У меня всё упирается в финансы. Если б мог - то взял бы по интереснее. 797 - это ведь стерео ресивер, не уж-то у него звук лучше чем у просто усилка. А какике, к примеру, у моей ямы недостатки?? icon_surprised.gif

Re:

doktor27 писал(а):
797 - это ведь стерео ресивер, не уж-то у него звук лучше чем у просто усилка. А какике, к примеру, у моей ямы недостатки?? icon_surprised.gif

doktor27!
797-й - это тот же стерео усилок, только с тюнером, вредность которого для стереотракта максимально минимизирована и ничтожно мала, а технические параметры просто отличные!
http://www.procinema.ru/content/c30-page1.html
Ваш 397-й неплохой усилок и способен порадовать вас и ваших подруг и друзей на полную катушку, но всё-таки он начальный в линейке и на перспективу есть смысл повысить уровень и мощность.
Обратите внимание на эти АС:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=16814
http://www.salonav.com/arch/2007/10/036-yamaha.html
(Ваш усь эти АС будет немного не докачивать!)

Re:

Олег В. писал(а):

Ваш 397-й неплохой усилок и способен порадовать вас и ваших подруг и друзей на полную катушку, но всё-таки он начальный в линейке и на перспективу есть смысл повысить уровень и мощность.

Не то, что на полуную катушку, а на "полные штаны". Не плохой усилок? А ну, аудиофил, разьясни-ка тогда - А какие по твоему плохие усилки? Что хуже этого дерьма, который радует твой слух, твоих друзей и каких-таких подруг? Из общества глухонемых? Или тех кому за 90-то лет, у которых старческое слабоумие и кто ходит со слуховым аппаратом? Видать это твой первый и последний усилитель в жизни, что даже сравнить не с чем. Так, назови, какие по твоему "плохие" усилители? С чем ты сравнивал, что сделал такой вывод? Какой ещё может быть хуже, если этот самый самый антимузыкальный крикливо-визжащий уродец?

doktor27 А с какой акустикой будете слушать "сие творение"? Задайте этот-же вопрос тем, кто здесь вам советуют эту Ямаху.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Олег В. писал(а):

Ваш 397-й неплохой усилок и способен порадовать вас и ваших подруг и друзей на полную катушку, но всё-таки он начальный в линейке и на перспективу есть смысл повысить уровень и мощность.

Не то, что на полуную катушку, а на "полные штаны". Не плохой усилок? А ну, аудиофил, разьясни-ка тогда - А какие по твоему плохие усилки? Что хуже этого дерьма, который радует твой слух, твоих друзей и каких-таких подруг? Из общества глухонемых? Или тех кому за 90-то лет, у которых старческое слабоумие и кто ходит со слуховым аппаратом? Видать это твой первый и последний усилитель в жизни, что даже сравнить не с чем. Так, назови, какие по твоему "плохие" усилители? С чем ты сравнивал, что сделал такой вывод? Какой ещё может быть хуже, если этот самый самый антимузыкальный крикливо-визжащий уродец?

doktor27 А с какой акустикой будете слушать "сие творение"? Задайте этот-же вопрос тем, кто здесь вам советуют эту Ямаху.

Нервы пошаливают у советчиков!
doktor27!
Не обращайте внимания. Берегите здоровье!
Здесь только рожи не бьют друг другу, а так всяк бывает.

...вот сЭТИМИ всех кАнкурэнтов впорошок сотрут laugh.gif

http://forumimage.ru/uploads/20100911/128422564462007810.jpg

Re:

Олег В., Присоединяюсь к Вашим предложениям на счёт Инфинити и Ямахи; если же ТС-у охота ВЧ помягче, то лучше Варфы.

Re:

doktor27 писал(а):
Пока ни чего не слушал. Щас сначала продаю свой ДК: рес kenwood kr-v5090, колонки свин-аудио 514 и саб свин-685.

Человек вот предлагает варфы серия даймонд 10.6 за 15000 деревянных. Что можете про них сказать? icon_smile.gif

И ещё один посоветовал ямаху ns8900. Т.к. сам сидел на ямахе AX-497 и этой акустике.

