Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

Можно ли до 80 штук купить что то явно интереснее этого Primare? Китай и б\у не рассматриваются.

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

максимыч писал(а):
Можно ли до 80 штук купить что то явно интереснее этого Primare? Китай и б\у не рассматриваются.
Хороший аппарат, а с учетом скидки процентов 20, в связи с выходом новой линейки-вообще супер.

смотрел конструктив, вроде все на 5 с плюсом. По звуку не слышал. Думаю достойный аппарат.

Цитата:
Китай и б\у не рассматриваются. - каждому свое но почему бы и нет- ведь это более разумно брать усь б/у

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

максимыч писал(а):
Можно ли до 80 штук купить что то явно интереснее этого Primare? Китай и б\у не рассматриваются.


Если не рассматривать китай , бу и русских умельцев то чтото ощутимо лучшее я думаю сложно будет найти.

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

Sun1 писал(а):
максимыч писал(а):
Можно ли до 80 штук купить что то явно интереснее этого Primare? Китай и б\у не рассматриваются.


Если не рассматривать китай , бу и русских умельцев то чтото ощутимо лучшее я думаю сложно будет найти.

А помучиться?... icon_biggrin.gif
Самое забавное, что человек думает, будто за 80 рублей не китайская сборка и не из китайской комплектухи!.. Оптимисты, блин!.. Что тут скажешь... icon_wink.gif

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

Klassikazvuka писал(а):
Sun1 писал(а):
максимыч писал(а):
Можно ли до 80 штук купить что то явно интереснее этого Primare? Китай и б\у не рассматриваются.


Если не рассматривать китай , бу и русских умельцев то чтото ощутимо лучшее я думаю сложно будет найти.

А помучиться?... icon_biggrin.gif
Самое забавное, что человек думает, будто за 80 рублей не китайская сборка и не из китайской комплектухи!.. Оптимисты, блин!.. Что тут скажешь... icon_wink.gif


Человек под словом китай имеет ввиду не китайскую сборку а китайскую фирму.

самое забавное что под словом "made in china" нет ничего грешного! в конце концов, если бы было маде ин итали - это не озночает что никаких проблем с ним не будет....

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

Sun1 писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Sun1 писал(а):
максимыч писал(а):
Можно ли до 80 штук купить что то явно интереснее этого Primare? Китай и б\у не рассматриваются.


Если не рассматривать китай , бу и русских умельцев то чтото ощутимо лучшее я думаю сложно будет найти.

А помучиться?... icon_biggrin.gif
Самое забавное, что человек думает, будто за 80 рублей не китайская сборка и не из китайской комплектухи!.. Оптимисты, блин!.. Что тут скажешь... icon_wink.gif


Человек под словом китай имеет ввиду не китайскую сборку а китайскую фирму.

А в чём разница многие знают?..
Все "китайские" (и не только) фирмы ни что иное, как клоны фирм, в т.ч. и советских разработок, только закомуфлированные под другой образ. Китайцы ничего не придумывают, а просто копируют лучшее, что было сделано раньше. Когда клонируют с большой экономией по комплектухе (бюджетные бренды), получается, мягко говоря, так себе, когда ставят нормальные детали (дорогие бренды), получается не хуже, а иногда намного лучше "родных" изделий, но намного ДЕШЕВЛЕ! Потому что ИМЯ не работает и не прибавляет в цене непомерных понтов... Когда малознающие, но "начитанные" люди начинают рассуждать об этой теме, мне всегда становыится и смешно и грустно, как будто наблюдаешь цирк лилипутов... icon_wink.gif

Я незнаю но полагаю что для своих фирм китайцы делают лучше чем для чужих.

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

Klassikazvuka писал(а):

Самое забавное, что человек думает, будто за 80 рублей не китайская сборка и не из китайской комплектухи!.. Оптимисты, блин!.. Что тут скажешь... icon_wink.gif


про этапы производства примара я знаю прекрасно и без чужих советов. читай вопрос в теме, если охота чё то толковое сказать.

и стоит этот примар не 80 тыщ.

возможно Creek Destiny... icon_rolleyes.gif

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

максимыч писал(а):
Можно ли до 80 штук купить что то явно интереснее этого Primare? Китай и б\у не рассматриваются.


"Зная" ваши муз. пристрастия как и комплект аппаратуры,могу также "обширно"порекомендовать следующее: Rega Elicit или Naim Nait 5XS,оба со своими тараканами,но однозначно интерестнее Пр-ра.

