Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что взять на замену Heco Victa 500.

Что взять на замену Heco Victa 500.

Посоветуйте что взять на замену Heco Victa 500,к усилителю yamaha rx-797.

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Novac писал(а):
Посоветуйте что взять на замену Heco Victa 500,к усилителю yamaha rx-797.

Конечно Ямаху!!!... icon_biggrin.gif
Купишь, открути сразу и посмотри, может тоже чего положить забыли, у "брендов" бывает. Синтипуха подкинь, динамики изнутри оконной замазкой промажь, чтобы из щелей не дуло и закрути потуже, на 8 оборотов!... icon_biggrin.gif

Денег сколько?

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
Посоветуйте что взять на замену Heco Victa 500,к усилителю yamaha rx-797.

Конечно Ямаху!!!... icon_biggrin.gif

Да вот,думал взять 555.Сказали что шило на мыло.

ну в районе 15-18 тр.
Рассматриваю варианты бу.
Вот про эти кчто что скажет ?
KEF IQ5

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
Посоветуйте что взять на замену Heco Victa 500,к усилителю yamaha rx-797.

Конечно Ямаху!!!... icon_biggrin.gif

Да вот,думал взять 555.Сказали что шило на мыло.

Действительно, шило на мыло. Что-то лучше будет, что-то хуже. Если нужен качественный прирост в звуке за эти деньги, то только на вторичку смотреть. Вам тут рекомендовали подвигать акустику, не поворачивать их на слушателя, а слегка отвернуть, чтоб в уши не лупили... пробовали? Может не всё ещё потеряно!
Тут ещё один человек недавно проявлялся с Ямахой усилителем, и у него колонки КЕФ - то же говорит ярковато играют.
Кстати, из новых единственный не яркий вариант для Ямахи за эти деньги - Варфы 9,5 или 9,6 (если денег хватит)
http://www.pult.ru/product/36542.htm
http://www.pult.ru/product/16349.htm

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Павел Самарец писал(а):
Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
Посоветуйте что взять на замену Heco Victa 500,к усилителю yamaha rx-797.

Конечно Ямаху!!!... icon_biggrin.gif

Да вот,думал взять 555.Сказали что шило на мыло.

Действительно, шило на мыло. Что-то лучше будет, что-то хуже. Если нужен качественный прирост в звуке за эти деньги, то только на вторичку смотреть. Вам тут рекомендовали подвигать акустику, не поворачивать их на слушателя, а слегка отвернуть, чтоб в уши не лупили... пробовали? Может не всё ещё потеряно!

Пробовал,я тут вычитал,что яма подчёркивает Вч,и Хеко тоже.
В принципе АС не плохие,но уж очень звонко играют.
Понимаю что за такую сумму смотреть только на вторичку,в принципе на неё и смотрю.
По поводу Wharfedale Diamond 9.6 денег найду,но для начала надо хеко продать.
Ну и послушать как будут играть Wharfedale Diamond 9.6

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Novac писал(а):

Пробовал,я тут вычитал,что яма подчёркивает Вч,и Хеко тоже.
В принципе АС не плохие,но уж очень звонко играют.
Понимаю что за такую сумму смотреть только на вторичку,в принципе на неё и смотрю.
По поводу Wharfedale Diamond 9.6 денег найду,но для начала надо хеко продать.
Ну и послушать как будут играть Wharfedale Diamond 9.6

В Москве с прослушкой проблем не будет, только слушайте не в торговых центрах! Ищите в салончиках.

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Novac писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
Посоветуйте что взять на замену Heco Victa 500,к усилителю yamaha rx-797.

Конечно Ямаху!!!... icon_biggrin.gif

Да вот,думал взять 555.Сказали что шило на мыло.

Действительно, шило на мыло. Что-то лучше будет, что-то хуже. Если нужен качественный прирост в звуке за эти деньги, то только на вторичку смотреть. Вам тут рекомендовали подвигать акустику, не поворачивать их на слушателя, а слегка отвернуть, чтоб в уши не лупили... пробовали? Может не всё ещё потеряно!

Пробовал,я тут вычитал,что яма подчёркивает Вч,и Хеко тоже.
В принципе АС не плохие,но уж очень звонко играют.
Понимаю что за такую сумму смотреть только на вторичку,в принципе на неё и смотрю.
По поводу Wharfedale Diamond 9.6 денег найду,но для начала надо хеко продать.
Ну и послушать как будут играть Wharfedale Diamond 9.6

А про эти что скажете ?
KEF IQ5

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Novac писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
Посоветуйте что взять на замену Heco Victa 500,к усилителю yamaha rx-797.

Конечно Ямаху!!!... icon_biggrin.gif

Да вот,думал взять 555.Сказали что шило на мыло.

Действительно, шило на мыло. Что-то лучше будет, что-то хуже. Если нужен качественный прирост в звуке за эти деньги, то только на вторичку смотреть. Вам тут рекомендовали подвигать акустику, не поворачивать их на слушателя, а слегка отвернуть, чтоб в уши не лупили... пробовали? Может не всё ещё потеряно!

Пробовал,я тут вычитал,что яма подчёркивает Вч,и Хеко тоже.
В принципе АС не плохие,но уж очень звонко играют.
Понимаю что за такую сумму смотреть только на вторичку,в принципе на неё и смотрю.
По поводу Wharfedale Diamond 9.6 денег найду,но для начала надо хеко продать.
Ну и послушать как будут играть Wharfedale Diamond 9.6
Смысл исправлять кривизну одного другим? Вы не сможете подобрать к Вашему усилителю акустику для получания приемлемого качества звучания. Почитайте форум и поймете, что очень многие не могут подобрать акустику к яме, но начитавшись мурзилок все еще верят в божественный звук от ямахе

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Aleks 555 писал(а):
Смысл исправлять кривизну одного другим? Вы не сможете подобрать к Вашему усилителю акустику для получания приемлемого качества звучания. Почитайте форум и поймете, что очень многие не могут подобрать акустику к яме, но начитавшись мурзилок все еще верят в божественный звук от ямахе

Если хорошенько почитать этот форум, то выяснится, что просто продоваторы не хотят свои позиции сдавать. А на самом же деле и Ямаха, и НАДфоКАЛ pray.gif (метеориты прочь!!!), и НЭЙМ и все, все, все играют достаточно хорошо, и всем им можно подобрать напарника из акустики! Ну, разве что, только к Прокоповской Акмере не подбирается акустика, ну никак.
Для Novac - повторю ещё раз, связка Ямаха+КЕФ играет тоже ярко, поищите человека с ником "он".

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Павел Самарец писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Смысл исправлять кривизну одного другим? Вы не сможете подобрать к Вашему усилителю акустику для получания приемлемого качества звучания. Почитайте форум и поймете, что очень многие не могут подобрать акустику к яме, но начитавшись мурзилок все еще верят в божественный звук от ямахе

Если хорошенько почитать этот форум, то выяснится, что просто продоваторы не хотят свои позиции сдавать. А на самом же деле и Ямаха, и НАДфоКАЛ pray.gif (метеориты прочь!!!), и НЭЙМ и все, все, все играют достаточно хорошо, и всем им можно подобрать напарника из акустики! Ну, разве что, только к Прокоповской Акмере не подбирается акустика, ну никак.
Для Novac - повторю ещё раз, связка Ямаха+КЕФ играет тоже ярко, поищите человека с ником "он".

Ну тут двояко,кто-то хвалит яму,кто-то ругает.
Акустику я ещё готов поменять,но смена усилителя это треш...В мои планы не входит.
Тему прочитал,где паренёк тоже мучается под ником Он.

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Novac писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Смысл исправлять кривизну одного другим? Вы не сможете подобрать к Вашему усилителю акустику для получания приемлемого качества звучания. Почитайте форум и поймете, что очень многие не могут подобрать акустику к яме, но начитавшись мурзилок все еще верят в божественный звук от ямахе

Если хорошенько почитать этот форум, то выяснится, что просто продоваторы не хотят свои позиции сдавать. А на самом же деле и Ямаха, и НАДфоКАЛ pray.gif (метеориты прочь!!!), и НЭЙМ и все, все, все играют достаточно хорошо, и всем им можно подобрать напарника из акустики! Ну, разве что, только к Прокоповской Акмере не подбирается акустика, ну никак.
Для Novac - повторю ещё раз, связка Ямаха+КЕФ играет тоже ярко, поищите человека с ником "он".

Ну тут двояко,кто-то хвалит яму,кто-то ругает.
Акустику я ещё готов поменять,но смена усилителя это треш...В мои планы не входит.
Прям, как дети, право. Вот Вам сейчас звук не нравится и если Вы решились сразу после покупки на замену акустики, не нравится сильно icon_biggrin.gif Могу дать гарантию, что и после замены будет тоже самое-звук не устроит icon_biggrin.gif

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Aleks 555 писал(а):
Novac писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Смысл исправлять кривизну одного другим? Вы не сможете подобрать к Вашему усилителю акустику для получания приемлемого качества звучания. Почитайте форум и поймете, что очень многие не могут подобрать акустику к яме, но начитавшись мурзилок все еще верят в божественный звук от ямахе

Если хорошенько почитать этот форум, то выяснится, что просто продоваторы не хотят свои позиции сдавать. А на самом же деле и Ямаха, и НАДфоКАЛ pray.gif (метеориты прочь!!!), и НЭЙМ и все, все, все играют достаточно хорошо, и всем им можно подобрать напарника из акустики! Ну, разве что, только к Прокоповской Акмере не подбирается акустика, ну никак.
Для Novac - повторю ещё раз, связка Ямаха+КЕФ играет тоже ярко, поищите человека с ником "он".

Ну тут двояко,кто-то хвалит яму,кто-то ругает.
Акустику я ещё готов поменять,но смена усилителя это треш...В мои планы не входит.
Прям, как дети, право. Вот Вам сейчас звук не нравится и если Вы решились сразу после покупки на замену акустики, не нравится сильно icon_biggrin.gif Могу дать гарантию, что и после замены будет тоже самое-звук не устроит icon_biggrin.gif

Почему такой вывод 7

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Novac писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Novac писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Смысл исправлять кривизну одного другим? Вы не сможете подобрать к Вашему усилителю акустику для получания приемлемого качества звучания. Почитайте форум и поймете, что очень многие не могут подобрать акустику к яме, но начитавшись мурзилок все еще верят в божественный звук от ямахе

Если хорошенько почитать этот форум, то выяснится, что просто продоваторы не хотят свои позиции сдавать. А на самом же деле и Ямаха, и НАДфоКАЛ pray.gif (метеориты прочь!!!), и НЭЙМ и все, все, все играют достаточно хорошо, и всем им можно подобрать напарника из акустики! Ну, разве что, только к Прокоповской Акмере не подбирается акустика, ну никак.
Для Novac - повторю ещё раз, связка Ямаха+КЕФ играет тоже ярко, поищите человека с ником "он".