Ворфы 10.6 в 17 квм не берите, и 9.5 , 9.6 тоже. Для них тесно будет, будут бубнеть, гудеть и тд. В итоге разочаруетесь. Из акустики присмотритесь к Джамо, Парадигм монтор 9, монитор 11. Колонки желательно 8-ми омные. Подключайте по би-вайрингу, звук не так липнет к колонкам, особенно к твитерам. Кабель желательно по дороже, ван ден хул к примеру. Сам пользую с 470-й ван дэна по би-вайру. Меж.блочник тоже нужен получше, не абы какой.

Вот хороший вариантик недорого всего 100 тысяч http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602583/#mainImageLink icon_wink.gif Обыгрывает акустику
до 400 тысяч у брендов

... laugh.gif да куда им до ВЕГИ icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп писал(а):
Вот хороший вариантик недорого всего 100 тысяч http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602583/#mainImageLink icon_wink.gif Обыгрывает акустику
до 400 тысяч у брендов

Это кто и когда проводил тесты и с какой акустикой? Кто и на основании чего сделал данное заключение? Может какие-то издания проводили сравнительный тест? Может тест был "подпольно", где производились измерения и участвовали "слухачи" чьё мнение авторитетно в кругу аудиофилов. Где можно об этом можно почитать? Или где можно узнать отзывы владаельцев, о акустике данного "бренда"?
Или это просто ничем не обоснованные и абсолютно ничем не подтверждённые "выкрики" с целью втюхать фуфло и нажить себе коппейку?

Купите себе АС, примерно соответствующую по мощности Вашему усилу, с наилучшим соотношением «цена/протяжённость НЧ» (по тестовой АЧХ) (ВЧ и СЧ – не такая проблема в современных рыночных АС) и почувствительнее (чтобы позволить по возможности большую глубину посильного выравнивания эквалайзером «крайних НЧ», т.е. от желаемой Вам самой нижней частоты (это кому как: от 35, от 30 Гц и т.д.)), приличный эквалайзер (пусть самый недорогой, но приличного производителя и исправный. Минимальные требования: не менее чем 10-полосный «октавный», с самым нижним движком – не выше чем на 31 Гц; глубина регулировки +/-12 дБ. Включается, естественно, от гнёзд «TAPE OUT (REC)» усила – к «LINE IN» эква; от «LINE OUT» эква – к «TAPE IN (PLAY)» усила, и вводится в действие кнопкой «TAPE MONITOR» на усиле) и успокойтесь, управляйте спектром своей системы так, как надо ВАМ, и ловите кайф. Иначе – не выберетесь из потоков ЧЬИХ-ТО вкусов и предпочтений и т.п...

Цитата:
Колонки желательно 8-ми омные. Подключайте по би-вайрингу, звук не так липнет к колонкам, особенно к твитерам.

А если возьму 6-ти омные, то возможно их подключить по би-вайрингу к моему усилку. Би-вайринг - это когда ВЧ на один канал усилителя, а НЧ - на др. так?


Цитата:
приличный эквалайзер (пусть самый недорогой, но приличного производителя и исправный. Минимальные требования: не менее чем 10-полосный «октавный», с самым нижним движком – не выше чем на 31 Гц; глубина регулировки +/-12 дБ.

А сколько они стоят, примерно?


Цитата:
Купите себе АС, примерно соответствующую по мощности Вашему усилу, с наилучшим соотношением «цена/протяжённость НЧ» (по тестовой АЧХ) (ВЧ и СЧ – не такая проблема в современных рыночных АС) и почувствительнее (чтобы позволить по возможности большую глубину посильного выравнивания эквалайзером «крайних НЧ», т.е. от желаемой Вам самой нижней частоты (это кому как: от 35, от 30 Гц и т.д.))

Мне б хотябы вариантов 5-6 АС.

Цитата:
Ворфы 10.6 в 17 квм не берите, и 9.5 , 9.6 тоже. Для них тесно будет, будут бубнеть, гудеть и тд. В итоге разочаруетесь.

Человек, который продаёт, у него они стоят в 18квм и вроде не бубнят.

doktor27 писал(а):
Цитата:
Колонки желательно 8-ми омные.