P.S. Primare cобирается в азии,хотя на задней панеле скромно по творчески об этом умолчали,в слепую брать не советую,аппарат на большого любителя.

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

Foxtrot писал(а):

"Зная" ваши муз. пристрастия как и комплект аппаратуры,могу также "обширно"порекомендовать следующее: Rega Elicit или Naim Nait 5XS,оба со своими тараканами,но однозначно интерестнее Пр-ра.

P.S. Primare cобирается в азии,хотя на задней панеле скромно по творчески об этом умолчали,в слепую брать не советую,аппарат на большого любителя.


мои колонки и ЦАП из здешних посетителей никто не слышал. поэтому вопрос в отрыве от системы-просто, есть ли более интересные аппараты за 2 штуки евро...

в слепую, я бы как раз регу с наймом не советовал бы брать, звук же примара более нейтральный и правильный. 21-ый имею дома, 30-ый много слышал и знаю как играет.

к совету прислушаюсь-Найм послушаю (я так понял Вы имели ввиду NAIT XS).

Цитата:
А в чём разница многие знают?..
Все "китайские" (и не только) фирмы ни что иное, как клоны фирм, в т.ч. и советских разработок, только закомуфлированные под другой образ. Китайцы ничего не придумывают, а просто копируют лучшее, что было сделано раньше. Когда клонируют с большой экономией по комплектухе (бюджетные бренды), получается, мягко говоря, так себе, когда ставят нормальные детали (дорогие бренды), получается не хуже, а иногда намного лучше "родных" изделий, но намного ДЕШЕВЛЕ! Потому что ИМЯ не работает и не прибавляет в цене непомерных понтов... Когда малознающие, но "начитанные" люди начинают рассуждать об этой теме, мне всегда становыится и смешно и грустно, как будто наблюдаешь цирк лилипутов...


+1 / Только стереотипы мешают взглянуть на некоторые китайские аппараты которые в одной и той же цене на "голову" бывают выше своих братьев европейцев.

Plinius 9100

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

Foxtrot писал(а):
...могу также "обширно"порекомендовать следующее: Rega Elicit или Naim Nait 5XS,оба со своими тараканами,но однозначно интерестнее Пр-ра.


и какие-же у них тараканы?.. icon_cool.gif (больше интересует Элисит)

максимыч писал(а):
в слепую, я бы как раз регу с наймом не советовал бы брать


по Найму понятно, а что "не так" с Регой? .., слушать конечно надо, и всё-таки... icon_rolleyes.gif

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

RYM писал(а):

по Найму понятно, а что "не так" с Регой? .., слушать конечно надо, и всё-таки... icon_rolleyes.gif


ну вообще то у Рэги звук не сказать чтоб нейтральный. и мягкий. конкретно топовый интегральник не слушал, но не думаю что фирменный почерк в нем отсутствует.

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

[quote="RYM"]
Foxtrot писал(а):
...могу также "обширно"порекомендовать следующее: Rega Elicit или Naim Nait 5XS,оба со своими тараканами,но однозначно интерестнее Пр-ра.


и какие-же у них тараканы?.. icon_cool.gif (больше интересует Элисит)

Рега довольно музыкальный усилитель.Середина плотная и напевная,верх прозрачен и информативен с неплохим разрешением,а вот бас,как и у всех Рег в этом ценовом сегменте малоподвижен и тяжеловат хотя и не глубок.

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

максимыч писал(а):
RYM писал(а):

по Найму понятно, а что "не так" с Регой? .., слушать конечно надо, и всё-таки... icon_rolleyes.gif


ну вообще то у Рэги звук не сказать чтоб нейтральный. и мягкий. конкретно топовый интегральник не слушал, но не думаю что фирменный почерк в нем отсутствует.


Вы имели в виду Rega Osiris?

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

Foxtrot писал(а):
Вы имели в виду Rega Osiris?


нет, имел ввиду нынешние младшие модели. я думал что у реги интегральников круче Elisit нет icon_biggrin.gif

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

Foxtrot писал(а):

Рега довольно музыкальный усилитель.Середина плотная и напевная,верх прозрачен и информативен с неплохим разрешением,а вот бас,как и у всех Рег в этом ценовом сегменте малоподвижен и тяжеловат хотя и не глубок.


как это: бас,как и у всех Рег в этом ценовом сегменте ? там ведь только Элисит...