Ну тут двояко,кто-то хвалит яму,кто-то ругает.
Акустику я ещё готов поменять,но смена усилителя это треш...В мои планы не входит.
Прям, как дети, право. Вот Вам сейчас звук не нравится и если Вы решились сразу после покупки на замену акустики, не нравится сильно icon_biggrin.gif Могу дать гарантию, что и после замены будет тоже самое-звук не устроит icon_biggrin.gif

Почему такой вывод 7

Потому что с вашей Ямахой, удовольствия от прослушивании музыки НЕ ПОЛУЧИТЬ!!!! А ещё нужен СД-проигрыватель и качественные (фирменные) носители - СД диски

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Novac писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Novac писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Смысл исправлять кривизну одного другим? Вы не сможете подобрать к Вашему усилителю акустику для получания приемлемого качества звучания. Почитайте форум и поймете, что очень многие не могут подобрать акустику к яме, но начитавшись мурзилок все еще верят в божественный звук от ямахе

Если хорошенько почитать этот форум, то выяснится, что просто продоваторы не хотят свои позиции сдавать. А на самом же деле и Ямаха, и НАДфоКАЛ pray.gif (метеориты прочь!!!), и НЭЙМ и все, все, все играют достаточно хорошо, и всем им можно подобрать напарника из акустики! Ну, разве что, только к Прокоповской Акмере не подбирается акустика, ну никак.
Для Novac - повторю ещё раз, связка Ямаха+КЕФ играет тоже ярко, поищите человека с ником "он".

Ну тут двояко,кто-то хвалит яму,кто-то ругает.
Акустику я ещё готов поменять,но смена усилителя это треш...В мои планы не входит.
Прям, как дети, право. Вот Вам сейчас звук не нравится и если Вы решились сразу после покупки на замену акустики, не нравится сильно icon_biggrin.gif Могу дать гарантию, что и после замены будет тоже самое-звук не устроит icon_biggrin.gif

Почему такой вывод 7
... И опыт сын ошибок трудных ... Молодой человек я владелец салона hi fi и инсталляционной компании, да и с ранней юности увлекаюсь звуком

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Novac писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Прям, как дети, право. Вот Вам сейчас звук не нравится и если Вы решились сразу после покупки на замену акустики, не нравится сильно icon_biggrin.gif Могу дать гарантию, что и после замены будет тоже самое-звук не устроит icon_biggrin.gif

Почему такой вывод 7

Скорее всего потому, что это Ямаха, и она "не звучит"! Почти молчит... Да, Алекс 555? Или как Вы там пишите,в каке ковыряемся?
Aleks 555 писал(а):

Интересно, по Вашему адекватные люди это те кто понимает разницу в таком говне? И поддерживает Вас в покупке оного? Странно, как только местного "знатока" каким Вы конечно являетесь, Вы же с легкостью советуете и утверждаете, что одна техника глухая, другая звонкая, уличают в незнании вопросов или в том, что король голый(в смысле знаток из Усть Пердюйска и ничего не слышал и видел только на картинках) сразу появляются мифические друзья, подруги которым этот гуру помогает сделать выбор. Может стоит признаться в своей несостоятельности и невозможности что то слушать, просто попросив-мужики помогите мне интернетному гуру выбрать пару какашек для дальнейшего развития

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54764&postdays=0&postorder=asc&start=10

Aleks 555.
Я искренне рад за вас.
Не ужели ямаха так плоха,в салоне я её слушал но на другой акустике.По звуку всё устраивало.
Усилитель подключен к компу,к звук карте еси мая 44,слушаю лоселс.

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Все Ямахофобы в сборе! Novac, можете больше не заглядывать сюда - счас Ваш выбор "обкладут" по полной программе!
Кстати, с какой акустикой играла Ямаха в том салоне?

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Павел Самарец писал(а):
Все Ямахофобы в сборе! Novac, можете больше не заглядывать сюда - счас Ваш выбор "обкладут" по полной программе!
Кстати, с какой акустикой играла Ямаха в том салоне?

Ну вот я сам фотограф,и камера это как религия.
У кого никон,засирают кенон.У кого кенон,засирают никон.
У самого кенон,от себя скажу.Что в каждой камере есть свои плюсы,и минусы.
И каждый выбирает сам что ему важнее.
Терзают сомнения по поводу того,что яма полное говно.
Мжет просто нужно правильно подобрать тракт.
Естейственно, яма подчёркивает Вч,и моя Ас тоже подчёркивает Вч.Вот тут мне кажется и кроется корень зла.

Re:

Novac писал(а):
Aleks 555.
Я искренне рад за вас.
Не ужели ямаха так плоха,в салоне я её слушал но на другой акустике.По звуку всё устраивало.
Усилитель подключен к компу,к звук карте еси мая 44,слушаю лоселс.
Зачем в чем то Вас переубеждать. Если звук нравится, значит слушайте и наслаждайтесь. Удачи в поисках акустики под ямаху.

"...Ёжики кололись, плакали, давились, матюкались но продолжали жрать кактус!"
Именно этой пословицей можно кратко описать все проблемы с поиском "качественного звука" всех ЯмахоЛюбов и ВарфоПоклонников.

Re: Что взять на замену Heco Victa 500.

Novac писал(а):

Ну вот я сам фотограф,и камера это как религия.
У кого никон,засирают кенон.У кого кенон,засирают никон.
У самого кенон,от себя скажу.Что в каждой камере есть свои плюсы,и минусы.
И каждый выбирает сам что ему важнее.
Терзают сомнения по поводу того,что яма полное говно.
Мжет просто нужно правильно подобрать тракт.
Естейственно, яма подчёркивает Вч,и моя Ас тоже подчёркивает Вч.Вот тут мне кажется и кроется корень зла.

Правильно думаете! Так с чем всё таки в том салоне играла Ямаха? Может на них стоит обратить внимание?

У акустики название такое на s.ТИпа сис,вообщем короткое.Помню ещё цифра 3 была.

Re:

жжСтереожж писал(а):
"...Ёжики кололись, плакали, давились, матюкались но продолжали жрать кактус!"
Именно этой пословицей можно кратко описать все проблемы с поиском "качественного звука" всех ЯмахоЛюбов и ВарфоПоклонников.

Я так не хочу.....))))

Magnat Monitor Supreme 2000
Magnat Quantum 605
Народ пишет что ч ямой споются.
Как считаете 7

Re:

Novac писал(а):
Magnat Monitor Supreme 2000
Magnat Quantum 605
Народ пишет что ч ямой споются.
Как считаете 7

Магнаты не слушал, но отмечу, что у них ВЧ-излучатель шёлковый, он не так резко звучит.
А чем SEAS не устроили? За их динамиками тут многие самодельщики гоняются!

Re:

Павел Самарец писал(а):
Novac писал(а):
Magnat Monitor Supreme 2000
Magnat Quantum 605
Народ пишет что ч ямой споются.
Как считаете 7

Магнаты не слушал, но отмечу, что у них ВЧ-излучатель шёлковый, он не так резко звучит.
А чем SEAS не устроили? За их динамиками тут многие самодельщики гоняются!

Дык акустика была уже.Они вроде и не дорогие были.

У Магнатов как раз высоких не хватает,наверно с Ямахой будет получше.А вообще если слушаете через Фубар-в нём есть эквалазер,отрегулируйте так как вам нравиться. icon_biggrin.gif

Новак, интересно,а зачем Викту менять собрался?

Re:

NIKKK писал(а):
Новак, интересно,а зачем Викту менять собрался?

Да ямаха Подчёркивает Вч,и хеко подчёркивает ВЧ.Получается очень звонкий верх.
Акустика хорошая,но для другого усилителя.Да и жалко с ней раставаться,но увы .

В общем выбор огромен.и поездить всё послушать возможности скорее всего не будет.
Перелопатил уже столько инфы,а что выбрать,чтоб опять не сесть в лужу не знаю.

Re:

Novac писал(а):
В общем выбор огромен.и поездить всё послушать возможности скорее всего не будет.
Перелопатил уже столько инфы,а что выбрать,чтоб опять не сесть в лужу не знаю.
Давайте тогда сначала. Ваши предпочтения в звуке, какой характер больше нравится. Размер комнаты. Бюджет.

Предпочтения такие.
Джаз/Блюз/Метал/Инструментальная музыка/ну и хаус хороший иногда послушать люблю.
Помещение 18 к.вм
Бюджет18-максимум 20.Менять шило на мыло не хочу.
Слушать буду лоселс формат,с компа,через звуковуху еси маяа44,типо вместо цапа.

Re:

Novac писал(а):
В общем выбор огромен.и поездить всё послушать возможности скорее всего не будет.
Перелопатил уже столько инфы,а что выбрать,чтоб опять не сесть в лужу не знаю.

Возможно это твоё спасение...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90651138/#mainImageLink
гибридный стерео-усилитель с ламповым предом и тюнером. До 20 кило-рублей у него конкурентов по звуку и конструктиву нет. Если и он не "смягчит" звучание, то нужно будет решать с акустикой... Могу дать домой послушать, если интересно, конечно... icon_wink.gif

Re:

Novac писал(а):
Предпочтения такие.
Джаз/Блюз/Метал/Инструментальная музыка/ну и хаус хороший иногда послушать люблю.
Помещение 18 к.вм
Бюджет18-максимум 20.Менять шило на мыло не хочу.
Слушать буду лоселс формат,с компа,через звуковуху еси маяа44,типо вместо цапа.

Послушайте акустику Quad.

Re:

Novac писал(а):
Предпочтения такие.
Джаз/Блюз/Метал/Инструментальная музыка/ну и хаус хороший иногда послушать люблю.
Помещение 18 к.вм
Бюджет18-максимум 20.Менять шило на мыло не хочу.
Слушать буду лоселс формат,с компа,через звуковуху еси маяа44,типо вместо цапа.


в 18 метров берите полочники ! Magnat Quantum 703 - хороший пример. Ещё можете обратить внимание на Focal Chorus 806 V , Focal Chorus 706V , B&W 685

Re:

Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
В общем выбор огромен.и поездить всё послушать возможности скорее всего не будет.
Перелопатил уже столько инфы,а что выбрать,чтоб опять не сесть в лужу не знаю.

Возможно это твоё спасение...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90651138/#mainImageLink
гибридный стерео-усилитель с ламповым предом и тюнером. До 20 кило-рублей у него конкурентов по звуку и конструктиву нет. Если и он не "смягчит" звучание, то нужно будет решать с акустикой... Могу дать домой послушать, если интересно, конечно... icon_wink.gif

Спасибо,но вот усилитель менять не хотелось.

Re:

Novac писал(а):
Предпочтения такие.
Джаз/Блюз/Метал/Инструментальная музыка/ну и хаус хороший иногда послушать люблю.
Помещение 18 к.вм
Бюджет18-максимум 20.Менять шило на мыло не хочу.
Слушать буду лоселс формат,с компа,через звуковуху еси маяа44,типо вместо цапа.
Заменой акустики Вы ничего не добьетесь. Ваши Хеко под Вашу музыку прекрасная акустика за свои деньги, а вот ямаха просто мертвый аппарат. Замените усилитель, потом купите бюджетный ЦАП хорошо звучащий- Musical Fidelity V-DAC или Cambridge Dac Magic. И будет Вам долгое музыкальное счастье. Другого пути нет.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Novac писал(а):
Предпочтения такие.
Джаз/Блюз/Метал/Инструментальная музыка/ну и хаус хороший иногда послушать люблю.
Помещение 18 к.вм
Бюджет18-максимум 20.Менять шило на мыло не хочу.
Слушать буду лоселс формат,с компа,через звуковуху еси маяа44,типо вместо цапа.
Заменой акустики Вы ничего не добьетесь. Ваши Хеко под Вашу музыку прекрасная акустика за свои деньги, а вот ямаха просто мертвый аппарат. Замените усилитель, потом купите бюджетный ЦАП хорошо звучащий- Musical Fidelity V-DAC или Cambridge Dac Magic. И будет Вам долгое музыкальное счастье. Другого пути нет.