А если возьму 6-ти омные...
Так у Вас же, по заголовку ветки, Yamaha AX-397. Рассчитанные (в зависимости от разновидности модели для разных рынков, что указано в паспорте!) на АС с номиналом от 8 до 4 Ом. Нужно только строго соблюсти раскладку в паспорте по номиналам, поставив в соответствующее положение переключатель номинальных сопротивлений АС на задней стенке усила и ни в коем случае не подключать двух пар АС сразу, если сопротивление каждой из них отдельно ниже разрешённого для такого подключения.
doktor27 писал(а):

Цитата:
приличный эквалайзер (пусть самый недорогой, но приличного производителя и исправный. Минимальные требования: не менее чем 10-полосный «октавный», с самым нижним движком – не выше чем на 31 Гц; глубина регулировки +/-12 дБ.

А сколько они стоят, примерно?
Для ознакомления с одной только фирмой, ну чтобы и посмотреть на фото тоже:
http://www.pop-music.ru/catalog1.php?group=35
http://www.spb-music.ru/catalog.php?group=35
(5 страниц примеров).

Ну и посмотреть на ассортимент других фирм, торгующих ими, в т.ч. с доставкой:
http://ancient.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&pnam=&cid=380204&vcid=080404&where=00
(на этом сайте пробегите весь начальный по ценам ассортимент, а то в начале у них не всегда идёт отсортированно).
doktor27 писал(а):

Цитата:
Купите себе АС, примерно соответствующую по мощности Вашему усилу, с наилучшим соотношением «цена/протяжённость НЧ» (по тестовой АЧХ) (ВЧ и СЧ – не такая проблема в современных рыночных АС) и почувствительнее (чтобы позволить по возможности большую глубину посильного выравнивания эквалайзером «крайних НЧ», т.е. от желаемой Вам самой нижней частоты (это кому как: от 35, от 30 Гц и т.д.))


Мне б хотя бы вариантов 5-6 АС.
Так вперёд, по имеющимся точкам продажи… Другое дело, что далеко не всегда найдёте в паспортах реальные тестовые АЧХ АС…
doktor27 писал(а):

Цитата:
(…) не берите, и (…) тоже. Для них тесно будет, будут бубнеть, гудеть и тд.


Человек, который продаёт, у него они стоят в 18 кв м и вроде не бубнят.
Ничего ни для чего «тесно» не бывает. Бывает плохая АЧХ товара (горб на частотах 70-100 Гц), да ещё с возможным сочетанием с очень неблагоприятной акустической отделкой комнаты.

Для нормальной комнаты, с нормальной мебелью (мягкой и жёсткой), ковром, шторами и т.п., а не пустой бетонной коробки, с нормальными АС с достаточно протяжёнными «крайними НЧ», но без «горбов» на частотах 70-100 Гц, с посильной эффективной регулировкой результирующей АЧХ «связки» «АС - комната» эквалайзером (обычно для наиболее «типичного» места слушания) ничего не бубнит и не гудит.

Вы сами их у него слушали? Просто знаю как бубнят 9.1 в 15 квм.

Пока не слушал. Но когда мы с ним беседовали по телефону, сказал что для них лучше бы 18квм, как у него.

Цитата:
doktor27 писал(а):


Цитата:
Колонки желательно 8-ми омные.




А если возьму 6-ти омные...




Так у Вас же, по заголовку ветки, Yamaha AX-397. Рассчитанные (в зависимости от разновидности модели для разных рынков, что указано в паспорте!) на АС с номиналом от 8 до 4 Ом. Нужно только строго соблюсти раскладку в паспорте по номиналам, поставив в соответствующее положение переключатель номинальных сопротивлений АС на задней стенке усила и ни в коем случае не подключать двух пар АС сразу, если сопротивление каждой из них отдельно ниже разрешённого для такого подключения.

С зади выставляю 6 ом, и 6 ом-ную акустику подклучаю ВЧ к выходу А, НЧ к выходу В. Это и есть би-вайринг, можно ли так вообще бодключить, не сгорит чего???