Сам пока не слушал данный усилок, к сожалению icon_sad.gif , но читал много отзывов: про музыкальность вы правы - характерная черта фирмы, а вот на бас вроде никто особо не жалуется, говорят, что особенно хорошо на нём тяж-рок идёт, типа полновеснее звучит, в силу того, что баланс немного смещён вниз. Вы это имеете в виду?

Был как-то тест в одной из наших мурзилок, сравнивали НАИТ XS с Элиситом. Наит был чуть быстрее и драйвовее, но в целом победил Элисит, особенно на более энергичных композициях.
Также читал с англицкого форума обсуждения после теста этих-же усилков в Choice HiFi - там победил Наит XS. Но народ на форуме ушлый попался, сразу смекнул, что дело не чисто icon_wink.gif - в тамошних журнальных тестах Найм является неизменным победителем: реклама, то да сё... icon_smile.gif , в общем, понятно дело... а Рега нет, вот её и опустили. Причём так конкретно опустили, что народ прям обозлился, хотя обычно там всё так цивильно... Ну да ладно.

зы: а вы с чём Элисит слушали и на каком материале?

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

RYM писал(а):
Foxtrot писал(а):

Рега довольно музыкальный усилитель.Середина плотная и напевная,верх прозрачен и информативен с неплохим разрешением,а вот бас,как и у всех Рег в этом ценовом сегменте малоподвижен и тяжеловат хотя и не глубок.


как это: бас,как и у всех Рег в этом ценовом сегменте ? там ведь только Элисит...

Сам пока не слушал данный усилок, к сожалению icon_sad.gif , но читал много отзывов: про музыкальность вы правы - характерная черта фирмы, а вот на бас вроде никто особо не жалуется, говорят, что особенно хорошо на нём тяж-рок идёт, типа полновеснее звучит, в силу того, что баланс немного смещён вниз. Вы это имеете в виду?

Был как-то тест в одной из наших мурзилок, сравнивали НАИТ XS с Элиситом. Наит был чуть быстрее и драйвовее, но в целом победил Элисит, особенно на более энергичных композициях.
Также читал с англицкого форума обсуждения после теста этих-же усилков в Choice HiFi - там победил Наит XS. Но народ на форуме ушлый попался, сразу смекнул, что дело не чисто icon_wink.gif - в тамошних журнальных тестах
Найм является неизменным победителем: реклама, то да сё... icon_smile.gif , в общем, понятно дело... а Рега нет, вот её и опустили. Причём так конкретно опустили, что народ прям обозлился, хотя обычно там всё так цивильно... Ну да ладно.

зы: а вы с чём Элисит слушали и на каком материале?

Самолично слушал Rega Mira 3,рок музыку ну никак он не играет.Бас есть,но не быстрый.А вот драйва нет.там где гитара должна звучать жестко,не звучит.

помню в свое время долго сравнивал 30 примар, 11 маранц и 9200 плиниус. Победа примара была для меня очевидной, хотя он был самый дешевый. Все аппараты разные, но по уровню окраса звука примар был в середине, т.е казался нейтральным.

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

RYM писал(а):
Foxtrot писал(а):

Рега довольно музыкальный усилитель.Середина плотная и напевная,верх прозрачен и информативен с неплохим разрешением,а вот бас,как и у всех Рег в этом ценовом сегменте малоподвижен и тяжеловат хотя и не глубок.


как это: бас,как и у всех Рег в этом ценовом сегменте ? там ведь только Элисит...

Сам пока не слушал данный усилок, к сожалению icon_sad.gif , но читал много отзывов: про музыкальность вы правы - характерная черта фирмы, а вот на бас вроде никто особо не жалуется, говорят, что особенно хорошо на нём тяж-рок идёт, типа полновеснее звучит, в силу того, что баланс немного смещён вниз. Вы это имеете в виду?

Был как-то тест в одной из наших мурзилок, сравнивали НАИТ XS с Элиситом. Наит был чуть быстрее и драйвовее, но в целом победил Элисит, особенно на более энергичных композициях.
Также читал с англицкого форума обсуждения после теста этих-же усилков в Choice HiFi - там победил Наит XS. Но народ на форуме ушлый попался, сразу смекнул, что дело не чисто icon_wink.gif - в тамошних журнальных тестах Найм является неизменным победителем: реклама, то да сё... icon_smile.gif , в общем, понятно дело... а Рега нет, вот её и опустили. Причём так конкретно опустили, что народ прям обозлился, хотя обычно там всё так цивильно... Ну да ладно.