Блин,вот бы послушать другую ас со своим усилителем.Хоть сравнить.У друзей у всех муз-центры.
Усилитель менять,потеряю в деньгах,и опять муки выбора.
Я когда покупал усилитель,мне его тут советовали.
Вот тема.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54627&sid=49190777e31f975caae20aeb749d6fec
Что советовали,то и купил.
Выходит жопа.

Re:

Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
В общем выбор огромен.и поездить всё послушать возможности скорее всего не будет.
Перелопатил уже столько инфы,а что выбрать,чтоб опять не сесть в лужу не знаю.

Возможно это твоё спасение...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90651138/#mainImageLink
гибридный стерео-усилитель с ламповым предом и тюнером. До 20 кило-рублей у него конкурентов по звуку и конструктиву нет. Если и он не "смягчит" звучание, то нужно будет решать с акустикой... Могу дать домой послушать, если интересно, конечно... icon_wink.gif

Спасибо,но вот усилитель менять не хотелось.

Ну тогда два пути, либо хороший проф. эквалайзер, либо ламповый буфер (пред.) встроить в систему, другого не дано. О шнурках говорить не имеет смысла, это в подобном классе не более чем понты... icon_wink.gif

Re:

Novac писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Novac писал(а):
Предпочтения такие.
Джаз/Блюз/Метал/Инструментальная музыка/ну и хаус хороший иногда послушать люблю.
Помещение 18 к.вм
Бюджет18-максимум 20.Менять шило на мыло не хочу.
Слушать буду лоселс формат,с компа,через звуковуху еси маяа44,типо вместо цапа.
Заменой акустики Вы ничего не добьетесь. Ваши Хеко под Вашу музыку прекрасная акустика за свои деньги, а вот ямаха просто мертвый аппарат. Замените усилитель, потом купите бюджетный ЦАП хорошо звучащий- Musical Fidelity V-DAC или Cambridge Dac Magic. И будет Вам долгое музыкальное счастье. Другого пути нет.

Блин,вот бы послушать другую ас со своим усилителем.Хоть сравнить.У друзей у всех муз-центры.

Приноси к нам свой усилок, послушаешь на другой, музыкальной акустике, денег за прослушку не беру... А иначе как понять где слабое звено системы?... icon_wink.gif

Re:

Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
В общем выбор огромен.и поездить всё послушать возможности скорее всего не будет.
Перелопатил уже столько инфы,а что выбрать,чтоб опять не сесть в лужу не знаю.

Возможно это твоё спасение...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90651138/#mainImageLink
гибридный стерео-усилитель с ламповым предом и тюнером. До 20 кило-рублей у него конкурентов по звуку и конструктиву нет. Если и он не "смягчит" звучание, то нужно будет решать с акустикой... Могу дать домой послушать, если интересно, конечно... icon_wink.gif

Спасибо,но вот усилитель менять не хотелось.

Ну тогда два пути, либо хороший проф. эквалайзер, либо ламповый буфер (пред.) встроить в систему, другого не дано. О шнурках говорить не имеет смысла, это в подобном классе не более чем понты... icon_wink.gif

Что за ламповый буфер? и что мне даст предусилитель ?
Я уже думал цап купить,подозревал может звуковая карта слабовата.

Re:

Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
В общем выбор огромен.и поездить всё послушать возможности скорее всего не будет.
Перелопатил уже столько инфы,а что выбрать,чтоб опять не сесть в лужу не знаю.

Возможно это твоё спасение...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90651138/#mainImageLink
гибридный стерео-усилитель с ламповым предом и тюнером. До 20 кило-рублей у него конкурентов по звуку и конструктиву нет. Если и он не "смягчит" звучание, то нужно будет решать с акустикой... Могу дать домой послушать, если интересно, конечно... icon_wink.gif

Спасибо,но вот усилитель менять не хотелось.

Ну тогда два пути, либо хороший проф. эквалайзер, либо ламповый буфер (пред.) встроить в систему, другого не дано. О шнурках говорить не имеет смысла, это в подобном классе не более чем понты... icon_wink.gif

Что за ламповый буфер? и что мне даст предусилитель ?

Пример...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86916758/#mainImageLink
Всё просто; между носителем и усилком ставится ламповый предусилитель. Он вносит свой тёплый и мягкий окрас в звучание системы, а ещё добавляет объёма в звучание и делает его более "дорогим" и качественным...

Re:

Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Novac писал(а):
Предпочтения такие.
Джаз/Блюз/Метал/Инструментальная музыка/ну и хаус хороший иногда послушать люблю.
Помещение 18 к.вм
Бюджет18-максимум 20.Менять шило на мыло не хочу.
Слушать буду лоселс формат,с компа,через звуковуху еси маяа44,типо вместо цапа.
Заменой акустики Вы ничего не добьетесь. Ваши Хеко под Вашу музыку прекрасная акустика за свои деньги, а вот ямаха просто мертвый аппарат. Замените усилитель, потом купите бюджетный ЦАП хорошо звучащий- Musical Fidelity V-DAC или Cambridge Dac Magic. И будет Вам долгое музыкальное счастье. Другого пути нет.

Блин,вот бы послушать другую ас со своим усилителем.Хоть сравнить.У друзей у всех муз-центры.

Приноси к нам свой усилок, послушаешь на другой, музыкальной акустике, денег за прослушку не беру... А иначе как понять где слабое звено системы?... icon_wink.gif

А где вы находитесь ?

Звуковая карта для вашей системы у вас явно не слабовата. Ко мне тоже можете заехать со своей ямахой чтоб сравнить с усилком который можно бу купить за 6-10 тыщ . Я думаю вы будете приятно удивлены что можно купить за тыщ 6 усилок звучащий лучше чем ваш стоящий значительно дороже новый. Я недалеко от магазина Doctorhead.ru живу.

Klassikazvuka.
Дык,они денег стоят немерено.

Re:

Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Novac писал(а):
Предпочтения такие.
Джаз/Блюз/Метал/Инструментальная музыка/ну и хаус хороший иногда послушать люблю.
Помещение 18 к.вм
Бюджет18-максимум 20.Менять шило на мыло не хочу.
Слушать буду лоселс формат,с компа,через звуковуху еси маяа44,типо вместо цапа.
Заменой акустики Вы ничего не добьетесь. Ваши Хеко под Вашу музыку прекрасная акустика за свои деньги, а вот ямаха просто мертвый аппарат. Замените усилитель, потом купите бюджетный ЦАП хорошо звучащий- Musical Fidelity V-DAC или Cambridge Dac Magic. И будет Вам долгое музыкальное счастье. Другого пути нет.

Блин,вот бы послушать другую ас со своим усилителем.Хоть сравнить.У друзей у всех муз-центры.

Приноси к нам свой усилок, послушаешь на другой, музыкальной акустике, денег за прослушку не беру... А иначе как понять где слабое звено системы?... icon_wink.gif

А где вы находитесь ?

Вот здесь
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/?page=3
Не ставьте телегу впереди лошади. Сначала ЗВУК свой найдите, потом о деньгах можно говорить... Всё не так страшно, как может показаться... icon_wink.gif

Re:

Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
В общем выбор огромен.и поездить всё послушать возможности скорее всего не будет.
Перелопатил уже столько инфы,а что выбрать,чтоб опять не сесть в лужу не знаю.

Возможно это твоё спасение...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90651138/#mainImageLink
гибридный стерео-усилитель с ламповым предом и тюнером. До 20 кило-рублей у него конкурентов по звуку и конструктиву нет. Если и он не "смягчит" звучание, то нужно будет решать с акустикой... Могу дать домой послушать, если интересно, конечно... icon_wink.gif

Спасибо,но вот усилитель менять не хотелось.

Ну тогда два пути, либо хороший проф. эквалайзер, либо ламповый буфер (пред.) встроить в систему, другого не дано. О шнурках говорить не имеет смысла, это в подобном классе не более чем понты... icon_wink.gif

Что за ламповый буфер? и что мне даст предусилитель ?

Пример...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86916758/#mainImageLink
Всё просто; между носителем и усилком ставится ламповый предусилитель. Он вносит свой тёплый и мягкий окрас в звучание системы, а ещё добавляет объёма в звучание и делает его более "дорогим" и качественным...

Сколько стоит сие чудо ?

Re:

Novac писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Novac писал(а):
Предпочтения такие.
Джаз/Блюз/Метал/Инструментальная музыка/ну и хаус хороший иногда послушать люблю.
Помещение 18 к.вм
Бюджет18-максимум 20.Менять шило на мыло не хочу.
Слушать буду лоселс формат,с компа,через звуковуху еси маяа44,типо вместо цапа.
Заменой акустики Вы ничего не добьетесь. Ваши Хеко под Вашу музыку прекрасная акустика за свои деньги, а вот ямаха просто мертвый аппарат. Замените усилитель, потом купите бюджетный ЦАП хорошо звучащий- Musical Fidelity V-DAC или Cambridge Dac Magic. И будет Вам долгое музыкальное счастье. Другого пути нет.

Блин,вот бы послушать другую ас со своим усилителем.Хоть сравнить.У друзей у всех муз-центры.


При таком виртуальном подходе, ваши страдания долго не окончатся...

Если нет средств и желания идти по схеме: покупать>немного пользоваться>продавать или купить несколько вариантов>неторопясь выбрать>ненужное продать... То вам остаётся только брать технику под "манибэк", или (что хуже) взять под мышку свою Ямаху, и посетить пару-тройку салонов... Уши у всех разные, условия прослушивания тоже...
Близкий пример:
Я был как-то дома у одного местного форумчанина, слушали в 18-20м.кв.в среднем поле его Динаудио А42 с НЭД352 - жопа... (глухо, бас - мазня, половины музыки не услышал, х.з. может его источник и шнурки всё портили...)
Прикупил себе А42W, подключил к такому же С352, источник комп+ЦАП - в небольшом помещении картина прямопотивоположная... детальность хорошая (всё слышно, все тихие звуки на месте...), ВЧ немного пришлось убрать, бас убойный...

Да вот думаю в понедельник, если кто сможет,во второй половине дня ближе к вечеру.
Я на машине,чтоб в пробки не попасть.
Хотелось бы послушать на других АС,ну или предусилитель,если он стоит вменяемых денег,и изменит звук в лучшую сторону.

Re:

Novac писал(а):
Да вот думаю в понедельник, если кто сможет,во второй половине дня ближе к вечеру.
Я на машине,чтоб в пробки не попасть.
Хотелось бы послушать на других АС,ну или предусилитель,если он стоит вменяемых денег,и изменит звук в лучшую сторону.


Ко мне в выходные можете тоже заехать. У меня и предусилитель есть ламповый и акустика не самая плохая и самое главное усилок который и вам советую ( nad 352 ) .

Re:

Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
В общем выбор огромен.и поездить всё послушать возможности скорее всего не будет.
Перелопатил уже столько инфы,а что выбрать,чтоб опять не сесть в лужу не знаю.