Блин расстроился, сегодня позвонил в местный салон звука, акустики ямаха ВООБЩЕ НЕТ, как так-то. Салон звука ещё называется. Спросил про mission - тоже нету. Зато есть варфы и жбл, может ещё чего, но я не спрашивал.
Ещё есть MORDAUNT-SHORT, PURE ACOUSTICS, и Wharfedale. Выбрать-то не из чего оказывается. cry.gif

Re:

doktor27 писал(а):
Блин расстроился, сегодня позвонил в местный салон звука, акустики ямаха ВООБЩЕ НЕТ, как так-то. Салон звука ещё называется. Спросил про mission - тоже нету. Зато есть варфы и жбл, может ещё чего, но я не спрашивал.
Ещё есть MORDAUNT-SHORT, PURE ACOUSTICS, и Wharfedale. Выбрать-то не из чего оказывается. cry.gif


Из этих трех - Варфедейл., а вообще странно , что ничего нет.

Сегодня прошушарил сайты местных магазинов и вот что нашёл:

1."М-Видео"
Monitor Audio Bronze BX 2 Walnut......................13,490р
Monitor Audio Radius 90HD Black Gloss...............16,490р
Attitude Bravo 30..............................................12,590р
Jamo S426 HCS 3 Black Ash (пять колонок).......14,490р


2."Эксперт"
Jamo PJ HCS4600PPL + S40SUB.........................12,341р
DALI LEKTOR 2.................................................15,191р
CASTLE KNIGHT 3.............................................15,666р


3."ДОМО"
Wharfedale Vardus 400+Centre1+ Surround 2.....15,499р
Pure Acoustics QX900 F+QX900 С+QX900 S........14,999р
Pure Acoustics JUNIOR F+C&S............................7,999р


4."Квадрат"
MORDAUNT-SHORT Carnival 6............................8,999р
Monitor_audio BRONZE-4 Black...........................7,990р (это, наверное, цена одной колонки)
PURE ACOUSTICS Dream 77 F............................14,999р
PURE ACOUSTICS EX750 F..................................6,999р
PURE ACOUSTICS Junior F...................................5,199р
PURE ACOUSTICS XTI100 F.................................7,799р
Sven HP-742F ....................................................7,099р
Wharfedale Diamond 9 Home Cinema set 5.0........12,399р
Wharfedale Diamond 9HCP .................................12,199р


5."Центр"
Jamo S506 HCS..................................................14,270р
Wharfedale Vardus 310 rosewood Hi-Fi комплект 5.0...15,630р
Wharfedale Vardus 4008sr2 Power Set 5.1..................17,670р
Wharfedale Vardus 3008sr2 Power Set........................18,760р
Wharfedale Diamond 951 set......................................23,110р
Jamo S 606 HCS 3.....................................................18,730р (только почему-то в "ДОМО" они стоят 21,999р)
Jamo S 608 HCS 3.....................................................23,290р


6."Эльдорадо"
PIONEER SYM3 B.......................................................6,499р
TANNOY MERCURY F CUSTOM (пять колонок).............17,999р
WHARFEDALE CRYSTAL CR-30.5.................................4,999р
WHARFEDALE AT-500 (две колонки)...........................11,800р



7.Вот ещё предлагают Wharfedale diamond 10.6 за 15,000р. почемк-то я больше склоняюс к этому варианту.



Акустику искал в пределах 15,000р. М-Видео только открылось, может ещё что завезут.

Жду советов....... icon_smile.gif

CASTLE KNIGHT 3.............................................15,666р

Из вышеперечисленных лучше вообще ничего не брать, а поискать на втроичке что нибудь полочное, хотя за 15 могут и напольники проскочить какие нить.
А кастл это раньше был, а сейчас говно склеенное в китае в принципе как и все. Варфы не брать вообще какашка, кроме ево.
Кстати джамо слушал только 805 ничего так, но 50 они не стоят.
Посмотрте Mission какие нить модели, за эти деньги хоть что то.

Цитата:
Из вышеперечисленных лучше вообще ничего не брать,
Не вариант.


Может у кого есть инфа про Wharfedale diamond 10.6, график АЧХ там, фото внутренностей.

Цитата:
Киров?
Да.

Цитата:
http://www.techhome.ru/About/67
Выбор, конечно, огромный. Но как я понимаю у нас в Кирове их не послушать, только когда доставят. А почему именно эти Джамо 605. Вы их слушали.? icon_smile.gif

Re:

doktor27 писал(а):
...А почему именно эти Джамо 605. Вы их слушали.? icon_smile.gif

Именно эти слушал.Достойный звук,добротное качество(в отличии от варфейдел).Неплохо сочетаются с Ямахой.Впрочем одно НО - рано или поздно они заставят вас поменять вашу Ямаху ,на Ямаху более высокого уровня.

