Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Exposure 2010 CD или Rega Apollo

Exposure 2010 CD или Rega Apollo

Уважаемые подскажите, что будет получше Rega apollo or Exposure 2010. Усь rotel ra-1060 плюс ,b&w 602s3. В перспективе замена уся и колонок. Упор в звуке на инструменты и вокал. Спасибо!!

Если собираетесь избавляться и от плеера, и от АС, то какой смысл под них подбирать усилитель???
Присмотрите тогда себе систему, и по возможности, планомерно покупайте её компоненты...

Нет мне как раз нужен CD проигрыватель!! Сори наверное не точно обозначил!! Спасибо!

Примар 21.

Re:

elektronik77 писал(а):
Нет мне как раз нужен CD проигрыватель!! Сори наверное не точно обозначил!! Спасибо!


Не принципиально, подход тот же...

Просто хотелось бы узнать большая разница в качестве звука у этих аппаратов т.к. разница в цене 10-15 тыш. А это тоже деньги!

Re:

elektronik77 писал(а):
Просто хотелось бы узнать большая разница в качестве звука у этих аппаратов т.к. разница в цене 10-15 тыш. А это тоже деньги!


Это очень субьективно. Для кого-то только способ загрузки диска в Регу явится решающим...

Re:

qwertyu писал(а):

Для кого-то только способ загрузки диска в Регу явится решающим...
Ага, как в ноутбуке icon_biggrin.gif

Сам стоял на этом выборе. Если экспожуры была возможность послушать, то рега для меня оставалась котом в мешке. Поэтому не рискуя, решил взать экспожуры. Не скажу про регу, а вот про Экспожур расскажу завтра/послезавтра. Приехала моя связка 2010S (CD+AMP)...лежит в транспортной компании. Сегодня самому лень ехать туда (другой конец города), поэтому заказал доставку на завтра. Так что кому интересно, ждите, отпишусь...Те, кто читал мои отзывы о технике на ixbt уже вкурсе, что я кратко просто не умею писать icon_lol.gif icon_lol.gif

Так как у моего друга как раз такая Рега, а 2010 я слушал, когда себе подбирал систему и Ротели с B&W у меня тоже были..., то примерно представляю, о чём идёт речь. И в этом случае могу сказатт, что если выбирать именно из этой пары, я бы выбрал Регу.

Re:

Transformator писал(а):
Сам стоял на этом выборе. Если экспожуры была возможность послушать, то рега для меня оставалась котом в мешке. Поэтому не рискуя, решил взать экспожуры. Не скажу про регу, а вот про Экспожур расскажу завтра/послезавтра. Приехала моя связка 2010S (CD+AMP)...лежит в транспортной компании. Сегодня самому лень ехать туда (другой конец города), поэтому заказал доставку на завтра. Так что кому интересно, ждите, отпишусь...Те, кто читал мои отзывы о технике на ixbt уже вкурсе, что я кратко просто не умею писать icon_lol.gif icon_lol.gif


Киньте ссылочку на какой-нибудь коммент.
Посылка из Ставрополя?

Re:

elektronik77 писал(а):
Просто хотелось бы узнать большая разница в качестве звука у этих аппаратов т.к. разница в цене 10-15 тыш. А это тоже деньги!

Вот этот по звуку и эмоциональности не уступает Реге Сатурн, в прямую тестили... А Сатурн повыше будет, чем то, о чём здесь идёт речь... 1000 баксов и вот Вам счастье...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87639882/#mainImageLink
Дам домой послушать на пару дней. Не понравится - вернёте, без проблем... Можете взять в других салонах то о чём здесь говорится и сравнить в лоб!... Разве не заманчиво?.. Люди так уже делали, поэтому мне не стрёмно предлагать прямое сравнение, а вот другим не знаю, не знаю... Думайте, не торопитесь... icon_wink.gif

Re: Exposure 2010 CD или Rega Apollo

elektronik77 писал(а):
Уважаемые подскажите, что будет получше Rega apollo or Exposure 2010. Усь rotel ra-1060 плюс ,b&w 602s3. В перспективе замена уся и колонок. Упор в звуке на инструменты и вокал. Спасибо!!


В прямом столкновении моя Рега проиграла Экспошуру 2010 , на мой взгляд, но тут всегда к своей технике относишься более придирчиво, это на альбоме Jacques Loussier Trio "The Best of Play Bach" Telarc.

Re:

qwertyu писал(а):
Посылка из Ставрополя?


Именно оттуда. А что?

qwertyu писал(а):
киньте ссылку


Да пожалуйста...ну вот например или вот это

Re: Exposure 2010 CD или Rega Apollo

Борис Егорычев писал(а):
elektronik77 писал(а):
Уважаемые подскажите, что будет получше Rega apollo or Exposure 2010. Усь rotel ra-1060 плюс ,b&w 602s3. В перспективе замена уся и колонок. Упор в звуке на инструменты и вокал. Спасибо!!


В прямом столкновении моя Рега проиграла Экспошуру 2010 , на мой взгляд, но тут всегда к своей технике относишься более придирчиво, это на альбоме Jacques Loussier Trio "The Best of Play Bach" Telarc.