Возможно это твоё спасение...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90651138/#mainImageLink
гибридный стерео-усилитель с ламповым предом и тюнером. До 20 кило-рублей у него конкурентов по звуку и конструктиву нет. Если и он не "смягчит" звучание, то нужно будет решать с акустикой... Могу дать домой послушать, если интересно, конечно... icon_wink.gif

Спасибо,но вот усилитель менять не хотелось.

Ну тогда два пути, либо хороший проф. эквалайзер, либо ламповый буфер (пред.) встроить в систему, другого не дано. О шнурках говорить не имеет смысла, это в подобном классе не более чем понты... icon_wink.gif

Что за ламповый буфер? и что мне даст предусилитель ?

Пример...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86916758/#mainImageLink
Всё просто; между носителем и усилком ставится ламповый предусилитель. Он вносит свой тёплый и мягкий окрас в звучание системы, а ещё добавляет объёма в звучание и делает его более "дорогим" и качественным...

Сколько стоит сие чудо ?


Был обладателем ламповой Акмеры на EL84 - ничего она не смягчает... Сейчас ЦАП Ксиндак с ламповым выходом - не смягчает... периодически кручу ВЧ в "-"

Re:

Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Novac писал(а):
Предпочтения такие.
Джаз/Блюз/Метал/Инструментальная музыка/ну и хаус хороший иногда послушать люблю.
Помещение 18 к.вм
Бюджет18-максимум 20.Менять шило на мыло не хочу.
Слушать буду лоселс формат,с компа,через звуковуху еси маяа44,типо вместо цапа.
Заменой акустики Вы ничего не добьетесь. Ваши Хеко под Вашу музыку прекрасная акустика за свои деньги, а вот ямаха просто мертвый аппарат. Замените усилитель, потом купите бюджетный ЦАП хорошо звучащий- Musical Fidelity V-DAC или Cambridge Dac Magic. И будет Вам долгое музыкальное счастье. Другого пути нет.

Блин,вот бы послушать другую ас со своим усилителем.Хоть сравнить.У друзей у всех муз-центры.

Приноси к нам свой усилок, послушаешь на другой, музыкальной акустике, денег за прослушку не беру... А иначе как понять где слабое звено системы?... icon_wink.gif

А где вы находитесь ?
Бедный человек. Почитал кто ему насоветовал ямаху, посмеялся. Теперь Вы пойдете в ларек к классикезвука (он же прокоп), там у Вас за даром возьмут Вашу технику, за дорого приправят китайскую акмеру и самопальные перделки и усе. Такое не продать уже никогда, а разонравится уже через пару дней, так как звука там обещанного нет.

Re:

qwertyu писал(а):

Был обладателем ламповой Акмеры на EL84 - ничего она не смягчает... Сейчас ЦАП Ксиндак с ламповым выходом - не смягчает... периодически кручу ВЧ в "-"


Вы лампу то хоть поменяли?

Re:

Novac
Послушайте с ямахой elac 57-58, лучшего усилителя для них сложно найти.

Re:

Sun1 писал(а):
Novac писал(а):
Да вот думаю в понедельник, если кто сможет,во второй половине дня ближе к вечеру.
Я на машине,чтоб в пробки не попасть.
Хотелось бы послушать на других АС,ну или предусилитель,если он стоит вменяемых денег,и изменит звук в лучшую сторону.


Ко мне в выходные можете тоже заехать. У меня и предусилитель есть ламповый и акустика не самая плохая и самое главное усилок который и вам советую ( nad 352 ) .

Re:

Что за ламповый буфер? и что мне даст предусилитель ?[/quote]
Пример...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86916758/#mainImageLink
Всё просто; между носителем и усилком ставится ламповый предусилитель. Он вносит свой тёплый и мягкий окрас в звучание системы, а ещё добавляет объёма в звучание и делает его более "дорогим" и качественным...[/quote]


А вот это напоминает развод... Ну как можно повысить качество системы ламповым буфером??? Уже и дети знают, что качество определяется по самому слабому компоненту...

Re:

karats писал(а):
Novac
Послушайте с ямахой elac 57-58, лучшего усилителя для них сложно найти.


Мне кажется яркавато будет на ВЧ. Вот с глухими и дубовыми варфами наверно нормально будет.

Вот мне колпак снесло.
Может нах всё выкинуть,купить мр3 плайер и радоваться. icon_biggrin.gif
Блин,очень огорчился icon_sad.gif Мне ведь советовали эту яму брать,и не один человек.Ну как так,может смена ас решит проблему,хотя хеко хвалят хорошая акустика.
Вообщем я в ауте.

Re:

Sun1 писал(а):
karats писал(а):
Novac
Послушайте с ямахой elac 57-58, лучшего усилителя для них сложно найти.


Мне кажется яркавато будет на ВЧ. Вот с глухими и дубовыми варфами наверно нормально будет.
Нет не ярко, эти елаки глухие, их к наду подключать нельзя, а вот к ямахе самый раз, все минусы акустики компенсируются минусами усилителя, в результате получается очень ровный звук.

Re:

Novac писал(а):
Вот мне колпак снесло.
Может нах всё выкинуть,купить мр3 плайер и радоваться. icon_biggrin.gif
Блин,очень огорчился icon_sad.gif Мне ведь советовали эту яму брать,и не один человек.Ну как так,может смена ас решит проблему,хотя хеко хвалят хорошая акустика.
Вообщем я в ауте.


Я лично щитаю что ямаха - самое слабое звено в вашей системе.

Re:

karats писал(а):
Sun1 писал(а):
karats писал(а):
Novac
Послушайте с ямахой elac 57-58, лучшего усилителя для них сложно найти.


Мне кажется яркавато будет на ВЧ. Вот с глухими и дубовыми варфами наверно нормально будет.
Нет не ярко, эти елаки глухие, их к наду подключать нельзя, а вот к ямахе самый раз, все минусы акустики компенсируются минусами усилителя, в результате получается очень ровный звук.


Я очень много часов провёл за прослушкой этих АС. Знаком с ними как гвоорится непонаслышке. Щас на даче стоят 53 илаки. Трудились до этого у меня 3 года с НЭДом 352, покупал невслепую. Бывало и с нэдом иногда казалось что ярко.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Novac писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Novac писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Novac писал(а):
Предпочтения такие.
Джаз/Блюз/Метал/Инструментальная музыка/ну и хаус хороший иногда послушать люблю.
Помещение 18 к.вм
Бюджет18-максимум 20.Менять шило на мыло не хочу.
Слушать буду лоселс формат,с компа,через звуковуху еси маяа44,типо вместо цапа.
Заменой акустики Вы ничего не добьетесь. Ваши Хеко под Вашу музыку прекрасная акустика за свои деньги, а вот ямаха просто мертвый аппарат. Замените усилитель, потом купите бюджетный ЦАП хорошо звучащий- Musical Fidelity V-DAC или Cambridge Dac Magic. И будет Вам долгое музыкальное счастье. Другого пути нет.

Блин,вот бы послушать другую ас со своим усилителем.Хоть сравнить.У друзей у всех муз-центры.

Приноси к нам свой усилок, послушаешь на другой, музыкальной акустике, денег за прослушку не беру... А иначе как понять где слабое звено системы?... icon_wink.gif

А где вы находитесь ?
Бедный человек. Почитал кто ему насоветовал ямаху, посмеялся. Теперь Вы пойдете в ларек к классикезвука (он же прокоп), там у Вас за даром возьмут Вашу технику, за дорого приправят китайскую акмеру и самопальные перделки и усе. Такое не продать уже никогда, а разонравится уже через пару дней, так как звука там обещанного нет.

Не торопись с выводами... Если человек захочет заехать и послушать нашу стратегию звука, то он сам тебе ответит на твои необоснованные суждения, если вообще захочет с тобой здесь общаться и спорить... icon_wink.gif

То Novac

К дельцам из Klassikazvuka ходить не советую... Развод 100%. Почитайте их бредни... Похоже, они десятилетку в ГПТУ кое-как окончили...

Re:

Novac писал(а):
Вот мне колпак снесло.
Может нах всё выкинуть,купить мр3 плайер и радоваться. icon_biggrin.gif
Блин,очень огорчился icon_sad.gif Мне ведь советовали эту яму брать,и не один человек.Ну как так,может смена ас решит проблему,хотя хеко хвалят хорошая акустика.
Вообщем я в ауте.

Просто ты слушал советы не тех людей, кто ПОНИМАЕТ, а тех, кто выёживается понтами или торгует подобным г..., это нормально на форумах. Ничего страшного, всё поправимо... icon_wink.gif

icon_biggrin.gif

Re:

Sun1 писал(а):
karats писал(а):
Sun1 писал(а):
karats писал(а):
Novac
Послушайте с ямахой elac 57-58, лучшего усилителя для них сложно найти.


Мне кажется яркавато будет на ВЧ. Вот с глухими и дубовыми варфами наверно нормально будет.
Нет не ярко, эти елаки глухие, их к наду подключать нельзя, а вот к ямахе самый раз, все минусы акустики компенсируются минусами усилителя, в результате получается очень ровный звук.


Я очень много часов провёл за прослушкой этих АС. Знаком с ними как гвоорится непонаслышке. Щас на даче стоят 53 илаки. Трудились до этого у меня 3 года с НЭДом 352, покупал невслепую. Бывало и с нэдом иногда казалось что ярко.
А я вот долго к ним усилитель выбирал, лучше ямахи ничего не нашёл, Vincent SV-236 она переиграла с ними в чистую. 797 хороший рес(усь), это скорее дешёвая викта никак с ним не вяжется, её к Av ресиверам только подключать.

Re:

karats писал(а):
Sun1 писал(а):
karats писал(а):
Sun1 писал(а):
karats писал(а):
Novac
Послушайте с ямахой elac 57-58, лучшего усилителя для них сложно найти.


Мне кажется яркавато будет на ВЧ. Вот с глухими и дубовыми варфами наверно нормально будет.
Нет не ярко, эти елаки глухие, их к наду подключать нельзя, а вот к ямахе самый раз, все минусы акустики компенсируются минусами усилителя, в результате получается очень ровный звук.


Я очень много часов провёл за прослушкой этих АС. Знаком с ними как гвоорится непонаслышке. Щас на даче стоят 53 илаки. Трудились до этого у меня 3 года с НЭДом 352, покупал невслепую. Бывало и с нэдом иногда казалось что ярко.
А я вот долго к ним усилитель выбирал, лучше ямахи ничего не нашёл, Vincent SV-236 она переиграла с ними в чистую. 797 хороший рес(усь), это скорее дешёвая викта никак с ним не вяжется, её к Av ресиверам только подключать.

Вот и я тоже так думаю,тут только покупкой Ас можно попасть в яблочко.Вот только какие выбрать.
А то что мощность elac 57 140 ват,а мощность уся 160 это норм ?

ну уж совсем бред написали. чтоб ямаха переиграла винсент 236 , да ещё и не самая крутая ямаха... Смешно )))

Re:

qwertyu писал(а):
То Novac

К дельцам из Klassikazvuka ходить не советую... Развод 100%. Почитайте их бредни... Похоже, они десятилетку в ГПТУ кое-как окончили...