зы: а вы с чём Элисит слушали и на каком материале?



Джаз малые составы,фортепьяно,Рок типа Дрим тятра.
Я Вам так скажу. Еслиб взять бас от Найта да приделать к Элиситу,то цены бы этой Реге небыло.

P.S. Если не слушаете один Джаз, то из этих двух,Найм явно предпочтительнее,но это для меня.

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

adept1980 писал(а):
RYM писал(а):
Foxtrot писал(а):

Рега довольно музыкальный усилитель.Середина плотная и напевная,верх прозрачен и информативен с неплохим разрешением,а вот бас,как и у всех Рег в этом ценовом сегменте малоподвижен и тяжеловат хотя и не глубок.


как это: бас,как и у всех Рег в этом ценовом сегменте ? там ведь только Элисит...

Сам пока не слушал данный усилок, к сожалению icon_sad.gif , но читал много отзывов: про музыкальность вы правы - характерная черта фирмы, а вот на бас вроде никто особо не жалуется, говорят, что особенно хорошо на нём тяж-рок идёт, типа полновеснее звучит, в силу того, что баланс немного смещён вниз. Вы это имеете в виду?

Был как-то тест в одной из наших мурзилок, сравнивали НАИТ XS с Элиситом. Наит был чуть быстрее и драйвовее, но в целом победил Элисит, особенно на более энергичных композициях.
Также читал с англицкого форума обсуждения после теста этих-же усилков в Choice HiFi - там победил Наит XS. Но народ на форуме ушлый попался, сразу смекнул, что дело не чисто icon_wink.gif - в тамошних журнальных тестах
Найм является неизменным победителем: реклама, то да сё... icon_smile.gif , в общем, понятно дело... а Рега нет, вот её и опустили. Причём так конкретно опустили, что народ прям обозлился, хотя обычно там всё так цивильно... Ну да ладно.

зы: а вы с чём Элисит слушали и на каком материале?

Самолично слушал Rega Mira 3,рок музыку ну никак он не играет.Бас есть,но не быстрый.А вот драйва нет.там где гитара должна звучать жестко,не звучит.



Более дешёвый Brio обладал большей тембральной насыщенностью,но с Роком также не дружит.

максимыч а можно узнать с какой акустикой это будет играть ? и что именно будет играть .
а так могу сказать moon i 3.3 без фона и цап вполне переиграет китайского шведа icon_smile.gif

Re:

leonj писал(а):
максимыч а можно узнать с какой акустикой это будет играть ? и что именно будет играть .
а так могу сказать moon i 3.3 без фона и цап вполне переиграет китайского шведа icon_smile.gif


акустика полочная на морелях. фирму говорить не буду-все равно их никто тут не слушал.

музыка разная абсолютно-рок, поп, немного классики и электронщины. кроме тяжелой.

Re:

максимыч писал(а):
leonj писал(а):
максимыч а можно узнать с какой акустикой это будет играть ? и что именно будет играть .
а так могу сказать moon i 3.3 без фона и цап вполне переиграет китайского шведа icon_smile.gif


акустика полочная на морелях. фирму говорить не буду-все равно ее никто тут не слышал.

музыка разная абсолютно-рок, поп, немного классики и электронщины. кроме тяжелой.

Самопал?.. Как любят многие здесь называть авторские проекты... Для меня это скорее плюс, чем минус. Если её делал человек знающий как строить звук, то это хорошо. Осталось подобрать железо, а вот здесь столько засад, особенно для таких жанров как РОК и КЛАССИКА... Железо, которое способно передать настроение и глубину этих жанров, да ещё на и полках, очень редкое и, как правило, очень дорогое (тракты миллионники). Всё что здесь насоветовали "знатоки" слабовато для этого, хотя электронику потянут, с сабом, разумеется. Нужен подход трезвый и логичный, одними понтами здесь не обойтись. Вы себя считаете уже спецом в этом деле, много прочитали разных красивых журналов, судя по отзывам мне, поэтому приглашать к себе слушать ВАШ звук не считаю острой необходимостью. Вы поищите у "профессионалов", пару раз смените тракт, шнурки помучайте, а когда терпение и ресурсы закончатся, вспомните о том, что я Вам здесь говорил... Я подожду, мне не привыкать, к нам и через год люди возвращаются из "путешествий" за чудом... Правда цены и у нас меняются, пока они "гуляют" по просторам гламурного маркетинга... icon_wink.gif

да не, Прокоп, заводские колонки icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
максимыч писал(а):
leonj писал(а):
максимыч а можно узнать с какой акустикой это будет играть ? и что именно будет играть .
а так могу сказать moon i 3.3 без фона и цап вполне переиграет китайского шведа icon_smile.gif


акустика полочная на морелях. фирму говорить не буду-все равно ее никто тут не слышал.