Звук Экспошура 2010 на тысячу не тянет, долларов на 500, не более

Re: Exposure 2010 CD или Rega Apollo

NIKKK писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
elektronik77 писал(а):
Уважаемые подскажите, что будет получше Rega apollo or Exposure 2010. Усь rotel ra-1060 плюс ,b&w 602s3. В перспективе замена уся и колонок. Упор в звуке на инструменты и вокал. Спасибо!!


В прямом столкновении моя Рега проиграла Экспошуру 2010 , на мой взгляд, но тут всегда к своей технике относишься более придирчиво, это на альбоме Jacques Loussier Trio "The Best of Play Bach" Telarc.

Звук Экспошура 2010 на тысячу не тянет, долларов на 500, не более


Хм.. тут не в этом дело, а осадок у меня остался., но это не значит , что надо все бросить и бежать покупать Экспошур 2010 icon_smile.gif

Какой смысл подбирать новый источник.если Вы собираетесь менять не только усил,но и акустику? Не понимаю! Общеизвестным фактом является принцип подбора системы начиная с АКУСТИКИ.

Re: Exposure 2010 CD или Rega Apollo

NIKKK писал(а):
Звук Экспошура 2010 на тысячу не тянет, долларов на 500, не более


Вполне могу с вами согласиться. Но! Если на все посмотреть со стороны БУ рынка и цен? Вы как считаете?

Я конечно страшно боюсь разочароваться в своем выборе и своей покупке, потестю, проверю, но думаю, что связка CD+Интегральник экспожуров 2010 вполне отыграет свои 38 тысяч....Точнее не так...если вдруг я оплошался в своем выборе (хотя я слушал их и мне они понравились), то мне не столь обидно будет, если бы я купил новый, отдав почти 60 тысяч.

Появился еще один вариант купить бу Primare CD 21. Как считаете??
Просто у меня вообще нет нормального источника и покупать в данный момент акустику наверное нет смысла. Спасибо всем за отзывы icon_smile.gif[/quote]

Re:

elektronik77 писал(а):
Появился еще один вариант купить бу Primare CD 21. Как считаете??
Просто у меня вообще нет нормального источника и покупать в данный момент акустику наверное нет смысла. Спасибо всем за отзывы icon_smile.gif


Да вы поймите, раздел Second Hand на данном сайте резиновый на 100% и там каждый час/день появляется тьма тьмущая всего. Вы так долго будете выбирать. Вы определитесь с окончательным "потолочным" ценником на аппарат, выберите 3 модели, например, которые есть сейчас на рынке БУ и договоритесь с продавцами либо на прослушку, либо забронируйте на день/два. Если у вас есть первая возможность - это просто классно. Потратьте время, сгоняйте, послушайте и определитесь...Если нету, тогда в интенсивном варианте, как минимум, штурмуйте форумы ПОИСКОМ по тем компонентам, которые выбрали и прям на листочке ставьте кол-во плюсиков/минусиков на против каждого аппарата. Тупо конечно, а что делать? Я почему и купил экспожуры, потому что я их реально слышал с акустикой Дали Ментор 1...влюбился с ходу. Для данной связки я буду брать либо дали Айкон 2 либо поднакоплю и возьму Дали Ментор 2....еще не решил...но точно могу сказать, что к экспожурам я возьму Дали + сабвуфер, т.к. хочу сделать трифоник, т.к. мне вечно мало баса ))))

Вообще, насколько я понял из штурма досок объявлений, наиболее предпочтительными аппаратами в ценовом диапазоне до 35 тысяч являются Exposure 2010, Rega Apollo, Creek Evo, Primare 21. НАДы и "прочее" по 15-20 тысяч я не беру в расчет...сразу оговорюсь, я ничего не имею против НАДов и "прочего" icon_lol.gif А то щас опять начнется )))

to Transformator Когда-то давно выбирал акустику и мне довелось послушать DALI 5005 компактные напольники до сих пор вспоминаю их, как они передавали вокал очень понравилось, но начитавшись всяких мурзилок я купил бивни... И при смене акустики в первую очередь буду рассматривать Dali icon или mentor думаю, что характер остался прежним. Спасибо!

Ну вот, прибыли мои экспожуры...сижу и считаю минуты до конца рабочего дня. icon_lol.gif icon_lol.gif
Быстрее бы домой уже ))

Exposure - хорошие аппараты, проверенные.
Rega может капризничать.
Поделись радостью icon_smile.gif ,

Ждём, ждём ...

Ну я тоже примерно месяц все смотрел за ними...денег не было...а тут решил уже поставить точку, занял денег и решился взять...

По отчету, скорее всего я отпишусь на ixbt, а вам дам ссылку, почитаете. Но я думаю мне надо хотя бы вечера 2-3 точно, чтобы их более-менее послушать...потому как сомневаюсь, что детки маленькие дадут мне вечерами много времени на прослушку )))

В общем как только, так сразу. Из малюсеньких и абсолютно не влияющих на звук минусов пока могу сказать, что нет CD-Text'а (мелочь, а приятно) и далеко не тихий лоток (при открытии/закрытии)...ну это, повторюсь, мелочи.