Чего засуетились, ягодицы поджали, стрёмно, что человек ХОРОШИЙ ЗВУК услышит?... Так это ЕМУ нужно больше всего, ОН и решать будет куда ему ехать. Я тоже не настаиваю, а просто предлагаю ПОСЛУШАТЬ, а вы уже истерики опять закатывать начали... Один раз он ВАС уже послушал, результат налицо... icon_wink.gif

Re:

Novac
Помимо elac 5 серии, с tannoy она хорошо споётся.

Re:

Sun1 писал(а):
ну уж совсем бред написали. чтоб ямаха переиграла винсент 236 , да ещё и не самая крутая ямаха... Смешно )))
Это не бред, нужно в связке слушать, а не на картинки с характеристиками смотреть(вот где бред icon_biggrin.gif ) , с ямахой 5 елаки лучше сочетаются.

Re:

karats писал(а):
Sun1 писал(а):
ну уж совсем бред написали. чтоб ямаха переиграла винсент 236 , да ещё и не самая крутая ямаха... Смешно )))
Это не бред, нужно в связке слушать, а не на картинки с характеристиками смотреть(вот где бред icon_biggrin.gif ) , с ямахой 5 елаки лучше сочетаются.



Хахахха ))) Спорим ? хахахах. сумма 10 тыщ. Устроем прослушку для хотябы 3 форумчан . Как вам такое преложение ? уверены в том что другие тоже посчитают яму лучшим выбором для илаков 5 серии ??

Re:

Klassikazvuka писал(а):
Чего засуетились, ягодицы поджали, стрёмно, что человек ХОРОШИЙ ЗВУК услышит?... Так это ЕМУ нужно больше всего, ОН и решать будет куда ему ехать. Я тоже не настаиваю, а просто предлагаю ПОСЛУШАТЬ, а вы уже истерики опять закатывать начали... Один раз он ВАС уже послушал, результат налицо... icon_wink.gif
Чо, Прокоп опять "переобулся"? icon_lol.gif

Ну мож завтра,возьму свой усь в подмышку,и поеду слушать с ним elac 57-58.Надеюсь звук порадует.

Re:

Novac писал(а):
Ну мож завтра,возьму свой усь в подмышку,и поеду слушать с ним elac 57-58.Надеюсь звук порадует.


Если поедите обязательно сравните с ротелем 04 и нэдом 355 ваш "чудо усилок" который я бы врагу непосоветовал )

Re:

Sun1
Мне наплевать кто, что посчитает. Некоторые из принципа будут нахваливать марку любимого усилителя. Я не фанат ямахи, или какой другой марки, и vincent хороший усилитель, только с 5 елаками лучше ямахи я ничего не слышал, а слушал много, в том числе этот vincent. Вы о чём спор ведёте, если с ямахой вы их даже не слышали? icon_biggrin.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Klassikazvuka писал(а):
Чего засуетились, ягодицы поджали, стрёмно, что человек ХОРОШИЙ ЗВУК услышит?... Так это ЕМУ нужно больше всего, ОН и решать будет куда ему ехать. Я тоже не настаиваю, а просто предлагаю ПОСЛУШАТЬ, а вы уже истерики опять закатывать начали... Один раз он ВАС уже послушал, результат налицо... icon_wink.gif
Чо, Прокоп опять "переобулся"? icon_lol.gif
Да, опять имя сменил, под старым именем, прокопу тяжело стало людей разводить и свой лохотрон включать. Сейчас наверное в личку сладкие песни бедному новак поет

Вот отзывы об 57 елаках.
Владельцы ямах тож отписывались.
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=17901&tree_id=59

Re:

Novac писал(а):
Ну мож завтра,возьму свой усь в подмышку,и поеду слушать с ним elac 57-58.Надеюсь звук порадует.
Не порадует. Звук будет резкий на ВЧ и СЧ. Ватный и пустой бас. Мидбас будет подгуживать на сложных моментах

Re:

karats писал(а):
Sun1
Мне наплевать кто, что посчитает. Некоторые из принципа будут нахваливать марку любимого усилителя. Я не фанат ямахи, или какой другой марки, и vincent хороший усилитель, только с 5 елаками лучше ямахи я ничего не слышал, а слушал много, в том числе этот vincent. Вы о чём спор ведёте, если с ямахой вы их даже не слышали? icon_biggrin.gif


C чего вы взяли что не слышал ? Я слышал 5 илаки с yamaha ax-497 , с ротелем 04, маранцем 7001, нэдом 352, с деноном 700, кэмбриджем 640вым, онкио 9555.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Novac писал(а):
Ну мож завтра,возьму свой усь в подмышку,и поеду слушать с ним elac 57-58.Надеюсь звук порадует.
Не порадует. Звук будет резкий на ВЧ и СЧ. Ватный и пустой бас. Мидбас будет подгуживать на сложных моментах


сложно с вами несогласится ...

Блин,я тогда ваще не знаю чё делать.
Народ,не ругайтесь.
Я один фиг,дальше смены акустики не пойду,и то в умеренных пределах.
Да и руки на мне особо не нагреешь,да и смысл.Я не тот,кто будет платит по 100000 за акустику.

qwerty откуда у вас такое отношение к прокопу ? Вы сами то хоть слушали ? или доверяется мнению таких людей как алекс555? Я лично у него в гостях небыл поэтому и молчку когда его обсуждают. Но меня удивляет когда люди небыли у него не разу и умудряются всем остальным говорить что это Г. Ещё и ссылки какиенить непонятные приведут в оправдание .

Re:

Novac
Вы послушайте, потом напишите отзыв.
Бас 100% гудеть не будет, если к стенке или в углы ставить не будите.

Re:

Novac писал(а):
Блин,я тогда ваще не знаю чё делать.
Народ,не ругайтесь.
Я один фиг,дальше смены акустики не пойду,и то в умеренных пределах.


Не торопитесь... Вы за сутки уже столько вариантов насобирали - месяц не разобрать...
Съездите, раз приглашают, к форумчанам...
Расстаться с бумажками - секундное дело... (у вас же есть опыт...).

Re:

karats писал(а):
Novac
Вы послушайте, потом напишите отзыв.
Бас 100% гудеть не будет, если к стенке или в углы ставить не будите.

Вы про Elac FS 58

Re:

Novac
Да или 57, в зависимости от размера комнаты.

Re:

Sun1 писал(а):
qwerty откуда у вас такое отношение к прокопу ? Вы сами то хоть слушали ? или доверяется мнению таких людей как алекс555? Я лично у него в гостях небыл поэтому и молчку когда его обсуждают. Но меня удивляет когда люди небыли у него не разу и умудряются всем остальным говорить что это Г. Ещё и ссылки какиенить непонятные приведут в оправдание .


Sun, обратите внимание, что я ни разу ничего не сказал/написал про продукцию Прокопа...
Есть мнение о пяти моделях Акмеры (на распродаже мы с товарищем в своё время хапнули...). И есть мнение о Прокопе как о человеке, дельце, пиарщике...
В случае с Novac, я не хотел бы, чтобы на его малоопытности (вы же видите как он мечется...) сыграли...

Вот это раздули тему... Слабое звено в вашей системе может быть и комната, поэтому и не звучит у вас эта связка, не подходит она для вас, из за акустики помещения, из-за особенностей вашего восприятия звука. Так же, слабым звеном вашей системы являются ваш источник и качество музыкального материала, правильно вам намекнул на это жжСтереожж. Единственный правильный совет по замене акустики, раз уж на то пошло, был от форумчанина Slauka777, что вам нужна мягкая, мелодичная акустика, а англичане, как правило такими и являются, так, что вам бы подошли полочники QUAD, Tannoy, полочники или напольники Castle серии Knight, или серия 10.* от Варфов, но ни как не 9.5-9.6, да и про шнурки не забывайте, любит их Yamaha, особенно Cord icon_wink.gif . Советы Алекса не слушайте, то, что он владелец инсталяционной компании, которая устанавливает Лайф Стиль комплекты, не говорит не о чем, человек, не слушавший ничего лучше, чем 375ый NAD, по сути не может дать совета, как такового, а может только навязать свое мнение, так как он обычный продавец-лотошник. Вариант с предложенными Elac, тоже хорош. PS: Вам нужно увеличить бюджет на акустику icon_exclaim.gif .

Я честно говоря,вообще не понимаю о каком прокопе идёт речь.И куда нужно ехать. icon_biggrin.gif
Если на другой акустике,мой усь запоёт,это будет айс.Народ,на пульт ру реально приехать к ним, и послушать звук на разных усяк-Ас

Re:

Я Легенда писал(а):
Вот это раздули тему... Слабое звено в вашей системе может быть и комната, поэтому и не звучит у вас эта связка, не подходит она для вас, из за акустики помещения, из-за особенностей вашего восприятия звука. Так же, слабым звеном вашей системы являются ваш источник и качество музыкального материала, правильно вам намекнул на это жжСтереожж. Единственный правильный совет по замене акустики, раз уж на то пошло, был от форумчанина Slauka777, что вам нужна мягкая, мелодичная акустика, а англичане, как правило такими и являются, так, что вам бы подошли полочники QUAD, Tannoy, полочники или напольники Castle серии Knight, или серия 10.* от Варфов, но ни как не 9.5-9.6, да и про шнурки не забывайте, любит их Yamaha, особенно Cord icon_wink.gif . Советы Алекса не слушайте, то, что он владелец инсталяционной компании, которая устанавливает Лайф Стиль комплекты, не говорит не о чем, человек, не слушавший ничего лучше, чем 375ый NAD, по сути не может дать совета, как такового, а может только навязать свое мнение, так как он обычный продавец-лотошник. Вариант с предложенными Elac, тоже хорош. PS: Вам нужно увеличить бюджет на акустику icon_exclaim.gif .

Ну,елат вроде вписывается в бюджет.

Re:

Novac писал(а):
Блин,я тогда ваще не знаю чё делать.
Народ,не ругайтесь.
Я один фиг,дальше смены акустики не пойду,и то в умеренных пределах.
Да и руки на мне особо не нагреешь,да и смысл.Я не тот,кто будет платит по 100000 за акустику.

Да всё ты прекрасно знаешь, и тебе уже посоветовали многие форумчане что тебе делать. Здесь вопрос не в акустике, а в твоей Ямахе и звуковой карте с "кривыми" записями. Но самое зло - это Ямаха, а не акустика. Она причина того звука который тебя не устраивает. Но ты, как тот ёжик, который колется, плачет, давится но продолжает жрать (трахать) кактус!!!!
А этот кактус - твоя Ямаха.

Re:

qwertyu писал(а):
Sun1 писал(а):
qwerty откуда у вас такое отношение к прокопу ? Вы сами то хоть слушали ? или доверяется мнению таких людей как алекс555? Я лично у него в гостях небыл поэтому и молчку когда его обсуждают. Но меня удивляет когда люди небыли у него не разу и умудряются всем остальным говорить что это Г. Ещё и ссылки какиенить непонятные приведут в оправдание .


Sun, обратите внимание, что я ни разу ничего не сказал/написал про продукцию Прокопа...
Есть мнение о пяти моделях Акмеры (на распродаже мы с товарищем в своё время хапнули...). И есть мнение о Прокопе как о человеке, дельце, пиарщике...
В случае с Novac, я не хотел бы, чтобы на его малоопытности (вы же видите как он мечется...) сыграли...