музыка разная абсолютно-рок, поп, немного классики и электронщины. кроме тяжелой.

Самопал?.. Как любят многие здесь называть авторские проекты... Для меня это скорее плюс, чем минус. Если её делал человек знающий как строить звук, то это хорошо. Осталось подобрать железо, а вот здесь столько засад, особенно для таких жанров как РОК и КЛАССИКА... Железо, которое способно передать настроение и глубину этих жанров, да ещё на и полках, очень редкое и, как правило, очень дорогое (тракты миллионники). Всё что здесь насоветовали "знатоки" слабовато для этого, хотя электронику потянут, с сабом, разумеется. Нужен подход трезвый и логичный, одними понтами здесь не обойтись. Вы себя считаете уже спецом в этом деле, много прочитали разных красивых журналов, судя по отзывам мне, поэтому приглашать к себе слушать ВАШ звук не считаю острой необходимостью. Вы поищите у "профессионалов", пару раз смените тракт, шнурки помучайте, а когда терпение и ресурсы закончатся, вспомните о том, что я Вам здесь говорил... Я подожду, мне не привыкать, к нам и через год люди возвращаются из "путешествий" за чудом... Правда цены и у нас меняются, пока они "гуляют" по просторам гламурного маркетинга... icon_wink.gif


Неужели Вы всё это всерьёз пишите? icon_razz.gif
Походу, Вы на стерео ру. действительно себя уверенно чувствуете... На друдих ресурсах не катит??? icon_razz.gif

Re:

максимыч писал(а):
leonj писал(а):
максимыч а можно узнать с какой акустикой это будет играть ? и что именно будет играть .
а так могу сказать moon i 3.3 без фона и цап вполне переиграет китайского шведа icon_smile.gif


акустика полочная на морелях. фирму говорить не буду-все равно их никто тут не слушал.

музыка разная абсолютно-рок, поп, немного классики и электронщины. кроме тяжелой.

ну кроме moon i3.3 можете ещё попробовать Sugden A 21SE если колонки чуствительные unison research UnicoNuovo

Re:

Foxtrot писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
максимыч писал(а):
leonj писал(а):
максимыч а можно узнать с какой акустикой это будет играть ? и что именно будет играть .
а так могу сказать moon i 3.3 без фона и цап вполне переиграет китайского шведа icon_smile.gif


акустика полочная на морелях. фирму говорить не буду-все равно ее никто тут не слышал.

музыка разная абсолютно-рок, поп, немного классики и электронщины. кроме тяжелой.

Самопал?.. Как любят многие здесь называть авторские проекты... Для меня это скорее плюс, чем минус. Если её делал человек знающий как строить звук, то это хорошо. Осталось подобрать железо, а вот здесь столько засад, особенно для таких жанров как РОК и КЛАССИКА... Железо, которое способно передать настроение и глубину этих жанров, да ещё на и полках, очень редкое и, как правило, очень дорогое (тракты миллионники). Всё что здесь насоветовали "знатоки" слабовато для этого, хотя электронику потянут, с сабом, разумеется. Нужен подход трезвый и логичный, одними понтами здесь не обойтись. Вы себя считаете уже спецом в этом деле, много прочитали разных красивых журналов, судя по отзывам мне, поэтому приглашать к себе слушать ВАШ звук не считаю острой необходимостью. Вы поищите у "профессионалов", пару раз смените тракт, шнурки помучайте, а когда терпение и ресурсы закончатся, вспомните о том, что я Вам здесь говорил... Я подожду, мне не привыкать, к нам и через год люди возвращаются из "путешествий" за чудом... Правда цены и у нас меняются, пока они "гуляют" по просторам гламурного маркетинга... icon_wink.gif


Неужели Вы всё это всерьёз пишите? icon_razz.gif
Походу, Вы на стерео ру. действительно себя уверенно чувствуете... На друдих ресурсах не катит??? icon_razz.gif