Один мой знакомый до сих пор мечтает их продать, Вы мечтали их купить... теперь будете как мой знакомый icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Один мой знакомый до сих пор мечтает их продать, Вы мечтали их купить... теперь будете как мой знакомый icon_lol.gif


Нескромный вопрос: какова цена вопроса???

Re:

qwertyu писал(а):
NIKKK писал(а):
Один мой знакомый до сих пор мечтает их продать, Вы мечтали их купить... теперь будете как мой знакомый icon_lol.gif


Нескромный вопрос: какова цена вопроса???

Так тот знакомый еще и дешево отдавать не хочет! сам купил за штуку усил и усь 2010, по дилерской цене, а продать хочет за две! поэтому и сидит до сих пор icon_biggrin.gif Еще и мощник есть icon_biggrin.gif еще штука!

Re:

NIKKK писал(а):
qwertyu писал(а):
NIKKK писал(а):
Один мой знакомый до сих пор мечтает их продать, Вы мечтали их купить... теперь будете как мой знакомый icon_lol.gif


Нескромный вопрос: какова цена вопроса???

Так тот знакомый еще и дешево отдавать не хочет! сам купил за штуку усил и усь 2010, по дилерской цене, а продать хочет за две! поэтому и сидит до сих пор icon_biggrin.gif Еще и мощник есть icon_biggrin.gif еще штука!


Я, по наивности, подумал, что "избавиться"... icon_smile.gif

Так избавится же по разному каждый хочет icon_biggrin.gif Я вот свой усил за полцены отдаю icon_biggrin.gif а он наварить хочет.

Re:

NIKKK писал(а):
Так избавится же по разному каждый хочет icon_biggrin.gif Я вот свой усил за полцены отдаю icon_biggrin.gif а он наварить хочет.


А вы от чего избавляетесь?

Магнат МА-800

А-а-а точно, это тот что за 900у.е., если не ошибаюсь...

Re:

NIKKK писал(а):
Один мой знакомый до сих пор мечтает их продать, Вы мечтали их купить... теперь будете как мой знакомый icon_lol.gif



а это не тот знакомый,который НИТЫ в Минске купил?

Re:

[quote="a.young"]
NIKKK писал(а):
Один мой знакомый до сих пор мечтает их продать, Вы мечтали их купить... теперь будете как мой знакомый icon_lol.gif



а это не тот знакомый,который НИТЫ в Минске купил?[/quot
Ну да, тот icon_biggrin.gif Сярожа icon_biggrin.gif

Re:

qwertyu писал(а):
А-а-а точно, это тот что за 900у.е., если не ошибаюсь...

дак с кабелями-ж icon_biggrin.gif

Понятно. Видел и без кабелей:

http://rostov.molotok.ru/item1288944435_magnat_ma800_black.html

Как и обещал...читаем подробности

Re:

Transformator писал(а):
Как и обещал...читаем подробности

Хорошо и подробно описано vo.gif

Re:

[quote="NIKKK"]
a.young писал(а):
NIKKK писал(а):
Один мой знакомый до сих пор мечтает их продать, Вы мечтали их купить... теперь будете как мой знакомый icon_lol.gif



а это не тот знакомый,который НИТЫ в Минске купил?[/quot
Ну да, тот icon_biggrin.gif Сярожа icon_biggrin.gif



так он же от этой связки в потолок кипятком писал!

что же разонравилось?
был у меня экспоуж...ничего плохого про него не скажу
тем более у него в би-ампинге работают,вообще отлично играть должно..

Re:

Transformator писал(а):
Как и обещал...читаем подробности


Что-то с кабелем VDH зэ Нэйм... как-то не гуманно...

http://www.audiomania.ru/shop/goods-2417.html

http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=34731

Re:

[quote="a.young"]
NIKKK писал(а):
a.young писал(а):
NIKKK писал(а):
Один мой знакомый до сих пор мечтает их продать, Вы мечтали их купить... теперь будете как мой знакомый icon_lol.gif



а это не тот знакомый,который НИТЫ в Минске купил?[/quot
Ну да, тот icon_biggrin.gif Сярожа icon_biggrin.gif



так он же от этой связки в потолок кипятком писал!

что же разонравилось?
был у меня экспоуж...ничего плохого про него не скажу
тем более у него в би-ампинге работают,вообще отлично играть должно..

Вы не с ГОМля случайно? icon_biggrin.gif он в биампинге никогда не слушал, по причине отсутствия второго кабеля от Дали за 50 долларов icon_biggrin.gif Вы кому верите? Сирожэ? laugh.gif laugh.gif ну, я когда-то ему тоже верил cry.gif
Он сейчас древний музыкальный центр Панасоник слушает на импортных батарейках icon_biggrin.gif Вы не знаете? ну так я знаю icon_biggrin.gif если еще что интересно - спрашивайте.

NIKKKу

нет,я из Минска,это мои Ниты у него
а причина в отсутствии кабеля?