Надо-же какой радетель за чужие проблемы, переживает о том, чтобы парню чего нибудь не впарили... А ему уже впарили, теперь задача понять где слабое звено и попытаться исправить с меньшими потерями в деньгах... Пускай ходит и слушает, по возможности берёт под залог домой, иначе проблемы не решить... И хватит истерики разводить по Прокопу, он никому ничего плохого не сделал и не посоветовал... А если так раздражает "популярность", то займитесь своими нервами и самоконтролем... icon_wink.gif

ну тут да,правильным решением будет ходить с усем и слушать ас.Завтра поеду послушаю на Elac FS 58,б\у я их не нашёл.Единственный момент,моя хеко 8 ом,а Elac FS 58 4 ома.Принципиальна ли разница ?

Re:

Novac писал(а):
ну тут да,правильным решением будет ходить с усем и слушать ас.Завтра поеду послушаю на Elac FS 58,б\у я их не нашёл.Единственный момент,моя хеко 8 ом,а Elac FS 58 4 ома.Принципиальна ли разница ?
На усилителе поставите ползунок на 4ом, ямаха с ними нормально работает, проблемы могут быть на некоторых ресиверах и усилителях, которые плохо работают с низкоомной нагрузкой.

Re:

karats писал(а):
Novac писал(а):
ну тут да,правильным решением будет ходить с усем и слушать ас.Завтра поеду послушаю на Elac FS 58,б\у я их не нашёл.Единственный момент,моя хеко 8 ом,а Elac FS 58 4 ома.Принципиальна ли разница ?
На усилителе поставите ползунок на 4ом, ямаха с ними нормально работает, проблемы могут быть на некоторых ресиверах и усилителях, которые плохо работают с низкоомной нагрузкой.

не,я в палне что лучше 8,или 4 ома

Re:

Novac писал(а):
ну тут да,правильным решением будет ходить с усем и слушать ас.Завтра поеду послушаю на Elac FS 58,б\у я их не нашёл.Единственный момент,моя хеко 8 ом,а Elac FS 58 4 ома.Принципиальна ли разница ?

Правильное решение. И слушать надо все подряд. Может оказаться, что акустика, которую вам рекомендовали, не понравится. Заодно и свой усилитель сравните с другими. Может статься, что весь комплект (усилитель+акустика) под замену пойдет- это может быть и было бы идеальным решением проблемы- чтобы по два раза не едить.

Re:

Klassikazvuka писал(а):
qwertyu писал(а):
Sun1 писал(а):
qwerty откуда у вас такое отношение к прокопу ? Вы сами то хоть слушали ? или доверяется мнению таких людей как алекс555? Я лично у него в гостях небыл поэтому и молчку когда его обсуждают. Но меня удивляет когда люди небыли у него не разу и умудряются всем остальным говорить что это Г. Ещё и ссылки какиенить непонятные приведут в оправдание .


Sun, обратите внимание, что я ни разу ничего не сказал/написал про продукцию Прокопа...
Есть мнение о пяти моделях Акмеры (на распродаже мы с товарищем в своё время хапнули...). И есть мнение о Прокопе как о человеке, дельце, пиарщике...
В случае с Novac, я не хотел бы, чтобы на его малоопытности (вы же видите как он мечется...) сыграли...

Надо-же какой радетель за чужие проблемы, переживает о том, чтобы парню чего нибудь не впарили... А ему уже впарили, теперь задача понять где слабое звено и попытаться исправить с меньшими потерями в деньгах... Пускай ходит и слушает, по возможности берёт под залог домой, иначе проблемы не решить... И хватит истерики разводить по Прокопу, он никому ничего плохого не сделал и не посоветовал... А если так раздражает "популярность", то займитесь своими нервами и самоконтролем... icon_wink.gif


"попытаться исправить с меньшими потерями в деньгах... " - это, видимо, покупка повышающего качество любого тракта лампового буфера...

" Пускай ходит и слушает, по возможности берёт под залог домой, иначе проблемы не решить..." - безусловно, только не принимать невзвешаных решений...

"хватит истерики разводить по Прокопу, он никому ничего плохого не сделал и не посоветовал... " - хорошего тоже... только самореклама и детские прибаутки про "пукалки" и т.п.

"А если так раздражает "популярность" - вы чего-то себе возомнили... Чего стоит само погоняло "КлассикаЗвука"...

" займитесь своими нервами и самоконтролем..." - спасибо... Вот и сейчас не удержался, и постучал по клавишам... по-моему зря... да удалять жалко...

Re:

Novac писал(а):
karats писал(а):
Novac писал(а):
ну тут да,правильным решением будет ходить с усем и слушать ас.Завтра поеду послушаю на Elac FS 58,б\у я их не нашёл.Единственный момент,моя хеко 8 ом,а Elac FS 58 4 ома.Принципиальна ли разница ?
На усилителе поставите ползунок на 4ом, ямаха с ними нормально работает, проблемы могут быть на некоторых ресиверах и усилителях, которые плохо работают с низкоомной нагрузкой.

не,я в палне что лучше 8,или 4 ома


С 4 Ом будет громче... icon_smile.gif

Re:

Novac Акустика 4ом сложнее для усилителя. Но вам то разница какая, главное что бы нравилось звучание. Лучше-хуже может быть если усилитель плохо работает с определённым сопротивлением.

icon_biggrin.gif

Новак, у меня хорошая идея! давай я тебе свой усилок Магнат МА-800 продам, все равно он у меня без дела, подумай, одна контора Магнат и Хеко, стопроцентное попадание, хоть услышишь как твои колонки играть могут. Даже бонус дам, провода акустические 6мм. диаметром серебро+медь icon_biggrin.gif подумай...

Re:

NIKKK писал(а):
Новак, у меня хорошая идея! давай я тебе свой усилок Магнат МА-800 продам, все равно он у меня без дела, подумай, одна контора Магнат и Хеко, стопроцентное попадание, хоть услышишь как твои колонки играть могут. Даже бонус дам, провода акустические 6мм. диаметром серебро+медь icon_biggrin.gif подумай...

Гыыыы.Спасибо конечно.Покупкой усилителя пока не озадачен.У меня уже есть один icon_biggrin.gif

Re:

Novac писал(а):
NIKKK писал(а):
Новак, у меня хорошая идея! давай я тебе свой усилок Магнат МА-800 продам, все равно он у меня без дела, подумай, одна контора Магнат и Хеко, стопроцентное попадание, хоть услышишь как твои колонки играть могут. Даже бонус дам, провода акустические 6мм. диаметром серебро+медь icon_biggrin.gif подумай...

Гыыыы.Спасибо конечно.Покупкой усилителя пока не озадачен.У меня уже есть один icon_biggrin.gif

Ты представь, за 900 долларов ты получишь счастье, которое стоит сейчас штуки полторы наверное, и провода за 250$. Все равно Яма твоя по звуку мертвая, у меня был усил ЯМА 596 перед этим, с Целанами включил, думал что с колонками лоханулся, а не тут то было! в точности твоя история.

Re:

NIKKK писал(а):
Новак, у меня хорошая идея! давай я тебе свой усилок Магнат МА-800 продам, все равно он у меня без дела, подумай, одна контора Магнат и Хеко, стопроцентное попадание, хоть услышишь как твои колонки играть могут. Даже бонус дам, провода акустические 6мм. диаметром серебро+медь icon_biggrin.gif подумай...


Какова цена???

Re:

qwertyu писал(а):
NIKKK писал(а):
Новак, у меня хорошая идея! давай я тебе свой усилок Магнат МА-800 продам, все равно он у меня без дела, подумай, одна контора Магнат и Хеко, стопроцентное попадание, хоть услышишь как твои колонки играть могут. Даже бонус дам, провода акустические 6мм. диаметром серебро+медь icon_biggrin.gif подумай...


Какова цена???

Дык писал,900 бачей.

Re:

Обалдеть! Ну просто приход случился! Стоило с братом отлучиться попить анчжуйского, так тут сразу семь страниц накатали!!! icon_eek.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
Обалдеть! Ну просто приход случился! Стоило с братом отлучиться попить анчжуйского, так тут сразу семь страниц накатали!!! icon_eek.gif

А ты прикинь,какого мне.
Я вообще х-ею от прилива.

Новак, ну что? думай, покопай инет чтоб сомнения отпали, дело стоящее

Ещё думаю эти попробовать Jamo BX-100.
Как она по верхам ?

За сколько отдают?

Re:

NIKKK писал(а):
За сколько отдают?

б\у за 13000 р
Ещё нашёл Jamo-98"
за 10000

Re:

Novac писал(а):
Ещё думаю эти попробовать Jamo BX-100.
Как она по верхам ?

Я только картинки нашёл... Даже не помню, что это такое! Где вы их откопали? Можно ссылочку?

Re:

Павел Самарец писал(а):
Novac писал(а):
Ещё думаю эти попробовать Jamo BX-100.
Как она по верхам ?

Я только картинки нашёл... Даже не помню, что это такое! Где вы их откопали? Можно ссылочку?


Колонки Jamo BX-100.
Отличная родная акустика. Характеристика: трехполосные акустические системы высокой чувствительности 91dB. с акустическим оформлением типа фазоинвертор. Порт фазоинвертора выведен на заднюю стенку колонки. Имеется возможность увеличения уровня низких частот за счет энергии звуковой волны, отраженной от стен помещения.
НЧ-громкоговоритель:
BX-100- с диффузором диаметром 203 мм.
СЧ-громкоговоритель - с диффузором диаметром 102 мм со специальным покрытием.
ВЧ-громкоговоритель - купольная "пищалка" с диффузором диаметром 25 мм с фазовым корректором Phase Plug, установленная в акустическом рупоре (Horn-loaded tweeter).
Многослойная композитная конструкция передней панели.Защитные грили,крепятся на магнитах,винтовые клеммы-позолоченные. открытая середина,верха не раздражают,бас чёткий-без гула. 40-20000Гц, 8 Ом, 2х100 Ватт, максимум 2-150 Ватт. В 540мм. Ш 310мм. Г 280мм. Дания.

Re:

Novac писал(а):
NIKKK писал(а):
За сколько отдают?

б\у за 13000 р
Ещё нашёл Jamo-98"
за 10000

Вы на какой-то сайт неудачный нарвались! Акустику не стоит брать, если она старше 4..5 лет, есть много нюансов (высыхание подвесов, конденсаторы теряют номинал и т.д.). Лучше 1..2 года или новьё!