Главное у нас ЗВУК хороший катит, поэтому я всегда в себе уверен, а что и где там на разных ресурсах мне как до Китая на самокате!... icon_biggrin.gif
Не нравится наш подход к делу? Так я никого ни к чему не принуждаю, дело выбора добровольное занятие... Идите куда хотите и ищите своё счастье... icon_wink.gif

Re:

максимыч писал(а):
да не, Прокоп, заводские колонки icon_biggrin.gif

Это хуже, их доделывать нужно по большому счёту. Нужно исключить из них принцип "экономия превыше всего"... А вот потом к ним и остальное подбирать можно будет... Это моё мнение и оно может не совпадать с другими... icon_wink.gif

я видел у тебя эти колонки, доделанные тобой. ты открутил дорогие фирменные динамики, и прилепил калугу )))

Re:

максимыч писал(а):
я видел у тебя эти колонки, доделанные тобой. ты открутил дорогие фирменные динамики, и прилепил калугу )))

Ты ничего не путаешь?...
Я не имею привычки менять динамики, если они хорошие. Я могу выкинуть из "заводских" колонок китайские пластмассовые копеечные деталюшки вместе с сопливой платкой и сделать навесной монтаж с минимальными по длине проводами и минимальными потерями в сигнале, могу поменять провода на нормальные, могу выкинуть синтетическое г...но и положить натуральный уплотнитель, могу загерметизировать корпус по максимому, могу отстроить фильтр под железо и помещение, могу вместо картонных гундосых корпусов сделать из хорошего крепкого дерева, для музыки, могу подобрать готовую согласованную связку под любой кошелёк и т.д... Вот это я могу сделать, а то о чём ты пишешь, я не умею... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
максимыч писал(а):
я видел у тебя эти колонки, доделанные тобой. ты открутил дорогие фирменные динамики, и прилепил калугу )))

Ты ничего не путаешь?...
Я не имею привычки менять динамики, если они хорошие. Я могу выкинуть из "заводских" колонок китайские пластмассовые копеечные деталюшки вместе с сопливой платкой и сделать навесной монтаж с минимальными по длине проводами и минимальными потерями в сигнале, могу поменять провода на нормальные, могу выкинуть синтетическое г...но и положить натуральный уплотнитель, могу загерметизировать корпус по максимому, могу отстроить фильтр под железо и помещение, могу вместо картонных гундосых корпусов сделать из хорошего крепкого дерева, для музыки, могу подобрать готовую согласованную связку под любой кошелёк и т.д... Вот это я могу сделать, а то о чём ты пишешь, я не умею... icon_wink.gif

а почему уважаемому мастеру на soundex не отправится , посмотрим как там его творения оценят. и если так ратует за русский эксклюзив почему не продаёт свои детища к примеру с усилителями Мусатова например?

Re:

leonj писал(а):
а почему уважаемому мастеру на soundex не отправится , посмотрим как там его творения оценят. и если так ратует за русский эксклюзив почему не продаёт свои детища к примеру с усилителями Мусатова например?

Попо не мастер , он продаватор . Мастерство продаваторства он освоил хорошо , а в остальном ... Поэтому с Сундука его быстро попросят на выход .

Re:

leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
максимыч писал(а):
я видел у тебя эти колонки, доделанные тобой. ты открутил дорогие фирменные динамики, и прилепил калугу )))

Ты ничего не путаешь?...
Я не имею привычки менять динамики, если они хорошие. Я могу выкинуть из "заводских" колонок китайские пластмассовые копеечные деталюшки вместе с сопливой платкой и сделать навесной монтаж с минимальными по длине проводами и минимальными потерями в сигнале, могу поменять провода на нормальные, могу выкинуть синтетическое г...но и положить натуральный уплотнитель, могу загерметизировать корпус по максимому, могу отстроить фильтр под железо и помещение, могу вместо картонных гундосых корпусов сделать из хорошего крепкого дерева, для музыки, могу подобрать готовую согласованную связку под любой кошелёк и т.д... Вот это я могу сделать, а то о чём ты пишешь, я не умею... icon_wink.gif

а почему уважаемому мастеру на soundex не отправится , посмотрим как там его творения оценят. и если так ратует за русский эксклюзив почему не продаёт свои детища к примеру с усилителями Мусатова например?