Dali Lektor 2, Castle, Jamo.
Heco Victa 300, дороже нет смысла.

как я понимаю ворфы которые вам предлагают слегка бэушные но модель свежая и цена не кусачая. имеет если верить журналу хороший отзыв в нем. просто с рук акустику проще взять домой и послушать подвигать. только обязательно посмотрите на качество сборки- на собственном опыте скажу что есть у них с этим проблемы. у меня ворфы 9.6. с ямахой 497. я так думаю что яркость ямы и глухость ворфов хорошо компенсируют друг друга. а про мощность я вообще молчу-громкость на 12 ниразу не выводил т.к. порой кажется что динамики просто выпрыгнут. но яма при этом ничуть не греится. слушаю тяжесть и после смены хармана 970 на яму был в шоке от способностей варфов давать плотный упругий бас. и высокие сразу появились. скажу честно-яму не хотел взял вынужденно но после нее мысли о хармане вызывают только улыбку. я пока доволен а дальше будет видно. просто возьмите их и послушайте+снимите решетки. удачи и не судите строго.

mf
Цитата:
только обязательно посмотрите на качество сборки- на собственном опыте скажу что есть у них с этим проблемы.
В чём именно?

Цитата:
как я понимаю ворфы которые вам предлагают слегка бэушные но модель свежая и цена не кусачая.
Да, нынешний владелец сказал, что они включались пару раз, т.е. почти нулёвые - не пргретые. Цена 15,000р норм. Он сам-то их купил за 20000, т.к. у него знакомый в магазине аудио техники. Щас ему пердлагают Бауерс энд Вилкинс 608-е, помоему, всего за 25,000р, вот он и продаёт свои... icon_smile.gif

Многие ещё пишут, что, мол, корпус варфов сделан из прессованного картона. Так ли это? Или, может быть, это МДФ? И вообще, как отличить МДФ от прессованного картона?

отвечаю по существу-может и я не доглядел но вспучилась пленка по окружности одного из динамиков. под грилями вроде невидно но всеравно неприятно. в одном месте слегка как бы торчит клей если он там вообще присутствует-такое ощущение. а то что ножки у грилей вообще пообломаны в колличестве- так это было при покупке их за 13500 в техсиле. просто они стоили 22 а тут вдруг упали и я их и схватил в черном виде. кстати без грилей они чуток играют по другому. насчет корпусов утверждать ничего утверждать не буду но 24 кг веса должно о чем то говорить. до этого были подцеплены к харману-ну играло и в принципе был доволен но сомнения были. сравнивал с комлектом марантц 7003ус+5003сд+аудиовектор напольники. этот комплект играет по мне классно но есть нехватка низов. а у меня наоборот-куча рыхлых басов и минимум высоких. харман здох-грелся нереально несмотря на суперхарактеристики. поменял на яму и о чудо!!!!! бас стал упругим появились высокие! звук стал просто скоростным что для тяжести и надо. звук стал просто насыщенным и драйвовым чего подсознатеьно и хотелось. просто послушайте! тут все просто -нравится или нет хотя с выбором в провинций с каждым днем все хуже и хуже. это точно факт. удачи.

Re:

doktor27 писал(а):
Многие ещё пишут, что, мол, корпус варфов сделан из прессованного картона. Так ли это? Или, может быть, это МДФ? И вообще, как отличить МДФ от прессованного картона?

По сути это одно и тоже. В мдф (микродисперсная фактура) идет все что нипоподя, муккалатура, перемолонные опилки.

В основном МДФ используется при производстве мебели, для отделки помещений, например в виде стеновых панелей, экономпанелей для торговых помещений и ламинированного напольного покрытия (т. н. ламината), а также в производстве корпусов акустических систем (колонок). МДФ хорошо подходит для изготовления корпусов акустических систем, в силу того, что он дешев в производстве, имеет однородную структуру и легко обрабатывается. http://ru.wikipedia.org/wiki/МДФ

mf
Цитата:
имеет если верить журналу хороший отзыв в нем.
Может, ссылочку дадите?