В нормальной акустике подвесы не высохнут, а конденсаторы параметры не изменят, если они не электролиты. Но подводные камни есть, например подпаленный динамик, или нарушение целостности проводов идущих к катушке н.ч. драйвера

Novac Попробую высказать свое мнение по вашей проблеме (наблюдаю за ней с самого начала).
Я бы, на Вашем месте прислушался к мнению большинства и оставил АС в покое. Ямаха все таки достаточно специфическая техника (особенно начальная линейка и отмечено это многими). Сам имею комплект (второй, на даче (можно так сказать)) на основе yamaha Pianocraft E410 & Elac BS 123 (купил за 8600 в мвидео с парой царапин на дне корпуса =)) (не пинать, собрал просто из того что было в остатках =)). Тоже звук на ВЧ не совсем айс (отдает синтетикой, но тут я думаю что ямаха и элаки просто не совместимы). Что вы так вцепились в этот ресивер? Он же не золотой. Вот нашел небольшой обзор вашего ресивера по материалам журнала Аудиомагазин и вот что они отмечают: "Но в реальности специфический фирменный звук Yamaha требует очень тщательного подбора" http://www.audiomania.ru/content/art-462.html Про ваши же АС пишут вот что (почитайте, там и 555 ямахи есть в тесте http://www.salonav.com/arch/2008/10/028-heco.shtml ). И это пишут "мурзилки". (если Вам это важно). Тем более Sun1 Вам предложим приехать в гости и сравнить Ваш рес с надом. Я думаю, при желании можно и договориться (если Sun1 будет конечно не против, заодно выскажет Вам свое мнение при совместной прослушке) (ну это как один из вариантов) , взять и послушать этот над себе домой с своими АС. Тем более Вы живете в Москве. Зашли в салон цивильный и взяли под залог на прослушку любой усь, на 2-3 дня дадут без проблем. Если же есть желание сменить АС, то все таки, скорее всего, придется хорошо попотеть, прежде чем подберете достойный вариант.
Кстати пока писал, вспомнил, как пару месяцев назад прогуливался по горбушке и услышал знакомую музыку. Зашел в павильон. Играла GreenDay на комплекте ямаха (усь и сд были 700 серии и 555 колонки ямаховские). Эту песню я очень хорошо знаю. Но то, как она звучала, было просто ужас! Ядовитый верх, приглушенная середина и пустой (именно пустой) бас. Извините конечно, но мой комплект Pianocraft E410 & Elac BS 123 играет намного лучше этого. Через 20 секунд я вышел из павильона. А менеджер стоял и расхваливал покупателю, какой замечальный звук (и покупателю он тоже явно понравился).
В общем, подводя небольшой итог:
1. Попробовать подключить стереоусилитель до 20 тыс, и убедиться, как могут звучать Ваши АС (или не могут, но что-то мне подсказывает что очень даже могут)
2. Если 1 не подходит, сравнить ваш рес с стереоусилителем той же ценовой категории ( всё таки вы достаточно денег переплатили за наличие в нем тюнера и прочих ненужных функций и думаю многие стероусилители его переиграют (только не с ямахой сравнивать =))
3. Если 1 и 2 не катит, попробовать сменить АС
От себя же, хочу добавить, что усь играет ооочень большую роль. Можете найти мой отзыв, когда я сменил Marantz PM7003 на связку Parasound'ов, АС было не узнать, несмотря на то, что АС самая "тухлая" линейка у БВ (ну не любят их тут и все). И бас появился, и гитара, и ВЧ. Проста сказка стала.
Кстати, а какие межблочные провода Вы используете (могу дать на прослушку QED Perfomance Audio 1 (все равно лежат пока без дела), хотя не думаю, что они что-то изменят)
ПС. Ничего личного, все имхо =)

Re:

~IK~ писал(а):
Novac Попробую высказать свое мнение по вашей проблеме (наблюдаю за ней с самого начала).
Я бы, на Вашем месте прислушался к мнению большинства и оставил АС в покое. Ямаха все таки достаточно специфическая техника (особенно начальная линейка и отмечено это многими). Сам имею комплект (второй, на даче (можно так сказать)) на основе yamaha Pianocraft E410 & Elac BS 123 (купил за 8600 в мвидео с парой царапин на дне корпуса =)) (не пинать, собрал просто из того что было в остатках =)). Тоже звук на ВЧ не совсем айс (отдает синтетикой, но тут я думаю что ямаха и элаки просто не совместимы). Что вы так вцепились в этот ресивер? Он же не золотой. Вот нашел небольшой обзор вашего ресивера по материалам журнала Аудиомагазин и вот что они отмечают: "Но в реальности специфический фирменный звук Yamaha требует очень тщательного подбора" http://www.audiomania.ru/content/art-462.html Про ваши же АС пишут вот что (почитайте, там и 555 ямахи есть в тесте http://www.salonav.com/arch/2008/10/028-heco.shtml ). И это пишут "мурзилки". (если Вам это важно). Тем более Sun1 Вам предложим приехать в гости и сравнить Ваш рес с надом. Я думаю, при желании можно и договориться (если Sun1 будет конечно не против, заодно выскажет Вам свое мнение при совместной прослушке) (ну это как один из вариантов) , взять и послушать этот над себе домой с своими АС. Тем более Вы живете в Москве. Зашли в салон цивильный и взяли под залог на прослушку любой усь, на 2-3 дня дадут без проблем. Если же есть желание сменить АС, то все таки, скорее всего, придется хорошо попотеть, прежде чем подберете достойный вариант.
Кстати пока писал, вспомнил, как пару месяцев назад прогуливался по горбушке и услышал знакомую музыку. Зашел в павильон. Играла GreenDay на комплекте ямаха (усь и сд были 700 серии и 555 колонки ямаховские). Эту песню я очень хорошо знаю. Но то, как она звучала, было просто ужас! Ядовитый верх, приглушенная середина и пустой (именно пустой) бас. Извините конечно, но мой комплект Pianocraft E410 & Elac BS 123 играет намного лучше этого. Через 20 секунд я вышел из павильона. А менеджер стоял и расхваливал покупателю, какой замечальный звук (и покупателю он тоже явно понравился).
В общем, подводя небольшой итог:
1. Попробовать подключить стереоусилитель до 20 тыс, и убедиться, как могут звучать Ваши АС (или не могут, но что-то мне подсказывает что очень даже могут)
2. Если 1 не подходит, сравнить ваш рес с стереоусилителем той же ценовой категории ( всё таки вы достаточно денег переплатили за наличие в нем тюнера и прочих ненужных функций и думаю многие стероусилители его переиграют (только не с ямахой сравнивать =))
3. Если 1 и 2 не катит, попробовать сменить АС
От себя же, хочу добавить, что усь играет ооочень большую роль. Можете найти мой отзыв, когда я сменил Marantz PM7003 на связку Parasound'ов, АС было не узнать, несмотря на то, что АС самая "тухлая" линейка у БВ (ну не любят их тут и все). И бас появился, и гитара, и ВЧ. Проста сказка стала.
Кстати, а какие межблочные провода Вы используете (могу дать на прослушку QED Perfomance Audio 1 (все равно лежат пока без дела), хотя не думаю, что они что-то изменят)
ПС. Ничего личного, все имхо =)

Да межблочник обычный за 400 рублёв.На одном конце джек,на другом тюльпаны. icon_biggrin.gif
По поводу смены усилителя,ну это вообще для меня напряжно.Ведь я его только купил,а продать за сумму близкую к магазинной увы не выйдет.И терять 35-45% от стоимости совсем не хочется.Поэтому я и морочусь со сменой АС.

Re:

~IK~ писал(а):
(отдает синтетикой, но тут я думаю что ямаха и элаки просто не совместимы).
Elac 5 серии отличается по вч от всех остальных, 123 с ямахой точно не совместимы, они и так звонкие.

Novac Хорошо, возьмем элементарную математику и прикинем. Вы меняете АС за 15 тыс на АС за 15-20 тыс (учитываем инфляцию, АС достаточно дорожают, то купите Вы почти теже яйца, только в профиль). А смена стереореса на стереоус (те же 15-20 тыс), пусть даже той же ценовой категории, будет более заметна, так ещё же один большой плюс. Подобрась усь под АС проще, чем наоборот!. Что при продаже АС вы теряете ту же сумму, что при продаже Вашего реса, все в рублях получается абсолютно идентично. (+-1500 руб)
Преположим, выбрали Вы себе АС ( Теже элаки 53 или какие там...) Послушали недельку и снова Вам что-то не понравилось (вспомните, как вы радовались звуку, но, к сожалению, не долго), что будем делать дальше? Что менять теперь, ведь оба компонента новые и куплены практически в одно и то же время? На каком терять будем 30-50% стоимости? или искать новую звукавуху и пытаться ей исправить все косяки?
На мой взгляд, Вы потеряете гораздо больше, в случае следующей неудачной покупки ( а ее вероятность достаточно велика т.к. опыта прослушки различных систем у вас мало, а купить 1 раз и забыть не получится точно (по крайней мере не в наших случаях (раз уж вы на этом форуме =) )). Сейчас же(по крайне мере у меня складывается такое впечатление), на форуме Вы пытаетесь найти одобрение от форумчан на те или иные АС, и какие большинство одобрят, те Вы и готовы взять (ямаху Вам уже одобрили, результат одобрения у Вас дома). Но помните одно весомое НО. Здесь нет экстрасенсов и невозможно точно предсказать, как будет звучать та или иная связка и слух у всех разный (у каждого свое понятие "идеального" звука). Кому мотоцикл, а кому автомобиль.
Прислушайтесь, что Вам говорят люди, имеющие опыт прослушивания, или хотя бы попробуйте выполнить первые 2 пункта моего предыдущего сообщения.
Вам уделяют столько внимания и дают столько советов, обзавидоваться можно, а Вы уперлись в свое и все. Помните, потом потери могут быть намного больше...
Все имхо, ничего личного
С уважением.
karats Возможно, я не слушал, не спорю icon_smile.gif

Re:

~IK~ писал(а):
Novac Хорошо, возьмем элементарную математику и прикинем. Вы меняете АС за 15 тыс на АС за 15-20 тыс (учитываем инфляцию, АС достаточно дорожают, то купите Вы почти теже яйца, только в профиль). А смена стереореса на стереоус (те же 15-20 тыс), пусть даже той же ценовой категории, будет более заметна, так ещё же один большой плюс. Подобрась усь под АС проще, чем наоборот!. Что при продаже АС вы теряете ту же сумму, что при продаже Вашего реса, все в рублях получается абсолютно идентично. (+-1500 руб)
Преположим, выбрали Вы себе АС ( Теже элаки 53 или какие там...) Послушали недельку и снова Вам что-то не понравилось (вспомните, как вы радовались звуку, но, к сожалению, не долго), что будем делать дальше? Что менять теперь, ведь оба компонента новые и куплены практически в одно и то же время? На каком терять будем 30-50% стоимости? или искать новую звукавуху и пытаться ей исправить все косяки?
На мой взгляд, Вы потеряете гораздо больше, в случае следующей неудачной покупки ( а ее вероятность достаточно велика т.к. опыта прослушки различных систем у вас мало, а купить 1 раз и забыть не получится точно (по крайней мере не в наших случаях (раз уж вы на этом форуме =) )). Сейчас же(по крайне мере у меня складывается такое впечатление), на форуме Вы пытаетесь найти одобрение от форумчан на те или иные АС, и какие большинство одобрят, те Вы и готовы взять (ямаху Вам уже одобрили, результат одобрения у Вас дома). Но помните одно весомое НО. Здесь нет экстрасенсов и невозможно точно предсказать, как будет звучать та или иная связка и слух у всех разный (у каждого свое понятие "идеального" звука). Кому мотоцикл, а кому автомобиль.
Прислушайтесь, что Вам говорят люди, имеющие опыт прослушивания, или хотя бы попробуйте выполнить первые 2 пункта моего предыдущего сообщения.
Вам уделяют столько внимания и дают столько советов, обзавидоваться можно, а Вы уперлись в свое и все. Помните, потом потери могут быть намного больше...
Все имхо, ничего личного
С уважением.
karats Возможно, я не слушал, не спорю icon_smile.gif

Я с вами согласен,в идеале я готов сменить усилитель.Но сколько он будет продаваться это вопрос,ямаха специфическая вещь я в этом убедился.А акустику,у меня вроде завтра должны забрать.По поводу уделённого мне внимания.Конечно я благодарен всем кто советовал мне ту,или иную концепцию.
В лужу я уже сел,теперь попробую выбраться. icon_biggrin.gif

Вы даже не пробовали ещё его продавать, а уже делаете какие-то выводы. И тем не менее продолжаете идти по своей дороге (уже готовы завтра продать АС). Тогда смысл был спрашивать советы? Найти поддержки своего мнения? В том-то и дело, что в лужу Вы уже сели, а сейчас (своими дальнейшими шагами) пытаетесь залезть в следующую, более глубокую лужу и в ней утонуть. При этом Вас пытаются вытащить из первой лужи, но Вы упорно лезите в следующую... Я Вас не понимаю idonno.gif

В общем,ситуацию решил так.
У меня как оказалось школьный товарищ работает в магазине по продаже Кабелей акустики итд.Он выслушал мою проблему, и посоветовал сменить кабель на медь,у меня стояла супра лужёная.Отматал он мне кабель inakustik referenz ls-502,сделал распайку,прикрутил бананы.И звонкий верх как рукой сняло.Плюс посоветовал штатные перемычки б-вайринга заменить норм кабелем,что я и сделал.