ПОКА не продаёт... Я много общаюсь с нашими хай-эндщиками, только не на форумах, здесь я для другого, для информации и изучения рынка... Дело в другом. Любая акустика не требует сертификата безопасности как пассивный элемент, а вот усилитель это уже другое. Он потенциально опасен, поэтому нужен обязательный сертификат, чтобы была ответственность в случае неприятности связанной с электричеством. Не дай Бог, конечно... И ещё момент гарантии и сервисного обслуживания. Если это имеется, то всё нормально, а если нет, то покупатель может не захотеть рисковать... Слышал я, что в новом году хотят упразднить это правило и дать возможность любому производителю сертифицировать свои изделия самостоятельно. Если это так и будет, то я с радостью наполню свой салон лучшими образцами русского железа!... Думаю это будет куда круче гламурщины от заморских зазнаек... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
leonj писал(а):
а почему уважаемому мастеру на soundex не отправится , посмотрим как там его творения оценят. и если так ратует за русский эксклюзив почему не продаёт свои детища к примеру с усилителями Мусатова например?

Попо не мастер , он продаватор . Мастерство продаваторства он освоил хорошо , а в остальном ... Поэтому с Сундука его быстро попросят на выход .

Пока меня с рубанком и паяльником не увидишь возле акустики не поверишь?.. Ну думай как хочешь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ты ничего не путаешь?...


не, не путаю. этот случай уже тут обсуждался. ты сказал что Морели-говно и выкинул их. хотя потом сам стал делать колонки на Морелях и трубить на форуме, что типа у меня не только колонки на дешевой Калуге, но и на дорогих Морелях icon_wink.gif

ладно, не засирай тему, Прокоп.

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

adept1980 писал(а):

Самолично слушал Rega Mira 3,рок музыку ну никак он не играет.Бас есть,но не быстрый.А вот драйва нет.там где гитара должна звучать жестко,не звучит.


вы правы - тоже его слушал с родной акустикой, но Элисит другой (так во всяком случае пишут те, кто слушал оба аппарата)

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

Foxtrot писал(а):

Джаз малые составы,фортепьяно,Рок типа Дрим тятра.


ну, Дрим Театр ничё так вроде, драйва и тяжестей там достаточно - по мне icon_rolleyes.gif (я очень тяжёлую музыку не слушаю, не тяжелее sympho/power-metal-a).

Foxtrot писал(а):
Я Вам так скажу. Еслиб взять бас от Найта да приделать к Элиситу,то цены бы этой Реге небыло.


т.е. вы хотите сказать, что у Найта бас лучше - мощнее, глубже, объёмнее или как?

Foxtrot писал(а):
P.S. Если не слушаете один Джаз, то из этих двух,Найм явно предпочтительнее,но это для меня.


джаз и блюз у меня на втором месте, на первом рок/хард-рок и sympho/power-metal

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

Foxtrot писал(а):
Я Вам так скажу. Еслиб взять бас от Найта да приделать к Элиситу,то цены бы этой Реге небыло.


т.е. вы хотите сказать, что у Найта бас лучше - мощнее, глубже, объёмнее или как?

[/quote]

Объём и Найм....как то не вяжется,а в остальном да.

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

Foxtrot писал(а):
Foxtrot писал(а):
Я Вам так скажу. Еслиб взять бас от Найта да приделать к Элиситу,то цены бы этой Реге небыло.


т.е. вы хотите сказать, что у Найта бас лучше - мощнее, глубже, объёмнее или как?



Объём и Найм....как то не вяжется,а в остальном да.[/quote]
=====================================================
Где там бас-то услышали?... Это не бас, это пародия на него... icon_wink.gif

Hegel h1 послушайте.Рок и тяжмет отлично играет.

Re:

papucina писал(а):
Hegel h1 послушайте.Рок и тяжмет отлично играет.


попытаюсь послушать на днях. тока как то он внутри хиленько и простенько выглядит чо то... примус 30 как то посолиднее.

Обязательно послушай Гегель имел и тот и другой Гегель гораздо динамичнее Праймари да и мощи у него поболе хоть и выглядит неказисто ему всяка акустика непочем-с любой справится

Hegel хорошо, тока что-то дороговаты.

Согласен Гегель очень рекий гость на рынке б.у наверное неспроста

Re:

alex222 писал(а):
Согласен Гегель очень рекий гость на рынке б.у наверное неспроста

А вы на отца основателя посмотрите. фирма довольна молодая в 90 основана. по тому и нет на вторичном рынке.

