Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ЧТО СИЛЬНЕЕ ВЛИЯЕТ НА ЗВУК?

ЧТО СИЛЬНЕЕ ВЛИЯЕТ НА ЗВУК?

Коллеги! Какая комбинация в системе окажет большее влияние на звук: Ламповый пред+ транз. оконечник или НАОБОРОТ ?

Re: ЧТО СИЛЬНЕЕ ВЛИЯЕТ НА ЗВУК?

beggi писал(а):
Коллеги! Какая комбинация в системе окажет большее влияние на звук: Ламповый пред+ транз. оконечник или НАОБОРОТ ?

Извините за сарказм, но что больше влияет на вкус печенья: чай с сахаром, или сахар, залитый чаем? icon_biggrin.gif

Re: ЧТО СИЛЬНЕЕ ВЛИЯЕТ НА ЗВУК?

beggi писал(а):
Коллеги! Какая комбинация в системе окажет большее влияние на звук: Ламповый пред+ транз. оконечник или НАОБОРОТ ?

УШИ - МОЗГ - ВООБРАЖЕНИЕ

Да. конечно ,извиняю! ПРавильно ли я Вас понял что это одно и то-же? По ВАШЕМУ? Однако,в разных источниках некоторые авторы считают по разному .Вот и хотел обсудить...

наличие некоторого количества денег

Что-то господа эксперты всё больше отшучиваются... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

beggi писал(а):
Что-то господа эксперты всё больше отшучиваются... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Да просто не понятно зачем это дело мешать - лампу с транзистором?

Например: УЖЕ имеется хороший мощник(ок 3000 у.е) Чтобы его задействовать нужен пред. Что если добавить ламповый? Звук -то должен быть другой чем от тр. преда? Вот- дилема.. Или Можник будет определять ХАРАКТЕР звучания?

В гибридах обычно Ламповый пред+ транз. оконечник,а наоборот какой смысл?

Re: ЧТО СИЛЬНЕЕ ВЛИЯЕТ НА ЗВУК?

beggi писал(а):
Коллеги! Какая комбинация в системе окажет большее влияние на звук: Ламповый пред+ транз. оконечник или НАОБОРОТ ?

На звук влияет готовая связка, в которой каждый элемент сам по себе почти ничего не решает, а вместе либо нравятся либо нет... Не задавайте лишних вопросов своему мозгу... icon_wink.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
beggi писал(а):
Что-то господа эксперты всё больше отшучиваются... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Да просто не понятно зачем это дело мешать - лампу с транзистором?

захады к минэ... узнаищ... icon_wink.gif

Re:

sssassha писал(а):
В гибридах обычно Ламповый пред+ транз. оконечник,а наоборот какой смысл?
У меня например транзисторный пред и ламповый оконечник и играет прекрасно вот в этом и смысл, чтобы играла эта связка а не в том, что ламповое. У моего товарища наоборот ламповый пред и транзисторный оконечник он доволен мне тоже понравилось как у него играет.

Транзисторный пред добавляет ламповому оконечнику резкости.

Re:

NIKKK писал(а):
Транзисторный пред добавляет ламповому оконечнику резкости.

А ламповый пред. смягчает транзистор... icon_wink.gif
Короче так... Если акустика чувствительная и хорошо согласуется с лампой, то можно ставить транз. пред., а если акустика туговатая, требует большого тока, то транзистор лучше поставить на выход... Это общие рекомендации, в каждом конкретном случае нужно выбирать УШАМИ... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Павел Самарец писал(а):
beggi писал(а):
Что-то господа эксперты всё больше отшучиваются... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Да просто не понятно зачем это дело мешать - лампу с транзистором?

захады к минэ... узнаищ... icon_wink.gif

Слыщь, ты мэнэ сэчас намышаищь... до ташнотиков. icon_lol.gif
а так, планировать не буду. Давно хочу заехать, но все планы срываются. Я Ваше приглашение ещё помню, заеду...

Re: ЧТО СИЛЬНЕЕ ВЛИЯЕТ НА ЗВУК?

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
beggi писал(а):
Коллеги! Какая комбинация в системе окажет большее влияние на звук: Ламповый пред+ транз. оконечник или НАОБОРОТ ?

На звук влияет готовая связка, в которой каждый элемент сам по себе почти ничего не решает, а вместе либо нравятся либо нет... Не задавайте лишних вопросов своему мозгу... icon_wink.gif


И то верно, если громкость хорошая, зачем себе ломать голову, проще просто купить готовое решение))

Может ВЫ и правы.... Чего париться... и так все играет дай бог каждому! icon_biggrin.gif