Re:

Novac писал(а):
В общем,ситуацию решил так.
У меня как оказалось школьный товарищ работает в магазине по продаже Кабелей акустики итд.Он выслушал мою проблему, и посоветовал сменить кабель на медь,у меня стояла супра лужёная.Отматал он мне кабель inakustik referenz ls-502,сделал распайку,прикрутил бананы.И звонкий верх как рукой сняло.Плюс посоветовал штатные перемычки б-вайринга заменить норм кабелем,что я и сделал.

Правильно, нужно хорошие кабели и всё остальное. Я например, свою яму а-с700 слушал с полочниками виенна акустикс гайдн, и сравнивал с винсентом 236 MK II лоб в лоб именно на этой акустике. У винсента разрешение звука в общем выше было, но характер звучания был одинаков, что на яме, что на винсенте. По высоким частотам одинаково у винсента низ поосновательней, но оно и понятно учитывая цену 20 тыщ и 80 тыщ. Все кабеля были норд-ост, сидюк сес тл51х, стойки атакама нексус. Со своей акустикой, у меня ямаха нс-525ф звук не очень нравится. Нет он не жесткий и не звонкий, просто какой-то мониторный, ровный, и по верхам хочется побольше колкости. Кстати у меня кабеля акустические супра рондо 4*2,5, до етого стоял оленбах 2,5 разрешение было выше, но повёлся на рекламу...

Re:

Novac писал(а):
В общем,ситуацию решил так.
У меня как оказалось школьный товарищ работает в магазине по продаже Кабелей акустики итд.Он выслушал мою проблему, и посоветовал сменить кабель на медь,у меня стояла супра лужёная.Отматал он мне кабель inakustik referenz ls-502,сделал распайку,прикрутил бананы.И звонкий верх как рукой сняло.Плюс посоветовал штатные перемычки б-вайринга заменить норм кабелем,что я и сделал.

=========================================================
.... icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
Novac писал(а):
В общем,ситуацию решил так.
У меня как оказалось школьный товарищ работает в магазине по продаже Кабелей акустики итд.Он выслушал мою проблему, и посоветовал сменить кабель на медь,у меня стояла супра лужёная.Отматал он мне кабель inakustik referenz ls-502,сделал распайку,прикрутил бананы.И звонкий верх как рукой сняло.Плюс посоветовал штатные перемычки б-вайринга заменить норм кабелем,что я и сделал.

=========================================================
.... icon_biggrin.gif

Ну,так....Суппер-чудо кабель наверно не пропускает частоты свыше 12.500 Гц, вот и "звонкий верх ушёл", а с ним и "ушли, как дети в школу", половина музыкантов со своими инструментами у остальных "куда-то делись" обертоны и послезвучия. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я,и представить не мог что кабеля так по разному звучат.
Но вон оно как,на своём опыте в этом убедился.
Есесно кабель ещё прогреется,но самое главное звон ушёл,да и вообще характер звука изменился.
кабель такой поставил
inakustik referenz ls-502

Re:

жжСтереожж писал(а):
U-RA писал(а):
Novac писал(а):
В общем,ситуацию решил так.
У меня как оказалось школьный товарищ работает в магазине по продаже Кабелей акустики итд.Он выслушал мою проблему, и посоветовал сменить кабель на медь,у меня стояла супра лужёная.Отматал он мне кабель inakustik referenz ls-502,сделал распайку,прикрутил бананы.И звонкий верх как рукой сняло.Плюс посоветовал штатные перемычки б-вайринга заменить норм кабелем,что я и сделал.

=========================================================
.... icon_biggrin.gif

Ну,так....Суппер-чудо кабель наверно не пропускает частоты свыше 12.500 Гц, вот и "звонкий верх ушёл", а с ним и "ушли, как дети в школу", половина музыкантов со своими инструментами у остальных "куда-то делись" обертоны и послезвучия. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

==========================================================
... laugh.gif да "развлекайтесь" и дальше.....читал ветку, всё время СМЕЯЛСО icon_biggrin.gif

...ПС...ну можете и дальше ВЫДУМЫВАТЬ= кто куда "ушёл" laugh.gif ......умну на моём ТРАКТЕ например слышно снятие "наконечников" с акустических проводов= играет ОСТРЕЕ/ИГОЛЬЧАТЕЕ... и ДЕТАЛЬНЕЕ laugh.gif

Re:

Novac писал(а):
Я,и представить не мог что кабеля так по разному звучат.
Но вон оно как,на своём опыте в этом убедился.
Есесно кабель ещё прогреется,но самое главное звон ушёл,да и вообще характер звука изменился.

Кабеля, по своей природе, не могут звучать т.к. они изначально не воспроизводят звук. ) Любой кабель - это устройство с распределенными параметрами (индуктивность, емкость, сопротивление). Соответственно, это либо НЧ-, либо полосовой фильтр, параметры которого зависят от длины кабеля и его конструкции.Кабель не может добавить в звук того, чего НЕТ, но "убрать" (приглушить какой-то спектр частот) может.
Как правило "игра с кабелями" с целью "улучшения звучания" - убирание "звонкости", "резкозти", "навязчивости" ,( как это называют аудиофилы) и что сказывается на субъективном восприятии, ведёт к:
Снижению детальности, воздушности, прозрачности, замыливанию ВЧ, "урезанию" послезвучий и обертонов а так-же снижение микродинамики(динамического диапазона на небольшой громкости).

ПС: Через некоторое время, постав-те обратно свои провода и вы удивитесь как сразу появятся те звуки, которых раньше не было, но и "звонкость" Ямахи прийдёт... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Novac писал(а):
Я,и представить не мог что кабеля так по разному звучат.
Но вон оно как,на своём опыте в этом убедился.
Есесно кабель ещё прогреется,но самое главное звон ушёл,да и вообще характер звука изменился.

Кабеля, по своей природе, не могут звучать т.к. они изначально не воспроизводят звук. ) Любой кабель - это устройство с распределенными параметрами (индуктивность, емкость, сопротивление). Соответственно, это либо НЧ-, либо полосовой фильтр, параметры которого зависят от длины кабеля и его конструкции.Кабель не может добавить в звук того, чего НЕТ, но "убрать" (приглушить какой-то спектр частот) может.
Как правило "игра с кабелями" с целью "улучшения звучания" - убирание "звонкости", "резкозти", "навязчивости" ,( как это называют аудиофилы) и что сказывается на субъективном восприятии, ведёт к:
Снижению детальности, воздушности, прозрачности, замыливанию ВЧ, "урезанию" послезвучий и обертонов а так-же снижение микродинамики(динамического диапазона на небольшой громкости).

ПС: Через некоторое время, постав-те обратно свои провода и вы удивитесь как сразу появятся те звуки, которых раньше не было, но и "звонкость" Ямахи прийдёт... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну тут,в любом случае компромис.
А ещё он сказал,что супра кабель на любителя.И что с ямой его использовать не желательно,как и кабели ВДХ содержашие серебро,поскольку они подчёркивают ВЧ.

...а с компьтера звук выходит ПРИЛИЧНЫЙ, а то может фонограммки фиговые и цыфровая "грязь" прёт icon_cool.gif ....

...попробуйте "приличный" СДюк и диски ФИРМЕННЫЕ (а то кое-кто ОЧЕНЬ переживает laugh.gif ).......и может ещё попробовать ПРИЛИЧНЫЙ АНАЛОГОВЫЙ звук, чтобы протестировать вашу связку рес-АС....

КабелЯ, кабелЯ...

падеж ед. ч. мн. ч.
Им. ка́бель ка́бели
Р. ка́беля ка́белей
Д. ка́белю ка́белям
В. ка́бель ка́бели
Тв. ка́белем ка́белями
Пр. ка́беле ка́белях

Re:

U-RA писал(а):
...а с компьтера звук выходит ПРИЛИЧНЫЙ, а то может фонограммки фиговые и цыфровая "грязь" прёт icon_cool.gif ....

...попробуйте "приличный" СДюк и диски ФИРМЕННЫЕ (а то кое-кто ОЧЕНЬ переживает laugh.gif ).......и может ещё попробовать ПРИЛИЧНЫЙ АНАЛОГОВЫЙ звук, чтобы протестировать вашу связку рес-АС....

Юр,да тут ещё много чего надо апгрейдить.
Межблочный кабель говно.Плюс звук идёт от звуковухи,а тут от компа наводки могут быть.
По идее,нужен внешний цап,с отдельным питанием.
Самое главное ушла звонкость,кстати гайка лоуднес в положении 21:00.
А аналогово источника другого пока нету.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Novac писал(а):
Я,и представить не мог что кабеля так по разному звучат.
Но вон оно как,на своём опыте в этом убедился.
Есесно кабель ещё прогреется,но самое главное звон ушёл,да и вообще характер звука изменился.

Кабеля, по своей природе, не могут звучать т.к. они изначально не воспроизводят звук. ) Любой кабель - это устройство с распределенными параметрами (индуктивность, емкость, сопротивление). Соответственно, это либо НЧ-, либо полосовой фильтр, параметры которого зависят от длины кабеля и его конструкции.Кабель не может добавить в звук того, чего НЕТ, но "убрать" (приглушить какой-то спектр частот) может.
Как правило "игра с кабелями" с целью "улучшения звучания" - убирание "звонкости", "резкозти", "навязчивости" ,( как это называют аудиофилы) и что сказывается на субъективном восприятии, ведёт к:
Снижению детальности, воздушности, прозрачности, замыливанию ВЧ, "урезанию" послезвучий и обертонов а так-же снижение микродинамики(динамического диапазона на небольшой громкости).

ПС: Через некоторое время, постав-те обратно свои провода и вы удивитесь как сразу появятся те звуки, которых раньше не было, но и "звонкость" Ямахи прийдёт... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

agree.gif