к сожалению никак не нашел у себя именно тот номер с варфами 10.6. но нашел в аудиовидео салоне №3 за 2008 тест с участием 9.5. а в №7 за 2009 тест с 10.5. неплохие отзывы но полюбому надо слушать. и только слушать. да и полочники от варфов в периодике имеют неплохие коментарий да простят меня хайфайщики за ссылки на журналы. просто слушайте и насладятся ваши уши. удачи.

Цитата:
к сожалению никак не нашел у себя именно тот номер с варфами 10.6. но нашел в аудиовидео салоне №3 за 2008 тест с участием 9.5. а в №7 за 2009 тест с 10.5.
Я эти статьи и сам видел.

Какой вы используете межблочник и акустический кабель? Какое подключение би-вайринг, би-ампинг? icon_smile.gif

так как яма работает с деноном 435-младшей моделью 2000г особо мудрить я не стал и состыковал их простым охельбахом за 600р из техсилы! колонки состыкованы немецким голд кабелем 190р за метр. хотя предлагали ванденхул за 160 но он показался мне очень очень тоненьким. хотя однажды предложили его же но уже по 1500 за метр. по моему но могу ошибаться-это уже перебор для моего набора. единственно что точно куплю так это бананы на проводку т.к. всунуть в яму толстый кабель весьма проблематично- в хармане это было вообще без проблем. очень хочется перейти в состояние простого меломана-хайфай минимум вроде как бы присутствует но все жажду улучшений но чуствую что без серьезного вливания денег выше башки не прыгнешь. хочу приобрести виниловую вертушку- слушал круиз с гаиной который на сд от максимума и на винилке. небо и земля в качестве. удачи.

забыл-колонки подключены обычным способом-на сколько я понимаю доступен дополнительно би виринг-все собираюсь но никак не собирусь! вопрос а стоит ли игра свеч?

Re:

mf писал(а):
забыл-колонки подключены обычным способом-на сколько я понимаю доступен дополнительно би виринг-все собираюсь но никак не собирусь! вопрос а стоит ли игра свеч?

Без тестирования кабеля не советую.

Re:

mf писал(а):
забыл-колонки подключены обычным способом-на сколько я понимаю доступен дополнительно би виринг-все собираюсь но никак не собирусь! вопрос а стоит ли игра свеч?

Стоит, стоит попробовать. Но кабель должен быть получше, желательно фирменный. Межблочник также. Но и источник немловажен( ниже чем 761-я сони по классу и талантам не советую). У меня сейчас на низы медь (Chord), а на верха серебро (Qed), меж блочник van den Hul the Name и Phoenix Gold. Можно попробовать van den Hul the Bridge, аккустический, но он мне показался недостаточно увесист в басу, с ним саунд несколько высветлен, даже ярковат. Неплохие кабели к ямахе. Звук чист и прозрачен во всем диапазоне.

У нас в основном только монстер и охельбах. icon_question.gif

К яме mission и варфы покупать точно не стоит, распространенное мнение что резкая ямаха скомпенсирует мягкость акустики в данном случае совершенно не уместно. У меня были в пользовании мишки с ямахой - звучало плохо, варфы тоже слышал с ямахой - не фонтан. Тут в форуме активно к ямам х96 серии советовали елаки 5 серии - жаль самому не удалось послушать, может и подойдут

Всем спасибо за советы, тему можно закрыть. Купил Wharfedale diamond 10.6. После прогрева - звук супер. Объёмный и глубокий. То что играет по центру то играет по центру, то что чуть-чуть с права - так и играет, то что слева за пределами - колонками там и находится. Вокал просто великолепен.
Рок отыгрывают очень драйвово. Включил "Korn - Here To Stay" просто охренел!!! icon_biggrin.gif

Re:

doktor27 писал(а):
Всем спасибо за советы, тему можно закрыть. Купил Wharfedale diamond 10.6. После прогрева - звук супер. Объёмный и глубокий. То что играет по центру то играет по центру, то что чуть-чуть с права - так и играет, то что слева за пределами - колонками там и находится. Вокал просто великолепен.
Рок отыгрывают очень драйвово. Включил "Korn - Here To Stay" просто охренел!!! icon_biggrin.gif

Во как! Ну что же - лишь бы самому нравилось...