вообще то мне новый нужен! icon_biggrin.gif

Наудивление посмотрел цены Гегель- 95тр Праймар-100 цена в AV CAFE

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

максимыч писал(а):
Можно ли до 80 штук купить что то явно интереснее этого Primare? Китай и б\у не рассматриваются.

Присоединюсь к мнению про Moon 3.3
Сам пару месяцев назад выбирал между Primare i30, Densen 150 и муном
Насчет праймара я бы не сказал, что у него звук нейтральный - для себя я его назвал "отстраненным", не в обиду будет сказано.
Денсен - "бубнящий" - сразу возникала аналогия с человеком, который монотонно вещает что-то занудное и всем приходится его слушать
Мун - теплый
В итоге выбрал мун и не жалею

Кстати, если хорошо поторговаться с продавцами, то, думаю, цена будет в районе указанной Вами суммы

P.S. если говорить о нейтральном звуке ИМХО, то это уже абсолютно другая ценовая категория - chord, например icon_wink.gif

Ну как, пацаны, всё звук ищите?.. Давайте, давайте, ищите.... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ну как, пацаны, всё звук ищите?.. Давайте, давайте, ищите.... icon_biggrin.gif

Этот(прокоп) уже нашёл icon_eek.gif

Re:

leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ну как, пацаны, всё звук ищите?.. Давайте, давайте, ищите.... icon_biggrin.gif

Этот(прокоп) уже нашёл icon_eek.gif

Это верно... Мы давно нашли то, что другие ищут; дорогой полноценный звук по доступной цене... Ищут-то они ищут, да не там где нужно... Думают, что китайцы на конвейере им ЗВУК соберут из пластмассовых деталей... Ха-ха-ха!... Ну ищите, ищите...
Многие, поковырявшись среди гламурного новодела и разочававшись в "нано-технологиях", обращают свой потускневший взор на вторичку, в надежде хоть там найти что-то приличное. Но и здесь проблем не меньше, а то и больше. Старая техника это по любому старая, с неизвестной "историей" своей долгой жизни, да и параметры у любой старины уже далеки от идеала. Нет никаких гарантий, что очень скоро после покупки, она не издаст последнее унылое бормотание и не уснёт вечным сном в красивой стойке, моргнув печально напоследок огоньком уставшего, выгоревшего дисплея... Хорошо, если есть возможность воссоздать потенциал без больших затрат, а если нет... Это вам так кажется, что кругом много всего и есть выбор. На самом деле, выбора для людей с ограниченными возможностями и высокими требованиями по ЗВУКУ, почти нет!.. Я это хорошо знаю, а ВАМ нужно на это время и "эксперименты" на себе... Пожалуйста, дерзайте на здоровье, деньги и нервы-то ваши!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ну как, пацаны, всё звук ищите?.. Давайте, давайте, ищите.... icon_biggrin.gif

Этот(прокоп) уже нашёл icon_eek.gif

Это верно... Мы давно нашли то, что другие ищут; дорогой полноценный звук по доступной цене... Ищут-то они ищут, да не там где нужно... Думают, что китайцы на конвейере им ЗВУК соберут из пластмассовых деталей... Ха-ха-ха!... Ну ищите, ищите...
Многие, поковырявшись среди гламурного новодела и разочававшись в "нано-технологиях", обращают свой потускневший взор на вторичку, в надежде хоть там найти что-то приличное. Но и здесь проблем не меньше, а то и больше. Старая техника это по любому старая, с неизвестной "историей" своей долгой жизни, да и параметры у любой старины уже далеки от идеала. Нет никаких гарантий, что очень скоро после покупки, она не издаст последнее унылое бормотание и не уснёт вечным сном в красивой стойке, моргнув печально напоследок огоньком уставшего, выгоревшего дисплея... Хорошо, если есть возможность воссоздать потенциал без больших затрат, а если нет... Это вам так кажется, что кругом много всего и есть выбор. На самом деле, выбора для людей с ограниченными возможностями и высокими требованиями по ЗВУКУ, почти нет!.. Я это хорошо знаю, а ВАМ нужно на это время и "эксперименты" на себе... Пожалуйста, дерзайте на здоровье, деньги и нервы-то ваши!... icon_biggrin.gif

А китайское гражданство не планируете принять . Интересно в глубине души вы верите в тот бред который несёте?

Re: Конкуренты Primare i30 в категории до 2 000 евро.

максимыч писал(а):
Можно ли до 80 штук купить что то явно интереснее этого Primare? Китай и б\у не рассматриваются.

Если немного добавить,то Копланд 823.