Форум
Музыка

В чём разница?

В чём разница?

Уважаемые аудиофилы, форумчане.
Подскажипе пожалуйста мне, решил заказать дисков в магазине OZON.
И наткнулся на разные цены. Обьясните всё вроде одинаковое, а за, что переплата?
Вот, к примеру: первый CD - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3258157/ цена 707р.
А вот второй - http://www.ozon.ru/context/detail/id/1052721/ цена 166р. Не пойму, всё описанее одинаковое. Разясните.

У нас такая же фигня в инет-магазинах.Кто то мне сказал мол объясняеться разными местами закупки дисков.Может я неправ....

Первый это импорт и год 2007, а второй лицензия произведённая в России для продажи в России и СНГ и год 2002

Re:

Пан-М1 писал(а):
Первый это импорт и год 2007, а второй лицензия произведённая в России для продажи в России и СНГ и год 2002
От куда это видно? А по качеству есть разница?

Re:

M & Ms писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Первый это импорт и год 2007, а второй лицензия произведённая в России для продажи в России и СНГ и год 2002
От куда это видно? А по качеству есть разница?
Там же написано всё первый - лицензия импорт, а второй - даже на диске написано Для распространения в России и СНГ На счёт качества сказать не могу не слышал данные альбомы и тем более не сравнивал их.

Re:

Пан-М1 писал(а):
M & Ms писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Первый это импорт и год 2007, а второй лицензия произведённая в России для продажи в России и СНГ и год 2002
От куда это видно? А по качеству есть разница?
Там же написано всё первый - лицензия импорт, а второй - даже на диске написано Для распространения в России и СНГ На счёт качества сказать не могу не слышал данные альбомы и тем более не сравнивал их.

Ага спасибо, увидел.
А про качество, я не именно этих дисков спрашиваю. Там любого исполнителя возьми, есть дешовенький, ну до 400-500р. А есть дорогой до 900 и выше. Тоесть дорогой это импорт, а подешевле лицензия. А на сколько лицензия хуже? На разницу в цене?

Re:

M & Ms писал(а):
Пан-М1 писал(а):
M & Ms писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Первый это импорт и год 2007, а второй лицензия произведённая в России для продажи в России и СНГ и год 2002
От куда это видно? А по качеству есть разница?
Там же написано всё первый - лицензия импорт, а второй - даже на диске написано Для распространения в России и СНГ На счёт качества сказать не могу не слышал данные альбомы и тем более не сравнивал их.

Ага спасибо, увидел.
А про качество, я не именно этих дисков спрашиваю. Там любого исполнителя возьми, есть дешовенький, ну до 400-500р. А есть дорогой до 900 и выше. Тоесть дорогой это импорт, а подешевле лицензия. А на сколько лицензия хуже? На разницу в цене?

Как попадёшь icon_biggrin.gif Есть у меня лицензии десятилетней давности отличная запись. А недавно взял дерьмо полнейшее. Да и фирменные (сталкивался только с немецкими SBM) ремастеры похуже оказались китайских дешёвок шестнадцатилетней давности (правда они были копией не ремастеров ). Так что как нарвешся icon_biggrin.gif Сейчас это лотерея.

Re:

M & Ms писал(а):
Там любого исполнителя возьми, есть дешовенький, ну до 400-500р. А есть дорогой до 900 и выше. Тоесть дорогой это импорт, а подешевле лицензия. А на сколько лицензия хуже? На разницу в цене?

На лицензионных дисках, выпускаемых в России, имеется надпись на вкладке, или стикер " Для продажи на территории СНГ" или что-то наподобие. Цена лиц. дисков как правило, не превышает 300 руб.
Качество таких дисков может быть весьма разным. От "вслепую неотличимо" до "полная хрень" и зависит от того, где, как и с какого источника напечатан тираж.
К счастью последней категории довольно мало. Также вероятно, что без непосредственного сравнения с "фирмой" Вы вообще не заподозрите о недостатках в звуке, разве что психологический фактор напрягать будет. icon_smile.gif

Т.е. в полне достаточно лицензии. Или всё же есть смысл переплачивать в два, а то и в три раза?

Или ваще не париться, накачать лосслесса? icon_redface.gif icon_lol.gif

И правильно, накачал скока надо и чего хочешь! icon_biggrin.gif

Re:

M & Ms писал(а):
Т.е. в полне достаточно лицензии. Или всё же есть смысл переплачивать в два, а то и в три раза?

Личное дело каждого. Сравните пару-тройку и решите, что Вам ближе, "фирмА", лицензия или лослесс. Который, кстати тоже не совсем предсказуемого качества.

Re:

azz писал(а):
... или лослесс. Который, кстати тоже не совсем предсказуемого качества.
Хотя с учётом стоимости его "приобретения" это не имеет никакого значения. Просто перед скачиванием нужно обращать внимание на исходные данные рипа - производитель диска(фирмА, лицензия...), какой прогой рипали и т.д. Всё это есть на http://rutracker.org/forum/tracker.php и если правильный рип с фирмЫ плохо звучит, то лучше уже не будет, ибо запись такая.

Хорошо, а с этими, как разобраться?
Вот это Российское издание - http://www.ozon.ru/context/detail/id/152382/
вот это тоже - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3828460/
Ну, а вот это чиё? - http://www.ozon.ru/context/detail/id/155839/

Когда в Москве проходил концерт Knopflera, не пожалел и купи его диск. Диск двойной: Хиты как Dire Straits, так и его сольные. Не так давно переслушал его от корки до корки и после дние пол минуты диска оказались "битыми". Диск в идеальном состоянии, но звук начал скакать. По началу схватился за сердце, думал CD плеер дорогой глючит, но ноут выдал тоже самое... Диск является нашим переизданием.
А вчера в Пурпурном Легионе купил Ремастеринг США. Ну, думаю сейчас-то вообще будет сказка. И решил сразу сравнить одну и туже песню.
В итоге ремастеринг играет малого того, что ощутимо тише, так ещё и более плоско ((((

David Gilmour, On The Island - есть три диска:
1) фирменный Columbia
2) лицензия Gala Records
3) самописка Mirex с образа на tfile.ru (UK|EMI), писался на ноуте на скорости 2х

В результате двух слепых прослушиваний всегда аутсайдером по звуку была русская лицензия. Между самопиской и фирмой разница микроскопическая. По-хорошему, слепой тест нужно проводить 5-10 раз, чтобы исключить случайности. А вообще, музыку нужно слушать, а не паузы icon_smile.gif