Сегодня послушал Yamaha NS-777 + какой-то пионеровский ресивер за 20 000р.
Не поверил что NS-777 могут звучать как консервные банки.
Басов нет, середина размыта, верха цыкающие.
Попросил чтобы мне включили Yamaha AX-397 (8500р) за место пионеровского ресивера.
С усилком AX-397, NS-777 преобразились! Сочный, упругий бас, такой что любой сабвуфер нервно курит в сторонке )) Чистые, звонкие, но немного резковатые высокие, хочется несколько убавить ВЧ. Не знаю в чём дело, может это особенность NS-777.
Средние отличные, саксофон звучал очень напористо и живо.
В общем завтра беру усилок Yamaha AX-397 к своим полочным Пионерам с бас динамиком 40см. После прослушивания AX-397 захотелось кому нибудь отдать свой старый добрый Техникс ))
Так что усилок Вам достался очень хороший, особенно если учесть его ценовую категорию. Считаю что AX-397 даст фору куда более дорогим усилителям.

Цитата:
Так что усилок Вам достался очень хороший, особенно если учесть его ценовую категорию.
Да, усилком я доволен, с моими даймондами он даёт очень драйвовый звук. Мне очень понравилось как звучит пианино, такое очущение, что ты прямо находишься в звуке. Не знаю, чего их так все ругают, мне они очень нравяться.

Цитата:
Чистые, звонкие, но немного резковатые высокие, хочется несколько убавить ВЧ.
Поэкспериментируйте с кабелями. icon_biggrin.gif

Re:

MDM писал(а):
Чистые, звонкие, но немного резковатые высокие, хочется несколько убавить ВЧ.

doktor27 писал(а):
Поэкспериментируйте с кабелями.

Может, для этого поэкспериментировать с последовательным переездом в разные квартиры?

А что, регулятором ВЧ усила ВЧ не убавляются? Я уж не говорю об управлении владельцем системы любой частью её результирующего спектра (так как он в любом случае является результатом взаимодействия потенциальных частотных свойств АС с акустической реакцией комнаты и взаиморасположением АС и слушателей…), той частью, какой нужно и в той степени, в какой нужно, графическими эквалайзерами… А не управлении владельцем со стороны его системы…

Re:

MDM писал(а):
захотелось кому нибудь отдать свой старый добрый Техникс ))
Так что усилок Вам достался очень хороший, особенно если учесть его ценовую категорию. Считаю что AX-397 даст фору куда более дорогим усилителям.

397 понравился комплект - учитывая ценик вполне неплохо звучит.

Всех с НГ!
Пару дней тому купил AX-397.
Басы конечно выдаёт роскошные, в джазовых комозициях контрабас зазвучит так,
что будто в живую перед тобой играют ))
Мои Пионеры с 40см НЧ стали выдавать настоящий упругий бас!
Близкие к натуральным средние, но вот с верхами и на моей акустике та же проблема. Высокие резкие, сухие, нет прозрачности звука.
Точно так же как я слушал с NS-777 в салоне.
В этом плане у моего старенького Техникса всё наоборот - верха прозрачные натуральные, а вот басов не хватает, не убедительные и смазанные.
За два дня прослушивания убедился что у ямахи сухие, какие-то синтетические ВЧ,
без особых деталей...
Подгонка регулятором ВЧ делает высокие только агрессивнее.
Видимо придётся сдать усилок обратно ((
ps: сори за оффтоп

Re:

MDM писал(а):
Всех с НГ!
Пару дней тому купил AX-397.
Басы конечно выдаёт роскошные, в джазовых комозициях контрабас зазвучит так,
что будто в живую перед тобой играют ))
Мои Пионеры с 40см НЧ стали выдавать настоящий упругий бас!
Близкие к натуральным средние, но вот с верхами и на моей акустике та же проблема. Высокие резкие, сухие, нет прозрачности звука.
Точно так же как я слушал с NS-777 в салоне.
В этом плане у моего старенького Техникса всё наоборот - верха прозрачные натуральные, а вот басов не хватает, не убедительные и смазанные.
За два дня прослушивания убедился что у ямахи сухие, какие-то синтетические ВЧ,
без особых деталей...
Подгонка регулятором ВЧ делает высокие только агрессивнее.
Видимо придётся сдать усилок обратно ((
ps: сори за оффтоп

Очень много от кабелей зависит, особенно в вч диапазоне.

Re:

kreatorlord писал(а):

Очень много от кабелей зависит, особенно в вч диапазоне.

Если бы всё было так просто ))
Можно к AX-397 поставить кабели за стоимость превышающую цену самого усилителя, но я не думаю что высокие он будет выдавать живые и прозрачные ))
Я слушал этот усь с разной акустикой, разными кабелями и с качественными источниками звука. Везде были звонкие, чистые но не живые ВЧ, без особой детализации.

Re:

MDM писал(а):
kreatorlord писал(а):

Очень много от кабелей зависит, особенно в вч диапазоне.

Если бы всё было так просто ))
Можно к AX-397 поставить кабели за стоимость превышающую цену самого усилителя, но я не думаю что высокие он будет выдавать живые и прозрачные ))
Я слушал этот усь с разной акустикой, разными кабелями и с качественными источниками звука. Везде были звонкие, чистые но не живые ВЧ, без особой детализации.

Вы ожидали откровения в звуке от усилителя за 200$?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Вы ожидали откровения в звуке от усилителя за 200$?

Я до этого цену писал на залежавшийся витринный образец, поэтому не за 200$ а за 320$
Я ожидал что он нч прокачает, ожидания оправдались, даже более того ))
Но вот что у этой модели весьма специфические ВЧ, не ожидал.
Хотя мне до этого говорили что у ямаховских усилителей жесткий звук.
В прочем не знаю как звучат более дорогие модели этой марки, пока не слушал.

Re:

MDM писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Вы ожидали откровения в звуке от усилителя за 200$?

Я до этого цену писал на залежавшийся витринный образец, поэтому не за 200$ а за 320$
Я ожидал что он нч прокачает, ожидания оправдались, даже более того ))
Но вот что у этой модели весьма специфические ВЧ, не ожидал.
Хотя мне до этого говорили что у ямаховских усилителей жесткий звук.
В прочем не знаю как звучат более дорогие модели этой марки, пока не слушал.

Года полтора назад, ещё до покупки усилителя я обратил внимание на данный комплект - в техносиле данный усилитель стоил около 6000руб.
В местном салоне прослушивал данный комплект на напольниках energy - так вот яркий налёт он присутствует - что есть то есть. Но несмотря на это даже этот дешёвый усилитель обыгрывает многие ресиверы.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
я обратил внимание на данный комплект - в техносиле данный усилитель стоил около 6000руб

Ничего себе, всего 6тр? )) Я там же его слушал с NS 777.
8500 самая недорогая цена в городе, но он там заюзаный какой-то был, с царапиной.
В принципе если бы он сейчас стоил 6 рублей, я бы его взял не задумываясь и подключил по биампингу к Пионерам на НЧ, а от Техникса СЧ и ВЧ.
Кстати ещё есть в продаже уси Пионеры 109, 209 и 307. Так они вообще от 5 до 7тр ))
Интересно как они звучат? Говорят их ещё с начала 90 выпускают.

Re:

MDM писал(а):
Близкие к натуральным средние, но вот с верхами и на моей акустике та же проблема. Высокие резкие, сухие, нет прозрачности звука.
Точно так же как я слушал с NS-777 в салоне.
В этом плане у моего старенького Техникса всё наоборот - верха прозрачные натуральные, а вот басов не хватает, не убедительные и смазанные.
За два дня прослушивания убедился что у ямахи сухие, какие-то синтетические ВЧ,
без особых деталей...
Подгонка регулятором ВЧ делает высокие только агрессивнее.
Видимо придётся сдать усилок обратно ((
ps: сори за оффтоп

Исправляется би-вайрингом с подбором кабелей, если акустика имеет две пары входных клем. Верха становятся нейтральными. Сухости нет, не "прогрет" еще ваш усилитель, погонять бы его недельки две, на трети мощности, все как рукой снимет. Детальность проявится, синтетика должна уйти.